Booking.com

я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, много вопросов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tigrra.

Привет всем старожилам форума. Много тем на форуме почитала, много чего узнала, но всё-же есть вопросы.Я никогда не выезжала за границу. Есть загранпаспорт старого образца, чистый. Выдан ноябрь 2002 года. Срок действия истекает через 2 года. Я выхожу замуж за итальянца здесь. Он остаётся в Украине, а я еду в Италию. Вопросы:

1.Менять загранпаспорт на новый (с ч-б фото), т.к.вернусь из Италии возможно не скоро, он будет просрочен?  Или мне его смогут поменять на новый в нашем консульстве в Италии ( прочла где-то на форуме)?

2.Нужно-ли присутствие мужа при подаче документов и получении визы на воссоединение в Киеве, или ему можно заполнить какую-либо форму? И где её взять?

3.Сколько времени может быть перерыв между регистрацией брака и подачей документов на воссоединение? И сколько времени может быть между началом действия визы и реальным отъездом в Италию?

4.Правда-ли, что для визы, в посольстве у меня заберут оригинал cв-ва о браке ( и отправят его  в Италию), а мне на руки выдадут копию заверенную печатью посольства?

5.Какова длительность моего пребывания в Италии по этой визе? И какие будут у меня права, без  док-ов?

6.Из информ. на форуме поняла, что без присутствия и проживания мужа в Италии я не смогу подавать д-ты на пермессо и т.д., т.е. по истечении визы я стану нелегалкой?

 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

а я поняла... 6 месяцев касается справок, а не таких документов как паспорт или свидетельство о разводе. иначе какой-то бред получается. но лучше позвони в посольство и уточни.
Изображение пользователя nata1time.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Симкарту я купила по украинскому загранпаспорту при действующей визе, проблем не было.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя tigrra.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Черт, Извините кто будет читать, во втором абзаце абракадабра на английском не моя ( вставила цитату из документа и вот что выдало здесь). Далее на украинском после цифры 5 моя.

Изображение пользователя tigrra.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Спасибо за ответы Иоланта. Но по поводу 3 вопроса - ( Сколько времени может быть перерыв между регистрацией брака и подачей документов на воссоединение?), Вы не совсем меня поняли. Мне нужен максимум, а не минимум и я нашла кое-что полезное. В перечне документов на вооссоединение (на сайте визового центра ) есть такой пункт:

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} 5.Документація, що підтверджує родинний зв’язок, між особою, що робить запит на возз’єднання родини, та заявником (наприклад: свідоцтво про шлюб, свідоцтво про народження, довідки про склад сім’ї). Документ повинен бути з апостилем та виданий не раніше, ніж 6 місяців тому (перекладений на італійську мову та легалізований).

Имеется ввиду, свидетельство о браке не должно быть выдано ранее 6 месяцев назад. Т.е. если сказать наоборот, то подавать на воссоединение можно не позже 6 месяцев после регистрации брака.

 А вот этот вопрос посложнее. "Сколько времени ( минимум и максимум) может быть между началом действия визы и реальным отъездом в Италию?" Не знаю ответит-ли мне кто-нибудь на него.

Допустим мне дали визу ( она на год), но по каким-то обстоятельствам я не могу выехать из страны сиюминутно. Возможно-ли мне задержаться на некоторое время, а потом взять паспорт с визой и ехать?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

ответы на твои вопросы по пунктам: 

1 Меняй. Чтобы наверняка поменяли советую испачкать парафином. 

2 Можно и без мужа, но тогда он должен дать тебя какую-то бумажку, вроде доверенности, зарегистрированную в посольстве. Взять в посольстве, в день оформления нуллы осты. 

3 Минимум 3 дня. В меньший срок вряд ли уложишься. Сколько угодно. 

4 правда. 

5 один год. 

6  пока не знаю 

Изображение пользователя tigrra.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

albaniaya пишет:

на сайте русского визового центра есть список документов на воссодениние.

На сайте ооооочень много украинок, которые вышли замуж в своей стране и приехали по визе Д на воссоединение. И проблем по получении визы у вас не будет, вас трудности ждут в самой Италии. Вам нужен человек в Италии, который поможет. И подумайте о документах , что вы можете предъявить проверяющим, которые придут с вопросом: а бы ли муж?

Да, но эти оооочень много не заходят на эту тему.  Да спасибо, была на визовом сайте ( по Вашей давней подсказке), прошерстила всё. Но пару вопросов остались:

1)Нужно-ли присутствие мужа на подаче доков, или я могу распечатать с сайта и дать ему заполнить бланк Dichiarazione? А потом сдам этот бланк вместе с другими док-ми?

2)Анкета-заявление на получение въездной визы ( пункт 1 в списке док-в) это " візова анкета" формат А3 на 4 страничках? Заполняю я?

О документах думаю день и ночь. В голове такое кол-во информации, ещё и на другом языке, которой не накопилось бы и за последние 5 лет. Понимаю, что там нужно ( не знаю смогу-ли) в течении 8 дней получить бумагу со штампом о прибытии ( не знаю как она называется и не совсем поняла в квестуру или полицейское управление идти), чтоб если на улице остановят показать паспорт и эту бумагу. И ещё думаю, удастся ли получить кодиче фискале без пермессо ( одни пользователи сайта говорят да, другие нет), чтобы купить симкарту, без неё совсем никуда.

Да, мне нужен человек в Италии который поможет. Но сейчас стараюсь не запрыгивать в своих мыслях в послезавтра. Стараюсь думать и раскладывать всё по полочкам во временном порядке, чтоб не запаниковать.

Как говорила Скарлет О Хара в "Унесённых ветром" : - Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

на сайте русского визового центра есть список документов на воссодениние.

На сайте ооооочень много украинок, которые вышли замуж в своей стране и приехали по визе Д на воссоединение. И проблем по получении визы у вас не будет, вас трудности ждут в самой Италии. Вам нужен человек в Италии, который поможет. И подумайте о документах , что вы можете предъявить проверяющим, которые придут с вопросом: а бы ли муж?

Изображение пользователя tigrra.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Нет ещё не вышла, нулла оста на подходе. Прочла Машину тему"Меня послали, так послали". Увы в тему не заходят люди прошедшие ,что-то аналогичное моему на Украине. И жаль, что вы не на Украине расписывались, подсказали-бы мне как разобраться с доками на визу на воссоединение. Сейчас даже пыталась написать пару вопросов на почту визового центра , но что-то не получается, ошибка в отправлении письма.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

tigrra пишет:

Albaniaya, как вы можете это прокомментировать? Куда мне идти по приезду в квестуру или в местное полицейское управление ( кстати, как оно называется на итальянском)?  

Я не могу прокомментировать эту ситуацию. Так как у всех случаи индивидуальные (странно кажется, но именно так). Понимаете, на форуме советуют, то не всегда в вашем регионе оказывается именно так, как в другом. Я начитавшись всех страхов про нуллу, визы, получение пермессо - жутко боялась. В это время мой муж читал итал. законы, сходил в коммуну, полицию и квестуру и узнавал, что делать надо. Рассказываю вам свою ситуацию, может быть вынесите, что-то полезное. Провинция Модена. Брак на территории Италии и выезд обратно в Россию. В России документы на воссоединение (без присутсвия мужа). У вас хорошо - вы идете вместе с мужем в посольство. Я прилетела в Италию прямым рейсом. мы пошли в полицию (на штампе у меня стоит Commissariato P.S. ufficio stranieri), чтобы сделать Дикьярационе ди презенца (я это делала почти во всех случаях пребывания в Италии). Придя в Коммиссариато, мы сказали, что у нам виза на воссоединение и нам надо дикьярационе отдать в Квестуру, На это нам ответили, что в свзяи с тем, что у меня виза на воссоединение никуда нам идти не надо, забрали все наши документы, а также сразу взяли отпечатки пальцев, сфотографировали, измерили рост и сказали, что через месяц будут документы готовы. Дали речевуту. Пренатационе на получение пермессо (дату и время) надо было взять в цетре страньере (мы брали в городе, где наша коммуна). Как оказалось пермессо у меня было готово за 2 недели. Как сказали в коммиссариато, в Квестуру отправляют они тех, кто оформляет документы по турвизе. На пермессо стоит, что выдано Квестурой Модены (т.е. полиция сама отправляла документы).

Как показывает опыт Masha она получила совсем по-другому документы.

Поэтому я повторяюсь, если вы хотите реальных примеров с той провинции, где будете жить, то напишите свой будущий регион пребывания.

Вы замуж-то уже вышли?

Изображение пользователя Mascha.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

tigrra пишет:

Маша, если менять паспорт на новый зачем со старого копия, он же чистый. Я где-то читала, что нужны копии старых использованых. Я знаю, что резиденца, кодиче фискале, санитария, карта дидентита оформляются только после подачи доков на пермессо и/или выдачи ричевута. Похоже для меня это исключено.

если паспорт чистый, то тогда копия не нужна! Кодиче фискале можете оформить с действующий визой, так что оформляйте его сразу по приезду!! По ричевуте лично мне не выдавали ничего!!

Неужели ваш жених не приедет хоть на пару дней в италию?? Вот сразу же и подавайте на пермессо, если повезет, выдадут сразу на 5 лет! Ни в коем случае не оставайтесь нелегалом!! У вас будет все для подачи оф документов, зачем это вам, потом запрет на вьезд в шенген на много лет!!!

уточнила у мужа - мы подавали документы на карту на 5 лет - он подписывал автосвидетельство, что брак действителен, что предоствляет мне свою жилплощадь и что-то там еще..... Пройдите сами в квестуру, спросите какие документы надо от вас на подачу на пермессо, может и без мужа можно...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Тигра, у вас паспорт образца 2002 года, без одной поездки, меняйте его скорее (извините, что не с большой буквы) вредные привычки нужно бросать...

А вообще, без шуток, у вас конечно такой сейчас гемморой начнётся с до-ками, готовьтесь марально и время свободное на это конечно нужно

Изображение пользователя tigrra.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Маша, если менять паспорт на новый зачем со старого копия, он же чистый. Я где-то читала, что нужны копии старых использованых. Я знаю, что резиденца, кодиче фискале, санитария, карта дидентита оформляются только после подачи доков на пермессо и/или выдачи ричевута. Похоже для меня это исключено.

Изображение пользователя tigrra.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Не пойму откуда взялся этот текст на английском, я его не вставляла. В конце него 1 предложение моё.

Изображение пользователя tigrra.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

albaniaya пишет:

просто у нас все документы в полиции приняли, так как виза была на воссоединение. нам сказали, что это с турвизой отправляют в квестуру. В общем, автору надо еще понять в какой регион она едет и может быть с той местности уже подскажут точно.

  /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}  Какие все документы приняли по приезде кроме загран паспорта?

"Если вы будете лететь прямым рейсом то соответственно вам на границе в Италии поставят в паспорт печать о прибытии и в таком случае в квестуру (Полицейское управление) идти Вам не надо. В этом случае надо идти в отделение местной полиции в городе где вы будете проживать, там Вам дадут заполнить бланк о прибытии и поставят печать  и с этим бланком и паспортом надо будет везде ходить если вдруг остановят на проверку документов.

Если Вы летите рейсом через страны евросоюза то Вам поставят печать там где будете делать пересадку и  уже по прилете в Италию необходимо идти в течение 8 дней в Квестуру и заявить о своем приезде. "

Albaniaya, как вы можете это прокомментировать? Куда мне идти по приезду в квестуру или в местное полицейское управление ( кстати, как оно называется на итальянском)? А если я поеду через страны евросоюза (Чехию или Австрию) на поезде или на авто, где и что поставят? Не пойму разницы где я пролетаю, все равно ставят штамп в паспорт.

 

Изображение пользователя tigrra.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Аллочка пишет:

Володя В.Ш. пишет:

 

Ну тиггра Вы и наглая. Вместо того что бы благодарить за помощь ошибки исправляете. Если вы такая грамотная то на какой черт вам помощь тупиц нужна?

 

Она не наглая, она зануда. Можетнаписать что-то с ошибками

Я не наглая и не зануда ( писала же выше, замечать и исправлять ошибки это моя вредная привычка, а что у вас их нет? например курение - смертельно вредная ещё и для окружающих). Была б я зануда - не вставляла бы  весёлые смайлики. И не такая уж и грамотная, потому и зарегилась на сайте и попросила помощи. А кому по существу сказать нечего остаётся только .А слово "тупиц" я не употребляла, не приписывайте.

P.S. У меня тоже дома есть белая и пушистая кошка. Зовут Мышка.И ещё две.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Володя В.Ш. пишет:


Ну тиггра Вы и наглая. Вместо того что бы благодарить за помощь ошибки исправляете. Если вы такая грамотная то на какой черт вам помощь тупиц нужна?

 

Она не наглая, она зануда. Можетнаписать что-то с ошибками

Изображение пользователя Mascha.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

albaniaya пишет:

просто у нас все документы в полиции приняли, так как виза была на воссоединение. нам сказали, что это с турвизой отправляют в квестуру. В общем, автору надо еще понять в какой регион она едет и может быть с той местности уже подскажут точно.

сначала надо получить визу )))))

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

tigrra пишет:

"Masha, правда чтоли?" Albaniaya, что-ли пишется так, или у журналистов по другому? Scusami, за мою несносную вредную привычку исправлять грамматические ошибки.

P.P.S. А смайлы здесь весёлые, правда?

Ну тиггра Вы и наглая. Вместо того что бы благодарить за помощь ошибки исправляете. Если вы такая грамотная то на какой черт вам помощь тупиц нужна?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя albaniaya.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

просто у нас все документы в полиции приняли, так как виза была на воссоединение. нам сказали, что это с турвизой отправляют в квестуру. В общем, автору надо еще понять в какой регион она едет и может быть с той местности уже подскажут точно.

Изображение пользователя Mascha.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

albaniaya пишет:

Маша, а почему без мужа нельзя подать доки? Мы подавали вместе, но присутствие мужа не было обязательным, на сколько я помню.

там при подаче на персессо муж подписывает какой-то модуль 100% - но мы подавали сразу на карту ... о совместном проживании и что брак действующий, я уже точно не помню!

+ все равно могут приехать проверять, насколько я помню некоторых проверяли.....

просто, конечно, ситуации бывают разные, но выходить замуж и потом жить в разных странах... не знаю, сложно это....

Изображение пользователя Mascha.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

 Касательно Вашего мужа....

вот пару ссылок и по документам и по правилам оформления....

для долгосрочного пребывания ему надо оформить для начала ВИЗУ, потом все остальное

http://countries.turistua.com/ru/ukraina-doc.htm

http://www.vipservis.kiev.ua/ru.73/Vremennyi_vid_na_jitelstvo.html

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Маша, а почему без мужа нельзя подать доки? Мы подавали вместе, но присутствие мужа не было обязательным, на сколько я помню.

Вот поблема в другом, если их контролировать будут, домой приходить  (да еще и несколько раз) . Я как говорила, пермессо мне выдали быстро и без контроля, а вот при подаче на резиденцию приехал полицейский и всё. Резиденцию она сможет сделать с теми людьми, где будет жить, что делать с получением пермессо?

Изображение пользователя Mascha.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

tigrra пишет:

1.Менять загранпаспорт на новый (с ч-б фото), т.к.вернусь из Италии возможно не скоро, он будет просрочен?  Или мне его смогут поменять на новый в нашем консульстве в Италии ( прочла где-то на форуме)?

2.Нужно-ли присутствие мужа при подаче документов и получении визы на воссоединение в Киеве, или ему можно заполнить какую-либо форму? И где её взять?

3.Сколько времени может быть перерыв между регистрацией брака и подачей документов на воссоединение? И сколько времени может быть между началом действия визы и реальным отъездом в Италию?

4.Правда-ли, что для визы, в посольстве у меня заберут оригинал cв-ва о браке ( и отправят его  в Италию), а мне на руки выдадут копию заверенную печатью посольства?

5.Какова длительность моего пребывания в Италии по этой визе? И какие будут у меня права, без  док-ов?

6.Из информ. на форуме поняла, что без присутствия и проживания мужа в Италии я не смогу подавать д-ты на пермессо и т.д., т.е. по истечении визы я стану нелегалкой?

отвечу еще раз, хотя вроде на то, что можно было ответить уже ответила.

1. паспорт поменять на украине, со старого сделать копию

2. если вы подаете документы на воссоединение, то, по-идее, Вы воссоединяетесь с мужем, который, по умолчанию, находится в Италии. Т.е. планируется совместное проживаение в Италии. Если Вы не воссоединяетесь с мужем (виза делается более длительное время) и не сопровождаете мужа в поездке в Италию (виза на сопровождение члена семьи, делается за пару дней). То, по моему мнению Вы можете запросить обычную тур визу на год по приглашению близкого родственника-итальянца. Опять-таки непонятно, КАК он приглашается Вас к себе, если он сам не в Италии. Возможно, можно просто утаить, что он не в Италии, но для этого надо подробно смотреть список документов, который надо предоставлять для того или иного типа визы и думать.

3. Любой, если брак не аннулирован. В рамках действия визы вы можете вьезжать-выезжать в любое время

4. Вообще-то так.... А если Вам нужен оригинал, то в ЗАГСЕ можно попросить выдать Вам 2 оригинала за доп плату.

5. Смотря какая будет виза - максимум год в лучшем случае, по турвизе 3 мес, потом надо уезжать

6. Без мужа в Италии Вы не сможете подать на пермессо, без этого нельзя сделать прописку и получить карту идентита, а значит, Вы можете легально находиться в стране, но ни работать, ни допустим права на гос. медобслуживание Вы не имеете!!

При муже-итальянце я не понимаю, зачем Вам надо становиться нелегалкой!! Самый хороший выход - это поехать вместе, сделать Вам все документы нормально, а потом уже иметь раздельное проживание... Хотя, к некоторым ходят полицейские и проверяют совместное проживание несколько раз!!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Маша, это комментарий был для меня. Когда сказать что-то хочется,  но повода вроде бы и нет, то обязательно надо сказать о грамматике.

Изображение пользователя Mascha.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

 Отвечу насчет ошибок. У меня противный айпад автоматом исправляет слова, как ему нравится, иногда успеваю среагировать, иногда нет! Кстати раздражает безумно! видимо что-то там не доработали в русском языке ((((

Изображение пользователя Барса.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

tigrra пишет:

"Masha, правда чтоли?" Albaniaya, что-ли пишется так, или у журналистов по другому? Scusami, за мою несносную вредную привычку исправлять грамматические ошибки.

Изображение пользователя tigrra.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Кажется Mascha обиделась больше ( за то, что я не поблагодарила). Извини Маша, благодарю с запозданием. Я вообще обижаюсь только на тех кого близко знаю, а категоричность это моя черта характера ( извините если не вхожу в Ваши рамки приличий). Хотя из перепалок которые читала в темах, на форуме не все овечки, есть и хищницы ( готовые напасть на новеньких и растерзать тех, которые не то спросили).

"нет, просто поразило отношение...."

отношение у меня ко всем хорошее и уважительное, но держу я это больше в себе . Вот только выражают это отношение все по разному, опять же в зависимости от характера. Я не умею рассыпаться в любезностях, комплиментах и прочем. Думала перед тем как начать свою тему стоит-ли это делать, т.е. писать какие Вы все хорошие, как я рада познакомиться и влиться в Ваши ряды и как мне сильно нужна Ваша помощь. Предполагала, что если не сделаю это, то могу "не прийтись ко двору". Решила - не стоит, проще и привычней быть самой собой и спросить то, что меня интересует честно, четко, по возможности ясно формулируя.

P.S. Девушки, во всех своих комментариях Вы обращаясь ко мне пишете это слово с маленькой буквы, может так и было задумано?

"Masha, правда чтоли?" Albaniaya, что-ли пишется так, или у журналистов по другому? Scusami, за мою несносную вредную привычку исправлять грамматические ошибки.

P.P.S. А смайлы здесь весёлые, правда?

Изображение пользователя Mascha.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

albaniaya пишет:

Masha, правда чтоли? А та разве не знала, что как украинка украинке ты обязана все рассказать, выслать на емейл список документов и еще пренатационне сделать где-нибудь :)

нет, просто поразило отношение.... Тк ситуация не простая, чтобы так взять и ответить ))) И получив хоть какие-то ответы, человек еще умудряется обижаться и довольно категорично разговаривать...

кроме того... регистрация иностранца на укр, а потом и разрешение на его работу, прописка, виза, и прочее - это вообще консультация из ряда вон....

Изображение пользователя albaniaya.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Masha, правда чтоли? А та разве не знала, что как украинка украинке ты обязана все рассказать, выслать на емейл список документов и еще пренатационне сделать где-нибудь :)

Изображение пользователя Mascha.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

tigrra пишет:

Да-а-а, спасибо, ожидала конечно и подозрений, но больше ответов-советов по существу вопросов . Не получила ответы на половину из них. 

если бы вы поблагодарили за те ответы, которые вы УЖЕ получили, то может быть вам бы еще что-то посоветовали.... А с таким отношением .... извините... 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Давайте я вам как новой курице объясню :)

Просто из вашего топика половина непонятно, что вы написали. И вам ответили на те вопросы, которые вы поставили чётко. И ещё, вам религия не позволяет воспользоваться сайтами визового центра, посольства и федеральной имиграционной службы вашей страны? Вот там написано ВСЁ четко. вы прямо всему верите, что вам на форуме напишут? а вдруг у нас коварный замысел - обмануть?

Изображение пользователя tigrra.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Да-а-а, спасибо, ожидала конечно и подозрений, но больше ответов-советов по существу вопросов . Не получила ответы на половину из них. Обидно ещё потому, что в некоторых темах для новых куриц ( извините, надеюсь это не мат) в 100й раз добросердечно разжевуются ответы, которые можно было и самим найти перечитав 20-30 тем. (Думаю это сейчас-же, кто-то, недолго думая, отбуцнёт в мой огород. Мол сама такая, могла-бы и порыться, и почитать, и людей серьёзных дурацкими вопросами не доставать.)

Однако ещё вопрос на засыпку, для тех кто бракосочетался в Украине. Какие док-ты нужны мужу после регистрации брака, для  оформления вида на жительство в Украине ( или как оно там называется, чтобы жить здесь легально). На сколько оно даётся. Ведь гражданства, как я поняла двойного на Украине нет?

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

Mascha пишет:

 лично мне все очень похоже на фиктивный брак....

во-во, кажися он самый...

Изображение пользователя Mascha.

Re: я чaйник в оформлении виз, нестандартная ситуация, ...

 отвечу то, что знаю я...... за остальным звоните в визовый центр и там подробненько все узнавайте!

1. паспорт очень желательно поменять, чтобы потом не иметь головной боли

2. фамилию при замужестве оставить девичью

3. присутсвие мужа скорее всего надо в посольстве

4. можете подавать документы на визу хоть через 5 лет после брака

5. визу как правило дают на год

6. что значит права БЕЗ документов??? вы будете официально в стране!!

без мужа будет очень затруднительно сделать и вид на жительсвтво и прописку и все остальное...

извините, но я НЕ понимаю вашу ситуацию с замужеством и почему муж остается тут, а вы едете в италию... лично мне все очень похоже на фиктивный брак....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии