Booking.com

Выходит новый декрет о квотах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annushka78.

Рим – 14 декабря 2010 - Италия снова открыла двери иностранным работникам. После двухлетнего перерыва – на подходе новый декрет, который разрешит приблизительно 80000 человек получить ВНЖ.

Приблизительно 50000 зарезервированы работникам всех секторов, гражданам стран, с которыми есть соглашения с Италией (Албания, Алжир, Бангладеш, Египет, Филиппины, Гана, Марокко, Молдавия, Нигерия, Пакистан, Сенегал, Сомалия, Шриланка и Тунис). 30000 зарезервированы работникам по дому (colf, badanti e babysitter) независимо от национальности. Декрет также планирует около 5 тысяч разрешений на преобразование ВНЖ по учебе на ВНЖ по работе

Также в этот раз работодатели смогут подать заявки о принятии на работу только через интернет. 

Гонка по подачам заявок намечается на февраль 2011 года, и эта гонка наградит еще раз самых быстрых и самых удачливых, оставляя сзади большую часть предприятий и семей, которые примут участие в соревновании. 

По материалам: stranieriinitalia.it

Всем, кто хочет работать в Италии законно, УДАЧИ!!!

UPDATE:
Согласно "слухам" 22/12/2010 после встречи министра труда с представителями регионов, в Италии будет всего 3 CLICK DAY (дня подачи заявки через интернет)

Детали:

Первый въезд в страну CLICK DAY
Въезд по причине "работа по найму" (per lavoro subordinato), во всех отраслях (включая уборщиц), для граждан стран имеющих дипломатические отношения с Италией. 52.080* 31/01/2011
Въезд по причине "работа по дому" (per lavoro domestico) (уборщиы, сиделки, бебиситтеры и т.д.) для граждан стран не имеющих зарезервированных квот. 30.000 02/02/2011
Въезд для граждан получивших высшее образование в стране происхождения. 4.000 03/02/2011
Для предпринимателей и работников по найму итальянского происхождения резидентов Аргентины, Уругвае, Венесуэлы и Бразилии и включенных в списки итальянских консульств. 500 03/02/2011
Конвертирование ВНЖ  
ВНЖ на учебу (per studio) в ВНЖ работа по найму (per lavoro subordinato) 3.000 03/02/2011
ВНЖ проффесиональной подготовки (per tirocinio e/o formazione) в работа по найму (per lavoro subordinato) 3.000 03/02/2011
ВНЖ на сезонные работы (per lavoro stagionale) в работа по найму (per lavoro subordinato) 4.000 03/02/2011
ВНЖ (CE per soggiornanti di lungo periodo) выданные другими странами ЕС в работа по найму 1.000 03/02/2011
ВНЖ (CE per soggiornanti di lungo periodo) выданные другими странами ЕС в предпринимательскую деятельность 500 03/02/2011
ВСЕГО 98.080  
* 4500 Албания, Алжир 1000, 2400 Бангладеш, Египет, 8000, 4000 Филиппины, 2000 Ганы, Марокко 4500, 5200 Молдавия, 1500 Нигерия, 1000 Пакистан, 2000, 2000 Сенегал, 80 Сомали, 3500 Шри-Ланка, 4000 Тунис, 1800 Индия, 1800 Перу; 1800 Украина, 1000 Нигерия, 1000 Гамбия, 1000 других стран не входящих в ЕС, которые входят в соглашение с Италией

По материалам cinformi.it

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Gulnara Rafikova.

Re: Выходит новый декрет о квотах

AnastasiaK пишет:

Люди, кто-нибудь слышал, ответы уже дают?

я уже все оформила и нулла осту и визу сейчас приехала и жду пермессо надеюсь дадут без проблем 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

vika-09 пишет:

если прошли,то до какого числа можна было подавать документы,может кто владеет информацией? 

В новостях на сайте было http://www.italia-ru.it/news/2011/01/29/54245 3 дня было выделено на подачу запросов через интернет и все.

Изображение пользователя natamish.

Re: Выходит новый декрет о квотах

vika-09 пишет:

если прошли,то до какого числа можна было подавать документы,может кто владеет информацией? 

 когда были, тогда и подавать надо было... поздняк метаться уже. все сроки давно прошли.. и не надо меня в личку воспитывать, что я отвечать должна

Изображение пользователя vika-09.

Re: Выходит новый декрет о квотах

если прошли,то до какого числа можна было подавать документы,может кто владеет информацией? 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Выходит новый декрет о квотах

vika-09 пишет:

прочитала снова,не нашла,может научите читать? 

Речь идет только о январе - феврале 2011, которые уже прошли

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя vika-09.

Re: Выходит новый декрет о квотах

прочитала снова,не нашла,может научите читать? 

Изображение пользователя natamish.

Re: Выходит новый декрет о квотах

vika-09 пишет:

Напишите кто знает,до какого числа можна подавать документы и когда заканчивается декрет о квотах,спасибо 

во люди...  вы хоть эту тему прочитайте от начала до конца... все вопросы отпадут сразу

Изображение пользователя vika-09.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Напишите кто знает,до какого числа можна подавать документы и когда заканчивается декрет о квотах,спасибо 

Изображение пользователя Barman1989.

Re: Выходит новый декрет о квотах

судя по проблемам с иммигрантами из африки им сейчас не до нас... 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

Люди, кто-нибудь слышал, ответы уже дают?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: Выходит новый декрет о квотах

я подала заявку. время 8.01.00. на сайте вижу 3 надписи "attesa CPI", "Richiesta questura" и "Richiesta DPL"

Изображение пользователя vika-09.

Re: Выходит новый декрет о квотах

и что ,никто ничего не напишет,неужели нет людей которые подавали документы в этом году??? 

Изображение пользователя nonemrs.

Re: Выходит новый декрет о квотах

 добрый вечер. скажите уже ктото получил ответ. и как думаэте есть у меня шанс пройти моэ время 8 часов14 минут 34секунд   620578 и ето наверно доли секунды

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Выходит новый декрет о квотах

Может кому-то надо, напишу здесь.

Посмотреть на каком этапе и в каком ведомстве рассматривается ваша заявка можна на сайте domanda.nullaostalavoro.interno.it 

Написано, что на этом сайте могут посмотреть информацию, те кто самостоятельно отправлял заявку, воспользовался собственным адресом електронной почты и знает пароль. Те же, кто воспользовался услугами патронатов, ассоциаций и т.п. за информацией должны обрашаться к ним.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

Елена Я. пишет:

AnastasiaK пишет:

А когда будут известры результаты по этим запросам, кто знает?

По опыту флюссов выходивших в прошлых годах, каждый претендент подавший заявку узнавал свой результат самостоятельно на сайте , кажется, полициядистато.ит. Потом приходил конверт на адрес работодателя с назначенной датой, чтоб забрать нулла-оста. Поэтому кто-то узнавал позитивный результат через полгода, а кто-то и через год. Обещанные 40 дней, на мой взляд нереально короткие сроки.

Спасибо. Ну значит еще все равно рано ждать ответа.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Выходит новый декрет о квотах

AnastasiaK пишет:

А когда будут известры результаты по этим запросам, кто знает?

По опыту флюссов выходивших в прошлых годах, каждый претендент подавший заявку узнавал свой результат самостоятельно на сайте , кажется, полициядистато.ит. Потом приходил конверт на адрес работодателя с назначенной датой, чтоб забрать нулла-оста. Поэтому кто-то узнавал позитивный результат через полгода, а кто-то и через год. Обещанные 40 дней, на мой взляд нереально короткие сроки.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

Nailya пишет:

AnastasiaK пишет:

А когда будут известры результаты по этим запросам, кто знает?

Где-то видела через 40 дней.

Получается, в начале марта?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Выходит новый декрет о квотах

AnastasiaK пишет:

А когда будут известры результаты по этим запросам, кто знает?

Где-то видела через 40 дней.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

А когда будут известры результаты по этим запросам, кто знает?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Vaka.

Re: Выходит новый декрет о квотах

 Я тоже присоединяюсь к этому вопросу, будьте добры, поясните пожалуйста.... Если я гражданка РФ , инженер на пенсии, меня могут вызвать для работы  в частной гостинице менеджером,например, через какую группу,выделенных квот, меня могут вызвать? Благодарю.

Изображение пользователя caterina333.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Всем привет!новость конечно хорошая!!подскажите, пожалуйста, как примерно выглядит эта richiesta, которую должен отправить работодатель на сайте, какие сведения там указываются о работнике? и вообще с 1000 мест есть ли смысл пытаться? похоже на лотерею...


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

Первый въезд в страну CLICK DAY
Въезд на основании "работа по найму" (per lavoro subordinato), во всех отраслях (включая уборщиц), для граждан стран имеющих дипломатические отношения с Италией. 52.080* 31/01/2011
Въезд на основании "работа по дому" (per lavoro domestico) (уборщиы, сиделки, няни и т.д.) для граждан стран не имеющих зарезервированных квот. 30.000 02/02/2011
Въезд для граждан получивших специальное образование в стране выезда. 4.000 03/02/2011
Для предпринимателей и работников по найму итальянского происхождения резидентов Аргентины, Уругвае, Венесуэлы и Бразилии и включенных в списки итальянских консульств. 500 03/02/2011
Конвертирование ВНЖ  
ВНЖ на учебу (per studio) в ВНЖ работа по найму (per lavoro subordinato) 3.000 03/02/2011
ВНЖ профессиональной подготовки (per tirocinio e/o formazione) в "работа по найму" (per lavoro subordinato) 3.000 03/02/2011
ВНЖ на сезонные работы (per lavoro stagionale) в "работа по найму" (per lavoro subordinato) 4.000 03/02/2011
ВНЖ (CE per soggiornanti di lungo periodo) выданные другими странами ЕС в "работа по найму" 1.000 03/02/2011
ВНЖ (CE per soggiornanti di lungo periodo) выданные другими странами ЕС в предпринимательскую деятельность 500 03/02/2011
ВСЕГО 98.080  
* 4500 Албания, Алжир 1000, 2400 Бангладеш, Египет, 8000, 4000 Филиппины, 2000 Ганы, Марокко 4500, 5200 Молдавия, 1500 Нигерия, 1000 Пакистан, 2000, 2000 Сенегал, 80 Сомали, 3500 Шри-Ланка, 4000 Тунис, 1800 Индия, 1800 Перу; 1800 Украина, 1000 Нигерия, 1000 Гамбия, 1000 других стран не входящих в ЕС, которые входят в соглашение с Италией
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

Barman1989 пишет:

что это за система такая, "click day"?? сколько ни гуглил, не нашел...

Когда объявляется определенный день, на пример, с 31 декабря 2010 с 12:00 до 15:00 (может быть времени нет, а все 24 часа в сутки, не знаю точно), все (те на чьи страны выйдут квоты и у кого есть все реквизиты) сидят у своих компьютеров со специальной программой, и как только пробивает час "икс" начинают регистрировать свои заявки.
Кто успеет проскочить в это время, того заявку рассмотрят (совсем не обязательно, что примут).

Изображение пользователя Barman1989.

Re: Выходит новый декрет о квотах

что это за система такая, "click day"?? сколько ни гуглил, не нашел...

Изображение пользователя Barman1989.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Melisa News пишет:

И если я подаю на баданте, смогу ли я работать в другом месте по этой визе или нет?

у меня такой же вопрос, подскажите, кто знает?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

alex83 пишет:

Подскажите пожалуйста,если я нахожусь в Италии,но у меня просрочен паспорт могу я сделать документы по флюсам

Нет, это не амнистия для нелегалов. Вам все равно придется покинуть страну и получать визу на родине.

Изображение пользователя alex83.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Подскажите пожалуйста,если я нахожусь в Италии,но у меня просрочен паспорт могу я сделать документы по флюсам

Изображение пользователя Melisa News.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Подскажите, пожалуйста, если я подала документы и их приняли сколько длится процесс рассмотрения, т.е. когда получу визу? И если я подаю на баданте, смогу ли я работать в другом месте по этой визе или нет?

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Celsi, найти работодателя, согласного подать документы, трудно даже тем, кто уже находится в Италии.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

Celsi пишет:
Для того, что бы подать заявку на флюсси необходимо находиться в Италии и иметь желающего работодателя.
Вобще-то, над находиться ЗА пределами Италии. Вас, каг бэ, вызвать должны из-за границы.

Celsi пишет:
1) Где в Италии найти этого работодателя, если я совсем недавно в Италии?
Хороший вопрос :))

Celsi пишет:
2) А если ты не в Италии,  где найти этого замечательного работодателя?
Этот даже лучше предыдущего :)))

Изображение пользователя Celsi.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Прошу прощение, объясните "особо одаренным".

Для того, что бы подать заявку на флюсси необходимо находиться в Италии и иметь желающего работодателя. 1) Где в Италии найти этого работодателя, если я совсем недавно в Италии?,            2) А если ты не в Италии,  где найти этого замечательного работодателя?

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: Выходит новый декрет о квотах

я так рада. Надеюсь успеть подать. Спасибо всем за разъяснения

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

natamish пишет:

Валерия, а есть какие-то данные, когда там будет опубликовано? или то, что они вчера вышли - это уже и есть опубликовано? просто на сайте http://www.gazzettaufficiale.it/ я не нашла

Декрет будет опубликован в январе 2011, следовательно, запросы можно будет делать с февраля 2011 года.

Изображение пользователя natamish.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Valeria пишет:

с 8 часов утра 31-го дня после публикации в "Правительственном Вестнике" (Gazzetta Ufficiale) для 52.080 выделенных квот, согласно перечисленным странам;

Валерия, а есть какие-то данные, когда там будет опубликовано? или то, что они вчера вышли - это уже и есть опубликовано? просто на сайте http://www.gazzettaufficiale.it/ я не нашла

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

VIKANA пишет:

Спасибо огромное за разъяснение. Пишут,что подача только через интернет, а где найти этот сайт на которыом отправлять запрос?

Заявку работодатель сможет подать:

с 8 часов утра 31-го дня после публикации в "Правительственном Вестнике" (Gazzetta Ufficiale) для 52.080 выделенных квот, согласно перечисленным странам;

с 8 часов утра 33-го дня после публикации в "Правительственном Вестнике" (Gazzetta Ufficiale) для домработниц и сиделок;

с 8 часов утра 34-го дня после публикации в "Правительственном Вестнике" (Gazzetta Ufficiale) для всех остальных граждан;

с этого сайта: https://nullaostalavoro.interno.it/Ministero/index2.jsp

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Выходит новый декрет о квотах

VIKANA, вы можете обратиться в ближайший патронат. Там оказывают эту услугу.
Или сделать самим. Нужно будет скачать программу на ваш компьютер (наверно, будет доступна с выходом декрета), заплонить там анкету, и отправить в назначенное время.
Когда нужно будет отправлять заявки, будет ясно с выходом декрета. Читайте декрет, ссылка на него есть ниже.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Выходит новый декрет о квотах

natamish, не правильно.
Зарезервировано 1000 квот для граждан любых стран, не входящих в ЕС для работы в любом секторе.
И 30000 квот для работников по дому. В этом случае гражданство тоже не важно.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

alyonkina пишет:

я не пойму новость вроде бы для большинства хорошая......квоты на разрешение проживания.......но как то вяло приветствуется или я что то не поняла???

natamish пишет:

люди, а я правильно понимаю, что раз в списке нет РФ, то можно даже и не думать пока? новость хорошая, но не для нас?

Декрет касается разрешений на въезд для постоянной работы 98.080 граждан стран, не входящих в ЕС, у которых есть соглашения с Италией. 

Из них 52.080 разрешений делятся между:

4.500 граждан Албании
1.000 граждан Алжира
2.400 граждан Бангладеш
8.000 граждан Египта
4.000 граждан Филиппин
2.000 граждан Ганы
4.500 граждан Марокко
5.200 граждан Молдавии
1.500 граждан Нигерии
1.000 граждан Пакистана
2.000 граждан Сенегала
80 граждан Сомали
3.500 граждан Шри Ланка
4.000 граждан Туниса
1.800 граждан Индии
1.800 граждан Перу
1.800 граждан Украины
1.000 граждан Нигера
1.000 граждан Гамбии
1.000 граждан других стран, не входящих в ЕС, у которых есть соглашения с Италией.

Ещё 30.000 разрешений выдаются домработницам и сиделкам, независимо от национальности.

11.500 квот выделяется на конвертацию других ВНЖ в ВНЖ для постоянной работы.

4.000 квот получают иностранцы, которые прошли обучение на специальных курсах (ст.23 Сводного Текста об Иммиграции).

И последние 500 разрешений выделяются для родственников граждан Италии, у которых один из родителей был потомком граждан Италии до третьего колена, проживающих в Аргентине, Уругвае, Венесуэле и Бразилии.

Изображение пользователя VIKANA.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Спасибо огромное за разъяснение. Пишут,что подача только через интернет, а где найти этот сайт на которыом отправлять запрос?

Изображение пользователя natamish.

Re: Выходит новый декрет о квотах

люди, а я правильно понимаю, что раз в списке нет РФ, то можно даже и не думать пока? новость хорошая, но не для нас?

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Выходит новый декрет о квотах

я не пойму новость вроде бы для большинства хорошая......квоты на разрешение проживания.......но как то вяло приветствуется или я что то не поняла???

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

VIKANA пишет:

Говорят,что это касается только тех кто находится в Италии 5 последних лет. Недавно прибывшие под эти квоты не попадают....может такое быть ?

Нет, речь идет не об амнистии, а о въездных потоках. То есть, даже (предположим), если запрос поступил на человека уже находящегося в Италии, ему необходимо будет выезжать из страны, чтобы получить рабочую визу в итальянском консульстве у себя на родине.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Вот ссылка на сам декрет. Изучайте.
http://www.stranieriinitalia.it/attualita-...

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя VIKANA.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Говорят,что это касается только тех кто находится в Италии 5 последних лет. Недавно прибывшие под эти квоты не попадают....может такое быть ?

Изображение пользователя Tanit.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Интересно... только непонятно что это... с чем их едят и чем они полезны... 

Может кто ссылочку даст чтобы разобраться несмышленой... 

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Выходит новый декрет о квотах


Будем следить дальше. Новость, действительно, хорошая! Подарочек к Рождеству и НГ!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выходит новый декрет о квотах

Спасибо за инфу.

От меня +1 и публикация на главной.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Выходит новый декрет о квотах

Поправка.
 

30 ноября Берлускони подписла декрет о квотах, который даст разрешение на работу почти 100000 иностранных работников. Декрет приобрете силу после публикации в Gazzetta Ufficiale.

Декрет также предусматривает 4000 квот для работников, принявших участие в программах образования в Странах происхождения, и пятсот квот для потомков итальянцев из Аргентины, Уругвая, Венесуелы и Бразилии, списки которых находятся в консульствах. В том числе, 11000 квот на преобразование ВНЖ по учбе, стажировке, сезонной работе и длительному пребыванию (выданных другими странами ЕС) на ВНЖ по наемной работе, и пятсот квот на преобразование ВНЖ, выданных другими странами ЕС, на ВНЖ по самостоятельной работе.

 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии