Booking.com

Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kommike.
Здравтсвуйте. Хочу поехать в Италию по программе au-pair. Уже нашла семью, к которой поеду. Подскажите, пожалуйста, какие документы надо оформить, чтобы всё было легально. Нужна ли виза и как её оформлять? Как оформить медицинскую страховку? Я сама из Эстонии. Имею паспорт ЕС. PS: по возможности не используйте итальянские слова (названия документов, справок и т.д.), т.к. только собираюсь учить язык. Спасибо :)

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

kommike пишет:

AnastasiaK

, юморной случай!

Но это нам сейчас смешно об этом говорить, а ваша подруга в шоке была, наверное.

Да, была в шоке, но потом в своей комнате угарала

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя kommike.

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

Si-Si, Конечно понимаю, что уже совсем скоро выйду из о-пер'ского возраста.

Karlo, задушевные беседы я не собираюсь с ним вести. Полный игнор кого-то будет выглядеть очень странно. Так ведь? Имелось ввиду самое простое общение. Тем более я еду именно для изучения языка и изучения культуры. Оставаться там не собираюсь. У меня есть к кому возвращаться, так что нет смысла строить глазки...

AnastasiaK, юморной случай! Но это нам сейчас смешно об этом говорить, а ваша подруга в шоке была, наверное.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

Karlo пишет:

еще совет, с мужем можешь вообще не разговаривать, если ты симпатичная женщина, а то год не продержисья. 

у меня подруга приехала, на следующее же утро вышла кофе сварить, хозяин тоже вышел на кухню... в чем мать родила - просто забыл спросоне, что кто-то чужой в доме, дети еще спали. Увидел ее, испугался и убежал Потом оделся, вышел покрасневший и стал извиняться. Больше такого не было, но подруга это надолго запомнила

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

еще совет, с мужем можешь вообще не разговаривать, если ты симпатичная женщина, а то год не продержисья. 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

Пожалуйста :) Только Вам надо поторопиться, чтобы поработать как "алла пари" хотя бы год. Возраст....сами понимаете

Изображение пользователя kommike.

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

Si-Si

Спасибо! Наконец-то у меня что-то проясняется. А то тут на форуме всё спрашивают как поехать о-пером из России или Украины. А так как это официально нельзя, то далее следует обсуждение всяких уловок.

Sunna, спасибо за ссылку.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

Думаю английский язык можно использовать? Его вроде все "понимают"

Administrative procedure for EU citizens

Visa: Au pairs coming from one of the 27 EU member states do not need a visa to come to Italy. They will only need a valid passport or identity card.

Nulla Osta (certificate of non objection): For au pairs coming from one of the EU member states, the future host family does not have to apply for a certificate of non-objection.

Work permit: Au pairs from the EU member states don't need a work permit (autorizzazione al lavoro).

EU Residence Card (carta di soggiorno UE): EU citizens don't have to apply for a Residence Card for EU citizens (carta di soggiorno UE) at the locally competent Police Headquarters (Questura) any more. Those who wish to stay in Italy for 3 months or less can declare their presence at the locally competent Police Headquarters (Polizia di Stato).

Those who want to stay in Italy for more than 3 months will have to register with the municipal register office (anagrafe) of the city or town where the host family lives. In order to register you will have to show that you have sufficient funds and a valid health insurance.

http://www.aupair-world.co.uk/index.php/visa/italy/

Изображение пользователя kommike.

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

Это хорошо, если виза на самом деле не нужна. Скажу своим итальянцам, чтобы уточнили в муниципалетете насчет регистрации.
Язык учить конечно надо! Тут возражений нет. Но так уж у меня получилось, что в семье жена русская, к тому же они хотят, чтобы я с дочкой общалась именно на русском. А с итальянским папой буду на английском говорить, пока не овладею итальянским, в степени достаточной для общения.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

Karlo пишет:

Настя, люблю френчевый язык за красивые и не понятные слова, но тогда давай по простому "на равных условиях" 

ну ладно, просто даже в Германии называли меня о-пэр-мэдхен (au-pair-Mädchen)

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

Настя, люблю френчевый язык за красивые и не понятные слова, но тогда давай по простому "на равных условиях" 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

Karlo, Au-pair он и в Африке Au-pair

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Au-pair в Италии. Как официально оформиться?

Зачем использовать французские слова в Италии?

Надо учить язык в первую очередь.

Au-pair = "алла пари" по - итальянски. Не думаю, что нужна виза с ЕС паспортом, думаю нужна регистрация в муниципалитете о чем позаботится хозяин квартиры.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии