Booking.com

Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sk1pstaz.

Добрый вечер всем, позвонил мне недавно знакомый и сказал что вышел флюз иди мол узнай что как,так как я не говорю еще на итальянском решил узнать у вас может кто то знает?(у знакомого есть документы и он вечно занят =).Спрашивал у нескольких украинок они не знают,но сказали что вышел закон что если я например работаю но не знаю языка даже если будет флюз и работодатель будет согласен сделать мне документы я должен буду сдавать екзамены на знание языка.Правда ли все ето? Прошу прошения за грамматику спешил.

Изображение пользователя Sanasan.

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

 Ребята! Есть ли у кого какие-либо новости по флюсси 2011?    Откликнитесь!  

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

mechtatelniza пишет:

спасибо за слова сочуствия. >Конечно , хочется домой, но как подумаю о нашем "беспросвете" жутко становится.

всё, что ни делается, всё к лучшему! это сто процентов! вот если бы моему парню в свое время не отказали в визе, мы бы с ним не стретилисьА теперь вот уже третий год вместе. И, может, когда-нибудь вместе и в Италию съездим. Так что, может и Вам эта поездка домой по судьбе нужна. А шансы вернуться обратно еще обязательно будут!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

спасибо за слова сочуствия. >Конечно , хочется домой, но как подумаю о нашем "беспросвете" жутко становится.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

я тоже сочувствую, мы еще ждем.... погоды у моря, наверное

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Новый закон и флюз

mechtatelniza пишет:

ну, вот. Можете меня поздравит-не попала в квоты. И значит прощай ИТАЛИЯ, Здравствуй Родина

Сожелею.

basilio

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Новый закон и флюз

ну, вот. Можете меня поздравит-не попала в квоты. И значит прощай ИТАЛИЯ, Здравствуй Родина

Изображение пользователя luciaS.

Re: Новый закон и флюз

 Ув.Valeria! подскажите, пожалуйсто, как быть.... обратилась ко всем в теме "контракт без документов", но пока никто не ответил. Очень прошу... Заранее благодарна.

Изображение пользователя nikol_etta.

Re: Новый закон и флюз

mechtatelniza пишет:

otkliknites- kto yzhe poluchil otvet na svou domandu. konez iulia , a ia vse zhdu.

Я тоже жду, но пока тишина...

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Новый закон и флюз

otkliknites- kto yzhe poluchil otvet na svou domandu. konez iulia , a ia vse zhdu.

Изображение пользователя taefa.

Re: Новый закон и флюз

очень  интересто,я  подала  доманду 31.время отправки 8:01:07 секунд и я   нахожусь  в  италии.пока  никаких новостей.но очень  интерестно, по поводу  поездки  в  украину...всетаки  правда  или  нет?  надо  ехать  или  не надо ехать  будет  домой??

dimasis пишет:

Вчера от знакомых услышал что результата (ответа) тем кто подавался 31-го нужно ждать минимум 40 дней. Кроме того идут слухи что тем кто находится в Италии, при положительном ответе не нужно будет ехать в Украину. Кто что слышал по поводу сроков рассмотрения и по поводу возможности не ехать домой?

Изображение пользователя dimasis.

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

Добрый день!

Поздравляю прекрасную половниу с праздником Весны )

А теперь по делу: какие есть новости по поводу флюссов...

кто что слышал?

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

можно до конца июня ((дату точную не помню).только шанс попасть в квоты маленький. Если не секрет какая провинция

Изображение пользователя natamish.

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

Carmensita пишет:

 Или уже поздно и теперь только в следующем.

уже поздно в этот раз... когда будут следующие - не известно...

Изображение пользователя Carmensita.

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

Всем привет!
Скажите, если есть человек, готовый нанять меня на работу, он может подавать документы в этом году? Или уже поздно и теперь только в следующем. Я не совсем понимаю пока  - если флюсси открыт в феврале и закроется в июне, во время этого периода уже нельзя подавать?

Изображение пользователя dimasis.

Re: Новый закон и флюз

Вчера от знакомых услышал что результата (ответа) тем кто подавался 31-го нужно ждать минимум 40 дней. Кроме того идут слухи что тем кто находится в Италии, при положительном ответе не нужно будет ехать в Украину. Кто что слышал по поводу сроков рассмотрения и по поводу возможности не ехать домой?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

anastasiacela пишет:

извините за вопрос не в тему. При заполнении modulla  A на сайте Interno у меня возник вопрос. Как называется ФМС на итальянском. Необходимо написать кем был выдан паспорт. Спасибо

Пишите governo.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

novell пишет:

У  меня такой вопрос,  я сейчас в Италии, сам нелегал и  гражданин Украины, есть работодатель готовый подать заявку, но консулент говрит что если я попаду в квоты, риск что мне в Киеве не откроют визу очень велик, мол я нарушитель, и они обязательно используют жто пртив меня. У кого был опыт с просроченой визой  безпроблемное получение нужных документов на родине?

Если Вас полиция не вносила в базу, как нелегала, и Вам не вручалось извещение о том, что Вы обязаны покинуть страну, никаких проблем с визой возникнуть не должно. Вопрос в том, как "незаметно" покинуть Италию.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новый закон и флюз

dimasis пишет:

Добрый день!

Поскажите сколько времени проходит от подачи документов до выдачи "Nulla osta"

31 января мой работодатель подает заявку. В слечае положительного решения через сколько недель на руки он получит "Nulla osta". Одни говорят что через три недели, другие через 3 месяцца....

Может и через год. ТОЧНО никто не скажет.

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

извините за вопрос не в тему. При заполнении modulla  A на сайте Interno у меня возник вопрос. Как называется ФМС на итальянском. Необходимо написать кем был выдан паспорт. Спасибо

Изображение пользователя novell.

Re: Новый закон и легализация 2011 (флюсси 2011)

У  меня такой вопрос,  я сейчас в Италии, сам нелегал и  гражданин Украины, есть работодатель готовый подать заявку, но консулент говрит что если я попаду в квоты, риск что мне в Киеве не откроют визу очень велик, мол я нарушитель, и они обязательно используют жто пртив меня. У кого был опыт с просроченой визой  безпроблемное получение нужных документов на родине?

Изображение пользователя dimasis.

Re: Новый закон и флюз

Добрый день!

Поскажите сколько времени проходит от подачи документов до выдачи "Nulla osta"

31 января мой работодатель подает заявку. В слечае положительного решения через сколько недель на руки он получит "Nulla osta". Одни говорят что через три недели, другие через 3 месяцца....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новый закон и флюз

Даша Егорова пишет:

Если хотите о флюссах в двух словах, то выглядит это так:

уже с 17 числа ваш работодатель может зарегистрироваться на сайте www.interno.it после этого входит по ссылке и запрашивает модуль. Ваш случай А или В. Можно уже вбить все данные заранее и приготовить модуль к отсылке. Отсылать можно 31 января если вы из Украины или Молдовы  и 2 февраля если из России. Отправка документов только телематическая , никаких документов прилагить не нужно. Они могут после попросить интеграции непосредственно в спортелло унико, куд работодателя не требуется, так как будет производиться проверка через налоговую. Вот примерно так. опять же через сайт можно проверять стадии прохождения практики. Флусс заканчивается в июне. ОЧЕНЬ ВАЖНО В СЛУЧАЕ ОТКАЗА В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ сделать оппозиционе.

Эту тарабарщину реально перевести на русский?

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: Новый закон и флюз

Если хотите о флюссах в двух словах, то выглядит это так:

уже с 17 числа ваш работодатель может зарегистрироваться на сайте www.interno.it после этого входит по ссылке и запрашивает модуль. Ваш случай А или В. Можно уже вбить все данные заранее и приготовить модуль к отсылке. Отсылать можно 31 января если вы из Украины или Молдовы  и 2 февраля если из России. Отправка документов только телематическая , никаких документов прилагить не нужно. Они могут после попросить интеграции непосредственно в спортелло унико, куд работодателя не требуется, так как будет производиться проверка через налоговую. Вот примерно так. опять же через сайт можно проверять стадии прохождения практики. Флусс заканчивается в июне. ОЧЕНЬ ВАЖНО В СЛУЧАЕ ОТКАЗА В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ сделать оппозиционе.

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Новый закон и флюз

Valeria пишет:
А что, в Италии что-то делается быстрее?

Штрафы очень быстро приходят.

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новый закон и флюз

avgusto пишет:

 Интересно, сколько времени уйдёт, после подачи заявки, до получения разрешения на работу, kак обычно не меньше 3- 6 месяцев?

А что, в Италии что-то делается быстрее?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новый закон и флюз

Валерий Костомаров пишет:

Consulente del Lavoro - а где их спросить???

В телефонном справочнике.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новый закон и флюз

Валерий Костомаров пишет:

Для Valeria! Только обращался к комерчиалистам-2 из них готовы взяться но с 17,01,2011(пн)-а что есть какие-то условия начала подготовки и сбора документов?А почему не сегодня,завтра????

Спросите у них, я тут причем?

Изображение пользователя avgusto.

Re: Новый закон и флюз

 Поделитесь мнением!

Изображение пользователя avgusto.

Re: Новый закон и флюз

 Интересно, сколько времени уйдёт, после подачи заявки, до получения разрешения на работу, kак обычно не меньше 3- 6 месяцев?

Изображение пользователя Валерий Костомаров.

Re: Новый закон и флюз

Consulente del Lavoro - а где их спросить???

Изображение пользователя Валерий Костомаров.

Re: Новый закон и флюз

Для Valeria! Только обращался к комерчиалистам-2 из них готовы взяться но с 17,01,2011(пн)-а что есть какие-то условия начала подготовки и сбора документов?А почему не сегодня,завтра????

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новый закон и флюз

Валерий Костомаров пишет:

Ув! Админ Valeria! Я нелегально в Италии год(опоздал с приездом перед санаторией,ждал флусси)Сегодня ездил в патронат в Сидерно(Калабрия)узнать как,что,и каким образом это всю процедуру оформить(я в интернете уже много инфы перелопатил-но честно не понял )-но там мне сказали что еще нет циркуляра и поэтому приезжайте через неделю или в конце месяца,на что я возразил,мол декрет подписан 31,12,2010-уж скоро и заявку подавать? У меня ситуация скорее всего попадает на 2февраля(2клик)-есть работодатель,хочет оформить меня-но сам он не волокет что где и как,поэтому я  пытаюсь делать,а он подписывает ну и отправляет+предоставил мне жилье и питание---------КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Всё очень просто - прекратите ходить по богадельням патронатам (я не Вам лично, а вообще, т.к. это массовое явление), ибо сколько вложите, столько и получите - нисколько.

Начните обращаться к специалистам: вот Ваш вопрос легко решаем у любого Consulente del Lavoro - они занимаются работой по найму. Вашему работодателю достаточно обратиться к такому специалисту, предоставить необходимые документы и тот все сделает вовремя и правильно. 

Удачи!

Изображение пользователя ksysha.

Re: Новый закон и флюз

CUD это сертификат о доходах за год,unico поскольку их может быть и 2 и больше,например,вы работаете в нескольких школах.А лиры это моя опечатка нe нашла значка евро вот и поставила лиры

давайте жить дружно!
Изображение пользователя Валерий Костомаров.

Re: Новый закон и флюз

Ув! Админ Valeria! Я нелегально в Италии год(опоздал с приездом перед санаторией,ждал флусси)Сегодня ездил в патронат в Сидерно(Калабрия)узнать как,что,и каким образом это всю процедуру оформить(я в интернете уже много инфы перелопатил-но честно не понял )-но там мне сказали что еще нет циркуляра и поэтому приезжайте через неделю или в конце месяца,на что я возразил,мол декрет подписан 31,12,2010-уж скоро и заявку подавать? У меня ситуация скорее всего попадает на 2февраля(2клик)-есть работодатель,хочет оформить меня-но сам он не волокет что где и как,поэтому я  пытаюсь делать,а он подписывает ну и отправляет+предоставил мне жилье и питание---------КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новый закон и флюз

ksysha пишет:

Вот какой список документов представила мне агенция: colf e badanti

 

      3)copia della dichiarazione dei redditi(cud-unico o altro)di minimo £.18.150,00circa(domestico)

Информируйте, пожалуйста, агенцию (откуда вы выкопали такое слово?), что лиры были отменены 10 лет назад.

Изображение пользователя VIKANA.

Re: Новый закон и флюз

Yana 74 пишет:

Всем добрый вечер! Подскажите как отправлять документы по флюзу через интернет и вообще какие документы необходимы  Заранее благодарна

 

А мне вот непонятно ,отправлять ТОЛЬКО чз интернет или по старинке и на бумажном носителе тоже. Были в LIPS они ничего толком не говорят,отмораживаются,мол ничего еще сами не знаем ,как не знаем?... если уже вот вот нужно бросать заявки ...

Изображение пользователя ksysha.

Re: Новый закон и флюз

Вот какой список документов представила мне агенция: colf e badanti

      1)   Fotocopia del passaporto del lavoratore;

      2)Fotocopia del documento d'identita' e del codice fiscale,del dattore di lavoro;

      3)copia della dichiarazione dei redditi(cud-unico o altro)di minimo £.18.150,00circa(domestico)

      4)per le richieste come badante serve,invece,il decreto di invalidità o certificato medico attestante il bisogno di assistenza(non serve reddito)

      indicare,inoltre:

        1)stato civile del cittadino straniero(libero/conjugato o altro)

         2)indirizzo di residenza all'estero di cittadino straniero

давайте жить дружно!
Изображение пользователя Yana 74.

Re: Новый закон и флюз

Всем добрый вечер! Подскажите как отправлять документы по флюзу через интернет и вообще какие документы необходимы  Заранее благодарна

 

Изображение пользователя Sk1pstaz.

Re: Новый закон и флюз

Благодарю за ответы.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новый закон и флюз

Выходит новый декрет о квотах

Экзамены на знание языка сдают только те, кто прожил в Италии не менее 5 лет! (при получении ПМЖ)

При получении ВНЖ ничего не надо.

Изображение пользователя vallery1030.

Re: Новый закон и флюз

читaйте сaйт www.stranieriinitalia.it/ 

если не знaете итaльянского, то в двуx словax: декрет флюсси нa 100 тыс. рaбочиx подписaн 30 ноября, но в силу вступaет только с дaты опубликовaния в Gazzetta ufficiale, когдa это будет я не знaю; экзaмен нa знaние языкa должны сдaвaть только те, кто будет предентовaть нa тaк нaзывaемую "кaрту ди соджерно" (xотя это пермессо), претендует тот, кто живет в Итaлии более 5 лет легaльно.. тaк что Вaс это не коснётся, если Вы xотите пройти по флюсу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии