Booking.com

Водительские права

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NinaFr.

Подскажите пожалуйста.Я собираюсь уезжать жить в Италию к мужу. У меня такой вопрос. Я имею российские права. Мне достаточно будет сделать нотариальный перевод в Италии или нужно делать международные права в России, что бы я смогла сесть за руль в Италии?

Изображение пользователя NeoBotan1.

Re: Водительские права

Спасибо большое за ответы, ссылочки!

простите, что поднял тему не прошерстив сайт...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Водительские права

http://www.italia-ru.it/page/priznanie-obmen-inostrannykh-voditelskikh-udostoverenii-prav-italii

вот вам ссылочка. обсуждали  тот же вопрос. прочтите внимательно и всё станет ясно.

Изображение пользователя MoSk.

Re: Водительские права

 dadut chtrav=) okolo  300 euro.i mochet prava otberut.

Изображение пользователя NeoBotan1.

Re: Водительские права

Спасибо за срочный ответ.

Ну, я резиденцу получил, по семейным обстоятельствам-сестра итальянка

а если, например, этот год пройдёт и меня какой-нить карабинер остановит, то что? мне выдадут штраф неимоверной суммы? или машину отберут? или просто скажут атата и попросят получить "нормальные" права...

Изображение пользователя selavry.

Re: Водительские права

NeoBotan1 пишет:

это получается мне необходимо по истечении года, как я нахожусь в Италии найти школу и получить их права?


только не года нахождения в стране, а года резиденцы, это что-то типа нашей прописки. ее не так быстро получаешь, поэтому реально времени будет больше, а от некоторых слышала, что ее не делают и живут... не знаю насколько это хорошая идея

Изображение пользователя NeoBotan1.

Re: Водительские права

Доброго времени суток.

У меня права российские, международные, такая большая книжёнка с разными языками, когда её получал, не так давно, говорили, что могу в теч 3-лет спокойно кататься, а сейчас, почитав, немного не понимаю...это получается мне необходимо по истечении года, как я нахожусь в Италии найти школу и получить их права? или об этом лучше заранее позаботиться? заранее благодарю.

Изображение пользователя selavry.

Re: Водительские права

ясненько.... ну значит переучиваться... так переучиваться

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Водительские права

NATAli пишет:

слышaлa что вроде можно, a потом читaлa что русским не меняют..где прaвдa не знaю. 

 

Не меняют в Италии, только здавать на новые. Я поменяла в Польше, россииские забрали, сеичас по польским езжу.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя NATAli.

Re: Водительские права

selavry пишет:


Наталь, привет! а ты где об этом слышала, что можно поменять? мне так переучиваться неохота, да еще штукой евров говорят оборачивается

слышaлa что вроде можно, a потом читaлa что русским не меняют..где прaвдa не знaю. И вроде при обмене другие прaвa зaбирaют, a мне тaкого счaстья не нaдо. Лучше переучиться, дa и столько нового узнaешь и прaктикa языкa не плоxaя.

я 600 евро зaплaтилa зa всё с экзaменaми

 

Изображение пользователя selavry.

Re: Водительские права

NATAli пишет:

 Можно вроде и поменять, но это долго, нудно и российские у вaс зaберут. Я лично переучивaлaсь в итaлии

Наталь, привет! а ты где об этом слышала, что можно поменять? мне так переучиваться неохота, да еще штукой евров говорят оборачивается

Изображение пользователя NATAli.

Re: Водительские права

междунaродные по которым вы сможете ездить год после регистрaции в итaлии. Потом придется перездaвaть и получaть итaльянские прaвa. Можно вроде и поменять, но это долго, нудно и российские у вaс зaберут. Я лично переучивaлaсь в итaлии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии