Booking.com

Итальянские мужчины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Вот интересно. Об итальянских мужчинах бытует два противопожных мнения.

Одно, официальное, так сказать - что итальянцы нежны, чувственны, темпераментны, любвеобильны, внимательны к женским капризам, сексуально активны - причем желание совпадает с возможностями, что важно- и все в таком духе.

Другое мнение - в основном среди тех, кто живет в Италии или живет с итальянцем - ленивы, неинициативны, секс некачественный, невежливы, цветов не дарят и смсок не пишут, зациклены на чем-то своем.

Так где же истина? Хотелось бы узнать мнение тех, кто вплотную знаком с предметом! Причем мнение как женщин, так и мужчин!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Итальянские мужчины

 Прочитала тему, тоже хочется вклиниться немного в дискуссию, но не в слишком серьезном ракурсе. Насчет домохозяек, которым как бы ничего особенно не нужно - дети, дом семья, легкий достаток. Только что очередной раз вернулись из Франции, где много многодетных семей по сравнению с Италией, в том числе в семьях, которые я хорошо знаю. Я вот никак не могу понять такое осознанное желание посвятить себя дому, семье и рождению многочисленных детей, но вот легкой я такую жизнь не назвала бы. Растить детей даже при наличии средств на памперсы и готовую еду очень тяжело. Плюс - там совсем не помогают бабушки, но что я заметила, мужья у таких женщин как правило очень достойные. Я бы такой жизни себе не захотела, я этого не понимаю - зачем?, но не считаю слой таких осознанных домохозяек несостоявшимися женщинами, хотелось бы, но видела как боготворят их мужья, хотя может это напускное - не знаю.

С другой стороны есть много и работающих многодетных мам - только этого я не понимаю еще больше - опять же зачем? - на мой взгляд лучше самой вырастить одного - двух.

   

Изображение пользователя Karlo.

Re: Итальянские мужчины

Василиса, я не отсортировал домохозяек, а выделил одну группу женщин, которым мало надо от жизни, дом, семья, дети, легкий достаток, единственный интерес угодить мужу и детям принося себя в жертву, согласись есть такие, которым все равно с кем жить, лишь бы "уютненько" и муж им нужен "простенький" .

другая группа женщин, которые относятся к себе как к развитому и сильному человеку, строящему активно свою судьбу и умеющими выбирать приоритеты в жизни, совсем другие личности и им нужны другие мужчины, хотя и им приходится кроме своих увлечений и работы еще и убирать в доме.

Валентина Терешкова - не показатель, а та же Белка или Стрелка, в тот период её просто посадили в каюту, а потом как всегда появился "новый вырощеный герой" стране в те времена  нужны были герои и их делали довольно часто, да и сейчас еще грешат этим. Политковская, другое дело, есть разница, когда человек себя делает сам и когда делают человека для примера другим?

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Итальянские мужчины

Я согласна полность с Сергеем! Мне кажется, что когда люди ищут своих половинок (в общем и в частности модель - половинка- молодое "тело" и половинка  "кошелек" в возрасте) - это не совсем правильно... самые потрясающие отношения между двумя "целыми" независимыми личностями, которым при этом интересно вместе идти по жизни...

но это только одна из моделей отношений, которая близка лично мне, на самом деле каждому свое... и счастье у всех разное...

Но то что русских мужчин избаловали русские женщины - однозначно правда, причем начали наши бабушки, после войны, когда мужчин было мало... "плохенький да мой..." ... я вот время от времени думаю, что тоже могу разбаловать своего мужа... но по-другому жить не получается, да и не хочется...  

Изображение пользователя Василиса 777.

Re: Итальянские мужчины

Karlo пишет:


Только примитивные домохозяйки сроднившиеся с примитивными "любителями кукол" могут существовать счастливо, считая, что для счастливой жизни хватит готовить, мыть посуду, растить детей, давать по требованию и получать подарки.

Здесь уж Вы перегнули палку

У каждого в жизни есть приоритеты. Ну согласитесь же, что кто-то должен заниматься домашним хозяйством и воспитанием детей. почему вы их сразу отсортировали! ааа, это наверное в сравнении с Валентиной Терешковой они показались Вам примитивными.

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет! (с) Амаяк Акопян
Изображение пользователя Василиса 777.

Re: Итальянские мужчины

Что значит много позволять своим мужчинам? Что значит согласиться на меньшее? (приспособиться?)

На этот вопрос есть мнение:

Карло, хочу обратить Ваше внимание на основную массу простого народа. Я к примеру родом из этой же массы населения России. Сейчас уже в моем круге общения нет простых работяг, которые (чтобы вы поняли меня правильно) пользуются общественным транспортом или ездят на рос.авто. Но все равно не  могу равнодушно пройти мимо. Меня очень огорчает, когда муж и отец троих детей пьяница, оставляет семью без средств и без отцовского внимания. И женщина все терпит... И таких примеров много... Но ведь она кандидат медицинских наук, рукодельница, заботлива и внешне привлекательна. Я не понимаю. Ведь все еще любит и терпит. Карло, Вы живете уже не в том мире, и это замечательно. Но пообщавшись немного с простыми людьми, Вы увидите всё в другом свете.

Бытует мнение среди европейцев: Как отличить в обществе русскую женщину? - Она всегда с мужчиной, который не достоин ее.

Не соглашусь с этим высказыванием, но оно отражает общественное мнение.

Конечно - это не о всех женщинах, а о меньшенсте, о тех, которые в 20-25 лет думают, что им все должны, только из за половой принадлежности и никогда не увянущей красоты, наивно думая, что стать не только женщиной, но и человеком можно не спшить и тем более не платить той же монетой за уважение.

Могу ли я обратиться к Вам, Карло, с просьбой пояснить, какой же должна стать женщина, чтобы могла претендовать на умного, хорошего, прекрасного мужчину? Просто вы агрессивно высказались против моего мнения о том, что для гармонии лучше, когда мужчина соответствует женщине. Соответсвует в плане глубинных ценностей и интеллектуального уровня, желания идти вместе к одной цели, взаимоуважения. И как же сложно женщине найти своего мужчину! и когда она решает, что больше не хочет быть одна, она выбирает того, кто оказался рядом в этот момент. Почему же так происходит?...

Прошу прощения за то, что отклонилась от основной темы.

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет! (с) Амаяк Акопян
Изображение пользователя Karlo.

Re: Итальянские мужчины

леночка-прекрасная.  я не о том, как бывает, все завист еще еще и от опыта понимания личных ошибок, можно быть трудолюбивым, но не уметь жить и падать мордой об асфальт много раз....

Я о том, что прежде чем задуматься какой ты человек, многие впитывают не правильную форму и понятие, что женщине всё и все должны, только потому, что она женщина, т.е. она изначально "требует" к себе не человеческое отношение, а условную догму-аксиому придуманную маскилистами сказку о "слабой женщине" и как не странно многим этого хватает, что бы самим себя не спросить - "кто я?", "меня есть за что любить", "что я могу дать?" Это воспитание сильно расслабляет женщин и уводит их от реальности, многих превращает в "блондинок".

Когда ты просто хочешь взять, но не можешь или не хочешь дать, наступает реальная жизнь, очередное падение мордой в асфальт, но на руках уже плачет ребенок, тогда женщина начинает умнеть (не всегда) и начинает задумываться не о рае, а о настоящей жизни.

Конечно - это не о всех женщинах, а о меньшенсте, о тех, которые в 20-25 лет думают, что им все должны, только из за половой принадлежности и никогда не увянущей красоты, наивно думая, что стать не только женщиной, но и человеком можно не спшить и тем более не платить той же монетой за уважение.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины

Karlo пишет:

 Все заслуживают, ровно то, что заслуживают и ни на каплю больше, "на шару" или просто так ничего не заслуживается и ничего не дается. Что бы "заслужить" что то, надо просто быть "кем то".

Если бы так было ,мы бы уже жили в раю или при коммунизме. Но ни для кого не секрет,что в окружающей нас действительности бывает по разному, кому -то и "на шару" от рождения и до старости, кому- то по заслугам , а кого- то несмотря  на способности,трудолибие и все прочие достоинства -"мордой об асфальт".  

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Итальянские мужчины

Karlo пишет:

Русских мужчин разболовали сами русские женщины, если они кажутся разбалованными.

Что значит много позволять своим мужчинам? Что значит согласиться на меньшее? (приспособиться?)

заслуживают лучшего? за, что можно заслужить лучшее? только за то, что ты слабая женщина? нельзя заслуживать только по этому - вас не правильно научили. Все заслуживают, ровно то, что заслуживают и ни на каплю больше, "на шару" или просто так ничего не заслуживается и ничего не дается. Что бы "заслужить" что то, надо просто быть "кем то".

Итальянский мужчина может дать то же и в тех же колличествах, что и русский мужчина и любой другой национальности.

Прежде чем просто претендовать на заслуженное, надо просто заслужить его.

Огромная ошибка витает там, что женщина заслуживает чего то, только потому, что она женщина, а женщина - это тот же человек, которому надо как и всем заслужить, любовь, уважение, бережное отношение и т.д.

Только примитивные домохозяйки сроднившиеся с примитивными "любителями кукол" могут существовать счастливо, считая, что для счастливой жизни хватит готовить, мыть посуду, растить детей, давать по требованию и получать подарки.

Для многогранноразвитого  человека надо  гораздо больше, чем "общие догмы" и все это надо заслужить, живя годы и наслаждаясь глубиной и взаимным развитием вас и близкого человека.

П.С. Ошибочно считать, что богатый итальянец может дать много (для тех, кого интерисуют деньги) можно жить с богатым (быть его женой) и ничего не иметь, в этом смысле русские мужчины гораздо более "выгодные". Здесь считают абсолютно всё и мало прощают.

П.С.С. Меня лично удивляет менталитет молодых славянских красавиц, которые считают, что за "тот" кусочек им все должны, удивляют так же, как и общипанные примитивные итальянские павлины, зарабатывающие пару штук евро и не прочитавшие ни одной книги в жизни  и обещающие "показать Рай" напоив чашкой каппучино, но оба этих слоя общества могут образовать отличные пары)))). 

Остальных нельзя сравнивать, так как это не сравнимые показатели.

Впервые я с Вами согласна..

Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянские мужчины

Karlo пишет:

Прежде чем просто претендовать на заслуженное, надо просто заслужить его.

Огромная ошибка витает там, что женщина заслуживает чего то, только потому, что она женщина, а женщина - это тот же человек, которому надо как и всем заслужить, любовь, уважение, бережное отношение и т.д.

Только примитивные домохозяйки сроднившиеся с примитивными "любителями кукол" могут существовать счастливо, считая, что для счастливой жизни хватит готовить, мыть посуду, растить детей, давать по требованию и получать подарки.

Для многогранноразвитого  человека надо  гораздо больше, чем "общие догмы" и все это надо заслужить, живя годы и наслаждаясь глубиной и взаимным развитием вас и близкого человека.

глубокая мысль. Я терпеть не могу,когда с первой минуты знакомства начинают петь диферамбы про красоту,ум и т.д. Или узнав что я из Санкт-Петербурга начинаю страстно мне рассказывать какой это прекрасный город и т.д. Да я все это знаю и без них...Мне такие типы наскучивают мгновенно и "идут сразу в сад". Среди итальянцев таких большинство,любят поболтать. Я так уже привыкла к их образу мышления и поведению,что они для меня не "ИТАЛЬЯНЦЫ-иностранцы-заветные женихи-принцы заморские и т.д.", а просто итальянцы,просто люди,каких много на планете. П.с. замуж за итальянца не хочу,честно...но не исключаю такого варианта,если будет суждено,то так и быть.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Итальянские мужчины

Русских мужчин разболовали сами русские женщины, если они кажутся разбалованными.

Что значит много позволять своим мужчинам? Что значит согласиться на меньшее? (приспособиться?)

заслуживают лучшего? за, что можно заслужить лучшее? только за то, что ты слабая женщина? нельзя заслуживать только по этому - вас не правильно научили. Все заслуживают, ровно то, что заслуживают и ни на каплю больше, "на шару" или просто так ничего не заслуживается и ничего не дается. Что бы "заслужить" что то, надо просто быть "кем то".

Итальянский мужчина может дать то же и в тех же колличествах, что и русский мужчина и любой другой национальности.

Прежде чем просто претендовать на заслуженное, надо просто заслужить его.

Огромная ошибка витает там, что женщина заслуживает чего то, только потому, что она женщина, а женщина - это тот же человек, которому надо как и всем заслужить, любовь, уважение, бережное отношение и т.д.

Только примитивные домохозяйки сроднившиеся с примитивными "любителями кукол" могут существовать счастливо, считая, что для счастливой жизни хватит готовить, мыть посуду, растить детей, давать по требованию и получать подарки.

Для многогранноразвитого  человека надо  гораздо больше, чем "общие догмы" и все это надо заслужить, живя годы и наслаждаясь глубиной и взаимным развитием вас и близкого человека.

П.С. Ошибочно считать, что богатый итальянец может дать много (для тех, кого интерисуют деньги) можно жить с богатым (быть его женой) и ничего не иметь, в этом смысле русские мужчины гораздо более "выгодные". Здесь считают абсолютно всё и мало прощают.

П.С.С. Меня лично удивляет менталитет молодых славянских красавиц, которые считают, что за "тот" кусочек им все должны, удивляют так же, как и общипанные примитивные итальянские павлины, зарабатывающие пару штук евро и не прочитавшие ни одной книги в жизни  и обещающие "показать Рай" напоив чашкой каппучино, но оба этих слоя общества могут образовать отличные пары)))). 

Остальных нельзя сравнивать, так как это не сравнимые показатели.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины

Я в своем итaльянце нaшлa уверенность,зaботу обо мне ,он тaк говорит кaждое утро,,иду рaботaть нa твои кaпризы,,

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Итальянские мужчины

Василиса 777 пишет:

Я поддерживаю мнение, что русские мужики разбалованы нашими женщинами. И дело не только в том, что у нас больше женщин количественно. Мне кажется, русские женщины зачастую слишком много позволяют своим мужчинам... Не ценят себя, что ли... Выбирая спутника жизни, соглашаются на меньшее. Не понимают и даже не задаются мыслью, что заслуживают лучшего. А когда спохватываются, то уже поздно.

Но я не настроена против русских мужчин. Всегда хотела выйти замуж за русского. И сейчас хочу. Правда стою на распутье.

Думаю, итальянский мужчина способен многое дать женщине. Вот только, среди мишуры и цветочков разглядеть бы суть.

Василиса, совершенно согласна в Вашим мнением!

Но вот вопрос - как разглядеть суть?Да так, чтобы не спохватиться, да поздно!) Поверхностно я знакома с итальянскими мужчинами, но.. не могу сказать, что понимаю их так же хорошо, как русских. Поэтому и тему подняла такую)

Изображение пользователя Василиса 777.

Re: Итальянские мужчины

Я поддерживаю мнение, что русские мужики разбалованы нашими женщинами. И дело не только в том, что у нас больше женщин количественно. Мне кажется, русские женщины зачастую слишком много позволяют своим мужчинам... Не ценят себя, что ли... Выбирая спутника жизни, соглашаются на меньшее. Не понимают и даже не задаются мыслью, что заслуживают лучшего. А когда спохватываются, то уже поздно.

Но я не настроена против русских мужчин. Всегда хотела выйти замуж за русского. И сейчас хочу. Правда стою на распутье.

Думаю, итальянский мужчина способен многое дать женщине. Вот только, среди мишуры и цветочков разглядеть бы суть.

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет! (с) Амаяк Акопян
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Итальянские мужчины

Argenta пишет:

национальность, а тем более, если гражданство - разное, может и второстепенный фактор, но очень влияющий на жизнь, есть моменты, которые постоянно будут присутствовать в жизни и всегда будут ну если не портить, так осложнять жизнь

я всю жизнь прожила в окружении других культур, это очень веский фактор, даже, если вы - человек широких взглядов, не все окружающие такие, большинство людей по-моим наблюдениям - скрытые националисты, это чуство может спать - пока обстоятельства тебя не касаются, многим, слава богу, воспитание не позволяет его открыто показывать (зачем написала - не помню, а, в комент на то, что национальность - фактор второстепенный)  

То, что все мы ближе к собственной культуре - это нормально, а вот, чтобы вольготно чувствовать нужно понимать менталитет другого народа и в себе от природы иметь что-то близкое к этому народу, может быть и в темпераменте тоже, когда это есть - ты чувствуешь себя в другой стране как дома, ты легко понимаешь и принимаешь и не только позитив, понимаешь и негатив (это  не значит, что его разделяешь, просто понимаешь почему он есть в этой культуре). Бывает человек много лет прожил в другой стране, но так ее и не понял,  может не старался понять или не близок к этой культуре. Это сложный процесс, но очень интересный!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Итальянские мужчины

Argenta пишет:

национальность, а тем более, если гражданство - разное, может и второстепенный фактор, но очень влияющий на жизнь, есть моменты, которые постоянно будут присутствовать в жизни и всегда будут ну если не портить, так осложнять жизнь

я всю жизнь прожила в окружении других культур, это очень веский фактор, даже, если вы - человек широких взглядов, не все окружающие такие, большинство людей по-моим наблюдениям - скрытые националисты, это чуство может спать - пока обстоятельства тебя не касаются, многим, слава богу, воспитание не позволяет его открыто показывать (зачем написала - не помню, а, в комент на то, что национальность - фактор второстепенный)  

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Итальянские мужчины

Argenta пишет:

национальность, а тем более, если гражданство - разное, может и второстепенный фактор, но очень влияющий на жизнь, есть моменты, которые постоянно будут присутствовать в жизни и всегда будут ну если не портить, так осложнять жизнь

я всю жизнь прожила в окружении других культур, это очень веский фактор, даже, если вы - человек широких взглядов, не все окружающие такие, большинство людей по-моим наблюдениям - скрытые националисты, это чуство может спать - пока обстоятельства тебя не касаются, многим, слава богу, воспитание не позволяет его открыто показывать (зачем написала - не помню, а, в комент на то, что национальность - фактор второстепенный)  

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Итальянские мужчины

Argenta пишет:

национальность, а тем более, если гражданство - разное, может и второстепенный фактор, но очень влияющий на жизнь, есть моменты, которые постоянно будут присутствовать в жизни и всегда будут ну если не портить, так осложнять жизнь

я всю жизнь прожила в окружении других культур, это очень веский фактор, даже, если вы - человек широких взглядов, не все окружающие такие, большинство людей по-моим наблюдениям - скрытые националисты, это чуство может спать - пока обстоятельства тебя не касаются, многим, слава богу, воспитание не позволяет его открыто показывать (зачем написала - не помню, а, в комент на то, что национальность - фактор второстепенный)  

"В каждой нации существует и всячески поощряется чувство превосходства над другими нациями, что порождает национальную ограниченность. Одновременно этот инстинкт подогревается прославлением своих выдающихся личностей, к сожалению, нередко, когда они уже ушли из жизни. К выдающимся личностям, которым полагалось поклоняться для подкрепления чувства национального превосходства, причислялись и лидеры-тираны, приносившие величайшие бедствия народу. Такими личностями были в России - Сталин, в Германии - Гитлер, в Монголии - Чингисхан...

Инстинкт возвеличивания своей нации способствовал борьбе за существование, выживанию нации. Но одновременно в этот инстинкт вклинивалась и своеобразная поправка: стремление к сотрудничеству с другими нациями, подражанию их положительным особенностям, тому, что органически целесообразно.

Разделение человечества идет не только по территории проживания, но по нации, языку, этносу, лаконичное определение которого выражалось буквально тремя словами: другой этнос - "это не мы"...

...Любовь к родине проистекает из древнейшего инстинкта защиты ее от врагов. У цивилизованного человека она приобретает определенную степень своего положения, называемого патриотизмом.
Это очень сильный инстинкт, особенно когда он сочетается с чувством любви к природе.

Вульгарный национализм легко перерождается в расизм, воспитывающий бахвальство и чувство превосходства перед другими нациями. Большей частью национализм, маскирующийся под патриотизм, служит убежищем конъюнктурщиков и карьеристов.

В жизни можно подметить одно, почти неукоснимо соблюдаемое правило. Чем слабее и малочисленней общество-нация, чем она менее образованна, тем у нее сильнее развит инстинкт патриотизма или национализма, скромно именуемый правительствами "национальным сознанием". Этот инстинкт как бы оправдывается коллективным инстинктом, необходимым для выживания своего общества."

П.И.Мариковский   "Во власти инстинктов"


Изображение пользователя Argenta.

Re: Итальянские мужчины

национальность, а тем более, если гражданство - разное, может и второстепенный фактор, но очень влияющий на жизнь, есть моменты, которые постоянно будут присутствовать в жизни и всегда будут ну если не портить, так осложнять жизнь

я всю жизнь прожила в окружении других культур, это очень веский фактор, даже, если вы - человек широких взглядов, не все окружающие такие, большинство людей по-моим наблюдениям - скрытые националисты, это чуство может спать - пока обстоятельства тебя не касаются, многим, слава богу, воспитание не позволяет его открыто показывать (зачем написала - не помню, а, в комент на то, что национальность - фактор второстепенный)  

Изображение пользователя Mascha.

Re: Итальянские мужчины

Olaf пишет:

да и кто знает, что он за глаза потом про женщин Восточной Европы скажет, если так легко критикует...

Согласна с Олафом.... Когда я еще не была замужем, при знакомстве с мужчиной всегда обращала внимание КАК он отзывается о своих бывших, если плохо или неуважительно, то и про меня через какой-то время скажет так же!! Тк это внутренняя сущность человека проявляется таким вот нехитрым образом, раньше ее еще часто называли порядочностью )))
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянские мужчины

Владиславовна пишет:

Вы меня конечно извините, но я в принципи не понимаю таких сравнений русских с итальянцами

Просто автор темы в Италию хочет (в соседней теме написано), вот она и "наводит справки" об итальянцах.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянские мужчины

iolanta-vita пишет:

девчонки! что это вы так на моего соседа набросились   

Он, бедняга, сделал комплимент русским женщинам, охарактеризовав часть итальянок "да буттаре", а вы ужо так и бросились их бедных защищать 

  

он конечно бедняга. С этим я согласен.

а вот комплименты делать он явно не научился... наоборот, как-то жалко звучит... Мол, выбираем вас не от хорошей жизни...

да и кто знает, что он за глаза потом про женщин Восточной Европы скажет, если так легко критикует...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Итальянские мужчины

Девочки самый лучший мужчина - тот единственный, который у каждой из нас свой, у одной - русский, у другой - итальянец, у третьей - может быть китаец или американец!

Вы меня конечно извините, но я в принципи не понимаю таких сравнений русских с итальянцами, у нас общее - то, что мы люди, и разное - принадлежность к разным культурам, так вот если сравнивать общее, что мы все люди, нужно говорить о человеческих качествах (они не зависят от национальности), а если говорить о разном - о двух наших культурах - так конечно они разные, могут иметь какие-то сходства внешние, но они разные, поэтому на мой взгляд разное нет смысла сравнивать, это как сравнивать горы и равнину, море и озеро - и тот и тот водоем, но по структуре разный....вот как-то так..... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Итальянские мужчины

Chiksa пишет:

I_R_I_N_A пишет:

Вот интересно. Об итальянских мужчинах бытует два противопожных мнения.

Одно, официальное, так сказать - что итальянцы нежны, чувственны, темпераментны, любвеобильны, внимательны к женским капризам, сексуально активны - причем желание совпадает с возможностями, что важно- и все в таком духе.

Другое мнение - в основном среди тех, кто живет в Италии или живет с итальянцем - ленивы, неинициативны, секс некачественный, невежливы, цветов не дарят и смсок не пишут, зациклены на чем-то своем.

Так где же истина? Хотелось бы узнать мнение тех, кто вплотную знаком с предметом! Причем мнение как женщин, так и мужчин!

Я официально знакома (замужем) с итю мужчиной уже более 6 лет, и он относится к первому типу мужчин. Со вторым в Италии не встречалась... к счастью. Но моему мужу уже 47, женился первый раз в 40 лет и думаю что нагулялся. Цветов тоже раньше не дарил, но я провела беседу и теперь четко по праздникам (на 8 марта и день рождение ) кроме подарка получаю и цветы! Все зависит об окружающей среды где вырос и от образования. У русских и итальянцев разные  представления о праздниках и их отмечании, но при желании можно достигнуть общего согласия. Так что работайте над предметом, можно слепить все что пожелаете если делать с умом.! Удачи!

Chiksa - очень мудрая женщина...разделяю твое мнение! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянские мужчины

девчонки! что это вы так на моего соседа набросились   

Он, бедняга, сделал комплимент русским женщинам, охарактеризовав часть итальянок "да буттаре", а вы ужо так и бросились их бедных защищать 

  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины

natamish пишет:

тоже жду, когда мужчины наши поделяться своими впечатлениями про ласковых и сексуально активных итальянцев

Так это...гы-гы ...может, про ласковых итальянок? :))

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Итальянские мужчины

newmoo1979 пишет:

Да какая разница русский, итальянец, француз и так далее... Если встретиться человек и вы почувствуете, что это ваш, то национальность будет второстепенным фактором...

Именно так и есть

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Итальянские мужчины

А вот по поводу "женщин да буттрае" такой там наверное был мужик!!! Уважающий себя мужчина такого не скажет. А уж тем более, если он общался с женщинами, которые замужем за итальянцами. На этом сайте множество девчонок, которые замужем за итальянцами...и можно сказать, что они одни из лучших и интереснейших среди русских девушек... 

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Итальянские мужчины

 Сложно и наверное будет не правильно обобщать, как итальянцев так и русских. Много сказано на этом сайте, что все разные. Для кого-то русский мужчина алкоголик и лентяй, а для кого-то итальянец.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины

Donetsk пишет:

 "Вот, мол, давай нам своих подруг..." "Мы им и визы и приглашения..."

Павлины общипанные 

Невежды и беспринципные люди

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянские мужчины

Olaf пишет:

"дa буттaре" - "мужчины" плохо отзывaющиеся о своих соотечественницaх

Я думаю, что такие типы обо всех женщинах так отзываются. Мне попались пару раз такие (итальянцы), так я им рассказала, где их место. 

Я не уважаю самодовольных хлыщей, которые сами-то из себя ничего не представляют, а преподносят так, что мол пупы Земли. "Вот, мол, давай нам своих подруг..." "Мы им и визы и приглашения..."

Павлины общипанные 

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Итальянские мужчины

Действительно, я целиком согласна с NATALi - итальянские машины, даже новые ( я не говорю о старых, я их даже не видела никогда) в Москве за машины вообще не считают. Ну, кроме там Феррари и т.п. На хламе никто не ездит, все ездят или на Фордах Фокусах там или Хюндай Гетсах - новых -это недорого, или на Мерс.или БМВ или Лексусах - это подороже.

Простой пример - работала в салоне красоты менеджером полгода назад. Было три администратора-девушки. Одна ездит на Лексусе, правда 3-хлетнем, другая на новой Корсе, третья на Мицубиси Лансер тоже новый -  год из салона. Это администраторы. Про дирекцию и владельцев я уже вообще не говорю.

Москва - это богатый и дорогой город.

Обсуждение машин - увлекательно, но обсуждение мужчин - увлекательнее.

Продолжим обсуждение русских и итальянских мужчин!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянские мужчины

iolanta-vita пишет:

ну я даже не подумала бы что не излишне  писать такую банальную и бородатую пословицу, которую знают все  

"Москва  - не Россия" 

хорошо было бы если б Россия вся так жила, как Москва. 

такого хлама как в италии я нигде не видела раньше, машины 30/40 лет, все в дырах и на них все равно ездят. Как они техосмотр то на них проходят

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянские мужчины

ну я даже не подумала бы что не излишне  писать такую банальную и бородатую пословицу, которую знают все  

"Москва  - не Россия" 

хорошо было бы если б Россия вся так жила, как Москва. 

Изображение пользователя natamish.

Re: Итальянские мужчины

NATAli пишет:

И предложите ему в Москву прокатится, на хлам посмотреть

во-во, у меня любимый всегда в удивлении тут... хотя, конечно, им все эти джипы и внедорожники на их-то улочках ну вааще не в тему будут

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянские мужчины

Плакать? странно...почему плакать.   

Изображение пользователя lordy.

Re: Итальянские мужчины

I_R_I_N_A пишет:

 Хотелось бы узнать мнение тех, кто вплотную знаком с предметом!

раньше "предмет"  не знал, что положено дарить цветы не только по праздникам, но и при встрече и вообще положено, потому что девушке это приятно. теперь в  толпе встречающих в аэропорту стоит один с бооольшим букетом.

Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянские мужчины

Olaf пишет:

iolanta-vita пишет:

недавно посмеялась над словами одного итальянца.  говорит, знаете, в чем разница между итальянцами и русскими? русские ездят на машинах да буттаре, которые итальянцы выбрасывают или продают за гроши лишь бы избавиться от хлама, а мы, итальянцы, довольствуемся женщинами да буттаре, потому что соно поке. 

"дa буттaре" - "мужчины" плохо отзывaющиеся о своих соотечественницaх

тут скорее нужно плакать,чем смеяться,кажется, этот итальянец (простите) не очень-то далекого ума.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянские мужчины

iolanta-vita пишет:

 русские ездят на машинах да буттаре, которые итальянцы выбрасывают или продают за гроши лишь бы избавиться от хлама, а мы, итальянцы, довольствуемся женщинами да буттаре, потому что соно поке. 

скажите этому итальянцу, что это латвийцы, болгары и тп на итальянском хламе ездит так как покупают машины старше 10 лет , и такие машины в Россию не уходят, так как не выгодно. И предложите ему в Москву прокатится, на хлам посмотреть

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянские мужчины

iolanta-vita пишет:

недавно посмеялась над словами одного итальянца.  говорит, знаете, в чем разница между итальянцами и русскими? русские ездят на машинах да буттаре, которые итальянцы выбрасывают или продают за гроши лишь бы избавиться от хлама, а мы, итальянцы, довольствуемся женщинами да буттаре, потому что соно поке. 

"дa буттaре" - "мужчины" плохо отзывaющиеся о своих соотечественницaх

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя lordy.

Re: Итальянские мужчины

iolanta-vita пишет:


  если ради интереса написать в гугл "Ванька Петров из Челябинска - сволочь и секс турист меня обманул" - не найдете!  

Супер!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянские мужчины

я не считаю что русские мужчины хуже итальянцев (мы ведь сравниваем два этих народа, так?) 

все недостатки русских происходят от того что слишком много женщин, и конкуренция в пользу мужчин. я бы еще посмотрела на итальянцев, куда бы делся весь их шарм и обходительные манеры, если бы количество итальянок умножилось бы. 

недавно посмеялась над словами одного итальянца.  говорит, знаете, в чем разница между итальянцами и русскими? русские ездят на машинах да буттаре, которые итальянцы выбрасывают или продают за гроши лишь бы избавиться от хлама, а мы, итальянцы, довольствуемся женщинами да буттаре, потому что соно поке. 

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Итальянские мужчины

Спасибо большое всем за участие в обсуждении! Mille grazie! ( уже умею по итальянски )))

Мнения разные, но в основном положительные об итальянских мужчинах.

Интересно, что бы сказали женщины о русских мужчинах, например. Я, живя в России, что-то слышу только отрицательные отзывы. Дескать, заелись, мужчин много, женщин мало, вот они и безобразничают. Гуляют, пьют, грубы, невнимательны, все как один шовинисты.

Может у кого есть мнения на этот счет?)

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Re: Итальянские мужчины

Мой итальянский друг очень милый и нежный, добрый, отзывчивый, внимательный, ранимый, открытый, не жадный... не боится обсуждать любые темы, делиться эмоциями. Но я точно знаю, что не все такие.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины

первый муж нaш русский,родной,с ним я не чувствовaлa уверенности,цветaми зaвaливaл,подaрки дaрил без нaпоминaний,но всегдa кaк нa вулкaне,домa никогдa не бывaл,он был военный летчик,прошел все горячие точки,второй-итaльянец,с ним я увереннa/ НЕ СГЛAЗИТь,ТьПУ-3 РAЗA/,но цветы дaрить зaбывaет,если купит,то говорит возьми в бaгaжнике,золотые безделушки дaрит чaще всего без поводa,дaты зaбывaет,но все это тaкaя мелочь,когдa вижу его улыбку,знaю,что нужнa ему и без меня он,увереннa,не может

Изображение пользователя zojaja.

Re: Итальянские мужчины

Юлия В.Г. пишет:

гм... не сказала бы... скорее, наоборот. И из личного опыта, и статистические данные о то же говорят...

ну ето у кaво кaкой опыт знчит

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Итальянские мужчины

zojaja пишет:

все прям стесняются презнaт что нaши мужщины кудa лучше в постели чем итaльцы дa неспорю мужья они конечно отменные и кaприцы нaши все выполняют но естб мaленькое нооооо

гм... не сказала бы... скорее, наоборот. И из личного опыта, и статистические данные о то же говорят...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Итальянские мужчины

I_R_I_N_A пишет:

Вот интересно. Об итальянских мужчинах бытует два противопожных мнения.

Одно, официальное, так сказать - что итальянцы нежны, чувственны, темпераментны, любвеобильны, внимательны к женским капризам, сексуально активны - причем желание совпадает с возможностями, что важно- и все в таком духе.

Другое мнение - в основном среди тех, кто живет в Италии или живет с итальянцем - ленивы, неинициативны, секс некачественный, невежливы, цветов не дарят и смсок не пишут, зациклены на чем-то своем.

Так где же истина? Хотелось бы узнать мнение тех, кто вплотную знаком с предметом! Причем мнение как женщин, так и мужчин!

Я официально знакома (замужем) с итю мужчиной уже более 6 лет, и он относится к первому типу мужчин. Со вторым в Италии не встречалась... к счастью. Но моему мужу уже 47, женился первый раз в 40 лет и думаю что нагулялся. Цветов тоже раньше не дарил, но я провела беседу и теперь четко по праздникам (на 8 марта и день рождение ) кроме подарка получаю и цветы! Все зависит об окружающей среды где вырос и от образования. У русских и итальянцев разные  представления о праздниках и их отмечании, но при желании можно достигнуть общего согласия. Так что работайте над предметом, можно слепить все что пожелаете если делать с умом.! Удачи!

Изображение пользователя zojaja.

Re: Итальянские мужчины

вот кaк темa xорошо открылaсь a то все тaк скурпулецно было

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Итальянские мужчины

Татьяна Алина пишет:

Что все итальянские да итальянские...расскажите лучше про русских муччин  просто интересно, мне например так ни одного и не досталось ... если не считать детскую любовь .

На самом деле, мне тоже нравится, тот факт, в наших мужиках, больше самостоятельности. И еще, что реже чем италы  говорят, какой он  хороший, в сравнении с другими, как не странно итальянцами. У наших, настоящая  мужская дружба, мне кажется, имеет место чаще быть чем у италов. Но итальянцам, зато, надо отдать пальму первенства, по прикиду, больше стильных и ухоженных. А на самом деле  все человеки разные, в том числе и мужики. Кому как и с кем повезет. Если все в шоколаде,национальность, уже отходит на второй план. А вот когда в отношениях sos, тогда начинают, от досады и национальность приплетать, с ее "дефектами". А наши мужики хорошие, тока их маааало, а красивых и хороших женчин наоборот, вот поэтому и форум  такой есть....италия по русски...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины

Мож проголосуем? Кто за  ? А кто за ?

Изображение пользователя Nata....

Re: Итальянские мужчины

iolanta-vita пишет:


 Elenanonna +

да уж надо иметь как минимум 50 тех и 50 тех, чтобы верно судить. но сюда, на сайт,  такие не ходютьпотому что  у них нет времени 

или еще. русский секс турист  кажется такой категории не существует.  если ради интереса написать в гугл "Ванька Петров из Челябинска - сволочь и секс турист меня обманул" - не найдете!  зато какой-нить Пачкуале Пестрине из Милана - будет обязательно 

  супер!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужчины

Что все итальянские да итальянские...расскажите лучше про русских муччин  просто интересно, мне например так ни одного и не досталось ... если не считать детскую любовь .

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянские мужчины


 Elenanonna +

да уж надо иметь как минимум 50 тех и 50 тех, чтобы верно судить. но сюда, на сайт,  такие не ходютьпотому что  у них нет времени 

я заметила отличие лишь в том, что наши мужчины меньше нуждаются в женщине, как в близком человеке, а порой могут запросто сделать выбор в пользу пива, нежели идти на свидание с девушкой . понятное дело что это не касается 20 -летних, у которых гормоны бурлят и у русских и у итальянцев одинаково.

но вы сами представьте русского мужика, который выложит денег чтобы уехать к черту на куличики на встречу с какой-то виртуальной женщиной, которой даже и не видел. чтобы потом потратиться на нее, на гостиницу, на подарки, типа, сапоги за 300 евро.  

или еще. русский секс турист  кажется такой категории не существует.  если ради интереса написать в гугл "Ванька Петров из Челябинска - сволочь и секс турист меня обманул" - не найдете!  зато какой-нить Пачкуале Пестрине из Милана - будет обязательно 

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Итальянские мужчины

zojaja пишет:

все прям стесняются презнaт что нaши мужщины кудa лучше в постели чем итaльцы дa неспорю мужья они конечно отменные и кaприцы нaши все выполняют но естб мaленькое нооооо

Чтобы  подводить такой итог, надо иметь бооольшой опыт,   в плане  как наших , так и итальянских мужчин... Я бы не обобщала,   но каждый вправе иметь свое, субъективное мнение...

Изображение пользователя zojaja.

Re: Итальянские мужчины

все прям стесняются презнaт что нaши мужщины кудa лучше в постели чем итaльцы дa неспорю мужья они конечно отменные и кaприцы нaши все выполняют но естб мaленькое нооооо

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Итальянские мужчины

Да какая разница русский, итальянец, француз и так далее... Если встретиться человек и вы почувствуете, что это ваш, то национальность будет второстепенным фактором...

У меня муж сицилиец... а сколько я всяких нерадующих характеристик о сицилийцах начиталась ради любопытства... Кстата после чуть более года проживания на Сицилии, со многими из них согласна, но не в отношение моего мужа...

У меня когда родной папа узнал, что мой молодой человек, то первый вопрос: "а он из мафии?"

Все разные... 

Изображение пользователя Golf.

Re: Итальянские мужчины

Olaf пишет:

 Я как мужчина

традиционной ориентации могу рассказывать лишь про женщин 

Вот и рассказал бы (в соседней теме,например!),а то отмалчиваешься...

Golf

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Итальянские мужчины

I_R_I_N_A пишет:

Si-Si пишет:

...нежны, чувственны, темпераментны, любвеобильны, внимательны к женским капризам ( если только ее каприз совпадает с их), заботливы, сексуально активны - причем желание совпадает с возможностями, смски шлют и шлют, цветов не дарят, не инициативны, вежливы, не зациклены на чем то конкретном, слушаются маму.

Ну вот как то так...

Какая положительная оценка! Приятно прочитать!

Понятно, ну а  насчет, не инициативны, не очень согласна. Мой итальянский зять, с точностью, до наоборот, очень был инициативен, как  в  отношениях,  так  и в деловых вопросах. И пока, что тьфу, тьфу

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины

I_R_I_N_A пишет:

Эта сцена произвела на него неизгладимое впечатление.Его , видимо, покоробило - он сказал, что я агрессивная и злая. Наши отношения сошли на нет.

Такая вот загадочная итальянская душа.

Ндаааааа...Такая сцена не только коробит, да просто смешно. Будь я итальянцем, я бы тоже больше никогда не позвонила :)

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Итальянские мужчины

А почему нет примеров из жизни?

Хорошо, начну, может кто подхватит.

Было это давно, в начале двухтысячных. В ночном клубе познакомилась с итальянцем. Ему было 26, его звали Лео. Он был повар, работал в Москве тогда. Высокий, красивый брюнет с горящими глазами! Мы стали встречаться, он был жутко сексуальным и к тому же прекрасно готовил спагетти с грибами в белом соусе! Ну что еще нужно для счастья! .Мы встречались, проводили прекрасно время. Он влюбился, звонил по сто раз на день, переживал, даже плакал.Я не отвечала ему стопроцентной взаимностью, ну не была я на тот момент увлечена Италией почему-то  И вот однажды произошло следующее.

В один из прекрасных вечеров, которые мы проводили в его съемной квартире где-то на Беговой, ему позвонила какая-то девушка. Я была возмущена -  ведь в его любовном мире должна существовать только я! Устроила ему театральный скандал, сцену, так сказать - с криками, выяснениями, даже легкой потасовкой! Он был напуган, пытался оправдаться. Но меня было не остановить! Господи, какая глупость, ведь я даже ревности не чуствовала. Так, ради театрального эффекта.

Эта сцена произвела на него неизгладимое впечатление.Его , видимо, покоробило - он сказал, что я агрессивная и злая. Наши отношения сошли на нет.

Такая вот загадочная итальянская душа.

А какие у кого есть истории или случаи? Все интересно -дружба, любовь,отношения, флирт, секс!

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Итальянские мужчины

Si-Si пишет:

...нежны, чувственны, темпераментны, любвеобильны, внимательны к женским капризам ( если только ее каприз совпадает с их), заботливы, сексуально активны - причем желание совпадает с возможностями, смски шлют и шлют, цветов не дарят, не инициативны, вежливы, не зациклены на чем то конкретном, слушаются маму.

Ну вот как то так...

Какая положительная оценка! Приятно прочитать!

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Итальянские мужчины

I_R_I_N_A пишет:

Какая положительная оценка! Приятно даже было прочитать!

А которая из оценок положительная, уточните please ?

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Итальянские мужчины

Какая положительная оценка! Приятно даже было прочитать!

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Итальянские мужчины

Странно очень, а  я думала этот вопрос дамам адресован?  А зачем музчин , в оценочную комиссию привлекать? Или традиционно ориентированные итальянцы, как всегда посередине? А не традиционные , подозреваете, ласковые и сексуально активные? Вот это приколы нашего  городка, и хтоб мог подумать?  И как вы девшки с такими живете? Ужааааас!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянские мужчины

итальянцы - это в первую очередь, павлины , во всяком случае - это то, что больше всего бросается в глаза...

ну а судить лишь по мифам и легендам о "latin lover" cложно. Все люди разные. Я как мужчина традиционной ориентации могу рассказывать лишь про женщин 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Sunna.

Re: Итальянские мужчины

natamish пишет:
.

тоже жду, когда мужчины наши поделяться своими впечатлениями про ласковых и сексуально активных итальянцев



Изображение пользователя Nata....

Re: Итальянские мужчины

Кому как повезет

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Итальянские мужчины

...нежны, чувственны, темпераментны, любвеобильны, внимательны к женским капризам ( если только ее каприз совпадает с их), заботливы, сексуально активны - причем желание совпадает с возможностями, смски шлют и шлют, цветов не дарят, не инициативны, вежливы, не зациклены на чем то конкретном, слушаются маму.

Ну вот как то так...

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Итальянские мужчины

А что,  мне все интересно!

Хотелось бы примеров из жизни!

Изображение пользователя natamish.

Re: Итальянские мужчины

I_R_I_N_A пишет:

Так где же истина?

как всегда где-то посередине  

все люди разные....

тоже жду, когда мужчины наши поделяться своими впечатлениями про ласковых и сексуально активных итальянцев

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии