Booking.com

Как получить визу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lё.

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Читала ваш форум, перерыла пол-интернета, но не могу сама разобраться, как мне поступить в моей ситуации. Поэтому пришла к вам за помощью. Ситуация следующая. Мне 29 лет, не замужем, официально не работаю, шенгенских виз прежде не было, спонсоров (для написания письма) тоже нет. Хочу поехать в Италию на 2 недели. Есть друг-итальянец, который готов сделать приглашение, остановиться тоже могла бы у него. Мы виделись в России (не знаю, важно это или нет), у нас есть совместные фото. Так как могу остановиться у него, гостиница мне не требуется, то есть жить я в гостинице не буду. Но вот не вызовет ли подозрение тот факт, что первая поездка будет по приглашению от мужчины? Или всё-таки лучше покупать тур с гостиницей? Опять же живу в маленьком городе, к тур.агентствам доверия особо нет. Да вряд ли возьмутся оформлять визу без справки с места работы... Пожалуйста, подскажите, куда мне обращаться за визой? Тур.агентство, ВЦ, или, может, найти какую-то фирму, которая занимается визами (может, в Москве)? Если дадите ссылки, буду благодарна. Покупать ли тур или пробовать приглашение? Или моя ситуация совсем безнадёжна и даже пытаться не стоит? Спасибо большое всем заранее.

Изображение пользователя Lё.

Re: Как получить визу?

У меня из недвижимости - 1/2 небольшой квартиры в провинциальном городе. Едва ли это поможет, даже если бы и было надо. Свидетельства ИП, ЧП нету, ибо я таковым не являюсь (иначе - было бы проще)... Единственное, как я понимаю, что может мне помочь - солидный счёт в банке. Хоть что-то)))

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как получить визу?

только недвижимость тут ни при чем, зачем им ваша недвижимость? Им нужны деньги на счету, достаточные для поездки, лучше, если их будет больше, чем указано на сайте консульства (там есть расчет по дням)

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: Как получить визу?

при чём тут вообще та справка, чего вы так за неё переживаете? внушительный счёт, свидетельство частного предпринимателя с хорошим доходом, недвижимость - всё это подойдёт. Им главное доказать финансовую состоятельность

Изображение пользователя Lё.

Re: Как получить визу?

Спасибо ещё раз. Ехать планирую в ноябре. Думаю, что ещё приду к вам с вопросами)) А, вот... Я вот липовую справку с работы делать не хочу. Находила информацию, что если на счету денег будет больше, чем нужно, то можно и без справки. Это правда?

Изображение пользователя oksana31.

Re: Как получить визу?

а как  же сделать липовую  справку с работы- они же звонят,а  если что не так?

мне сказали в аген-е например,лучше писать правду- временно не работаю....

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: Как получить визу?

Ну главное не расстраивайся, не найдёшь в городе, в Москве 100% найдёшь! А потом один шенген отъездишь и подавать будешь напрямую через итальянское посольство, или кто там этим у вас занимается))

Удачи, спрашивай если что)

Изображение пользователя Lё.

Re: Как получить визу?

Спасибо)) Я примерно так себе это и представляла. Только мне кажется они (турфирмы) или боятся или что. Я звонила... Говорят - "нет, ничем помочь не можем". Или лично надо идти. Это от того, что живу в небольшом городе, выбор тур.фирм небольшой... И такое впечатление, что весь город, кроме Турции и Египта никуда не ездит(( Буду искать турфирму.

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: Как получить визу?

да на весь срок поездки, они всё равно бронь делают для получения визы это нужно посольству

при любой крупной турфирме есть такое "агенство", деятельность эта крупным агенством не афишируется, и договор они с вами не заключают.

Выбирай турфирму, которая нравиться и говори: вы не могли бы мне с визой помочь, тур мне не нужен, они тебя сами с кем надо соединят и всё расскажут

Изображение пользователя Lё.

Re: Как получить визу?

"Липовая бронь гостиницы" на весь срок даётся? Ну что я как будто там все 2 недели живу? Извините за глупый вопрос, просто у меня опыта никакого))

И "любое агенство" - не поняла - туристическое, или фирмы, которые помогают получить визу? Не знаю, как правильно сформулировать.

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: Как получить визу?

Ну это кому-как больше нравится))) У меня времени нет, да и нервные клетки не восстанавливаются)))

Изображение пользователя michtata.

Re: Как получить визу?

А без агентства в визовом центре стоит 80 евро всего!

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: Как получить визу?

Зачем тебе тур? Эту визу любое агенство без тура откроет, у нас это где-то 160-300 евро стоит.. выдадут тебе визу, страховку и липовую бронь гостиницы. Покупаешь билеты, например Москва-Прага Прага-Милан Милан-Прага Прага-Москва, То что Италии касается пограничникам не показываешь! Прилетела в Чехию, вот билеты, вот бронь отеля. А рейс Прага-Милан Милан-Прага внутренний, там никто ничего не смотрит и не спрашивает, и печатей не ставит. И окуда кто потом узнает, что ты вообще в Италии была?

Изображение пользователя michtata.

Re: Как получить визу?

Справочку левую с места работы у какой нибудь фирмы возьмите, может знакомые есть, кто сделает ее, и никаких проблем, дальше со всеми документами подавайте на визу сами без переплаты агентствам. Хотя если вы не в Москве- есть смысл прикинуть , не будет ли дешевле купить тур

Изображение пользователя Lё.

Re: Как получить визу?

Спасибо. Да, я тоже думаю, может, купить тур в Испанию или Чехию. Они у нас популярны. Но не возникнет ли проблемы, если я проведу в Испании (Чехии, или др. стране) день-два и потом уеду в Италию на оставшиеся дни?

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: Как получить визу?

Не паникуй, у всех когда-то был чистый паспорт, никто с шенгенскими визами не рождается))))

Я из Киева, ваших тонкостей не знаю, но мой тебе совет, сделай визу в более "легкую" страну. Знаю из Питера через Финляндию многие летают, у нас Польша и Чехия популярностью пользуются. Делается с минимальным пакетом документов и быстро.

Удачи)) Всё получится, не переживай)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии