Booking.com

Приглашение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя b2bb.

Дорогие форумчане, нужен совет по оформлению приглашения. 

 Ситуация такая. Меня с мужем хочет пригласить моя подруга, с которой мы учились вместе, и которая вышла за итальянца 3 года назад, имеет вид на жительство, ребенка. Может ли она сделать для нас официальное приглашение? А главное, какой шанс, что нему дадут визу? Просто, насколько мне известно, она должна гарантировать, что в случае чего, возьмет расходы по нашему содержанию, лечению и т.д. Должна ли она документально подтверждать свое материальное положение? Просто она сейчас сидит дома с ребенком, работы или оформленной какой-то собственности\счетов не имеет, соответственно финансовые гарантии предоставить не сможет... Насколько это обязательно?

Спасибо!

Наташа

 

Изображение пользователя nata1time.

Re: Приглашение

Tanchaz пишет:

Аллочка пишет:

И решай проблемы по мере их поступления.

золотые слова

нечего себя накручивать и гнать впереди паравоза)

 

Предупрежден - значит вооружен!
но!
Что нас не убивает - делает нас сильнее!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Приглашение

Аллочка пишет:

И решай проблемы по мере их поступления.

золотые слова

нечего себя накручивать и гнать впереди паравоза)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Приглашение

iolanta-vita пишет:

Аллочка, если было бы так все просто, как вы советуйте, не было бы тем об отказах на форумах . 


 

Да, я именно о том, что всё в жизни просто...ага

Я, милая девушка о том, что не нужно накручивать себя и выдумывать картинки в голове, кто что сказал и кто что придумал.Все знают, что в работе с бумажками многое зависит от человека, который эту бумажку должнен подписать...выспался ли он, не поругался ли с кем из домашних...человеческий фактор это называется

Если об этом думать, можно вообще не подавать никуда документы. Нужно, делай. И решай проблемы по мере их поступления.

Изображение пользователя nata1time.

Re: Приглашение

Юльетта пишет:

nata1time пишет:

Наташа! Вы гражданин какой страны?
Италия одна, но у консульств в России, Украине и т.д. разные требования и отношения к нам.

Это неправда. Требования всегда одинаковые. Если у девушки есть легко демонстрируемые большие доходы и нет предпосылок для нелегальной иммиграции в Италию, ей выдадут визу, но под гарантию работающего мужа итальянца. Кормящей матери в этом направлении рыпаться не советую. Вызов должен делать тот, кто является владельцем или арендатором жилплощади. Вы им являетесь?

 

 

Пусть ваша подруга сделает вам приглашение от себя и от мужа + копии документов (пермессо, карта, патент) + возьмет регистрацию в коммуне (она и муж) + справка о сост. семьи

банковскую гарантию ит. консульства в России не требуют. проверено!!!! визу выдают без проблем!
но для перестраховки можете сделать.

Вот почему я спросила откуда вы. Закон один, но требования разные.

Удачи вам!

P.S. Даже приглашение может выслать только муж подруги. Это тоже проверено!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Inneste.

Re: Приглашение

Кстати, с упрощением с годовыми визами агентства свою кормушку потеряли, но дурить народ продолжают. Моя тетя, о которой я писала выше, собирается в отпуск с мужем сейчас в Италию. Ну и чтоб с приглашениями не заморачиваться, визу делает через агентство, которое тур продает. Там это включено. И попросила их при подаче в анкете запросить ей на 6 мес хотя бы или на год, чтоб 2 раза в Москву не мотаться за визой. Её запугивать начали, что откажут и вообще ЭТО ТААААК сложно! (ага, в анкете написать вместо 15 дней - 90)))

Но сказали, что могли бы попробовать за дополнительные 350 евро, если я пришлю приглашение :))))) Они, конечно, отказались. Но агентство сказало, что самим лучше вообще не соваться)))))) 100% отказ. "Даже не пытайтесь! Лучше приходите к нам!" :)))) Смешно просто, и обидно как дурят нашего брата! :)))  

Изображение пользователя Inneste.

Re: Приглашение

iolanta-vita пишет:

Аллочка, если было бы так все просто, как вы советуйте, не было бы тем об отказах на форумах . 

моему другу-итальтянцу так никто и не позвонил.

меня посольство попросило предоставить совместные фото 

также справку с его работы (где и кем и сколько получает)

также план его дома. 

Ну как,  прикольно? А вы говорите -  режиссура, ерунда.

 

Вы, наверное, из Украины? Там, говорят, посольства зверствуют. НО! Автор темы из России, работает, как я поняла, в банке. Значит со сбором документов проблем нет. К тому же едет с мужем. Так что не пугайте народ по чем зря! :)  Все у них будет хорошо с визой! 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Приглашение

Аллочка, если было бы так все просто, как вы советуйте, не было бы тем об отказах на форумах . 

моему другу-итальтянцу так никто и не позвонил.

меня посольство попросило предоставить совместные фото 

также справку с его работы (где и кем и сколько получает)

также план его дома. 

Ну как,  прикольно? А вы говорите -  режиссура, ерунда.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Приглашение

iolanta-vita пишет:


Наконец-то мне объяснили по чему посольство так «любит» fedeiussione.

Если иностранца, с подозрительным видом слоняющегося по улицам,  загребут карабинеры, а потом, узнав что он здесь не на отдыхе, а на заработках, обвинят работников посольства в плохой работе. Тогда у посольства есть крупный козырь – fedeiussione , мол, вот вам, ребята-карабиньеры, бумажка, выданная честным банком честному итальянцу, так что наши руки чисты.  

Еще вот что узнала:

Девочки из банков за небольшой подарок с удовольствием приписывают  нули в справке, и посольство это хорошо знает. А также знает, что друзья делают липовые справки с работы – о зарплате и прочее.

Наличие детей – неправда, проверено, не помогло.

Как мне сказал все тот  же компетентный человек, главное любым способом доказать посольству, что вы в Италии не останетесь

 

 

Такую ерунду вам рассказали....если бы, да кабы...да ещё бы...

Автору темы, оформляйте документы, при чем здесь домыслы.Система работает себе, как и должна работать, без режиссёрских изысканий.

 

Я за всю свою сознательную жизнь только несколько раз по тур визе летала, всё больше по часномцу приглашению, сама в консульство ходила, сама до-ки готовила, ни одного отказа не было, хотя место рождения, возраст, на тот момент статус...всё было не в мою пользу, противно было слышать, когда какой нибудь опытный туроператор со слюнями меня пугал, что Никогда я не получу визу никуда...один мне путь на отдых был в Египет или Турцию...

А я делала то, что должна была делать, оформляла и...получала визу.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Приглашение

b2bb пишет:

Спасибо всем большое за помощь! Будем, значит, готовить приглашение.)) Детей у нас нет, но будут хорошие справки с работы и из банка.))  Главное, что подруге подтверждать свою финансовую состоятельность не надо, а остальное все сделаем.)

А вы не хотите попросить подругу сделать для вас fedeiussione bancaria? это куда лучше справок с банков.

Наконец-то мне объяснили по чему посольство так «любит» fedeiussione.

Если иностранца, с подозрительным видом слоняющегося по улицам,  загребут карабинеры, а потом, узнав что он здесь не на отдыхе, а на заработках, обвинят работников посольства в плохой работе. Тогда у посольства есть крупный козырь – fedeiussione , мол, вот вам, ребята-карабиньеры, бумажка, выданная честным банком честному итальянцу, так что наши руки чисты.  

Еще вот что узнала:

Девочки из банков за небольшой подарок с удовольствием приписывают  нули в справке, и посольство это хорошо знает. А также знает, что друзья делают липовые справки с работы – о зарплате и прочее.

Наличие детей – неправда, проверено, не помогло.

Как мне сказал все тот  же компетентный человек, главное любым способом доказать посольству, что вы в Италии не останетесь

Изображение пользователя diana56.

Re: Приглашение

Не забудьте мед.страховку преобрести,не менее чем на 30000€.И ни каких проблем не будет.

Изображение пользователя nata1time.

Re: Приглашение

b2bb пишет:

Гражданство Российское.)  А это тоже как то влияет?..

Да, очень влияет! Поздравляю, бам повезло!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя b2bb.

Re: Приглашение

Спасибо всем большое за помощь! Будем, значит, готовить приглашение.)) Детей у нас нет, но будут хорошие справки с работы и из банка.))  Главное, что подруге подтверждать свою финансовую состоятельность не надо, а остальное все сделаем.)

Изображение пользователя Inneste.

Re: Приглашение

Юльетта пишет:

Это потому-что тётю приглашали, а здесь речь идёт о молодой девушке: это особая статья. У меня был доход, у мужа достаточная жилплощадь, тем не менее, мне визу моей 17-ти летней сестре в буквальном смысле слова пришлось пробивать.

 

Ну, тете моей, конечно, не 17, но она тоже молодая девушка, ей 40))) никаих доходов не просили показывать от приглашающей стороны (да и кому их нужно показывать? в списке документов такого нет).

Я же, еще в те времена, когда все было очень строго, будучи 20-летней  незамужней девушкой получала визы без проблем, в т.ч. и 3 годовые. Я на них собаку съела))) Всегда без проблем и без помощи жуликов-агентств. А молодая девушка - автор темы вообще с мужем едет. Я думаю, все пройдет отлично.  

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Приглашение

Автору темы. Если вы вместе с мужем собрались получать визу, то лучше, если вы предоставите выписку из банка, где будет лежать большая сумма денег.Не с расчетом ровно по 50 евро на день за человека, а намного больше. Это совсем не проблема, т.к. вы наверняка имеете уже подсчитанную сумму, можете на денёк одолжить например у друзей, положить на тот же счет и попросить выписку, а потом на сл. день их снять и отдать обратно.

Это очень хорошо было бы в вашей ситуации. Ещё хорошо, когда есть мотив вам обоим вернуться, например ребёнок. Это очень работает.

В таком вот случае, вашей подруге нужно будет прислать вам только приглашение, желательно и от неё и от её мужа, никаких банковских гарантий не нужно от них. От них понадобится только одно, во время ответить на телефонный звонок из консульского отдела, если такой будет. Они должны будут точно сказать, с какого по какое число вас ждут и с какой целью вы прилетаете...ясный перец в отпуск.

На вашем раболчем месте тоже должны будут подтвердить ваш отпуск.

Если все документы будут в порядке, поставят вам визы.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Приглашение

я делала уже штук 7 этих приглашений и часть была девушкам молодым незамужним, документы о собственности нигде не показывались

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приглашение

Inneste пишет:

Юльетта пишет:

 

Приглашающий же, главное чтобы имел пермессо. Я неоднократно делала приглашение своей тете (не объявляя в консульстве что мы родственники). Официально не работаю в Италии. Контракт на квартиру не на меня. Я просто скачивала форму с сайта виз.центра, заполняла, сканировала и отправляла. Никаких проблем не было. Финансовые гарантии они предоставляли сами. 

 

Это потому-что тётю приглашали, а здесь речь идёт о молодой девушке: это особая статья. У меня был доход, у мужа достаточная жилплощадь, тем не менее, мне визу моей 17-ти летней сестре в буквальном смысле слова пришлось пробивать.

 

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Приглашение

Юльетта пишет:

nata1time пишет:

Наташа! Вы гражданин какой страны?
Италия одна, но у консульств в России, Украине и т.д. разные требования и отношения к нам.

Вызов должен делать тот, кто является владельцем или арендатором жилплощади. Вы им являетесь?

где такое написано??? это раз, во-вторых вы же когда делаете приглашение, копию контракта аренды или собственности не высылаете...

в приглашении в строке где про федуссионе пишете, что документы о платежеспособности прилагает приглашаемый вот и все....и никаких проблем с приглашением, это при подаче на пермессо нужно показывать собственность, но никак не для визы

Изображение пользователя Inneste.

Re: Приглашение

Юльетта пишет:

Это неправда. Требования всегда одинаковые. Если у девушки есть легко демонстрируемые большие доходы и нет предпосылок для нелегальной иммиграции в Италию, ей выдадут визу, но под гарантию работающего мужа итальянца. Кормящей матери в этом направлении рыпаться не советую. Вызов должен делать тот, кто является владельцем или арендатором жилплощади. Вы им являетесь?

 

Юля, а что есть большой доход? Негласно, по-моему, минимум 15 тыс. написать в справке с работы. И выписку со счета из расчета 50 евро в день. Если вдвоем подают и того меньше. Вот - http://www.italyvms.ru/ru/content/64.htm

336 евро на неделю. Лучше, конечно, больше. ))) 

Приглашающий же, главное чтобы имел пермессо. Я неоднократно делала приглашение своей тете (не объявляя в консульстве что мы родственники). Официально не работаю в Италии. Контракт на квартиру не на меня. Я просто скачивала форму с сайта виз.центра, заполняла, сканировала и отправляла. Никаких проблем не было. Финансовые гарантии они предоставляли сами. 

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приглашение

nata1time пишет:

Наташа! Вы гражданин какой страны?
Италия одна, но у консульств в России, Украине и т.д. разные требования и отношения к нам.

Это неправда. Требования всегда одинаковые. Если у девушки есть легко демонстрируемые большие доходы и нет предпосылок для нелегальной иммиграции в Италию, ей выдадут визу, но под гарантию работающего мужа итальянца. Кормящей матери в этом направлении рыпаться не советую. Вызов должен делать тот, кто является владельцем или арендатором жилплощади. Вы им являетесь?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Inneste.

Re: Приглашение

b2bb пишет:

Гражданство Российское.)  А это тоже как то влияет?..

Если у вас есть свои средства, то подруге ничего доказывать не надо. Сделайте выписку со счета и все!

Изображение пользователя b2bb.

Re: Приглашение

Гражданство Российское.)  А это тоже как то влияет?..

Изображение пользователя nata1time.

Re: Приглашение

Наташа! Вы гражданин какой страны?
Италия одна, но у консульств в России, Украине и т.д. разные требования и отношения к нам.

Все лучшее только начинается!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии