Booking.com

итальянская мультивиза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Милана-16.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: у меня есть туристическая мультивиза категории С в Италию на полгода с пребыванием 90 дней. Получена по приглашению. Я ездила в Италию на 10 дней, то есть «правило первой границы» соблюдено. Сейчас собираюсь в Германию, но напрямую из России, минуя Италию. Это не обидит итальянцев? И получается, я должна пробыть в Германии не больше, чем была в Италии (10 или меньше дней)? Или лучше соблюсти «правило основной страны» и поехать в Германию через Италию, тогда срок моего пребывания в Европе может выходить за рамки 10-дневного? Заранее благодарна!! 

 

Изображение пользователя Luba110.

Re: итальянская мультивиза

Милана-16 пишет:

Но если я лечу напрямую в Германию, то должна буду там быть не более 10 дней? так как в Италии была 10 дней. Или это тоже внегласное правило? 

Успокойтесь и расслабьтесь, летите в Германию на сколько Вам нужно( главное чтоб визы хватило)) правило первого въезда вы выполнили

Изображение пользователя Милана-16.

Re: итальянская мультивиза

Но если я лечу напрямую в Германию, то должна буду там быть не более 10 дней? так как в Италии была 10 дней. Или это тоже внегласное правило? 

Изображение пользователя natamish.

Re: итальянская мультивиза

как показывает практика, сейчас эти правила не такие уж и строгие.

у меня коллега с Испанской визой (так получилось) не съездила в Испанию ни разу... просто первый перелет был в Испанию, но с транзитом.. и ей потом снова дали испанскую визу.

Хорошо, что вы въехали в Италию. Думаю, итальянцы не обидятся на вас :)) летите напрямую.

Я с итальянской визой летала напрямую в Испанию. Никаких проблем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии