Booking.com

Нужно разрешение на работу не гражданам?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя V.Reddnaja.

 Я не гражданка. Живу Латвии. Хочу поехать в Италию поработать + подучить язык. Нужно ли мне разрешение на работу? Или какието другие документы?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Brom пишет:

Валерия, Вам нужно поставить памятник при жизни, за Ваш адский труд!!!!!  Это же сколько нужно иметь терпения, что бы спокойно отвечать по "300.000 раз" на совершенно дурацкие вопросы!!!!!   У любого неподготовленного человека, уже давно бы поехала крыша!!!!! Многие не просто, не могут, а тупо не хотят пошевелить, единственной оставшейся извилиной!!!! Людииии........человекииии............подумайте сначала, чего Вы хотите конкретно, поищите в инете, почитайте, и только потом, если чего не понятно спросите у людей!!!! Ведь нужно иметь совесть, и уважать людей, которым вы задаете свои дурацкие вопросы!!!!!  Простите сорвался!!!!

Спасибо 

Оля71 пишет:

Brom пишет:

Валерия, Вам нужно поставить памятник при жизни, за Ваш адский труд!!!!!  Это же сколько нужно иметь терпения, что бы спокойно отвечать по "300.000 раз" на совершенно дурацкие вопросы!!!!!  

Абсолютную истину глаголишь! Лерочка, 

Спасибо 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

V.Reddnaja пишет:
Я узнала что могу со своим статусом находится на територии Италии до 90 дней, потом просто выехать в другое государство и вернутся обратно и снова не парится. На счёт всего остального спасибо за ИНформацию
Да, можете, как гражданин любой страны, кроме ЕС, имеющий ПМЖ в ЕС. Но Вы не имеете права в эти 3 месяца здесь работать, для работы необходимо получать разрешение. Граждане РФ, имеющие Carta di Soggiorno в Италии, тоже имеют эти же права. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Только сейчас снова зашла в эту тему. Сейчас всем отвечу!

Tatsiana пишет:
Валерия, а можно вам задать трудный вопрос?

Если у гражданина украины голландский вид на жительство по сожительству, можно ли его переделать на итальянский? Дело в том, что мы тут пытались узнавать в компетентных органах, и нам дают совершенно противоположную информацию. Одни говорят (в квестуре), что нет проблем. Дали кит почтовый заполнять. Но там ведь такая статья не предусмотрена. 

Другие говорят, что в принципе можно, но трудно, надо основания (у человека в Италии есть рабочий контракт).

На основании этих мытарств я пришла к выводу, что они сами не знают, поскольку случай нечастый.

Может вы в курсе случайно?

В курсе! Закон гласит буквально следующее:

 

Цитата:
Ai fini del riconoscimento dei diritti in materia d'ingresso e soggiorno sono considerati familiari del

cittadino comunitario:

- il coniuge;

- il partner che abbia contratto un'unione registrata in base alla legislazione di uno Stato Membro equiparata dalla legge italiana ad un matrimonio (in Italia, non essendo riconosciuta la convivenza, questa norma non si applica).

- i figli del cittadino comunitario o del coniuge di età inferiore a 21 anni o che abbiano più di 21 anni ma siano a carico dei familiari.

- gli ascendenti diretti a carico del cittadino comunitario o del coniuge.

Следовательно, нет никакой возможности для сожителя гражданина одной из стран ЕС получить в Италии ВНЖ по семейным обстоятельствам. Выход - трудовая деятельность.

 

Изображение пользователя V.Reddnaja.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Olga st пишет:
V.Reddnaja пишет:

Сорее всего придётся здавать на гражданство...не хотела этого делать из-за своих политических взглядах ) 

Из-за политических взглядов тем более надо сдавать на гражданство. Ведь Вы преобретёте право голосовать на выборах и таким образом сможете выражать свои политические взгляды, защитить тех, кто не имеет право получить гражданство и свои собственные права.

 

У нас голосование это только фикция. Зарание уже всё известно. Яже даже не слежу и не следила за политобстановой в стране. Единственное что меня возмущает то что многие люди живя в латвии уже в 3-4 поколении должны доказывать что они могут быть гражданами этой страны. Вот и всё. А как они там дальше страну разворовывают мне не интерестно.

Изображение пользователя Olga st.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

V.Reddnaja пишет:

Сорее всего придётся здавать на гражданство...не хотела этого делать из-за своих политических взглядах ) 

Из-за политических взглядов тем более надо сдавать на гражданство. Ведь Вы преобретёте право голосовать на выборах и таким образом сможете выражать свои политические взгляды, защитить тех, кто не имеет право получить гражданство и свои собственные права.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя V.Reddnaja.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Olga st пишет:

С 11 апреля 2007 года разрешение на пребывание в Италии (permesso di soggiorno) гражданам ЕС больше не требуется  (D.Lgs. n.30/07, il quale attua la direttiva europea 2004/38/CE).

С получением кодиче фискале и до этого проблем не было.

Граждане ЕС имеют такие же права на труд, как и граждане Италии, могут  работать даже в государственных учреждениях (pubblica amministrazione - P.A.), не говоря уже о частном секторе . Я этим правом воспользовалась (работала в P.A. до ухода в декрет). Никаких ограничений не было, ни на одном конкурсе для работы в P.A.  меня "не отбрасывали". в каждом bando (официальном объявлении о конкурсе) есть специальный пункт, где это оговаривается.

Так что, если имеете право, то проходите натурализацию и получайте латвийское гражданство, меньше будет проблем.

 

Спасибо!

Сорее всего придётся здавать на гражданство...не хотела этого делать из-за своих политических взглядах ) 

Изображение пользователя Olga st.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

С 11 апреля 2007 года разрешение на пребывание в Италии (permesso di soggiorno) гражданам ЕС больше не требуется  (D.Lgs. n.30/07, il quale attua la direttiva europea 2004/38/CE).

С получением кодиче фискале и до этого проблем не было.

Граждане ЕС имеют такие же права на труд, как и граждане Италии, могут  работать даже в государственных учреждениях (pubblica amministrazione - P.A.), не говоря уже о частном секторе . Я этим правом воспользовалась (работала в P.A. до ухода в декрет). Никаких ограничений не было, ни на одном конкурсе для работы в P.A.  меня "не отбрасывали". в каждом bando (официальном объявлении о конкурсе) есть специальный пункт, где это оговаривается.

Так что, если имеете право, то проходите натурализацию и получайте латвийское гражданство, меньше будет проблем.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя V.Reddnaja.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Olga Riga пишет:

V.Reddnaja пишет:

Я узнала что могу со своим статусом находится на територии Италии до 90 дней, потом просто выехать в другое государство и вернутся обратно и снова не парится. На счёт всего остального спасибо за ИНформацию

Да, это относится к гражданам ЕС. При поиске работы от Вас везде будут спрашивать codice fiscale (налоговый номер данный в Италии).  Его дают после регистрации в квестуре, где Вы указываете адрес где остановились и цель нахождения в стране. http://poliziadistato.it/articolo/10617

Вы разговариваете на итальянском языке?

 

 

http://www.am.gov.lv/ru/consul-info/travel/visa-free/

Вот тут написано что в Италии могу находится до 90 дней в полугдии правда, Как негражданин. Сейчас права неграждан на много расширились на пробывание в других странах без визы.

Всё равно спасибо. Хочу всего лишь на пару месяцев приехать, так сказать пожить чуть в языковой среде.

Да разговариваю.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Brom пишет:

Валерия, Вам нужно поставить памятник при жизни, за Ваш адский труд!!!!!  Это же сколько нужно иметь терпения, что бы спокойно отвечать по "300.000 раз" на совершенно дурацкие вопросы!!!!!  

Абсолютную истину глаголишь! Лерочка,

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

V.Reddnaja пишет:

Я узнала что могу со своим статусом находится на територии Италии до 90 дней, потом просто выехать в другое государство и вернутся обратно и снова не парится. На счёт всего остального спасибо за ИНформацию

Да, это относится к гражданам ЕС. При поиске работы от Вас везде будут спрашивать codice fiscale (налоговый номер данный в Италии).  Его дают после регистрации в квестуре, где Вы указываете адрес где остановились и цель нахождения в стране. http://poliziadistato.it/articolo/10617

Вы разговариваете на итальянском языке?

 

Изображение пользователя V.Reddnaja.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Olga Riga пишет:

V.Reddnaja пишет:

 Я не гражданка. Живу Латвии. Хочу поехать в Италию поработать + подучить язык. Нужно ли мне разрешение на работу? Или какието другие документы?

 Даже гражданам ЕС требуется разрешение на работу. К сожалению политика Латвии со статусом неграждан поставила сограждан в более непонятный статус, чем экстракоммунитариев. Кроме разрешения на работу, Вам потребуется еще и разрешение на пребывание в стране. Ни один работодатель здесь не возьмет на работу человека без уреголированого статуса пребывания в стране. 

 

Я узнала что могу со своим статусом находится на територии Италии до 90 дней, потом просто выехать в другое государство и вернутся обратно и снова не парится. На счёт всего остального спасибо за ИНформацию

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Valeria пишет:

Если у Вас нет гражданства ЕС, Вы оформляетесь на общих основаниях, как и граждане РФ. То есть разрешение на работу НУЖНО. 

Валерия, а можно вам задать трудный вопрос?

Если у гражданина украины голландский вид на жительство по сожительству, можно ли его переделать на итальянский? Дело в том, что мы тут пытались узнавать в компетентных органах, и нам дают совершенно противоположную информацию. Одни говорят (в квестуре), что нет проблем. Дали кит почтовый заполнять. Но там ведь такая статья не предусмотрена. 

Другие говорят, что в принципе можно, но трудно, надо основания (у человека в Италии есть рабочий контракт).

На основании этих мытарств я пришла к выводу, что они сами не знают, поскольку случай нечастый.

Может вы в курсе случайно?

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

V.Reddnaja пишет:

 Я не гражданка. Живу Латвии. Хочу поехать в Италию поработать + подучить язык. Нужно ли мне разрешение на работу? Или какието другие документы?

 Даже гражданам ЕС требуется разрешение на работу. К сожалению политика Латвии со статусом неграждан поставила сограждан в более непонятный статус, чем экстракоммунитариев. Кроме разрешения на работу, Вам потребуется еще и разрешение на пребывание в стране. Ни один работодатель здесь не возьмет на работу человека без уреголированого статуса пребывания в стране. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Olga Riga пишет:

Видете ли, если бы Вы были в курсе латвийский перепитий с гражданством, то слово "негры" не вызывало бы удивлений. 

Весь вопрос в том, что у нас не форум ясновидящих.

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Natalina07 пишет:

V.Reddnaja пишет:
 

Извините за свой тупизм. 

Но на форуме я нашла только инфу про граждан латвии и про граждан РФ, Украины и т.д., про негров ничего нет свежего...а как известно законы меняются.

ух ты, негры из Латвии учиться хотят - это совершенно особенный случай, до селе не описанный в интернете

Видете ли, если бы Вы были в курсе латвийский перепитий с гражданством, то слово "негры" не вызывало бы удивлений. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

V.Reddnaja пишет:
 

Извините за свой тупизм. 

Но на форуме я нашла только инфу про граждан латвии и про граждан РФ, Украины и т.д., про негров ничего нет свежего...а как известно законы меняются.

ух ты, негры из Латвии учиться хотят - это совершенно особенный случай, до селе не описанный в интернете

Изображение пользователя V.Reddnaja.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Brom пишет:

Валерия, Вам нужно поставить памятник при жизни, за Ваш адский труд!!!!!  Это же сколько нужно иметь терпения, что бы спокойно отвечать по "300.000 раз" на совершенно дурацкие вопросы!!!!!   У любого неподготовленного человека, уже давно бы поехала крыша!!!!! Многие не просто, не могут, а тупо не хотят пошевелить, единственной оставшейся извилиной!!!! Людииии........человекииии............подумайте сначала, чего Вы хотите конкретно, поищите в инете, почитайте, и только потом, если чего не понятно спросите у людей!!!! Ведь нужно иметь совесть, и уважать людей, которым вы задаете свои дурацкие вопросы!!!!!  Простите сорвался!!!!

 

Извините за свой тупизм. 

Но на форуме я нашла только инфу про граждан латвии и про граждан РФ, Украины и т.д., про негров ничего нет свежего...а как известно законы меняются.

Изображение пользователя Brom.

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Валерия, Вам нужно поставить памятник при жизни, за Ваш адский труд!!!!!  Это же сколько нужно иметь терпения, что бы спокойно отвечать по "300.000 раз" на совершенно дурацкие вопросы!!!!!   У любого неподготовленного человека, уже давно бы поехала крыша!!!!! Многие не просто, не могут, а тупо не хотят пошевелить, единственной оставшейся извилиной!!!! Людииии........человекииии............подумайте сначала, чего Вы хотите конкретно, поищите в инете, почитайте, и только потом, если чего не понятно спросите у людей!!!! Ведь нужно иметь совесть, и уважать людей, которым вы задаете свои дурацкие вопросы!!!!!  Простите сорвался!!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нужно разрешение на работу не гражданам?

Если у Вас нет гражданства ЕС, Вы оформляетесь на общих основаниях, как и граждане РФ. То есть разрешение на работу НУЖНО. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии