Booking.com

Документы и подробности для заключения брака в Италии с итальянкой. Я русский.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dronhawk.
Здравствуйте, хотелось бы уточнить такой вопрос у знающих людей, какие документы нужны для заключения брака с Итальянкой на территории Италии, если можно полный список и сроки и правила подачи документов в загс, или что у них там, сколько это вообще времени занимает??? Пишите только те, кто реально знает, очень нужно знать, так как в консульстве ничего точного сказать не смогли. И еще такой вопрос, через какое время после женитьбы дается вид на жительство? И дадут ли его мне вообще после свадьбы??? И какие опять же документы нужны для подачи на вид на жительство??? Жду ответа, заранее благодарю. Летом еду в Италию к невесте Итальянке.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Документы и подробности для заключения брака в Италии с ...

Опыт мы ценим куда более,чем курчавость волос

Изображение пользователя Karlo.

Re: Документы и подробности для заключения брака в Италии с ...

Ну тогда я был молодой и красивый и даже курчавый, это было в 1994 году ))))

Сейчас приходится "брать" их опытом. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Документы и подробности для заключения брака в Италии с ...

Karlo пишет:

моя пошла и сама все сделала, видать спешила, что бы я не передумал. 

Мы тут тебя на фотках всего рассмотрели, я думаю, что будь шанс не одна она бы побежала

не-не, это не домагательство, только комплимент :)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Документы и подробности для заключения брака в Италии с ...

если избранница не ленива и у неё серьезные намерения (как любят здесь повторять), то она должна сходить в коммуну и взять список документов в отделе бракосочетаний с иностранцами в собственной коммуне(муниципалитете) для себя и для тебя, ей выдадут папку со списком доков и не надо голову ломать. самый важный документ нулла оста  для неё и для тебя. моя пошла и сама все сделала, видать спешила, что бы я не передумал. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы и подробности для заключения брака в Италии с ...

albaniaya пишет:

и вообще о своей избраннице. Мы очень любим истории о любви

И советы давать.

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Документы и подробности для заключения брака в Италии с ...

ну с документами-то всё просто и понятно. Вы нам лучше расскажите, где и как вы познакомились? и вообще о своей избраннице. Мы очень любим истории о любви

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Документы и подробности для заключения брака в Италии с ...

действительно подобных тем на сайте очень много. 

главное что нужно вам-справка нулла оста (её делают в консульстве рф ,необходимы свид. о рождении, паспорта,действующая виза, документ невесты, справка о разводе(10 месяцев после развода должны пройти) или о том что вы не были женаты на территории  Рф,  год назад в консульстве в риме стоила 70 евро.Ничего на итальянский язык переводить не надо)

потом с нулла-оста идете в префектуру вашего города/центра, поставить печать о легализации.

с легализованной нулла-оста, паспортами, документами невесты идете в коммуну вашего города, подавать заявление. всё. .

что касается вида на жительства, то его дают после свадьбы в течении трех месяцев,Для этого езжайте в квестуру, Перечень документов необходимых возмете там. Если есть кому помочь-дадут раньше.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Документы и подробности для заключения брака в Италии с ...

dronhawk пишет:

Да я читал все, но не понятно толком ничего, я - Русский, а пишут то Украинцы, то еще кто-то, да и законы постоянно меняются, прошу Вас, напишите кто-нибудь ответы на мои вопросы....буду ОЧЕНЬ признателен!!! 

Мне вот тоже понадобилось... Поискала, почитала, все понятно. У меня вот тоже гражданство РФ (не путать с национальностью, русская), соответственно, и читала то, что россияне пишут, и на актуальность даты смотрела... Все там понятно, пользуйтесь поиском.

Изображение пользователя natamish.

Re: Документы и подробности для заключения брака в Италии с ...

http://www.italia-ru.it/forum/2009/07/30/spisok-dokumentov-dlya-braka-italyantsem тема от 2010 года, свежак - читайте. Все есть

Изображение пользователя dronhawk.

Re: Документы и подробности для заключения брака в Италии с ...

Да я читал все, но не понятно толком ничего, я - Русский, а пишут то Украинцы, то еще кто-то, да и законы постоянно меняются, прошу Вас, напишите кто-нибудь ответы на мои вопросы....буду ОЧЕНЬ признателен!!! 

Изображение пользователя natamish.

Re: Документы и подробности для заключения брака в Италии с ...

документы те же, что и для брака с итальянцем в Италии, а тут есть целые темы для этого, пользуйтесь поиском.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии