Booking.com

Ко дню Святого Валентина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Argenta.

 Девочки, 

Ко дню Святого Валентина хочу испечь мужу тортик. Идея вынести это в отдельную тему мне пришла в голову, читая тему Юли про тортик Наполеон.

Мой муж избалован тортиками и мне кажется я уже делала ему все (ну, слегка преувеличиваю). Но вот один тортик с безовыми прослойками у меня не получается никак. И даже просто бизешки для украшения у меня в Италии не получаются, то не поднимаются то потом прилипают к листу, что их не отдерешь. Хочу сделать торт-мороженное из бизе, но заранее знаю, что не получится (всегда хочу мужу как лучше, а получается как всегда). Да еще и торты суфле у меня не получаются. Пожалуйста, кто не просто знает рецепты, а хорошо набил руку в этом деле - бизе или суфле, поделитесь опытом!!!!

И еще буду рада идеям о подарке (тема стара как мир, но если вдруг кого-то осенит)

Одежду и обувь - не предлагать, книги покупает итак через Амазон в огромных количествах, музыку понятно откуда берем, цветы я уже посадила весь балкон к приезду (приедет как раз в тот день, боюсь не рано ли и накрываю на ночь целофаном), картину написать - холста нет, само собой я тренируюсь и бегаю каждый день - так что себя в подарок - само собой, а вот что для души? Такое приятное и чтобы мне по карману.

Или просто поделитесь вашими приготовлениями!   

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ко дню Святого Валентина

Владиславовна пишет:

Опять схожесть во вкусах, и я люблю Бритман Сару, Луи Армстронга и Синатру!

 

Отдых на Сардинии внесён в семейные планы .   Как только поручик Ржевский малой бандит любимый сынуля подрастёт.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ко дню Святого Валентина

Юлия В.Г. пишет:

Мы тоже ничего особенного. Во-первых, работы много, во-вторых, погода плохая - туман, дождь, в-втретьих, именно вчера в школе выдавали табеля (двоечник чёртов! ) - одним словом, готовить что-то (хоть тортик какой или на худой конец ужин особый) не было ни времени, ни желания, ни сил, даже не заехала за тем тортиком (у нас в йогуртерии делают вкусные и лёгкие). Так что был самый обычный ужин с украинским борщом, разве что стол накрыли скатертью поверх клеёнки, малой расставил свечи, включила музычку (Андреа Бочелли и Сара Бритман - из темы про фонтаны) - романтишно получилось до жути, аж дитё поначалу себя тихо вело. Потом попытались танцевать (ага, шшас), потом переслушали ещё кучу музыки (Луи Армстронг, Френк Синатра и пр.), а потом ... пришёл поручик Ржевский сын разбушевался и всё испортил. Гад он малой, одним словом. Вот и вся феста.

Опять схожесть во вкусах, и я люблю Бритман Сару, Луи Армстронга и Синатру! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ко дню Святого Валентина

Ещё одна хитрость - чтобы хорошо взбился белок в тугую пену, яйца должны быть не из холодильника, а комнатной т-ры, а всё - посудина, миксер (венчик), сами яйки - абсолютно сухие! Хоть капля воды - пиши пропало, не взобьётся. И щепотка соли не помешает в любом разе.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ко дню Святого Валентина

да, и яйца понятия относительные 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Ко дню Святого Валентина

А я сразу сахар сыпал... Брат научил: на два белка стакан сахара, и печь при 50 градусах. На самом деле, "градусы" понятие очень относительное - кто наши термореле сверял? А взбиваю вилкой с длинными зубами.
Да, чуть не забыл - не дай бог, хоть крошка желтка попадёт. Тогда пропала "субстанция", не собьётся никогда. Мне в этом случае советовали соль добавлять. Пробовал - всё равно не взбивается.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Ко дню Святого Валентина

Расскажу пару своих наблюдений по этому дню )) во-первых идея разбудить подарками и сразу начать день хорошо прошла на ура )) видели бы вы глаза мужа, когда после звонка будильника ему вручили коробку шоколада и наговорили кучу всяких слов (конечно, коробка была в виде сердца, но и с шоколадом получилось угадать. Хух!)) в следующем году просто куплю коробку побольше и проблема с подарком решена ))) все-таки они как дети!!)))) вторая сценка произошла в цветочном магазине, в котором в этот день был аншлаг (муж рассказал) что продавщица решила пошутить над дедушкой лет 70, а что синьор Росси, вы тоже влюблены?? На что ей мойментально выдали ответ: знаете, это ничтожная цена (имеется в виду стоимость цветов и усилия по их покупке) за мир в доме))) хе-хе-хе)) представила разгневанную бабулю, не получившую букетик в день святого Валентина ))) ну и третья сценка в ресторане))) ресторан мы выбрали простой, который держит семья и слаивтся он тем, что все очень заботливы и еда свежая и вкусная но пафоса никакого, тем более что он на берегу стоит и соответсвенно не сезон ))) каково же было мое удивление, когда я обнаружила там девушку, одетую в ПЫШНОЕ корсажное платье красного цвета и в туфельках от лобуртена с каблучком см так около 15 (я не шучу!) ее ковалера я комментировать не буду, скажу только что мне было ее искренне жаль, мало того что в этот праздник она оказалась с таким человеком, так он еще гад привез ее в место, которое свело на нет все ее усилия )) я просто таки видела ее в гламурном месте где она ловит на себе восхищенные взгляды )) Наверное разница в возрасте наложила свои отпечаток на представления об этом празднике ))
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ко дню Святого Валентина

Argenta пишет:

Татьяна Алина пишет:

 Мож позвонить и спросить че нада? 

Если тебе скучно и не хватает проблем в жизни, то позвони

Не ну его нафик.....

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ко дню Святого Валентина

Татьяна Алина пишет:

 Мож позвонить и спросить че нада? 

Если тебе скучно и не хватает проблем в жизни, то позвони

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ко дню Святого Валентина

Странные вещи вчера на Сан Валентино происходили, мне весь день дозванивался бывший ухажер (сто лет прошло я и думать про него забыла) и просил встретиться после работы на аперетив . Я конечно отбилась от него, еще чего не хватало в Сан Валентино с бывшим хахалем встречаться но задумалась, чейто он, решил разжалобить под эту дудку? Вот оно- бабье любопытсво !  Мож позвонить и спросить че нада?

 

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ко дню Святого Валентина

Argenta, не за что, мне очень приятно, что и мой, небольшие, познания пригодились ))))

По поводу желатина, хотела выложить фото, может проще было бы найти по внешнему виду, но я новенькая  на форуме и отправлять фото не могу или не умею, одно из двух 

А всякие трясучки, суфле и желе я тоже очень люблю, особенно есть 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ко дню Святого Валентина

А ну хвастайтесь подарками!   мы нам подарили день в centro di benessere а вы?

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Ко дню Святого Валентина

По поводу дня влюбленных - я, честно говоря, совершенно спокойно отношусь к этому дню, как и к 8 марта...  гораздо больше люблю цветы и подарки без причины... чем по установленным кем-то праздникам и правилам...

Романтический ужин со свечами, в гостиной, за красиво накрытым столом  - это в нашем семействе святое... - я очень люблю готовить и люблю, когда красиво накрыт стол... но,  правда, и тут особого праздника не получилось, т.к. такой стол я накрываю практически каждый день...

Рассказ Юли о "Наполеоне" ... меня тоже вдохновил и я испекла этот  торт еще в эти выходные...  Юля - спасибо за идею!!!  Тортик получился очень вкусным и мои мужчины были очень довольны... я же еще раз убедилась, что все же больше люблю банальную шартотку и штрудель... т.к. они более легкие...   

Мне кажется, что разные сюрпризы, знаки внимания и любви  должны как искорки насыщать каждый день... и это гораздо сложнее, чем организовать 2 праздника в году для любимой...  Мой муж полностью разделяет мою точку зрения и мы с утра с ним это обсудили, поэтому я никаких подарков и сюрпризов не ждала...

Как уже много раз писали, итальянские мужчины не дарят цветы..., в Москве меня часто задаривали огромными букетами роз... и потом был жуткий процесс - на ночь - в ванну... днем - опять в вазу... чтобы хоть немного постояли... здесь же свежайшие розы, которые еще и стоят не дорого... поэтому я не заморачиваюсь и часто сама их покупаю... 

Принимая во внимание все вышесказанное... мой муж все же умудрился мне сделать сюрприз... т.к. пришел домой с ооогромным букетом роз... 

И не смотря на все мои воззрения на праздник влюбленных....  - было очень приятно!    

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ко дню Святого Валентина

maria_sharo пишет:

да ладно, Юльчик... из двоешников и шустрых малых - часто великие люди получаются, а ботаники,  только в школе себя проявляют... т.к. для всего гениального нужно не иметь стереотипов и мыслить нестандартно, а еще иметь кучу кучу энергии!!!  

 Судя по твоим фоткам и рассказам твой мальчуган именно такой!

 

Спасибо, дорогая Нее, он совсем не ботаник, ничего похожего, разве что одет поприличнее других мальчишек (ну шшас, отправлю я его в школу в спортивных шароварах...), и творческого оригинального мышления у него хоть отбавляй, прёт как лава из вулкана. Одним словом, как говорила одна моя коллега, он чудный мальчик, только имеются проблемы, которые меня беспокоят и о которых в последнее время часто думаю и расстраиваюсь. Никак не решусь тему создать.

Прошу прощения за офф-топ.

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Ко дню Святого Валентина

Юлия В.Г. пишет:

Мы тоже ничего особенного. Во-первых, работы много, во-вторых, погода плохая - туман, дождь, в-втретьих, именно вчера в школе выдавали табеля (двоечник чёртов! ) - одним словом, готовить что-то (хоть тортик какой или на худой конец ужин особый) не было ни времени, ни желания, ни сил, даже не заехала за тем тортиком (у нас в йогуртерии делают вкусные и лёгкие). Так что был самый обычный ужин с украинским борщом, разве что стол накрыли скатертью поверх клеёнки, малой расставил свечи, включила музычку (Андреа Бочелли и Сара Бритман - из темы про фонтаны) - романтишно получилось до жути, аж дитё поначалу себя тихо вело. Потом попытались танцевать (ага, шшас), потом переслушали ещё кучу музыки (Луи Армстронг, Френк Синатра и пр.), а потом ... пришёл поручик Ржевский сын разбушевался и всё испортил. Гад он малой, одним словом. Вот и вся феста.

да ладно, Юльчик... из двоешников и шустрых малых - часто великие люди получаются, а ботаники,  только в школе себя проявляют... т.к. для всего гениального нужно не иметь стереотипов и мыслить нестандартно, а еще иметь кучу кучу энергии!!!   Судя по твоим фоткам и рассказам твой мальчуган именно такой!

 

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ко дню Святого Валентина

Юлия В.Г. пишет:

 именно вчера в школе выдавали табеля (двоечник чёртов! )

Ой, а нам это в четверг предстоит.... Думаю, что тоже придется немного скалкой помахать  :)))

Ну а по поводу дня Св. Валентина, я думаю, что в этот день ничего особенного и не нужно, приятный ужин при свечах, а можно и не при свечах, побыть вместе и сказать как вы друг друга любите, мне кажется большего и не нужно ))))

Ну а тем, кто организуют незабываемые  романтические вечера  - Молодчинки!!!!!!!!!! 

А у меня сегодня мой мужчина вернулся, так что наш день Св. Валентина перенесся плавно на сегодня )))))

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ко дню Святого Валентина

Lizard спасибо за рецепт торта суфле - здесь я видела пакетики с надписью желатин для фруктов - но на самом деле там крахмал какой-то, он варится как кисель с фруктами, а с йогуртом у мен ничего не застывает. Пластинками желатина я не видела здесь Но сама обожаю суфле желе и все подобное Еще люблю подавать на десерт бананово-лимонное желе, клубничное желе замерзшее в морозильнике, но здесь оно у меня не застывает!!! Какую-то я делаю ошибку, иоланта подсказала мне насчет бизе, надо будет проверить в исправленном варианте, а потом выяснить что я делаю не так с желе

На самом деле готовлю я очень быстро - я не стою у плиты весь день - полчаса, все движения уже отработаны, для этого и учусь когда есть время- эксперементирую, поняла что знать рецепт - мало, желания тоже, здесь нужна практика  

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ко дню Святого Валентина

А я очень довольна праздником, муж приехал с подарками, но сказал быстро собираться, так как присмотрел мне сумку, но хочет моего подтверждения, мне сумка понравилась, но я присмотрела себе еще одну, совершенно непрактичную к тому же розовую, муж в порыве чуств сказал - беои две, я отказалась, но на выходе сказала, есть же еще праздники впереди (если сообразит купит и оставит до 8 марта или дня рожденья, чтоб не мучиться с подарком потом)

на стол покрытый белой скатертью я поставила шоколадный торт, который был залит черным шоколадом, на него набросала розовые лепестки 9там были всякие разные листья и бутоны розового цвета, поскольку заливка торта - твердая - все украшения потом легко сдуваются, ну а если кому и попадется розовый лепесток - тоже не отрава), было очень красиво, подарок я поставила под елку (роль елки исполняет дерево комнатное н- не знаю как называется, там был очень красивый шарф, сегодня утром повязала на работу ему и коньяк в коробке и моя открытка, текст сочинялся в последние 5 минут, все что я сочинила до этого под вдохновеньем выпало напрочь из памяти - унего де еще день рожденья было - я мучительно приказала себе немедленно выдать что-нибудь романтичное и кажется выдала - надо будет пойти перечитать открытку), ну а дальше уже описывать не буду, скажу что романтический вечер за столом закончился в 8 часов

да, торт был великолепный (сама себя не похвалишь) съела тайком и на завтрак кусочек - шоколадный со сливочным кремом и вешневой прослойкой, шампанское тоже было -в меню лосось, криветки, форель

По телеку шел Хатико - я уже видела, а муж нет, но я сказала что для фона Ричард Гир хорошо подойдет

      

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ко дню Святого Валентина

Мы тоже ничего особенного. Во-первых, работы много, во-вторых, погода плохая - туман, дождь, в-втретьих, именно вчера в школе выдавали табеля (двоечник чёртов! ) - одним словом, готовить что-то (хоть тортик какой или на худой конец ужин особый) не было ни времени, ни желания, ни сил, даже не заехала за тем тортиком (у нас в йогуртерии делают вкусные и лёгкие). Так что был самый обычный ужин с украинским борщом, разве что стол накрыли скатертью поверх клеёнки, малой расставил свечи, включила музычку (Андреа Бочелли и Сара Бритман - из темы про фонтаны) - романтишно получилось до жути, аж дитё поначалу себя тихо вело. Потом попытались танцевать (ага, шшас), потом переслушали ещё кучу музыки (Луи Армстронг, Френк Синатра и пр.), а потом ... пришёл поручик Ржевский сын разбушевался и всё испортил. Гад он малой, одним словом. Вот и вся феста.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ко дню Святого Валентина

Нам было в этом году не до подарков и праздников с размахом, зато у нас получился очень классный романтический обед! Мы купили наивкуснейших раков, приготовили их по-высшему разряду, там холодные всякие закусочки, инсалата миста - это обязательное блюдо за нашим столом. Красивенько сервировали....зажгли свечи......лямур понимашь ли.......ну а потом заели сладеньким.....у нас такие тортики -мороженое есть пальчики оближешь, и конечно же Бачи Перуджино! (причем первая моя конфетка была со смыслом/афоризмом, про который муж сказал:"прям как гриццо в корень для тебя", а я долго думала что ж этой фразой хотел сказать Стендаль!)

....размахи бум устраивать на женский день...

(я уже мужу сказала, что мимоза -  у нас цветочек, который дарят очень символически, и в России мужчина дарит своей женщине ее любимые цветы, и вообще...о том, что такое настоящее 8 марта он уже более осведомлен



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Lizard.

Re: Ко дню Святого Валентина

Может быть, после праздника поделитесь кто, что все таки сделал и подарил ? ))) 

Я к нынешнему не готовилась, т.к. дома одна, но к следующему подойду со всей ответственностью!  Поэтому все советы и опыт пригодятся!

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ко дню Святого Валентина

Argenta пишет:


еще кто-нибудь знает как делать суфле иесть ли здесь желатин? я привожу с собой каждый раз желатин, но быстро его порчу, делаю молочное желе, торты с суфле - очень красивые и некалорийые, типа суфле с черносливом, банановое суфле или клубничное

Желатин здесь есть, так и называется gelatina, я правды только в листах встречала. Но мне так даже больше нравится, проще и быстрее. 

Я люблю делать такой тортик , даже не знаю суфле он или молочное желе: беру сметану ( в Италии использую йогурты, т.к. со сметаной проблемы) смешиваю с предварительно растворенным в молоке желатином, добавляю сахар и все взбиваю миксером. Затем выливаю смесь в форму, на дне которого бисквитный корж с выложенными на нем фруктами (мне нравиться со свежей клубникой или консервированными персиками). Ну и затем отправляю все в холодильник. Чаще всего делаю его вечером и на следующее утро тортик можно кушать ))

Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой рецептик, хотя ко дню Святого Валентина уже поздновато... 


Изображение пользователя Argenta.

Re: Ко дню Святого Валентина

Вот поэтому переступлю через себя и куплю какую-нибудь дорогую бутылку, сегодня уже купила дорогой шарф весенний, ну а остальное - мой труд, фантазия и надо за выходные сбросит 2 кг!!!

бегать буду до изнеможения

Спасибо за советы! Не вы бы, не стала бы делать свечки, думала - фу, какое мещанство, а теперь сделаю мещанство в современном стиле китч - обожаю этот стиль! 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Ко дню Святого Валентина

Argenta пишет:

Про подарки...вот вспомнила что он очень хочет подтяжки (чего-то взбрело в голову) Я искала, но не нашла, а подруга сказала мне что вообще это муветон - чтобы подтяжки навиду были, а я хотела как Листьев, теперь не буду наверное искать А насчет айфона - ты прова, мужчины как дети радуются только игрушкам и сладкому, но от айфонов и всяких причиндалов меня уже тошнит (получается, я - эгоистка, вся техника с трудом пробивает дорогу в наш дом)

Придется дарить дорогую бутылку (может виски или коньяк - и сама зародно попробую)

Спасибо за ответ!)) про подарки я всегда стараюсь переступить через себя и дарить то, что хочется человеку, а не то, что нравится мне )) хотя сложно переступать через себя, тк я жутко практичная и не люблю пустых подарков)) А еще мой бывший шеф говорил, что дарить надо то, что человек сам себе не решается позволить, тк подарок - это праздник )) и в итоге его коробки конфет за 20$ запомню на всю жизнь, а допустим что-то более привычное за те же деньги уже забылось давно.... Если не выключать свет, то свечки смотрятся очень мило и романтично, а еще можно лепестки роз по столу между тарелочками разбросать тоже очень красиво получается )) Уже хочу утро понедельника чтобы вручить все сюрпризы))) я лично собираюсь сделать это с самого утра, чтобы весь день было прекрасное настроение ))) ну а вечером буду ждать красную розу и какого-нибудь вкусного ужина ))))
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ко дню Святого Валентина

Ни, неглиже оставь на потом, а встретить мона в чём-нить элегантно-романтическом...

Розочки я сама терпеть не могу, а со свечами не обязательно получается ...ммм... слащаво. Можно и построже антураж оформить. Если чего-то придумаю интересного - потом поделюсь.

ПыСы. А чё-нить элегантно-романтишного и самой хоцца... Набрела намедни на магазин ... могу только вздыхать. Кака красота... а пенёндзау нэма

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ко дню Святого Валентина

да, он от первого брака, но я не об этом думала, а как бы если входит мужчина, а дома мрак, свечи, я в неглиже (ну почти) и всякое прочее, я понимаю, ну или новый год на худой конец, а так я еще не пробовала. я вообще не любитель всяких там свечек, розочек и так далее на столе, я - холерик, у меня на это терпения не хватает, но попробую, а сын нам не мешает совсем, и я и ему делаю подарок к Валентино всегда, но детям легче, тут список всегда наготове, были бы деньги     

меня вот тоже муж приглашал домой на ужин, до брака конечно, но вот свечи не ставил, а теперь думаю - зря

я еще открытку подписываю каждый год - на всю площадь, смотрю перед этим фильм како-нибудь сентиментальный или книгу читаю в последнюю неделю про любовь, тоже что-нибудь душещипательное - как почуствую наплыв чуств - так бегу и открытку подписываю, а сама обожаю открытки 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ко дню Святого Валентина

Argenta пишет:

сделаю свечи - я еще свечи ни разу не делала, но сына куда девать, как-то глупо троем при свечах?   

Ниччё ни глупо! Я вообще идею про свечи вначале сыно оречевила, а потом уже выдала мужу (к его изумлению - "а по поводу???). Сын, кстати, очень обеспокоился - а будет ли он участвовать в празднике... На что я ответила, что 14 февраля - День влюблённых, мы с папой любим друг друга, а он (сын т.е.) - плод нашей любви, так как же без него? Сразу успокоился и засопел, довольный.

Твой сын, если не путаю, от первого брака? Ну так ничего страшного - скажи, что когда люди любят друг друга, им хочется включить в орбиту их любви близких людей. А потом сын и сам уйдёт к себе, оставив вас вдвоём - почувствует момент.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ко дню Святого Валентина

[quote=Юлия В.Г.

Мой вообще праздники не любит, в особенности этот - говорит, что это банальный развод на деньги, мол,

Мой не любит день рожденья, но здесь такой вот микс - день рожденья и Валентино - он к дню рожденью прохладно относится, а мне плевать на Валентино, а хочется на день рожденье что-нибудь все же сделать - эх, было бы у меня много денег (о чем всегда жалею, что нет в сезон подарков) я бы ему новую машину под окно

Про свечи я думала, ну вдруг он меня на Валентино в ресторан собирается повести (думаю что конечно собирается, но с другой стороны - мы ничего не заказывали, значит сделаю свечи - я еще свечи ни разу не делала, но сына куда девать, как-то глупо троем при свечах?   

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ко дню Святого Валентина

Mascha пишет:
Еще хочу попробовать сделать чизкейк или творог по краковски, может кто поможет, какой творог лучше взять для них?????....

Количество зависит от размера формы, в Италии я беру рикотту - две баночки и йогурт магро и смешиваю с 4 яйцфми и сахаром - для чизкейка, накрываю фольгой ыначале чтобы лучше пропеклось - всегда получается, во Франции беру - фромаж бланш, большие банки, здесь тоже такие есть, но они сложнее застывают, чем рикотта

Маша, спасибо за рецепт, бисквитные торты я не очень люблю, сама делаю, но не чистый бисквит, а химические торты я не покупаю. Но персики попробую куда-нибудь применить  

Про подарки...вот вспомнила что он очень хочет подтяжки (чего-то взбрело в голову) Я искала, но не нашла, а подруга сказала мне что вообще это муветон - чтобы подтяжки навиду были, а я хотела как Листьев, теперь не буду наверное искать А насчет айфона - ты прова, мужчины как дети радуются только игрушкам и сладкому, но от айфонов и всяких причиндалов меня уже тошнит (получается, я - эгоистка, вся техника с трудом пробивает дорогу в наш дом)

Придется дарить дорогую бутылку (может виски или коньяк - и сама зародно попробую)

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ко дню Святого Валентина

iolanta-vita пишет:

фокус с  безе заключается в том что надо знаать КОГДА засыпать сахар

иоланта, спасибо, именно это  и делала неправильно, сразу засыпала сахар, попробую теперь сделать такой торт мороженное, там всего одна безова прослойка, начну с белков, не получится, другой торт сделаю

еще кто-нибудь знает как делать суфле иесть ли здесь желатин? я привожу с собой каждый раз желатин, но быстро его порчу, делаю молочное желе, торты с суфле - очень красивые и некалорийые, типа суфле с черносливом, банановое суфле или клубничное

каждый раз пытаюсь приготовить такой торт на особый случай и не застывает!!!

А все остальные торты я делаю хорошо, у меня есть много фирменных, но поскольку я пеку часто - уже все пробовали 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ко дню Святого Валентина

Ничего толкового, боюсь, не присоветую - кондитерЬ из меня ишшо тот. Мне однажды понравился готовый (ну почти готовый - нужно добавить ингридиенты) тортик из коробочки фирмы Камео - с йогуртом или шоколадный (с йогуртом легче и вкуснее). Добавить какую фантазИю - и вуаля!

По поводу подарков не знаю, а праздновать мы (я планирую) будем в виде ужина при свечах (если найду в доме или не забуду купить, бестолковая) и страстного танго (или бачаты). Может, сердечков везде понатыкаю, если времени хватит.

Мой вообще праздники не любит, в особенности этот - говорит, что это банальный развод на деньги, мол, охваченный массовым психозом люд под гипнозом рекламы кидается скупать кучу ненужной ерунды. Так шо с подарками лучше не рисковать...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Ко дню Святого Валентина

а не пробовали Баба с ромом делать?

мне так очень нравится. просто и вкусно.  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Ко дню Святого Валентина

фокус с  безе заключается в том что надо знаать КОГДА засыпать сахар. не сразу, когда  белки еще не превратились в плотную пену, а когда пена уже ПОЧТИ держится на венчике, и не капает с него. если сахар сыпать в самом начале, то не будет достаточного количества пузырьков для поднятия массы в духовке, и масса будет слишком плотной, белой, тягучей, а это плохо.  и температура. я ставлю примерно 80 градусов. а вообще это долго . я делаю безе только в том случае когда после приготовления какого-то блюда остаются белки и их некуда девать. обычно всегда получалось без проблем. на 4 белка обычно беру стакан сахара. а по времени 1 час, а то и 2, смотря какого размера безешки.  

Изображение пользователя Mascha.

Re: Ко дню Святого Валентина

 в рецепте выше читайте не консервированные пупсики, а персики..... ненавижу айпад!!!!!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Ко дню Святого Валентина

 ну вот и рецепты, может кому пригодятся.....

Изображение пользователя Mascha.

Re: Ко дню Святого Валентина

С Бизе-суфле не помогу, тк не умею я готовить всякие сложные штуки )) может попробовать сделать птичье молоко?? Оно и полегче будет и тоже что-то новое..... У меня ситуация осложняется еще и тем, что у нас годовщина знакомства (годовщина свадьбы для всех родственников, а знакомство только наше))) поэтому тоже буду печь (ну сильно сказано!)))). Один из тортиков, которые у нас идет на ура - 3 коржа бисквита, пропитанные сиропом от пупсиков консервированных, крем из греческого йогурта с сахаром и миндалем и пересыпан мелкими кусочками персика. Верхний слой крем, в нем утоплены долки персика, миндаль (который белый порезанный уже!!) и залито желе для торта))) получается просто и нежный тортик с 2 вкусами - сладким бисквитом и кислым кремом) Еще хочу попробовать сделать чизкейк или творог по краковски, может кто поможет, какой творог лучше взять для них????? Может примосале и размолоть??? А насчет подарков.... Если вашему любимому нравится музыка и есть айфон, почему бы не подарить смешные колонки для айфона??))) может он смотрит какой-то сериал типа анатомии грейс, тогда очередной сезон дисков )) я лично собираюсь подарить махровый халат (с подводкой, что без одежды он нравится мне гораздо больше)) и конфеты в виде сердца, сейчас очень много разных красивых..... Еще видела цветные зажигалки от дюпон, очень интресно сделаны, но пока рука не поднялась )) такие вот идеи....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии