Booking.com

Я все таки на это решилась!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя На-ша.

Два года я собиралась духом, все сомневалась, раздумывала, взвешивала..... и наконец-то в этом году решилась и "легла на операционный стол" и прощайте очки НАВСЕГДА! Я сделала себе коррекцию зрения!!

Вы даже представить себе не можеле ощущения человека, который всю свою сознательную жизнь проходил в очках и теперь вдруг бац! и все видит!!! Как сокол!! Без преувеличения!!!

Самое для меня было страшное не сама операция, хотя это тоже отдельная темя, а сам факт, что у меня на лице больше не будет очков, как я сама с этим смирюсь? Оказалось, что это не так трудно!!!!

Если у вас плохое зрение и есть возможность сделать такую операцию, ДЕЛАЙТЕ! Это изменит всю вашу жизнь!!! (Пошел рекламный ролик)

 

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

На-ша пишет:

kozulka пишет:

Кампана пишет:

Удачи и мужества,вам! kozulka +18

Спасибо большое!! И Вам arvo +108 !!

Я таки все еще не решилась_) Все в раздумьях. Надеюсь постепенно к этому прийти.

Я как автор темы хотела бы Вас воодушевить еще раз!!! делайте, не пожалеете!!!!!! 

Спасибо большое!! Но я еще неготова)) 24 окт записана к окулисту, пока что разузнаю все, обдумаю. И постепенно решусь)

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

kozulka пишет:

Кампана пишет:

Удачи и мужества,вам! kozulka +18

Спасибо большое!! И Вам arvo +108 !!

Я таки все еще не решилась_) Все в раздумьях. Надеюсь постепенно к этому прийти.

Я как автор темы хотела бы Вас воодушевить еще раз!!! делайте, не пожалеете!!!!!! 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Кампана пишет:

Удачи и мужества,вам! kozulka +18

Спасибо большое!! И Вам arvo +108 !!

Я таки все еще не решилась_) Все в раздумьях. Надеюсь постепенно к этому прийти.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Удачи Вам! Моя мама очень давно делала такую операцию, помогло, ходила без очков, сейчас одевает очки только когда читает или пишет.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Удачи и мужества,вам! kozulka +18

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Как, наверное, здорово просто все видеть !!! Читаю все комментраия, и просто не верю, что сделав я такую операцию смогу тоже видеть без этих очков и линз. Какие вы молодцы, что решились, и главное сейчас все это позади и вы уже об этом не думайте. Я вообще только смотрю видео, как проходит операции, у меня такая паника, аж мурашки по все кожи и слезы наварачиваюся, как будто это мне делают, вот такая я паникерша__))) Не знаю даже как решиться на такую операцию...(

У меня зрение с лет 10 плохое. Очень быстро прогрессировало и упало до -4 за год-потора. В 14 лет делали операцию на глаза - склеропластику - остановка прогрессирующий близорускости. Тогда я была маленькая, и родители за меня решали, и страха вообще не было, тем более операция делается под общим наркозом. С того времени зрение осталось таким же. И вот с 15 лет ношу линзы. В принципе меня они не напрягают, дома очки, иногда и по улице. Но в последнее время вижу столько много желающих и давно сделавших лазерную коррекцию зрения, в России слышу часто метод Ласик, а в Италии тут еще не знаю какая методика. На след.недели иду к врачу хочу проконсультироваться по всем интресующим вопросам. Также интересно как это скажется на беременности в будующем.

Если кто-то делал такую операцию в Италии, буду рада, почитать отзыв.))

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

olesya пишет:

Наташа, а какой метод операции Вы выбрали? Ласик?

Да , я оперировалась по методу Ласик.

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя olesya.

Re: Я все таки на это решилась!

может кто-нибудь может подсказать хорошую клинику в Украине?

Изображение пользователя olesya.

Re: Я все таки на это решилась!

Наташа, а какой метод операции Вы выбрали? Ласик?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Я все таки на это решилась!

Наташа,поздравляю вас с тем,что благодаря вашему мужеству вы увидели совсем другой (красивее) мир!

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Я все таки на это решилась!

kalibri пишет:

 Раздражало все: табачный дым, свет... Еще очень хотелось плакать, а слез не было. После операции в течение определенного периода (месяц по-моему) нужно закапывать глаза специальными каплями. Но зато на следующий день проснулась совершенно новым человеком. Все болезненные ощущения исчезли. А зрение вот уже 5 лет - 100%. Поэтому исходя из собственного опыта всем рекомендую лазерные операции.

У меня муж шесть лет назад сделал лазерную коррекцию,промучался два дня после нее,все точно так же как и у вас,особенно  при светле не мог без слез открыть глаза....Но наверное это стоит того, потому что сейчас он уже и забыл что такое очки!!

 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Mela пишет:

Поздрaвляю с "новыми" глaзкaми!
A если не секрет,сколько у тебя диоптрий было до оперaции,и ещё,был ли aстигмaтизм?

с 10 лет моя зрение стало падать, в 18 лет я сделала операцию, чтобы оно больше не опускалось, так вот с того времени у меня было -4,5 и -5,5 (но за последний год этот глаз ослаб и на момент операции было уже -6,0)

 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Mela.

Re: Я все таки на это решилась!

Поздрaвляю с "новыми" глaзкaми!
A если не секрет,сколько у тебя диоптрий было до оперaции,и ещё,был ли aстигмaтизм?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Окулист со мной долго с алфавитом не возится. Три строчки сверху я ему почитаю и баста! Операцию мне не предлагали, но и очки не ношу, пусть глаза работают. Надену очки и совсем ослепну. По нашему опыту получается, те кто носит очки, со временем увеличивают стекла. А у меня стабильно.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Я все таки на это решилась!

Какая вы молодец! А я ношу линзы уже лет 10, а до этого ходила в очках. Но мне удобно, я, наверное, никогда к такому решению не приду.

Изображение пользователя Ginger137.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Вообще, в моей семье это уже штатная операция :) Моя сестра, живущая в Австралии, делала года 3 назад (там, в Австралии, делала). Муж второй сестры тоже делал лет 5 назад (в США, т.к. они там живут). Я это к тому пишу, что ни у кого осложнений нет, зрение не портится. Хотя и в разных странах делали.

Изображение пользователя Ginger137.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

На-ша пишет:

Ginger137 пишет:

Я тоже делала такую операцию 4 года назад. До этого лет 8 думала :) Да, это супер! А главное - быстро и без проблем. Я в обед с работы ушла. Обследование - час, операция 20 секунд. А на след. день пришла на работу со 100% зрением :) И никаких ограничений - комп, тв, спорт - всё можно. Народ не верил, проверяли мое зрение все время :) Очень забавно было.

Света, скажите, а зрение у вас после этого больше не падало, ну хоть чуть-чуть?

Нет, не падало. Несмотря на то, что по 12 часов в день за компом провожу и читаю много. У некоторых, я знаю, первые полгода-год бывает в темноте и сумерках ореол вокруг фонарей и прочих источников света, но у меня и этого не было. Всё отлично!

Изображение пользователя magic.

Re: Я все таки на это решилась!

Мои поздравления с хорошим зрением!  

Изображение пользователя kalibri.

Re: Я все таки на это решилась!

У меня зрения испортилась в один день. Просто пришла в универ и поняла, что не вижу, что препод пишет на доске. Сразу прошла обследование. Результат - близорукость, -2. В итоге 5 лет проходила в очках. Зрение не ухудшалось. За эти 5 лет проходила обследование у нескольких врачей. Последний раз (5 лет назад) в Московской клинике "Доктор Визус", где мне сообщила, что в моем случае подходят все виды коррекции, включая лазерную операцию. Вообщем, я решилась. Не скажу, что операция занимает 20 минут. Сначала закапывают глаза и ты только минут 30 сидишь с закрытыми глазами. Та же процедура после операции. Во время операции находишься в сознании. Мне пообещали, что после операции я смогу самостоятельно вести машину. Хотя предупредили, что голубоглазые переносят подобные операции более болезненно, чем кареглазые. В итоге, после операции оказалось, что я вообще глаза открыть не могу. Раздражало все: табачный дым, свет... Еще очень хотелось плакать, а слез не было. После операции в течение определенного периода (месяц по-моему) нужно закапывать глаза специальными каплями. Месяца 3 нельзя купаться и ходить в баню... Я тут никого не пугаю. Просто операция дело серьезное. Что касается меня, то непосредственно вечер после операции и ночь я реально промучилась.... Но зато на следующий день проснулась совершенно новым человеком. Все болезненные ощущения исчезли. А зрение вот уже 5 лет - 100%. Поэтому исходя из собственного опыта всем рекомендую лазерные операции. Только, конечно, обязательно консультируйтесь в специализированных клиниках. Что касается "Доктора Визуса", то после операции в течение года они проводят бесплатное обследование... Так что если кому нужно, могу дать адрес (Москва)

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Ridzeniece пишет:

Поздравляю!!!!!!!! В нашем полку прибыло!

Я тоже 4 года назад сделала такую операцию и в полном восторге по сей день, определение про орла как нельзя точно подходит к  тем ощущениям, которые приходят после этой операции! Меня они не покинули до сих пор. За эти годы зрение не испортилось. До этого 7 лет носила линзы, но в один не очень прекрасный день я не смогла их одеть и как следствие - операция. Меня до сих пор приводит в восторг то, что я могу рассмотреть листочки на деревьях, в общем : " Найду я даже прыщик на теле у слона!"

Ребята, жизнь прекрасна!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Я все таки на это решилась!

Поздравляю!!!!!!!! В нашем полку прибыло!

Я тоже 4 года назад сделала такую операцию и в полном восторге по сей день, определение про орла как нельзя точно подходит к  тем ощущениям, которые приходят после этой операции! Меня они не покинули до сих пор. За эти годы зрение не испортилось. До этого 7 лет носила линзы, но в один не очень прекрасный день я не смогла их одеть и как следствие - операция. Меня до сих пор приводит в восторг то, что я могу рассмотреть листочки на деревьях, в общем : " Найду я даже прыщик на теле у слона!"

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

jaco пишет:

Теперь нужна фотография без очков! 

Точно! Только вот фотоаппарат подарила свой маме, а пока свой куплю... придеться пользоваться старой фоткой в очках!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Olaf пишет:

Кстати, ты где оперировалась - здесь или в России?

Не там не там! У себя на родине, в Минске.

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Я все таки на это решилась!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Еще как представляю!!!сама 2 года назад сделала коррекцию,было -6,до 15 лет ходила в страшных очках,потом 10 лет в линзах,и уже последний год для меня был мукой...видимо мои глаза забастовали,быстро сохли и не могла носить линзы больше,чем 4 часа в день=(,про операцию думала,но останавливал неудачный опыт 2-х знакомых,которые после операции делали докоррекцию....и то что не рожала еще....но потом передумала,жизнь коротка,а когда рожу не было известно мне 2 года назад,вот и решилась!Счастлива до безумия=)))
Врач мне сказал,что когда буду рожать,мне "помогут",но сказал,что не кесарево,типо не волнуйся=)...поживем-увидим!главное самой настроиться,что все будет отлично=))))

Изображение пользователя Nailya.

Re: Я все таки на это решилась!

Я с 12 лет носила очки до 30, сделала операцию (после 1 месяц строго режима, не поднимать тяжести, гимнастику для глаз и т.п.), результат был по прогнозу, и потом около 20 лет без очков

А сейчас уже дальнозоркость

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lessi.

Re: Я все таки на это решилась!

Мои искренние поздравления,    я надеюсь , что  мы  в один прекрасный день всё-таки сможем 

встретиться  и  ты  их вытащишь из сумочки  только , чтобы мне  их показать  и спрятать навсегдав чёрный ящик.

Изображение пользователя angelka.

Re: Я все таки на это решилась!

Цитата:

А я начала тогда вперед придвигаться, а он мне говорит - двигаться вперед нельзя.А я сижу и думаю, во блин - ну не видно же нифига.

А мне самолетики какие-то показывали в аппарате потом две бумажки дали - там сразу отклонение было обозначено. Но позориться с алфавитом все равно заставили... Ржали, наверное

 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Я все таки на это решилась!

angelka пишет:

Анекдот: 

- был вчера у окулиста

- и что он тебе сказал?

- сказал учить алфавит

 у меня приблизительно так и было, смотрю, не понимаю и начинаю у окулиста спрашивать это Ш или П? а он мне в ответ - это ты мне скажи.А я начала тогда вперед придвигаться, а он мне говорит - двигаться вперед нельзя.А я сижу и думаю, во блин - ну не видно же нифига.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя angelka.

Re: Я все таки на это решилась!

Carina ragazza пишет:

Поздравляю с "новым зрением". Видеть хорошо это отлично. Я вот была недавно у окулиста и к своему сожалению не смогла рассмотреть хорошо нижнюю строчку, было желание переспросить (а чтотам написано?).

 

Анекдот: 

- был вчера у окулиста

- и что он тебе сказал?

- сказал учить алфавит

 

Я тоже пока линзы таскаю, если с утра на работу не опаздываю и есть время их напяливать, что бывает крайне редко.. Говорят, что после родов все равно зрение испортится, поэтому лучше пока повременить... 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Я все таки на это решилась!

Поздравляю! У меня в офисе только в этом году 2 коллег сделали такую же операцию. И теперь тоже без очков ходят. Жаловались только на неприятные ощущения первое время после операции.
Кстати, ты где оперировалась - здесь или в России?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Sunna.

Re: Я все таки на это решилась!

Поздравляю! Фото в студию!!!!



Изображение пользователя jaco.

Re: Я все таки на это решилась!

Теперь нужна фотография без очков! 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Я все таки на это решилась!

Я не только боюсь, как Tanchaz, но и знаю, что это может быть не очень надолго, т.к. подруга у меня делала такую операцию, но сейчас дома снова носит очки... Только не думайте, что у Вас так тоже будет- каждый организм индивидуален, так что поздравляю и надейтесь, что так будет всегда!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Я все таки на это решилась!

ухты!!!! а я боюсь операцию....поэтому в линзах хожу...

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Ginger137 пишет:

Я тоже делала такую операцию 4 года назад. До этого лет 8 думала :) Да, это супер! А главное - быстро и без проблем. Я в обед с работы ушла. Обследование - час, операция 20 секунд. А на след. день пришла на работу со 100% зрением :) И никаких ограничений - комп, тв, спорт - всё можно. Народ не верил, проверяли мое зрение все время :) Очень забавно было.

Света, скажите, а зрение у вас после этого больше не падало, ну хоть чуть-чуть?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Ginger137.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Я тоже делала такую операцию 4 года назад. До этого лет 8 думала :) Да, это супер! А главное - быстро и без проблем. Я в обед с работы ушла. Обследование - час, операция 20 секунд. А на след. день пришла на работу со 100% зрением :) И никаких ограничений - комп, тв, спорт - всё можно. Народ не верил, проверяли мое зрение все время :) Очень забавно было.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Я все таки на это решилась!

Carina ragazza пишет:

 Я вот была недавно у окулиста и к своему сожалению не смогла рассмотреть хорошо нижнюю строчку, было желание переспросить (а чтотам написано?).

Нижнюю сточку? Наташа, я и первой то не видела!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Я все таки на это решилась!

Поздравляю с "новым зрением". Видеть хорошо это отлично. Я вот была недавно у окулиста и к своему сожалению не смогла рассмотреть хорошо нижнюю строчку, было желание переспросить (а чтотам написано?).

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии