Booking.com

2011 - Год Италии или Испании???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя shelolga.

Так какой же все-таки 2011 год - Испании или Италии? Или оба сразу?

 

Есть такая информация-

  • 1 В 2011 году в России пройдет Год Италии, а в Италии - Год России...

    16 ноября 2009 МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. В России в 2011 году пройдет Год итальянской культуры и языка, а в Италии - Год российской культуры и русского языка, соответствующее распоряжение подписал президент РФ Дмитрий Медведев.  
  • 2 Италия в России и СНГ

    2011 год объявлен годом России в Италии и годом Италии в России. Уже сейчас в рамках этого сотрудничества намечено 550 мероприятий.  Выставка «Ciao, Italia!», посвящённая Году итальянского языка и итальянской культуры в России, открылась в...

И есть такая информация

 

2 Год Испании пройдет в РФ в 2011 году по распоряжению президента...

9 марта 2010 МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении Года России в Испании и Года Испании в России в 2011 году, а также утвердил состав российской части организационного комитета для проведения... rian.ruПолитика20100309/213064276.html копия ещё
  • 3 Президент России

    Открытие Года России в Испании и Года Испании в России. 25 февраля 2011 года, 15:00 Санкт-Петербург.

Изображение пользователя chupashka.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

Сейчас разбираю документы, касающиеся культурных мероприятий на Сицилии и в России, которые прошли (пройдут) в этот перекрестный год. Поскольку сама принимаю участие в проектах, у меня есть официальные письма. На глаза попало письмо Минкультуры России о финансовой поддержке и условиях рассмотрения проектов. Так во вступление написано, что 2011 год - год Италии и Испании.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

Оля71 пишет:

2010 год был годом Италии в России, а нынешний - год Испании. Мне сейчас не хочется ссылки искать, просто помню :)

нет. Не вводите в заблуждение. 2010 - год Франции. А 2011 и Италии и Испании.Такое бывает тоже.

Изображение пользователя chupashka.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

Оля71 пишет:

2010 год был годом Италии в России, а нынешний - год Испании. Мне сейчас не хочется ссылки искать, просто помню :)

Нет. 2010 год был годом Франции. Этот год - год Италии.... про Испанию - не знаю.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Amata.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

Оля71 пишет:

2010 год был годом Италии в России, а нынешний - год Испании. Мне сейчас не хочется ссылки искать, просто помню :)

а как же год Франции?? он когда был? запутано всё.... в любом случае,какой бы год ни был,особо это никак не отражается на общественной жизни людей в России

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

2010 год был годом Италии в России, а нынешний - год Испании. Мне сейчас не хочется ссылки искать, просто помню :)

Изображение пользователя Darse.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

В нашем провинциальном Волгограде в прошлом году никак не пахло Францией :) Даже в магазинах Л`Этуаль! Зато в мае этого года обещали открыть прямой авиарейс: из Волгограда прямо в Испанию Хотя, мало верится, что это входит в "культурную программу" года дружбы. Зато мы с Андреа  по-своему открыли год Италии в Волгограде - созвонились с частной школой изучения итальянского языка и в качестве развлечения он провёл там открытый урок!   Они были жутко рады "носителю языка", а нам было весело, особенно ему !!! 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

в посольство в москву привезли Рафаеля "Мадонна с единорогом".  Единственный Рафаель на всю москву.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

две страны. Я тоже удивилась, когда в январе узнала. 

Изображение пользователя Ligushka.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

shelolga пишет:

Ligushka пишет:

Интересно, а в Италии\Испании тоже год России/Украины?  

Если верить новостям, то и у них год России, на полном серьезе. Про Украину не видела такой информации.

Это шутка юмора была. 

Изображение пользователя Ligushka.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

"В этом году мы стали жить лучше",- сказало правительство.

"Мы за вас рады",- ответил народ. 

Изображение пользователя shelolga.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

Ligushka пишет:

Интересно, а в Италии\Испании тоже год России/Украины?  

Если верить новостям, то и у них год России, на полном серьезе. Про Украину не видела такой информации.

Изображение пользователя shelolga.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

Про год Италии говорилось еще с конца 2009 года, а в марте 2010 вдруг нарисовалась Испания, я вообще подумала что это в новостях опечатка, типа как некоторые люди путают отчества - Георгиевич и Григорьевич, ну, думаю вместо Италии по ошибке написали Испания. Вообще,прошлый 2010 год был помимо Франции еще год Учителя.

Учителя, что он вам хорошего принес?

Изображение пользователя Ligushka.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

Интересно, а в Италии\Испании тоже год России/Украины?  

Изображение пользователя Ottobre.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

И той и другой страны

Изображение пользователя Nata....

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

shelolga пишет:

Да похоже и Италии и Испании, просто мне не попадались ранее обе страны в новостях,а сейчас поискала, Оля 71 писала 6 декабря на эту тему.Странно, а  2010 год был одной только Франции, если не ошибаюсь.

Прошедший год был Франции сто пудов а вот про год Испании слышу впервый раз

Изображение пользователя shelolga.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

в России прошел год Ребенка. Это был 2007-й, потом был 2008 год, объявленный в России Годом семьи

А смысл всего этого?

Про 2011 - вообще много чего намечтали -

2011 год объявлен Годом российской космонавтики
http://science.compulenta.ru/365126/

В России 2011 год объявлен годом Испании
http://www.amic.ru/news/121207/

В Москве 2011 год объявлен Годом спорта
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/07/...

2011 год будет объявлен Годом российско-германских научных достижений
http://www.1tv.ru/news/polit/157678

Вот зачем это все надо?

Изображение пользователя shelolga.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

Да похоже и Италии и Испании, просто мне не попадались ранее обе страны в новостях,а сейчас поискала, Оля 71 писала 6 декабря на эту тему.Странно, а  2010 год был одной только Франции, если не ошибаюсь.

Изображение пользователя Ligushka.

Re: 2011 - Год Италии или Испании???

Кстати,да. Я тоже на днях заметила эти несостыковки в новостях.  

Может, с визами по-проще хоть этот год будет...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии