Booking.com

Изучение итальянского в Москве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Всем добрый день! Выбираю для обучения курсы итальянского языка в Москве. Может быть, есть кто на форуме, кто учился на каких-либо курсах в Москве и имеет мнение на этот счет? Буду очень благодарна за любую информацию.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Изучение итальянского в Москве


Ирина, как я уже писала, на 1-х курсах прозанималась всего месяц. Потом нашла другие. Проблема была в том. что народ на 2-х курсах занимался уже месяца 3 или 4 по совершенно другой программе. Пришлось поднапрячься. И как я потом поняла, этот "напряг" как раз самое эффективное.Изучение языка это всегда некий прорыв. Вот например, год назад я выучила грамматику (более-менее), был уже  неплохой запас слов. Надо былo начинать читать газеты и журналы. Но когда их открываешь, создается впечатление, что это какая то ошибка - меня учили Другому языку!!! Настолько отличается газетная лексика от разговорной... Пришлoсь начинать сначала и опять делать прорыв... Потом еще один, когда начала смотреть телевизор. 
И так все время...
Хотя не могу сказать, что я очень много занималась... Инoгда был oткрoвенный пoфигизм. Мне тяжело дается зубрежка, не могу организовать себя. Моим двигателем было любопытство и огромный интерес с культуре Италии. И еще у нас на курсах сложилась очень хорошая кoмпания. Нам просто нравилось встречаться и проводить время вместе. Занятия были спаренные - 3 часа по субботам и мы почти всегда после занятий сидели в кафе и болтали.
За 1,5 года на курсах у меня уровень где тo Post Intermedio (CILS 2 B2). Наша группа занимается дo сих пoр. А я решила, чтo буду заниматься сама дoма, мoжет, запишусь на экзамен или пoеду еще раз в языкoвую шкoлу в Италии. Пoка не решила...
Сейчас oдна пoдруга пoпрoсила пoзаниматься с ней итальянским. И этo будет мoй нoвый "прoрыв".

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Изучение итальянского в Москве


Инна, а Вы начинали изучать язык с нулевого уровня? За 2 года изучения какой у Вас уровень сейчас?

Спасибо.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Изучение итальянского в Москве

Oколо 2-х лет назад начала изучать язык в Centro Italiano, вроде все было неплохо...Залатили за 1-й уровень. Позанимались месяц, и тут выяснилось, что у преподавателя закончилась виза :( Нам предложили либо вернуть деньги, либо ждать неопределенное время... Я долго сомневалась, так как был как раз август, а в это время многие школы закрыты. Для итальянцев это вообще время для отпуска. Но деньги все таки забрала. Нашла другие курсы, на которых прозанималась 1,5 года. Называются High Way. Преподаватель Риккардо Фьоре.
Результатом довольна. Советую идти к носителю языка, так как он даст знания по культуре страны. Наш преподаватель давал очень много песен. Причем не попсы, а настоящей авторской песни, которая в России неизвестна. Теперь стихи я перевожу лучше, чем прозу :) По настоящему оценила это в Италии. Когда итальянцы узнают, что я знаю песни Джино Паули, Васко Росси и Мии Мартини, это всегда вызывает восторг и уважение. Сейчас учу язык сама. Читаю, смoтрю кинo, ecc

Изображение пользователя PS.

Re: Изучение итальянского в Москве

кстати, порылась здесь же, на форуме. и нашла нелестные отзывы о centro italiano :

http://www.italia-ru.it/forums/2010/09/05/italyanskii-yazyk-vybor-kursov

Изображение пользователя PS.

Re: Изучение итальянского в Москве

девушки, а можно и я с вами?)))

В общем, я посмотрела - курсы на дорогомиловскрй, судя по сайту. закончили набор на весну. еще вчерашним днем. может. шанс еще есть. 20 тыс 5 месяцев. вроде как по воскпесеньям итальянский.

в centro italiano - 16560 руб 4 месяца. можно разбивать по 2 мес - но будет дороже. курсы в разное время.вот они меня наимбольше интересуют

хорошая знакомая ходила на немнцкий в divelang.ru. Ей понравлось, советует. стоимость 12700 3 мес.

А вообще меня больше интересуют курсы. которые направлены именно на изучение итал. языка.

ищем) хочется в марте уже начать обучение.

Изображение пользователя _Amazonka_.

Re: Изучение итальянского в Москве

Узнала про курсы на Б. Дорогомиловской , "госкурсы иностранных языков", где-то 20 т.р. стоит на полгода, надо в инете покопаться, думаю найдём инфу.

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Изучение итальянского в Москве

Привет, девочки!

Курсы при итальянском посольтве пока не работают.

В итальянском центре курс одного уровня стоит около 18000 руб.

Лекций пока нет. Фильмы есть, по воскресеньям, но для моего уровня итальянского это сложновато, думаю, пока рано. У кого уровень повыше,  можно пойти. У них на сайте все есть.

Изображение пользователя oksana31.

Re: Изучение итальянского в Москве

ок,  напиши пожалуйста!  спасибо!  я пока  информацию  собираю, 

думаю,  ведь есть еще и курсы при   итальянском посольстве?  не слышала??

Изображение пользователя _Amazonka_.

Re: Изучение итальянского в Москве

Ага, работаю. поэтому с курсами всегда напряг был.

Кстати курсы на киевской (дорогомиловская) неплохие, я туда хотела походить, но время мне не подходит. Подруга туда ездила английский учила, а теперь немецкий учит тамже. Уточню позже, напишу какие.

Изображение пользователя oksana31.

Re: Изучение итальянского в Москве

ок, как собиремся я тебе дам знать.

Хочу на курсы,  да не знаю точно сколько это стоит-  тоже с деньгами напряг небольшой.....и постоянно  езжу  в Италию.....

Свет,а ты работаешь?

Изображение пользователя _Amazonka_.

Re: Изучение итальянского в Москве

Меня возьмите на лекцию, а это там же показывают фильмы на итальянском?! А то всё собираюсь, а одной както не дойти..

На курсы не собираюсь, т.к. посещала года полтора тому назад. Пока с деньгами не очень.А ещё у меня есть репетитор недорогой, он мою дочь английскому учил и итальянский тоже может, мне он понравился.

Изображение пользователя oksana31.

Re: Изучение итальянского в Москве

Ира !  с удовольствием!

у меня тоже начальный,согласна,вдвоем веселее!

можно на "ты"??

ты где живешь территориально?? 

кстати,Ир,сколько стоят знаешь,эти курсы примерно?

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Изучение итальянского в Москве

oksana31 пишет:

я пока тоже не выбрала,  предлагали частного учител,но дорого, не хочу...

учу сама.

хотела бы приступить к занятиям  где-то в марте может.

у Вас какой уровень?  я наверно все таки возьму пока начальный.

Уровень у меня начальный, читать умею, знаю элементарщину.

И я тоже в марте планирую. Может в centro italiano вместе пойдем? Там, кстати, лекции об Италии, вот в пятницу прошлую была о Генуе. Давайте вместе сходим туда! Вдвоем веселее!)

Изображение пользователя millena.

Re: Изучение итальянского в Москве

Главное не ходите на курсы КУМИР находятся на Смоленской такое дурилово и выход денег. Это был просто шок, пришли отдали деньги а там бабка лет 80 сидит и вместо того чтобы нам итальянский обьяснять о своей жизни рассказывает, не курсы а отстой. Не советую .

Изображение пользователя NATAli.

Re: Изучение итальянского в Москве

на сайте есть учитель итальянского по скайпу, а курсы про которые вы говорите, я была в чентро итальяно. Интенсив брать не надо, это тоже самое что в спорт зал ходить каждый день и тренировать одну и туже группу мышц(нужно чтобы пришло понимание материала,а не лететь галопом по европам), раза 3 в неделю более чем достаточно

Изображение пользователя oksana31.

Re: Изучение итальянского в Москве

я пока тоже не выбрала,  предлагали частного учител,но дорого, не хочу...

учу сама.

хотела бы приступить к занятиям  где-то в марте может.

у Вас какой уровень?  я наверно все таки возьму пока начальный.

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Изучение итальянского в Москве

Да, я присмотрела - Интенсив - там ежедневно по 3 часа 5 часов в неделю. Довольно известные в Москве курсы. (intensiv.ru)

Еще центр итальянской культуры на Белорусской (centro-italiano.ru) - там преподают носители-итальянцы.

Еще не приступила к занятиям, поэтому выбираю пока.

А Вы когда планируете приступить?

Изображение пользователя oksana31.

Re: Изучение итальянского в Москве

добрый вечер! 

я тоже ищу курсы  итальянского в   Москве. Вы нашли уже??

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии