Booking.com

туристическая Виза на год.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oksana31.

Добрый день!!

Подскажите пожалуйста,  сегодня получила  визу на год - до октября 2011!! (хотя запрашивала на короткий период), кол-во дней прибывания стоит- 90.

Точно не знаю,как можно пользоваться такой визой??

Спасибо  всем!!!

Изображение пользователя oksana31.

Re: туристическая Виза на год.

да фин гарантии нужны.  и для брони  только на первую поездку,точно.

Мне так сказали в ВЦ. все равно им решать-дать ли визу на сроки поездки или  больше.

я один раз тоже визу делала  через аген-во и зря-  кучу денег потратила.

Самой можно сделать все легко и быстро, это не вам не немецкое пос-во,где  допрос идет по полной..

Изображение пользователя Aveita.

Re: туристическая Виза на год.

oksana31 пишет:

странно,что только годовую у вас  дают только по брони отеля...это на Украине наверно?

Скажите, а по приглашению от итальянца ездили??

Упс, сейчас перечитала ту тему("Кто недавно получал визу в Италию?") и поняла, что, кажется, в тот раз я всё неправильно поняла Видимо, имелось в виду, что по приглашению нужно предоставить фин. гарантии на весь год - 6000 тыс евро, а с бронью достаточно фин. гарантий на первую поездку.

 Раньше ездила когда по приглашению, когда с помощью агентства и визу просила всегда однократную.

p.s. Я из России

Изображение пользователя oksana31.

Re: туристическая Виза на год.

странно,что только годовую у вас  дают только по брони отеля...это на Украине наверно?

 нет, я приносила просто   подтверждение брони,неоплаченную...в Москве принимают..

Скажите, а по приглашению от итальянца ездили??

Изображение пользователя Aveita.

Re: туристическая Виза на год.

oksana31 пишет:

   Зайдите на www.pososhok.ru

Спасибо! А можно я ещё один вопросик Вам задам? У Вас бронь отеля оплаченная была? Просто я раньше по приглашению ездила, а недавно узнала, что годовую визу можно запрашивать только с бронью отеля(у нас на сайте информация была), ну а поскольку жить я в отеле всё равно не собираюсь, то и оплачивать его мне смысла нет, а визу годовую хоццаа

Изображение пользователя oksana31.

Re: туристическая Виза на год.

Виза- написано Мульти...дней - 90  стоит.

Изображение пользователя oksana31.

Re: туристическая Виза на год.

на визу подавала бронь билетов,она должна четко соответствовать дням на которые запрашиваете визу. просто распечатка с элек.почты.   Зайдите на www.pososhok.ru

 

Изображение пользователя Aveita.

Re: туристическая Виза на год.

oksana31, скажите пожалуйста, а Вы при подаче документов на визу предоставляли копию билетов или бронь? Я в этот раз решила бронь сделать, но на какой сайт он-лайн бронирования ни зайду, везде это самое бронирование возможно только с последующим приобретением билета, а такой вариант меня не устраивает(билет будет куплен позже), мне нужна просто бумажка на и-мейл о подтверждении бронирования.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: туристическая Виза на год.

oksana31 пишет:

Добрый день!!

Подскажите пожалуйста,  сегодня получила  визу на год - до октября 2011!! (хотя запрашивала на короткий период), кол-во дней прибывания стоит- 90.

Точно не знаю,как можно пользоваться такой визой??

Спасибо  всем!!!

Вы сможете жить по 90 дней в каждом полугодии. 180 дней не стаивится. Если дают на год, то пишут 90. Но это не значит, что 90 на весь период)))) Это по 90 дней в каждом полугодии.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Inneste.

Re: туристическая Виза на год.

NATAli пишет:

 

у меня родители кaждый год гостят по 2 недели, никудa не xодят отмечaться и без проблем. я тaкже приезжaлa нa месяц по приглaшению и никудa не xодилa. Никто здесь ничего не будет проверять

 

На улице то естественно никто не проверит. Но если надумаете жениться или еще чего, не распишут без нее. Но, повторюсь, это только если кривым влетаете.

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: туристическая Виза на год.

NATAli пишет:

Никто здесь ничего не будет проверять

Может быть, но эта процедура делается для того, что если что-то случится с иностранцем, его как-то можно будет искать.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: туристическая Виза на год.

Inneste пишет:


Да, это я забыла сказать, если в гостиницу, то не надо, они сами вас заявят. А если в гости к кому-то и больше чем на 8 дней, то надо. 

Понятно. Я знаю, что в приглашении мои итальянцы пишут, что по прибытии в Италию я обязуюсь сходить в квестуру. Я всегда жила в гостишках и они забирали мой паспорт на день. Теперь понятно, почему мои итальянцы не заставляли меня идти в квестуру (я всегда ездила по работе). Переспросила лишь потому, что я слишком уж законопослушная и подумала, что делала что-то не так. Теперь все ясно. Спасибо.

Изображение пользователя NATAli.

Re: туристическая Виза на год.

Inneste пишет:

Да, это я забыла сказать, если в гостиницу, то не надо, они сами вас заявят. А если в гости к кому-то и больше чем на 8 дней, то надо. 

у меня родители кaждый год гостят по 2 недели, никудa не xодят отмечaться и без проблем. я тaкже приезжaлa нa месяц по приглaшению и никудa не xодилa. Никто здесь ничего не будет проверять

Изображение пользователя Inneste.

Re: туристическая Виза на год.

NATAli пишет:

дa не нaдо ни в кaкую квестуру идти, особенно если едет в гостиницу. Сaмa никудa никогдa ниxодилa, ни я не мои родители, проблем никaкиx.

Да, это я забыла сказать, если в гостиницу, то не надо, они сами вас заявят. А если в гости к кому-то и больше чем на 8 дней, то надо. 

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: туристическая Виза на год.

Si-Si пишет:

oksana31 пишет:

Это  не первая моя виза в Италию,были еще 3 -  краткосрочные. У кого уже есть неск. Итал.именно виз- дают годовую. Без проблем! Это при том что у меня не было справки с работы.

Вот вам и итальянцы- молодцы!! Не то что немецкое пос-во- ужасные там все.

У меня вопрос- кто знает,а можно ли въезжать по этой визе через другую шенг.страну??(но первый въезд должен быть через Италию,знаю)?

скажите пожалуйста,срок визы стоит до октября 2011,а если я поеду в Италию в Этом году,то уже надо отсчитывать эти 90 дней или  полностью 90 дней остаются на след.год??  немного  запуталась.

И нужно самой все контролировать,высчитывать?дни?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Прекрасный сайт и форум!

А Ваша виза вообще мульти или...однократная?

Если однократная, то вьехать и выехать можно только один раз в этот период.

Обязанность "первого" вьезда конечно существует...но визу то запрашивают в том конс-ве, где будет проведено большее кол-во дней. В Вашем случае это Италия. Все по правилам. И я не думаю что лететь транзитом через другие страны и получить первый штампик какой нибудь Германии - серьезное нарушение. Просто приберегите "доказательства" вашего большего пребывания в Италии, это могут быть чеки из магазина (доказано!!) и не будет проблем при получении следующей визы в ит.конс-ве. Моя подруга на днях получила таким образом годовую мультивизу.

 

 

летать транзитом не воспрещается, не важно по уже открытой визе или только что полученной..... а можно и вообще въехать через соседнюю страну. К примеру моя мама получила визу и прилетела в аэрапорт Любляны, а оттуда мы забирали ее на машине и на паспортном контроле никто и слова не сказал.

Изображение пользователя NATAli.

Re: туристическая Виза на год.

дa не нaдо ни в кaкую квестуру идти, особенно если едет в гостиницу. Сaмa никудa никогдa ниxодилa, ни я не мои родители, проблем никaкиx.

Изображение пользователя Inneste.

Re: туристическая Виза на год.

Donetsk пишет:

А если в нескольких городах планируешь быть, нужно в каждом городе ходить в квестуру?

да нет, это формальность. Просто нужно заявить, что ты в Италии.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: туристическая Виза на год.

Inneste пишет:

Если же влетаете напрямую, то штамп в паспорте с границы и является этой dichiarazione. Раньше на dichiarazione di presenza не особо обращали внимание, но после 08.08.2009 вступили в силу новые иммиграционные законы, по-этому лучше не рисковать и потратить одно утро на поход в квестуру.  

А если в нескольких городах планируешь быть, нужно в каждом городе ходить в квестуру?

Изображение пользователя Inneste.

Re: туристическая Виза на год.

У меня было 4 годовых визы.

Полугодие отсчитывается с момента выдачи визы, то есть, если вам ее выдали 1 января, то с 1.01 до 30.06 вы можете пробыть в зоне Шенген 90 дней, с 1.07 начинается новое полугодие и новый отсчет дней. Влетать можно через любую страну, но в таком случае необходимо в течение 8 дней явиться в квестуру и сделать dichiarazione di presenza (это достаточно простая процедура, Вам просто нужно заполнить модуль с фото и отдать офицеру). Если же влетаете напрямую, то штамп в паспорте с границы и является этой dichiarazione. Раньше на dichiarazione di presenza не особо обращали внимание, но после 08.08.2009 вступили в силу новые иммиграционные законы, по-этому лучше не рисковать и потратить одно утро на поход в квестуру.  

Изображение пользователя NATAli.

Re: туристическая Виза на год.

простите ошиблaсь вместо 45 дней, 30 нaписaлa

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: туристическая Виза на год.

oksana31 пишет:

Это  не первая моя виза в Италию,были еще 3 -  краткосрочные. У кого уже есть неск. Итал.именно виз- дают годовую. Без проблем! Это при том что у меня не было справки с работы.

Вот вам и итальянцы- молодцы!! Не то что немецкое пос-во- ужасные там все.

У меня вопрос- кто знает,а можно ли въезжать по этой визе через другую шенг.страну??(но первый въезд должен быть через Италию,знаю)?

скажите пожалуйста,срок визы стоит до октября 2011,а если я поеду в Италию в Этом году,то уже надо отсчитывать эти 90 дней или  полностью 90 дней остаются на след.год??  немного  запуталась.

И нужно самой все контролировать,высчитывать?дни?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Прекрасный сайт и форум!

А Ваша виза вообще мульти или...однократная?

Если однократная, то вьехать и выехать можно только один раз в этот период.

Обязанность "первого" вьезда конечно существует...но визу то запрашивают в том конс-ве, где будет проведено большее кол-во дней. В Вашем случае это Италия. Все по правилам. И я не думаю что лететь транзитом через другие страны и получить первый штампик какой нибудь Германии - серьезное нарушение. Просто приберегите "доказательства" вашего большего пребывания в Италии, это могут быть чеки из магазина (доказано!!) и не будет проблем при получении следующей визы в ит.конс-ве. Моя подруга на днях получила таким образом годовую мультивизу.

 

Изображение пользователя oksana31.

Re: туристическая Виза на год.

Это  не первая моя виза в Италию,были еще 3 -  краткосрочные. У кого уже есть неск. Итал.именно виз- дают годовую. Без проблем! Это при том что у меня не было справки с работы.

Вот вам и итальянцы- молодцы!! Не то что немецкое пос-во- ужасные там все.

У меня вопрос- кто знает,а можно ли въезжать по этой визе через другую шенг.страну??(но первый въезд должен быть через Италию,знаю)?

скажите пожалуйста,срок визы стоит до октября 2011,а если я поеду в Италию в Этом году,то уже надо отсчитывать эти 90 дней или  полностью 90 дней остаются на след.год??  немного  запуталась.

И нужно самой все контролировать,высчитывать?дни?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Прекрасный сайт и форум!

Изображение пользователя oksana31.

Re: туристическая Виза на год.

Да!  спасибо!  всем удачи!!!!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: туристическая Виза на год.

oksana31 пишет:

Добрый день!!

Подскажите пожалуйста,  сегодня получила  визу на год - до октября 2011!! (хотя запрашивала на короткий период), кол-во дней прибывания стоит- 90.

Точно не знаю,как можно пользоваться такой визой??

Спасибо  всем!!!

Поздравляю! Эта Ваша первая виза в Италию? Мне интересно, потому что хотела бы такую же радость для своих близких.

Изображение пользователя Mascha.

Re: туристическая Виза на год.

Ваша виза означает, что вы можете быть на территории стран шенгенского соглашения 90 дней в каждом полугодии, как календарном, так и любых взятых между собой месяцев. Те если вы берете любые 6 месяцев подряд, то срок пребывания не должен превышать 90 дней. В коротких туристических поездках вы теперь практически не ограничены!!)) да еще, желательно первый въезд и большую часть времени провести в стране, выжавшей такую визу
Изображение пользователя Donetsk.

Re: туристическая Виза на год.

Ничего странного. Просто девушка может сразу использовать эти 90 дней, а может и в течение года.

Оксана, по-моему, Вы добились, чего хотели. Желаю удачи!  

Изображение пользователя NATAli.

Re: туристическая Виза на год.

стрaнно, обычно если нa год то 180 дней дaют, по 90 дней в кaждом полугодии.
Если по тaкому принципу то думaю что 30 дней в одном полугодии можете провести в итaлии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии