Booking.com

Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя I_Taliya.

Мое почтение всем участникам!

Уже более 1,5 лет этот сайт находится у меня в "Избранном". И вот, наконец, я "дозрела" до регистрации. Не знаю, надолго ли я здесь "осяду", - пока сложно предполагать. Сначала я в принципе хочу оценить свои шансы, чтобы понять собственные перспективы и внести необходимую корретировку в планы. Не хочу ныть, как меня все задолбало, или строить иллюзий, но хочу просто понять реалии... а без вашей помощи, чувствую, не обойтись. Поэтому, взываю к вам, дорогие форумчане! Может быть мне вообще не следует надеяться на переезд в Италию?

Итак. О нас. Мне 30, мужу 43, детей нет (только у него совершеннолетний ребенок от первого брака). У мужа высшее техническое (инженер АСУ), прекрасное знание итальянского языка (даже итальянцы не верят, что он не из Милана :), но это просто к слову). Сейчас работает начальником отдела (если это важно, уточню по запросу) в одной из крупнейших Энергетической компании. У меня 2 высших. По первому я - педагог начальных классов и английского языка, по 2-му - менеджер (специалист широкого профиля) + специализация финансовый менеджмент. 8-летний опыт работы в крупнейших западных компаниях (в области торговли, пищевая отрасль). Правда сейчас поменяла род деятельности (стала бумажным клопом- на это были свои причины), работаю с мужем. Начала изучение итальянского языка. Сразу скажу, что муж по натуре не обладает предпринимательской жилкой, поэтому, скорее всего, вариант открытия собственного бизнеса в Италии для нас не подходит. Насчет себя пока не знаю, т.к. мне еще хочется обзавестись детьми, а открывать свое дело ДО этого было нецелесообразно. К тому же, я уже несколько лет ломаю голову на тему того, чем можно удивить рынок Тт и Уу Италии... Ну в общем ладно, сейчас не об этом...

Исходя из такого краткого резюме, кто-либо из вас может хотя бы приблизительно оценить наши шансы на то, чтобы устроиться в Италии наемными работниками?

Заранее спасибо за ваше терпение, понимание, поддержку и любой совет (даже, если он будет необнадеживающий)!!!

С уважением. :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Phantom the opera пишет:

Можно и вынести-) Я уже подумывала о том, чтобы начать писать немного тут.. + я бываю на различных мероприятиях связанных с винным производством. Иногда пробую вина раньше, чем они выйдут в официальную продажу.Уже и дружим много с кем, следовательно и знаю больше-чем можно прочесть о том или ином ..-)

Есть одно большое"но", дистрибьюторы могут поискать в интернете и натолкнуться на интересные отзывы о новом вине, которое не знали.И я сама того не желая, кому- то помогу заработать денег.

вернусь домой, отмодерирую тему. Я только за, если будете писать. Винные журналисты тоже не дремлют :) не думаю что можно навредить кому-то.
Изображение пользователя I-Taliya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Ainur пишет:
 Надо в отдельную тему вынести наш оффтопик :)
Если можно, пожалуйста :)

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Можно и вынести-) Я уже подумывала о том, чтобы начать писать немного тут.. + я бываю на различных мероприятиях связанных с винным производством. Иногда пробую вина раньше, чем они выйдут в официальную продажу.Уже и дружим много с кем, следовательно и знаю больше-чем можно прочесть о том или ином ..-)

Есть одно большое"но", дистрибьюторы могут поискать в интернете и натолкнуться на интересные отзывы о новом вине, которое не знали.И я сама того не желая, кому- то помогу заработать денег.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Phantom the opera пишет:
Айнур, смею вас уверить, что люди пьющие вино регулярно и понимающие в нем толк-отличат вино от уксуса.
Про понимают толк - согласен, но, к сожалению, про пьют каждый день, совсем не обизательно, что разбираются :) Надо в отдельную тему вынести наш оффтопик :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Phantom the opera пишет:

Относительно конкретно вашей "не любви" к винам Болгери. Это нормально. Просто мой стаж сознательного увлечения вином уже 9 лет. В самом начале увлечения я искала одно, теперь я ищу много другого. Это как штанишки, из которых вырастаешь-) Если растешь конечно.-) Уверенна , у вас все впереди.

Вы совершенно не правильный вывод сделали.

Я с большим интересом отношусь к разным регионам, (не только Италии) и с удовольствием открываю для себя новые вина.
Вчра открыл новое для себя вино - Пекорино. Интерестно.
Потихоньку изучаю Болгери, люблю и уважаю эти вина и это не обьязательно сасикайа (которая несколько лет всегда есть в моей кантине, и которую просто так я открывать ни когда не стану ).
Всегда приятно поговорить с человеком раздирающимся в винах.

Если бы не пьемонтский энолог - мы бы могли вообще про эти вина не узнать, это я к тому, что я, как и Вы, тоже чуть-чуть историю знаю :)))

П.С. Книгу Симпла я закрыл прочитав только эту фразу. Благо открыл сразу на странице где она шла :) сэкономил время :) Рад, что кто-то еще разделяет мое мнение.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

I-Taliya пишет:

erna пишет:

 

Вы поймите. Дело не  в деньгах. Мы не гонимся за заработком в Италии, как переферия гонится за заработком в Москве. Дело в том, что у нас нет жизни, совсем нет! Мы проводим по 5-8 часов в пробках ежедневно. По Сб тоже уже никуда не выезжаем, т.к. город и область стоит. В транспорте ездить тоже невозможно. К тому же мне противопоказан Российский климат (кроме южного). Ну что еще? Сказать, что от Родины уже ничего не осталось- не сказать ничего. Систему образования ломают напрочь, медицины нет вообще, даже платной! Выезжая на работу, каждый день думаешь, а не пристрелит ли тебя ил итвоего родного человека кто-нибудь на улице или в пробке. Защиты никакой, преступность процветает. Продуктов нормально не осталось, мы уже оимся покупать то же мясо. Я даже детей не хочу родать в этой стране., где разучились принимать роды. Для нас эта страна уже перестала быть Родиной! Поэтому, мы готовы потерять гораздно больше, чем 2 тыс Евро дохода. Но ЖИТЬ и знать, ЧТО ты ешь и ЧЕМ ты дышишь! Я не знаю, разве есть какая-то другая необходимость переезда?  

Все правильно. Когда мы своим знакомым сказали, что уже серьезно думаем переселиться в Италию-все наши друзья были в шоке. Рядный дом у самого моря, благополучная и хорошая жизнь-все вроде хорошо.

По себе знаю-если уже какая то мысль или идея у меня в голове есть и сидит уже давно и глубоко-то это значит , что последуют действия.

Это ненормально, когда ты живешь в постоянном страхе-организм так не может-рано или поздно он даст сбой.

У вас более чем оснований для переезда. Ваши будущие дети вам будут благодарны.А трудности, главное быть вместе и поддерживать друг друга и помнить с какой целью вы переехали.П.С. Недавно почитала про жен декабристов, про весь их уклад и про всю их жизнь там. Вот где тяжело  было...

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Ainur пишет:


Фантом оф зе опера, я историю Болгьери знаю, просто смешно, что люди которые уксус с от вина, отличить не могут, в том числе энтузиасты, которые пишут (достаточно книги "симпл" с фразой "выбирайте вино по цене"), с пафосом говорят что могут пить только сассикайу. П.С. Сегодня был в Больгери. Ничего особенного, Не влюбил он меня в себя как бароло, барбареско, монтепульчано и монтальчино, но, хоть дыра дырой, на туризм поставлен городок хорошо. Все равно, если бы не пьемонтези, не было бы болгери, каким его сейчас знаем :)

Айнур, смею вас уверить, что люди пьющие вино регулярно и понимающие в нем толк-отличат вино от уксуса. Будьте покойны!

Мне хватило нескольких раз общения с представителями "симпла", чтоб понять что именно они из себя представляют , а книги написанные ими вообще читать бы не советовала. 

Относительно конкретно вашей "не любви" к винам Болгери. Это нормально. Просто мой стаж сознательного увлечения вином уже 9 лет. В самом начале увлечения я искала одно, теперь я ищу много другого. Это как штанишки, из которых вырастаешь-) Если растешь конечно.-) Уверенна , у вас все впереди.

П.С.- Египтян тоже отблагодарим за изобретение вина-)

Изображение пользователя I-Taliya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Karlo пишет:

Автор не одна и не первый раз слышал такой ответ. Раньше валили или всё готовили к свалу очень богатые люди, теперь срендиний класс понял, что 3-5 штуками в Москве не удержать. Про пробки согласен, самое ужасное впечатление проводить треть жизни в машине и загрязнять атмосферу за личные деньги. Скоро, когда "малыш" уйдет и "самбист" придет опять к власти, начнется самая тяжелая история в жизни России, за 12 лет на будущем троне, который опять попытаются продлить, Сталин покажется невинным разгильдем. Надо валить быстро и тихо, хуже не будет.

Вряд ли будет страшнее, чем при Сталине.. Народ уже почувствоал на себе вкус свободы и безнаказанности... А валить быстро итихо... как, куда? Если у тебя УЖЕ есть семья...а ты нигде не нужен, есл итолько ты не успешный предприниматель.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Автор не одна и не первый раз слышал такой ответ. Раньше валили или всё готовили к свалу очень богатые люди, теперь срендиний класс понял, что 3-5 штуками в Москве не удержать. Про пробки согласен, самое ужасное впечатление проводить треть жизни в машине и загрязнять атмосферу за личные деньги. Скоро, когда "малыш" уйдет и "самбист" придет опять к власти, начнется самая тяжелая история в жизни России, за 12 лет на будущем троне, который опять попытаются продлить, Сталин покажется невинным разгильдем. Надо валить быстро и тихо, хуже не будет.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Я полность могу подтвердить слова автора темы и понимаю , почему она хочет покинуть так называемую Родину - мачеху. И заработки  становятся не первопричиной , ради чего хочется слинять отсюда по - дальше. В России жизни нормальной не было и не будет. А что касается счетов за коммунальные услуги, на которые итальянцы многие сетуют, так сетовать сетуют, но платят , и на жизнь остаётся. А у нас выбор , то ли оплатить , то ли фруктов ( не говорю про мясо) детям купить.На то и то сразу денег уже не остаётся.Зато наша страна всем газ и бензин поставляет, а нам он при этом ещё и дороже обходится. 

Изображение пользователя erna.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

I-Taliya пишет:

erna пишет:

 Ваш муж работает начальником отдела в одной из крупных энергетических компаний,и это означает,что если вы живёте в Москве или московском регионе зарплату примерно от 2000 евро,извиняюсь конечно. Если переферия, то немного меньше, ну там и цены ниже. Конракт с такой цифрой не каждый итальянский специалист имеет. Так что довольно странно,имея  приличное и устойчивое положение на Родине, решиться на авантюру с переездом. Естественно, это  ваше личное дело. Как говорится,"хозяин-барин".  

Вы поймите. Дело не  в деньгах. Мы не гонимся за заработком в Италии, как переферия гонится за заработком в Москве. Дело в том, что у нас нет жизни, совсем нет! Мы проводим по 5-8 часов в пробках ежедневно. По Сб тоже уже никуда не выезжаем, т.к. город и область стоит. В транспорте ездить тоже невозможно. К тому же мне противопоказан Российский климат (кроме южного). Ну что еще? Сказать, что от Родины уже ничего не осталось- не сказать ничего. Систему образования ломают напрочь, медицины нет вообще, даже платной! Выезжая на работу, каждый день думаешь, а не пристрелит ли тебя ил итвоего родного человека кто-нибудь на улице или в пробке. Защиты никакой, преступность процветает. Продуктов нормально не осталось, мы уже оимся покупать то же мясо. Я даже детей не хочу родать в этой стране., где разучились принимать роды. Для нас эта страна уже перестала быть Родиной! Поэтому, мы готовы потерять гораздно больше, чем 2 тыс Евро дохода. Но ЖИТЬ и знать, ЧТО ты ешь и ЧЕМ ты дышишь! Я не знаю, разве есть какая-то другая необходимость переезда?  

Понимаю Вас.Согласна по всем пунктам,что касается безопасности, продуктов,качества жизни вообще. И самое главное, беззаконие и наплевательское отношение правительства к своему народу.Мне в последнее время всё больше делается тревожно за родителей, живущих в России. Но они на переезд никогда не согласятся, в пожилом возрасте трудно решиться на такой шаг. Так что если мыслить глобально, о своём будущем, и будущем детей, то конечно же можно поступиться хорошим материальным положением, и пойти на некоторые трудности.Главное, всё хорошо продумать и правильно организовать. Кстати, по поводу климата. Я до переезда в Италию, тоже думала, что здесь вечное лето. Оказалось, что зимой довольно холодно, особенно в домах. Я здесь мёрзну больше чем в России. Хорошо,что у нас на юге снега нет, это радует. Но зато есть влажность и пронизывающий до костей ветер с моря. В этом году зима холодная, топим каждый день. Тут за один месяц пришёл счёт за газ на 200 евро  .В тепле жить,удовольствие не из дешёвых. Но зато летом классно,море рядом,горы. Воздух не загажен. И самое главное,красота вокруг неописуемая! Не перестаю ею наслаждаться шестой год,при этом постоянно открываю для себя что то новое. Это и спасает от плохого настроения и уныния

Изображение пользователя I-Taliya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

erna пишет:

 Ваш муж работает начальником отдела в одной из крупных энергетических компаний,и это означает,что если вы живёте в Москве или московском регионе зарплату примерно от 2000 евро,извиняюсь конечно. Если переферия, то немного меньше, ну там и цены ниже. Конракт с такой цифрой не каждый итальянский специалист имеет. Так что довольно странно,имея  приличное и устойчивое положение на Родине, решиться на авантюру с переездом. Естественно, это  ваше личное дело. Как говорится,"хозяин-барин".  

Вы поймите. Дело не  в деньгах. Мы не гонимся за заработком в Италии, как переферия гонится за заработком в Москве. Дело в том, что у нас нет жизни, совсем нет! Мы проводим по 5-8 часов в пробках ежедневно. По Сб тоже уже никуда не выезжаем, т.к. город и область стоит. В транспорте ездить тоже невозможно. К тому же мне противопоказан Российский климат (кроме южного). Ну что еще? Сказать, что от Родины уже ничего не осталось- не сказать ничего. Систему образования ломают напрочь, медицины нет вообще, даже платной! Выезжая на работу, каждый день думаешь, а не пристрелит ли тебя ил итвоего родного человека кто-нибудь на улице или в пробке. Защиты никакой, преступность процветает. Продуктов нормально не осталось, мы уже оимся покупать то же мясо. Я даже детей не хочу родать в этой стране., где разучились принимать роды. Для нас эта страна уже перестала быть Родиной! Поэтому, мы готовы потерять гораздно больше, чем 2 тыс Евро дохода. Но ЖИТЬ и знать, ЧТО ты ешь и ЧЕМ ты дышишь! Я не знаю, разве есть какая-то другая необходимость переезда?  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

аямаша пишет:

Моя знакомая из Питера открыла фирму по импорту-экспорту и купила виллу о которой и итальянцы мечтать не смеют,другая-сейчас на вокзале кантуется...

Ваша знакомая - деньги заработала не в Италии ;)
Фантом оф зе опера, я историю Болгьери знаю, просто смешно, что люди которые уксус с от вина, отличить не могут, в том числе энтузиасты, которые пишут (достаточно книги "симпл" с фразой "выбирайте вино по цене"), с пафосом говорят что могут пить только сассикайу. П.С. Сегодня был в Больгери. Ничего особенного, Не влюбил он меня в себя как бароло, барбареско, монтепульчано и монтальчино, но, хоть дыра дырой, на туризм поставлен городок хорошо. Все равно, если бы не пьемонтези, не было бы болгери, каким его сейчас знаем :)

Изображение пользователя аямаша.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Вы не хотите попробовать разослать ваш куррикулум с перечислением всех ваших знаний,умений и навыков по крупным и мелким предприятиям...Думаю-вашему мужу будет нелегко-из началника в подчиненные...Италия-как лоторея-везет не всем...Хочу сказать-у нас тут-немного кризис и найти постоянное место работы удается не всем!Я знакома с людьми,которые *поднимались*и с теми которые*опускались*-все в ваших руках и в вере в себя!Моя знакомая из Питера открыла фирму по импорту-экспорту и купила виллу о которой и итальянцы мечтать не смеют,другая-сейчас на вокзале кантуется...Сейчас многие действительно занимаются энотекой-обратите внимание на вина Пьемонтэ-может это будет вашим бизнесом?Пробуйте,дерзайте,но не теряйте головы!Удачи!!!

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Ainur пишет:

Karlo пишет:

Доноратико это еще не Болгери, ехать в глубь 40-50 км, а в самом городке уже полно русских снимающих дома и виллы, что конечно на руку Регине.

Странно, что Болгери так распиарен. Многие кроме сассикайи другие вина за вино не считают. Откуда это?

Антон, еще 4 года назад о нем мало кто знал. В основном лишь винные энтузиасты или люди по роду своей деятельности непосредственно пишущие о вине. Просто зона Болгери-это Доноратико и Кастаньето Кардуччи. На многих бутылках написано лишь Кастаньето Кардучи и никакого упоминания о Болгери.

Эта зона уникальна тем, что земля по своему составу очень похожа на землю из Бордо. Согласитесь это же редкое явление. Когда в Италии,  есть маленький уголок Бордо(Франции).

По поводу известных вин скажу так, естественно так как они были у истоков-поэтому их названия на слуху у многих.+Сами владельцы винотек просто "впихивают" их клиентам. Я придерживаюсь иного мнения.

В этой зоне достаточное количество хороших вин, разного ценового класса.

Просто люди еще очень мало знают  об этой зоне и этих винах. А кто знает, уж поверьте мне-ценят.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

40-50 км я о зоне, а не городке.

Почему так распиарен не знаю, на тех же холмах есть менее распиаренные вина, стоящие в 4-5 раз дешевле.   

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Karlo пишет:

Доноратико это еще не Болгери, ехать в глубь 40-50 км, а в самом городке уже полно русских снимающих дома и виллы, что конечно на руку Регине.

Странно, что Болгери так распиарен. Многие кроме сассикайи другие вина за вино не считают. Откуда это?
Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Karlo пишет:

Спасибо, Антон.

Доноратико это еще не Болгери, ехать в глубь 40-50 км, а в самом городке уже полно русских снимающих дома и виллы, что конечно на руку Регине.

Перестану флудить под серьезной темой. 

Знаю двоих женщин с довольно высоким положением в Москве в Газпроме и Лукойле, одна долго искала контракт в энегетической компании в Италии, нашла на Сицилии за  800 ев в месяц на пару лет , будучи менеджером высокого звена (по её словам в Москве зарабатывала 4-5 000 ев) не считая премий и бонусов и...но никуда не поехала, не променяла холодную, но жирную Москву, на теплую, но голодную Сицилию.

Вторая кроме обещаний ничего конкетного не нашла.

так, что не все так легко. Скорей всего надо заботится о другом способе зарабатывания денег, если переезжать сюда.

От Доноратико до Болгери-12км.

Изображение пользователя Golf.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Елена Я. пишет:

Phantom the opera пишет:

  Мне наверное было легче, так как я из Евросоюза.

Ключевое слово Евросоюз! Не равняйте ситуации! Нет проблем с документами, больше половины дела сделано!

+ 1! Пермессо главная сложность.Нет permesso-нет работы,нет работы,-нет пермессо.

Golf

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Ainur пишет:

Karlo пишет:

Приведение, дай ссылку на твой магазин. Я сейчас расширяю моё "влияние" в Тоскане,  твоя зона очень интересная и мне очень нравится, занимаюсь только с воспитанными и платежеспособными клиентами. Выискиваю "изюминки" по всей Тоскане, все места не испорченные еще массовым туризмом, сам их проверяю, прежде чем советовать. 

Вот ссылка http://www.italia-ru.it/catalog/vinoteka-c...

Спасибо!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Спасибо, Антон.

Доноратико это еще не Болгери, ехать в глубь 40-50 км, а в самом городке уже полно русских снимающих дома и виллы, что конечно на руку Регине.

Перестану флудить под серьезной темой. 

Знаю двоих женщин с довольно высоким положением в Москве в Газпроме и Лукойле, одна долго искала контракт в энегетической компании в Италии, нашла на Сицилии за  800 ев в месяц на пару лет , будучи менеджером высокого звена (по её словам в Москве зарабатывала 4-5 000 ев) не считая премий и бонусов и...но никуда не поехала, не променяла холодную, но жирную Москву, на теплую, но голодную Сицилию.

Вторая кроме обещаний ничего конкетного не нашла.

так, что не все так легко. Скорей всего надо заботится о другом способе зарабатывания денег, если переезжать сюда.

Изображение пользователя Mela.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

erna пишет:
Конракт с такой цифрой не каждый итальянский специалист имеет. Так что довольно странно,имея  приличное и устойчивое положение на Родине, решиться на авантюру с переездом. 

соглaснa. Думaю в дaнном случaе,людям xочется смены обстaновки,новизны и улучшения кaчествa жизни. По существу,aвтору могу скaзaть одно,что то кaк Вы видите ситуaцию,к сожaлению,дaлеко от действительности. Один из реaльныx вaриaнтов,в вaшем случaе,это бизнес иммигрaция,но с Вaшиx слов,Вы не очень-то к этому рaполaгaете. Купив недвижимость(если мне не изменяет пaмять)не дaёт Вaм прaво нa вид нa жительство. Вaриaнт рaботы... если муж влaдеет итaльянским и имеет контaкты с итaльянскими фирмaми,возможно(если он особый специaлист)кaким-то мaгическим обрaзом,он и нaйдет фирму кто его возьмет нa рaботу. Вы,в дaнном случaе, могли бы выеxaть по визе нa воссоединение с мужем(только это долгиx и xлопотный процесс). Вы могли бы(теорeтически)преподaвaть Aнглийский,чaстным обрaзом(прaктически не знaю кaк с этим обстоят делa...) или же,при xорошем итaльянском,сноровке и супервезении(не xвaтет только опытa рaботы в Итaлии...)могли бы устроиться нa рaботу,по второму профилю,xотя если у вaс в плaнax мaтеринство(в итaльянской реaльности,Вы в сaмом рaзгaре,имею в виду возрaст)то будет ещё сложнее,т.к этот фaкт осложняет ещё больше процесс поискa "xорошей рaботы",уже не говоря о "рaботе по душе". Вобшем-то кaк-то тaк...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Karlo пишет:

Приведение, дай ссылку на твой магазин. Я сейчас расширяю моё "влияние" в Тоскане,  твоя зона очень интересная и мне очень нравится, занимаюсь только с воспитанными и платежеспособными клиентами. Выискиваю "изюминки" по всей Тоскане, все места не испорченные еще массовым туризмом, сам их проверяю, прежде чем советовать. 

Вот ссылка http://www.italia-ru.it/catalog/vinoteka-c...

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Karlo пишет:

Пожалуйта, я никогда не напрашиваюсь. Процент мне с вас не нужен, мне хорошо платят в день. Работайте и развивайтесь)))) 

Бизнес есть бизнес.

Мы рады любому виду сотрудничества.

Изображение пользователя erna.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

 Ваш муж работает начальником отдела в одной из крупных энергетических компаний,и это означает,что если вы живёте в Москве или московском регионе зарплату примерно от 2000 евро,извиняюсь конечно. Если переферия, то немного меньше, ну там и цены ниже. Конракт с такой цифрой не каждый итальянский специалист имеет. Так что довольно странно,имея  приличное и устойчивое положение на Родине, решиться на авантюру с переездом. Естественно, это  ваше личное дело. Как говорится,"хозяин-барин".  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Сушайте, причем тут виноград с привидениями, человек спрашивает каковы их шансы!?

Изображение пользователя Karlo.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Пожалуйта, я никогда не напрашиваюсь. Процент мне с вас не нужен, мне хорошо платят в день. Работайте и развивайтесь)))) 

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Karlo пишет:

Приведение, дай ссылку на твой магазин. Я сейчас расширяю моё "влияние" в Тоскане,  твоя зона очень интересная и мне очень нравится, занимаюсь только с воспитанными и платежеспособными клиентами. Выискиваю "изюминки" по всей Тоскане, все места не испорченные еще массовым туризмом, сам их проверяю, прежде чем советовать. 

Знаете, они сами нас находят или мы их направляем на наш путь и естественно сотрудничаем напрямую.

То, что мы находимся именно в таком месте,который вы назвали сухим виноградом-знаем сами.-)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Приведение, дай ссылку на твой магазин. Я сейчас расширяю моё "влияние" в Тоскане,  твоя зона очень интересная и мне очень нравится, занимаюсь только с воспитанными и платежеспособными клиентами. Выискиваю "изюминки" по всей Тоскане, все места не испорченные еще массовым туризмом, сам их проверяю, прежде чем советовать. 

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

У нас свой винный магазин и свой винный вебсайт.Мы продаем вино и удовлетворяем любые потребности клиентов, в том числе клиентов "ВИП", желающих допустим приобрести редкие вина за несколько тысяч евро-производство которых лимитировано.

На сайте представлены лишь вина с берега Тосканы, а в винном магазине у нас выбор больше, чем на сайте.

Изображение пользователя I_Taliya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Елена Я. пишет:

Phantom the opera пишет:

  Мне наверное было легче, так как я из Евросоюза.

 Люди пишут из страны третьего мира - России (прошу не обижаться, но для Евросоюза это так и есть),

Если бы я обижалась, я бы не зарегистрировалась на этом форуме :)

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Phantom the opera пишет:

  Мне наверное было легче, так как я из Евросоюза.

Ключевое слово Евросоюз! Не равняйте ситуации! Нет проблем с документами, больше половины дела сделано! Люди пишут из страны третьего мира - России (прошу не обижаться, но для Евросоюза это так и есть), т.е. екстракоммунитарии. Для них совсем другие правила игры.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Как сказал мой муж: "сейчас жилье купить легко, а вот продать сложно". поэтому если вы пока не знаете, хотите ле жить в Италии, то может быть и не торопится с покупкой недвижимости.

Phantom the opera +2 , расскажите, пожалуйста, чем вы занимаетесь? Если не хотите тут, может в личку?

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Просто на сегодняшний день, если оглядываться на все . Я могу сказать, что именно только тут я стала по настоящему счастлива. Я вижу своих детей, старший ходит в школу-ему будет 14, а младший пойдет в сентябре-ему 6 будет.Дети безумно рады и счастливы-они такие молодцы. Они с ними огонь и воду прошли. Конечно наш успех целиком зависит только то нас. Я просто убеждена, если ты стремишся к чему то , работаешь очень много-успех не пройдет стороной. Просто иногда нужно время. Но если ты ставишь цель перед собой-иди к ней.

Читайте как можно больше на этом сайте - и делайте свои выводы.

Я только приветствую ваше желание переехать.

Если нужно иногда могу давать бесплатные советы. Кстати, тут я столкнулась с таким, что тут "человек человеку вовсе не брат и не друг..., а совсем иное". По поводу недвижимости,я могу вам просто растолковать, что пока не ясно где именно все же будет ваше постоянное место жительство в Италии-вам не следует приобретать недвижимость. Ибо это удовольствие не из самых дешевых.

В любом случае буду рада вам помочь бескорыстно, по крайней мере советом точно.Я не из тех кто все оценивает в деньгах. Наверное спасибо моему мужу, коотрый обеспечивает нам жизнь и поэтому моя голова чиста от мелкой корысти.

Изображение пользователя I_Taliya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Phantom the opera пишет:

Я зарегистрировалась на этом сайте за 6-7 месяцев до нашего переезда в Италию.В мае будет 2 года как мы проживаем в Италии.

Я тоже пыталась задавать вопросы , но больше читала.

Теперь о переезде. Мне наверное было легче, так как я из Евросоюза. Но мы переехали сразу всей семьей с двумя детьми разного возраста, которые не говорили на итальянском, впрочем как и мы сами. У нас была покрайней мере идея того, что мы будем делать и создавать.

Но было очень и очень тяжело-скажу сразу, оглядываясь назад мы с мужем не верим , что это все сделали мы сами.Иногда опускались руки. Мы нашли коммерчиалиста из наших мест, который говорил на английском.+ Наш старший сын подружился с одной интеллигентной семьей из Флоренции , которые тоже говорили на английском. Их частичная помощь -неоценима для нас.

Что я вам могу посоветовать. Пусть ваш муж попытается через всех свои знакомых ,по его роду деятельности все узнать о возможности работы по контракту в Италии. Это надо делать сразу. Есть специалисты, которые нужны в Италии.Естественно я вам советую весь ваш переезд делать легально.

Удачи вам!

Спасибо Вам огромное! Первый нормальный ответ по существу! Да, я понимаю, что будет сложно.. меня немного это пугает (как всех любая неизвестность), но не останавливает. Но я знаю точно, что пока насколько могу досконально не проработаю каждый вопрос и не просчитаю риски, я не сделаю серьезного шага. Про нелегальность речь, разумеется, не идет! Я законопослушный гражданин даже в России. Еще раз спасибо Вам за рассказ и рекомендации!!! Крепкого здоровья Вам и вашей семье!

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Я зарегистрировалась на этом сайте за 6-7 месяцев до нашего переезда в Италию.В мае будет 2 года как мы проживаем в Италии.

Я тоже пыталась задавать вопросы , но больше читала.

Теперь о переезде. Мне наверное было легче, так как я из Евросоюза. Но мы переехали сразу всей семьей с двумя детьми разного возраста, которые не говорили на итальянском, впрочем как и мы сами. У нас была покрайней мере идея того, что мы будем делать и создавать.

Но было очень и очень тяжело-скажу сразу, оглядываясь назад мы с мужем не верим , что это все сделали мы сами.Иногда опускались руки. Мы нашли коммерчиалиста из наших мест, который говорил на английском.+ Наш старший сын подружился с одной интеллигентной семьей из Флоренции , которые тоже говорили на английском. Их частичная помощь -неоценима для нас.

Что я вам могу посоветовать. Пусть ваш муж попытается через всех свои знакомых ,по его роду деятельности все узнать о возможности работы по контракту в Италии. Это надо делать сразу. Есть специалисты, которые нужны в Италии.Естественно я вам советую весь ваш переезд делать легально.

Удачи вам!

Изображение пользователя lordy.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

I_Taliya пишет:

Это да...Нанять специалиста в России, который будет на тебя работать, даже дешевле..

Но как же другие-то уезжают? Или это лишь вопрос везения? Просто надо оказаться в нужном месте в нужное время? И все разговоры выше- пустой звон?

я скажу из свое опыта. в нашей компании 1 девочка русская устраивалась в Enel  в риме, у нее муж итальянец и ее как бы как в коммандировку уже сюда в Москву отправляли. другая девочка была помощником (секретарем) ген.дира, потом после неск. лет работы ее отправили в Рим, но у нее изначально был оочень хороший англ. как она устраивалась (где) не знаю. у нее работа в Москве, в основном была как переводчика, а не спеца-энергетика.

Изображение пользователя I_Taliya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

lordy пишет:

I_Taliya пишет:

 На этом же сайте написано, что особенно ценятся специалисты из области Энергетики. О ком именно идет речь?

я работаю в области электроэнергетики, 6 лет, 2 в/о + итал. язык неплохой. 2 года назад меня никакая Италия  с целью переезда туда на пмж, да и даже в облати туризма не интересовала. теперь так сложилось, что интересует. так вот,  по работе имею непосредственное начальство из компании Enel, и скажу вам: в Италии итальянцы мечтают работать в этой компании, а просто из ниоткуда (типа меня) супер-специалиста из Москвы  особо-то и не зовут не то что на работу туда, в коммандировку в Рим особо-то не зовут... вот так.

Это да...Нанять специалиста в России, который будет на тебя работать, даже дешевле..

Но как же другие-то уезжают? Или это лишь вопрос везения? Просто надо оказаться в нужном месте в нужное время? И все разговоры выше- пустой звон?

Изображение пользователя lordy.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

I_Taliya пишет:

 На этом же сайте написано, что особенно ценятся специалисты из области Энергетики. О ком именно идет речь?

я работаю в области электроэнергетики, 6 лет, 2 в/о + итал. язык неплохой. 2 года назад меня никакая Италия  с целью переезда туда на пмж, да и даже в облати туризма не интересовала. теперь так сложилось, что интересует. так вот,  по работе имею непосредственное начальство из компании Enel, и скажу вам: в Италии итальянцы мечтают работать в этой компании, а просто из ниоткуда (типа меня) супер-специалиста из Москвы  особо-то и не зовут не то что на работу туда, в коммандировку в Рим особо-то не зовут... вот так.

Изображение пользователя I_Taliya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Ainur пишет:

I_Taliya пишет:
Я понимаю Ваш сарказм, я бы наверное тоже ревностно относилась к "вновь приехавшим" и, тем более к тем, кто собирается ими стать.
С чего Вы взяли, что я ревностно отношусь? Мне все равно.

Сбор винограда, кстати, сразу тут остаться не дает. Нужно минимум два сезона подряд пособирать, тогда есть шанс остаться на ПМЖ.

Вы полтора года читаете портал, очень приятно, но странно, что про квоты ни одной темы не видели, если удивляетесь этому.

Найти работодателя на которому нужен специалист в какой-то "ацкой" сфере, еще сложней, чем приехать на сбор винограда.

Менеджер и педагог начальных классов - точно не представляет для Италии интереса, чтобы наедятся на въезд вне квот. Энергетика - звучит очень глобально.

Смотрите тут, на кого выдавали квоты в этом году.

Спасибо за ответ! Я не читала форум в глобальном смысле. Просто держала его "при себе", и когда была возможность, заходила. Нельзя объять необъятное- этот комплимент.. как раз к тому, что Вам с Валерией удалось развить портал до немыслимых размеров.

Уточню еще следующие детали: о пмж речи не идет. Для нас это не панацея. Мы готовы приобрести недвижимость (если что, потом продадим), потому что аренду считаю нецелесообразным вложением денег (хотя, честно скажу, что не изучала этот вопрос, и возможно, что в некоторых случаях именно аренда будет выгоднее, чем покупка жилья). Рассматрвиается вариант переезда лет на 5-10.. а дальше уже видно будет... как пойдет в целом.. Откуда нам знать, может быть морально не сможем жить вне России... не попробуешь- не узнаешь! Вот как-то так.. Но виноградники отметаются в любом случае.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

I_Taliya пишет:
Я понимаю Ваш сарказм, я бы наверное тоже ревностно относилась к "вновь приехавшим" и, тем более к тем, кто собирается ими стать.
С чего Вы взяли, что я ревностно отношусь? Мне все равно.

Сбор винограда, кстати, сразу тут остаться не дает. Нужно минимум два сезона подряд пособирать, тогда есть шанс остаться на ПМЖ.

Вы полтора года читаете портал, очень приятно, но странно, что про квоты ни одной темы не видели, если удивляетесь этому.

Найти работодателя на которому нужен специалист в какой-то "ацкой" сфере, еще сложней, чем приехать на сбор винограда.

Менеджер и педагог начальных классов - точно не представляет для Италии интереса, чтобы наедятся на въезд вне квот. Энергетика - звучит очень глобально.

Смотрите тут, на кого выдавали квоты в этом году.

Изображение пользователя I_Taliya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Ainur пишет:

Два высших на сборе винограда Вам точно не понадобится.

Я понимаю Ваш сарказм, я бы наверное тоже ревностно относилась к "вновь приехавшим" и, тем более к тем, кто собирается ими стать. Но хотелось бы все-таки получить более объективную информацию. Я не верю, что для переезда в Италию есть только 2 пути без предпринимательства: замужество или сбор винограда. :) Уточню в таком случае свой вопрос: при наличие подобных специальностей каковы шансы найти подходящую сферу деятельности? На этом же сайте написано, что особенно ценятся специалисты из области Энергетики. О ком именно идет речь?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

I_Taliya пишет:

Ainur,

Извините, не совсем поняла значение фразы: "... это найти работодателя в Италии, который сделает на Вас запрос когда выйдут следующие квоты". Что за квоты? И почему образование и опыт не важны?

Нелегальную иммиграцию не рассматриваю вообще!

http://www.italia-ru.it/search/apachesolr_...

Два высших на сборе винограда Вам точно не понадобится.

Изображение пользователя I_Taliya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Ainur,

Извините, не совсем поняла значение фразы: "... это найти работодателя в Италии, который сделает на Вас запрос когда выйдут следующие квоты". Что за квоты? И почему образование и опыт не важны?

Нелегальную иммиграцию не рассматриваю вообще!

Изображение пользователя favola_99.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Ainur пишет:

albaniaya пишет:
Да Оль, чего уж неправильно?
Нелегальная иммиграция - противозаконна.

 ...ещё это очень тяжёлый,очень опасный путь.И не только в Италии,всюду! Это очень часто загубленное здоровье,нервы,это в лучших случаях,если слово лучших тут уместно...  

IRINA 

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

I_Taliya пишет:

...мне еще хочется обзавестись детьми, а открывать свое дело ДО этого было нецелесообразно...

Вот тут я с вами не соглашусь. Если есть перспективы, желание и возможность, то лучше это сделать до рождения малыша, так как открытие своего дела отнимает уйму времени (особенно на первых этапах). А малыш будет требовать внимания, и тут уж будет точно не до собственного бизнеса (IMHO).

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Поэтому и говорю - Слава Богу, что домой вернулась жива и здорова. и осознанием того, что больше так не хочет.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

albaniaya пишет:
Да Оль, чего уж неправильно?
Нелегальная иммиграция - противозаконна.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Да Оль, чего уж неправильно? свободная, молодая, вернулась живая, с опытом.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Исходя из того, что Вы сказали - ваши шансы, это найти работодателя в Италии, который сделает на Вас запрос когда выйдут следующие квоты. Образования и опыт в этом случае, вряд не понадобится.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Каковы наши шансы? Помогите оценить!!!

Я могу сказать только что Не следует делать. Не пытайтесь уехать работать нелегально, то есть простой уборщицей или санитаркой, по-нашему. С двумя высшими лучше приравнять дипломы, учить язык и т.д. Шансы всегда есть, главное, правильно выбрать дорожку. Я, в свое время, выбрала её категоически неправильно. Теперь сижу дома и учу других

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии