Booking.com

2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о разводе? Помогите...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ochikichi.

Познакомились в Египте на НГ, после того встречались 10 мес, ездили друг к другу в гости, каждую ночь до 3ех в скайпе, постоянные смс, звонки от него...красивые ухаживаня, здесь вс оплачивал, возил меня повсюду, и в горы и на море...да еще с самого начала было понятно, что мы - две половинки, в чем я и до сих пор уверена. он мне говорил,что не хочет разрушать мою жизнь (у меня была классная работа в Москве, друзья, собака), но очень хочет быть вместе.Он бы и приехал может в Россию жить, но здесь у них с напарником автосервис, и мой Пьеро уже вложился под завязку и теперь должен кредит выплачивать еще 3 года что ли... да и что н у нас делал бы, русский не знает совсем. (я его потихоньку обучаю, но желания у него учиться почти нет, , на все один ответ - мне 36, уже поздно учиться). Я не могла без него. Честно. И после совместного 2мес проживания с ним здесь, и в отпуске на Сицилии у его родных, я решила что увольняюсь,так как по приезду домой даже в скайпе не могла видеть его лицо -слезы нааворачивались, что не могу прикоснуться к нему...в общем, полюбила я...на свою голову. мама моя его к тому же обожает...с семьей его отношения хорошие получились. Язык я как то быстро выучила до относительно хорошего состояния сама (сейчас вполне получается понимать законы даже). В общем, я решилась и приехала насовсем. (Он мне до того сказал, что никогда меня сюда не позовет сам, так как, повторюсь, не хочет разрушать мою жизнь.....но замуж позвал таки ). Мы поженились, все было красиво, приехали мои родные...но еще до свадьбы я начала ссориться с его мамой (мы жили все вместе, моя инициатива -   для меня разницы  где жить, не было, а с его маман мы друг друга понимали.), чт естественно. Дом то ее, у итальянок вообще к своему дому какое то особое отношение. Делают для тебя все все все, и стирают и гладят, а как тебе понадобится твое личное пространсто в этом доме - хрен в зубы извиняюсь. В общем, сразу после свадьбы мы уже переехали в съемную квартирку. Мааалюсенькую.  Первую, которая попалась. Пиянтеррено. Влажность. Низкие потолки....я думала раньше, мне по барабану, что маленькая квартира, не привыкать....а сейчас мне в ней так тесно!!! ну я была инициатором аффито, поэтому молчу.

Первые три недели после свадьбы все было замечательно, мне так нравилось быть женой! Я и готовила и стриала и гладила с превеликим удоольствием! Да и сейчас мне это нравится делать...но...что то не то! Началось с того, что  я стала делать доккументы (пермесс, фискале и пр.), и поняла что итальянская бюрократия мне просто выносит мозги, а делать ничего не хотят! Сейчас я хоть стала читать законы, почувствовала себя уверенней. Но не знаю, каждый день наменя стало наваливаться больше и больше отчаяния! Что с документами накосячат, что я не понимаю язык, когда работу найду - неизвестно, да и найду ли. Вот в основном из за отсутствия работы, наверное мне хреново...я привкла всегда работать. А здесь мало того, что ждать надо пермессо, так еще и не факт, что найду работу, и не факт что мне там будет хорошо - как то чувствуется отношение к себе как к иностранке . Как будто недотягиваю до чего то...как будто не своя. Оно понятно, я не своя и есть,но я постоянно сравниваю с Америкой, там вот ко всем инострнцам одинаково уважительное отношение! Может быть, здесь мне оно кажется неуважительным потому что я в основном с госуд.органами пока общаюсь? Которые меня достали.... 

То есть как бы вины моего мужа то у нигде нет! Но мое вот это состояние неизбежно его касается. Учитывая еще что он вспыльчивый как огонь! Привык наезжать, ошибки своей никогда не признает, постоянно обвиняет меня во всем вплоть до того, что стемнело. Кольпа ди Оля - она спрятала солнце! Ну то есть он вроде как по большей части в шутку вс еэто обращает, но все равно запалае, согласитесь, когда тебя обвиняют постоянно. Пусть и шутя. Надо же кк то отвечать! И как, кроме ответного нападения? И ладно  бы , шуткам дело и ограничивалось, но ведь ходим по острию ножа с этими шутками, и в итоге часто доходит до реальной ссоры!!!

Эхххх.....у меня уже раз в неделю кризисы, плачу, говорю ему что больше тут не могу, что мне плохо...аон вместо того, чтобы меня поддержать, обижается и ругается.

А если я беременна сейчас, что вполне возможно , то это значит я вообще на работу раньше чем ерез 3 года не выберусь! Может оно и к лучшему, вообще то я никогда е была карьеристкой, но сейчас при одной мысли об этом мне совсемгрустно становится!

Но при всем при этом я его очень люблю....и я чувствую, что и он меня тоже. У него сейчас тоже свой кризис - денег нет, раздает долги, платит за квартиру (но мне родители тоже денег дают, он не один платит за все, кстати). Я знаю ,что хочу быть с ним. Но правда, честно, иногда мысли о том, чтобы уехать, наступают....и все равно знаю, что вот уеду, а через день уже пожалею. Да что там день, мне тут то без него 3 часа если не видимся - уже скучаю по нему. Вот дура, влюбиться так надо же было! мне бы этой скакой по башке! Сейчас бы директором уже в своей фирме была, все к тому и шло....нет, хотела семью и детей....

Но ведь, наверне, у меня еще вся жизнь то впереди? Мне 24только....успею наработаться, да? Если есть у кго какие мысли поддержать или наоборот открыть мне глаза на мою глупость - пишите.

Изображение пользователя bamby234.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

читаю эту историю жизни и вижу свою насквозь. Особенно чувствую свои мысли и переживания. Пошел третий месяц как я в Италии. Мой мужчина тоже очень вспыльчив. Неужели они тут все такие?

Изображение пользователя Katerin@.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Здравствуйте Оленька!Как Вы сейчас?мне кажется Вы очень сильная девушка!кстати я тоже из виджевано если вы еще здесь давайте встретимся?

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

shelolga пишет:

ochikichi пишет:

мне уже не раз приходила мысль о том что, может не такая уж и плохая это идея - сидеть дома :):):)

Главное, что у тебя после всех трудных поисков и неудач, после долгого сидения дома, и после уже полугода работы, наконец, появилась возможность сравнить, что лучше.

Вот-вот, все познается , как всегда. в сравнении....)))))

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя shelolga.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

мне уже не раз приходила мысль о том что, может не такая уж и плохая это идея - сидеть дома :):):)

Главное, что у тебя после всех трудных поисков и неудач, после долгого сидения дома, и после уже полугода работы, наконец, появилась возможность сравнить, что лучше.

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Dashutka пишет:

Ольга, какая Вы молодец, оптимистка и сильная личность!!!

У меня в России хорошая работа и сейчас у меня идут командировки в Италию, которые возможно помогут там зацепиться..

Но мой любимы человек - итальянец - южанин. И когда вопрос о моем трудоустройстве в Ит. стал набирать серьезный оборот мой друг стал категорически против любых моих работ. Он - человек небедный и считает, что мне работать не нужно.

Но я из другого теста, тут дело не в бедности и богатстве, просто привыкла всю жизнь работать и мне это нравится, быть в обществе, быть реализованной.

Поэтому пока в Италию не переехала, пытаемся договориться, но в итоге все заканчивается тем, что он не хочет, чтобы я работала.

Видимо на севере Италии мужчины отличаются.

Дашутка, спасибо) на самом деле мой муж - сицильянец :) самый что ни на есть южанин. И хоть вырос здесь на севере, замашки у него именно эти самые южанские! Он мне тоже гооврил, что мне не нужно работать. А я так же говорила, что я привыкла работать и не привыкла просить. Но Когда мы поженились, и начали снимать квартиру, прошло совсем немного времени, и , мне кажется, до него дошло, что хоть он и импрендиторе и никогда не экономил и тратил еврики направо и налево, не считая, когда есть семья-тяжко, если работает только один . Пока я искала работу, (в отчаянии, потому что эта затея мне казалась совсем нереальной в условиях  здешнего кризиса , когда сами итальянцы не могут найти работу, а тут я ,русская), он мне , конечно, продолжал говорить , что мы и на его зп проживем, но сейчас я вот работаю уже семь месяцев, нам удалось сходить в отпуск,и купить кое-какую мебель, и я хочу сказать, что ему очень даже нравится, что я работаю. Просто, ну честно, поддерживать семью на плаву, кушать что хочется, и делать что хочется, для этого одной зарплаты хватает с трудом. Хотя у всех зп разные....

И сейчас, кстати после 7 месяцев работы (надо сказать, трудно терпеть отношения к тебе коллег и начальства (завидуют ,видать,нам, русским девчонкам, все-таки, что мы замужем и даже при работе .....эхх...знали бы они через что некоторым приходится пройти здесь, они то все у мам-пап под крылышком)  мне уже не раз приходила мысль о том что, может не такая уж и плохая это идея - сидеть дома :):):)

А Вашему любимому скажите, что , получив работу в Италии, вы сможете быть здесь с ним, зато ему совсем необязательно будет жениться :):) а если он уже и жениться готов, то вот пусть сначала женится! а работу, скажите, бросить всегда успею:):) Вообще , Вы молодец-думаете сначала. Я то как только стало ясно со свадьбой, сразу же работу бросила и прикатила...и в результате мы почти полтора года  еле еле концы с концами сводили.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Dashutka.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Ольга, какая Вы молодец, оптимистка и сильная личность!!!

У меня в России хорошая работа и сейчас у меня идут командировки в Италию, которые возможно помогут там зацепиться..

Но мой любимы человек - итальянец - южанин. И когда вопрос о моем трудоустройстве в Ит. стал набирать серьезный оборот мой друг стал категорически против любых моих работ. Он - человек небедный и считает, что мне работать не нужно.

Но я из другого теста, тут дело не в бедности и богатстве, просто привыкла всю жизнь работать и мне это нравится, быть в обществе, быть реализованной.

Поэтому пока в Италию не переехала, пытаемся договориться, но в итоге все заканчивается тем, что он не хочет, чтобы я работала.

Видимо на севере Италии мужчины отличаются.

Изображение пользователя Luba110.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

solitude пишет:

Читайте книжки островитян, смотрите фильмы янки и ваш английский будет оставаться на уровне.

Это не пойдёт в ущерб вашему русскому. И не повредит вашему итальянскому.

У меня итальянский полностью вытеснил английский из головы. Когда нужно быстро что-то сказать элементарное на английском, лезут итальянские слова  в голову..  Я где-то прочитала что итальянский ядовитый язык, вытесняет все другие из головы ..Хотя вначале было наоборот, переходила на английский когда не знала что-то по итальянски, сейчас такого уже не возникает )) забыла весь английский ))

Изображение пользователя solitude.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Читайте книжки островитян, смотрите фильмы янки и ваш английский будет оставаться на уровне.

Это не пойдёт в ущерб вашему русскому. И не повредит вашему итальянскому.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

Спасибо всем большое за поддержку))) да и сейчас приходится выживать все равно, даже при наличии работы: учусь жить в коллективе итальянок...совсем непохожих на русских коллег....работаю в компании, которая занимается возвратом налогов туристам, по-простому tax-free. Sono adetta rimborso IVA. :) Я о существовании этой услуги вообще узнала только вот здесь, начав работать с этим.   Меня взяли на somministrazione maternità, в октябре вот уже может, по идее выйти девочка уже из декрета...вот и не знаю, долго ли мне еще радоваться и мучится:) радоваться потому что деньги неплохие и хоть делом занимаюсь, плюс каждый день общаюсь с русскими. А мучиться, потому что здесь эта дедовщина, работать в условиях которой мне в Москве никогда не приходилось. И приходится подчиняться, выполнять все и всем,  и свое мнение засунуть, извиняюсь, куда подальше...ну и плюс, работа с большими деньгами, ответственность, ну это ладно.

А вообще работать интересно, постоянно говорим на разных языках (английский, да, у меня и был в соверщенстве, но здесь , в основном приходится ограничиваться набором нужных фраз типа " таможня, печать, не сдавать багаж и пр., так что английский мой постепенно сходит на нет..а не хотелось бы),  стала лучше чувствовать разницу между русскими и итальянцами....многие русские спрашивают, нравится ли тут....говорят, что как тут у нас хорошо - море рядом, горы рядом, еда, вино ....ага....не знают они, как тут приходится пахать, чтобы получалось ездить и на море, и в горы, и вино пить:) вот как-то так

Да мой английский как-то тоже пропадает. Хотя и итальянский не появился... Муж удивляется как я могу забыть английский если все это время мы на нем общаемся. Но дело в том, что пользуюсь я тем что учила 10 лет назад... В институте у нас были преподователи американцы - изучали маркетинг, социологию и другие предметы на английском, то сейчас уже многое забыто. Жаль, конечно. Хотя даже сейчас я говорю намного лучше многих итальянцев по английски... А по поводу работы - она очень важна. И опыт, который у вас появился также важен...

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Coccinella пишет:

ochikichi пишет:

Coccinella пишет:

Ольга,как здорово,что все наладилось)))Столько оптимизма у тебя,.молодец)))

Как поживает твой спаниэль?

Хе-хе))))) да уж. либо учиться оптимизму, даже в самых кризисных ситуациях, либо назад на родину:) Спаниель меня окончательно предал и полностью посвятил свою жизнь моему мужу и местным полям лесам и и каналам, куда мы в итоге переехали, сменив две картиры. Теперь они не разлей вода, а мне только и отсается . что пылесосить каждый день :)

Как у тебя дела?

Точно! Вон лежат вдвоем на диване и храпят! ...

Наверное спаниэльчик просто "ушел" в мужскую компанию
Спасибо,я тоже пытаюсь не впадать в пессимизм)))Прорвемся))))помогаю мужу в работе.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Luba110 пишет:

Amata пишет:

ochikichi пишет:

На следующий день мне позвонили. Попросили приехать на собеседование в аэропорт Милана, в Мальпенсу. через две недели после собеседования мне позвонили и сказали. что меня берут.....ВААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!

привет! читаю и радуюсь за тебя,ты настроящая молодец! боец спасибо за твой позитив,он передается даже через написанное! кто ищет,то всегда находит, а кто не хочет искать,находит только отговорки - это факт! а кем ты работаешь в аэропорту? расскажи поподробнее,очень интересно

Да, поздравляю и присоединяюсь к вопросу, кем работаете? Как я поняла у вас отличное знание английского? А как с итальянским? на месте выучили?

Итальянский как-то выучился сам за 9 месяцев общения с будущим мужем по скайпу и в реале, ну и до того по самоучителю в метро по дороге на работу))))

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Amata пишет:

ochikichi пишет:

На следующий день мне позвонили. Попросили приехать на собеседование в аэропорт Милана, в Мальпенсу. через две недели после собеседования мне позвонили и сказали. что меня берут.....ВААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!

привет! читаю и радуюсь за тебя,ты настроящая молодец! боец спасибо за твой позитив,он передается даже через написанное! кто ищет,то всегда находит, а кто не хочет искать,находит только отговорки - это факт! а кем ты работаешь в аэропорту? расскажи поподробнее,очень интересно

Спасибо всем большое за поддержку))) да и сейчас приходится выживать все равно, даже при наличии работы: учусь жить в коллективе итальянок...совсем непохожих на русских коллег....работаю в компании, которая занимается возвратом налогов туристам, по-простому tax-free. Sono adetta rimborso IVA. :) Я о существовании этой услуги вообще узнала только вот здесь, начав работать с этим.   Меня взяли на somministrazione maternità, в октябре вот уже может, по идее выйти девочка уже из декрета...вот и не знаю, долго ли мне еще радоваться и мучится:) радоваться потому что деньги неплохие и хоть делом занимаюсь, плюс каждый день общаюсь с русскими. А мучиться, потому что здесь эта дедовщина, работать в условиях которой мне в Москве никогда не приходилось. И приходится подчиняться, выполнять все и всем,  и свое мнение засунуть, извиняюсь, куда подальше...ну и плюс, работа с большими деньгами, ответственность, ну это ладно.

А вообще работать интересно, постоянно говорим на разных языках (английский, да, у меня и был в соверщенстве, но здесь , в основном приходится ограничиваться набором нужных фраз типа " таможня, печать, не сдавать багаж и пр., так что английский мой постепенно сходит на нет..а не хотелось бы),  стала лучше чувствовать разницу между русскими и итальянцами....многие русские спрашивают, нравится ли тут....говорят, что как тут у нас хорошо - море рядом, горы рядом, еда, вино ....ага....не знают они, как тут приходится пахать, чтобы получалось ездить и на море, и в горы, и вино пить:) вот как-то так

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Coccinella.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

Coccinella пишет:

Ольга,как здорово,что все наладилось)))Столько оптимизма у тебя,.молодец)))

Как поживает твой спаниэль?

Хе-хе))))) да уж. либо учиться оптимизму, даже в самых кризисных ситуациях, либо назад на родину:) Спаниель меня окончательно предал и полностью посвятил свою жизнь моему мужу и местным полям лесам и и каналам, куда мы в итоге переехали, сменив две картиры. Теперь они не разлей вода, а мне только и отсается . что пылесосить каждый день :)

Как у тебя дела?

Наверное спаниэльчик просто "ушел" в мужскую компанию
Спасибо,я тоже пытаюсь не впадать в пессимизм)))Прорвемся))))помогаю мужу в работе.

Изображение пользователя shelolga.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

Приветики, я вернулась! ...

Молодец,  сильная личность и отлично преодолеваешь трудности!!!!

Изображение пользователя Luba110.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Amata пишет:

ochikichi пишет:

На следующий день мне позвонили. Попросили приехать на собеседование в аэропорт Милана, в Мальпенсу. через две недели после собеседования мне позвонили и сказали. что меня берут.....ВААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!

привет! читаю и радуюсь за тебя,ты настроящая молодец! боец спасибо за твой позитив,он передается даже через написанное! кто ищет,то всегда находит, а кто не хочет искать,находит только отговорки - это факт! а кем ты работаешь в аэропорту? расскажи поподробнее,очень интересно

Да, поздравляю и присоединяюсь к вопросу, кем работаете? Как я поняла у вас отличное знание английского? А как с итальянским? на месте выучили?

Изображение пользователя Amata.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

На следующий день мне позвонили. Попросили приехать на собеседование в аэропорт Милана, в Мальпенсу. через две недели после собеседования мне позвонили и сказали. что меня берут.....ВААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!

привет! читаю и радуюсь за тебя,ты настроящая молодец! боец спасибо за твой позитив,он передается даже через написанное! кто ищет,то всегда находит, а кто не хочет искать,находит только отговорки - это факт! а кем ты работаешь в аэропорту? расскажи поподробнее,очень интересно

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

AnastasiaRI пишет:

Ну не переживайте Вы так, Вы умница, язык выучили, работу найдете (хоть на частичную занятость даже). У Вас, наверное, шок от всего незнакомого и непривычного, обживетесь, все наладится, период непростой, но главное, что вы друг друга любите и препятствий к тому, чтобы вместе быть у вас нет теперь. документы сделаете, все получится, вон, посмотрите, сколько людей уже прошло через это, у некоторых еще и похуже ситуации бывают. Ваш молодец согласился от мамы съехать, это большое дело. Значит, можете на него полагаться. Бывают моменты сомнений и трудностей. Вы расскажите ему, что Вас гнетет и попросите его поласковей с Вами говорить, объясните, что его шутки Вас расстраивают. Он Вас поймет. Не грустите:)

Я вот тут тоже сижу в России и работу не могу постоянную найти, потому что мне уезжать. Я переводчик, мне несколько раз предлагали очень интересную работу в Москве, и сама предложения видела. Но отказывалась, т.к. смысла на полгода устраиваться нет. Живу, как на пороховой бочке. Но раз уж так решила, что с аморе моим хочу быть, то терплю. Хотя периодически ему напоминаю, чего мне стоят наши отношения. Но все таки это самое ценное. Как говорила Монро: Карьера - прекрасная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь. 

Анастасия, спасибо за поддержку:):) а Вы уже переехали в Италию?Как ощущения? Что с работой?

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Coccinella пишет:

Ольга,как здорово,что все наладилось)))Столько оптимизма у тебя,.молодец)))

Как поживает твой спаниэль?

Хе-хе))))) да уж. либо учиться оптимизму, даже в самых кризисных ситуациях, либо назад на родину:) Спаниель меня окончательно предал и полностью посвятил свою жизнь моему мужу и местным полям лесам и и каналам, куда мы в итоге переехали, сменив две картиры. Теперь они не разлей вода, а мне только и отсается . что пылесосить каждый день :)

Как у тебя дела?

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Coccinella.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Ольга,как здорово,что все наладилось)))Столько оптимизма у тебя,.молодец)))

Как поживает твой спаниэль?

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Dashutka пишет:

Несколько раз перечитывала эту тему, очень-очень актуальная.

Автору темы - Ольга, есть ли у Вас какие-то хорошие изменения в плане работы? Как Вам живётся, Вы привыкли к новой жизни?

Нашли ли вы в Италии работу? Мой любимый живёт на юге Италии, там с работой еще хуже(( В России у меня сейчас очень хорошая работа, очень страшно все бросить.

Дашутка, а у Вас есть какие изменения?Решились переехать к любимому?

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Приветики, я вернулась! Спасибо за поздравления)))) решила вот перечитать свои давние сообщения. Да, что-то, похоже, во мне изменилось за этот год...чуть меньше..и наверное, в лучшую сторону. Работу я-таки нашла! Полгода искала, по интернету, по газетам, каждый четверг похода в бар, пила кофе и искада объявления в газете Provincia. Зимой немного поработать удалось в языковой школе, нашелся парень, желающий изучать русский. И мы с ним раз в неделю занимались. Только потом он мне рассказал. что это ему мама подарила сертификат на любой языковой курс, и он из интереса выбрал русский. По-моему очень редкий экземпляр, чтобы итальянец русский пошел изучать, да еще по таким ценам, как в той школе. Мы с ним подружились потом, и эти уроки меня очень поддерживали в минуты отчаяния насчет поисков работы. Он и его девушка хотели продолжить уроки частным образом потом, но к тому времени у меня нашлась настоящая работа, о чем ниже. Также осенью удалось достучаться до нашей библиотеки, где мне предложили провести трехмесячный курс русского языка. Тоже раз в неделю. В была на седьмом небе от счастья! Помимо этого я увлеклась собирание паззлов, и за полгода собрала два - один из 1000, другой из 2000 штук. Иногда по 5 часов в день....совсем голову теряла, ничего вокруг не видела:) Однако, мне было мало двух дней в неделю работать. Мне хотелось признания. Занять себя. Роста. И денег. И я искала....искала.....газеты..интернет...звонки...два собеседования..безрезультатных. И тут на меня напало отчаяние, до слез. Плачу перед мужем в корридоре, что не смогу никогда найти здесь работу. Он меня успокаивал, говорил, что  я могу и не работать, что он сам справится...в тот день я решила, что сделаю недельную паузу в поисках, и не буду ни газеты смотреть, ни интернет-сайты. На следующий день мне позвонили. Попросили приехать на собеседование в аэропорт Милана, в Мальпенсу. через две недели после собеседования мне позвонили и сказали. что меня берут.....ВААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!

сейчас прошло уже полгода, в августе пойду в свой первый в Италии отпуск. В октябре у меня кончается контракт, и я даже не знаю. продлят ли его или нет. Не могу никак привыкнуть и понять эту итальянскую дедовщину, как бы сказать...эти правила и этикеты....все не так, как я привыкла, все сложно, бывает обидно, ссоры и разборки, зависть и интриги....на ковер к начальству, это уже у меня норма. Но при всем при этом я все равно рада , что здесь работаю. Хоть и народу тьма, работа достаточно нервная, большие деньги в руках, большая ответственность......а все равно, даже если не продлят контракт, я буду рада, что  приобрела такой опыт. Потому что преподавать английский в теплом московском местечке со своими русскими коллегами легко. А вот здесь.....в общем, опыт многого стоит, я думаю. И еще, все-таки, оказалось, что в Италии, в момент такого кризиса, в интернете можно найти работу! Это просто счастье!!!!:)

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Лилек.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Большое спасибо Вам за ответ! Так как ключевая фраза "надо в России родить", нужно делать выбор между выплачиваемыми пособиями (при этом неизвестно когда можно будет переехать в Италию с новорожденным ребенком + оформление дополнительных документов) или родами в Италииеще раз спасибо!

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Лилек пишет:


У меня в России тоже очень хорошая работа и тоже очень страшно все бросить....Мне интересен и такой вопрос-если в России большая "белая" зарплата и дополнительно выплачивается пособие по кол.договору-возможно ли уйти в декрет и жить в Италии, но при этом получать все выплаты от российской компании? 

Конечно возможно, только ребенка надо в России родить. А все пособия будут на банковскую карточку зачисляться, конечно после оформления всех документов в организации откуда уходите в декрет: заявление, свидет-во о рождении и т.д. и т.п.. А где Вы живете в это время ни кого не интересует.

Изображение пользователя Лилек.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Да, тема очень актуальная.....

Ольга, как у вас с работой? Сегодня наш женский праздник, желаю вам любви,счастья, везенья, прекрасных и светлых дней! удивлять и удивляться, видеть жизни красоту и идти к своей мечте!

У меня в России тоже очень хорошая работа и тоже очень страшно все бросить....Мне интересен и такой вопрос-если в России большая "белая" зарплата и дополнительно выплачивается пособие по кол.договору-возможно ли уйти в декрет и жить в Италии, но при этом получать все выплаты от российской компании? 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

 мне тоже любопытно! автор, ты как там? ау!

Изображение пользователя Dashutka.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Несколько раз перечитывала эту тему, очень-очень актуальная.

Автору темы - Ольга, есть ли у Вас какие-то хорошие изменения в плане работы? Как Вам живётся, Вы привыкли к новой жизни?

Нашли ли вы в Италии работу? Мой любимый живёт на юге Италии, там с работой еще хуже(( В России у меня сейчас очень хорошая работа, очень страшно все бросить.

Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

дела по-разному.

Да-да.. удачи и везения Вам и побольше! Берегите и любите себя - все будет хорошо:)

Изображение пользователя Olaf.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

Спасибо, что беспокоишься))) дела по-разному. В апреле потеряли ребенка на 5ом месяце, сейчас уже третиц месяц ищу работу. Почти безрезультатно. В сентябре продолжу))) собаку свою в январе привезла из Москвы, он прижился за неделю))) Переехали в другую квартиру , жару пережили, в общем-то все хорошо ))))

удачи тебе!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Спасибо, что беспокоишься))) дела по-разному. В апреле потеряли ребенка на 5ом месяце, сейчас уже третиц месяц ищу работу. Почти безрезультатно. В сентябре продолжу))) собаку свою в январе привезла из Москвы, он прижился за неделю))) Переехали в другую квартиру , жару пережили, в общем-то все хорошо ))))

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя adriana.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Ай яй, совсем не стоит так нервничать, вы приехали к любимому, поженились, несмотря на его нрав убедили жить отдельно, скоро будет малыш. Зачем себя накручивать? Наслаждайтесь жизнью, вы молода, красива, дайте счастье мужчине, который вас любит.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

понимаю, что тема уже старая, но всё-таки... хотелось бы узнать как дела? Оля/Manuela я переживаю за тебя

Изображение пользователя malinamoya.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

AnastasiaRI пишет:

 Карьера - прекрасная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь. 

ТОЧНО!!!!!

Изображение пользователя Апа.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Юлия В.Г. пишет:

Крючок нужен, хотя бы для здоровья (женского). Главное - использовать по назначению и вовремя слезать.

Более точнее и не сказать! ;-)
Изображение пользователя Anastasia83.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

у меня после свадьбы не было кризиса. кризис начался  гораздо позднее. сначало через 2 года. ровно. потом вроде все ничего . а еще через полгода опять. и сейчас продолжается. то есть через 3, 5 в браке у меня мысли о разводе. но никак не решусь. (((

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Юлия В.Г. пишет:

Апа пишет:

я вот тоже в ожидании того - когда же я слезу с мужского крючка... и нужен ли мне был вообще этот крючек???

Крючок нужен, хотя бы для здоровья (женского). Главное - использовать по назначению и вовремя слезать.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Апа пишет:

я вот тоже в ожидании того - когда же я слезу с мужского крючка... и нужен ли мне был вообще этот крючек???

Крючок нужен, хотя бы для здоровья (женского). Главное - использовать по назначению и вовремя слезать.

Изображение пользователя Апа.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

я вот тоже в ожидании того - когда же я слезу с мужского крючка... и нужен ли мне был вообще этот крючек???

захотелось простого женского счастья, а всегда ведь была независима и свободна, и ведь была счастлива!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Manuela1106 пишет:


Сегодня утром мы были наконец-то у нашего бухгалтера.... Поеду ещё завтра к одному бухгалтеру съезжу...просто на консультацию, я уже никому не верю...мне кажется все в сговоре! Отчиталась.....

 

Совершенно верный ход мыслей .

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

ARTEMA пишет:

Manuela1106 пишет:

а я визу на 5 дней в USA сделать не могу...нет экономических гарантий, т.е. я никто...и для гос-ва Италия не работаю.

а гражданства у тебя нет? за 8 лет можно было и получить? Тогда бы с Америкой не было проблемы

Manuela1106 пишет:

... Попробовала найти другую работу...муж возникает, грозится что дочь отберёт, если я найду постоянную работу...


 

ну это, конечно, не мое дело, но совсем не порядочно. Мой муж мне ни разу слова против не сказал, все работы я сама себе искала, и сама решала, что мне делать. Это просто неуважение к тебе, по-этому  ты и не считаешь себя реализованной и тебя тянет домой..

Извините, девочки, но у каждого наверное на этот счёт своё мнение. Я не хочу гражданство итальянское, может потому что не могу определиться где моё место! Дочери начала делать и русское гражданство, а для себя не хочу....мне достаточно permesso di soggiorno, у нас ещё закон в России новый вышел...делают за 3 месяца детям гражданство в посольстве. У меня паспорт русский в России дома остался, только его не хватает....должны передать через знакомых, как приедет паспорт сразу рванём в посольство!

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

 Олик! просто здорово ты его! главное испугать! И вообще раз у тебя там такой выход проглядывает...это очень даже неплохое решение ))) будешь владелицей бизнеса! Нет худа без добра в общем )))


Ой, девочки! Думала честно, всё будет немного проще. Сегодня утром мы были наконец-то у нашего бухгалтера....в двух словах ничего сделать нельзя. Переписать бар,он не может....т.к. muto оформлено на его имя, а переписав бар надо перекинуть muto, а я nullаtenente, банк не пропустит...società  тоже сделать нельзя т.к. годовой доход у предприятия показан настолько низкий, что будет недостаточным для одного человека, речь вообще не идёт про 2! Бухгалтер сказала, если поменяется выручка в месяц, возможно будет изменить что-нибудь в документации уже через 6 месяцев. И что опять сначала????? Ждать ещё 6 месяцев???? Я правда, уже здесь в нашей зоне раскидала резюме повсюду и + открыла свою partita IVA как studio di communicazione, пока буду нарабатывать себе клиентов и подожду, всётаки речь идёт о 6 месяцах! А что делать??? Поеду ещё завтра к одному бухгалтеру съезжу...просто на консультацию, я уже никому не верю...мне кажется все в сговоре! Отчиталась.....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Только сейчас до конца все дочитала, поспешила, а может и нет , с первым комментарием, но Manuela1106, ты молодец! Держись и вперед!  Надо думать о себе и о дочке и о вашем будущем. А оно в Италии.

Автору темы, Оля, все мы через это прошли. У меня девочка знакомая, когда приехала плакала горькими слезами, домой хотела вернуться, прошли уже более 4-х лет, ее теперь обратно и танком не затянешь, вся ее жизнь здесь, в Италии. Я проплакала 2 года, почти день в день, но у меня сын остался в Украине, правда взрослый,  было еще труднее, чем тебе. Надо просто перетерпеть, а если должен быть ребенок, то значит, он должен быть, просто так ничего не бывает, самое главное, что вы любите друг друга, и ребенок не помеха, Ты молодая, это  же как замечательно быть молодой мамой! А там и самореализуешься, у тебя все впереди! ,

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:


Спасибочки большое, у меня война дома!!!! 

Я его предупредила что cessione delle quote della società не пройдут без того чтобы я не посоветовалась с моим адвокатом, прошу 60% и firma congiunta. Так, если я приму решение о продаже бара, он ничего сделать не сможет т.к. maggioranza моя

. Он в шоке...я победителем себя не чувствую....совсем. Наоборот...мне жаль что приходится так себя вести, всё должно было быть иначе.

 

Молодец, такой шаг сделала

По поводу "жаль" , так не ты же начала , вот и не жалей, всё правильно.

Здесь есть соседняя тема, которую мы посещаем уже не первый день, там совсем совсем другая женщина и проблемы другие, почитай на досуге и поймёшь ... как ты высоко! Не теряй этой высоты, удачи тебе от всего сердца!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:

а я визу на 5 дней в USA сделать не могу...нет экономических гарантий, т.е. я никто...и для гос-ва Италия не работаю.

а гражданства у тебя нет? за 8 лет можно было и получить? Тогда бы с Америкой не было проблемы

Manuela1106 пишет:

... Попробовала найти другую работу...муж возникает, грозится что дочь отберёт, если я найду постоянную работу...
 

ну это, конечно, не мое дело, но совсем не порядочно. Мой муж мне ни разу слова против не сказал, все работы я сама себе искала, и сама решала, что мне делать. Это просто неуважение к тебе, по-этому  ты и не считаешь себя реализованной и тебя тянет домой..

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

 Олик! просто здорово ты его! главное испугать! И вообще раз у тебя там такой выход проглядывает...это очень даже неплохое решение ))) будешь владелицей бизнеса! Нет худа без добра в общем )))


"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Анна1.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:
Но решение принято, поэтому дело я доведу до конца! У меня есть дочь и я буду и должна заботиться о её и моем будущем! Буду держать в курсе дел...
Давай Жми!!! А мы с тобой ,чем сможем поможем..

Изображение пользователя Апа.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

А мне с 3 этапа на 4 не давал подняться муж. Я тогда была беременна. Но я сама себя за шкварник вытащила на 4 этап. Заставила себя жить. Сейчас моей доче 5 месяцев, и я знаю что всё будет отлично! Автору личный совет- не торопитесь с ребенком. Если вы не уживетесь с мужем, то еще побегаете по бюрократам и наплачетесь чтоб ребенок остался с вами! Поверьте!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:

мне жаль что приходится так себя вести, всё должно было быть иначе.

Уважаю! У тебя всё всё получится!!!

Изображение пользователя tata.larina.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:

 Но решение принято, поэтому дело я доведу до конца! У меня есть дочь и я буду и должна заботиться о её и моем будущем! Буду держать в курсе дел....Спасибо Всем всем всем!!!!

лиха  беда-начало

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

ochikichi пишет:

1.определиться с целями в жизни (ну примерно хотя бы)

2.решить, точно ли ты хочешь оставить мужа (ну это для тебя по моему уже решено, как мне показалось)

3. поднапрячься и найти всю юридическую информацию, которая тебе может помочь в данной ситуации, при разводе. вывозе дочки и т.д.  ( я себя чувствовала совсем беспомощной вначале .когда меня пинали как мячик полиция ,комунна и пр., говоря каждый свое) а потом  я разозлилась, полезла в инет,  пораспечатала каких то законов, вроде бы подходящих к моей ситуации (сейчас уже не помню что), дня два их переводила (муж почти не помогал, объясняя это незнанием правильного итальянского), и потом таскала их с собой. И хоть доставать их не пришлось, но уверенности они мне ооооочень сильно прибавили, и разговаривала я с чиновниками уже немножко по-другому. )

4. ну и не унывать. :) Как говорится, даже если тебя съели, у тебя есть как минимум два выхода :)

Спасибочки большое, у меня война дома!!!! Я вернулась из Австрии....пипец, там снег шёл, сюда прилетела, здесь солнце!!!! Интересно всётаки, правда! Вроде бы и не так далеко! (не говорю про высоту над уровнем моря, а точнее о расстояниях по времени). Работа прошла хорошо, немного болтушной практики не помешает никогда!!!! Муж просит на час подменить его в баре, т.к. хочет пойти к бухгалтеру, для того чтобы разрешить ситуацию. Я его предупредила что cessione delle quote della società не пройдут без того чтобы я не посоветовалась с моим адвокатом, прошу 60% и firma congiunta. Так, если я приму решение о продаже бара, он ничего сделать не сможет т.к. maggioranza моя. Он в шоке...я победителем себя не чувствую....совсем. Наоборот...мне жаль что приходится так себя вести, всё должно было быть иначе. Но решение принято, поэтому дело я доведу до конца! У меня есть дочь и я буду и должна заботиться о её и моем будущем! Буду держать в курсе дел....Спасибо Всем всем всем!!!!

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Олечка, привет! (я сразу на ты , можно?) Я давно в свою тему не заглядывала, как мне было тяжело (хотя сейчас уже, конечно, не сравнить мои проблемы с твоими), но мне здесь очень помогли советами и поддержкой. И вот заглянула, и случайно попалась на глаза фраза "найди себе другого мужчину" вы такие с дочкой красавицы! Мне кажется, все мы совершаем в жизни разные поступки , о которых потом часто и жалеем , возможно....но ведь главное - вовремя смыться, как говорится. тем более в твоей ситауции - с языками, с отличным , по моему, возрастом, с образованием. Вот. НО, что я тут поняла за 4 месяца жизни в Италии....главное - все нужные тебе дела делать как-то незаметненько, и плавненько (кто то тут уже об этом говорил). Без эмоций и с уверенностью, что дойдешь до конца. Мне очень много чего также пришлось делать, хоть пока у нас и все хорошо (тьфу тьфу тьфу), но никогда не знаешь как жизнь повернется. И любовь любовью (это , наверное, самый большой подарок и проклятье одновременно, как бы ужасно это ни звучало), но я стараюсь всегда помнить себя. Во всем. Ты держись, главное :
1.определиться с целями в жизни (ну примерно хотя бы)
2.решить, точно ли ты хочешь оставить мужа (ну это для тебя по моему уже решено, как мне показалось)
3. поднапрячься и найти всю юридическую информацию, которая тебе может помочь в данной ситуации, при разводе. вывозе дочки и т.д.  ( я себя чувствовала совсем беспомощной вначале .когда меня пинали как мячик полиция ,комунна и пр., говоря каждый свое) а потом  я разозлилась, полезла в инет,  пораспечатала каких то законов, вроде бы подходящих к моей ситуации (сейчас уже не помню что), дня два их переводила (муж почти не помогал, объясняя это незнанием правильного итальянского), и потом таскала их с собой. И хоть доставать их не пришлось, но уверенности они мне ооооочень сильно прибавили, и разговаривала я с чиновниками уже немножко по-другому. )
4. ну и не унывать. :) Как говорится, даже если тебя съели, у тебя есть как минимум два выхода :)

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Баба Яга пишет:

Я бы ушла. За 8 лет таких отношений уже можно понять, что скреплять тут нечего и надеяться на то, что  муж будет со временем относиться  по-другому, если начнешь скандалить и что-то доказывать - не знаю, по-моему, безнадежно. Это уже не мальчик и он не изменится. Будет трудно, конечно, но трудности преодолимы - молодость, здоровье, красота - все что нужно для успеха имеется!  И разве так жить не трудно? Найдите кого-то, кто может помочь в начале пути (соцпомощь хотя бы и вперед, к счастью!)

Спасибо Всем большущее за то, что поддержали! Если нужен совет....добро пожаловать, Всегда Рада!

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Я бы ушла. За 8 лет таких отношений уже можно понять, что скреплять тут нечего и надеяться на то, что  муж будет со временем относиться  по-другому, если начнешь скандалить и что-то доказывать - не знаю, по-моему, безнадежно. Это уже не мальчик и он не изменится. Будет трудно, конечно, но трудности преодолимы - молодость, здоровье, красота - все что нужно для успеха имеется!  И разве так жить не трудно? Найдите кого-то, кто может помочь в начале пути (соцпомощь хотя бы и вперед, к счастью!)

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Carina ragazza пишет:

Manuela1106

Прочитала всю вашу историю с комментариями  и хочу сказать, что во-первых тебе надо обязательно становиться самостоятельной и независимой (муж значительно старше, его добро записано на его мать, к счетам доступа ты не имеешь, и не факт что (уж извини за прямоту) завещание написано на тебя или дочь). Во-вторых я думаю когда ты более жестко начнешь отвечать мужу (не ругаться а отстаивать свою позицию) думаю и его отношение к тебе изменится. А в-третьих будешь занята своей работой, будет свой доход - тебе на душе станет легче и спокойнее.

Ты молодая, красивая, умная, способная. Я уверенна что все у тебя получится!

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106

Прочитала всю вашу историю с комментариями  и хочу сказать, что во-первых тебе надо обязательно становиться самостоятельной и независимой (муж значительно старше, его добро записано на его мать, к счетам доступа ты не имеешь, и не факт что (уж извини за прямоту) завещание написано на тебя или дочь). Во-вторых я думаю когда ты более жестко начнешь отвечать мужу (не ругаться а отстаивать свою позицию) думаю и его отношение к тебе изменится. А в-третьих будешь занята своей работой, будет свой доход - тебе на душе станет легче и спокойнее.

Ты молодая, красивая, умная, способная. Я уверенна что все у тебя получится!

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Vesnushka пишет:

привет тезка

как показывает практика - если уже нашла в себе силы всё это описать\расписать здесь - значит совсем уже приперло....(можно на ты?)

Приветики! Конечно можно на ты!!! Приятно познакомиться, Олечка! Спасибо...

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Аллочка пишет:

mimmina пишет:

М-дя... а смысл работы в баре? Если ни зарплаты, ни доходов?

Про то, что пугает маленькими алиментами - это вполне реально... в принципе если имущество все на маму и реддито маленькое, то при большом желании может и на такой шаг пойти... но тут и его можно припугнуть, как Мела посоветовала... они смелые пока их боятся

Я вот тоже полностью согласна. Почему вы работаете? Чтобы чем нибудь себя занять... ну так это должно приносить вам доход. Ведь смотрите , что получается , Вам подвернулось такое предложение!!! Ехать переводчиком в Америку , а у Вас ни кола ни двора?!

ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ .

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:

 

Спасибочки Вам девочки! Я второй день на работу не хожу(в бар)...во вторник уезжаю в Австрию по работе на 3 дня (переводчиком)! Посмотрим чем это всё закончится! Спасибо ещё раз всем...кто хоть чуть-чуть меня понял! Спасибо за то что вы есть!!!!

Вы молодец! давайте давайте! Все срастется!

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Юлия В.Г. пишет:

Я наставила плюсов всем, кто Вам советует встряхнуться, взять себя в руки, поднять голову и бороться. На фига Вам его 150 евриков алиментов? Найдите себе спокойненько работу, которая позволит Вам с дочкой существовать, а потом решайте личные проблемы так, как Вам сердце и разум подскажут. А то, что удаётся сейчас скопить, отложите в секретную шкатулочку - пригодятся. И хватит спасать других (брата, маму, мужа, кого там ещё?), о себе и, главное, о дочке подумайте. В какой обстановке она растёт, и что будет дальше.

Юлечка, спасибо вам за ваши комментарии! Девочки вы меня очень поддержали! Обязательно расскажу как будут продвигаться дела!

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Баба Яга пишет:

Manuela1106 пишет:

  не хочет потерять меня и нашу дочь...

он нашёл другую работу

Прошёл год.....и за год он не заработал даже 1 цента! Говорил, что не платили и что кругом все ему должны...бывает!

Странно как-то: не хочет потерять вас и так себя ведет.., за целый год не заработал ни цента и это его устраивает, он по-прежнему на той же работе?

Нет...работу он после года забросил (edilizia), т.к. остались все ему должны и он больше не хотел бесплатно работать. Бар доход приносит...я не говорила обратного, редито бассо т.к. он его таким делает...все знают как это делается...! Сейчас, т.е. в настоящий момент работает я и он...я с 8:30-17:30,  он открывает бар и закрывает, а когда я прихожу на работу, он уходит своими делами заниматься. Закрывает бар в 20:00....у меня времени ни на что не хватает. Я wallstreet хожу english поддерживаю, мне час дороги до курсов и обратно. Он приходит есть хочет...не дай бог не будет всё готово!!!! Руки не распускал никогда, но давление псих. сильное когда не разговариваешь ни о чём....и морда такая, что жить не хочется! Мне не интересно что он делает и где, я никогда не спрашивала, т.к. "доверяла". А сейчас вообще не интересно! Чувств не осталось никаких....страсти вообще никогда не было. А про деньги я знать не могу, т.к. у него 3 счёта....один рабочий, два личных....с рабочего приходит на мою электронку передвижения по счёту, а вот личными он сам рулит.

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

AnastasiaRI пишет:

Держитесь, не робейте и будьте начеку! Вы должны быть счастливы, а не матом крыты и эксплуатированы!

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Sunna пишет:

Постарайтесь найти себя там. Но так продолжаться не может. Детки должны видеть маму счастливой. Безвыходных ситуаций нет, вспомните притчу о лягушке в молоке.

Про лягушку только 3 дня назад рассказывала одному итальянцу...который жаловался мне на свои проблемы! Хорошо помню эту притчу! Спасибо за поддержку! Очень благодарна!

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

tata.larina пишет:

Ольга, приятно познакомиться... я- Татьяна

ты  такая  красивая и умная девушка... найди  себе  другого мужчину,  более  достойного  тебя.  

 

Приятно и мне Танюша!  Спасибо!

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Аллочка пишет:

Такое хорошее образование , возраст Пока Ещё конкурентноспособный , а "пороха" нет.... не позволяйте ему давить на себя. Вот увидите, никуда он не денется! А денется .... так и Вы денетесь , Да ещё на какую высоту , выше капучиноварительницы!

Спасибочки Вам девочки! Я второй день на работу не хожу(в бар)...во вторник уезжаю в Австрию по работе на 3 дня (переводчиком)! Посмотрим чем это всё закончится! Спасибо ещё раз всем...кто хоть чуть-чуть меня понял! Спасибо за то что вы есть!!!!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Я наставила плюсов всем, кто Вам советует встряхнуться, взять себя в руки, поднять голову и бороться. На фига Вам его 150 евриков алиментов? Найдите себе спокойненько работу, которая позволит Вам с дочкой существовать, а потом решайте личные проблемы так, как Вам сердце и разум подскажут. А то, что удаётся сейчас скопить, отложите в секретную шкатулочку - пригодятся. И хватит спасать других (брата, маму, мужа, кого там ещё?), о себе и, главное, о дочке подумайте. В какой обстановке она растёт, и что будет дальше.

Я вот Вам сейчас одну поучительную историю расскажу. Речь идёт об одной моей знакомой. Разумеется, ни имени, ни места действия, скажу только, что речь идёт о Севере (не возле меня) и о Юге Италии. Так вот, жила-была на Украине девушка. Училась, полюбила, замуж вышла, сына родила. Да только не срослось что-то. Развелась, сына оставила родителям и уж не знаю как оказалась в Италии, замужем за южанином. Ну как же - прынц заморский. Дома в селе - разваливающаяся хатка, а тут - море, солнце, лябофь-асисяй. Да только лябофь-та даже не асисяем оказалась, а вообще чёрт-те чем. Милай при ближайшем рассмотрении оказался ... не поверите ... запойным алкоголиком, к тому же агрессивным. И стоило за таким шастем аж в Италию переться? (это я коммент от себя добавила). Время шло, один за одним родились у неё от ентого итальянца дочка и сын. Вы спросите: "Она что, того-с?" (и будете правы). Не знаю, как так получилось, моё предположение - что живя в маленьком посёлочке, без языка, прав и машины, она просто не могла ни предохраняться, ни даже аборт сделать. Свекровь со свёкром к ней неплохо относились, даже предложили ей привезти в Италию старшего сына - что, мол, без матери растёт. Она и привезла (как раз к школе). Но дела семейные шли всё хуже и хуже, поколачивать стал, а работала она также как Вы - в его баре. И куда денесся? Кругом буквально пустыня, больше чем на 5 км с колякой да с 3-мя детьми не убежишь и пожаловаться некому - в Спортелло донна в Комуне работал ... свёкор. Но не бывает худа без добра (или как правильно звучит эта поговорка). Он однажды поднял на неё руку в пьяном виде, случайно зашёл свёкор, стал её защищать, муж рассвирипел ещё больше, стал мебель крушить. Она улучила момент и вызвала полицию. Ну тут уж не отвертишься - картина маслом, он ещё и на полицейских набросился. Она написала заявление (сейчас идёт процесс), подала на развод и, уж не знаю как, детей в охапку и на Украину. А там тоже работы нет и жизни нет. Она сумела через подружку найти возможность вернуться в Италию (на сей раз на Север), сделав риконджунджименто фамильяре с младшими детьми (у них, разумеется, итальянское гражданство). Сейчас она работает горничной в гостинице + уборки, они снимают квартиру и живут вчетвером (она и трое детей) на 1.300 евро в месяц. И Вы бы видели, с каким достоинством живёт эта даже не маленькая, а крохотная женщина (она мне напоминает Крошечку-хаврошечку - светловолосая, маленькая, худенькая; это у какого же мурла на такую рука поднялась, да ещё на глазах у детей. Увидела б - придушила бы собственными руками гадёныша). Вот так.

Главное в сложной ситуации, по-моему - это мужество. А безвыходные ситуации бывают только на кладбище.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:

tata.larina пишет:

Vesnushka пишет:

а вам действительно 23 года?

мне  тоже  показался  удивительным  рассказ  Варвары...

чегой-то  девушка  где-то  привирает...

Не...не привираю. Меня зовут Ольга...живу в Тоскане. Мне 31 год. Почти 8 лет в Италии, 7 замужем...дочке 4,5 годика!

привет тезка

как показывает практика - если уже нашла в себе силы всё это описать\расписать здесь - значит совсем уже приперло....(можно на ты?)

здесь девочки много полезного насоветовали - воспользуйся - не пропусти мимо ушей - не откладывай на потом-потом - уже дооткладывалась 8 лет....

удачи тебе!

зы: и помимо желания - нужно еще чуть-чуть Деду Морозу помогать самой - "недостаточно желать, нужно и делать" (с) - помоему Гете

Изображение пользователя Аллочка.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

mimmina пишет:

М-дя... а смысл работы в баре? Если ни зарплаты, ни доходов?

Про то, что пугает маленькими алиментами - это вполне реально... в принципе если имущество все на маму и реддито маленькое, то при большом желании может и на такой шаг пойти... но тут и его можно припугнуть, как Мела посоветовала... они смелые пока их боятся

 

Я вот тоже полностью согласна. Почему вы работаете? Чтобы чем нибудь себя занять... ну так это должно приносить вам доход. Ведь смотрите , что получается , Вам подвернулось такое предложение!!! Ехать переводчиком в Америку , а у Вас ни кола ни двора?!

ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ .

Он когда-то увидел страх в ваших глазах и давай  поехал той же тактикой, но ведь с годами наши представления о своём месте в обществе меняются и если какое-то время нам хотелось посидеть дома и заниматься воспитание детей, то обычно потом приходит желание и себя любимую как-то  не потерять .

Конечно , я понимаю, что речь не должна идти о разводе, но вот сейчас нельзя воспользоваться ситуацией , чтобы для получения американской визы Вам нужны документы о Вашей платёжёспособности? Никак его нельзя уговорить сделать это ( сказать временно, а там .... оставите все эти документы на себя) конечно , глупо писать , что именно Вы должны говорить ему, как делать , это личное Ваше дело. Но ведь душа болит, когда вот такой вот человек попал в рабство.

Он наверное понял , что Вы не способны на решительный поступок, для начала уйдите из бара , да не на день и два , а вообще и т.д. Ну ведь всё можно, только он должен сейчас испугаться, что Вы начали отвоёвывать свои права! В конце концов Русская Вы или Афганка ( простите меня афганистанские женщины ) Вот увидите , только на данном этапе о7н Вам угрожает, а потом, как бы не натворил чего,но будет плакать и держать Вас за обе руки с мольбами не оставлять его.Поверьте, это Италия и ему столько лет!!! Ну нет у него такого выбора и возможностей , как у мужчин в России, не бойтесь ВЫ!

 

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:

  не хочет потерять меня и нашу дочь...

он нашёл другую работу

Прошёл год.....и за год он не заработал даже 1 цента! Говорил, что не платили и что кругом все ему должны...бывает!

Странно как-то: не хочет потерять вас и так себя ведет.., за целый год не заработал ни цента и это его устраивает, он по-прежнему на той же работе?

Вы, Мануэлла, работаете одна и все держится в том баре только на Вас? Значит, Вы его содержите, а он под видом "я на работу" где-то что-то делает, что? Сколько у него тех наследственных денег осталось, если он не работает и ваш бар дохода не дает? А не поставить ли его за стойку бара, а самой заняться подтверждением диплома (пока возраст позволяет)? Чувства к нему уже угасли?

Что-то я в этой истории потерялась...

Изображение пользователя mimmina.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

М-дя... а смысл работы в баре? Если ни зарплаты, ни доходов? Выгоднее наверное бар продать... и где-то за зарплату работать. К сожалению, Оля, вы не одна такая, много девочек (и не только наших) вот так же на крючке мужей зависли... пока что миром правят мужчины

Вы такая красивая, естесственно, что он вас боится потерять и всеми силами старается (может даже и не специально) задавить вашу свободу... понимает, что начнете зарабатывать и пошлете его подальше с его переросшим инфантилизмом...

Про то, что пугает маленькими алиментами - это вполне реально... в принципе если имущество все на маму и реддито маленькое, то при большом желании может и на такой шаг пойти... но тут и его можно припугнуть, как Мела посоветовала... они смелые пока их боятся

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Тут не до шуток, мне кажется. Я одну вещь скажу, не ругайте, просто это правда важно: держите документы при себе, т.к. если у Вас появится возможность уехать, Вы не должны ее упустить.

У меня бывшая однокурсница поехала как-то во Францию, типа с парнем знакомиться, кончилось тем, что сначала он уговорил ее нелегально остаться, потом она забеременела, потом он отобрал у нее документы. А потом я не знаю, что было, т.к. знакомых, которые это все рассказывали, больше не вижу.

Держитесь, найдите его слабое место, только ребенком нельзя манипулировать, чтоб не было бардака, как с недавней историей, когда француз у русской жены лочку отсудил, а ее выдворили из страны (там, конечно, люди неадекватные).

Держитесь, не робейте и будьте начеку! Вы должны быть счастливы, а не матом крыты и эксплуатированы!

Изображение пользователя Sunna.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Оленька,

Держитесь и... начинайте думать, как выходить из ситуации. Ваша ошибка в том, что позволили всему зайти слишком далеко... Спокойненько так, плавненько, чтоб не вызвать бурю, начинайте обретать независимость. Обьясните ему, что хотите работать, и чувствовать себя комфортно. Вы достаточно посвятили себя семье. 8 лет в Италии - не шутка, адаптация пройдена, знание языка есть. Устроиться возможно. Я понимаю, у Вас страх, что он может устроить проблемы, если захотите вернуться на родину. Постарайтесь найти себя там. Но так продолжаться не может. Детки должны видеть маму счастливой. Безвыходных ситуаций нет, вспомните притчу о лягушке в молоке.



Изображение пользователя tata.larina.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Ольга, приятно познакомиться... я- Татьяна

ты  такая  красивая и умная девушка... найди  себе  другого мужчину,  более  достойного  тебя.  

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Мануела, я прочла все коменты Ваши и про вас. Вот , что бы вставила я.

Я лично все Ваши сомнения понимаю, это вполне объяснимо, что страх всё поменять Вам мешает использовать всё Вами достигнутое ранее. НО! Ваш муж на 25 лет вас старше,

а это значит и состарится раньше .... а это значит, что у Вас должна быть своя полноценная жизнь и не Вы , а он будет зависить от Вас и вашего настроения!

Не забывайте об этом и ему можете напомнить об этом .

Ну , почему же Вы так себе напридумывали, по поводу того , что он чем-то может Вам навредить?

Ну это же смешно.Я думаю половина разведённых на форуме проходили от своих бывших что-то в этом роде ... и что? Где эти бывшие с их ограничениями ? В попе ... простите....

Такое хорошее образование , возраст Пока Ещё конкурентноспособный , а "пороха" нет.... не позволяйте ему давить на себя. Вот увидите, никуда он не денется! А денется .... так и Вы денетесь , Да ещё на какую высоту , выше капучиноварительницы!

Простите , не хочу Вас обижать, испытываю уважение к Вам

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

tata.larina пишет:

Vesnushka пишет:

а вам действительно 23 года?

мне  тоже  показался  удивительным  рассказ  Варвары...

чегой-то  девушка  где-то  привирает...

Не...не привираю. Меня зовут Ольга...живу в Тоскане. Мне 31 год. Почти 8 лет в Италии, 7 замужем...дочке 4,5 годика!

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

AnastasiaRI пишет:

Manuela, миленькая, вы же писали, что у Вас с мужем вроде мир и покой, несмотря на большую разницу в возрасте (я ничего не путаю). А теперь вот нарисовалась такая картина, что он у Вас тиран и шантажист. Как же так? А до свадьбы что он Вам говорил? Или Вы знали, на что шли?

У меня с моим мужем разница 25 лет (старше он), вместе 7 лет, дочке почти 5 лет....всё хорошо, в принципе особых стычек нет и в тоже время не чем похвастаться. Замуж выходила, думала человек гораздо старше меня....буду "как за каменной стеной", опыт замужества был и на родине ...продлился весь карнавал 3,5 года, с мужем были почти ровестники (2 года разница), не получилось, не срослось, разошлись полюбовно... Проблемы на тот момент были другие, работа, деньги...и все вытекающие из-за нехватки выше указанного "ругачки".
Второй раз уже на другие реквизиты смотрела, хотелось серьёзного,обеспеченного...взрослого, наверное больше чем мужчину "папу" хотелось, чтоб защищал,оберегал и лелеял! А получилось  наоборот! "Папа-муж" оказался маленьким мальчиком, а капитал, который имел...оказалось он его и не заработал...а от папы достался, т.е. мой муж и в жизни то своей не работал!!!! И незнает что это такое! И мучается сейчас очень....что приходится работать! И привык что его все оберегают и ласково ему  отвечают! Ей богу как в мусульманской семье...(без обид!!!) А главный недостаток-это его ревность ко мне. А я человек независимый и претендую на свободу мыслей и действий (в пределах лимита!!!), поэтому и бодаемся...вот уже 7 лет! Дело не в возрасте, это точно! Думаю...менталитет, уровень образования и желание жить! Надо хорошо выбирать и смотреть на все нюансы до....чтоб потом обидно не было... после!


 
Это то что я написала в предыдущих комментариях....не хотелось совсем вглубь идти моих проблем, а потом подумала...и сказала, а может легче будет....да советом помогут? Расскажу о себе...как оно есть на самом деле!


Наверное я не донесла верный смысл в комментариях. Я же и писала, что разница в возрасте играет свою роль...когда разный менталитет и уровень образования. Писала, что бодаемся вот уже 7 лет...именно поэтому поводу, что я себе места найти не могу, а для него всё вроде ...нормально...Он не шантажист, я думаю что он просто эгоист, который в первую очередь думает о себе. Поэтому и не хочет потерять меня и нашу дочь...До свадьбы разговоры шли по-другому, сейчас купим барчик...возьмём на работу человека чтобы помогал, а ты с ребёночком будешь заниматься...я в то время лечилась....для того чтобы забеременеть у меня были проблемы. А потом, когда захочешь, будешь работать. Я забеременела....была на 2 месяце, когда подписали все бумаги на покупку бара...Начали работать, и он сказал что человека нельзя на работу взять....ни меня никого другого т.к. не позволяет год.доход. Поэтому работать должны мы...а то пролетим с кредитом! Капитал у него был и есть(всё в недвижимости), унаследованные от отца, но всё записано на маму...т.к. после его предыдущего брака, когда при разводе он потерял почти всё...мама решила что так будет надёжнее! Так мы и кредит взяли...чтобы короче было....я родила в 7 месяцев...и находилась в больнице с Никой 20 дней...он работал, я с ребёнком...затем Ника начала оставаться с бабушкой, а я работать. Затем Ника в ясли и он нашёл другую работу, я была рада...т.к. работы не боюсь, главное семейный доход...я работала! Прошёл год.....и за год он не заработал даже 1 цента! Говорил, что не платили и что кругом все ему должны...бывает! Я продолжала работать....но похоже моему терпению пришёл конец....ни то чтобы я устала работать! Нет!!!! Я устала от того что у меня нет никаких прав....я везде должна пользоваться его именем и повсюду спрашивать разрешения на то чтобы что-то сделать или купить! Машину нет...потом страховки надо 2 платить! Поэтому машина одна и на 2 имени записана...а страховка одна на него. 
Т.е. вот так...а взорвалась я после последнего похода в банк...т.к. собираю документы на визу в америку...взяла stato di famiglia...бумагу от бухгалтера что я на содержании мужа...меня перекорючило, но взяла...пошла в банк за garanzie еconomiche а меня оттуда попросили сказали что я отношения к банку не имею...а делать всё должен мой муж! Правы??? Да!!! Т.к.  оно так по бумагам и есть, а то что я работаю по 9-10 часов в день....этого нигде не написано pur troppo! Я не хочу, девочки, никого винить не ругать. ...ошибка моя!!!! Но как хочется вернуть тот день...

 

 

Изображение пользователя Mela.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:
он reddito такое покажет в конце года, что мах что унесу алиментов это 150-200 евро в месяц! Пытаюсь разговаривать...не получается! Орёт, матом перекроет...и всё! А гражданство пыталась сделать 2 раза...находил всегда причину для того чтобы не ехать в Рим (консульство русское)...а потом заканчивался срок у  документов и так 2 раза! А сейчас он этого делать не хочет, т.к. друг у него так жену потерял с ребёнком....

вот сейчaс и я присоединюсь к Юле,и рaзозлюсь... кaкой он "редито" покaжет? он имеет свое дело! a не кaкой нибудь "дипенденте",и дело его не гaйки иногдa зaкручивaть,a целaя кофейня с вкусным кaпучино! Гвaрдию ди финaнцa,в глaзa свои видел,нет? Терпеть не могу мужиков которые шaнтaжируют женщин. Мaтом орет? тaк он только горлом и берет,до теx пор покa нa вaс это действует... если вы ему спокойно скaжете,a лучше продемонстрируете,что знaете кудa обрaтиться и что делaть,в ногax вaляться будет,чтобы не уxодилa.
Вообще,конечно решaть вaм,но очень много горечи в вaшиx словax,и мне,глядя нa вaс,и вaшу доченьку(крaсотули)грустно зa вaс стaновится.

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Юлия В.Г. пишет:
 Ищите, короче, его слабые места и боритесь. За себя и за свою дочку. Вне зависимости от гражданства, эта малышка - ВАША ДОЧЬ, и имеет все права на счастье и на счастливую маму рядом.

Спасибо Вам большое за поддержку! Я не слабая...а может не во всех случаях!  Наверное я просто боюсь всё с начала начинать! Как подумаю куда идти? Я здесь одна!  Садик надо новый искать...няню, т.к. работать надо будет ого-го! Зарплату он мне не платит...т.к. "МЫ же СЕМьЯ!" Работу надо чтобы позволяла всё содержать! Я пытаюсь работать (вне бара) у меня получается хорошо, но это всё не стабильно...сегодня, завтра работаю...потом 2 месяца ничего не слышно! То тур винный организую, то знакомые туристов русских на шопинг подкинут....то на выставках подрабатывала было. А домой на что ехать...в Россию? Там же родственники! Моя сестричка...у неё 2 детей мальчики-близнецы, папа...бабушка! Вот туда и уходят деньги, ск. не откладывай! А муженёк мой сказал, что если уйду...он reddito такое покажет в конце года, что мах что унесу алиментов это 150-200 евро в месяц! Пытаюсь разговаривать...не получается! Орёт, матом перекроет...и всё! А гражданство пыталась сделать 2 раза...находил всегда причину для того чтобы не ехать в Рим (консульство русское)...а потом заканчивался срок у  документов и так 2 раза! А сейчас он этого делать не хочет, т.к. друг у него так жену потерял с ребёнком....Наверное всё равно я выберусь...и я для этого всё сделаю! Я уже 5 год это на Новый год загадываю....немного прошу ....удачи и всё!  будем бороться!

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela, миленькая, вы же писали, что у Вас с мужем вроде мир и покой, несмотря на большую разницу в возрасте (я ничего не путаю). А теперь вот нарисовалась такая картина, что он у Вас тиран и шантажист. Как же так? А до свадьбы что он Вам говорил? Или Вы знали, на что шли?

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Vesnushka пишет:

Manuela1106 пишет:

а вам действительно 23 года?

Нет...мне 31! А в профиле написала всякую белеберду...всё равно с кем захочу познакомиться, познакомлюсь и отвечу на все вопросы, а так не думаю что играет какую-то роль то что написано...больше всё таки.... то что сказано.

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

mimmina пишет:

Manuela1106 пишет:

Девочки, извините меня пожалуйста....и не судите строго, хорошо?  

Да кто вас судить то будет...тем более строго?  Тут у каждого своя история, свой опыт, свои тараканы в голове, к конце концов...

Очень грустная у вас история

Спасибо за поддержку! Наверное я поэтому и написала....свою историю, сначала много читала и комментировала истории других и только потом написала свою...

Изображение пользователя tata.larina.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Vesnushka пишет:

а вам действительно 23 года?

мне  тоже  показался  удивительным  рассказ  Варвары...

чегой-то  девушка  где-то  привирает...

Изображение пользователя mimmina.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Юлия В.Г. пишет:

 Ищите, короче, его слабые места и боритесь. За себя и за свою дочку. Вне зависимости от гражданства, эта малышка - ВАША ДОЧЬ, и имеет все права на счастье и на счастливую маму рядом.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:
 Вроде бы и обосновалась...много друзей и знакомых, а душа не месте....вот уже 8 лет...Честно? Жалею, что переехала....За Опытом ехать одно дело, а вот жить наверное другое! По крайней мере для меня! А исправить нельзя...дочке 4 года...она итальянка....

Понимаю. Только не понимаю, как такая красивая, умная, образованная женщина боится мужа. Дочку отберёт? Да кто ему дасть? Отбирают у квочек и беспомощных квашней, а у сильной женщины фиг отберёшь. Что ж Вы дочке двойное гражданство не сделали? Впрочем, разрешение отца на вывоз (даже на каникулы) всё равно понадобилось бы. Надеюсь, Вы знаете, что в Италии уже несколько лет ребёнка доверяют в случае развода обоим родителям (affidamento congiunto). И что это за фишка - "муж возникает, если я найду постоянную работу". Что?!!! Попался бы мне такой, я б ему повозникала. Мигом бы варежку прикрыл. Жалуйтесь. Идите в Sportello donna, ищите благотворительные организации, любые пути, где бы Вам смогли подсказать законные варианты выхода из ситуации. Он чувствует Вашу беспомощность, потому и глумится. А как только поймёт, что Вы его и его угроз не боитесь, Что на каждое его "нет" у Вас найдётся 3 "да", да ещё и с аргументами, да ещё и с Вашим сказанным с нежной улыбкой: "А если будешь ..., дорогой, то я ...", мигом заткнётся и сядет на свою ж... (извините за грубость, но ситуации, сходные Вашей, у меня вызывают чувство неконтролируемого гнева - попался бы мне Ваш благоверный, нашу встречу запомнил бы навек, уж чего-чего, а "нужные слова" выбирать я умею; надолго в душу западают ...). Ищите, короче, его слабые места и боритесь. За себя и за свою дочку. Вне зависимости от гражданства, эта малышка - ВАША ДОЧЬ, и имеет все права на счастье и на счастливую маму рядом.

Изображение пользователя Argenta.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

А я вот читаю историю Мануэллы, и думаю. Вот начала учиться со вчерашнего дня, получу теперь диплом, признаваемый в Италии, а так не хочется, даже не ожидала от себя, заставляю себя просто ходить, а хочется кофе в баре готовить, только не возьмут. так что счастье там, где нас нет.  

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:

а вам действительно 23 года?

Изображение пользователя mimmina.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

Manuela1106 пишет:

Девочки, извините меня пожалуйста....и не судите строго, хорошо?  

Да кто вас судить то будет...тем более строго?  Тут у каждого своя история, свой опыт, свои тараканы в голове, к конце концов...

Очень грустная у вас история

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему я уже начинаю думать о ...

ochikichi пишет:

Но ведь, наверне, у меня еще вся жизнь то впереди? Мне 24только....успею наработаться, да? Если есть у кго какие мысли поддержать или наоборот открыть мне глаза на мою глупость - пишите.

Девочки, извините меня пожалуйста....и не судите строго, хорошо? Я своё мнение скажу и всё...ладно? Я была очень рада, что оказалась  в Италии...всё таки ещё один язык...культура и история другого народа...привычки и обычаи...всё это здорово! А почему сейчас так домой хочется???? В Россию???? Закончила университет в России...финансы и кредит..на тот момент самый престижный, работала в банке. Купила тур студенческий в Италию...и уехала. И осталась...любовь на меня напала! Сейчас....Работаю...да!(без контракта) У мужа в кофейне...говорят капучино отличный готовлю! А тоска какая душу раздирает!!!! Зачем универа 5 лет???? Зачем 3 языка???Зачем, Всё это? Для кофе и капучино? Попробовала найти другую работу...муж возникает, грозится что дочь отберёт, если я найду постоянную работу...Я подрабатываю....но только в свободное время и по предупреждению! Предложили работку в Америке на контракте присутствовать...(застройщик итальянец, покупатель-русский)...выслали приглашение...а я визу на 5 дней в USA сделать не могу...нет экономических гарантий, т.е. я никто...и для гос-ва Италия не работаю. Вроде бы и обосновалась...много друзей и знакомых, а душа не месте....вот уже 8 лет...Честно? Жалею, что переехала....За Опытом ехать одно дело, а вот жить наверное другое! По крайней мере для меня! А исправить нельзя...дочке 4 года...она итальянка....


 

Изображение пользователя Principessa russo.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Jeannet пишет:

- А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!

 

очень понравился анекдот, в скором времени, узнаю, что это такое на себе.

Поскольку все мои 7 раз в Италии за этот год были настоящей сказкой, не совсем как у туристов конечно. Я старалась погружаться в жизнь, обычаи, пробовала кухню, встречала праздники, знакомилась с друзьями и родственниками. смотела фильмы в кинотеатрах и пробовала читать журналы и газеты без знания языка, но это все развлечение.

Настоящие серые будни у меня впереди, и мне тоже 24 года)))Рада,что я молода, тк только в таком возрасте можно на что-то решиться, потом будет сложнее.А в Москве так все девочки уже замужем, а если ты нет, то окружающие думают, что с тобой что-то не то...Рада,  что хоть, если получится, то буду жить в Милане, там больше возможностей и интересов на первый сложный год. Например, я бы писала картины как я это делала в университете, шила бы платья и вышивала на скатертях, ходила бы на курсы,а по вечерам встречала любимого дома, чтобы узнать как у него прошел день...

Изображение пользователя Amata.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Юлия В.Г. пишет:


 

Что касается диплома - да, был заапостилен, переведён на итальянский официальным переводчиком посольства и легализован (Dichiarazione di valore in loco), то же касается и выписки к нему, а также школьного аттестата о среднем образовании с приложением (оценки и предметы). С этими документами можно двигаться в итальянский вуз. Могу рассказать и подробнее (кстати, вот прямо сегодня нашла листок со списком документов, необходимых для признания иностранного диплома в Италии), но думаю, будет корректнее сделать это в соответствующей теме.
 

Скузате за ,не ругайте сильно,я только спросить..точнее попросить!Юлечка В.Г.,а можете рассказать поподробнее про диплом?Спасибо

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

да,"клиент " в общем то все понял, осталось только все это не забыть и эффективно использовать. Всем огромное спасибо за поддержку!

ЗЫ: анекдокт про рай и ад клевый

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

Юлия! С П А С И Б О! Такое большое, насколько возможно! А сколько в итоге лет прошло с момент слез до момент 100% самореализации? а курсы мастера последипломные Вы сдавали, Ваш родной диплом был же заверен  переведен и легализован?а для откытия частной деят-ти обязательно нужно эти курсы проходить? Еще раз искренне благодарю за поддержку

Согласна, что тему можно в принципе закрывать, т.к. "клиент уже усё понял", но раз вопросы прозвучали - отвечу. Лет прошло ... ммм ... ну, скажем, годика 2-3, которые ещё и сейчас мне кажутся вечностью. До 100% реализации мне, я считаю, как до неба (или это мой проклятый перфекционизм голову поднял), мне ещё, как говорил великий Ленин, "учиться, учиться и учиться". Это действительно смешно, но по приезде в Италию мне пришлось учиться ... убирать (надо будет в дневнике опыт описать - может, кому пригодится). Да и сейчас - одно дело знания, а другое опыт на собственной шкуре, да мордой в грязь (реализация ещё та, а уж самооценку-то как поднимает...). И ничего - "то, что нас не убивает, делает нас сильнее". Вот чему я научилась - ценить, радоваться и принимать то, что мне даёт жизнь. По этому поводу часто вспоминаю мою профессоршу по психоанализу, которая говорила: "В жизни есть 2 Деда Мороза. Один - белый, и он приносит любовь, счастье, здоровье, удачу. Если мы не замечаем его прихода и отказываемся от его подарков, или не замечаем их, или неспособны их принять - на его место приходит чёрный Дед Мороз и приносит совсем другие "подарочки" - болезни, несчастья, разочарования, горе, смерть."

Что касается диплома - да, был заапостилен, переведён на итальянский официальным переводчиком посольства и легализован (Dichiarazione di valore in loco), то же касается и выписки к нему, а также школьного аттестата о среднем образовании с приложением (оценки и предметы). С этими документами можно двигаться в итальянский вуз. Могу рассказать и подробнее (кстати, вот прямо сегодня нашла листок со списком документов, необходимых для признания иностранного диплома в Италии), но думаю, будет корректнее сделать это в соответствующей теме.

По поводу инд. предпринимательства - зависит от типа деятельности: для некоторых нужен соответствующий документ об образовании (не обязательно высшем, но обязательно итальянском), а также быть зарегистрированным в официальном списке в соответствии с профессией (Albo di categoria), что в свою очередь предусматривает сдачу гос. (и достаточно сложного) экзамена; для некоторых нужна также лицензия, а для некоторых - не поверите - вообще ничего. Я чуть со стула не упала, когда мой commercialista из всей кипы моих документов вытянул двумя пальчиками 3 документа (и снял с них копии): Carta d'identità, Codice fiscale, Permesso di soggiorno (у меня, кстати, было просрочено + ричевута - уже полтора года жду, когда же эти гады сделают мне Carta di soggiorno), так что для открытия Partita IVA прекрасно подошла Ricevuta. И ВСЁ! На следующий день мне по эл. почте пришёл домой документ: Certificato di attribuzione del numero di Partita IVA (не стоило мне это ни копейки). И вперёд - работать, работать и ещё раз работать. А вот тут-то и начинается самое интересное, но об этом - в другой раз, что пугать-то народ на ночь глядя.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

[quote=ochikichi

Вот ! точно! теперь я знаю что со мной! СПМ

О чем мы вам все и толкуем Кто-то умный сказал так:

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. Возьмите себе девизом и стремитесь дальше!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Юлия В.Г. пишет:

 

 

 Реализуюсь на все 100!

Вам здесь дали столько поддержки, действительно мудрых советов и ещё более мудрого анализа ситуации, что Вам, честное слово, остаётся только "брать в руки" этот сайт и действовать.

Так что вперёд, за лотерейным билетом.

 

Мне кажется тему можно уже закрыть и идти жить дальше , одухотворённо и с надеждой на себя и ваше совместное с мужем будующее .

 

Юля

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Я , кстати, тут тоже один анекдот вспомнила, знакомая рассказала, почти . что в тему:

Умер один добрый человек и попал, как полагается, в рай. Живет -
не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
- Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все
искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
Мужик пошел к Господу:
- Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
- Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
- Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон
впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
Сова пригласили. Отпросился, вернулся - довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких
путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
- Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
- Ты в этом уверен???
- Да.
Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же
в смолу!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
- А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!

Вот!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Оль , а я еще хочу добавить, что по нашим временам найти любимого( и достойного! )  мужчину. с которым еще и тем более все сложилось, нааааамного труднее, чем найти достойную, я уж не говорю о любимой, работу!  На самом деле. мне кажется, у Вас все хорошо! 

Я Вас очень хорошо понимаю, мы все тут такие деловые, все работаем-работаем, деньги зарабатываем, карьеру какую-то делаем. Это все хорошо. Но ведь это не самое главное в жизни. Неужели на самом деле нормальная женщина может получать "чувство глубокого удовлетворения" от своей работы если ее дома никто не ждет?  Вам всего лишь 24, да успеете Вы наработаться. По-тихоньку все устроится и работа найдется. Уж из этого трагедий точно делать не надо.

Короче, Вы все сделали правильно. Работу Вы найдете. Бюрократия эта уже у всех в "печенках", но ничего, все живы-здоровы. Фигня все это. 

Понаслаждайтесь жизнью просто так пока! Удачи

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

К слову о работе. Есть такой сайт (он не один такой, но я этот знаю) jobrapido.it. Там собираются всевозможные вакансии с разных сайтов. Можно там зарегистрироваться и бесплатно оформить подписку на интересующие вас вакансии. Выбираете город, область и пишете например: russo или еще какое-то слово ключевое, по которому можно отсортировать интересующие вас предложения. И потом получаете на почту рассылку с обьявлениями, соответствующими вашим критериям. Периодически попадаются очень приличные предложения, часто отели (ресепшн), турбюро (операторы), есть частичная занятость (даже и официантки, продавщицы, если это ищете). Переводчики тоже и т.п.

Изображение пользователя malishkona.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Юлия В.Г. пишет:

Напоследок анекдот. Один бедный еврей каждый вечер молился Богу: "Господи, я такой бедный, хата прохудилась, работы нет, денег нет, детей куча. Не знаю, что делать. Пошли мне, боже, хоть выигрыш в лотерею." И так каждый день. Архангел Гавриил услышал эти молитвы и говорит Господу: "Посмотри, как усердно молится этот бедный человек, ни дня не пропускает. Пошли уж ему этот выигрыш в лотерею, что тебе, жалко?" Господь отвечает: "Да не жалко мне, я бы уже давно и послал, так пусть он хоть лотерейный билет купит". Так что вперёд, за лотерейным билетом.

Юлия, вы  и меня тоже воодушевили!!!

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Юлия! С П А С И Б О! Такое большое, насколько возможно! А сколько в итоге лет прошло с момент слез до момент 100% самореализации? а курсы мастера последипломные Вы сдавали, Ваш родной диплом был же заверен  переведен и легализован?а для откытия частной деят-ти обязательно нужно эти курсы проходить? Еще раз искренне благодарю за поддержку

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Комментарий на пять звезд.

Первая реакция, когда я прочитала Ваш "крик души" - это желание обнять и приголубить. Всё пройдёт, всё перемелется. Хотя и от характера зависит. Я думаю, Вы уже поняли по предыдцщим высказываниям, что Ваше состояние - это норма, через это проходят или все, или почти все. Причина, я думаю, не только в так называемом "культурном шоке", хотя он влияет на наше состояние ну ооочень сильно, но и в факте одновременности - на нас (и на меня в своё время) всё навалилось одновременно: муж, семья, дом, отрыв от Родины, родителей, друзей и привычной среды. (В моём случае был ещё и 8-месячный ребёнок и полная изолированность (живём в горах) при отсутствии своей машины). Я за первый год жизни в Италии призвела столько литров слёз, сколько не производила, наверное, за всю свою жизнь, включая младенческие годы. А ведь мне было хорошо за 30, когда я приехала в Италию - не девочка, чай, чего уж рыдать-разливаться. Я прекрасно помню ту бурю чувств, которая меня одолевала постоянно и временами буквально разрывала на части - любовь к мужу и недоумение по поводу того, "почему же мы не можем понять друг друга"; разочарование (я, как и многие, оставила престижную и денежную работу и соответствующее положение), сомнения ("а оно мне было надо?"), усталость и неумение организовать своё время и свою жизнь, полная зависимость от мужа, да к тому же руки были связаны маленьким ребёнком.

Я вот что думаю - если уж мы во "всё это" всеми четырьмя вляпались (как говорит мой папа - "Вечно ты куда-то вступишь - то в г..., то в партию"), значит, зачем-то нам это было нужно. Знаете это выражение - "Если ты не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней"? Ничего в нашей жизни случайно не бывает. Пусть всё плохо сейчас (или кажется, что всё плохо), подумайте - чему Вас может научить эта ситуация? А самое главное - что Вы можете (а можете очень многое, судя по Вашей биографии) изменить в Вашей ситуации (кроме изменения только отношения к ней).

Может, Вас подбодрят несколько строк из личного опыта. Итак, проплакав сколько положено и утерев слёзы и сопли (заодно и сроки прошли и, соответственно, документы были готовы), я начала действовать - пришлось пойти на курсы, чтобы получить итальянские права (мои белорусские были через 3 месяца уже недействительны), после чего муж, поглядев на мои героические усили, купил мне машину. Первый выдох - свобода передвижения. (Ребёночек тем временем рос, но про ясли (стоимостью 500 евриков в месяц) нечего было и думать). Так что пришлось смириться и поисками работы заниматься ближе к садовскому возрасту. Кроме того, хотелось что-то из себя представлять и в Италии, так что "сдав" отпрыска в дет. сад, я пошла на последипломные курсы (по статусу приравниваются к мастеру) в Милане (от нас 100 км., так что пытка длилась год с 5.00 до 21.00, слава богу, что только 2 дня в неделю, к тому же накануне отъезда в университет у моего сына подскакивала  т-ра до 40°, оставляла свекрови (ну и мать) и уматывала учиться. Курсы закончены (30/29), сертификат получен - второй выдох. Поиски работы - отдельная история - отчаяние, злость, разочарование - именно эти деструктивные эмоции подвигли меня на вполне конструктивный шаг - открытие Partita IVA (инд. предпринимательство) - третий выдох. Так что теперь у меня "полный комплект" - семья, дом, любимая работа (разумеется, не приносящая пока дохода), но, как ни странно, наибольшее удовольствие доставляет "добровольная каторга" в дет. саду у сына - веду 2 факультатива: театральный и по подготовке к школе; бесплатно и отнимает кучу времени, но нравится безумно. Реализуюсь на все 100!

Вам здесь дали столько поддержки, действительно мудрых советов и ещё более мудрого анализа ситуации, что Вам, честное слово, остаётся только "брать в руки" этот сайт и действовать.

Напоследок анекдот. Один бедный еврей каждый вечер молился Богу: "Господи, я такой бедный, хата прохудилась, работы нет, денег нет, детей куча. Не знаю, что делать. Пошли мне, боже, хоть выигрыш в лотерею." И так каждый день. Архангел Гавриил услышал эти молитвы и говорит Господу: "Посмотри, как усердно молится этот бедный человек, ни дня не пропускает. Пошли уж ему этот выигрыш в лотерею, что тебе, жалко?" Господь отвечает: "Да не жалко мне, я бы уже давно и послал, так пусть он хоть лотерейный билет купит". Так что вперёд, за лотерейным билетом.

Изображение пользователя malishkona.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

зовут на одно и то же собседование людей  высшим обазованием и без такового! (я правильно поняла, вы - с высшим?)Что же им надо? Если им все равно, зачем звать тех, кто с дипломом, понижать их самооценку? Неужели мало таких недипломированных, кому оно даже и не надо? их бы и звали...предсталяю, как Вы себя там чувствовали...хотя у них в приоритете наверняка стояло знание итальянского для ресепшиониста...а в этом предпочтение, к сож, почти всегда отдается носителям языка....

Ну, самооценка у меня в тот момент только повысилась честно говоря, а у моих одногодок-итальянок, вообще, шок был, в 22 и лауреата( ну, и что-что в России, и здесьнадо признавать, чтобы силу имел, но ведь с ВО) и замужем, и по-итальянски говорю неплохо уж( это было в апреле, ч-з 2.5 мес после приезда)..., а они еще только раздумывали стоит ли, вообще, оно идти в универ. Для ресепшиониста, в приоритете было как-раз таки знание иностр. языков( прежде всего английского, чем в принципе могла похвастать, т.к закончила РГФ) и ОПЫТ работы( ну или всякие там стажи) в данной сфере, а опыта у меня не было...Потом, кстати узнала, что из всех претендентов выбрали 2х, одного итальянца лауреато, лет за 30 с опытом работы в Англии и девчонку, без ВО, но с опытом работы на Ибице в отелях...

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

AnastasiaRI пишет:

ЭтотогданеПМС,аСПМ-синдромпеременыместа!

P.S.Видали,какпоперлосегодня?Таквотещебольшепопрет!

Вот ! точно! теперь я знаю что со мной! СПМ

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Vesnushka пишет:

согласнасовсеми!!!ааабсолютно!

отсебядобавляю-всепроблемыизголовы -поэтомузабейтеголовучем-нитьполезным-найдитесебезанятие,помимостиркииглажкииборьбысбюррократием-естественнокрышаксьедет.Прислушайтесь-пойдитеучится-еслинетвозможностиплатно-естьбесплатныекурсы!

Аточтомужтакойвспыльчивый-таквытакогоиполюбили-былбыбелымипушистым,пылинкибысдувал-выбысейчасбыливМоскведиректором нобезлюбимогочепловека....

БыллиувасопытсовместногопроживаниясмужчинойвРоссии?Черезтакуювот"мясорубкухарактеров"проходятАБСОЛЮТНО ВСЕлюдинаэтойпланете.Нужноразговаривать!Объяснять,аргументировать.Еслиэтолюбвоь-товсёувасполучится.Исудяповашимпостам,понимаю,чтодевочкавы,ойнеслабенькая.Такчто!Сопли\слезыутираем!Ивперед!навстречунескончаемомусчастью

вот как раз опыта совместного проживания у меня раньше не было. Так было что то...непонятное. Но мой отчий дом был всегда рядом. Да мы и не жили особо вместе...ночевали только.  Мужа именно такого и полюбила, это да. Пушистый и белый - это неинтересно  только  ведь и я не подарок...как он меян такую до сих пор терпит...он мне сам говорил иногда, как я выкину очередной фентель," вот была бы на твоем месте другая, давно быуже пинком под зад! Почему с тобой такого сделать не могу, сам не понимаю " ))) мы даже деремся иногда...эхх...вот честно, иногда думаешь, лучше бы не быть такой эмоционльной, хоть и поубавится ярких красок в жизни, но зато она будет спокойней....

пылинкито он, ксттаи, как раз сдувает (как он тут меня выхаживал, когда я всю прошлую неделю болела с кашлем, по воскресеньям яичницу делает и мне в постель приносит, даже посуду сам иногда моет! Ну про готовку я молчу, как то нибудь забацает, я только успеваю записывать рецепт)! НО! сдуывает он их только если я не качаю права. В чем , собственно, абсолютно прав.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

NataliW пишет:

 .А если всет аки Италия напрягает,томилости прошу намесяцок кнамв Польшу...ужечерезнеделью вся итальянская бюррократия и всето чторадражало вИталии покажетсяпросто сказкой.Всепознается всравнении.

спасибо! да я думаю, на НГ вот как съездим в Россию...будет тот же эффект )))

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

malishkona пишет:

Я,такждала,что мне позвонят..

и позвонили,только позвали работать beachhostes,я продержалась7дней подпалящим солнцем...

Нелегко,конечно,сейчас работу найти хорошую((

ну вот теперь ко мне отчаяние вернулось....но где же спаведливость?!  зовут на одно и то же собседование людей  высшим обазованием и без такового! (я правильно поняла, вы - с высшим?)Что же им надо? Если им все равно, зачем звать тех, кто с дипломом, понижать их самооценку? Неужели мало таких недипломированных, кому оно даже и не надо? их бы и звали...предсталяю, как Вы себя там чувствовали...хотя у них в приоритете наверняка стояло знание итальянского для ресепшиониста...а в этом предпочтение, к сож, почти всегда отдается носителям языка....

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

malishkona пишет:

AntoninaP. пишет:

Итак,пятьэтаповадаптацииформируютU-образнуюкри­вую:хорошо,хуже,плохо,лучше,хорошо.

 навторомэтапеадап­тациинепривычнаяокружающаясреданачинаетоказыватьсвоенегативноевоздействие.Кромевнешнихобстоятельств,влюбойновойдлячеловекакультуренанеговлияютипсихологическиефакто­ры:чувствавзаимногонепониманиясместнымижителямиинепринятияими.Всеэтоприводиткразочарованию,заме­шательству,фрустрацииидепрессии.Вэтотпериод«чужак»пытаетсяубежатьотреальности,общаясьпреимущественносземлякамииобмениваясьснимивпечатлениямиоб«ужас­ныхаборигенах».

 

Проэтипятьэтаповвпервыеуслышаланапарепопсихологиина1мкурсеунивера,тогдатои НЕдумалаеще,чтопридетсяэтутеориюviveresullamiapelle))Только,вот,язнаюмногихрусских(иукраинцев),каквАмерике,такивИталии,которые таки остались на 2м этапе и общаются преимущественно со своми...

я тоже таких знаю, в Нью Йорке, в Бруклине у меня тетя живет. И за 13 лет пребывания там в оли баданте она даже язык не удосужилась выучить. Как и многие в Бруклине, она мне расказала. Они ненавилят Америку, общаются только, естественно, со своими, зарабатывают там, значит, деньги, посылают из на родину и мечтают. что когда выйдут на пенсию, уедут домой. А так и будет. Только непонятно , в чем смысл?....те же деньги и в Москве можно заработать...и на гораздо более приятной работе, я думаю.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Coccinella.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Вот,Оля,видишь,наши мысли материлизовались!все налаживается!!!!А ребеночек...это всегда здорово!и никого не слушай,что рано...тебе ведь не 18-20 лет!!!Ребенок всегда появляется тогда,когда нужно!
Кстати,мы тут так еще и не знаем наверняка беременна ты или нет,или ты сама еще не уверена?как узнаешь,делись

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Это тогда не ПМС, а СПМ - синдром перемены места!

P.S. Видали, как поперло сегодня? Так вот еще больше попрет!

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Mela пишет:

a не кaк кaпризнaя девочкa:  xочу сейчaс и все срaзу! все будет,пьян пьяно
 

Вот вот...я вечн хочу все и сразу....как научиться терпению не знаю....йога мне не нравится...

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ylenka5 пишет:

Если чую,что хочу поругаться,говорю,не трогай меня,у меня ПМС.И все. 

 а если это происходит раз в неделю? ВЕЧНЫЙ ПМС!!! РАЗБЕГАЙСЯ!  ))))

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Olaf пишет:

самый крепкий брак-это брак на гране развода

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ой Боже мой....неужели такое бывает??  Я и не думала, что мне столько помощи будет! Всем и сразу огромное спасибо! Вы правы все и сразу! особенное спасибо Антонине П., за инфу про этапы адаптации. Наверняка у нас была такая лекция по социологии, но видимо она прошла мимо меня... у меня, думаю, этап , когда все плохо. Если окажется, что я беременна, думаю, этап "плохо" переместится дальше, а сейчас тогда "хуже". В общем, неважно, главное, есть теперь надежда, что будет когда то и лучше! И даже хорошо! Теперь буду морально готовиться к тому, что так нелегко мне будет еще как минимум год, да? Ладно..кто предупрежден, тот вооружен

Ромчик, Вы правы насчет ребенка, что рановато, и до 30 самая жизнь молодая и карьера, но...я ребенка хочу уже второй год, и наконец нашелся человек, способный стать достойным папой, а я , действительно, если бы хотела карьеры натолько сильно, то осталась бы в Москве и была б сейчас директором. Так что пусть будет малыш, с работой разберемся. Мне главное - занятие.

Ой я же забыла сказать, мы уже помирились! И вообще сегодня день какой прям на редкость удачный (тьфу тьфу тьфу) - наконец светит солнце! И мне везло постоянно - в полиции с отпечатками пальцев ве по-быстрому прошло, потом без проблем получила тессеру санитарию, потом в обед убралась, и стало сразу приятней дома, и в довершение всего пошла сейчас печатать фотки наши свадебные, чтобы повесить наконец на стенку, а там оказался знакомый моего мужа, и напечатал мне все бесплатно, спросил чем я занимаюсь и взял телефон на предмет преподавания английского и игры на гитаре его детям ! 

наверное это все ваши мысли и советы помогли :) спасибо еще раз!

Да, точняк, самое главное - держать себя в руках. И не ставить много больших целей. И терпение терпение терпение.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя olgakalinina.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Согласна со всеми высказываниями. Терпение и только терпение. Этой адаптации никому не избежать за исключением случаев, если Вы встречаетесь много лет вместе или уже живете вместе там или здесь долгое время до свадьбы...в этом случае все происходит менее болезненно или даже безболезненно..так как ничего нового в жизни, за исключением официального статуса "жены",не происходит......

Но раз у Вас сложилось иначе, все бурно и быстро, как кстати и у многих,то относитесь ко всему философски....на все время....и еще...не ставьте перед собой слишком много целей одновременно...это еще больше Вас и угнетает....а постарайтесь, как уже говорили "пьяно пьяно", пока ждете пермессо - совершенствуйтесь в языке, в тоже время с ричевутой исследуйте рынок труда где Вы живете - кто требуется, какие компании находятся, есть ли среди них иностранные, или экспортирующие что-либо в Восточ.Европу, в общем то, где бы у Вас было бы неоспоримое преимущество....

Удачи!

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя Sunna.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Столько всего сказано хорошего. А главное, от людей, которые прошли это и на себе все испытали.

Остается только добавить - когда-то читала на форуме, что наши девушки, если не получалось устроиться наемным работником, открывали свой бизнес. Понимаю, что бюрократия плюс нужны деньги, но это везде так. Девчонки говорили, что пока работают в убыток, но зато потихоньку дело движется и они занимаются интересным делом. Я и сама думаю, что если мы с аморе решим жить вместе, и не получится найти работу, со временем буду открывать свой бизнес. И становится легче, когда понимаешь. что всегда есть выход из ситуации.



Изображение пользователя Vesnushka.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

согласна со всеми!!! ааабсолютно!

от себя добавляю - все проблемы из головы - поэтому забейте голову чем-нить полезным - найдите себе занятие, помимо стирки и глажки и борьбы с бюррократием - естественно крышак сьедет. Прислушайтесь - пойдите учится - если нет возможности платно - есть бесплатные курсы!

А то что муж такой вспыльчивый - так вы такого и полюбили - был бы белым и пушистым, пылинки бы сдувал - вы бы сейчас были в Москве директором  но без любимого чепловека....

Был ли у вас опыт совместного проживания с мужчиной в России? Через такую вот "мясорубку характеров" проходят АБСОЛЮТНО ВСЕ люди на этой планете. Нужно разговаривать! Объяснять, аргументировать. Если это любвоь - то всё у вас получится. И судя по вашим постам, понимаю, что девочка вы, ой не слабенькая. Так что! Сопли\слезы утираем! И вперед! на встречу нескончаемому счастью

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Antonina P. пишет:

Первый этап,

на втором этапе

На третьем этапе

На четвертом этапе

Пятый этап

 все тaк и есть... потом у всех все индивидуaльно... и этих этaпов может быть и горaздо больше...  первый год мне тоже жилось кaк-то тяжко... рaздрaжaлa постояннaя неуверенность не только в зaврaшнем дне, a вообще чувство "тa нa шо оно мне нaдa было??"... потом пошлa учиться... зa сим последовaли сaмые рaзличные опыты рaботы (кaких в России и предстaвить себе не моглa)... ничего, прижилaсь...

вот только нa ребенкa я решилaсь после 2-х лет брaкa... вероятно, тогдa я уже дошлa до верхней точки кривой...

Изображение пользователя malishkona.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Antonina P. пишет:

Итак, пять этапов адаптации формируют U -образную кри­вую: хорошо, хуже, плохо, лучше, хорошо.

 на втором этапе адап­тации непривычная окружающая среда начинает оказывать свое негативное воздействие. Кроме внешних обстоятельств, в любой новой для человека культуре на него влияют и психологические факто­ры: чувства взаимного непонимания с местными жителями и непринятия ими. Все это приводит к разочарованию, заме­шательству, фрустрации и депрессии. В этот период «чужак» пытается убежать от реальности, общаясь преимущественно с земляками и обмениваясь с ними впечатлениями об «ужас­ных аборигенах».

 

Про эти пять этапов впервые услышала на паре по психологии на 1м курсе универа, тогда то и  НЕ думала еще, что придется эту теорию vivere sulla mia pelle)) Только, вот, я знаю многих русских(и украинцев), как в Америке, так и в Италии, которые так и остались на 2м этапе и общаются преимущественно со своми...

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Natali W пишет:

Все познается в сравнении.

Наставила всем плюсиков, все высказывания понравились! Очень согласна с Ромчиком - тоже считаю, что до 30 ставится база на всю жизнь, потом уже повернуть свой жизненный путь гораздо сложнее. Всё надо делать во время или другими словами всему свое время. Действительно, расставте для себя приоритеты - чего вы хотите от этой жизни и в какой последовательности.

И да, всё познаётся в сравнении, согласитесь, что в 24 года мы ещё совсем зелёёёхонькие (мне тоже 24).

Мудрости и терпения вам, вы нашли свою любовь, теперь стройте свою жизнь с этим важным для вас человеком.

Изображение пользователя mimmina.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Да уж... быстро вы загрустили ... всего-то каких-то 2 месяца!С милым то...

Хе-хе, пробуйте, пытайтесь адаптироваться, ищите хоть какое местечко, где можно применить вашу энергию...

 

Изображение пользователя adriana.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Добро пожаловать, пусть у вас все получится.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Ну вот, только порадовались все вместе фотографиям вашим свадебным, а Олечка тут в миноре. В принципе все в норме. Все читали про пять уровней адаптации? Я напомню их, потому что, когда понимаешь, что ты находишься в естественном шоке, который является только частью твоего пути, который приведет к гармонии, то становится немного легче.

Итак, пять этапов адаптации формируют U -образную кри­вую: хорошо, хуже, плохо, лучше, хорошо.

 

Первый этап, называемый «медовым месяцем», характе­ризуется энтузиазмом, приподнятым настроением и боль­шими надеждами. 

на втором этапе адап­тации непривычная окружающая среда начинает оказывать свое негативное воздействие. Кроме внешних обстоятельств, в любой новой для человека культуре на него влияют и психологические факто­ры: чувства взаимного непонимания с местными жителями и непринятия ими. Все это приводит к разочарованию, заме­шательству, фрустрации и депрессии. В этот период «чужак» пытается убежать от реальности, общаясь преимущественно с земляками и обмениваясь с ними впечатлениями об «ужас­ных аборигенах».

На третьем этапе симптомы культурного шока могут достигать критической точки, что проявляется в серьезных болезнях и чувстве полной беспомощности. Не сумевшие ус­пешно адаптироваться в новой среде визитеры-неудачники «выходят из нее» – возвращаются домой раньше положен­ного срока.

На четвертом этапе депрессия медленно сменяется оптимизмом, ощущением уверенности и удовлетворения . Человек чувствует себя более приспособленным и интегрированным в жизнь общества.

Пятый этап характеризуется полной адаптацией, которая под­разумевает относительно стабильные изменения индивида в ответ на требования среды.

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Natali W.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Ромчик пишет:

первый год сложный, потом постепенно привыкаешь, первое время мня вообще всё бесило в Италии , но повезло что быстро нашёл работу и это мня и спасло (счас бы уже был дома или в другой стране), а так небыло времени на груз.

В вашей ситуации нужно чем-то нагрузить мозг, курсами например, или чем нить другим полезным, что развивает, инфу желательно учить практичную, реально применимую, в будущей работе, а не какие-то романы. Не сидите в доме, дома в италии в основном все очень старые, тёмные, с маленькими окнами,  которые очень сильно давят на мозг.

Насчёт ребенка имхо рано(ну это конечно вам решать), берёте на себя дополнительные сложности + лишаете себя свободы самореализации, в итоге получается что будете зависить от своего итальянца почти полностью, в 24 года ... и если в будущем что-то не сложится, то получится что потеряли ценные годы молодости, годы когда нужно ставить жизненую базу - в виде карьеры или хотяб опыта работы.

Любовь это круто, но вам счас конечно нужно собраться, начать учить язык и нацелиться на будущую работу и учится в этом направлении !

 

Ромчик, дай я тебя расцелую за такие золотые слова!  Все просто и по полочкам разложил! Признаюсь что очень люблю читать твои комментарии.
От себя добавлю что терпение и труд все перетрут. Посмотрите может в округе есть курсы финансируемые Евросоюзем или же бесплатные курсы для безработных, запишитесь на такой курс. Выйдите из дома, найдите себе друзей по интересам, даже среди итальянок или итальянцев можно найти хороших друзей. А если все таки Италия напрягает, то милости прошу  на месяцок к нам в Польшу...уже через неделью вся итальянская бюррократия и все то что радражало в Италии покажется просто сказкой. Все познается в сравнении.

Изображение пользователя malishkona.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Mela пишет:

 

 

a) xорошо знaть язык,б) понимaть,что супер предложения не посыпятся срaзу,особенно сечaс,в момент кризисa нa рынке трудa.

в)отнестить к поиску рaботы с большим терпением,т.к не вопрос,что дaже после интервью,дaже после слов:"мы Вaм позвоним",...

всё по полочкам разложили!

Только, вот, у меня отчаяние увеличивалось, когда мне уже и позвонили, и на коллоквиум позвали, а там даже на должность ресепшиониста, такое собеседование...В 3 этапа, сначала каждый из 20 претендентов про себя рассказал, как в школе, вставая из-за стола, потом дали проблемные ситуации и разделили в 3 группы( нужно было найти решения проблем и прокомментировать их нетолько на итальянском, но и на английском), 3им этапом было, собеседовние face to face с одним из присутствующих менеджеров...Причем, средний возраст претендентов был 30лет, таких "бамбин", как я было ещё парочка, причем итальянки моего возраста были безвысшего и даже не студетессы, сказали, что им нафиг не надо это высшее образование...

Я, так ждала, что мне позвонят...и позвонили, только позвали работать beach hostes, я продержалась 7 дней под палящим солнцем...Нелегко, конечно, сейчас работу найти хорошую((

Изображение пользователя Coccinella.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Комментарий на пять звезд.

Оля,не переживай,на самом деле это временное состояние,через которое мы все прошли...да бюррократия портит кровь,но ведь не всю жизнь это будет тянуться,скоро закончится=))
Я кстати с мужем тоже живу в мааааленькой,съемной пьянтеррено квартирке с низкими потолками=),тоже не хватает место не для чего...много вещей в коробках лежит,матрас на кровати - старый,мучаемся от боли в спине,муж ругается,что как всегда "повезло"снять "хорошую"квартиру...тоже выплачивает кредит,еще лет 5 осталось...соответственно денег не хватает,но оба понимаем что это временно,что когда-то я найду работу,и когда-то купим квартиру в кредит=)))Надо быть оптимистами,а иначе никак!мой муж кстати не такой оптимист как я....и мне частенько приходится его встряхивать,а то прямо ложись и помирай!
Так что выше нос!все наладится,и многое в твоих руках

Изображение пользователя snezok.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

 
достали.... 
То есть как бы вины моего мужа то у нигде нет! Но мое вот это состояние неизбежно его касается.
Эхххх.....у меня уже раз в неделю кризисы, плачу, говорю ему что больше тут не могу, что мне плохо...аон вместо того, чтобы меня поддержать, обижается и ругается.
 
 
 

Оля,  милая у тебя не что иное , как адаптация к чужой стране..Любить легко и просто , когда нет проблем и все отлично.Но проблемы есть везде и будут всегда... И только в трудных обстоятельствах можно проверить любовь...  У тебя все быстро получилось.Многим из нас приходится ждать годы на расстоянии и невозможность встретится вовремя и также плакать в Скайпе ..это думаю всем знакомо..Поверь это также не легко . Ты уже замужем и уже решаешь проблемы. зачем останавливаться на полпути??? Будь сильной и каждая новая проблема для Вас не будет такой страшной. А разрушить отношения  и наломать дров легко ..Только потом труднее восстановить отношения..Все у вас получится !! 2 месяца слишком маленький срок . для решения всех проблем Берегите чувства!!! так легко их превратить в рутину взаимными обвинениями..

Изображение пользователя Mascha.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

просто займись чем-то для себя, направь свою энергию в мирное русло, а не на саморазрушение, все обязательно будет хорошо!

Изображение пользователя Mela.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

к сожaлению, Вы столкнулись с проблемой теx девочек,которые и в своей стрaне были неплоxо устроены,и с переездом в Итaлию,к любимому,столкнулись с жестокой реaльностью. Я бы посоветовaлa вaм 1)успокоиться 2)постaвить для себя приорететы(родить ребенкa или рaботaть) это не мaловaжно т.к если вaше економическое положение(я понялa с Вaшиx слов)очень шaткое,то нужно бы порaботaть пaру годков. Ничего в этом зaзорного нет.
Зaодно,aдaптируетесь,поймете местную жизнь,уклaд и ментaлитет. Ит.бюрокрaтия это что-то! дa,знaю "нa своей шкуре",но посмотрите нa ситуaцию с другой стороны: A сколько бы у нaс делaли документы для инострaнцa? вид нa жительство,прописку,грaждaнство? соглaснa,немного быстрее,но поверьте нервотрепкa гaрaнтировaннa,в любом случaе.

Теперь о рaботе. Для того,чтобы нaйти рaботу нaдо a) xорошо знaть язык,б) понимaть,что супер предложения не посыпятся срaзу,особенно сечaс,в момент кризисa нa рынке трудa.

в)отнестить к поиску рaботы с большим терпением,т.к не вопрос,что дaже после интервью,дaже после слов:"мы Вaм позвоним",Вaм позвонят. Еще один момент,нa рaботу можно устроиться и по ричевуте(документ докaзывaющий,что вы в ожидaнии пермессо) Поетому,если сильно xотите нa рaботу,состaвьте куррикулум и вперед в aгенствa,a ещё лучше нaвести спрaвки о ближaйшей индустриaльной зоне,и рaзнести лично CV.
Ну и последнее,это отношения с мужем. Я не знaю мужчин которые бы рaдовaлись долгaм и тязжелому фин.положению. У вaс просто у обоиx "оголенны" нервы в дaнный период. Кaк тут уже скaзaли:нaвaлилось! Если вaм дорогa вaшa семья,то придется думaть по взрослому,a не кaк кaпризнaя девочкa:xочу сейчaс и все срaзу! все будет,пьян пьяно
Желaю вaм удaчи и терпения

Изображение пользователя tata.larina.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

знаешь,   я тоже через  2-3 месяца  после  свадьбы  хотела сбежать куда-нибудь...  и, однажды,   сбежала....   к  свекрови ( она  жила  в другом городе),  хотя  любила очень своего мужа  и  не меняла  среду обитания.    наверное,  у всех так трудно  проходят  первые совместные  месяцы.    но тебе, конечно, тяжелее в чужой стране.   постарайся  поддерживать дружеские отношения  со  свекровью. попроси  ее о помощи...совета...  улыбнись  лишний раз,  скажи что-нибудь приятное...  по  всем  документам хорошо бы  с ней вместе ходить.

все будет хорошо...

 

Изображение пользователя michtata.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Оля, потерпи, собери все мужество и - тут ничего другого и не посоветуешь!Разрубить и сломать отошения проще простого, и всегда успеешь, если уж совсем невмоготу станет , а назад потом не склеишь.А ведь любишь-так что не спеши, потерпи!

Изображение пользователя ylenka5.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Я себя тоже так чувствовала первые месяцы,да и сейчас иногда. Плакала,говорила,что ен привыкла дома сидеть. Правда нечасто плакала,но все же. Муж расстраивался. Говорил,что это его вина. Что я оставила все  ради него. Поэтому и перестала говорить и плакать. Не хочу его расстраивать.Желания развестись-не было,даже не думала. Может потому что муж спокойный,очень. Поругаться с ним-надо постараться хорошо. Да и я неконфликтная. Если чую,что хочу поругаться,говорю,не трогай меня,у меня ПМС.И все. 

Ребенка ждешь-это еще свою роль играет. Гормоны........

Но не расстраивайся,через это все проходят. А за документами надо с мужем ходить. И ты расстраиваться не будешь и бюрократы будут более смирные. Хотя я ничего такого именно в учереждениях и не почувствовала.Вроде все были доброжелательны. 

Со врменем вольемся мы с тобой в эту жизнь,как тысячи вливались до нас. Держись!!!! А главное-о разводе и не думай. Просто разговаривай с мужем почаще.Он же мысли твои читать не может. 

 

Изображение пользователя malishkona.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

ochikichi пишет:

Мы поженились, все было красиво, приехали мои родные...но еще до свадьбы я начала ссориться с его мамой (мы жили все вместе, моя инициатива -   для меня разницы  где жить, не было, а с его маман мы друг друга понимали.), чт естественно. Дом то ее, у итальянок вообще к своему дому какое то особое отношение. Делают для тебя все все все, и стирают и гладят, а как тебе понадобится твое личное пространсто в этом доме - хрен в зубы извиняюсь. В общем, сразу после свадьбы мы уже переехали в съемную квартирку. Мааалюсенькую.  Первую, которая попалась. Пиянтеррено. Влажность. Низкие потолки....я думала раньше, мне по барабану, что маленькая квартира, не привыкать....а сейчас мне в ней так тесно!!! ну я была инициатором аффито, поэтому молчу.

 

 

Точные замечания по поводу мам итальянок!У меня ситуация с точностью наоборот. Я приехала в Италию на постоянку в январе прошлого года, и сразу сняла комнату с еще 2мя итальянками, в феврале мы поженились, но так как мой муж на тот момент проходил мастер(стаж) в одном из известнейших мире отельных комплексов, то постоянно со мной он находиться не мог и не каждый день возвращался в город, т.к. им там и аллоджио предоставляли...На тот момент мне так было лучше, хоть в первые недели и было одиноко иногда, я пошла на курсы учить итальянский( до приезда я хорошо говорила по-испански, так, что их я с трудом, но понимала, а они меня тут нет)...

А с этого года мы решили пожить с его родителями, у них большой дом и нам пока не удалось найти ничего( снимать 2хместную комнату мальчикам не хотят, так как в основном студетки, а целую квартиру мы не потянем). Его мама просто замечательная, только, вот, с инициативой тоже пока как-то не ахти...Иногда, у меня тоже возникает желание уйти снимать хоть что-ниб, жить в худших условиях, но в СВОЕЙ, пусть и съемной комнатееее!!!Так, что жду подходящего момента, наверно, после поездки в Россию..

И, вообще, ваше состояние(автора темы) мне очень знакомо, только что в России остались дрзья, родители, но работы не было, т.к. только закончила универ на момент приезда сюда...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Просто у Вас наложилось одно на другое: обыкновенная притирка характеров+ привыкание к стране- по-моему, еще рано делать выводы, потерпите...все устроится.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

первый год сложный, потом постепенно привыкаешь, первое время мня вообще всё бесило в Италии , но повезло что быстро нашёл работу и это мня и спасло (счас бы уже был дома или в другой стране), а так небыло времени на груз.

В вашей ситуации нужно чем-то нагрузить мозг, курсами например, или чем нить другим полезным, что развивает, инфу желательно учить практичную, реально применимую, в будущей работе, а не какие-то романы. Не сидите в доме, дома в италии в основном все очень старые, тёмные, с маленькими окнами,  которые очень сильно давят на мозг.

Насчёт ребенка имхо рано(ну это конечно вам решать), берёте на себя дополнительные сложности + лишаете себя свободы самореализации, в итоге получается что будете зависить от своего итальянца почти полностью, в 24 года ... и если в будущем что-то не сложится, то получится что потеряли ценные годы молодости, годы когда нужно ставить жизненую базу - в виде карьеры или хотяб опыта работы.

Любовь это круто, но вам счас конечно нужно собраться, начать учить язык и нацелиться на будущую работу и учится в этом направлении !

 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Самый сложный первый год после свадьбы, привыкание друг к другу, а у тебя еще и другая страна, всякие обстоятельства накладываются. Конечно тяжело, да еще муж вспыльчивый, но с другой стороны у него тоже стресс, ему тяжело привыкать к новой жизни тоже. Да ,возможно ему легче - учить язык не надо и работа есть, но... Могу сказать только по личному опыту, я как женщина адаптируюсь быстрее к трудностям и проблемам ,а мой муж очень тыжело (и глубоко) переживает более легкие неприятности. Так что во-первых не надо срываться, держи себя в руках, придумай себе способ выпустить накопившийся негатив - бегай например, или йогой займись или ... варианты есть. Во-вторых, думаю проживание в квартире с полуземляным этажом не самым лучшим способом сказывается на психологическом состоянии (я бы закипела на первой неделе). Так как ты практически ничем не занята ищи недорогой, но более подходящий и симпатичный вариант, тем более квартира тебя раздражает. В-третьих работу можно искать и на пол дня (даже будучи мамой можно работать). Так что самое главное не унывай, и береги ваши с мужем взаимоотношения. Любовь - это главное что надо стремиться оберегать. И удачи тебе!

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя jaco.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Девочки правы! Мы все так или иначе проходили через это. Я вышла замуж первый раз и уехала из приморья в Сибирь, как в другую страну! В первый же год забеременела и сейчас иногда вспоминаю этот год -просто кошмар какой то! Хоть у вас сейчас и маленькая квартирка и все такое -зато отдельно живете! Скоро все наладится,вот  увидите! Ну а если выяснится что вы ребенка ждете - спокойствие,только спокойствие потому что все хорошо и все будет хорошо! Пишите сюда,не держите в себе, вас здесь всегда поддержут.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Olaf.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

самый крепкий брак - это брак на гране развода

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Барса.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Не вешaть нос! Если не все, то очень многие через это проходят. Я тоже понaчaлу рыдaлa, что тaк и просижу домa, дa кому тут интересен мой диплом, дa зaчем я во все это ввязaлaсь... Уверенности и сaмоудовлетворения прибaвилось после того, кaк пошлa учиться, a потом тaк в университете и остaлaсь, до сего моментa. Мне кaжется, вы нaчинaете притирaться друг к другу, оттудa и стычки и у вaс вроде кaк "открывaются глaзa". Paботaть и еще рaз рaботaть: нaд собой, нaд вaшими отношениями, нaд своим отношением к нему и к ним в целом, нaд своим будущим вне домa. Я тоже понaчaлу думaлa, что кому я тут, русскaя, буду интереснa со своей слaвянской филологией, a сейчaс уже тaк не думaю. Но для этого пришлось сильно попотеть и сколько еще придется.  Вперед, к солнцу!

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: 2 месяца после свадьбы - почему ...

Ну не переживайте Вы так, Вы умница, язык выучили, работу найдете (хоть на частичную занятость даже). У Вас, наверное, шок от всего незнакомого и непривычного, обживетесь, все наладится, период непростой, но главное, что вы друг друга любите и препятствий к тому, чтобы вместе быть у вас нет теперь. документы сделаете, все получится, вон, посмотрите, сколько людей уже прошло через это, у некоторых еще и похуже ситуации бывают. Ваш молодец согласился от мамы съехать, это большое дело. Значит, можете на него полагаться. Бывают моменты сомнений и трудностей. Вы расскажите ему, что Вас гнетет и попросите его поласковей с Вами говорить, объясните, что его шутки Вас расстраивают. Он Вас поймет. Не грустите:)

Я вот тут тоже сижу в России и работу не могу постоянную найти, потому что мне уезжать. Я переводчик, мне несколько раз предлагали очень интересную работу в Москве, и сама предложения видела. Но отказывалась, т.к. смысла на полгода устраиваться нет. Живу, как на пороховой бочке. Но раз уж так решила, что с аморе моим хочу быть, то терплю. Хотя периодически ему напоминаю, чего мне стоят наши отношения. Но все таки это самое ценное. Как говорила Монро: Карьера - прекрасная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии