Booking.com

виза типа D

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя andreyy.

всем доброго времени суток

я первый раз еду на учебу.получил визу типа D.на 126 дней!?(вроде говорят что продлят на территории Италии)

взял билет в один конец.(так сказали в посольстве ,что нужно брать в один конец)

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста  не развернут ли меня на полпути из за отсутствия обратного билета?послезавтра улетать.волнуюсь

Изображение пользователя Юльетта.

Re: виза типа D

Всё нормально. Лети спокойно. Продлишь здесь визу. В квестуре.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя andreyy.

Re: виза типа D

спасибо всем за ответы! ;)

ciao
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: виза типа D

хм...обратный билет нужен для получения визы иногда (не во всех случаях), а когда виза есть, зачем он вам? может вы из другой страны полетите или еще чего, да мало ли когда вы решите ехать домой, может не через все 125 дней ,а через 90? я никогда не слышала, чтобы спрашивали обратный билет на границе

Изображение пользователя Argenta.

Re: виза типа D

Если будут проблемы в аэропорту, скажите, что вы сделали, как сказали в посольстве.  если хотят, пусть позвонят и проверят.  Меня как-то раз не пропускали в аэропорту, но по другой причине, таможенник мне предложил позвонит послу и переспросить. На что я ему ответила, Вы не знаете правил, вы и звоните. Он меня пропустил. Возьмите с собой номер телефона. Не думаю, что у вас будут проблемы, из всех правил бывают исключения. Я тоже ездила по визе D с билетом туда и обратно, который мне потом стоило огромных усилий поменять (тогда были сложности с тарифом). Главное, ведите себя спокойно и уверенно. Иногда просто придираются по понятным причинам.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии