Booking.com

Дайте совет очкарику)))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Чем я могу помочь своим глазкам? у меня миопия или близорукость. Зрение начало ухудшаться чувствую что начала намного хуже видеть. Думала, что это связано с тем что практически всегда ношу контактные линзы, начала носить очки... Есть ли какие то способы, упражнения для глаз, которые смогут помочь восстановить моё зрение до прежнего уровня.   ( всегда было -3,75 , сейчас хуже...)

может мне морковку сырую побольше есть, не зря год кролика наступил?

 или в аптеке продают какие нибудь витамины для глаз?

из упражнений знаю про точку на стекле, гимнатика для глаз (открыть закрыть и т.п.)

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Дайте совет очкарику)))

albaniaya пишет:

....Что выбрать не знаю, здесь таких линз не видела...

В Италии у меня была проблема с жидкостью для хранения линз. Пробовала все что продается для линз и мне говорили что все это самое лучшее и передовое/современное в Италии, а вот пользоваться мне было неприятно-непривычно.  Жидкость, привезенная из России, благополучно закончилась. По названию я вышла на сайт производителя в Англии и написала письмо в итальянское и английское представительство по принципу "хочу/не могу": переехала в Италию, жидкость найти и жить без нее не могу, живу в таком-то регионе/городе, для достоверности прикрепила фотку флакона. Итальянский отдел мне прислал адреса и телефоны оптик, где есть такая жидкость. Правда объем флакона больше в два раза, итальянцы любят большие объемы... Конечно, для нас теперь это как маленькое путешествие в оптику (26 км от дома), но результатом я довольна как тот слон.  Кстати, и линзы я тоже думала заказывать в России, а в этой оптике мне сказали что они сами закажут и привезут. В России мои последние пары уже делали по технологии, а здесь обещают оригинальные. Дешевле. Посмотрим.

Может и Ваши линзы делают по технологии какой-нибудь страны? Последнее время в России "мало парятся" по созданию своих уникальных технологий.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

albaniaya пишет:

кто-то может посоветовать контактные линзы для большого зрачка? привезенные из России линзы уже усёёёё скоро умрут. Что выбрать не знаю, здесь таких линз не видела. Пожалуйста, помогите.

Спасибо

думаю лучший вариант пойти в оптику, сказать о своей проблеме, пройти там осмотр,в зависимоти от результата тебе подберут контактные линзы. и всё.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

я покупала линзы не задумываясь о диаметре, только о воздухопроницаемости. И никогда в них не спала!!! Могу сказать, те что покупаю здесь на глазу не видно, а вот российские заметно они больше.  Раньше брала упаковку 6 штук, на 15 дней ,19 евро (в реальности можно носить дольше). Теперь когда нет необходимости в линзах ежедневно, купила пачку одноразовых линз 20 штук 30 евро. Сейчас в основном в очках, глаза должны отдыхать. Линзы нужно носить не более 6 часов в сутки.

Что касается очковых линз, цены зависят от оптики. В одной мне говрили сделают за 50, в другой за сто. Плюс зависит с защитой от UV или без, с просветляющим покрытием или без, моно/био фокальные..... Не знаю зависит ли стоимоть линз от оправы... Я купила оправу Valentinо,170 евро, одна очковая линза антирифлессо,монофокале, 65 евро (с какой-то скидкой)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дайте совет очкарику)))

Lisa Lisa пишет:


вот-вот. неизвестно что будет через  n лет. Когда начали делать эти операции? лет через 30, мне кажется, можно будет сказать о последствиях, положительных или наоборот.

Я сделала операцию 20 лет назад, в начале действительно не носила очки, а теперь с возрастом опять приходится возвращаться к очкам.

Все настолько индивидуально, что совета не дам, делать или не делать, хотя сама сделала,

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Дайте совет очкарику)))

мне врач сказал: вам все не подойдет, у вас зрачок (наверное он :) ) большой. В действительности обычные глаза у меня.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Дайте совет очкарику)))

Nata... пишет:

а я линзы никогда не носила... только очки. Даже представить себе не могу, какого это носить линзы

Это просто супер, если разница в диоптриях большая!!! Я свое первое "Ой! я Вас вижу!" никогда не забуду - это восклицание было, когда доктор одел мне первую в моей жизни линзу.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Дайте совет очкарику)))

albaniaya пишет:

я в 2008 году надела линзы. мне нравится. только когда спать хочешь.... линзы как бы сохнуть начинают. Цветные не пробовала, но у меня проблема, что зрачок большой и не все подходит.

Но вообще, классно с линзами. Я с 12 лет в очках, невсегда хороших :( а в 2008 году купила линзы, дорогие очки (но только стекла и душки, чтобы от оправы не сильно страдать)

Скажите, пожалуйста, во сколько выходят в италии очки с линзами простыми и темными с диптриями. (средненько так, без излишеств)

не всегда в жару хочется линзы надевать, а без очков мне тяжело ходить, хотя зрение -2,5 н оуже не могу. комфортнее, когда вижу :)

Из своего опыта: очки с 10 лет, мягкие линзы с 92гг.. Есть у меня еще и жесткие линзы, но здесь не спрашивают.

Зрачок большой - не проблема для цветных линз. Проблема только в цвете ваших глаз и соотвественно выбранного Вами цвета. У меня серые глаза, а линзы покупала зеленые, зрачок огромный (в предыдущем посте предлагала Вам померяться). В итоге - эффект был, конечно обращали внимание, смешных историй не счесть, в т.ч. в Италии. Сразу обращу внимание, что в солнечную погоду цвет становится особенно глубоким. Цвет линз Вы увидите в любом случае даже при нормальном зрачке, потому, что линзы плавают в глазу, а не прилепляются намертво. Резкие движения глаз выдадут Вам нереальную картину цветного мира, но опять же на доли секунд, потому что линза вернется на место. Через какое-то время начинает раздражать разноцветье, поэтому цветные линзы только для эстетики - куда-то пойти-показаться, сразить наповал!

Чтобы глаза не сохли надо капать капли, в каждой оптике есть. А еще посмотрите процент содержания влаги в Ваших линзах. На лето я покупаю с большим содержанием, хотя на ощупь менее приятны. 

В Италии заказывала очки с диоптриями. Оптика в Милане.

В декабре 2010 г., дпт -5,  оправа моя. Нам обошлось в 140 евро, можно было дешевле, можно было дороже... Но я привыкла к Цейсу, а здесь по нашему семейному бюджету он пока недоступен. Поэтому выбрали среднее.

В апреле 2011г., дпт +2, оправа оптики. Нам обошлось в 130 евро.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Дайте совет очкарику)))

albaniaya пишет:

кто-то может посоветовать контактные линзы для большого зрачка? привезенные из России линзы уже усёёёё скоро умрут. Что выбрать не знаю, здесь таких линз не видела. Пожалуйста, помогите.

Спасибо

Что такое большой зрачок при выборе линз? Насколько знаю, есть две составляющих для геометрического размера линз - диаметр и радиус кривизны. Подскажите, что конкретно не можете найти?

Например, я не могла сначала найти радиус нужных мне линз... во всех оптиках встречался очень большой радиус кривизны именно этого производителя. Даже подумала - может у итальянцев глаза более плоские... В России обычно видела под заказ. Здесь тоже самое, мы сделали заказ в salmoiraghi&vigano и через три дня позвонили - забирайте! Сейчас уже лучше ориентируюсь в оптиках и заказ не делаю - просто еду в ту которой уже есть.

Кстати, по поводу широкого зрачка можем померяться. У меня только в супер солнечную погоду сужаются!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Дайте совет очкарику)))

я в 2008 году надела линзы. мне нравится. только когда спать хочешь.... линзы как бы сохнуть начинают. Цветные не пробовала, но у меня проблема, что зрачок большой и не все подходит.

Но вообще, классно с линзами. Я с 12 лет в очках, невсегда хороших :( а в 2008 году купила линзы, дорогие очки (но только стекла и душки, чтобы от оправы не сильно страдать)

Скажите, пожалуйста, во сколько выходят в италии очки с линзами простыми и темными с диптриями. (средненько так, без излишеств)

не всегда в жару хочется линзы надевать, а без очков мне тяжело ходить, хотя зрение -2,5 н оуже не могу. комфортнее, когда вижу :)

Изображение пользователя Nata....

Re: Дайте совет очкарику)))

а я линзы никогда не носила... только очки. Даже представить себе не могу, какого это носить линзы

Изображение пользователя Lelik.

Re: Дайте совет очкарику)))

Lisa Lisa пишет:

 Делают ли темные очки с диоптриями,как правильно выразиться...например если я куплю себе темные очки мне смогут поставить в эту оправу темные линзы -3.75? кто то сталкивался с этим? . одна моя знаомая утверждает что возможно  :"покупай какие тебе нравятся иди в оптику всё сделают".

У меня зрение -3.75 и мне сделали темные очки с диоптриями. Т.е. я выбрала темные очки и мне поменяли темные стекла на темные с диоптриями, только оправа не любая подходит(без всяких изгибов и пр.), но это вы на месте с оптиком подберете

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Дайте совет очкарику)))

кто-то может посоветовать контактные линзы для большого зрачка? привезенные из России линзы уже усёёёё скоро умрут. Что выбрать не знаю, здесь таких линз не видела. Пожалуйста, помогите.

Спасибо

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

Сходила я в итоге  к окулисту. К моей радости оставили -3,75, т.е. не хуже  Но врач мне прописал интегратори/витамины МYOOPS 2 месяца, и капли для глаз Brunistill аж на 4 месяца. Сказал что можно и новые линзы -4, но это не лучший вариант, так как глаз привыкнет, потом будет хуже и с этими диоптриями...и т.п. И как правило-у компьютера долго не сидеть, телевизор долго/близко не смотреть, на воздухе быть, фрукты овощи кушать. И тёмные очки посоветовал носить всегда когда есть солнце! У меня возник вопрос по этому поводу.(почему я не спросила у него сразу) Делают ли темные очки с диоптриями,как правильно выразиться...например если я куплю себе темные очки мне смогут поставить в эту оправу темные линзы -3.75? кто то сталкивался с этим? . одна моя знаомая утверждает что возможно  :"покупай какие тебе нравятся иди в оптику всё сделают". А я не верю, наверное лучше идти прямиков в оптику. Очки которые рекламируют сейчас по телевизору мне не нравятся (те что темнеют при свете).

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

Ottobre пишет:

Я не знаю можно ли судить по одному опыту моей подруги: было очень хорошо лет 5, а теперь все вернулось опять к очкам

да вы что!...жаль. В любом случае  это  показатель,результат операции через 5 лет.

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дайте совет очкарику)))

Lisa Lisa пишет:

А что вы думаете по поводу лазерной операции на глаза???

приглядись - все носят очки" почему?  значит не всё так прекрасно в этих лазерных операциях.

Я не знаю можно ли судить по одному опыту моей подруги: было очень хорошо лет 5, а теперь все вернулось опять к очкам

Изображение пользователя zoraida.

Re: Дайте совет очкарику)))

Golf пишет:
А чтать с компа вредно? Я по полдня читаю на выходных бывает...Мониторы ноутов вредные?

Если тебя это не напрягает, то всё хорошо Но как бы для глазиков удобнее если чтиво находится к тебе под углом примерно в 45  градусов ( как ты книжку бы в руках держал) Просто давай глазкам отдых. Почитал часик - пойди в  окошко в даль посмотри мин 5-10.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Golf.

Re: Дайте совет очкарику)))

А чтать с компа вредно? Я по полдня читаю на выходных бывает...Мониторы ноутов вредные?

Golf

Изображение пользователя Nata....

Re: Дайте совет очкарику)))

Если хочешь быть здоров, то надо кушать все!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

спасибо, распечатаю, прочитаю внимательнее и попробую!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

Нашла интересную статью. Надеюсь всем пригодится! Читайте!

Из приключенческих романов нашего детства мы помним, что индейцы узнавали врага, когда тот был всего лишь небольшой точкой на горизонте. И это не вымысел и не фантазии авторов. Оказывается, феноменальная дальнозоркость американских индейцев вырабатывалась в раннем детстве с помощью специальных упражнений, а не являлась их генетической особенностью.

Потенциальные возможности человеческого зрения еще не до конца изучены. В повседневной жизни нас больше всего волнует не столько вопрос улучшения зрения, как его сохранения. Так как с ростом цивилизации наши глаза испытывают громадные нагрузки, ведь 80% всей информации о внешнем мире мы получаем именно благодаря зрению. Визуальные нагрузки поглощают до одной четверти всей нервной энергии человеческого организма.

Как же защитить глаза и не допустить ухудшения зрения?

1. Любую работу, требующую напряжения зрения, выполняйте при хорошем освещении. Если вы правша, свет должен падать слева, и, наоборот, справа, если вы левша.

2. Чтобы снизить риск развития катаракты из-за действия ультрафиолета, надевайте темные очки при ярком солнечном свете. Выполняйте опасную работу в защитных очках.

3. Читая газету, начинайте с крупного шрифта.

4. Время от времени давайте отдых глазам: расслабьтесь и закройте их на минуту ладонями.

5. Для хорошего питания глаз, кровеносных сосудов и нервов употребляйте больше овощей и фруктов.

6. Уменьшите потребление насыщенных жиров и избегайте сигаретного дыма, чтобы предотвратить образование на сетчатке свободных радикалов.

Очень часто внутреннее эмоциональное состояние или непомерные физические нагрузки блокируют наши визуальные возможности. Мы смотрим не видя, скользим взглядом по окружающему миру, а сами погружены в собственные негативные переживания или фантазии. Недаром, врачи-офтальмологи говорят, что учиться хорошо видеть – это учиться хорошо жить.

За каждой патологией зрения, как считают ученые, скрывается какая-то бессознательно подавленная эмоция в детстве. Например, для близоруких это может быть подавленный гнев, для дальнозорких - чувство вины. Иной раз бывает достаточно освободиться от мышечного напряжения, спровоцированного подавленной эмоцией, чтобы зрение улучшилось.

В случае близорукости, дальнозоркости, астигматизма зрение можно восстановить с помощью специальных упражнений, йоги и медитации.

И, конечно же, нельзя забывать об основном «питании» нашего зеркала души, ведь витаминная подпитка может значительно улучшить состояние зрения.

Возьмите на вооружение несколько рецептов блюд, которые будут полезны как для вашего зрения, так и для организма в целом.

Всем известно, что морковь содержит много витамина А (каротин), который называют также «витамином красоты». Но имейте в виду, что для лучшего усвоения каротина есть морковку нужно с молочными продуктами.

Морковный сок с молоком

Витаминный и бодрящий, идеальный для завтрака напиток.

На 2 порции: 1 стакан свежеотжатого морковного сока; 1 стакан холодного молока; 2 ст. ложки сахарного песка.

В морковный сок влить молоко, добавить сахар и перемешать или взбить в миксере. Охладить.

Морковный сок с мороженым

Его лучше приготовить на кубиках льда.

На 2 порции: 1 стакан свежеотжатого морковного сока; 1 стакан молочного мороженого.

В морковный сок добавить мороженое и взбить миксером. Разлить в бокалы и перед подачей на стол охладить.

Салат из сырой моркови

На 4 порции (каждая по 140 ккал): 500 г моркови; ½ лимона; сок 1 апельсина, 1 ст. ложка меда, 50 г дробленых жареных лесных орехов (фундук) и щепотка соли.

Морковь очистить, натереть на крупной терке, заправить лимонным соком, предварительно смешанным с апельсиновым соком и медом, добавить орехи и посолить. Тертую морковь необходимо сразу же сбрызнуть лимонным соком, чтобы она не потеряла свой цвет.

Салат из моркови, яблок и зеленого салата

На 4 порции: 2 ст. ложки творога, разведенного молоком; 2 ст. ложки растительного масла; 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени укропа или мяты; 1 ст. ложка рубленых грецких орехов; 4 больших листа зеленого салата; 4 средних моркови; 4 средних яблока (лучше красных или желтых); листья сельдерея.

Творог протереть через сито, взбить, добавить растительное масло, зелень и орехи. Листья салата вымыть и обсушить. Вымыть, очистить и натереть не терке морковь и яблоки. У листьев сельдерея удалить стебли.

На порционные тарелки разложить листья зеленого салата. Перемешанные морковь, яблоки и листья сельдерея уложить горкой на салатные листья и полить подготовленным творожным соусом.

Коктейль «Золотая пена»

Необыкновенно красивый и полезный для здоровья напиток.

На 2 порции: 1 стакан морковного сока; 1/2 стакана ананасового сока; ¼ стакана бананового сока.

Все напитки тщательно перемешать. Подавать этот коктейль можно с кубиками льда и соломинкой.

Морковный пудинг

На 2 порции: 150 г моркови; 2 ст. ложки растительного масла; 30 г сметаны; 50 г молока; 50 г творога; одно яйцо; пшеничные отруби; сахар по вкусу.

Морковь натереть на терке и залить двумя литрами холодной воды. Вымачивать в течение 3-4 часов, каждый час меняя воду. Затем морковь отжать через марлю, залить молоком, добавить масло и тушить.

В готовую морковь ввести желток, смешанный с протертым творогом и взбитым белком. При желании добавить сахар, все хорошо вымесить, выложить на сковороду, смазанную маслом и обсыпанную отрубями. Запечь. К столу подавать со сметаной.

Следующие блюда прекрасно подойдут для восстановления в организме нехватки витаминов группы В, С, Е.

Картофельный салат с яблоками

Сочетание картофеля и яблок в странах Западной Европы часто называют «Небо и земля».

На 4 порции: 250 г картофеля; 250 г яблок; 200 г сельдерея; 1 ст. ложка лимонного сока; соль и перец по вкусу; 4 ст. ложки майонеза.

Картофель вымыть и сварить в мундире. Очистить, охладить и нарезать соломкой. Сельдерей вымыть и мелко нарезать. Яблоки очистить, удалить семена и нарезать соломкой, сразу же сбрызнуть их лимонным соком. Перемешать все ингредиенты, посолить, поперчить и заправить майонезом.

Салат из апельсинов с луком

Этот прекрасный изысканный салат хорош не только для ваших глаз, но и для приема гостей.

На 4 порции: 2 больших или 4 маленьких апельсина; 2 маленькие луковицы (лучше фиолетового или красного цвета); ½ стакана майонеза.

Апельсины очистить, удалить белую прослойку и нарезать поперек долек кружками. Кружки в зависимости от размера апельсина можно разрезать пополам или на четыре части.

Луковицы очистить, обдать кипятком, обсушить и нарезать тонкими кольцами.

На блюде красиво разложить кружки апельсинов, посыпать кольцами лука и вокруг полить майонезом.

Десерт из пахты и йогурта

На 2 порции (каждая по 215 ккал): 150 г пахты, 175 г йогурта (3,5% жирности); 2 ст. ложки сгущенного фруктового сока; 1 спелый банан; 1 ст. ложка несоленых рубленых фисташек; 8 листиков мяты.

Бананы очистить, измельчить вилкой, взбить и перемешать с пахтой. Все переложить в глубокие десертные вазочки, украсить фисташками и листьями мяты.

Фасоль с капустой

На 4 порции: 1 небольшой вилок капусты белокочанной; 1 стакан фасоли (лучше темных сортов); 2-3 небольшие луковицы; 2-3 шт. моркови; петрушка и сельдерей; соль по вкусу.

Фасоль вымыть, залить подсоленным крутым кипятком и отварить до готовности. Отвар слить.

Капусту обмыть, удалить поврежденные листья, нашинковать, также залить крутым кипятком, но не варить, а выдержать в нем до полного остывания. Затем отжать и смешать с остывшей фасолью.

Добавить натертую на терке морковь, мелко нарезанный лук и нарубленную зелень. Все смешать и заправить растительным маслом - оливковым или соевым.

Творог со сладким перцем

200 г творога; свежий красный болгарский перец; зелень петрушки; соль по вкусу.

Вымыть перец, удалить семена и мелко нарезать. Зелень петрушки вымыть холодной водой, высушить и измельчить. Творог протереть, смешать с зеленью петрушки и перцем, посолить и тщательно перемешать. Можно мазать на хлеб.

Автор: Инесса Оливка

можете заглянуть на сайт,http://www.myjane.ru/articles/text/?id=116

 

Изображение пользователя zoraida.

Re: Дайте совет очкарику)))

В далекие 80-е когда я была школьницей младших классов, некоторые мои одноклассницы сделали себе операцию на глаза. Тогда конечно еще не было лазерной хирургии. Делали надрез  в глазу, подтягивали мышцы в глазу и зрение улучшалось, хотя и не до конца. Было допустим -3,5, сделали -1. После этого полгода никаких резких движений и напрягов, чтоб шов в глазу не разошелся...  К старшим классам у них зрение вернулось в прежнеее русло, а у кого-то даже ухудшилось. Глаз это очень тонкий инструмент однако.

А вот эта книжица мне попалась в руки еще в школе. Если б хватило ума  и силы воли, то могла бы улучшить зрение еще лет так ..цать назад

http://lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts0.txt

 

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

радуются люди!!! а мне страшно...

http://www.italia-ru.it/forum/2009/08/27/ya-vse-taki-eto-reshilas

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

zoraida пишет:

А вот операцию я бы делать не советовала. Как то мне один врач сказал что в 40 лет начинаются естесственные изменения в глазу и неизвесно как поведут себя глаза пройдя операцию. Можно лет 10 проходить и всё будет хорошо, но что будет потом - никто не знает...

вот-вот. неизвестно что будет через  n лет. Когда начали делать эти операции? лет через 30, мне кажется, можно будет сказать о последствиях, положительных или наоборот.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Дайте совет очкарику)))

Lisa Lisa пишет:

а книжку эта у меня есть, но мне совсем не понравилась. очень тяжело читать, мне показалась что расчитана на очень ленивых людей старшего поколения(не говорю ничего плохого в вашу сторону, просто мой взгляд на стиль) Фразы типа"встать наконец с дивана, подними свою пятую точку и т.п." и всё  в таком духе, на меня просто это совершенно не похоже.

Не лентяйка и не старушка еще Но на момент моей встречи с этой книгой я была полной развалюхой. Речь идет о том, что многим настолько плевать на себя и свое здоровье, а винят в этом естессно экологию, государство, но никак не себя и своё нежелание взять на себя ответсвенность за свою жизнь и здоровье прежде всего.

А вот операцию я бы делать не советовала. Как то мне один врач сказал что в 40 лет начинаются естесственные изменения в глазу и неизвесно как поведут себя глаза пройдя операцию. Можно лет 10 проходить и всё будет хорошо, но что будет потом - никто не знает...

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя NATAli.

Re: Дайте совет очкарику)))

вот что пишут нa одном из форумов про очки в дырочку


ОЧКИ С "ДЫРОЧКАМИ"


Также к нам приходят письма с вопросами о так называемых очках с множеством дырочек. Вот типичное письмо:

Не могли бы вы сказать пару слов про известные всем очки типа "Laser vision". На своём опыте я убедилась, что зрения они не вернут. Однако я всё равно предпочитаю одевать их при работе с компьютером (вместо обычных). Дело в том, что я заметила: если сижу перед монитором без очков, то у меня быстрее начинает болеть голова, краснеют глаза и наступает общая усталость.
А в черных очках, вроде как не так быстро.

Скажу прямо: Эти очки с дырочками – ДУРИЛОВКА! И более того они еще и ВРЕДНЫ для глаз!!! По ряду причин:

- они темные и поэтому, так же как и солнцезащитные очки способствуют ослаблению мышцы зрачка;

- улучшение фокуса при ношении таких очков действует на глаза точно также как и диоптрийные очки и поэтому также вредны (см. выпуск №6);

- сами же эти пресловутые дырочки (от которых и должен быть такой чудодейственный эффект) нарушают центральную фиксацию глаз! А это та функция глаз, которая позволяет нам видеть вещи, на которые мы нацелились взглядом, четче других. Бывает у людей центральная фиксация так сильно нарушена, что периферическое зрение видит четче центрального!

Снимайте эти дырявые очки, а лучше проделайте чудодейственный ритуал выбивания стекол из оправы (:. Саму оправу не выбрасывайте, она вам еще пригодится. В следующих выпусках расскажем зачем.

 

Итак, мы с гордостью заявляем:

МЫ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ ОЧКОВ И ОЧКОВ В «ДЫРОЧКУ» НАВСЕГДА!

a тут полнaя версия svoiglaza.narod.ru/archive/09.htm

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

А что вы думаете по поводу лазерной операции на глаза??? у нас в России практически каждый оптик центр делает, для меня например рассчитали-примерно 60 секунд длится и стоит всего 8 000 рублей. заманчивое предложение!!! очень многие мои подружки сделали,Говорят, одел темные очки после процедуры и всё! как здорово видеть мир четким без линз и очков. И я естественно тоже очень хочу, вернее хотела...теперь нет. знаете что повлияло на моё мнение. Врач (друг моих родителей) который делает эти операции мне сказал " а ты знаешь что ни один офтальмолог себе такие операции не делает? приглядись - все носят очки" почему?  значит не всё так прекрасно в этих лазерных операциях.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

Nailya пишет:

Мне здорово помогали перфоририванные очки, но только один раз были удачными (я их подарила),

у меня тоже такие дома есть! в них действительно глаза отдыхают и к тому всё прекрасно видно, как будто и нет никакой миопии. надо попросить привезти...или пройтись по аптекам/оптикам здесь.

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

zoraida пишет:

А теперь немножечко о психологической составляющей падающего зрения. Подумай о том чего ты  НЕ ХОЧЕШЬ видеть?  От чего ты отгораживаешься?

Я сама очкарик с детства и поэтому знаю о чем говорю. Еще той зимой мне посоветовали книжку Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению".  Начав заниматься по ней я улучшила зрение на 1 диопртию ( а у меня было почти - 5).

психология?....вот вы знаете много чего не хочу видеть и слышать! прямо раздражают некоторые вещи!!! я действительно очень нервничаю последнее время...много всего.

а книжку эта у меня есть, но мне совсем не понравилась. очень тяжело читать, мне показалась что расчитана на очень ленивых людей старшего поколения(не говорю ничего плохого в вашу сторону, просто мой взгляд на стиль) Фразы типа"встать наконец с дивана, подними свою пятую точку и т.п." и всё  в таком духе, на меня просто это совершенно не похоже, мне бы сесть бы на эту пятую точку, а в книге всё только о лености, о медлительности и т.п. Так что по ней совершенно не хотелось заниматься. Может быть и не стоило обращать внимания на текст, а больше на упражнения, но желание отпало. хотя....Есть ведь результаты, у вас например! надо попробовать снова как-нибудь.

Изображение пользователя Mela.

Re: Дайте совет очкарику)))

Golf пишет:

Mela пишет:

 Кaк человек прорaботaвший 6 лет с очкaрикaми,кaк имеющий брaтa оптикa,лучшую подругу окулистa,невестку директорa оптикой, ну и нaконец мужa очкaрикa,


 

Фигассе у тебя эсприенца,Мела!

 "это было дaвно и не прaвдa".   Когдa-то думaлa нa всю жизнь связaть себя с оптикой,нрaвилось мне очень. Потом, в один прекрaсный день,что-то ёкнуло внутри и решилa поменять поле деятельности

Изображение пользователя Golf.

Re: Дайте совет очкарику)))

Mela пишет:

 Кaк человек прорaботaвший 6 лет с очкaрикaми,кaк имеющий брaтa оптикa,лучшую подругу окулистa,невестку директорa оптикой, ну и нaконец мужa очкaрикa,


Фигассе у тебя эсприенца,Мела!

Golf

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Дайте совет очкарику)))

Lisa Lisa пишет:

вы о чём? о супружеском долге? так с этим, простите, проблем нет. Или есть какие то особые способы для улучшения зрения?

Думал-думал...других способов,наверно, нет. Но их частота...

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Mela.

Re: Дайте совет очкарику)))

 Кaк человек прорaботaвший 6 лет с очкaрикaми,кaк имеющий брaтa оптикa,лучшую подругу окулистa,невестку директорa оптикой, ну и нaконец мужa очкaрикa,скaжу,что головнaя боль спровоцировaнaя очкaми,это не всегдa не прaвильно подобрaнные очки,это может быть не прaвильно сделaнные очки(особено в случaе aстигмaтизмa,где кaждый грaдус иgpaет огромную роль)и особенно,не прaвильно выстaвленное межцентровое рaсстояние в очковыx линзax,или же, слишком большое смещениe при изготовлении очков. Поетому не грешите срaзу нa докторa. Второе,дa,нa Родине "школa" окулистов,особенно теx кто учился дaвно и особо не повышaл квaлификaцию(xотя по моему у врaчей с кaтегорией обязaловкa кaждые тот лет повышaть квaлификaцию...)выписывaют очки слегкa зaниженые,чтобы зaстaвить рaботaть глaзные мышцы.

К сожaлению,тaкой вaриaнт дaлеко не всем подxодит. Теперь о совете,есть витaмины и орaнжевые овощи-фрукты,это конечно xорошо,но рaдикaльно не поможет. Очки о которыx писaлa Нaиля, нaзывaются "лaзервижн",иx рaзрaботaли aмерикaнцы,и от ниx действительно были отличные результaты,особенно у детей-школьников и у людей одевaвшиx очки для чтения(по возрaсту)a не с миопией. Но попробовaть можно,прaвдa не знaю продaют ли иx в Итaлии.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Дайте совет очкарику)))

А теперь немножечко о психологической составляющей падающего зрения. Подумай о том чего ты  НЕ ХОЧЕШЬ видеть?  От чего ты отгораживаешься? Я сама очкарик с детства и поэтому знаю о чем говорю. Еще той зимой мне посоветовали книжку Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению".  Начав заниматься по ней я улучшила зрение на 1 диопртию ( а у меня было почти - 5). Потом я забросила. Сейчас вот занимаюсь  по новой. Вижу новые улучшения. Медленно, но все таки  Моя цель отказаться от очков до лета. Главное думать о хорошем, верить, что это возможно и не слушать "доброжелателей",  которых хоть пруд пруди.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дайте совет очкарику)))

Мне здорово помогали перфоририванные очки, но только один раз были удачными (я их подарила), а потом так и не смогла найти такие же.

Например, с нормально усталыми глазами сажусь за комп и вместо своих очков с диоптриями надевала эти с дырочками, через несколько часов вставала не только не с усталыми, а наоборот отдохнувшими глазами. Я ими также пользовалась, как солнечнозащитными.

Насколько я разобралась, в правильных доллжны быть вырезаны дырочки только лазером и дырочки бывают конусовидной формы (повернутые по разному), вот эти детали и влияли на то, что те первые мне действительно помогали, а другие нет

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

Mascha пишет:
При усталости промывать глаз холодной проточной водой, набрав ее в ладошку и проморгав пару раз открытый глаз - получше всяких капель будет!! !

водой я бы не решилась, а вот способы с заваркой из зеленого или черного чая знаю. а потом ещё ватные диски на веки с закрытыми глазами,усталость должна пройти.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

Ottobre пишет:

Полезно рассматривать стереоскопические картинки( это к тому же очень интересно), есть витамины Витрум( специально для глаз), а вот с очками с "сильными" диоптриями , т.е. с теми, что будут определены окулистом, я бы не спешила, т.к. только вы к ним привыкаете, с меньшими диоптриями носить уже не сможете...Обычно сами окулисты советуют носить на 0,5 диоптрий меньше.

Очки и линзы подбирались врачом, пробовали -4 , но у меня в них кружится голова, не комфортно. Про привыкание тоже знаю именно поэтому не согласилась на диоптрию выше.

Витрум, здесь в Италии тоже есть?в России пила такие...Здесь я купила Мультичентрум...

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Дайте совет очкарику)))

вы о чём? о супружеском долге? так с этим, простите, проблем нет. Или есть какие то особые способы для улучшения зрения?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Дайте совет очкарику)))

Ottobre пишет:

Полезно рассматривать стереоскопические картинки( это к тому же очень интересно), есть витамины Витрум( специально для глаз), а вот с очками с "сильными" диоптриями , т.е. с теми, что будут определены окулистом, я бы не спешила, т.к. только вы к ним привыкаете, с меньшими диоптриями носить уже не сможете...Обычно сами окулисты советуют носить на 0,5 диоптрий меньше.

я тоже так раньше думала и все окулисты в Киеве так и советовали, например, если зрение -4, то очки -3,75, те как бы на 10% слабее, а вот в италии настояла врач на очках которые дают 100% зрение, и в итоге глаз не напрягался и падение зрение сильно замедлилось..... Наверное, подходы разные.....

пс кстати, поскольку очки тут выписывает врач, то вашего желания он не слушает и выписывает те, которые считает нужным - хошь носи, хошь нет.....
Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Дайте совет очкарику)))

А еще этот...как его... которого в СССР не было. 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дайте совет очкарику)))

Полезно рассматривать стереоскопические картинки( это к тому же очень интересно), есть витамины Витрум( специально для глаз), а вот с очками с "сильными" диоптриями , т.е. с теми, что будут определены окулистом, я бы не спешила, т.к. только вы к ним привыкаете, с меньшими диоптриями носить уже не сможете...Обычно сами окулисты советуют носить на 0,5 диоптрий меньше.

Изображение пользователя Nata....

Re: Дайте совет очкарику)))

Lisa Lisa пишет:

может мне морковку сырую побольше есть, не зря год кролика наступил?

 

У моркрвка будут полезные и лечебные свойства для глаз, только если ее употреблять с растительным маслом. Просто морковка не даст ни какого эффекта! Поверь очкарику с детства.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Дайте совет очкарику)))

Прежде всего нужны правильно подобранные очки врачом - окулистом!! У меня тоже постоянно падало зрение, а потом врач в италиии заставила одеть очки которые для меня были слишком "сильными" как я думала - и этот процесс остановился. Опять же нужно пойти к хорошему врачу, чтобы он посмотрел, может имеются не дай Бог пр чины для ухудшения зрения в глазу!! Кроме этого, надо давать глазам отдых каждые 45 мин работы за компьютером и просмотра тв, не читать при плохом свете . При усталости промывать глаз холодной проточной водой, набрав ее в ладошку и проморгав пару раз открытый глаз - получше всяких капель будет!! Лично мне ни одни из упражнений не помогали.... А еще я повадилась себе регулярно покупать чернику в супермаркета и другие фрукты в которых есть витамины.... Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии