Booking.com

Образование семьей.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dieman.

Добрый день. Мне 21 год, женат, есть ребенок. Живу в Белоруси, учусь в Белоруском Государственном Экономическом Университете, специальность логистика - 3 курс, заочное.

Работа связана с командировками в Италию (Флоренция). Учу язык.

Проблема в том, что меня не совсем удовлетворяет уровень образования в Беларуси. Хотелось бы получить его в Италии. По той же специальности - логистика. Жене - все равно на кого учиться, лишь бы визу открыли с ребенком...

Вопрос к знатокам - что вы посоветуете:

1.дневное или заочное? (Я знаю чем заработать на жизнь в Италии, но заочное ведь визу больше чем на 180 дней не дает, а на дневном официально нельзя работать, но это не проблема...)

2. Ехать сейчас учиться или доучиться, потом признать его?

Суть еще в том, что я бы хотел бы после учебы пройти стажировку(поработать),а можети имигрировать в последствии в Италию...

 

П.С.: Надеюсь что я понятно обяснил ситуацию...

 

 

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Образование семьей.

[quote=superkoshЕсть форма обучения через интернет,  только на экзамены надо являться вроде. Есть такой универ в Риме это точно. Как называется не помню, бумажку с названием выбросила.

Если ничего не путаю, вот этот институт в Риме http://www.uniecampus.it/ateneo/index.html

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Образование семьей.

а вы на следующий год планируете?

про заочную форму не знаю. Есть форма обучения через интернет,  только на экзамены надо являться вроде. Есть такой универ в Риме это точно. Как называется не помню, бумажку с названием выбросила.

А как у вас жена будет учиться, кто будет с ребенком сидет?Кстати, у работников консульства тоже такой вопрос возникнет. 

И потом визу ей может и дадут студенческую, а на ребенка не уверена, так как надо показать достаточный доход для содержания ребенка.

А какой у вас доход, если вы оба студенты и по закону можете работать только какое-то ограниченное кол-во часов. Конечно, если у вас нет дохода со стороны, который вы можете подтвердить документально (в виде бизнеса дома, ренты от сдачи квартиры или дохода родителей).

Проще всего получить визу вам, приехать в Италию и подать на вид на жительство и после получения вида на жительства делать воссоединение с ребенком. Вы показываете договор аренды в Италии (что вам где жить с ребенком) и хороший доход. Хотя, не уверена что такое прокатит

Изображение пользователя Dieman.

Re: Образование семьей.

Ну и черт с ней - со стипендией, без ребенка нет возможности поехать учиться. На ребенка нужно показать наверное не доход, а счет...? Может ссылкой поделитесь, где можно универы посмотреть, помимо гугла, может единый сайт есть? А что скажите по заочной форме, есть ли такая возможность получить заочное образование?
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Образование семьей.


чтобы получить вид на жительства на ребенка надо показать хороший доход, а если есть доход, то стипендию не дадут. Боюсь, ребенка придется оставить на родине.

Стипендию в Универе может получить любой желающий. Запрос подается прямо из Италии. Главное успеть в срок подать все доки. У нас(универ Сиены) было до 15 сентября.  Регистрироваться на стипендию можно через инет. Для этого надо:

1) чтоб у вас еще не было диплома универа (можно писать при заполнении, что нет, даже если есть)

2) окончание школы до 2003 года (в этом году было так, на след должно быть соответственно до 2002)

3) доход семьи (все кто вместе с вами прописан в квартире: жена, ребенок, сестра, парень сестры и т п ) за предыдущий год( то есть на учебный год 2010/11 подавалась декларация за 2009 год) не должен превышать определенного значения. У всех универах эта цифра может быть различной.

пункт 3 надо доказать документально. Для россиян это справка форма 9 (там все кто прописан в квартире) и справка 2НДФЛ (из налоговой о доходе на каждого члена семьи). Эти доки надо легализировать в итальянском консульстве. Если не ошибаюсь, так как я живу в Италии и здесь немного другой порядок, на этих документах вам надо поставить апостиль, перевести все (можно самому без нотариального заверения) и отнести в социальный отдел Итальянского консульства.

Спроси у Amata она недавно весь этот процесс проходила.

Изображение пользователя Dieman.

Re: Образование семьей.

Спасибо за ссылку. Вообще жду любой помощи: ссылок универов, советов как получить стипендию, как отдать ребенка в итальянский садик и т.д. Нашел университет в Болонии - кто что скажет? (ссылку пока не могу дать). Юридическая сторона не очень интересует - можно и на форуме найти.
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Образование семьей.

вот тут почитаыте, девушка уже поступила и учится здесь www.italia-ru.it/blog/amata/2010/02/17/kak-postupat-italyanskiy-vuz-lichnom-primere

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии