Booking.com

Переезжаю в италию!!! Аютооооо!!! ))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ale29.

Всем привет!!! Очень нуждаюсь в ваших советах и опыте!! )) Дело в том, что уже пакую чемоданы и готовлюсь к переезду в Италию…. И конечно в голове возникает куча вопросов! Некоторые ответы уже нашла на форуме, что-то может уже и обсуждалось… Очень хочется приехать в Италию и не чувствовать себя 3-летним ребенком, который не знает ничего, для которого все чужое и непонятное… Пугает то, что проснусь утром а что делать, чем заняться, куда бежать, с чего начать?!?!?! Дело в том что с итальянским языком у меня не очень… (( А хотелось бы погрузиться сразу в жизнь! Будущий муж, узнал про курсы языка, но они только по вечерам! И я задумалась… что же я буду делать, кроме домашнего задания днем (я имею введу первое время), чтобы не выносить мозг окружающим меня людям. )) Место моего жительство станет Бергамо. Может кто-то подскажет что сможет помочь мне адаптироваться и влиться. Заранее благодарю всех за любые комментарии! ))

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

У меня был конфуз только по-началу до того момента пока не пошла в школу изучать язык. Когда пойдешь в школу , появяться дела, домашние задания, между ничи , как уже сказали уборка, спеза и т.д. По началу старайся уделить как можно больше времени языку, но в тоже время не насилуй себя..это мое ИМХО, т.к. я первое время паниковала и реально насиловала, от чего только стопор был. ААА дааа документтыыыы...начнутся походы по квестурам, коммунам, АЗЛам...так, что не переживай да и друзей найдешь, ты уже на верном пути..ты на сайте  , где всегда можно спросиь совет и найти друзей. 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Ale29 пишет:

Полноценная жизнь для меня это то что я имею сейчас, вроде бы ничего глобального, но на это уходит почти 100% моего времени - работа, спортклуб, встречи с друзьями, различные мероприятия, презентации, кино, и т.д. Порой еще неделя не началась а у меня уже вся она расписана…  Я за рулем, поэтому захотела куда-то…. Далеко, близко – не важно…. Села и поехала! В Италии придется привыкать к вождению… пробовала, когда припарковалась – думала что поседею! )))

отлично! значит вы не пропадёте!!! если в России у вас такая активная жизнь,значит и здесь в Италии будет такая же!!! Вероятно не сразу, позже. Это ведь от вас зависит. И кино, и рестораны, и друзья новые, спорт клуб -palestra, не проблема,их полно здесь.А там глядишь и свадьба, бебик

А то что вы за рулем вообще замечательно, это намного облегчает жизнь. Не зависишь от мужа,захотела поехала по своим делам.Привыкать вам придется только к платным парковкам и , узким дорогам.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютооооо!!! ))

что касается стрессов, депресии и т.п. всё зависит от твоего настроя. Хочешь нервничать-будешь. Хочешь чувствовать себя хорошо-расслабься. Радуйся-ты в Италии Как много людей хотят переехать в эту страну, тебе повезло. Конечно будут трудности, но всё преодолимо!!! Потихоньку, помаленьку, каждый новый день- новое слово, новая информация, о стране, об итальянцах, о жизни здесь.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютооооо!!! ))

язык выучишь быстро в том случае если будешь общаться с людьми. поэтому чаще ходи  в гости к будущим свёкрам, если будешь жить с ними больше разговаривай, обо всём!! о еде, погоде, одежде! если они далеко чаще звони-и приятно и полезно)))  можно телевизор смотреть слушать интонации, теледжорнале обязательно-так будешь в курсе событий. Ходи в магазины за покупками. Так разучишь названия продуктов, напитков, овощей, фруктов.

Выносить мозг окружающим людям-нужно!!! кто кроме них поможет тебе адаптироваться в стране? они должны понимать что тебе тяжело, что нужно помогать.

писали про уборку,это точно помогает отвлечься, вот только от чего??? работать вы не будете,детей нет, от чего отвлекаться. то что итальянцы любят уборку это факт, убираются каждый день и вы в последствии будете делать точно так же А ещё итальянцы любят кушать!! так что осваивайте итальянскую КУХНЮ, домашнюю, как готовить пасту, соусы и т.п.тортики, сладости. Еда-занимает очень важное место

курсы.....лучшие курсы пожить в итальянской семье!!!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютоооооо!!! ))

У тебя должны быть какие-то интерсы, например, книги, возможно, какое-то занятие, главное чтобы ты не скучала. еще важно ЧТО для тебя твои родственники и друзья и КАКОЙ ты человек. Есть же люди которым фиолетово, как дела у сестры, например, или наоборот, узнав что папа приболел, страшно волнуются. Примеров куча. ты должна понять себя, что важно для тебя и действовать в соответствии. 

Ты тут можешь прочесть множество историй о том как кому-то плохо, или хорошо. Сделай выводы о жизни в Италии, и не думай, что если кому-то здесь тошно, то и тебя это обязательно ждет. Все мы разные и есть люди которые всегда умудряются быть несчастными, а есть такие что радуются и солнышку и счастливы.

удачки!  

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютоооооо!!! ))

Ромчик пишет:

годик в стрессе жёстком, как минимум, походишь и потом мож норм будет

неправда, стресс у тех кто не знает зачем едет и куда. У меня уже 5 крупныи переезд в другую страну за посление 10 лет, стресса ни когда небыло. Иногда бывает скучно, но меня всегда спасали любимые дела... спотр, чтение, а сеичас еще и ребенок, заняться есть чем.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютоооооо!!! ))

годик в стрессе жёстком, как минимум, походишь и потом мож норм будет

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютоооооо!!! ))

Ale29 пишет:

 Нужно ли что-то подготовить в России?

сделаи доверенность на человека дома, если нужно будет решить какои то вопрос дома, тебе все сделают без твоего приезда

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Ale29.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютоооооо!!! ))

albaniaya пишет:

ты замуж еще не вышла? будешь выходить в Италии?  пока Нуллу сделаешь, пока тебе мозг в комуне вынесут, документы поедешь делать, пермессо ждать, полицейских ждать, так 3 месяца и пройдет. А там летоооооо!!!!!!!

   Дата X - апрель!!! )) Совсем скоро! Кстати, как вообще с документами поступить? Нужно ли что-то подготовить в России?

Ale
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютоооооо!!! ))

ты замуж еще не вышла? будешь выходить в Италии?  пока Нуллу сделаешь, пока тебе мозг в комуне вынесут, документы поедешь делать, пермессо ждать, полицейских ждать, так 3 месяца и пройдет. А там летоооооо!!!!!!!

Изображение пользователя Ale29.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютоооооо!!! ))

Вот это я понимаю…. Пошла правда жизни!!! Спасибо огромное вот именно за эти рассказы! Именно вот эти мнения, трудности, проблемы, именно эта сторона жизни меня и волнует!!! Я конечно не в розовых очках еду, но с оптимистичным настроем, и,  честно вам скажу - СТРАШНО! Почитала истории (отдельное спасибо Юлии за ссылки)… впечатляет! Я не сомневаюсь, что мой будущий муж будет заботиться и помогать, но себя я настраиваю на то, что должна надеяться только на себя во всем! Страшно от того, что в России есть все, что я хочу! Мне тут очень неплохо живется…. Переезжаю в Италию только из-за любимого человека, в нем я уверенна, еще больше уверенна в себе…. Вообще я сильный человек и я не против набить шишек, я считаю, что чем больше шишки, тем сильнее и мудрее становишься! Иногда я получаю даже удовольствия от экстрим - ситуаций! Покорять потенциальных работодателей начала уже сейчас, пока не знаю получиться или нет, но прикладываю усилия, готовлю почву! Мне действительно важны ваши мнения, советы и правда, потому  что вы все это прошли! Чем ближе к отлету, тем страшнее, наверное, вы тоже испытывали эти эмоции…
Ale
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

ой, у меня так было: что бы еще такое сделать!!!! ааааа.... ! Мужа доставала, а давай еще вот это сделам. декупажем занялась, обшила новыми чехлами диваны, покрывала на кровати и всё равно было мало. мало. мало!!!!!

А потом началось такое, что теперь единственное желание, чтоб скорее наступил вечер пятницы. Я об этом думаю уже в вечер воскресенья.  Поэтому пусть уж будет ломка: чем бы заняться, чем стресс

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Mela пишет:

П.С испрaвь в нaзвaнии форму глaголa нa "aйюто" не "a"

Я исправила в названии, но, наверное, аютааааа, это производное от крика Аааааа!!!!

Я могу добавить лишь одно: когда окажешься на месте, каждый день будет диктовать свое, и вопрос "чем заняться", по идее, должен, уйти в прошлое :)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Mascha пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Начиталася? Теперь можешь сходить суда, тут пооптимистичнее - www.italia-ru.it/blog/mascha/2010/07/28/2-mesyatsa-italii-vpechatleniya

перечитала свои впечатления, улыбнулась ))) вот только про катетеры еще свежи воспоминания )) надо сесть записать )

Ну, раз улыбаешься, значит, всё ок. Ну и слава богу, а то мы тут за вас переволновались. Теперь у тебя, Машенька, адаптация нумер 2 ( причём не только у тебя). Потом сравни впечатления...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Юлия В.Г. пишет:

Начиталася? Теперь можешь сходить суда, тут пооптимистичнее - www.italia-ru.it/blog/mascha/2010/07/28/2-mesyatsa-italii-vpechatleniya

перечитала свои впечатления, улыбнулась ))) вот только про катетеры еще свежи воспоминания )) надо сесть записать )
Изображение пользователя Mela.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

рa3бaвлю ложkу дегтя медом.

Итaк,в первые недели,лучше почaще открывaть сaйт и читaть читaть читaть до опупения! когдa опупение подкaтит(незaметно)выxодить нa улицу и изучaть близлежaщие окрестности,пешком.

2)Перевести и зaверить перевод своиx вод.прaв(в Милaне,доеxaть можно нa електричке,потом нa метро,зaодно и рaзвеишься)чтобы потом можно было выезжaть сaмой(ну или с нaвигaтором).

В промежуткax между сaйтом,вылaзкaми нa улицу,уборкой домa и готовкой,учить язык,смотреть иногдa телек(не смотри только Грaнде Фрaтелло,тaм тaкому языку тебя нaучaт,что век потом не отделaешься,порaжaюсь где иx только нaxодят тaкиx "иньёрaнти").

Ну,вобшем,не мaло я тут тебе нaкaтaлa. В Бергaмо живут много нaшиx девочек,с кем-то точно познaкомишься. Ну a потом,когдa язык выучишь,приготовь резюме и вперед покорять рaботодaтелей своим обaянием(нaдеюсь у тебя его в избытке).

Что ещё.... нaбьешь себе шишек,нaобижaешься нa теx,кто тебя здесь не понимaет(в прямом и переносном смысле)вырaботaешь иммунитет,и тогдa,возможно твоя aдaптaция зaкончится.

Удaчи тебе!

П.С испрaвь в нaзвaнии форму глaголa нa "aйюто" не "a"

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Юлия ВГ, ну в последнее время дегтя ты прибавляешь  Давай лучше чего-нибудь прекрасного!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Начиталася? Теперь можешь сходить суда, тут пооптимистичнее - www.italia-ru.it/blog/mascha/2010/07/28/2-mesyatsa-italii-vpechatleniya

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Ale29 пишет:

 Расскажите как у вас это происходило…. Адаптация…. Чем вы занимались, как привыкали к Италии!!

Хочешь знать, как это происходит, деточка? Ну, почитай, почитай...

www.italia-ru.it/forums/2009/12/01/2-mesyatsa-svadby-pochemu-ya-uzhe-nachinayu-dumat-o-razvode-pomogite

Изображение пользователя Ale29.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

 Расскажите как у вас это происходило…. Адаптация…. Чем вы занимались, как привыкали к Италии!!
Ale
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

купите фотоаппарат, и знакомьтесь с окрестностями. 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Ale29.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Спасибо огромное всем за поддержку и комментарии! Я бы с удовольствием познакомилась с форумчанами из Бергамо и провинции Бергамо, как вы пишите... Так что если есть такие..... давайте общаться!))) А вообще какие практические советы можете дать.... где искали школы, спортзалы.... и т.д. муж показывал или все сами?!

Ale
Изображение пользователя Ale29.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Полноценная жизнь для меня это то что я имею сейчас, вроде бы ничего глобального, но на это уходит почти 100% моего времени - работа, спортклуб, встречи с друзьями, различные мероприятия, презентации, кино, и т.д. Порой еще неделя не началась а у меня уже вся она расписана…  Я за рулем, поэтому захотела куда-то…. Далеко, близко – не важно…. Села и поехала! В Италии придется привыкать к вождению… пробовала, когда припарковалась – думала что поседею! )))

Ale
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

                       Остаюсь дома!!! Che fortuna!!!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Познакомься с Труфальдино! 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Телек смотри, все же итальянский язык!

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

 В Бергамо и окрестностях очень много наших форумчан, можно договариваться и гулять вместе.Можно вместе учить язык. Можно просто болтать

.Бергамо-город очень красивый.Осматривайтесь. Посвятите этому побольше времени.

Переезд-это всегда стресс.Пока осмотритесь,пока привыкните.Потом не будете замечать, куда и время девается. Вообщем,решайте проблемы по мере их возникновения.Сначала-язык,потом общение с друзьями,потом и спортзал и танцы.

Удачи!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Желание что то делать у Вас есть. Это уже хорошо. Но вообще трудно что то посоветовать, так как я Вас совсем не знаю. Могу только сказать, чем бы занялась я на Вашем месте. Я бы пошла танцевать в какую нибудь студию. Там язык не очень нужен, на занятиях мало говорят и много двигаются. Это увлечение всегда Вас поддержит. У Вас появятся новые друзья. Недавно я открыла на форуме тему. Те, кто живут в Италии, пишут, что танец там очень популярен. Почитайте, может, Вас это на что то вдохновит...

И успехов в освоении языка!

http://www.italia-ru.it/forums/2011/03/02/tanets-kak-ukrashenie-zhizni?page=1

Изображение пользователя oksana31.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

срочно найдите друзей в  всоем городе,будете общаться-  помогает.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Что для вас полноценная жизнь? Чем хотите заниматься?

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Запишитесь в спортзал

Изображение пользователя Ale29.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Уборка, приготовление еды и другие бытовые вопросы я обычно решаю быстро ))) И я хочу поскорее начать полноценную жизнь.... уборка мне не сильный помочник в адаптации ))

Ale
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Переезжаю в италию!!! Аютааааа!!! ))

Делайте уборку дома. очень помогает отвлечься

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии