Booking.com

Как вернуть ребенка в Россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ruchei79.

Ситуация очень не простая но раскажу все с самого начала.

  3 года назад моя тогда еще  гражданская Жена уехала погостить в Италию к своей Маме и забрала с собой нашу 9ти месячную Дочку Валерию . Незадолго до отьезда мы выясняли отношения и пришли к тому что больше Жить в месте мы не можем  и поэтому сели за стол переговоров и решили спокойно расходиться так как это уже просто было невыносимо для обоих нас. От нее я услышал самое главное что нужно слышать любящему ребенка Отцу. " Я обещаю что никогда не буду препятствовать тебе видеться и общаться с ребенком " Я всегда знал что ты умная женщина и не будеш делать глупостей ведь дети не виноваты , ответил Я .

  И на этой ноте Хоть и Больно было  прожили несколько лет вместе Родилась прекрасная девочка, но кто расходился знает что если уже жить не возможно ту нужно срочно разбегаться. До этого пытались уже не раз клеить разбитые чашки ( цветы , слезы, давай попробуем все с начала НО НЕТ ЭТО КОНЕЦ .

 Вообщем чтоб как то переболеть все это я взял билеты и и улетел с Другом в Тайланд на неделю. Спустя 2дня посыпались сообщения  с текстами оскорбительного характера .Чувства еще играли включая ревность и обиду. Буквально за 2 дня до моего возвращения она мне пишет мы улетели в Италию на недельку к Маме, а ее мама еще как то давно еще в 90х вышла замуж за Итальянца ну и сделала себе документы и купила там Дом. Ну я ответил ну хорошо я тогда тоже останусь тут еще и так прошел месяц , потом она сказала что проблемы со здоровьем у Отчима  и ей нужно помочь и тд. Я прошу адрес куда приехать в Италию а в ответ ненадо сюда приезжать мы скоро вернемся! Вообщем прошло 6 месяцев  которые я отлично прожил в этой сказочной стране . Поправил нервную систему, похудел, набрался сил и здоровья. Время пришло возвращаться в Москву  так как появились серьездные проблемы в Бизнесе

 . Все это время мы общались по скайпу .Первый месяц каждый день я видел ребенка и мы общались спокойно ровно и появлялись даже надежды что все наладиться. Дальше началось просто кошмар что - она начала мне писать что ей уже некогда и у нее дела и поэтому будеш видеть ребенка раз в 2 дня , потом только по выходным , потом раз в неделю и после она просто поудаляла меня везде в Контакте в Скайпе  и на почту не отвечала . Внутри закипало все и от обиды и злости я был вне себя как так ???. Я быстро вернулся в Москву и сразу  Обратился к Знакомым Юристам, Адвокатам мол что делать помогите. И тут я понял что это Война которую развязал не Я.

Началось все с  Загса ! Я получил копию свидетельства О РОЖДЕНИИ Вероники и Свидетельство об Отцовстве. Далее Заявление в Милицию о том что пропала гражданская Жена и 9ти месячная дочка. Обьявили в Розыск. Далее я поехал по границам в ФСБ в Аэропорты и Жд везде написал запреты на выезд и вывоз ребенка с территории РФ. Я все уже делал на Автомате как мне говорили. Соберал весь пакет документов . Затем в Органы Опеки сбор документов приходили  смотрели квартиру что места много все в порядке удобства все есть для ребенка и тд. У меня отдельная 2 шка в ЮАО. Вообщем летели месяцы связи небыло никакой.

 И вот прозрение  она вышла на связь и мы договорились что я приеду к ребенку я сделал Визу и быстро прилетел в Италию. По прилету купил местную симку и начал звонить. В первый день она мне сказала что ребенок болеет и нужно подождать , прошло 3 дня началось завтра ,застра ,завтра - терпение было на пределе. Я знал только из разговоров что они живут в Вероне в Кальдиеро и я отправился на поиски.  От нашего общения остались несколько фоторгафий на которых моя маленькая Дочка стоит возле дома и нажимает на звонок  у калитки где указанны две фамилии на Англиском одна фамилия ее матери и вторая соседа по дому, это была единственная зацепка. Я взял в аренду машину и начал поиски. Но все оказалось безрезультатно Верона и Кальдиеро это как иголка в стоге сена. Я проездил несколько дней но все безрезультатно. Между делом мы общались и я держал себя в руках говорил ну ты пойми что я не могу ждать неделями я приехал ненадолго и уже 5 дней ты кормиш меня завтраками, в ответ дерзость хамство и обещания топо когда я смогу тогда и увидимся а пока нам некогда. После этого  телефон перестал отвечать вообще. Я стал звонить на телефон ее Отчима. Мужчина в  возрасте с трудом говорит на руском но мы друг друга понимали и он был солидарен со мнеой но не мог пойти против воли ее Мамаши которая всем этим и заправляла и настраивала свою Дочь против меня но об этом позже.

 Потом и телефон отчима перестал отвечать и мне пришло смс. Пишу дословно " Если ты не перестанеш звонить и писать моей дочери и Отчиму мы заявим в ПОЛИЦИЮ !!! Моя доч с ребенком не для того от тебя убежала в Италию чтоб еще тут с тобой встречаться ПРОЩАЙ !!! И на этом Все !  Я  пробыл в Италии почти месяц  и вернулся еще больше расстроеный  чем раньше. По приезду в Москву Я собрал Большой пакет документов который был просто необходим чтоб обратиться в суд Российской Федирации так как ребенок был рожден  в Москве а стало быть гражданин РФ. Документы в суд были поданы нервы на пределе , я был в Ярости УКРАЛА РЕБЕНКА и НЕЗАКОННО без моего согласия вывезла в Италию и там скрываеться.

 Многим известно это чувство когда говорят не дам ребенка видеть и не приезжай больше и тд. Но это когда на соседней станции метро или как минимум другой округ Москвы или уж на Худой конец в другом городе но в России а тут полный атас. Документами занимались Опытные Юристы, но по разным причинам суд откладывали переносили, вызывали ее на слушанья  высылали ей повестки по месту жительства, вообщем месяцев через 7-8 я Получил решение суда. Там все предельно просто и понятно  Суд постановил что Отец то есть я имею следущие права - 1е- заберать ребенка на 2 выходных каждую неделю к себе домой и ребенок может жить эти 2 дня со со мной так как у меня есть отдельное жилье с кроваткой игрушками итд. И 2е-1 раз в году я имею право забрать Дочку на месяц (летом) чтоб провести его с ней. Да Здравствует наш Суд Самый Гуманный Суд в Мире !!!!  И самое интересное что ребенок Рожденный на территории Рф должен проживать с Матерью на территории Рф. И она бесприпятственно должна исполнять решение Суда. Но это все так прекрасно НО ГДЕ ОНИ ???? ГДЕ МОЙ РЕБЕНОК ???

Прошел еще год я не мог успокоиться я  я делал все что мог подключал знакомых из спец служб ,писал общим знакомым , регистрировался под разными именами и фотками и добавлялся к ней в контакты, пытался определить по IP адресу место расположение. Я Молился и просил Боже помоги мне и он помог. Мне Достали ее адрес !!! Есть все можно ехать. Я взял с собой  старого приятеля и мы полетели ! Мы в первый день прямо с самолета взяли машину и поехали искать вдвоем уже легче . На поиски ушло часа 4 . Адресов таких много это как в Московской области ул Ленина их тысячи.  Ну тут был адрес точный но даже навигатор показывал 3-4 места с таким адресом мы обьехали все 4. Димон еще и общался немного на Итальянском так что помогал мне на все 100%.

 И вот минута Славыеня  мы подьехали к Этому дому и вот я увидел этот звонок  как на фотографии. Меня колотит  внутри я заглотил 3 Персена и Звоню .... Выходит она у нее был вид как Будто с марса прилетела тарелка. Молчание ... ее  тоже трясет . Говорит Можно я не буду тебя приглашать в Дом ? Я щас соберу Лерочку и мы выйдем .Димон  все снимает на телефон ))) Я растерялся злость пропалая весь на волнении  говорю Хорошо Жду! Они вышли и мы погуляли на детской площадке часа 3 . Димон отвлекал ее разными вопросами про жизнь в Италии  как да что ? А я гулял с ребенком которого не видел почти 2.5 года . Я много прочитал как начать общение , как не травмировать и тд. На второй день Валерия сама в Игра сказала Папа.))))))))))))))))))))) Я остолбенел от счастья и радости потом все это проанализировав могу сказать одно Дети все понимают и все чувствуют и знают своих родителей.

Мы забронировали на Букинге отель который был в 50 км от Кальдиеро и я ездил каждый день на встречу с ребенком. потом через 2 недели Димка улетел а я решил остаться еще на 2 недели и снял Дом прямо напротив ее Дома. Они приходили ко мне мы играли дома ездили в торговые центры ,гуляли на улице все было отлично я был счастлив. За меня радовалось все человечество как мужсково так и женского рода все мои знакомые друзья и родственники. С ней мы общались холодно я был сдержан и вообще не обращал на нее внимания. До Бумаг дело не дошло  я даже не показывал решение суда, хотя она и так все знала прекрасно и знала что я все равно найду их. Был как то момент  она заикнулась про то что мол сколько раз в неделю Суд разрешил тебе видеть ребенка? И я ответил Если ты Хочеш по суду обсчаться то я заберу Леру домой и вопрос был закрыт. Это Было в октябре 2013г Меня дома Ждала Любимая Жена и Маленькая дочка. Я вернулся довольны счастливый весь на Эмоциях а в голове мысли Я ДОБИЛСЯ !!! БОГ ЕСТЬ.

По скайпу обсчались несколько раз после этого все это так непросто подстраиваться под Италию !!! Раздница во времени 2 часа , то она не дома то я на работе , то Интернета нет а дома Жена и маленький ребенок и не поговорить спокойно ну короче...

Продолжение следует ...... 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как вернуть ребенка в Россию

Ужасная история. Прочитала всё и поняла, что автор весь на нервах еще. С рождением новых детей в новой семье эта нервозность поуляжется. И тут сейчас не столько любовь к ребенку доминирует, сколько мужское самолюбие. Потому как если поставить себя на место матери девочки и посмотреть на ситуацию ее глазами, то можно понять и её - мужчина импульсивный и способный на неконтролируемые поступки. Пусть автор не обижается. Я не хочу причинить ему еще больше боли. Но если сделать паузу. Дать остыть нервам. Поговорить с психологом...Там глядишь и верное решение придет в голову.

И надо сформулировать цели - что вы конкретно хотите в отношении Валерии? Что ест ьдля вас идеальное решение. Просто добиться права на ребенка и увезти его в Москву? Посадить мать за кражу? А что потом? Вот все эти вопросы нужно поставить перед собой и потом на них ответить. И тогда у вас будет ясность. 

И еще раз повторяю, я не критикую автора, это мое мнение. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вернуть ребенка в Россию

Очень сложно судить ,конечно, Потому,что  вообще отношения сложная штука.а здесь еще переезды,и самое главное ребенок.

Жалко ,конечно, что  ребенка насильно отрывают от отца. Если ваша жена обижена

Как вам вернуть ребенка.сложно советовать ,конечно,тем более юристов Вы уже подключили, все таки судя по-вашему рассказу ребенка вывезли незаконно ,подделав документы?

 

Изображение пользователя ruchei79.

Re: Как вернуть ребенка в Россию

Я понятия не имею как она вывезла ребенка без моего согласия . А что касаеться Пмж то ее Мама очень давно как я писал вышла замуж за Итальянца и видимо получила необходимые документы  и в последствии делала незаконно своей дочери  документы , как будто она живет все это время в Италии без выездно .Этот вопрос вставал 2жды когда мы хотели расписаться и сыграть свадббу .Ее мама обратилась ко мне и говорит Пойми  меня как Мать я старалась для своей дочери  делала ей гражданство это очень тяжело сложно и дорого и если вы сейчас распишитесь то все пойдет на смарку . И просила  подождать со свадьбой  ну я проникся материнской заботой и любовью и подумал что это  только на Благо Моей будущей Супруге. Когда уже документы были получены ее Мама это скрывала еще пол года говорила что задержка понятно для чего !!! Вообщем она нам 2 раза подорвала свадьбу которой так и не состоялось! А когда Родилась Валерия  тот все закрутилось и вот Итог.

Изображение пользователя ruchei79.

Re: Как вернуть ребенка в Россию

И вот Продолжение .... 

Прошло  7 месяцев после того как я был в Италии . За все это время  как я писал выше мы виделись всего несколько раз по скайпу. На все мои многочисленные письма с просьбой включить ребенка  я получал ответ спустя 2- 3 дня и с ответом такого характера  - ой мы были в машине и я как смогла ответила, ой ты все время пишеш когда нас нет дома , то были обрывы связи и даже когда она отвечала чтотмы дома у компьютера Я был или в дороге , на работе или небыло возможности говорить.

Примерно в марте месяце я написал ч то собираюсь приехать к Дочери и прошу не строить планы на время моего приезда ну чтоб провести с ней побольше времени и тд.  Спросила  а когда ты приедеш я сказал числа 12- 15 апреля .Хорошо и на этом все . 

Для меня было просто нереально тяжело организовать себе эту поездку  я не говорю про работу про дела, про то что нереально Дорого сейчас мне это обошлось сделать Визу, Билеты, Жилье, Машина . 

Самое главное что у меня дома Любимая Жена  с Вероникой ей 1год и 6 месяцев и Жена Беременная на 7м месяце )))))))). У нас будет Дочка. Я Счастлив до безумия . Вы только представьте у Меня 3 Дочери  я самый счастливый на земле !!! Ссоры и скандалы дома я пережил и все же улетел. Я понимаю что может это эгоистично  по отношению к моей семье , но я понимаю что после рождения ребенка я в ближайший год врядли поеду и смогу увидеть свою старшую дочку. Жена   на время моего отьезда переехала к своим Родственникам там 2 Бабушки  и Мама . 

15.04 2014 . Я прилетаю в Верону . Еду сразу с Аэропорта к ним  весь на Эмоциях ,радостный купил подарков фруктов., приезжаю звоню  в звонок  и понимаю что никто выходить не собераеться!!!

И тут началось все самое интересное..

Я сразу принялся писать в вотс-ап  это было и остаеться надежным средством связи где она отвечает мне хоть и с задержкой . Я пишу вы где привет я приехал . В ответ Тишина пол дня я пишу снова  - Почему не отвечаеш ??? Я в Италии . И вот ответ Мы уехали в гости и нас не будет 3 Дня !!! Удар ниже пояса причем такой смачный!!! Я  пишу как же так ? ведь я писал  что приеду ,писал просил не строить никаких планов и тд. ТИШИНА . Прошло 3 дня . ПОСЕ Детского садика  я смог наконецто увидеть ребенка мы весело погуляли она мне расказала какие у нее друзья , играли с песочком , делали торты с салатами и катались на качелях. Но тут прозвучал вопрос который меня напряг - ТЫ привез решение суда ? Я говорю Нет а зачем ? ведь мы решили что небудет проблем для общения ведь Решение Суда нужно лиш тогда когда Родители не могут договориться и не находят компромисов ! Мне нужно решение суда, мне нужно от тебя разрешение на путешествия с ребенком по всему Миру,  мне нужно чтоб ты снял все запреты  и Розыск, и дал мне разрешение на смену Фамилии ребенка. Это прозвучало как ультиматум  типо тогда ты будеш видеть ребенка !!! Я пока не совсем пинимал откуда ветер дует ведь в прошлом году мне показалось что все преград больше не будет и мы все решили я забыл все обиды злость прошла мы все выяснили и даже не пришлось приводить в действие решение суда.  Но буквально через день когда мы в очередной раз договорились встретиться на на детской площадке я получил сообщение У НАС ПОМЕНЯЛИСЬ ПЛАНЫ И МЫ УЕХАЛИ я пошел к ним и позвонил в звонок . ВНИМАНИЕ выходит ее Мама я говорю добрый день а где Наташа и моя Дочка ? Не здрасте ничего холодно Они уехали и будут поздно, я говорю передайте Лерочке пакет с Фруктами и Игрушками . Но она закрыла балконную дверь и даже меня не дослушала. Я повесил Пакет на калитку и расстроенный пошел домой. Я  все понял почему опять такое отношение откуда эти требования про документы и тд . Я приехал в самый неподходящий момент к Ним приехала ее Мама. Которая и была отчасти  виновна в нашем расстовании и которая помогла ей увезти Ребенка из Москвы в Италию надеясь что я Никогда их не найду. Вообщем она так настроила в очередной раз свою дочку против меня что это полный атас. Мы встретились снова через 2 дня и я говорю давай сходим в Зоопарк, поедем погуляем куда нибудь покушаем, купим вещей, я хочу ребенка порадовать ведь так много красивых мест куда можно пойти чтоб провести вместе с ребенком время. Ответ такой ей это не нужно  ты хочеш с ней гулять гуляй на детской площадке, я говорю но на детской площадке у меня нет вообще вариантов быть с ней так как ты ходиш по пятам и только командуеш сюда ходи ,туда не ходи и тд. Я чувствую себя как в тюрьме. Но этот не самое страшное  Лерочке будет уже 4года этим летом и она очень умная она между делом говорит Мама а почему бабушка говорит что Папа Женя плохой и я тут присел. Во первых ребенку внушают постоянно ято Отец плохой и навязывают называть меня ПАПА ЖЕНЯ мотивируя что будет у нее другой папа . Я постоянно вступаю в конфликт из за этого . Но когда у нас бывают прямо минутки Лерочка мне говорит папа а в присутствии мамы говорит Папа Женя. Вообщем ребенок играет по своим правилам и все понимает. Я ее целую на прощание когда они идут домой и говорю пока мое Солнышко Папа очень любит тебя до завтра  а она мне тихонько Я ТЕБЯ ТОЖЕ !!! 

Прилетел я 15го Апреля сегодня 27е и я видел ребенка всего 3 раза по часу вечером после садика как вам ???

Договаривались вчера сходить Опять в зоопарк но ПЛаны поменялись опять ! 

Я подвожу итоги  я через несколько дней уже вернусь в Москву к своей дорогой Жене я очень соскучился по ней, по ее Животику и по нашей маленькой Нике. Я понял что моя поездка была для всех не кстати. Но это  очередной урок для меня О ДОВЕРИИ ЖЕНЩИНАМ ! 

Я не задумывался раньше почему Итальянцы, Турки, Тайцы  да никто не дает разрешение на вывоз своих детей даже на отдых  ПОЧЕМУ ??? Да потому что они знают последствия и видимо у них есть горький опят. Но мы мягкотелые , простодушные всегда идем на поводу у своих женщин , прощаем им все и закрываем глаза на многие опасные для нас вещи. Это касается не толко моей истории  каждый втрой мужчина после расхода или развода  обречен на то что его ограничивают в общении с ребенком . Таких отцов единицы которые идут в Суд и добиваються своих прав. Дети этотне собственность, дети это не вещь котрой можно распоряжаться . Большинство Мужчин  просто оставляют семьи и детей и даже не ищют контакта. У большинства Мужиков появляються новые семьи и новые Дети и нет времени и возможности посветить даже 1 день в месяц или даже в год своему РОДНОМУ РЕБЕНКУ  который так нуждаеться называть кого то ПАПА и знать что он или она не Брошены что у них есть Мужская поддержка и Доброе сердце которое любит и не даст в обиду никому. Мы очень нужны нашим детям. Большинство из нас выросло Без отцов и я в том числе и я знаю каково это когда чужой Дядя тебя пытаеться воспитывать и еще и руку поднимает или кричит . А ты маленький говориш вот прийдет мой "Папа и тебе покажет" А ты даже и не Знаеш где твой Папа. 

Я возвращаюсь Домой в Москву и я продолжу то что уже начато и то что еще не закончено до конца. Я думал прежде всего не о себе когда в душе смирился что Дочка живет в Италии, я думал что так лучше для всех и спокойней лиш бы я в любой момент мог к ней приехать и в любой момент ее увидеть. Но нет это Ошибка - мы нужны ребенку рядом , мы должны сейчас учавтвовать в их воспитании в их развитии помогать им  отвечать на вопросы которых так много у них в голове. Нет ничего круче чем взять ее на руки а она обнимет тебя за шею и вы будете говорить на ее волне и она счастлива что все это расказывает и что ее поддерживает ПАПА. 

Пишите свои коменты, задавайте вопросы, пишите свои мысли, и свои советы , я буду рад ответить каждому из Вас.

Продолжение следует ... 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вернуть ребенка в Россию

Да, непростая у Вас история, разлука родителей с детьми это всегда трагедия будем ждать,чем же закончится.....

Только непонятно ,если вы зарегистрированы в Свидетельстве о рождении ребенка как отец,то как же мама смогла вывезти ребенка без вашего письменного  разрешения,да еще на ПМЖ?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии