Booking.com

Помогите, пожалуйста!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Liu1987.
Люди добрые, помогите, пожалуйста-ситуация критическая! кровь из носу нужна виза хотя бы на 2 месяца с возможностью посещать различные страны Шенгена. товарищи посоветовали попробовать через Италию следующим способом: собираю 2 пакета документов-на поездку в скором времени и на поездку через 2 месяца. с этими пакетами иду в визовый отдел Италии, указывая в анкете сроки действия визы с 1ого дня 1ой поездки до последнего дня 2ой поездки. предполагается, что могут дать и на 2 месяца. подскажите, пожалуйста, сработает ли такая схема? очень-очень нужно знать, практически вопрос жизни и смерти... стоит отметить, что итальянских виз до этого не было, хотя в паспортах куча шенгена (включая такие "сложные", как австрийские, швейцарские, немецкие). заранее благодарю всех за помощь!!!

Изображение пользователя Liu1987.

Re: Помогите, пожалуйста!

Mascha пишет:
Если у вас уже есть в паспорте шенгены, то скорее всего все получится! Естественно, все должно быть в порядке с документами, местом работы и прочими требованиями посольства! Кроме того виза вам нужна многоразовая. В самом крайнем случае получите визу на первый период и потом отколите вторую... Риск - на мой взгляд - минимален! Обратите внимание, что в визе кроме периода есть еще кол-во дней пребывания) удачи!!

Mascha, спасибо Вам огромное за помощь!

насчёт многоразовой - об этом я тоже думала и решила взять билеты до Женевы, чтобы оттуда добраться до Италии. получается многократный въезд в шенгенскую зону.

а насчёт количества дней пребывания - вполне хватает дней, выделенных под 1ую и 2ую поездки :))

 

ещё раз спасибо Вам за совет!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите, пожалуйста!

Если у вас уже есть в паспорте шенгены, то скорее всего все получится! Естественно, все должно быть в порядке с документами, местом работы и прочими требованиями посольства! Кроме того виза вам нужна многоразовая. В самом крайнем случае получите визу на первый период и потом отколите вторую... Риск - на мой взгляд - минимален! Обратите внимание, что в визе кроме периода есть еще кол-во дней пребывания) удачи!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии