Booking.com

С Польским мультишенгеном в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anessa.
Всем привет... Надеюсь найдутся люди, которые дадут дельный совет, а то я тут совсем изнервничалась) Летом хочу попасть в Италию и пробыть там 2 месяца. В паспорте уже имеется виза Болгарии,1 краткосрочная (14 дней) чешская виза + в апреле собираюсь лететь в Италию опять с чешским шенгеном (14 дней).С чешской визой я прилетела в Прагу из Киева, прошла паспортный контроль и через 3 часа вылетела самолетом в Милан. В турагенстве менеджер, исходя из моей ситуации и моих желаний, сказала, что поможет мне на лето оформить польский мультик 180/90.Путешествие мое будет осуществляться на автобусе. Мой вопрос таков: после прохождения польской границы будут ли нас еще где - нибудь останавливать и проверять документы, например в Германии.Если кто уже так ездил в Италию, откликнетесь per favoreeee

Изображение пользователя Irenes.

Re: С Польским мультишенгеном в Италию

В том вся и "прелесть", что  если вы собираетесь получать в дальнейшем служебные(бизнес) визы или другие, но польские, вас  могут пригласить на собеседование  и задавать  разные вопросы – где были, что делали  и если вы планируете прибывать 2 мес в шенгене интерес к вашему паспорту  и к вам у поляков определенно возрастет. Я ездила по аналогичной визе 180/90 и прибывала в Италии(но у меня были оба штампа польских, как будто бы я была в Польше все это время) 2,5 месяца. Что потом вызвало повышенный интерес у посольства (меня пригласили на собеседование) и потом пограничники тоже интерисовались чем же я ам так долго занималась (какая такая служебная командировка у меня была  на целых 2,5 мес))

В идеале все штампы должны быть польские, но если у вас польская виза полугодовая, это же не означает, что  вы не можете за эти пол года в отпуск поехать в страны шенген не заезжая в Польшу, поэтому боятся вам  вопросов от итальнских погранцев совсем не стоит, нужно просто хорошо продумать историю и иметь бумажки, которые в случае чего смогут ее подтврдить.

В тот раз я летела до Тревизо, а возвращалась транзитным рейсом через Варшаву. С польской визой стараюсь лететь  из Милана всегда через Варшаву, чтобы в паспорте польский штамп оставался.

Я вам не советую  ехать через Польшу без "истории" и бумажек ( зависит от самой истории)... на авось  мне кажется уже не пройдет....

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Anessa.

Re: С Польским мультишенгеном в Италию

 виза у меня будет служебная...

Изображение пользователя Anessa.

Re: С Польским мультишенгеном в Италию

а назад вы ехали тоже через Трэвизо? если в следующий раз буду подавать опять на польскую мультивизу....поляки могут отказать. Да, если лететь напрямую - это очень даже неплохо, я с вами полностью согласна. А если итальянский погранец прицепится ко мне...Чего приперлись к нам с польским мультиком, что сказать им? Я как только подумаю о своей поездке...у меня волосы сединой покрываются)))))) чувствую себя главным преступником мира  

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: С Польским мультишенгеном в Италию

Я о том и говорю, хотя когда ездила никто особо ничего не спрашивал, но с польской визой вам следует ехать в Польшу. Сделайте липовую бронь отеля и обратный билет (автобусная компания за 50 гривен делает) типо вы на неделю в Краков едете. А оттуда садитесь в другой автобус и вперёд. Там ничего проверять не будут.

А самолётом действительно с бизнесс визой поверяют документы в Катовице.

Ну я думаю, вам всё же туристическую сделают.

Изображение пользователя Irenes.

Re: С Польским мультишенгеном в Италию

Anessa пишет:

Ну то что Болгария не в шенгене, мы в курсе)

страх от того, что автобус будет с украинскими номерами....проезжать будем Германию. Есть большие шансы, что нас могут тормознуть и проверить документы. Тогда у немецких погранцов может возникнуть вопрос: "А что это вы сразу же после прохождения польской границы делаете в Германии?"....получается нецелевое использовании визы. Я много раз прокручивала в голове все возможные вопросы и ответы. Можно выдумать, что на пару дней еду в Дрезден...посмотреть город и т.д., а потом обратно в Варшаву на автобусе. Может стоить сделать бронь в отеле на 2 дня....ненавижу врать! А другого выхода нет...

Anessa, вам главное пройти польскую границу  с польской визой, т.к сейчас поляки тщательно чем даже 2 года назад проверяют доки.  Визу вам выдало-то польское посольство, соответственно у них есть больше оснований к вам  "придолбаться" со своими вопросами, тем более если вы будете следовать в автобусе, который держит курс на Италию. Узнайте какой тип визы вам будет делать агентство, подозреваю что бизнес визу. По этой визе у вас должна быть копия контракта укр фирмы с польской на польском. Это обязательно!! Агенство вам может сказать, что никаких доков не нужно и т.д. но это не так. Я на новый год ездила  с такой визой правда самолетом до Котовици передо мной было человек 5 все с бизнес визами и у всех, без исключения, спрашивали  ДОКУМЕНТЫ подтверждающие цель визита. Вы должны иметь четкую историю  для погранцев "о цели вашего визита"... чтобы  потерять меньше нервных клеток. На машине я ехала 4 мес назад через Польшу с польской мульти визой, тоже было море вопросов зачем, куда, откуда...при том, что у меня таких виз до этой уже 4 шт.

А почему вы решили именно автобусом??? С полугодовой мульти визой вы можете ехать напрямую в Италию. В прошлом году я летела с такой визой до Трезизо Виззэйром (это был мой первый въезд по этой визе) и никаких вопросов итальянцы не задавали.

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: С Польским мультишенгеном в Италию

KisaPolosataya пишет:

P.S. Болгария не Шенген??

Виза в Болгарию нужна болгарская, и она не является шенгенской, соответственно въехать по ней можно только в Болгарию. Когда год назад ездила, меня это весьма удивило, пришлось болгарскую визу оформлять...

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: С Польским мультишенгеном в Италию

И думаю именно у польских погранов и возникнет этот вопрос: чего ты с польской визой в Италию едешь, ещё и первый въезд если. Короче думаю надо ехать в польшу, а оттуда другим рейсом дальше

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: С Польским мультишенгеном в Италию

Привет, я тоже из Киева))))

Я ездила два раза с чешским и раз с польским, (автобусом) в последний раз пограничник потребовал приглашение. Я ему вручила бронь в отеле на 1 сутки с booking com и он отстал.

Я тоже всё время боюсь, поэтому делаю бронь отеля, которую можно отменить и липовый обратный билет. Если это всё есть + страховка, никаких больше вопросов не будет. Ну едешь ты в Дрезден на пару дней и что? )))

Мне кажется, для пущей уверенности можно сделать так: доедь до Кракова, а потом оттуда другим автобусом дальше. В этом случае даже никто и паспорт твой смотреть не будет.

Расскажи мне в личку, если не тяжело, что за агенство и что почём там, я тоже хочу польский мультик осенью делать, но по-моему, мои хотят дороговато, хотя проверенные они,,, не знаю

P.S. Болгария не Шенген??

А и ещё. Я раз ездила с чешской автобусной компанией автобусом с чешскими номерами

Изображение пользователя Anessa.

Re: С Польским мультишенгеном в Италию

Ну то что Болгария не в шенгене, мы в курсе)

страх от того, что автобус будет с украинскими номерами....проезжать будем Германию. Есть большие шансы, что нас могут тормознуть и проверить документы. Тогда у немецких погранцов может возникнуть вопрос: "А что это вы сразу же после прохождения польской границы делаете в Германии?"....получается нецелевое использовании визы. Я много раз прокручивала в голове все возможные вопросы и ответы. Можно выдумать, что на пару дней еду в Дрезден...посмотреть город и т.д., а потом обратно в Варшаву на автобусе. Может стоить сделать бронь в отеле на 2 дня....ненавижу врать! А другого выхода нет...

Изображение пользователя Natali W.

Re: С Польским мультишенгеном в Италию

Девушка, Болгария не в Шенгене...это раз. Польша иногда выдает национальные визы, а с ними по Шенгену не можете передвигаться. Если получите Польский Шенген и пересечете границу в Польше, дальше при наличии средств и легальности вашего пребывания, вам ничего не грозит.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии