Booking.com

Помогите! Как вернуть семью?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя slava 1979.

  Ситуация такая весной этого года моя супруга с несовершеннолетней дочерью уехали отдыхать в Италию по туристической визе.Там в Италии проживает мама моей жены .Не предупредив меня они каким то образом устроили дочь в школу и как оказалось назад домой в Россию они не собираются возвращаться.Я давал согласие на вывоз ребёнка на год,год почти уже прошёл.А сейчас не знаю что делать ребёнка не вижу почти год.Супруга на мои просьбы вернуться говорит что мы будем жить здесь хотя находятся там не легально.Как мне вернуть семью не знаю ?надеюсь на ваш совет,подскажите что делать? Заранее благодарен! 

Изображение пользователя ruchei79.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Почитав вашу ситуацию несдержался и выложил  свою в красках http://italia-ru.com/forums/dom-semya/deti... В продолжении напишу позже как развиваеться ситуация .

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

Я всё таки думаю,что мозги встанут на место и всё будет ОК!!!

Блaжен кто верует.....

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Почему я до сих пор не в Италии? куда ехать после приземления самолёта в Риме..... ведь адресов то у меня нету, а то что было это оказалось враньё! За идею сдать их карабинерам я не ухватился!!! хотел бы сдал давно.Я всё таки думаю,что мозги встанут на место и всё будет ОК!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Юлия В.Г. пишет:

И ещё - к карабинерам, конечно, можно. Только на что Вы рассчитываете - что они помогут Вашей жене полюбить Вас снова? Или Ваша дочка, которую дяди в форме оторвут от мамы и вручат Вам, проникнется к папе горячими чувствами? Как Вы себе представляете развитие событий? Жена в тюрьме в Италии, дочка с Вами в России (счастливая и довольная, разумеется, зная, что папа "засадил" маму)? Это то, чего Вы хотите? Спокойная и безмятежная семейная жизнь...

И почему Вы до сих пор не в Италии, хоть по тур визе? Если действительно так хотите хоть увидеть дочь и жену...

Почему не послушать дельных советов!? Почему ты, Слава, ухватился за идею сдать жену карабинерам?

Я стараюсь не обижать людей, но тут уже просто не сдержалась..

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

 

 Это спорный вопрос. Точно также можно сказать, что если папа хочет видеть ребенка может и пожить в Италии. Возможно, что у этой женщины есть уже пермессо.

Суперкошка, у вас была подобная ситуация? (когда ребенка надо было вывезти). Если нет, то не дай Бог вам оказаться в такой идиотской ситуации, если же ситуация была такая и вы из нее вышли не страдая и не ущемляя интересы трех сторон (отца, ребенка и матери), то это отлично! 

 

Так нельзя сказать, потому что в этом случае закон на стороне отца.

 

Вот именно, папу никто не зовет в Италию и никто ему не делает приглашение.  А жить и работать в Италии он не может, всем нам известно на это надо пермессо. Или тоже должен ехать нелегально.

У меня подобной ситуации не было. Но я точно знаю, что если у меня с моим итальянским мужем будет совместный ребенок и я захочу вернуться жить в Россию, он  мне никогда разрешение на вывоз ребенка не даст.

 И мне придется или возвращаться одной или жить в Италии, чтоб быть рядом с ребенком. Поэтому я не очень и спешу с детьми, а то бы в России от своего мужа я бы давно уже родила.

А если я  укачу за рубеж вместе с ребенком , то сразу же окажусь вне закона

 

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

NATAli пишет:

Пешеход пишет:

все что вы знаете о папе, Вы тоже знаете со слов папы. Так почему же Вы судите человека?

тут о папе как о замечательном муже и сама его жена отозвалась, отсюда видно что не от тирана бежала она , а просто по своему ЛИЧНОМУ желанию. Только  когда в семье появляются дети нужно учитывать и их интересы, а не только свои. Я за здоровый разговор между двумя взрослыми людьми так как их объединяет общий ребенок, а не играть в прятки и догонялки

+1000. В данной ситуации, отец думает прежде всего о будущем дочери, которую, у меня нет сомнений любит. А свою  "умную , порядочную" жену, мне кажется, вернуть энтузиазма уже не имеет. То, что он открыл эту тему, не унижает его как мужчину, наоборот, он хочет узнать примерно о жизни и законах  Италии, выслушать полезные советы живущих там, чтобы понять как поступать дальше. То, что некоторые "слили" ему массу колкостей, пусть будет на их совести. Слава нормальный, не безразличный, особенно для нашего бездушного времени отец, надеюсь, что он  разрешит эту проблему и в будущем сможет вернуть свою дочь... .

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

NATAli пишет:
Я за здоровый разговор между двумя взрослыми людьми так как их объединяет общий ребенок, а не играть в прятки и догонялки

Вот это очень важно! Когда не можешь договориться, можно подключить третьего - т.е. общаться в присутсвии отца (например, отца мужа) или брата жены. Чтобы избежать оскорблений, которые легко срываются  наедине.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

NATAli пишет:

albaniaya пишет:

 Это спорный вопрос. Точно также можно сказать, что если папа хочет видеть ребенка может и пожить в Италии.

 

 

как у вас все просто-хочет может и в Италии пожить папа, как будто переезд туда как 2 пальца стакан чая заварить. Да и поездки в Италию не дешевые, не все их могут себе позволить и что делать такому родителю?

Вы вырвали мою фразу из контекста. Это было ответом нам мысль о том, что пусть мама живет на соседней улицы от папы и несего ей ездить никуда.

Еленанонна, переживайте за себя, а не за таких родительниц как я. Вы говорите о навешивании ярлыков, зато сами прекрасно навесили ярлыков на женщину, защищая папу.

Изображение пользователя Nata....

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Nata... пишет:

slava 1979 пишет:

Вы конечно можете считать меня кем хотите,дело ваше.Просто хочу внести ясность,два дня назад залез на сайт знакомств (итал) и увидел там свою супругу,да ещё с" такой анкетой ".А после разговора в скайпе услышал фразу: если даже депортируешь оставлю  дочь и всё равно любыми путями уеду обратно-это была грань которую по моему нельзя переступать! И что я по вашему должен делать? Юный и доверчивый я был раньше!

как можно бросить своего ребенка?!  Это надо находиться глубоко не в своем уме!!!!!!!

А чего это я, пардон, такого плохого сказала? я только отреагировала на написанное,

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Пешеход пишет:

все что вы знаете о папе, Вы тоже знаете со слов папы. Так почему же Вы судите человека?

тут о папе как о замечательном муже и сама его жена отозвалась, отсюда видно что не от тирана бежала она , а просто по своему ЛИЧНОМУ желанию. Только  когда в семье появляются дети нужно учитывать и их интересы, а не только свои. Я за здоровый разговор между двумя взрослыми людьми так как их объединяет общий ребенок, а не играть в прятки и догонялки

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Elenanonna пишет:

 Почему у вас такое убеждение? Почему вы решили, что он плохой отец, а она нормальная мать? Она уже не порядочный человек, только потому, что увезла ребенка обманув мужа, что на время, зараннее решив, что не вернется. Почему вы думаете, что только с матерью , девочке будет хорошо, а с папой плохо.  Извените, но  папа у себя на родине, имеет работу, более менее нормально обеспечен. А какие перспективы у мамы ребенка в Италии на нелегельном положении? Найти по анкете мужика и с ребенком сесть ему на шею, чего  она и пытается осуществить. Извените, вам не кажется, что она рискует и своей жизнью и ребенком, толком не зная языка может нарваться на какого угодно урода? И вы считаете , что это нормальная , умная, серьезная мать? Не надо так категорично и глупо вешать ярлыки на папу, он по-моему очень ответственный, в отличие от такой "нормальной"  мамы, человек и девочке уж точно лучше жить с папой, чем с такой мамой.

Все, что Вы знаете о маме, вы знаете со слов папы, все что вы знаете о папе, Вы тоже знаете со слов папы. Так почему же Вы судите человека? "Ответственный" по Вашим словам папа на грани нервного срыва просит помощи у карабинеров по воссоединению семьи. Это будет еще одна "счастливая" семья. Инфантильный беспомощный мужик срочно нуждается в домохозяйке. Ау!!! Верните мою жену!!!

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

NATAli пишет:

albaniaya пишет:

 Это спорный вопрос. Точно также можно сказать, что если папа хочет видеть ребенка может и пожить в Италии.

 

 

как у вас все просто-хочет может и в Италии пожить папа, как будто переезд туда как 2 пальца стакан чая заварить. Да и поездки в Италию не дешевые, не все их могут себе позволить и что делать такому родителю?

+1000, тоже удивляюсь "простому" подходу к жизни некоторых дам, бедные дети таких родительниц... .

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

albaniaya пишет:

 Это спорный вопрос. Точно также можно сказать, что если папа хочет видеть ребенка может и пожить в Италии.

 

как у вас все просто-хочет может и в Италии пожить папа, как будто переезд туда как 2 пальца стакан чая заварить. Да и поездки в Италию не дешевые, не все их могут себе позволить и что делать такому родителю?

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Mascha пишет:
Суперкошка, проблема не втом, что у автора збрали дочь и не дают с ней видеться. А скорее в том, что мужчина угрожает жене забрать у нее дочь, если она к нему не вернется. Мое личное глубокое убеждение, что на саму девочку ему по большому счету, наплевать.... Конечно, у ребенка должны быть оба родителя, но если уж приходится выбирать, то девочке однозначно лучше с мамой.... Даже если будет отчим, то мама всегда останется мамой.... А вот если с спапой представим - во-первых, в России папы детей не так часто воспитывают и могут воспитать! Во вторых, представим ситуацию с мачехой... Ага.... Ребенок - самое дорогое, что есть у матери и она никогда добровольно с ним не расстанется - по-крайней мере нормальная мать! И в этой ситуации я полностью на стороне жены - с самого начала. Жена же ему сказала, что даже если ты заберешь у меня дочь, я к тебе не вернусь - что расставить все точки над и - так как ребенок ему не нужен - им движут немного пугающие меня чувства, что жена должна принадлежать ему - ну хоть бы как вещь....
Почему у вас такое убеждение? Почему вы решили, что он плохой отец, а она нормальная мать? Она уже не порядочный человек, только потому, что увезла ребенка обманув мужа, что на время, зараннее решив, что не вернется. Почему вы думаете, что только с матерью , девочке будет хорошо, а с папой плохо.  Извените, но  папа у себя на родине, имеет работу, более менее нормально обеспечен. А какие перспективы у мамы ребенка в Италии на нелегельном положении? Найти по анкете мужика и с ребенком сесть ему на шею, чего  она и пытается осуществить. Извените, вам не кажется, что она рискует и своей жизнью и ребенком, толком не зная языка может нарваться на какого угодно урода? И вы считаете , что это нормальная , умная, серьезная мать? Не надо так категорично и глупо вешать ярлыки на папу, он по-моему очень ответственный, в отличие от такой "нормальной"  мамы, человек и девочке уж точно лучше жить с папой, чем с такой мамой.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

superkoshka пишет:

по тому же российскому законодательству ребенка после развода все равно оставят с мамой. 

 

Это не так. По закону ребенок может остаться с любым родителем. Это может оговорится в суде при разводе или после развода через процесс по обпределению места жительства ребенка. Российские суды оставляют детей и папам, и есть мамы, которые платят алименты.

Ребенок родился на территории РФ, по закону он не может быть вывезен одним супругом без разрешение на того второго.  Не совсем так. на пребывание за рубежом дольше 3 месяцев необходимо согласие. Так как по закону при выезде на отдых с одним из родителей разрешение не требуется. То что просит Италия предоставлять согласие родителя даже при выезде на 2 недели - это личное желания Италии, но не согласуется с законом РФ.

Если мать так сильно любит дочь и не хочет с ней расставаться, может проживать с ней в пределах Российской Федерации, а не за ее пределами, в Италии.

 Это спорный вопрос. Точно также можно сказать, что если папа хочет видеть ребенка может и пожить в Италии. Возможно, что у этой женщины есть уже пермессо.

Суперкошка, у вас была подобная ситуация? (когда ребенка надо было вывезти). Если нет, то не дай Бог вам оказаться в такой идиотской ситуации, если же ситуация была такая и вы из нее вышли не страдая и не ущемляя интересы трех сторон (отца, ребенка и матери), то это отлично! 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Он не может ее заставить ее вернуться к нему и жить вместе. Хе, потому что по тому же российскому законодательству ребенка после развода все равно оставят с мамой. Другое дело, что папа сможет видеться с дочерью намного, намного чаще.

Ребенок родился на территории РФ, по закону он не может быть вывезен одним супругом без разрешение на того второго. Если мать так сильно любит дочь и не хочет с ней расставаться, может проживать с ней в пределах Российской Федерации, а не за ее пределами, в Италии.

 

Если же ей кажущиеся материальное благополучие важнее, ето ее выбор уехать и жить в Италии, но одной или жить в РФ с дочерью (вместе с мужем или нет, это как она захочет ), а не обязанность отца дать согласие на отлучение его от дочери. Потому что, если ребенок и родитель живут в разных странах, родственные связи между ними не такие сильные, как если бы они жили рядом и виделись каждые выходные, к примеру.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Суперкошка, проблема не втом, что у автора збрали дочь и не дают с ней видеться. А скорее в том, что мужчина угрожает жене забрать у нее дочь, если она к нему не вернется. Мое личное глубокое убеждение, что на саму девочку ему по большому счету, наплевать.... Конечно, у ребенка должны быть оба родителя, но если уж приходится выбирать, то девочке однозначно лучше с мамой.... Даже если будет отчим, то мама всегда останется мамой.... А вот если с спапой представим - во-первых, в России папы детей не так часто воспитывают и могут воспитать! Во вторых, представим ситуацию с мачехой... Ага.... Ребенок - самое дорогое, что есть у матери и она никогда добровольно с ним не расстанется - по-крайней мере нормальная мать! И в этой ситуации я полностью на стороне жены - с самого начала. Жена же ему сказала, что даже если ты заберешь у меня дочь, я к тебе не вернусь - что расставить все точки над и - так как ребенок ему не нужен - им движут немного пугающие меня чувства, что жена должна принадлежать ему - ну хоть бы как вещь....
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Если человек захочет- поедет.

Только меня от одной мысли, что дочку могут забрать от мамы передергивает.

Надеюсь, что они смогут договориться.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

он давл разрешение на временный выезд на год, который уже истекает. Какая разница может она сделать воссоединение с мамой или нет. Отец не давал своего согласия на ПМЖ дочери в другой стране, вдали от него. В РФ и напросторах постсоветского пространства сложилась практика всегда оставлять ребенка после развода с матерью, тем самым лишая отца всякой ответственности. А в итого целое поколение выросло безответственный папаш, которым пофигу на своих детей. И большенство женщин данного форума в один голос твердят: «оставь их в покое, им в Италии лучше”. Это уже менталитет, который ничем не искоренит,впитанный с молоком матери. Соглашусь только с тем, что писать заявление карабинерам - это не факт, что их депортируют. Они могут сразу переехать в соседний город. Тут полно нелегалов и никто их не депортируют. Самый лучший способ- прямиком в Италию по тур визе и увидеть наконец свою дочь.

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Суперкошка,  мама вывезла ребенка ЛЕГАЛЬНО (у нее разрешение от отца ребенка на год).

Юлия В.Г. пишет:

 Только вот одного я не могу понять - как же Слава подписал разрешение на вывоз ребёнка, заведома зная (как выяснилось), что жена не просто маму навестить едет, а работать, причём нелегально и с ребёнком?

я так поняла, что планировались легализоваться и перетащить мужа. По каким-то причинам жена Славы не может сделать воссоединение с мамой.

Топикстартер не договаривает в этой теме, а мы тут копья бъем.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Не соглашусь в суперкошкой. Отрывать ребёнка от матери - последнее дело. Как бы ни развивались отношения родителей, ребёнок не должен от них страдать. Разумеется, и от отца отрывать, тем более любящего, тоже не дело. Только вот одного я не могу понять - как же Слава подписал разрешение на вывоз ребёнка, заведома зная (как выяснилось), что жена не просто маму навестить едет, а работать, причём нелегально и с ребёнком?

И ещё - к карабинерам, конечно, можно. Только на что Вы рассчитываете - что они помогут Вашей жене полюбить Вас снова? Или Ваша дочка, которую дяди в форме оторвут от мамы и вручат Вам, проникнется к папе горячими чувствами? Как Вы себе представляете развитие событий? Жена в тюрьме в Италии, дочка с Вами в России (счастливая и довольная, разумеется, зная, что папа "засадил" маму)? Это то, чего Вы хотите? Спокойная и безмятежная семейная жизнь...

И почему Вы до сих пор не в Италии, хоть по тур визе? Если действительно так хотите хоть увидеть дочь и жену...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Mascha пишет:
Мне лично ясно одно. Жена ушла от мужа и возвращаться не собирается.  Вернуть себе дочку, оторвав ее от мамы - глупость несусветняя!! Если так хочется видеть ребенка, то надо договариваться по-хорошему. Или в Италию приезжать по турпоездке, чтобы пообщаться с ребенком, или может когда и дочка к нему на каникулы приедет (хотя после такого шантажа я бы лично ребенка к нему не отпустила!) а жена уже взрослая и имеет право строить свою жизнь так, как считает нужным - и даже с другим мужчиной. А вот мне интересно, говорила ли ваша жена о разводе и какова была Ваша реакция?? Больше чем уверена, что и развод вы ей давать не хотите.....

а то, что мама без согласия отца отвезла ребенка на ПМЖ в другую страну? Отступление от закона- это всегда преступление, даже если во благо.  И это отступление не только от российского законодательства, но также и от итальянского.

Masha, а если бы твой муж забрал твоего ребенка и уехал, к примеру, в США и остался там. Что ты будешь делать? Визу тебе не дадут, тем более грин карту, ты безработная.  

Конечно имеет право строить свою личную жизнь. Оставь ребенка и езжай хоть в Саудовская Аравию.

Гы, я понимаю, что в Италии живется лучше, особенно за счет  итальянского жениха.

 

А даже, если не хочет давать ей развод. Его полное права давать или нет. Двое клялись в верности, подписывали бумажки. И имеет на это полное право не хотеть. В Италии, всем известно, бракоразводный процесс длится годами.

А заяву на них можно написать и через итальянское посольство-консульство в вашем регионе.

Хотя я тоже лично считаю, что надо приехать по тур-визе и просто забрать дочь, никто на границе вам не будет препятствия ставить при возвращении на родину. Даже если у дочери  нет документов, в посольстве РФ в Риме сделают бумагу на возвращение.

Вы бы и в правду, Слава, вместо того, чтоб панику разводить на форуме, деньги собрал  бы и приехал бы Италию забрать дочь. А ее мама, пусть делает, что хочет. Семьи уже здесь нет, раз она себе жениха ищет.

Правильно вам говорят, насильно мил не будешь.

Ваша семья щас – это только вы и дочь.

 

Изображение пользователя Танита.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Слав,странный ты человек...А жить-то с ними сможешь после того, как своего добъёшся? С женой? Сам с собой? Зная,что она там чего-то или кого-то ищет?...Тебя не будеть глодать ревность?...Тебя не будет щипать чувство,что твоё достоинство затоптали, а ты,  слабак, нет чтоб начать новую жизнь, зачем-то сунулся клеить разбитую вазу... И не будет ли у тебя чувства превосходства перед женой и дочерью за тот поступок, который ты хочешь совершить - вернуть их "по-любэ" обратно - и не перерастёт ли оно в тиранство и гнобёж? Ты УВЕРЕН на все 100%, что ДЕЛАЕШЬ именно то, что ИМ поможет жить ЛУЧШЕ? или это ТЫ так думаешь? 

Дай Бог тебе и твоим близким холодный и мудрый разум в ваши разгорячённые головы.

Та.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Мне лично ясно одно. Жена ушла от мужа и возвращаться не собирается. Он всячески пытается осложнить ей жизнь под девизом "я такой хороший.....". Часто действу не очень порядочными методами. Вернуть себе дочку, оторвав ее от мамы - глупость несусветняя!! Если так хочется видеть ребенка, то надо договариваться по-хорошему. Или в Италию приезжать по турпоездке, чтобы пообщаться с ребенком, или может когда и дочка к нему на каникулы приедет (хотя после такого шантажа я бы лично ребенка к нему не отпустила!) а жена уже взрослая и имеет право строить свою жизнь так, как считает нужным - и даже с другим мужчиной. А вот мне интересно, говорила ли ваша жена о разводе и какова была Ваша реакция?? Больше чем уверена, что и развод вы ей давать не хотите.....
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Ainur пишет:

slava 1979 пишет:
оставлю  дочь и всё равно любыми путями уеду обратно-это была грань которую
вы врете.

согласна.

А еще так сильно "повезло" открыть среди тысячи сайтов знакомств один и сразу обнаружить фотку своей жены.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:
Хорошо бы если бы это было враньё,а мне есть о чём подумать!
 дамы и господа - театр продолжается.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Ainur пишет:

slava 1979 пишет:
оставлю  дочь и всё равно любыми путями уеду обратно-это была грань которую
вы врете.

Хорошо бы если бы это было враньё,а мне есть о чём подумать!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:
оставлю  дочь и всё равно любыми путями уеду обратно-это была грань которую
вы врете.

Изображение пользователя Nata....

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

Вы конечно можете считать меня кем хотите,дело ваше.Просто хочу внести ясность,два дня назад залез на сайт знакомств (итал) и увидел там свою супругу,да ещё с" такой анкетой ".А после разговора в скайпе услышал фразу: если даже депортируешь оставлю  дочь и всё равно любыми путями уеду обратно-это была грань которую по моему нельзя переступать! И что я по вашему должен делать? Юный и доверчивый я был раньше!

как можно бросить своего ребенка?!  Это надо находиться глубоко не в своем уме!!!!!!!

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Вы конечно можете считать меня кем хотите,дело ваше.Просто хочу внести ясность,два дня назад залез на сайт знакомств (итал) и увидел там свою супругу,да ещё с" такой анкетой ".А после разговора в скайпе услышал фразу: если даже депортируешь оставлю  дочь и всё равно любыми путями уеду обратно-это была грань которую по моему нельзя переступать! И что я по вашему должен делать? Юный и доверчивый я был раньше!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

А ты был прав, Антон. Раз он упорно вынашивает эту идею и в личке просит совета как сдать семью карабинерам - дело плохо.

"Театр юного зрителя. Очень юного" (Ainur)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Пешеход пишет:

Если честно, просто поражен обилием советов и сочувствия к человеку, который свои личные проблемы выносит на обсуждение всего света и готов даже сообщить адрес сбежавшей жены, чтобы какой-нибудь супермен пригнал ее к мужу, а сердобольные потенциальные и действующие подружки заклеймили позором и другими нехорошими словами. 

Согласен с Вами.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Ainur пишет:
Слава теперь у меня по лс спрашивает "как сдать их карабиньерам". Думаю комментарии излишни.

 

Чего проще? Написать анонимку в милицию по месту своего жительства не забыв при этом указать свой адрес и позвонить в 02 и 03 и посмотреть, кто быстрее приедет. (Шутка)

Если честно, просто поражен обилием советов и сочувствия к человеку, который свои личные проблемы выносит на обсуждение всего света и готов даже сообщить адрес сбежавшей жены, чтобы какой-нибудь супермен пригнал ее к мужу, а сердобольные потенциальные и действующие подружки заклеймили позором и другими нехорошими словами. 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя nata1time.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Вот-вот! Не нужно вмешиваться - сами разберутся.
Слава попросил о помощи - не удивлюсь, если уже сам пожалел об этом.
Конечно, он запутался - если бы не запутался - не было бы этой ситуации.
Все семьи проходят испытания, только не все это показывают. У него действительно ситуация в которой тяжело не кричать о помощи.
Я вообще не понимаю, когда о паре говорят: он хороший, а она плохая. Пара- это пара. Муж и жена - одна сатана. Не бегут ни хорошие, ни от хороших!
не хотите помочь - так хотя бы не мешайте, плыз!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Nata....

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Чужая семья - потемки  

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Ainur пишет:
Слава теперь у меня по лс спрашивает "как сдать их карабиньерам". Думаю комментарии излишни.

Можете меня минусами закидать, но я от такого бы не то что в Италию, а хоть в Австралию сбежала бы...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Basilio пишет:

Ainur пишет:
Слава теперь у меня по лс спрашивает "как сдать их карабиньерам". Думаю комментарии излишни.
Таким способом уж точно семью не вернуть.

Присоединяюсь к мнению, совсем Слава запутался.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Ainur пишет:
Слава теперь у меня по лс спрашивает "как сдать их карабиньерам". Думаю комментарии излишни.
Таким способом уж точно семью не вернуть.

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Слава теперь у меня по лс спрашивает "как сдать их карабиньерам". Думаю комментарии излишни.
Изображение пользователя Elena-Inna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

От добра - добра не ищут.Теперь предстоит работа над ошибками в своей семейной жизни... 

Изображение пользователя Фата.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Мне что-то кажется она там кого-то нашла… Просто у знакомых подобная история была. Поехала одна дама (40 лет) в гости к подруге на 2 недели, осталась, якобы заработать денег, а вернулась аж только через год…..для развода. Нашла себе там итальянца. А муж все кичился женой, какая она умная и ловкая.  

Как вернуть? Зависит от того ЧТО там происходит. Кто знает, может она там, и правда, полы подтирает

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Elenanonna пишет:
это вы сделали подборку коментов, как хотели.
Если постараетесь, то вспомните, что это все разные ВАШИ комментарии в ЭТОЙ теме.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Ainur пишет:

Elenanonna пишет:
Боюсь, что она скоро закончится, на заработок уборщицы ,дамы, долго не протянут.
Elenanonna пишет:
Ну долго, помошницей уборщицы, мне кажется, она не протянет, сломается.
Elenanonna пишет:
Есть надежда, что уборщица , теща, постепенно, будет утрачивать влияние на жену, реальная жизнь глаза откроет.
Elenanonna пишет:
у иностранок, толком не владеющих языком, при этом, нелегально находящихся в стране, работа может быть, только типа баданте по уходу за стариками, уборщица, проститутка и то ,если повезет.
Elenanonna пишет:
С работой в Италии сложно, не говоря уже о нелегалах, Чего дочку на "панель" может отправит? Таких "иностранок-проституток" в Италии предостаточно.
Elenanonna пишет:
То , что женщины повели себя очень непорядочно, по отношению к Славе, мягко сказано. Если ребенок еще и школу забросил, по вине этих теток, полный атаз, идиотки какие-то... .
Вам не кажетя, что Вы уже выскази свое менение больше пяти раз, каждый раз говоря одно и тоже? 

Почему Вы все время говорите про проституток и уборщиц? Кем Вы работаете?

Читайте внимательней, не одно и тоже, это вы сделали подборку коментов, как хотели. Работаю не уборщицей и не проституткой( по возрасту не подхожу :)). А зачем вам знать кем, где и почему :).

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Elenanonna пишет:
Боюсь, что она скоро закончится, на заработок уборщицы ,дамы, долго не протянут.
Elenanonna пишет:
Ну долго, помошницей уборщицы, мне кажется, она не протянет, сломается.
Elenanonna пишет:
Есть надежда, что уборщица , теща, постепенно, будет утрачивать влияние на жену, реальная жизнь глаза откроет.
Elenanonna пишет:
у иностранок, толком не владеющих языком, при этом, нелегально находящихся в стране, работа может быть, только типа баданте по уходу за стариками, уборщица, проститутка и то ,если повезет.
Elenanonna пишет:
С работой в Италии сложно, не говоря уже о нелегалах, Чего дочку на "панель" может отправит? Таких "иностранок-проституток" в Италии предостаточно.
Elenanonna пишет:
То , что женщины повели себя очень непорядочно, по отношению к Славе, мягко сказано. Если ребенок еще и школу забросил, по вине этих теток, полный атаз, идиотки какие-то... .
Вам не кажетя, что Вы уже выскази свое менение больше пяти раз, каждый раз говоря одно и тоже? 

Почему Вы все время говорите про проституток и уборщиц? Кем Вы работаете?

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

NATAli, +1000."Зажопинск", надоел, это понятно. Только Италия, по моему мнению, не супер развитая европрейская страна, жена Славы, похоже, полностью доверилась, с дочкой, своей "умной" маме. Мама, кроме Италии, нигде , похоже, в европе не была, а потому это для нее "сказка". Боюсь, что она скоро закончится, на заработок уборщицы ,дамы, долго не протянут. А Италия не Британия,где иностранные чернорабочие имеют более-менее нормальную зарплату, здесь гораздо все хуже,в том числе с работой, а жизнь такая же догогая. Так что у Славы , думаю, шанс есть скоро увидеть дочку у себя дома,поверьте,девушки  скоро явятся, из "сказки"... .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

albaniaya пишет:

Анна1, многие люди оценивают ситуацию исходя из своего жизненного опыта. Вопросы ребенка и возможного забора его у матери для меня очень болезненные. Да, я согласна с Вами, что, возможно, я поторопилась написать девушке. Так как она вкурсе всего, и даже желание мужа забрать ребенка ее видимо не пугает.  

В личную жизнь нас всех впустил автор топика, рассказывая свою историю от своего имени-фамилии и указывая адрес с номером дома.

Дорогая albaniaya а мне прятаться не чего! А Вас мне жалко,видно у вас жизнь вообще не сложилась.

Понимаю, что для вас это прозвучит странно, но у нас не принято переходить на личности.
Это замечание. Всего замечаний может быть 3.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

albaniaya пишет:

Девушке без разницы, что тут про нее пишут, но зато она сказала, что Слава- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖ.  (это для меня и таких как я, кто в этом не уверен). По крайне мере будет меньше всплесков, что она бл...ть и дура (это для тех, кто не зная ситуации тут её титулов надавал). Головой она соображает нормально.

действительно не дурa..увезти ребенкa от отцa в другую стрaну и сидеть тaм без документов, очень умный поступок.и при всём при этом муж окaзывaется зaмечaтельный. A по честному нельзя было решить эту ситуaцию? мол xороший ты муж, вот только не нужен мне нaш "зaжопинск", a xочется жизни зaгрaничной . поговорилa бы по честному, рaзвелaсь бы, обговорили бы судьбу иx совместного ребёнкa,что-нибудь и решили бы, a вот тaк по-тиxому некрaсиво.

a то что девушке всё без рaзницы очередной рaз xaрaктеризует её не с лучшей стороны. и то что сидит и не боится это до поры до времени

a у вaс кaк то всё просто, мол у мaмы нельзя ребёнкa зaбрaть a у пaпы знaчит можно? у ребёнкa 2 родителя, a не однa мaмa

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

butterbrot пишет:

Раскажешь нам? Или для чего вся эта тема была создана?

Конечно расскажу но чуть позже.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

ок. На том и порешим.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

albaniaya пишет:

Анна1, многие люди оценивают ситуацию исходя из своего жизненного опыта. Вопросы ребенка и возможного забора его у матери для меня очень болезненные. Да, я согласна с Вами, что, возможно, я поторопилась написать девушке. Так как она вкурсе всего, и даже желание мужа забрать ребенка ее видимо не пугает.  

В личную жизнь нас всех впустил автор топика, рассказывая свою историю от своего имени-фамилии и указывая адрес с номером дома.

Дорогая albaniaya а мне прятаться не чего! А Вас мне жалко,видно у вас жизнь вообще не сложилась.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Анна1, многие люди оценивают ситуацию исходя из своего жизненного опыта. Вопросы ребенка и возможного забора его у матери для меня очень болезненные. Да, я согласна с Вами, что, возможно, я поторопилась написать девушке. Так как она вкурсе всего, и даже желание мужа забрать ребенка ее видимо не пугает.  

В личную жизнь нас всех впустил автор топика, рассказывая свою историю от своего имени-фамилии и указывая адрес с номером дома.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

albaniaya пишет:
Девушке без разницы, что тут про нее пишут,
но зато она сказала, что Слава- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖ.  (это для меня и таких как я, кто в этом не уверен). По крайне мере будет меньше всплесков, что она бл...ть и дура (это для тех, кто не зная ситуации тут её титулов надавал). Головой она соображает
Может ей и без разницы ,но вы бы свои "инициативы " поуняли ,влезая в чужую личную жизнь со своей "помощью "...

А её ни кто и не называл блядью (читайте внимательно ).Это Вам разжёвывали ,что не все мужики сволочи ,что и бабы бляди ,и твари бывают...(вы жеж от него каких-то сенсационных признаний добиваетесь...)То что она хорошая , с одного раза до Вас дошло ...А ему почему-то надо искать оправдания ...

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:
сем привет! Я для себя сделал выводы,что мне нужно и что я буду делать
Раскажешь нам? Или для чего вся эта тема была создана?
slava 1979 пишет:
ленка milano это не моя родственница-это бывшая девушка сына моей тёщи, которая кстати живёт в Италии а не в России
Уже все в Италию перебрались, кроме тебя, даже бывашая девушка сына тещи

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Удачи Слава!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Удачи, Вячеслав!

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Всем привет! Я для себя сделал выводы,что мне нужно и что я буду делать.Театр я здесь не разыгрываю и не собирался разыгрывать.ленка milano это не моя родственница-это бывшая девушка сына моей тёщи, которая кстати живёт в Италии а не в России .Всем огромное спасибо!!!

Изображение пользователя ленка milano.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

читать надо внимателъно!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Девушке без разницы, что тут про нее пишут, но зато она сказала, что Слава- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖ.  (это для меня и таких как я, кто в этом не уверен). По крайне мере будет меньше всплесков, что она бл...ть и дура (это для тех, кто не зная ситуации тут её титулов надавал). Головой она соображает нормально.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Laziale пишет:
albaniaya пишет:
... Я девушке ссылку на тему бросила, пусть почитает...

писец ..."доброжелательница"...

Изображение пользователя adriana.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Ничего из темы не ясно, вы со Славой пытаетесь нагнетать ситуацию, ну, что, реально он будет делать с ребенком, особенно с девочкой, мать ее не бросила, отец пытается забрать, дочь довольна с мамой, что вы пытаетесь доказать? Кто кому мораль читает? Кажется вы нам. Не бросит любящая баба мужика,

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:
Просто спросили я написал,да может кто то что и узнает как они там обитают.
Сначала он с ними общается, сженой, с дочкой, а потом, - "Узнайте, христа ради".
Театр юного зрителя (очень юного).
adriana пишет:
Olaf,я повторюсь, ни одна любящая баба не убежит от своего мужа, а про штампы вы с ним поговорите.
Ни одна нормальная, крепкая семья, так не расстанется.
Жена с дочкой едут в Италию устраивать жизнь, а муж говорит "ОК" и остается дома, как можно понять из темы, все прекрасно зная. Теперь пытается сделать дочку инструментом влияния. Призывы выкрасть её, которые тут прозвучали, очень дерзкие.

Изображение пользователя adriana.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Olaf,я повторюсь, ни одна любящая баба не убежит от своего мужа, а про штампы вы с ним поговорите.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

adriana пишет:

... маленькому ребенку не будет хорошо с папой, какой бы он не был замечательным, а с чего такой всплеск про шлюх, бросающих своих мужей. Есть какой то повод или это просто к слову?

adriana пишет:
.....Да ни одна любящая баба не променяет свою половинку на комфорт и неизвестные возможности в чужой стране, и фотку я видела, полное спокойствие на лицах мамы и дочи.

Адриана, я просто не люблю когда говорят штампами. "Да ни одна любящая баба...", да "от хороших не убегают" и прочее бла-бла я не люблю, поэтому и написал так.

Все ситуации разные. Есть и шлюхи, есть и дуры, есть и просто слабые женщины, которым и надо бы уйти от алкоголиков и от тех, кто их избивают, а они не уходят, а есть и те, кто с первым встречным бросаются в авантюру, наплевав на близких людей... И полно мужиков, которые рады, что у них обузы в лице жены и детей больше нет... Примеры разные бывают. Только, к данному конкретному случаю они никакого отношения не имеют. Теперь понятна моя ирония?

Фотку ты увидела и вердикты сразу же дала... Несерьезно.

з.ы. На шаг он уже решился. Вопрос лишь в выборе средств. Кстати, если бы ты внимательно читлала бы, то увидела бы, что у него точного адреса проживания. А лишь примерное местонахождение и то не 100%.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Помогите! Как вернуть семью?

adriana пишет:

Что это было?

Как это что? Родственники Славы объявились, как я понимаю!!!!

Изображение пользователя adriana.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Что это было?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя ленка milano.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

хочу добавитъ што рядом  с этои мамкои еще и сын.Это мой бывший паренъ там всем командует мамуля,поверъте.А вот 3 сын живёт далеко от матери, матъ любит, но не поддаётса манипуяциии счастлив в браке!!! А моему бывшему я желаю встретитъ жену которая поставит на место мамку!!!!! Славка держысъ. Дочка просто ангел.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Olaf пишет:
 

adriana пишет:
Если все было великолепно и замечательно, как мог взрослый человек убежать от вас?
А что мало историй, когда от хороших мужиков убегают шлюхи? Почему он должен оправдываться? 

Молодец, Олег!

Пожалуйста, свежий пример нашей хорошо знакомой "семьи". Жене уже 50, муж немного старше.У них двое сыновей, один из которых не держится ни на одной работе по причине пьянства, а другой серьезно болен, получает пенсию. И что? Она бросает таких неблагополучных детей на отца и едет в Италию, жить, зарабатывать. Приезжала домой раза три и совсем недавно уехала совсем, потому что теперь имеет пермессо. И речи нет, чтобы они к ней туда..По крайней мере, сейчас.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

Я конечно поеду,даже к чёту на кулички,хотя я прекрасно понимаю, что меня там ни кто не ждёт и легко там не будет.Но я уверен выкручусь и там, мне не в первой всё с нуля начинать.Но только легальным путём а не так чтобы ходить и оглядываться боясь всех и всего.Только поймите правильно мне не Италия нужна!!!

Но вот так сидеть и ждать 5-10... лет как мне предлагают я не собираюсь в любом случае.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Я конечно поеду,даже к чёту на кулички,хотя я прекрасно понимаю, что меня там ни кто не ждёт и легко там не будет.Но я уверен выкручусь и там, мне не в первой всё с нуля начинать.Но только легальным путём а не так чтобы ходить и оглядываться боясь всех и всего.Только поймите правильно мне не Италия нужна!!!

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

maria_sharo пишет:

 Думаю, что в этом случае, пока мама занималась своей личной жизнью, ее все устраивало в отношениях дочки и зятя, а как осталась одна, проснулись материнские чувства или чувства вины перед дочерью... или просто стало очень одиноко... А дочка явно была недолюблена своей матерью и поэтому с такой решимостью отправилась неизвестно куда, лишь бы быть рядом с мамой... да и мама, думаю, говорила, что не неизвестно куда, а в чудесную сказочную страну! ...    
    Маша, я с тобой частично согласна, но это как всегда только на словах легко! Какя в этом хитрость? Чтобы приезжать туда, смотреть на это нежелание от "родных" и мотать себе нервы? Хорошо, с дочкой увидиться - более приятное занятие, но из зауральского города добраться - тоже нужны средства и время! Но это всё детали и их обмусоливать нет никакого смысла! Я бы назвала эту ситуацию: "Если гора не идёт к Маомеду, то Магомед идёт к горе". Я вижу здесь только 2 варианта положительного исхода, как и у автора темы. Т.е. Либо жена летит на всех парусах обратно из сказочной Италии, от заботливой мамы, либо Слава переезжает в Италию. Конечно же здесь много тонкостей, нюансов во ВСЁМ! НО друих путей "СОХРАНЕНИЯ СЕМЬИ" в этой ситуации я, честно говоря, не вижу! К автору темы: Слава, а если вам предоставится возможность переехать на ПМЖ в Италию к семье - вы поедите? (Извините, если я повторяюсь)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

albaniaya пишет:
... Я девушке ссылку на тему бросила, пусть почитает...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

albaniaya пишет:

 Я девушке ссылку на тему бросила, пусть почитает.

Не думаю, что правильно поступили.

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

я тут полазила по интернету, увидев что Слава выставил фотографии с одноклассников. Увидела профиль его жены. Ну что я могу сказать. Женщина, которая не любит своего мужа, не будет выставлять его фотографии (думаю, что это муж Слава) в своем профайле и вписывать его к себе в друзья.

 Я девушке ссылку на тему бросила, пусть почитает.

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Согласна с Олегом. Слава, скорее всего, нормальный парень и если бы не мама, жили бы они своей жизнью..., со своими проблемами и радостями.

Не имели права без папы решать судьбу его дочки, но думаю, что они так сделали, потому что прекрасно понимали, что папа по доброй воле никогда не согласится на переезд дочки!

 

Мама жены занялась своей личной жизнью и уехала в Италию, когда дочке было 17 лет (как написал Слава, и я не согласна со Славой, что это ужасно – для меня гораздо более печальны истории когда мамы Жертвуют своей личной жизнью ради детей, отказываются быть счастливыми, а дети этого потом никогда не ценят... а мамы такие еще потом и манипулируют... «я для тебя всю жизнь жила, а ты...» Но опять, нельзя все под одну гребенку, ситуации бывают разные).   Думаю, что в этом случае, пока мама занималась своей личной жизнью, ее все устраивало в отношениях дочки и зятя, а как осталась одна, проснулись материнские чувства или чувства вины перед дочерью... или просто стало очень одиноко... А дочка явно была недолюблена своей матерью и поэтому с такой решимостью отправилась неизвестно куда, лишь бы быть рядом с мамой... да и мама, думаю, говорила, что не неизвестно куда, а в чудесную сказочную страну!   Мы не знаем правды второй стороны, но так как нам представил ситуацию Слава, и дочка и мама поступили жестоко и эгоистично. Дочка выбрала между мужем и мамой – маму.   Вопрос все же не в ситуации, которая сложилась – а что делать? Последним разговором, который описал Слава, он сделал большой подарок маме, сейчас у нее есть повод с уверенностью говорить дочке – «вот видишь, я тебе говорила, что он только и хочет, что забрать девочку а он ...... а он....» Чего хотел добиться Слава своими угрозами – что они испугаются и приедут домой? – бред... еще пара таких разговоров и он не будет иметь возможности даже разговаривать со своей дочкой по телефону. Думаю, что после его слов, что он приедет чтобы забрать дочку - даже если он приедет, ему просто не дадут с ней даже увидеться... Допустим, что ему все же теми или иными жесткими способами получиться забрать дочку с женой или без.... результат - жена возненавидит Славу и передаст эту ненависть ребенку, если ребенка разлучат с матерью, она никогда не простит это отцу. Нужно быть хитрее в этой ситуации, потому что она очень сложная, а не бить лбом об стенку... покрайне мере, хотя бы  попытаться наладить все мирно, а не бить кулаком по столу – «Я сказал возвращайтесь домой, иначе... »...  понимаю, что для мужчины это очень сложно, но в ином варианте останешься у разбитого корыта!

Если еще не поздно, перестаньте угрожать, говорите, что соскучились и просто хотите увидеть дочь... обещайте, что никуда ее не увезете, покупайте тур и попытайтесь поговорить с женой спокойно.  Но это должно быть честно, а не поводом, чтобы забрать ребенка или настучать на жену в полицию, чтобы их выслали.

Это только мой очередной совет, который вы наверняка не послушаете, как и предыдущие... но вы вправе поступать, как считаете нужным, т.к. и расплачиваться за свои шаги тоже вам придется, в любом случае.....

Изображение пользователя nata1time.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

adriana пишет:

Да ни одна любящая баба не променяет свою половинку на комфорт и неизвестные возможности в чужой стране, и фотку я видела, полное спокойствие на лицах мамы и дочи.

adriana, я знаю целую кучу любящих баб, которые побросали своих любящих мужей и детей, уехали в Италию, а теперь грызут локти, потому что осознали свою ошибку, а назад дороги нет!
Посмотрите на это с другой стороны: несовершенолетний гражданин РФ находится нелегально в Италии, и мать еще пытается манипулировать отцом с помощью ребенка, у которого права на ребенка такие же самые как и у нее.

Простите, а как она может легализоваться? Забеременеть от итальянца (как я)?

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Olaf пишет:

Повторяю - Совет, а не мораль.

 

Народ  правда, хорош глумиться и читать тут человеку морали, многие из ваших предположений просто плод вашей-же фантазии, мы ведь точно знаем из истории только одно : ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ СЕМЬЮ  а поэтому если есть  советы по существу- дерзайте а если нет .... сами понимаете.

Изображение пользователя adriana.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

А мое мнение,что в этой истории много не понятного и однозначно не выслушав мнение второй стороны трудно советовать,если вы только очень хорошо знаете Славу и уверены в его правоте. Моралей я не читаю, боже упаси, на это надо право иметь. Единственно в чем я уверена, что маленькому ребенку не будет хорошо с папой, какой бы он не был замечательным, а с чего такой всплеск про шлюх, бросающих своих мужей. Есть какой то повод или это просто к слову?

Славе нужна его семья, но что то случилось, и не только из за разницы жизни на Урале и в Италии.

Да ни одна любящая баба не променяет свою половинку на комфорт и неизвестные возможности в чужой стране, и фотку я видела, полное спокойствие на лицах мамы и дочи. Слав, вы меня простите, но что то не сходится. Вам  правда надо решиться на какой то шаг.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Слава спит, у них там уже почти утро. Я вкратце отвечу из того, что знаю. Я с ним поговрил.

adriana пишет:

 Ответьте на один вопрос, а вы работаете?

Да, работает.

adriana пишет:
Что не  устроило вашу жену?

То, что можно жить не в холодном промышленном городе за Уралом, а в крутой и богатой Италии, где мама (якобы) уже все устроила...

 

adriana пишет:
Если все было великолепно и замечательно, как мог взрослый человек убежать от вас?
А что мало историй, когда от хороших мужиков убегают шлюхи? Почему он должен оправдываться?

adriana пишет:
И вы только и твердите о том как хотите дочку забрать, а она ведь этого и не хочет, да и что вы с ней делать будете, новую маму подыщете?
А что он должен делать? Ждать пока дочке нового папу в Италии подыщут? Он хочет наименее безболезненно для ребенка вернуть свою семью домой. А пока им умело манипулируют, говоря дочке, что она должна сказать папе. "Папа мне здесь хорошо, как только мы устроимся - ты приедешь".  По сути мерзкая и подлая история по отношению к нему.

adriana пишет:
Что за бред, вы хотите дочь увидеть? Так делайте визу, покупайте билет и вперед, или вам должна это теща сделать?
А вот с этим соглашусь. Только придется ему покупать и обратный детский билет, а это может травмировать ребенка, поэтому он и спрашивает совет здесь.

Повторяю - Совет, а не мораль.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя adriana.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Слав, я все очень внимательно еще раз прочитала, и еще раз повторю, ничего не происходит случайно, и как я поняла вашей жене, 27 лет, далеко не девочка. Ответьте на один вопрос, а вы работаете? Что не  устроило вашу жену? Если все было великолепно и замечательно, как мог взрослый человек убежать от вас? Да еще и с ребенком. Как можно так поступить с любимым человеком, что то тут не чисто. И вы только и твердите о том как хотите дочку забрать, а она ведь этого и не хочет, да и что вы с ней делать будете, новую маму подыщете? С женой разбирайтесь и с ее мамой, а то вы приехать хотите, а вам говорят, низя. Что за бред, вы хотите дочь увидеть? Так делайте визу, покупайте билет и вперед, или вам должна это теща сделать? Вы простите если я резка, но при всем вашей любви и вере в свою правоту у вас нет никакого желания действовать.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Моя кровинка.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

А как девочка ходит в школу?  У нее все нормально с итальянским языком?

 

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Всем привет! Вот только что разговаривал с дочкой, женой и её мамой и ни чего! Они как и прежде остаються при своём и опять зацепили меня дочкой.Дочка только с самого начала разговора тут же сказала (папа понимаешь у меня тут школа и у нас нет документов и.т д) это слова ребёнка? что то я глубоко сомневаюсь зная дочь,как то уж по взрослому и прям и с ходу.Жена так же остаёться при своём (МЫ БУДЕМ ЖДАТЬ ДОКУМЕНТЫ) хотя рассказал чем всё может кончиться(я имею ввиду что если их там поймают без документов) ей по лампочки.Говорит получу доки и будем делать воссоединение , на вопрос скольно ждать" нормальный" такой ответ НЕ ЗНАЮ? С тёщей диалог вообще не получился,зато когда я чуть дал слабинку тут же начала нормально, даже хорошо разговаривать я даже поверил на секунду в её" искренность".Говорю давайте приеду тёща встаёт на дыбы,что делать не знаю.Это же не реально быстро получить доки,да если даже так, что там потом делать,кто нас там ждёт,таких как мы там много даже очень.Ну когда я сказал что приеду и просто заберу дочь, мне даже тёща пригрозила это было круто ( кто тебе её отдаст ещё) я в шоке.Ну в разговоре дочка не хочет вообще ехать в Россию и просит её оттуда не забирать.У меня от её слов .......Вот так вот пообщался!

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Olaf пишет:

 

 

Вы название темы прочитайте - тогда может быть поймете, за что именно переживает папа.

Я и название темы прочитала и все комменты, не сомневайтесь. За что он переживают тоже мне понятно.  А папу я успокаиваю, потому как некоторые в своих комментах ставят под сомнение то, что ребенок в школе, чем напрасно усиливают его волнение.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Елена Я. пишет:

Так что за школу пусть папа не переживает, ребенок учится и его прав на получение образования ни кто тут не нарушит.

Вы название темы прочитайте - тогда может быть поймете, за что именно переживает папа.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Я удалила комментарии с адресом. Действительно, не надо на всеобщее обозрение так подробно.

Да! Добром всегда добиваешься большего :)

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Да похоже что я глупо поступил,что адрес написал со своей наивностью.Люди все разные!!! 

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Да нет не для этого.Просто спросили я написал,да может кто то что и узнает как они там обитают.Я что то пожалел что его написал после ваших слов. 

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

Elenanonna пишет:

В каком городе Италии ваши дамы обитают?

***Адрес удален модератором*** в скайпе у жены написанно ***Адрес удален модератором*** я нашёл это на карте но там всё как то разбросанно и ни чего конкретно не понял где это?

А адресок - это  чтобы желающие могли на дверях что-нибудь неприличное  написать? Мое сочувствие к Вам резко убывает

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Elenanonna пишет:

В каком городе Италии ваши дамы обитают?

***Адрес удален модератором***  в скайпе у жены написанно ***Адрес удален модератором*** я нашёл это на карте но там всё как то разбросанно и ни чего конкретно не понял где это?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Анна1 пишет:

Что вы его всё со своим мужем сравниваете (а у меня..,а мой...,от хороших не бегут...)

Анна1, вы правы. Просто я свою психологическую проблему не могу решить, поэтому выливаю. (Надо как-то с этим бороться, но пока меня не отпускает ). Повторюсь, что очень меня резанули слова "своими мозгами не живет", "научили" и т.д. Как будто вернули меня в то время, когда я это слышала.

Конечно, ситуации есть разные. И у меня в окружении есть такие же. Как мамы через детей манипулируют всей семьей отца ребенка, а папа при этом последнюю рубашку готов с себя снять и терпит все выкрутасы бывшей жены, лишь бы сыну было хорошо.

Я понимаю, что скорее всего у ТС стресс, поэтому он и выражается такими словами про свою жену. Так как по его словам, он не ожидал такой ситуации. Кстати, думаю, положительный звоночек, что девочка говорит "папа, документы сделаем и заберем тебя" (врдяли ребенок сам это придумал)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Laziale пишет:

дика сложный язык?

Нет не сложный.

basilio

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Несовершеннолетние иностранцы в Италии имеют право на обязательное школьное образование не зависимо от того легально они пребывают в стране или нет. Ребенка могут записать в школу не требуя даже свидетельства о рождении, все анаграфические данные возьмут со слов родителей. Проблемы у девочки могут возникнуть только при сдаче матуриты - госэкзамена в школе супериоре, а ей до этого еще оочень далеко. Так что за школу пусть папа не переживает, ребенок учится и его прав на получение образования ни кто тут не нарушит.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

Ходит ходит как устроили не понимаю

ну так ты же сам написал, что дочку устроили в школу на четвертый день после приезда, а значит, виза на тот момент, еще не закончилась, вот ее и приняли..я бы все-таки поехала в Италию на твоем месте, чтобы хотя бы все расставить все по своим местам

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Basilio пишет:
...И у меня прекрасная тещя, т.к. я не говорю по болгарски...

дика сложный язык?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

Татьяна Алина пишет:

slava 1979 пишет:

Мама как ни приезжала весь мозг запудрила своей Италией(там всё для людей,и.т.д).

Наверное на тот момент мама была еще под крылом у ныне покойного супруга а сейчас втроем на одну уборку и с ипотекой на дом они не проживут  это нереально. Субсидий здесь кот наплакал, это вам ни  Германия или Франция. А потом....как без документов ребенок ходит в школу? Или не ходит?

Ходит ходит как устроили не понимаю

Так может они все-таки уже легализировали прибывание в Италии?

Изображение пользователя vestalka.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

я мне интуиция подсказывает, что Слава нивчем не виноват И что действительно. отношения были замечательными у них в семье, по крайней мере, когда мамы не было рядом... и что дочку и жену он любит больше всех на свете. Потому что, если бы не любил, то послал бы нах...   нафиг жену, а дочку бы со скандалом забрал домой, но перед этим "гульнул" бы хорошенько... но у нас не такая ситуация, и Слава не такой.... за что огромный плюс Славе и мужчинам (мужчинам за то, что среди них можно еще встретить таких, как автор темы)

думаю, что жена посмотрит на перспективы жить в Италии на з/п уборщицы и то мамину, и вспомнит как ей дома с мужем хорошо было, и какая халява была - муж же обеспечивал всем, и вернется домой... только вот вопрос у меня к Славе, готовы ли вы будеет принять её (жену вашу) после этого всего назад, и жить с ней вместе дальше, не оборачивась на прошлое?

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Татьяна Алина пишет:

slava 1979 пишет:

Мама как ни приезжала весь мозг запудрила своей Италией(там всё для людей,и.т.д).

Наверное на тот момент мама была еще под крылом у ныне покойного супруга а сейчас втроем на одну уборку и с ипотекой на дом они не проживут  это нереально. Субсидий здесь кот наплакал, это вам ни  Германия или Франция. А потом....как без документов ребенок ходит в школу? Или не ходит?

Ходит ходит как устроили не понимаю

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Теперь ситуация более-менее понятна. Думаю, что маме стало одиноко и скучно в чужой стране после смерти мужа и она вызвала дочку с внучкой для поддержки. На всякий случай и с Вами отношения не рвут, обещают переезд и по сторонам, думаю, пристально смотрють...

Но мне кажется, что все не так плохо. Как Вам уже много раз советовали –сейчас ни в коем случае не настраивайте жену против себя, не угрожайте, не говорите плохо про маму... и маме не давайте малейшего повода для скандалов. Говорите, что соскучились по дочке и хотите ее только увидеть. В Италии спокойно попытайтесь поговорить, только вам нужна очень жесткая выдержка! Нельзя срываться ни в коем случае, как бы вас не провоцировали!   Вы должны быть идеальным мужем и папой в этой ситуации, не смотря на поведение мамы, тогда у Вас будут очень сильные шансы!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

Мама как ни приезжала весь мозг запудрила своей Италией(там всё для людей,и.т.д).

Наверное на тот момент мама была еще под крылом у ныне покойного супруга а сейчас втроем на одну уборку и с ипотекой на дом они не проживут  это нереально. Субсидий здесь кот наплакал, это вам ни  Германия или Франция. А потом....как без документов ребенок ходит в школу? Или не ходит?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Basilio пишет:

И у меня прекрасная тещя, т.к. я не говорю по болгарски и она живет 1600 км от меня.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Ну долго, помошницей уборщицы, мне кажется, она не протянет, сломается. Жизнь в Италии конечно крысивая, но как-то , думаю , параллельно, ваша жена в ней не замечена:) Есть надежда, что уборщица , теща, постепенно, будет утрачивать влияние на жену, реальная жизнь глаза откроет. Ребенка жалко, бабы , видать "долбанутые", а ребенок "крайний". Сочувствую... .

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Elenanonna пишет:

Похоже у вашей тещи, горе от ума,Италия красивая конечно, но жить хорошо , если есть на что. В Италии, а тем более в кризис проблемы с работой у итальянцев, А у иностранок, толком не владеющих языком, при этом, нелегально находящихся в стране, работа может быть, только типа баданте по уходу за стариками, уборщица, проститутка и то ,если повезет. Ваша жена, или что-то от вас скрывает, и у нее есть там "содержатель" , в виде итальянца, или полная дура с русским авось в голове.

Ну на счёт содержателя я сомневаюсь она без документов вообще боится куда либо выходить.Во сколько бы я не звонил она всегда рядом с мамой и звоню я специально только на номер мамы.Мама и работает уборщицей и супругу туда таскает.А на счёт "русский авось" я согласен на все 100%

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

В каком городе Италии ваши дамы обитают?

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Похоже у вашей тещи, горе от ума,Италия красивая конечно, но жить хорошо , если есть на что. В Италии, а тем более в кризис проблемы с работой у итальянцев, А у иностранок, толком не владеющих языком, при этом, нелегально находящихся в стране, работа может быть, только типа баданте по уходу за стариками, уборщица, проститутка и то ,если повезет. Ваша жена, или что-то от вас скрывает, и у нее есть там "содержатель" , в виде итальянца, или полная дура с русским авось в голове.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Elenanonna пишет:

Интересно, а как дальше думает ваша жена , в Италии существовать, если ее мама еще и с ипотекой "подвисла"? Может вдова бохатая дама, в состоянии дочку с внучкой на содержании долго держать? А если нет, то что тогда? С работой в Италии сложно, не говоря уже о нелегалах, Чего дочку на "панель" может отправит? Таких  "иностранок-проституток" в Италии предостаточно.

Да не богатая ведь Итальянский муж покойничек ни чего ей не оставил,да и родственники не дураки.А чем она там думает не знаю?По их словам всё будет хорошо и просто.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

 Я общаюсь и с женой но никаких конкретных ответов она не даёт,ни на один вопрос.Супруге 27 лет.Единственное что она постоянно твердит так это то что она готова и 5лет и 10лет там сидеть нелегалкой и ждать документы чего и мне предлагает, но меня как то это не устраивает.Может на прынца надеется сейчас как узнаешь? Образование высшее нет желания.Мама как ни приезжала весь мозг запудрила своей Италией(там всё для людей,и.т.д).Я жену не осуждаю она по долгу с детства маму не видела.Но мамаше нужно было подготовить почву прежде чем тащить туда.Они уже скоро как год там живут и что? да ни чего.Хотя перед поездкой говорила всё будет ок! в том числе и про работу для дочери.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Дипломатия бесмысленна, если диалога , между супругами, нет. Надо больше узнавать у дочки, что мама  делает в Италии, чем занимается, о чем с бабушкой говорят? А параллельно искать легальный способ вернуть  ребенка... .

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Интересно, а как дальше думает ваша жена , в Италии существовать, если ее мама еще и с ипотекой "подвисла"? Может вдова бохатая дама, в состоянии дочку с внучкой на содержании долго держать? А если нет, то что тогда? С работой в Италии сложно, не говоря уже о нелегалах, Чего дочку на "панель" может отправит? Таких  "иностранок-проституток" в Италии предостаточно.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

лол чё тут думать.... если гора не тащится к тебе значит самому нужно тащиться к горе, покупайте тур путёвку и летите в италию пообщаться в живую, посмотрите в каких условиях живут и ваще какой расклад.... и какие мысли крутятся в их головках, если пахнет гиблым или не убедительным - забираете ребенка домой и псц, у вас все права.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Мои размышления о ситуации могут оказаться "выстрелом вслепую", т.к. как справедливо отметил кто-то в теме - во-первых, мы выслушали только одну сторону, а во-вторых, трудно дать адекватный совет, не зная всех обстоятельств. Так вот, читаю тему и всё вспоминаю притчу о двух матерях. Помните? 2 матери не смогли поделить ребёнка и пришли к мудрецу. Тот положил ребёнка между ними и сказал тянуть каждая к себе. Кто сильнее притянет, той и ребёнок. Истинная мать не смогла причинить боль дитяти и не стала тянуть. И мудрец отдал ребёнка ей.

Я не к тому, что надо отказаться от дочки, чтобы "не травмировать" её. Отсутствие одного из родителей - уже травма. Я вот думаю - а какие могут быть выходы? Реальные. Приехать и увезти дочку силой, а мама пусть сидит в Италии, если хочет? Оставить дочку с мамой, а себе "завести" новую? Стать "телефонным папой"? Приехать в Италию и стать нелегалом? Хоть один из этих выходов пойдёт на пользу ребёнку?

Соглашусь с теми, кто говрит, что юридические методы - дело гиблое. Мне кажется, что сработать может только верная тактика, стратегия и дипломатия. Спрятать эмоции в шкаф и разработать программу действий, исходя из реальной ситуации. Во-первых, ребёнка не спрятали, папа хоть может общаться по телефону, а мама с бабушкой по крайней мере не настроили дочку против отца. Уже хорошо. Мы не знаем, имеют ли они в фантазиях идею действительно перетянуть Славу в Италию или только заговаривают ему зубы, чтобы не предпринимал никаких шагов. В любом случае продемонстрировать им стремление разрешить ситуацию бесконфликтно должно помочь. Слава, а жена что говорит? Вы с ней общаетесь? Или только с дочкой?

Разумеется, мы не знаем, какие там в действительности отношения у мамы с дочкой. Что меня настораживает, так это факт, что "принцесса" ни дня не работала. Сколько ей лет? Образование хоть какое есть? Она сама-то что думает? Что муж недостаточно её обеспечивал? И что итальянский прынц ей обеспечит "светлое будущее"? Могет быть, могет быть... Только хорошо бы, чтобы при этом он не оказался старым извращенцем.

Конфликт тёщи с зятем - дело известное, и вмешиваться бесполезно. С другой стороны, могу посочувствовать и жене Славы - метаться между мамой и мужем удовольствие более чем сомнительное.

Одним словом, я бы на месте Славы прежде всего поговорила с женой - что она думает о ситуации, у вас ещё семья, или она хочет развестись? Как она представляет будущее дочки? И исходя из этого, вместе с женой подумать, как разрешить вашу ситуацию наиболее безболезненно для девочки.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

albaniaya пишет:
И всё таки.. причина должна быть. Вы говорите такими же словами , как мой бывший муж. он считал, что меня научили, что меня опоили зельем и т.д. Что он такой замечтальный и мотива разводиться не было. Вы можете не отвечать нам, вы сами себе ответьте.
Что вы его всё со своим мужем сравниваете (а у меня..,а мой...,от хороших не бегут...) Сколько семей столько и ситуаций семейных ...Жёны тоже шлюхами бывают и стервами ...У моей знакомой племянница ,мужа вместе с ребёнком 4-х лет  бросила (отличный парень кстати ) .Уехала в Америку ,а родить так и не смогла больше ..Так теперь за-бла их письмами и открыточками ...Но у них уже лет 15-ть как новая мама ,ещё дитя народили ..А этой стерве на её письма не отвечают ....,так как она прям на суде при разводе сказала ,что ребёнок ей не нужен...И шлюха она была вся в маму ,её отца, любовники мамаши в очередной раз побили до смерти...Вот и доча такая же выросла...А с виду было благородное семейство ,не багадулы...Так что бегут и от хороших ...

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

Спасибо! Столько благородных людей (оставь в покое,забудь,и.т.д) а себе новую заведёшь да и жену и ребёнка,ну прям как котёнка завести супер!

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Люди разные, некоторым , может быть, запросто , как и вашей жене с тещей. Удивлена, как они , ваши тетки , устроить дочку запросто в школу смогли, а что она на итальянском говорит в таком словарном объеме, что и учится в итальянской школе может? А в каком городе и провинции они живут, если не секрет?

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Спасибо! Столько благородных людей (оставь в покое,забудь,и.т.д) а себе новую заведёшь да и жену и ребёнка,ну прям как котёнка завести супер!

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Elenanonna пишет:

Не согласна с теми, кто считает, что уехала и осталась, значит причина была, папа виноват. То , что женщины повели себя очень непорядочно, по отношению к Славе, мягко сказано.Я сама дважды теща, одна из дочек, находится в процессе развода с итальянским первым мужем, который не очень порядочно себя вел, которому и ребенок не очень нужен. И тем не менее, его , бывшего мужа родители, дважды приезжали к внуку и жили у нас.Прежде всего потому, что внука очень любят и переживают , что так получилось. Теперь дочка с ребенком опять живут в Италии, у нее новый  муж- итальянец, бывшая свекровь считает ее и теперь своей невесткой  и у них нормальные отношения, несмотря  ни на что. Думаю - это правильно, т.к. в интересах ребенка. Автор, видно по-всему, нормальный, ответственый отец, который любит ребенка и больно переживает разлуку с ним. Теща, тетка не порядочная, да видать и с головой не шибко дружит. Ведь дочка с внучкой по сути - нелегалки в чужой стране, а заболей серьезно ребенок и нужна помощь врача? Что и как дальше думают делать, тоже не информируют, а ведь он отец и имеет такие же права на дочку, и право знать как и в каких условиях ребенок живет. Слава мой совет. Первое обратиться у себя к грамотному авокату и получить совет, что в такой ситуации делать дальше, а также распросить дочку , как она живет, где, чем днем занимается, как и что кушает, что и о  чем говорят мама и бабушка, чаще говорите , что ее любите и хотите скорей увидеть. Ведь девочка, по возрасту уже должна быть в школе, а как с этим обстоит дело? Если ребенок еще и школу забросил, по вине этих теток, полный атаз, идиотки какие-то... .

Вот кстати в школу дочку определили на 4 день их приезда.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Слава, а дочь ваша в школу пошла? я знаю, что детй, даже нелегалов в школу берут.....!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

albaniaya пишет:

 Слава, а Вы когда с дочкой разговариваете, то она что говорит? Она домой в Россию просится? Говорит: папа приезжай?

В Россию она конечно не хочет,а вот папа получим документы и тебя заберём говорит постоянно.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Не согласна с теми, кто считает, что уехала и осталась, значит причина была, папа виноват. То , что женщины повели себя очень непорядочно, по отношению к Славе, мягко сказано.Я сама дважды теща, одна из дочек, находится в процессе развода с итальянским первым мужем, который не очень порядочно себя вел, которому и ребенок не очень нужен. И тем не менее, его , бывшего мужа родители, дважды приезжали к внуку и жили у нас.Прежде всего потому, что внука очень любят и переживают , что так получилось. Теперь дочка с ребенком опять живут в Италии, у нее новый  муж- итальянец, бывшая свекровь считает ее и теперь своей невесткой  и у них нормальные отношения, несмотря  ни на что. Думаю - это правильно, т.к. в интересах ребенка. Автор, видно по-всему, нормальный, ответственый отец, который любит ребенка и больно переживает разлуку с ним. Теща, тетка не порядочная, да видать и с головой не шибко дружит. Ведь дочка с внучкой по сути - нелегалки в чужой стране, а заболей серьезно ребенок и нужна помощь врача? Что и как дальше думают делать, тоже не информируют, а ведь он отец и имеет такие же права на дочку, и право знать как и в каких условиях ребенок живет. Слава мой совет. Первое обратиться у себя к грамотному авокату и получить совет, что в такой ситуации делать дальше, а также распросить дочку , как она живет, где, чем днем занимается, как и что кушает, что и о  чем говорят мама и бабушка, чаще говорите , что ее любите и хотите скорей увидеть. Ведь девочка, по возрасту уже должна быть в школе, а как с этим обстоит дело? Если ребенок еще и школу забросил, по вине этих теток, полный атаз, идиотки какие-то... .

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

 Слава, а Вы когда с дочкой разговариваете, то она что говорит? Она домой в Россию просится? Говорит: папа приезжай?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

И у меня прекрасная тещя, т.к. я не говорю по болгарски и она живет 1600 км от меня.

basilio

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Татьяна Алина пишет:

maria_sharo пишет:
Это большая редкость!
мою можно на божничку ставить, тьфу тьфу тьфу как бы не сглазить. Она у меня еще и молодая , сама рано детей завела и дети в сою очередь тоже в бобылях не засиживались, короче совсем нетипичная итальянская семейка и слава богу! 

... но я думаю, что дело не только в свекрови... но и в тебе!!!

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

vestalka пишет:

 и еще, уточните, пожалуйста, что вы вкладываете в смысл слова семья? Вы + жена + дочка? Или же вы + дочка?

Вы + жена + дочка

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

maria_sharo пишет:
Это большая редкость!
мою можно на божничку ставить, тьфу тьфу тьфу как бы не сглазить. Она у меня еще и молодая , сама рано детей завела и дети в сою очередь тоже в бобылях не засиживались, короче совсем нетипичная итальянская семейка и слава богу! 

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Татьяна Алина пишет:

Olaf пишет:

Ни разу не слышал, чтобы тёща или свекровь хорошо устраивали личную жизнь детям. Про то, что калечили - много раз.

Моя мне хорошо личную жизнь устраивает, она в нее НИКОГДА не ЛЕЗЕТ  всем бы таких свекровей .

Это большая редкость! В основном, свекрови и тещи попивают много крови у своих "детей"... 

Девочки не будьте такими со своими детьми и их половинами..., хотя им кажется, что все только во благо...  

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

На-ша пишет:

Слава, скажите, а сколько вашей дочери лет?

Дочке 8 марта исполниться 8 лет.Я с ней прекрасно общаюсь по телефону и очень редко в скайпе там какие то проблемы с интернетом.

Слава, я повторюсь но Вам просто необходимо наладить отношения с супругой а если на самом деле находится в такой зависимости от своей мамы то и с ней нужно наладить мир! Иначе Вы ничего не добьетесь  будьте мудрее.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Olaf пишет:

Ни разу не слышал, чтобы тёща или свекровь хорошо устраивали личную жизнь детям. Про то, что калечили - много раз.

Моя мне хорошо личную жизнь устраивает, она в нее НИКОГДА не ЛЕЗЕТ  всем бы таких свекровей .

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Blinkova пишет:

Почему,Вы,Слaвa,ищите виновaтых?Тещa,по Вaшим словaм,зверь кaкой-то,помните,онa тоже мaть,(мaть Вaшей бывшей жены),женa-идоткa(по Вaшим словaм),не имеет собственного мнения,рaз все тaкие "нехорошие" кaк же вы прожили н-время вместе?Не зaдумaлись почему женa тaк поступилa с Вaми,может не хвaтило смелости поговорить с Вaми,может быть чего-то боялaсь?Много вопросов,a ответов-ноль,повторяете только,что Вы будете бороться зa "семью";бороться незaчто.Мой Вaм совет,решaйте тaкие вопросы сaмостоятельно,мирно,без войны,думaйте в первую очередь о дочери,a не о себе;сейчaс в Вaс зaселa обидa и гнев нa всех,поверьте пройдет время и пожaлеете о своих необдумaнных поступкaх,если уже что-то предприняли.

P.S.Олег,у кaждого отцовские и мaтеринские инстинкты рaзвиты по-рaзному,примеров миллион,личный пример приведу,я вырослa с отчимом,отцa родного помню смутно,выплaчивaл aллименты и нa этом нaше "общение" зaкончилось,отчим,до сих пор общaется с сыном от первого брaкa,нaм он сводный брaт.
Мы не знaем,кто этот пaрень,имею ввиду Слaву,по-моему,он сейчaс думaет только о себе,т.к. зaдели его мужское сaмолюбие.

Я своё самолюбие уже очень давно похоронил!

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

На-ша пишет:

Слава, скажите, а сколько вашей дочери лет?

Дочке 8 марта исполниться 8 лет.Я с ней прекрасно общаюсь по телефону и очень редко в скайпе там какие то проблемы с интернетом.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Слава, скажите, а сколько вашей дочери лет?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Почему,Вы,Слaвa,ищите виновaтых?Тещa,по Вaшим словaм,зверь кaкой-то,помните,онa тоже мaть,(мaть Вaшей бывшей жены),женa-идоткa(по Вaшим словaм),не имеет собственного мнения,рaз все тaкие "нехорошие" кaк же вы прожили н-время вместе?Не зaдумaлись почему женa тaк поступилa с Вaми,может не хвaтило смелости поговорить с Вaми,может быть чего-то боялaсь?Много вопросов,a ответов-ноль,повторяете только,что Вы будете бороться зa "семью";бороться незaчто.Мой Вaм совет,решaйте тaкие вопросы сaмостоятельно,мирно,без войны,думaйте в первую очередь о дочери,a не о себе;сейчaс в Вaс зaселa обидa и гнев нa всех,поверьте пройдет время и пожaлеете о своих необдумaнных поступкaх,если уже что-то предприняли.

P.S.Олег,у кaждого отцовские и мaтеринские инстинкты рaзвиты по-рaзному,примеров миллион,личный пример приведу,я вырослa с отчимом,отцa родного помню смутно,выплaчивaл aллименты и нa этом нaше "общение" зaкончилось,отчим,до сих пор общaется с сыном от первого брaкa,нaм он сводный брaт.
Мы не знaем,кто этот пaрень,имею ввиду Слaву,по-моему,он сейчaс думaет только о себе,т.к. зaдели его мужское сaмолюбие.

Изображение пользователя adriana.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Слава, Вы должны успокоиться, позвонить жене и поговорить, очень спокойно, вы ведь мужчина, не надо делать главной причиной ребенка, поговорите о ваших отношениях, а вашем возможном приезде. На каком основании в Италии находится мать вашей жены? По воссоединению она может оформить документы дочери и внучке, и вам, если захочет.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Слава, я знаю тоже такую семью, в которой теща уговорила приехать дочку в Италию с ребенком по туристической визе, отец так же дал согласие на вывоз, а теперь ждет когда они в Италии легализуются и вызовут его к себе. До отъезда они разговаривали с адвокатом, который пообещал им все устроить. Так что видимо - это возможно, если есть хорошие знакомые. Другое дело, развод ведь ей все равно когда-нибудь понадобится. Так что вы ей можете сказать, что в ее интересах решать проблемы, возникшие между вами, дружелюбно.

Интересно, а что вы сами уже делаете для разрешения конфликта? Общаетесь ли вы с дочкой по телефону? 

В другой извесной мне ситуации, где мама увезла детей в Италию, мама поменяла телефон, отцу детей не звонит, а уж о приглашении в его в Италию или организауии визита детей к нему и речи нет, дети хоть и не маленькие 9, 10 лет, все понимают, но сами звонить отцу не могут. Мальчик говорит, вырасту и уеду к отцу. Не везде так просто получить визу и самому приехать, в Ташкенте например - это почти невозможно технически, я уж не гворю о доступности материальной.  

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Слава, если Вы читали внимательно, то увидели бы , что у меня есть дочь. И что согласие на ПМЖ нам подписали. Правда много нервов у меня ушло (но не так много, как у других, потому что слышала вообще страшные истории). Сначала отец ребенка был против и угрожал, затем по нашему приезду в Россию, он увидел дочь, вернул мне ее и через два часа позвонил и сказал: я подпишу согласие. Подписал через 4 дня (потом правда пожалел об этом, точнее пожалел, что не попросил у меня ничего в замен). мотив согласия сказал так:  я поговорил с дочерью и не хочу, чтобы она страдала.

За что спасибо огромное ему! А вашими словами он говорил сначала, сейчас просто говорит о том: пойми как мне плохо, у меня дочери рядом нет. При этом я ему сказала, чтобы он написал письмо дочке, что ей будет приятно, что можно звонить часто (через скайп не дорого звонить).

Вот сейчас вспоминила свою ситуацию и могу сказать, что у вас видимо стресс. всё пройдет, постарайтесь успокоится и поговорить с женой. может быть вы найдете общий язык? Сейчас мать девочки тоже в стрессе, она как животное желает одного - защитить своего ребенка и оставить его рядом. Это я как мать вам говорю.

И всё таки.. причина должна быть. Вы говорите такими же словами , как мой бывший муж. он считал, что меня научили, что меня опоили зельем и т.д. Что он такой замечтальный и мотива разводиться не было. Вы можете не отвечать нам, вы сами себе ответьте.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

adriana пишет:

Слав, а как же жена? Как она могла так поступить, у меня в голове не укладывается!!!

Вы понимаете жена как кролик перед удавом я сам этого не понимаю.Хотя со стороны всё выглядит что мама очень заботиться о дочери если кто всего не знает.А у супруге как пелина на глазах.Вот вы бы смогли оставить 17-18 летнюю дочь на 2-3 года с чужим дядей и укатить куда нибудь? а мамаша её смогла.С другой стороны я жену тоже понимаю она много лет начиная с детства не жила путём с мамой.Италия это конечно хорошо,но нельзя же жить одним днём,а мамы не будет что будут там делать то? Супруга то всю жизнь не работала,она не знает как достаётся кусок хлеба,а что с дочкой будет?

Изображение пользователя adriana.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Слав, а как же жена? Как она могла так поступить, у меня в голове не укладывается!!!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

adriana пишет:

Как можно уехать от любимого человека, с ребенком? Мотив должен быть.

Ещё до уезда мама часто названивала и предлагала давайте сюда перебирайтесь,здесь в Италии дочке будет очень хорошо вот и всё.Говорила что со временем сделают вид на жительство и будут делать воссоединение , а как только я написал согласие на вывоз всё резко поменялось,как только они оказались возле мамы вот вам и мотив ДОЧКА а сейчас просто спикулируют ей.Прекрасно понимая моё отношение к дочери.

Изображение пользователя adriana.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Как можно уехать от любимого человека, с ребенком? Мотив должен быть.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

albaniaya пишет:

Тогда сделайте для ребенка согласие на ПМЖ и не департируют их. И будут они приезжать в родную страну  и будете видеться с ребенком. да и сейчас можно не терять контакт с ребенком и общаться.

И не факт что там дочке будет лучше если мама с бабулей так решили.Бабуля там кто? а мама тем более.Ни жилья ни работы ни чего.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

albaniaya пишет:

Тогда сделайте для ребенка согласие на ПМЖ и не департируют их. И будут они приезжать в родную страну  и будете видеться с ребенком. да и сейчас можно не терять контакт с ребенком и общаться.

У вас есть дети? Вы бы просто так смирились?

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Тогда сделайте для ребенка согласие на ПМЖ и не департируют их. И будут они приезжать в родную страну  и будете видеться с ребенком. да и сейчас можно не терять контакт с ребенком и общаться.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

 

Вы поймите правильно сейчас они живут нелегально ребёнок ходит в школу а если их депортируют и без моей помощи года через 2-5 что вполне возможно что будет тогда? разве будет лучше что в 10-12  лет ребёнку придёться догонять своих сверстников.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Natali W пишет:

Я согласно вот именно с этим. Мои родители тоже имели проблемы между собой, но никогда мне не запрещали общаться с мамой или папой во время кризиса между ними и все это делалось для моего спокойствия, дабы не травмировать мою детскую психику разборками между собой. Причем потом они помирились и жили долго и счастливо.

но мама не "кинула" папу, уехав к своей маме в другую страну и увезя тебя от папы?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Пешеход пишет:

 Я Вам сочувствую, но считаю, что спокойствие ребенка важнее Ваших переживаний. И уж тем более борьбы до конца.

Я согласно вот именно с этим. Мои родители тоже имели проблемы между собой, но никогда мне не запрещали общаться с мамой или папой во время кризиса между ними и все это делалось для моего спокойствия, дабы не травмировать мою детскую психику разборками между собой. Причем потом они помирились и жили долго и счастливо.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Оля71 пишет:
Мож мы потому и незамужние, что насмотрелись 

боже упаси кидацца .... .......вы теперь разборчивые и это правильно. Всегда полезно учесть чужие ошибки .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Пешеход пишет:


Я не думаю, что моя личность столь уж интересна для обсуждения здесь. (В скобках замечу, что от меня детей не увозили, и уж точно я не стал бы спрашивать общественность, как мне поступить)

На прямой вопрос Вы так не и не ответили.

Легко пинать парня.... (в скобках замечу, что он дал временное разрешение на вывоз, слепо доверяя свой жене)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

julialirpa пишет:

 у незамужних  женщин тоже  иногда  присутствуют  мозги  в голове....

бум надеяться, что посетительницы этого сайта так поступать не будут. И уж если у тёщи умер муж итальянец и наследство подвалило (не счастье........многие думают что это синонимы) то зять не будет аффтоматически оставлен в прошлом ( "а нахрен он в нужен в сказке").

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

irina2567 пишет:

Добрый вечер всем!Вообще то когда вывозишь несовершеннолетнего ребенка на постоянное место жительства в другую страну,нужно согласие отца.Я свою 12 летнюю дочь от первого брака  привезла в Италию,у меня был документ переведенный и заверенный у нотариуса,разрешение от отца, который потом мне приходилось неоднократно предъявлять.

вообщем-то здесь всё сказано.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

ken1967 пишет:

как много комментариев незамужних женщин  и опытом делятся и советы дают

Мож мы потому и незамужние, что насмотрелись Не кидайся тапками.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Olaf пишет:
Пешеход пишет:

Есть. И уже достаточно большие

Вы бы расстались бы с ними?

Я не думаю, что моя личность столь уж интересна для обсуждения здесь. (В скобках замечу, что от меня детей не увозили, и уж точно я не стал бы спрашивать общественность, как мне поступить)

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

ken1967 пишет:

как много комментариев незамужних женщин  и опытом делятся и советы дают

 у незамужних  женщин тоже  иногда  присутствуют  мозги  в голове....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Оля71 пишет:


И сколько угодно взрослых дочерей не могут вырваться из-под сильной властной диктатуры матери.

очень часто разведенные матери проецируют на своих дочерей свой негативный опыт, разрушая тем личную жизнь.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Пешеход пишет:

Есть. И уже достаточно большие

Вы бы расстались бы с ними?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

как много комментариев незамужних женщин  и опытом делятся и советы дают

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Olaf пишет:

Пешеход пишет:

 Я Вам сочувствую, но считаю, что спокойствие ребенка важнее Ваших переживаний.

 

Пешеход, извините, у Вас есть свои дети?

Есть. И уже достаточно большие

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Очень легко представить этого мужчину (Славу) таким негодяйским негодяем, к которому не хочет возвращаться жена, правда? А мне чутье подсказывает совсем другое. Например, не на жену, а на нашего героя, есть тайная задумка взвалить почетную обязанность расплаты за жилье! :)

Присоединяюсь к совету взять тихо тур-пакет и прикатить. А вот и я!! А если серьезно, то в такой ситуации нужно действовать осторожно и дипломатично.

И сколько угодно взрослых дочерей не могут вырваться из-под сильной властной диктатуры матери.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

vestalka пишет:

Олег, я имела ввиду ситуации, когда мужья сами виноваты в том, что жены от них бегут куда подальше. НО я ни в коем  случае не говорю, что у Славы такая ситуация, и ни в коем случае никого не осуждаю.

Конечно, полно мужей которые ошибаются. А кто не ошибается в жизни? Но если он дал в свое время разрешение на выезд, значит не так уж все и плохо и было.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Пешеход, не злоупотребляйте сверхцитированием! Из правил нашего общения:

  1. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не более 30% текста. Убирайте лишнее цитирование предыдущих ораторов из своих сообщений и оставляйте минимум.
  2. У нас принято отвечать за свои слова

Изображение пользователя vestalka.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Olaf пишет:

Ни разу не слышал, чтобы тёща или свекровь хорошо устраивали личную жизнь детям. Про то, что калечили - много раз.

Олег, я имела ввиду ситуации, когда мужья сами виноваты в том, что жены от них бегут куда подальше. НО я ни в коем  случае не говорю, что у Славы такая ситуация, и ни в коем случае никого не осуждаю.

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

vestalka пишет:

Хотя и наоборот ситуаций хватает

Ни разу не слышал, чтобы тёща или свекровь хорошо устраивали личную жизнь детям. Про то, что калечили - много раз.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Пешеход пишет:

 Я Вам сочувствую, но считаю, что спокойствие ребенка важнее Ваших переживаний.


Пешеход, извините, у Вас есть свои дети?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

.

 

Не просто разведённая,уже похоронила двоих одного кстати в Италии

Изображение пользователя vestalka.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Olaf пишет:

По вине таких вот любящих мам (тещей и свекровей) рассыпалось немало семей. Они конечно свято уверены, что помогают своим детям, на самом деле калечат судьбы.

да знаю я и сама таких примеров целая куча среди моих знакомых, но мотивация у "таких" матерей одна все они хотят только счастья своему чаду.... что в итоге, зачастую, наоборот еще больше отдаляет от этой заветной цели, которая называется "счастье", к сожалению... Хотя и наоборот ситуаций хватает

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

[Желания тещи по поводу своей дочери не учитывая желания моей дочки меня не как не устраивают.

 

могу поспорить, что тёща уже разведенная

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

За дочь надо было беспокоиться раньше. На что Вы рассчитывали, обращаясь ко всем в средстве массовой информации? На единодушное сочувствие? Я Вам сочувствую, но считаю, что спокойствие ребенка важнее Ваших переживаний. И уж тем более борьбы до конца.

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

vestalka пишет:

а, вообще, мне кажется, что беспроигрышный вариант выхода из этой ситуации был бы поиск компромисса в ваших отношениях с тещей. Но это теория, а на практике все намного сложнее.... но все эе а вдруг удастся... тёща тоже человек. Еще раз удачи

По вине таких вот любящих мам (тещей и свекровей) рассыпалось немало семей. Они конечно свято уверены, что помогают своим детям, на самом деле калечат судьбы.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

albaniaya пишет:

фуууу, как некрасиво. Мой бывший муж тоже говорил, что я своими мозгами не живу, когда развелась и вышла замуж за итальянца. Раньше ваша жена жила вашими мозгами и вас всё устраивала. А сейчас лошадка взбрыкнулась и сразу не нравится всё стало.

Было бы всё шоколадно, как вы  говорите,от вас бы не уехали или причину вам бы объяснили.

причина то что Там дочке просто ХОРОШО а про лошадку это ваше личное мнение,думайте как хотите!

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Конечно перестреляем а за дочь давайте без Вас я побеспокоюсь хорошо!

Изображение пользователя vestalka.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

 и еще, уточните, пожалуйста, что вы вкладываете в смысл слова семья? Вы + жена + дочка? Или же вы + дочка?

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

NATAli пишет:

slava 1979 пишет:
 

Отношения в семье были шоколадными до момента появления мамы в семье, у мамы как я теперь понимаю другие планы на счёт своей дочери там в Италии квартира в ипотеке а за неё надо платить.Примерный адрес я знаю но не уверен что они там.

видимо и нового местного мужa потом доченьке нaйдёт. xотя не думaю что тaм только мaмaня руководит, видимо доченьке тоже итaльянскaя жизнь приглянулaсь

Совершенно с Вами согласен! Жизнь в Италии - это хорошо, но я бы хотел чтобы семья была полной в России или Италии. Желания тещи по поводу своей дочери не учитывая желания моей дочки меня не как не устраивают.

Я буду бороться за семью до конца!

До какого конца? До победного? Всех перестреляем? Какой результат борьбы будет? Дочке хорошо будет после победы?

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:
На попытки предупредить о ужесточения не реагирует (на русский авось)
Да! Сдай их в карабинерам, пускай вышлют нафиг отсюда.

После этих комментариев, становиться понятно, почему они от вас убежали. 

Вы вообще уверенны, что они нелегалы? Если у мамы карта, то дочь в полнейшем порядке и, исходя из вышесказанного, не похоже, что перед вами отчитываются по этому поводу.

Изображение пользователя irina2567.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Добрый вечер всем!Вообще то когда вывозишь несовершеннолетнего ребенка на постоянное место жительства в другую страну,нужно согласие отца.Я свою 12 летнюю дочь от первого брака  привезла в Италию,у меня был документ переведенный и заверенный у нотариуса,разрешение от отца, который потом мне приходилось неоднократно предъявлять.Если вам известны другие пути,то они скорее всего нелегальны,мне так кажется.

forzaroma
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

фуууу, как некрасиво. Мой бывший муж тоже говорил, что я своими мозгами не живу, когда развелась и вышла замуж за итальянца. Раньше ваша жена жила вашими мозгами и вас всё устраивала. А сейчас лошадка взбрыкнулась и сразу не нравится всё стало.

Было бы всё шоколадно, как вы  говорите,от вас бы не уехали или причину вам бы объяснили.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Valeria пишет:

А Вас они к себе не зовут? 

Тёща категорически против моего приезда.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

NATAli пишет:

slava 1979 пишет:

 

Отношения в семье были шоколадными до момента появления мамы в семье, у мамы как я теперь понимаю другие планы на счёт своей дочери там в Италии квартира в ипотеке а за неё надо платить.Примерный адрес я знаю но не уверен что они там.

видимо и нового местного мужa потом доченьке нaйдёт. xотя не думaю что тaм только мaмaня руководит, видимо доченьке тоже итaльянскaя жизнь приглянулaсь

Совершенно с Вами согласен! Жизнь в Италии - это хорошо, но я бы хотел чтобы семья была полной в России или Италии. Желания тещи по поводу своей дочери не учитывая желания моей дочки меня не как не устраивают.

Я буду бороться за семью до конца!

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Юлия В.Г. пишет:

slava 1979 пишет:

у мамы как я теперь понимаю другие планы на счёт своей дочери там в Италии квартира в ипотеке а за неё надо платить.

В каком, пардон, смысле? Что дочка должна вкалывать, будучи нелегалкой, чтобы помочь маме выплатить кредит за квартиру? А у Вашей жены что за отношения с мамой?

Нет дочку надо выдать замуж да поудачнее,это будет решением её финансовых проблем.Отношения с мамой как кролик перед удавом,ещё проблема в том что своими мозгами супруга не живёт.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:


Отношения в семье были шоколадными до момента появления мамы в семье, у мамы как я теперь понимаю другие планы на счёт своей дочери там в Италии квартира в ипотеке а за неё надо платить.Примерный адрес я знаю но не уверен что они там.

видимо и нового местного мужa потом доченьке нaйдёт. xотя не думaю что тaм только мaмaня руководит, видимо доченьке тоже итaльянскaя жизнь приглянулaсь

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

у мамы как я теперь понимаю другие планы на счёт своей дочери там в Италии квартира в ипотеке а за неё надо платить.

В каком, пардон, смысле? Что дочка должна вкалывать, будучи нелегалкой, чтобы помочь маме выплатить кредит за квартиру? А у Вашей жены что за отношения с мамой?

Изображение пользователя vestalka.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

а, вообще, мне кажется, что беспроигрышный вариант выхода из этой ситуации был бы поиск компромисса в ваших отношениях с тещей. Но это теория, а на практике все намного сложнее.... но все эе а вдруг удастся... тёща тоже человек. Еще раз удачи

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Tanchaz пишет:

slava 1979 пишет:

Виза у них истекла 9 мес.назад. На попытки предупредить о ужесточения не реагирует (на русский авось)

у мамы вашей жены есть итальянское гражданство?

Нет гражданства нет ,только вид на жительство.

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

vestalka пишет:

а, может вы нам все расскажете какие отношения у вас в семье были до того как жена забрала дочь и уехала? какие эмоции были, когда она уезжала. Если можно, конечно, но нам, определенно, было бы легче рассуждать  

и еще в каком регионе или городе в италии сейчас находятся ваша дочь и жена? Может, у кого-то получится хоть какую-то инфу раздобыть про них.

В любом случае, желаю чтобы в вашей семье всё наладилось и никогда это история не повторялась. счастья, мира и семейного благополучия

 

Отношения в семье были шоколадными до момента появления мамы в семье, у мамы как я теперь понимаю другие планы на счёт своей дочери там в Италии квартира в ипотеке а за неё надо платить.Примерный адрес я знаю но не уверен что они там.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Интересно, а могут ли их выслать? Ведь несовершеннолетних не должны высылать, ну и мама с ней , чтобы о дочке заботится.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

slava 1979 пишет:

Виза у них истекла 9 мес.назад. На попытки предупредить о ужесточения не реагирует (на русский авось)

у мамы вашей жены есть итальянское гражданство?

Изображение пользователя slava 1979.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Laziale пишет:

superkoshka пишет:
...доверенность скоро истекает. Он давал согласие только на год и закон на его стороне....Если же ваша жена действительно незаконно находится на территории Италии, это играет вам на руку. Можете пойти в консульство Италии в РФ в вашем регионе в отдел легализации и объяснить им ситуацию, что ваша дочь на территории Италии находиться без вашего согласия (это после того, как доверенность истечет)....

А еще скорей истекает виза. По окончанию срока действия которой, молодой человек вправе обратиться в соответствующие инстации поспособовать выводу его дочери из нелегального , т.е. криминального состояния...

А у бабушки шансов попасть под наказание за способствование нелегалам, поди больше, чем организовать законное пребывание дочери...мне почему-то так кажется....были бы реальные возможности тема бы "протекла" раньше

Виза у них истекла 9 мес.назад. На попытки предупредить о ужесточения не реагирует (на русский авось)

Изображение пользователя vestalka.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

а, может вы нам все расскажете какие отношения у вас в семье были до того как жена забрала дочь и уехала? какие эмоции были, когда она уезжала. Если можно, конечно, но нам, определенно, было бы легче рассуждать  

и еще в каком регионе или городе в италии сейчас находятся ваша дочь и жена? Может, у кого-то получится хоть какую-то инфу раздобыть про них.

В любом случае, желаю чтобы в вашей семье всё наладилось и никогда это история не повторялась. счастья, мира и семейного благополучия

 

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Laziale.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

superkoshka пишет:
...доверенность скоро истекает. Он давал согласие только на год и закон на его стороне....Если же ваша жена действительно незаконно находится на территории Италии, это играет вам на руку. Можете пойти в консульство Италии в РФ в вашем регионе в отдел легализации и объяснить им ситуацию, что ваша дочь на территории Италии находиться без вашего согласия (это после того, как доверенность истечет)....

А еще скорей истекает виза. По окончанию срока действия которой, молодой человек вправе обратиться в соответствующие инстации поспособовать выводу его дочери из нелегального , т.е. криминального состояния...

А у бабушки шансов попасть под наказание за способствование нелегалам, поди больше, чем организовать законное пребывание дочери...мне почему-то так кажется....были бы реальные возможности тема бы "протекла" раньше

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Бедный ребёнок! На части её, что-ли, распилить? Половинку маме, половинку папе, ну и бабушке ещё кусочек отпилим...

Погодите-то горячку пороть, миром всегда лучше конфликты решать, во всяком случае, до тех пор, пока не станет ясно, что миром - никак. И давайте возьмём за аксиому, что за (слава богу!) редким исключением и мама, и папа любят своего ребёнка, а для ребёнка родители - всегда пара.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

доверенность скоро истекает. Он давал согласие только на год и закон на его стороне.

Конечно, может Слава и нехороший отец, от хороших жены не бегут, но так как мы его не знаем, нельзя сразу же кидаться обвинениями, ситуации бывают разные, и от хороших мужей жены бегут (к богатым любовникам,например, или кто больше трах...)

Если там проживает ее мама (законно), скорей всего мама нашла способ законно пристроить и дочку с внучкой.

Если же ваша жена действительно незаконно находится на территории Италии, это играет вам на руку. Можете пойти в консульство Италии в РФ в вашем регионе в отдел легализации и объяснить им ситуацию, что ваша дочь на территории Италии находиться без вашего согласия (это после того, как доверенность истечет)

Или позвонить в консульский отдел РФ в Риме.

Или приехать в Италию и забрать дочь(как отец вы имеете права вернуться с дочерью на родину) Если у вас нет паспорта дочери, то в консульстве оформляют документ на обратный выезд на родину при утере паспорта.

Выход всегда есть.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

... если в своё время она получила разрешение на вывоз ребёнка, значит отношения не были такими плохими и во всяком случае она умела "договариваться по хорошему".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Во первых, международные браки здесь не при чём, а значит итальянский закон может действовать только в одном ключе - посодействовать в выдворении нелегала.

А во вторых, я думаю, что лишь одно осознание женой (а также тёщей) факта, что муж, ради того, чтобы добиться своего законного права - видеть своего ребёнка, готов пойти на такие действия, заставит её (и её маму) быть сговорчивее и постараться договориться по хорошему.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Olaf пишет:

julialirpa +75.91 Вас сильно уносит в сторону от темы, которую здесь создал автор.

ситуации бывают  разные, уж  извините, что   "унеслась в сторону", но тут  были  разные  примеры, в том числе и  международных  браков, а  автору  поможет  так называемая "добрая  воля сторон", когда  они  вместе  поймут, обсудят и  придут  к  общему решению, либо  международный  розыск его  жены,но будет  ли он  заявлять  на нее, и готов ли  к тому, что  ее  могут  привлечь  к наказанию.

 но,  пока у  нее на  руках будет доверенность- все  в рамках закона, и ничего он  сделать не может.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Напоминаю, автор спросил - как ему вернуть семью.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

julialirpa +75.91 Вас сильно уносит в сторону от темы, которую здесь создал автор.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

ну,  с  грозненским  судом  дело  мутное,  т.к   в московском  суде  его опротестовали.... семейные дела -это  дела,  в  которых добрая воля сторон важнее, чем  решения  судов.ну  есть решение суда, и что? а ребенка нет и мама его не  отдает. что делать? идешь к  приставам, а им,  извините,  пофигу, у  них миллион  дел  о  взыскании, с которых  они  по  закону,  проценты  получают, да  еще  и  взятки и личная  заинтересованность в имущественных  спорах о истребовании. ну  пойдет  пристав, постучит  в ее дверь, его пошлют  подальше, ну  еще раз  постучит, напишет  акт  и чао  какао... у него  план, а тут  какой- то  ребенок...

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

кстати,  россия  не  подписала международно- правовой  акт  по защите  прав  детей ООН (не  помню точное  название  сейчас) по  которому, в  ситуациии  международного брака, ребенка  бы  репатриировали в страну, в которой супруги  провели последние годы  совместно,  и  суд на  месте  решил   бы   вопрос о местонахождении ребенка.

но, это   актуально  для  международных  пар с  разным  гражданством. есть  плюсы  и  минусы  этого. например, русская  мать всегда  может  выкрасть или  забрать ребенка и российский  суд не  выдаст ее и  присудит ей ребенка, а  если  бы  этот закон  был  бы  принят, то  ребенка бы  отправили, например  в  турцию/ италию/ китай,  при  условии, что  замужем  она  была например   за  турком/ итальянцем итд,  и прожила  последние годы в его стране.

так, что для кого  плохо, а для кого  наоборот хорошо.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

julialirpa пишет:

в такого рода  конфликтах, прав  тот  кто сильнее и быстрее,

опять же это только Ваше мнение ))

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

julialirpa пишет:

в такого рода  конфликтах, прав  тот  кто сильнее и быстрее, т.е  успеет  забрать и  спрятать ребенка- все. вспомните хотя бы кристину  орбакайте и ее сына. ее  гражданский  муж  забрал и спрятал  ребенка и  никто  ничего  не смог  сделать...

 насколько я помню, отец Арбакайте имел решение Грозненского суда. Здесь никакого решения нет. Более того женщина нелегально находится на территории иностранного государства. О какой силе или быстроте тут может идти речь?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Может быть кто-то подскажет ответ на мой вопрос. У нас есть согласие отца ребенка на ПМЖ. Ни через суд ни устно у нас нет договоренностей о встречах отца и ребенка. Я собираюсь приезжать в Россию, но пока не планирую ехать в свой родной город. Может быть год отец ребенка потерпит, а дальше? Отец ребенка может подать в суд на определение встреч с ребенком. Но получается, что не я должна буду обеспечить эти встречи, правда? Это так чисто теоретически, к чему меня может российский суд обязать? Если отец ребенка желает встреч, он может приехать и взять ребенка? Если он не создает условий для встреч, то это не моя вина. Правильно я рассуждаю? Девушки, кто выехал с детьми - гражданами России, как сложилось общение ребенка и отца?

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Olaf пишет:

если оба имеют равные права, то почему только один из родителей принимает решение, которое нужно принимать вдвоем или в худшем вариане - по решению суда?

 

правовые механизмы  реализации  права  и  право как таковое -это  разные  вещи в  россии.

в такого рода  конфликтах, прав  тот  кто сильнее и быстрее, т.е  успеет  забрать и  спрятать ребенка- все. вспомните хотя бы кристину  орбакайте и ее сына. ее  гражданский  муж  забрал и спрятал  ребенка и  никто  ничего  не смог  сделать... можно продолжать истории о  яне рудковской и других vip персонах.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

Вообще, не имея точных фактов, что и как произошло - невозможно давать объективную оценку происходящему. Так что, тут больше похоже на форум футбольных болельщиков, где каждый выбирает по собственным симпатиям. В основном лишь полагаясь на собственный опыт (часто несчастливый).

Подождём автора темы - что он скажет.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите! Как вернуть семью?

julialirpa пишет:

никаких  правовых  рычагов не  существует.

Ну это всего лишь Ваша точка зрения.

julialirpa пишет:

по  семейному  кодексу  оба  родителя  имеют  равные  права,

если оба имеют равные права, то почему только один из родителей принимает решение, которое нужно принимать вдвоем или в худшем вариане - по решению суда?

 

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии