Booking.com

Виза в Италию при крохотной официальной зарплате:(

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Aveita.

Уважаемые форумчане, понимаю, что тема виз уже порядком поднадоела, но если среди вас найдутся желающие прочитать мою тему и ,возможно, что-то подсказать, буду вам безмерно благодарна. Ситуация такова. Я работаю преподавателем в школе, а также на курсах и частным образом, то есть доход вполне нормальный в конечном итоге получается. В паспорте стоят 5 итальянских виз, из них 1 за 2009 и 3 за 2010 год. Всё это время я брала справку из школы с указанием заработной платы и просила указывать совсем другую цифру(превышающую мою реальную з.п. в 4 раза), что мне благополучно и делали. Теперь же мне говорят, что больше так делать не смогут, так как боятся проверок, и т. д. и будут указывать мою реальную зарплату. Я в панике. Собиралась ехать в Италию в ноябре,просить годовую мульти-визу, а что делать со справкой с работы, ума не приложу. Родственников/знакомых, имеющих своё дело и могущих предоставить мне такую справку, у меня нет.

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Виза в Италию при крохотной официальной зарплате:(

Aveita пишет:

Red Cherry пишет:

Я все визы получала с настоящей справкой о доходах в которой была указана минимальная зарплата (5000р)... и ничего. Никто никогда не звонил в офис для проверки... и в последний раз я получила визу на 90 дней. Как я поняла самое главное сколько денег на счету.

Вы меня просто обрадовали! У меня примерно такая же зарплата будет указана. А можно ещё вопросик? Вы по приглашению или по брони отеля открывали последнюю визу?(я тоже хочу на полугодовую или годовую в этот раз подать) Спасибо!

по приглашению

Изображение пользователя Aveita.

Re: Виза в Италию при крохотной официальной зарплате:(

Всем огромное-преогромное спасибо за советы и за то, что нашли на них время!

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Виза в Италию при крохотной официальной зарплате:(

Не переживaйте! Для них глaвное нaличие средств в бaнке. Если у Вaс будет выпискa из бaнкa о состоянии вaшего счётa, и тaм достaточно денег, дaже чуть-чуть больше необходимой суммы, то спрaвку о зaрплaте Вы дaже можете и не приносить. Я знaю случaи, когдa люди получaли визу без спрaвки с рaботы о зaрплaте вообще. В aнкете в грaфе "род деятельности" просто ничего не писaли.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Mascha.

Re: Виза в Италию при крохотной официальной зарплате:(

Мне кажется, что чем больше денег-документов, тем лучше )) так что несите им все )))
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виза в Италию при крохотной официальной зарплате:(

Aveita пишет:

 а с курсов взять справку - хорошая идея, только официального бланка у них нет,написать -то напишут и печать поставят, но ток на обычном листе.Вот это-то меня и смущает больше всего

"помогите" курсам, сделайте им бланк - если они в принципе не против дать вам такую бумагу, то сами на компьютере сделайте шапку (название фирмы, которая организует курсы, адрес, номер телефона(факса)), наберите текст и принисите им на подпись с печатью.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Виза в Италию при крохотной официальной зарплате:(

Red Cherry пишет:

Я все визы получала с настоящей справкой о доходах в которой была указана минимальная зарплата (5000р)... и ничего. Никто никогда не звонил в офис для проверки... и в последний раз я получила визу на 90 дней. Как я поняла самое главное сколько денег на счету.

Вы меня просто обрадовали! У меня примерно такая же зарплата будет указана. А можно ещё вопросик? Вы по приглашению или по брони отеля открывали последнюю визу?(я тоже хочу на полугодовую или годовую в этот раз подать) Спасибо!

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Виза в Италию при крохотной официальной зарплате:(

Я все визы получала с настоящей справкой о доходах в которой была указана минимальная зарплата (5000р)... и ничего. Никто никогда не звонил в офис для проверки... и в последний раз я получила визу на 90 дней. Как я поняла самое главное сколько денег на счету.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Виза в Италию при крохотной официальной зарплате:(

Mascha пишет:

 а если взять 2 справки? с основной работы и с курсов? + выписка из банка?

еще можно поручительство кого-то из родственников, что он дает вам деньги на поездку + его справка с работы о зп ))

ходят слухи, что посольствам разрешили запрашивать через налоговую проверку отчислений по конкретным людям, а соответсвенно и ухнавать размер реальной зп..... по мне так бред, но моей знакомой на работе тоже отказались давать такие справки - хотя платят по черному и больше, чем было в справке указано..... 

Большущее спасибо за ответ! Выписка из банка конечно же будет(это ведь один из необходимых документов), а с курсов взять справку - хорошая идея, только официального бланка у них нет,написать -то напишут и печать поставят, но ток на обычном листе.Вот это-то меня и смущает больше всего

А вот поручительство родственника+его справка с работы о з.п. можно приплюсовать к моей справке или нужно сделать выбор - либо мои справки либо документы родственника?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Виза в Италию при крохотной официальной зарплате:(

 а если взять 2 справки? с основной работы и с курсов? + выписка из банка?

еще можно поручительство кого-то из родственников, что он дает вам деньги на поездку + его справка с работы о зп ))

ходят слухи, что посольствам разрешили запрашивать через налоговую проверку отчислений по конкретным людям, а соответсвенно и ухнавать размер реальной зп..... по мне так бред, но моей знакомой на работе тоже отказались давать такие справки - хотя платят по черному и больше, чем было в справке указано..... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии