Booking.com

Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KisaPolosataya.

Дорогоие форумчане, посоветуйте, у меня дилема:

нужно в Италию в конце октября. Наслышана, что в нашем посольстве не очень то визы открывают.

У меня есть одна шенгенская виза, чешская, с въездом через Польшу и вылетом из Италии

Могу предоставить неплохие фин гарантии, Из минусов: молодая-незамужняя

Вот и не знаю, что делать, пробовать, или через Чехию лететь?

 

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

Поздравляю!

Изображение пользователя honeys84.

Re: Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

Визу получила, как и просила дали 34 дня, это перевый мой шенген. Но пришлось ехать на собеседование в консулом и еще нужно отметится в посольстве по возвращению. Но радости нет предела!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

Только что сделали визу маме. Приглашение от зятя итальянца, денег было с запасом, работа в течении последних 15 лет не менялась (фирма та же), 2 короткие итальянские визы за прошлый год. Просили мульти на год, дали мульти на пол года. Бронь билетов на первую поездку, страховку на год потребовали. Первый раз всего за 3 дня сделали, никому не звонили, в посольство не вызывали....

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

honeys84 пишет:

Здравствуйте всем! Девочки у меня вопрос, есть ли какие-то ограничения на какой срок выдается виза, если это первая шенгенская виза. Я хочу ехать по тур.визе по приглашению на 34 дня. До этого  была Швейцарская, до того как Швейцария присоединилась к Шенгену(лето 2008г.), а также одной из африканських стран, т.е. всего только 2 визы. Я прочитала где-то на форуме что первую только на короткий срок дают, а только потом уже на месяц и т.д. Тепер волнуюсь, билеты оплачены. По документам вроде все стандартно, справки с работы будут,Зарплата не высокая но  выписка из банка с запасом. Пожалуйста прокомментируйте, оцените шансы.

Это правда, что первую визу открывают на короткий срок. Так что выкупать билеты заранее - очень рискованное дело. Мне первую открыли, но позже, чем я просила. Хорошо, что билеты не успела выкупить, как раз ехала их выкупать и перед этим забрала паспорт. И неважно, какие визы у Вас там еще стоят. В Итальянском консульстве свои законы. 

У моего начальникака весь паспорт был в шенгенских визах. Две, или три немецкие, а остальные итальянские. Когда он получил новый паспорт, то ему снова поставили короткую визу в чистый паспорт вне зависимости от того, что мы предоставили все предыдущие визы. 

Оценить шансы....  Никогда не знаешь, что от них ждать. Я бы посоветовала все делать законно и согласно требований консульства. А то, что там кто-то что-то говорит... Говорить можно много.

Изображение пользователя honeys84.

Re: Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

Здравствуйте всем! Девочки у меня вопрос, есть ли какие-то ограничения на какой срок выдается виза, если это первая шенгенская виза. Я хочу ехать по тур.визе по приглашению на 34 дня. До этого  была Швейцарская, до того как Швейцария присоединилась к Шенгену(лето 2008г.), а также одной из африканських стран, т.е. всего только 2 визы. Я прочитала где-то на форуме что первую только на короткий срок дают, а только потом уже на месяц и т.д. Тепер волнуюсь, билеты оплачены. По документам вроде все стандартно, справки с работы будут,Зарплата не высокая но  выписка из банка с запасом. Пожалуйста прокомментируйте, оцените шансы.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

А что киса действительно полосатая? 

Изображение пользователя Roberta_666.

Re: Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

Туристическую визу в Италию очень тежело получить. Пробуйте студенческую открыть....у меня когда подруга поавала докуметны так говорит что там только и открываю визы по учебе и все....а так лучше через Польшу или Чехию ехать...

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

   У меня подружка (молодая,незамужняя) только вчера получила визу.Правда не первая,но все же. Риск всегда есть,но если все документы в порядке, то отказа не должно быть...или.если дядя-посол (или кто-то там решает) проснется в хорошем настроении.

  Я,в свое время,тоже очень переживала за первую визу,но показала сумму денег намного больше чем 50 евро в день  (тревелл-чеки) и получила без проблем.Не знаю,на что они конкретно обращают внимание,но как по мне,уж точно смотрят на место работы,зарплату и счет в банке.

П.С. Удачи Вам и долгожданной визы!

 

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

Ну и что,  что молодая и не замужняя ,  я тоже молодая  и не замужняя и визу мне  2 раза открывали в Итальянском посольстве. Так что не бойся . а действуй , удачи!

Изображение пользователя Cioccolata.

Re: Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

Я подала документы неделю назад. Начитавшись историй на форуме, в ужасе жду результата...

Изображение пользователя Ksju.

Re: Кто в КИЕВЕ визу делал? Помогите советом

Я делала в середине августа, получила отказ..

Теперь жалею, что решила через Италию..

Лучше б через Польшу...

Mai dire mai

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии