Booking.com

метод Ильи Франка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.

......везде реклама, реклама... а что на деле? какоквы результаты? успехи? кто-нибудь имеет мысли на этот счет или опыт? 

Изображение пользователя Nyyrikki.

Re: метод Ильи Франка

Изображение пользователя albaniaya.

Re: метод Ильи Франка

Есть отдельный сайт Ильи Франка с разными языками. Я скачала себе много разных. Если вспомню сайт, то напишу.

Изображение пользователя Nyyrikki.

Re: метод Ильи Франка

Здравствуйте!

Следующий логичный этап - читать без перевода. Неважно, что половину не понимаете, все придет со временем.

Вам проще, Вы в Италии живете... Я из Италии везла книжки-словари, потому что, как ни странно, в Москве нет особого выбора книг на итальянском, а то, что есть - стОит раза в два дороже других языков.

Поинтереснее... Вы к Littizzetto как относитесь? Правда, ее сложно понимать, у нее сплошные идиоматические выражения :)

Еще есть ресурс www.greylib.net. Много книжек на разных языках.

Чтение книг очень сильно пополняет словарный запас... но живого общения не заменяет...

 

С уважением,

Nyyrikki

 

 

 

Изображение пользователя lelka22.

Re: метод Ильи Франка

iolanta-vita пишет:

а где ты их скачала?  дай сылку 

 

я не знаю ссылочку. Дай адрес эл. почты, я вышлю тебе их.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: метод Ильи Франка

а где ты их скачала?  дай сылку 

Изображение пользователя lelka22.

Re: метод Ильи Франка

Si-Si пишет:

На днях нашла у малышей во дворе книжечку со сказкой "три поросенка", уговорила за 1,5 евро (на мороженное) отдать ее мне. ..... Так горда так горда собой

 

но я тоже сейчас скачала целый архив (5 книг) по этой методике. Причем одна из этих книг анекдоты. Думаю будет весело так изучать язык

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: метод Ильи Франка

lelka22 пишет:

подруга моей мамы реально выучила английский язык, читая детские рассказы.

Согласна

На днях нашла у малышей во дворе книжечку со сказкой "три поросенка", уговорила за 1,5 евро (на мороженное) отдать ее мне. Так мне понравилось, как легко и просто написано, по детски конечно...но очень очень понятно. Я взяла этот текст и перписала в тетрадь, каждый раз останавливаясь на новом слове  - записи в словарь. И так пару раз в день. Через 4 дня знала весь текст на итальянском на изусть не заучивая. Так горда так горда собой

Изображение пользователя lelka22.

Re: метод Ильи Франка

подруга моей мамы реально выучила английский язык, читая детские рассказы.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: метод Ильи Франка

и я  пиноккио читаю. только начала. смешная книжка!  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: метод Ильи Франка

Я уже давно, целый год назад тоже об этом говорила

http://www.italia-ru.it/forum/2009/10/10/legkoe-chtenie-italyanskom-yazyke

Мне нравится. В любом случае, чтение книг на изучаемом языке, лишним не бывает.

Изображение пользователя vallery1030.

Re: метод Ильи Франка

у меня есть "книга" "Пиноккио" по методу Ильи Франка, по-моему достаточно эффективная, читаешь на ит. с паралельным переводом, потом повторяешь уже без него, слова запоминаются по ходу... только меня надолго на эту книгу не хватило - слишком детская она, если бы что-то поинтересней, можно было бы почитать... может у кого есть и может поделиться? а я "Пиноккио" могу переслать 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии