Booking.com

купить фотоапарат

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Сегодня решил купить фотоапарат- мыльницу. Вот только хотелось бы что бы более или мене качественно видео снимал. Может кто то из фотомастеров посоветует незнайке что то?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: купить фотоапарат

Golf пишет:

Спасибо Vandamme,просвятил! Не знал на что смотреть...Для меня важно размер-ненавижу сумки таскать эти.

Digital IXUS бери...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: купить фотоапарат

Vandamme пишет:
Знаю,что авторитеты в оптике:кэнон,минолта,сони....может ещё никон и пентакс.
Все правильно, кроме Никон... Он желтит очень. 

Изображение пользователя Golf.

Re: купить фотоапарат

Спасибо Vandamme,просвятил! Не знал на что смотреть...Для меня важно размер-ненавижу сумки таскать эти.

Golf

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: купить фотоапарат

надо брать скорострельный Кенон и не париться лучше всё равно вы не придумаете и не бывает ....... всё остальное лукавство и обман потребителя

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Vandamme.

Re: купить фотоапарат

Решил свои 5 копеек вставить.Кое что понимаю в фотиках на уровне любителя мыльниц.

1)Не гонись за кол-вом мегапикселов.Главно не их кол-во,а качество самой матрицы!!!Матрица-это,грубо говоря, стекляшка - линза,которая поделена на 3..5...10....миллионов частей(мегапикселей).Так вот если сама матрица галимая,то на какое кол мгп её не дели - качество будет галимое.Предположим вы купили дорогую качественную мыльницу с 15мгп.Имейте ввиду,если фоткаете на 3мгп - можно распечатывать фото до формата А4.Если использовать настройки всех 15мгп - можно распечатывать плакаты.Но всё равно качество плаката не будет таким как на профессиональном фотике предположим с 10мгп.Т.к. матрица мыльницы для этого не предназначена.Получается вы только занимаете место на карте памяти,используя максимальные настройки.Для просмотра на компе 3Мгп - более чем достаточно!

Кол-во Мгп - это тенденция моды,которой следуют производители,исходя из желания неразбирающегося обывателя.

2)Дальше СУБЪЕКТИВНО.Сейчас мода на ПОЛУпрофессиональные фотики.Т.е. матрица от обычной мыльницы,а настроек много(а в итоге всегда автомат выставлено :) ) и объектив большой.Т.е. ни рыба, ни мясо.Зато размер и внешний вид - почти профи.Ах,да ещё вспышка помощнее,но это преимущество в редких случая.Зато в карман не положишь,только сумочка на плече. У меня был Minolta Z10(см. в гугле).Качество снимков-отличное.Видео-очень плохое.Но это не главное.Главное-размер.Пока его из сумочки вытянешь - "заяц" убежит.Плюс лишняя вещь на плече постоянно.Фотик полупрофи - крайне неудобная вещь!

3)Итак,выбираем качественную мыльницу.Как правило,чем известнее брэнд - тем качественне матрица.В фирмах я не особо рублю...Знаю,что авторитеты в оптике:кэнон,минолта,сони....может ещё никон и пентакс.

4)Выбираем объектив и оптический зум.Есть 2 вида:а)зум который представляет собой выезжающе-прячущийся цилиндр,б)оптический зум который функционирует с помощью спрятанных внутри фотика линз расположенных под хитрыми углами.Преимущество последнего в том,что как только вы нажали на кнопку Power-открылась шторка и фотик в туже секунду готов делать снимок.В случае "а"- нужно ждать пару сек пока выедет объектив. Очевидно - я выбираю вариант "б".

5)последнее - рекомендую уделить внимание материалу из которого сделана мыльница.Много пластика - плохо. Метал-хорошо.Мыльница - это аксесуар.Чем качественне она сделана - тем приятнее её будет держать в руках и доставать из кармана.

Сам пользуюсь Sony T-33(фото вверху) уже больше 3 лет.Металлический корпус.5мгп.В настройках использую 3мгп.Фото делает отличное.Видео для фотоаппарата - идеальное,по крайней мере лучше я не видел.Менять не собираюсь.Модели новые появляются,а ничего нового в них нет,только кол-во ненужных мгп растёт  

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: купить фотоапарат

Володя В.Ш. пишет:

Ок. В понедельник пойду перепишу название моделей. А то будет как с моей видеокамерой которую 3 раза менял.

Еще до магазина не дошел. Завтра если после палестры проснусь слажу.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: купить фотоапарат

ken1967 пишет:

 

С видеокамерой беда . Это оказалась самой неужной вещью в доме. Я так и не смог заставить себя смотреть что я наснимал . 

Я тоже. Уже полгода вообще ничего не снимаю.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: купить фотоапарат

Володя В.Ш. пишет:


 А то будет как с моей видеокамерой которую 3 раза менял.

С видеокамерой беда . Это оказалась самой неужной вещью в доме. Я так и не смог заставить себя смотреть что я наснимал . 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mela.

Re: купить фотоапарат

Володя В.Ш. пишет:
есть допустим кеноны на 14 мегапикселей с видео hd которые стоят дешевле чем на 10 мегапикселей. Я тут и запутался совсем.

не зaцикливaйся нa мегaпикселяx,обрaти тaкже внимaние нa оптический зум. A ценa вaрьирует от многиx пaрaметров,плюс новые и прошлогодние модели могут иметь теже пaрaментры,a ценa будет рaзнaя. Но я это тебе советую кaк чaйник чaйнику

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: купить фотоапарат

Ainur пишет:

Какое название моделей? Пойти выпиши в магазин название моделей которые тебе понравились. И мы их тут все вместе сравним.

Ок. В понедельник пойду перепишу название моделей. А то будет как с моей видеокамерой которую 3 раза менял.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: купить фотоапарат

Володя В.Ш. пишет:

Хотел купить сегодня но отложил до понедельника. Спасибо Aнтон за совет профи. Я как раз сегодня кенон присмотрел. Не могу понять систему, значит есть допустим кеноны на 14 мегапикселей с видео hd которые стоят дешевле чем на 10 мегапикселей. Я тут и запутался совсем.

Какое название моделей? Пойти выпиши в магазин название моделей которые тебе понравились. И мы их тут все вместе сравним.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: купить фотоапарат

Golf пишет:

Сколько там мегапикселей? А видео в 3d или hd.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: купить фотоапарат

Хотел купить сегодня но отложил до понедельника. Спасибо Aнтон за совет профи. Я как раз сегодня кенон присмотрел. Не могу понять систему, значит есть допустим кеноны на 14 мегапикселей с видео hd которые стоят дешевле чем на 10 мегапикселей. Я тут и запутался совсем.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя рябина.

Re: купить фотоапарат

 Посмотри мою тему .Я , кстати , довольна покупкой:) Он и видео снимает .

http://www.italia-ru.it/blog/ryabina/2010/...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Golf.

Re: купить фотоапарат

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: купить фотоапарат

многие снимают видео HD

у кенона есть флагманские мыльницы:

http://www.canon.it/For_Home/Product_Finde...

http://www.canon.it/For_Home/Product_Finde...

Правда не знаю сколько они могут стоить. Дмуаю не дешево.

Обычные Power Shotы тоже умеют делать видео:

http://www.canon.it/For_Home/Product_Finde...

http://www.canon.it/For_Home/Product_Finde...

У других производителей тоже достаточно камер с видео HD.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии