Booking.com

Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elena-gold.

Кто получал недавно визу в Санкт-Петербурге с временной пропиской?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Всегда пожалуйста, обращайтесь

Изображение пользователя Elena-gold.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Спасибо этот вариант надо рассмотреть.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Как вариант - вылететь в Италию из Финки, таким образом у Вас будут штампы о въезде и выезде только финские, но это в идеале. Возможно въехать на один час в Финку - виза будет "открыта", а затем из Питера в Италию.

С финами проблем нет

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Год назад я сделала себе финский шенген на год с пребыванием на территории стран Шенгена по 45 дней в каждом полугодии.

Перед этой визой у меня был финский шенген на пол-года. В Финляндии была 1 день, в Италию летала, из Питера в Рим, на 2 недели. И дали следующую визу.

Надеюсь и в этом году финскую визу получу. С ее оформлением нет вообще никаких проблем

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Elena-gold.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

А сколько из 30 дней я должна быть у Финов? Я думаю Правила для всех одинаковыа если из финляндии ехать на машине в италию штампы будут? и также вернуться

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

С финами вообще все очень просто. Только потом нужно съездить в Финляндию на денек, открыть визу, но из Питера - это проще простого.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Делюсь - не нужна фин. гарантия, не нужна бронь, не нужны билеты. Нужно только - фото, страховка, анкета, консульский сбор. Для начала возможно дадут только на 30 дней, потом на 45, а потом и на 90. Но это 100% вариант (если с итальянцами возникнут проблемы)

Изображение пользователя Elena-gold.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

А с этого места поподробнее плис Я знаю что там тоже надо временную регистрацию. Но как я откатаю дни положенные, если буду в Италии 90 дней. И фины наверно не дадут сразу на 90 дней . Надо бронь отеля? Хотя все говорят что проще с финами. Поделитесь опытом

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Не переживайте, сделаете Вы себе визу! А если возникнут проблемы, то идите в финское консульство в Питере

Изображение пользователя Elena-gold.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Вот и я о том же. Я вообще удивляюсь нашей бюрократии. Украина заполонила Италию, и другие южные народы, а Россией не могут сделать без визовый въезд.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

В принципе нужна только подпись такая же как на carta d'identita, + конечно сама копия этого документа.

Изображение пользователя Elena-gold.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

А если по электронке и я сама перепишу точь в точь. Кто узнает ? оригинал это или нет?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Да, в Питере только оригинал прокатит. Пусть Вам высылают заказным письмом, например DHL, и быстро и надёжно!

Изображение пользователя Elena-gold.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Финансы есть.Приглашение просят оригинал, не как в Москве. Бюрократы

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Вариант отказа возможен и с приглашением, и с бронью. Если у Вас есть возможность по приглашению, то лучше с ним, но не забывайте, что или у Вас на банковском счёте должны быть деньги, или приглашающая сторона должна реально подтвердить фин. гарантию.

Изображение пользователя Elena-gold.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Да, я звонила. Но мне интересен вопрос, как лучше по приглашению или по брони отеля? В каких случаях бывают отказы

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

"Генеральное Консульство Италии официально сообщает об открытии Итальянского Визового Центра в Санкт-Петербурге. Это служба доступна российским гражданам, и иностранцам, легально проживающим на территории Северо-Западного региона РФ, которые хотели бы подать заявление на оформление ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ в Италию." - это с их сайта http://www.italyvac-ru.com/russian/index.aspx

Позвоните, и там всё скажут.

Изображение пользователя Elena-gold.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

Да в России. Я уже открывала в 2009году тур визу. Но сейчас у них строго со справкой регистрации.

 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Что лучше виза по приглашению или бронь отеля

А постоянная регистрация у Вас в России? Просто консульство в Питере может не принять по этому и отправить в Москву.  Позвоните в консульство, и там подскажут где конкретно Вас примут  -

(812) 655.02.89 с 09:00 до 17:00 с понедельника по пятницу

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии