Booking.com

fideiussione bancaria

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.

 

Уважаемые форумчане!  Хочу предложить тему к обсуждению.  Ни для кого не секрет что сейчас для обычного украинского гражданина получение  ит. визы довольно проблемно, большой список документов и так далее. Не однократно читала в Интернете, слышала из уст работников турагентств и тех, кто за приличную плату помогает оформить запрос на визу следующий совет – «если едете по приглашению, тогда пусть вам с итальянской стороны сделают  fideiussione bancaria,  и тогда на  99 % будьте уверены в положительном ответе посольства».  

fideiussione bancaria . Слышала несколько расплывчатых и невнятных мнений по этому вопросу, но ничего, достойного моего внимания. Ведь ясно же что это все формальность, так же как и трэвэл –чеки, которые сдаются в банк после предъявления в посольстве. А главное, что работники посольства знают всю эту кухню и все ухищрения. Тогда почему они так приветствуют этот документ?           

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: fideiussione bancaria

iolanta-vita пишет:

photoslav пишет:

Alla_Cattaneo пишет:

Первый док выдается банком, стоит 300 евро,


  • что правда?
  • а мне говорили что ничего не стоит, лишь бы деньги были на счету, чтобы было что заморозить.
  • Кого слушать?

правда это. но можно найти банк где 200 возьмут

Точно в Раоло интеза делают. стразовая через которую мой супруг делал называется RSA Sun Insuranse company. так что пробуйте. Бумаги стоят денег, абсолютно точно, бесплатно никто не делает тут этого. 

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя photoslav.

Re: fideiussione bancaria

Nailya пишет:

И еще не всякий банк где у вас счет делает эту банковскую гарантию, сначала спросите, например в отделении UniCredit мне сказали что не делают

А мне как раз UniCredit и сказал что сделает.

Изображение пользователя Nailya.

Re: fideiussione bancaria

И еще не всякий банк где у вас счет делает эту банковскую гарантию, сначала спросите, например в отделении UniCredit мне сказали что не делают

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: fideiussione bancaria

photoslav пишет:

Alla_Cattaneo пишет:

Первый док выдается банком, стоит 300 евро,


  • что правда?
  • а мне говорили что ничего не стоит, лишь бы деньги были на счету, чтобы было что заморозить.
  • Кого слушать?

правда это. но можно найти банк где 200 возьмут

Изображение пользователя photoslav.

Re: fideiussione bancaria

Alla_Cattaneo пишет:

Первый док выдается банком, стоит 300 евро,


  • что правда?
  • а мне говорили что ничего не стоит, лишь бы деньги были на счету, чтобы было что заморозить.
  • Кого слушать?
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: fideiussione bancaria

photoslav пишет:

  • Неужели за год никто так и не ответил, вот например меня лично тоже очень волнует этот вопрос. особенно фраза"«если едете по приглашению, тогда пусть вам с итальянской стороны сделают  fideiussione bancaria,  и тогда на  99 % будьте уверены в положительном ответе посольства». 
  • если это правда, то придется делать для жены это fideiussione bancaria.
  • пожалуйста ответьте кто нибуть!

Мне мой супруг (тогда еще жених) приглашение. В общем есть два типа: fidejussione bancaria и polizza fidejussoria. Первый док выдается банком, стоит 300 евро, при этом сумма на счету приглашающего должна замораживаться на период пребывания в стране приглашенного лица. Второй вариант - проще, его фофрмляют страховые компании, стоит 200 евро (мне делали такую) и деньги не замораживаются. Делается бумажка от 7 до 14 дней. Ее необходим оригинал, в  посольство подается копия, но могут проверить оригинал, затем оригинал должен быть у приглашенной с собой на момент поездки. 

Гарантии это 100% не дает никакой, мне без причин отказали первй раз, хотя было много долгосрочных шенгенов уже. Просто визовые сборы не возвращаются, а визовые сборы (определенный процент отказов) составляют чатсь экономики италии)) Причем при этом из посольства приглашающему ДОЛЖНЫ звонить и спрашивать действительно ли он приглашал!!! Если не хвонили и отказали - смело идите подавайте еще раз все доки!!! 

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя sorgente.

Re: fideiussione bancaria

Мне одна дама итальянка посоветовала обратиться в агентство Ювентус виаджи, у них есть сайт, там можно прочитать об этом и они сами делают такое поручительство по запросу итальянской стороны (приглашающего). Стоит это гораздо меньше, чем запросил бы Ваш банк. Как вариант, можно обратиться в агентство, которое занимается страховками. Так делали мне. Только заплатили больше, 250 евро, но тогда про Ювентус виаджи я не знала.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: fideiussione bancaria

если вы живете в Италии легально, имеете хороший счет в банке, то можете сделать. но вот стоит это удовольствие, правда, не слабо.   на определенный период на вашем счете заморозят 00000 -ую сумму. и помните что делают это достаточно долго. в среднем 2 недели. 

Изображение пользователя photoslav.

Re: fideiussione bancaria

  • Неужели за год никто так и не ответил, вот например меня лично тоже очень волнует этот вопрос. особенно фраза"«если едете по приглашению, тогда пусть вам с итальянской стороны сделают  fideiussione bancaria,  и тогда на  99 % будьте уверены в положительном ответе посольства». 
  • если это правда, то придется делать для жены это fideiussione bancaria.
  • пожалуйста ответьте кто нибуть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии