Booking.com

Как продлить медицинскую визу в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sonya2010.

Добрый день! Моя сестра находится  на лечении в Неаполе. Ей дали визу в с 21 августа по 25 сентября, хотя просили на 90 дней, но времени разбираться уже не было. Насколько я знаю, продлить ее можно, но обязательно ли выезжать самой в Рим (как мне сказали), т.к. она находится в больнице.
Я живу в Новой Зеландии, и всегда отправляла документы в посольство без личного присутствия. Можно ли так сделать в Италии? Или кто знает компании, которые могут этим заняться?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как продлить медицинскую визу в Италии?

С визой на лечение она обязана обратиться в Квестуру для получения ВНЖ (permesso di soggiorno per cure mediche) на лечение. Вот его-то возможно продлить, визу - нет.

Изображение пользователя Sonya2010.

Re: Как продлить медицинскую визу в Италии?

Дa, может со спрaвкой попробовaть. Но боимся испортить историю, т.к. возврaщaться потом еще не рaз!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как продлить медицинскую визу в Италии?

 я бы посоветовала обратить в квестуру г.Неаполя, в отдел, где принимают документы на пермессо - они ответсвенны за иностранцев. Со справкой, что она находится на лечении, мне кажется, они должны выдать бумажку типа дикьярационе ди презенца, с которой при выезде будет меньше проблем. Можно еще позвонить напрямую в посольство Италии в России (?) и спросить, что делать в такой ситуации. Что мол начали лечение, а надо еще месяц... или написать им, они должны подсказать! В крайнем случае при выезде иметь справку о пребывании в больнице и хранить ее потом, чтобы не было нарушения визовой истории... удачи вам!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как продлить медицинскую визу в Италии?

мне кажется тут такое не практикуется. Если ваша сестра не выездная то после окончания лечения и при выезде из страны просто покажет медицинскую справку подтверждающую и объясняющую ее нахождение в италии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии