Booking.com

Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Вероника111.

Здравствуйте! Итальянский отель пригласил на работу. Контракт заключается на год. Скажите мне пожалуйста кто уже сталкивался с этим - какую мне будут делать визу? Итальянцы ведь неохотно дают (впрочем как и все другие шенгены) рабочую или бизнес-визу. Плюс ко всему у меня заканчивается прежний паспорт в которм был всего лишь 1 шенген, а в новом паспорте вообще будет пусто...Так какую же обычно делают в таких случаях?..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

dorude пишет:

А я знаю какой участник этого топика, есть тот негодяй который вас дурил на этом ИД номере только для точности еще кое что проверю, и будет шоу!!!

вы только все внимательно проверяте, ждем  с нетерпением вашу новость дня.

Изображение пользователя dorude.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

А я знаю какой участник этого топика, есть тот негодяй который вас дурил на этом ИД номере только для точности еще кое что проверю, и будет шоу!!!

Изображение пользователя Farfallina.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Всем привет! Ну что, расскажу вам свою историю)) она ничем не отличается от всего вышерассказанного, но тем не менее хочется высказаться и подвести итоги ! Я вчера наткнулась на этот форум, и все сразу встало на свои места, поржала конечно)))) Спасибо, Вероника, что всю эту кашу заварили =)

Короче, откликнулась я на всем известное объявление больше месяца назад. И тут надо сказать, что я действительно хочу найти НОРМАЛЬНУЮ постоянную работу в Италии и туда когда-нибудь переехать, потому что у меня там любимый!!!! не будем обсуждать насколько это все реально, тут не об этом!)) а еще надо сказать, что я теоретически была бы неплохим кандидатом для них, поскольку говорю на трех ин. языках (в т.ч. на итальянском), проходила стажировку в Италии, тоже в отеле, опыт есть в общем...

Ну вот, ответили мне на следующий же день, что все ок, свяжутся со мной позже - тут все стандартно =)) ну и стала я ждать этого "позже" как манны небесной, каждый день проверяя почту и ожидая звонка! периодически перечитывала их объявление в инете - и тут ИНТЕРЕСНЫЙ момент - дата "набора групп" все отодвигалась и отодвигалась, последний раз аж до 25 сентября! ну и я ждала.

Ровно через месяц, т.е. 1 сентября я написала им снова, спросить когда все-таки предполагается собеседование, но мое письмо тут же мне автоматически вернулось - то есть им не дошло... ну думаю, ладно, ошибка какая-нибудь... Прошла неделя, вчера решила написать снова, вроде письмо не вернулось - все, думаю ОК! :)) И тут стала копаться в почт. ящике (уточню - я обычно пользуюсь майл ру, а все что связано с работой - через Gmail.com, а там "бываю" редко и не все оказывается знаю), ну вот, нашла папку СПАМ(1) :))) а там долгожданное мною письмо уже месячной давности)))) я одновременно и обрадовалась и расстроилась... Там конечно же было опять же  "стандартное" "Ваша кандидатура нас устраивает... бла-бла-бла". Ну и далее по сценарию - сайт pwp id  не открывается, в инете ноль информации, мой итальянец вообще об этом первый раз слышит, сайт самого отеля тож помер...в общем тухло))  и тут стала копаться и так попала сюда! В общем, меня спасла папка спама, о которой я не подозревала )) забавно, правда?!

ну а пишу сюда я честно говоря для подведения итогов, как для себя, так и для тех кто попался или почти попался. Естесственно мы все люди умные, рассудительные, но пусти нам пыль в глаза - готовы во все поверить, а жаль. В общем, давайте учиться на своих ошибках. Я тут прикинула, сколько подозрительных факторов было во всей этой заварухе, и что если бы кто-нибудь из нас сразу ТРЕЗВО задумался над ними, то теоретически все бы заподозрили неладное и без этого форума, где раскрываются все карты, хехехе)))

Начну перечислять, можете потом продолжить:

1. Набор сотрудников в конце сезона - странно

2. всё за их счет + высокие зарплаты - ну кто не поведется?!?!?

3. новый корпус с чисто РУССКИМ персоналом... сложно себе представить даже на популярном итальянском курорте!

4. лично мне наша "Анастасия" (вполне возможно, что это мужчина) ответила в ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЕЧЕРОМ - самое рабочее время, правда??

5. в письме не было НИКАКОЙ личной информации - обычно пишут как минимум личный мейл и телефон, у них - тупо сайт, на котором --> п.6

6. ... тоже нет никакой контактной информации! я искала! не написан даже создатель сайта, что вообще редкость. В общем - они с нами могут связаться, мы с ними - ни в коем случае, только по единственному мэйлу, но так дела не ведутся!

7. Сайт итальянского отеля на АНГЛийском и РУССком языках, на итальянский - ни намёка!

8. на сайте в принципе было мало инфы по делу - уже плохо помню, но вроде было расписано про ит. кухню, вина, спорт - ну ооочень "актуально"

9. постоянно продливался срок "набора групп" - тоже несерьезно, 1 раз еще куда ни шло, 3 - уже подозрительно

10. в определенный момент с сайта исчез раздел JOB

11. интересный порядок оформления - сначала контракт, потом собеседование! я до этой стадии уже не дошла, и еще удивляюсь как вы его реально подписывали!!! НО! не факт, что я сама бы не клюнула...

12. PWP ID - в инете НИКАКИХ данных об этом, что сейчас в принципе невозможно! Такое ощущение, что они специально искали нигде не встречающийся набор букв)))

13. с PWP они вообще отожгли, я не успела посмотреть сайт, на который они давали ссылку, но  тем не менее в поисковике успела сохраниться расшифровка данной аббривиатуры! ВНИМАНИЕ тем, кто хорошо или не очень знает английский - PROFESSIONAL WORK PEOPLE - по-моему это просто хрень :))) "люди профессиональной работы" - круче не придумаешь)))

и смешно и грустно!

а! и еще! в другой теме, где Вероника спрашивала про PWP ID только 1 человек написал, что ДА, есть такое, в том году около 10 евро платил... - подсадная утка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот такие дела. Интересный лпыт, надо сказать! Впредь буду бдительней...

Изображение пользователя Caliente25.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста кто делал бесплатное бронирование авиа билетов  сайты, и как долго дейстует эта бесплатная бронь.

Изображение пользователя petr123.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

я просто неожидал попасться на такую удочку ........да и не знаю , чего следует , а чего и не следует  ожидать , т.е.   каких последствий ...   Но мысль была пойти и менять  паспорт

Изображение пользователя petr123.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

.......да ....у страха глаза велики !!!!   Но вот если найдутся ещё 2-3 -4 чел. , то можно по такому факту открыть дело на Петровке 38 по факту мошеничества . ( с одного только человека 13евро .это лишь админ.нарушение против него ....это мне там так и сказали )

Изображение пользователя dorude.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

ну хорошо..открыли они ООО или ИП или что там еще на вас, вы владелец фирмы ... а дальше что...расчетный счет они не откроют ни в одном банке без паспорта...да и как налоговый орган даст им Свидетельство по ксерокопии.... это уже за грани фантастики...Вы еще пойдите Паспорт поменяйте))) ну и прописку (обязательно переехав в другой район города)

Изображение пользователя petr123.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

а как с тем , чтоони могут по паспортным данным оформить на подсавное лицо какую-нибудь фиктивную фирму ?  .............тогда как быть ? .....       я сегодня всё же сходил и написал заявление в милицию .....

Изображение пользователя dorude.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

ну вообще для взятия кредита, необходимо личное присутствие в банке и паспорт оригинал... ни один сотрудник не рискнет связываться с 3 лицом и с ксерокопиями или доками. в электронном виде...если такое случится служба безопасности любого банка отследит какой сотрудник работал с злоумышликами.....в общем это настолько сложно и маловероятно, что особо парить голову смысла нет... еще раз повторюсь здесь бизнес шел на оплату за ид номер

Изображение пользователя Kseniazl.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Обратитесь с официальным заявлением в милицию, я кстати так и сделала. Тоже попалась на удочку этих мошенников, хотя сама работала заграницей и свободно говорю на нескольких языках.

Не знаю совпадение это или нет, но их контактная инфо пропала через неделю после моего обращения на Петровку. Если кто-либо воспользуется вашими паспортными данными и у вас на руках будет подтверждение об обращении в милицию, то ответственность с вас снимается. А от этих мошенников можно ожидать все. Советую вам с этим не тянуть. Если нужна доп информация, пишите kseniazlj@mail.ru

Изображение пользователя petr123.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

как сейчас себя обезопасить тем кто выслал им свои копии паспортов?

Изображение пользователя petr123.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Я узнал об этой Лопухиной вначале августа ...и забил в инете это предложение " работа в леванте отель ".......на мой запрос всплыло много ее объявлений различных лет начиная с 2007 -2008-2009г одинакового содержания ........сейчас забиваешь и ничего ........  как такое может быть ?.......а вдруг она через годик ..ну к след.сезону ...опять всплывет .....

Изображение пользователя petr123.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Её фамилия говорит сама за себя    ЛОПУХина.......

Я заметил ещё вот что ....я отправлял деньги на эту ID number ( правильно ? ) ....но не мог разобраться как это сделать .....ЛОПУХина посоветовала обратиться в службу поддержки.....и вот когда я общался ( переписывался ) с этой службой поддержки этого сайта ID номера , то у меня сложилось впечатления , что человек отвечающий мне совсем плохо говорит и не знает английский язык...он неправильно и грамматически отвечал.......

 

 

Изображение пользователя petr123.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Здравствуйте ...

я тоже попал на эту удочку ...отправил и скан паспортов и деньги......но потом и позвонил туда , так как было предчувствие ....

И....мне ответили там на     ХОРОШЕМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ  , что никакой  А. Лопухиной там нет и никого наработу они не нанимают.

Я хотел бы  СОВЕТА , что теперь делать ? Не могут ли паспорта быть использованы в криминальных целях ? Например , могут кредит оформить или фирму на подставное лицо .....ну не знаю.......Как теперь обезопасить себя ?

Изображение пользователя Vait.niga.

Re: Про отель

извините. эмоции.

А так хочется уехать из России...

Изображение пользователя Mela.

Re: Про отель

Увaжaемые учaстники этой темы! Вaм не нaдоело переливaть из пустого в порожнее??? Вижу,что ни советы людей живущиx в Итaлии,ни вaши собственные "догaдки",что подобного родa предложения рaботы,полнaя лaжa,не помогaют вaм усвоить "мaтериaл". Повторяю! в Итaлии,никто не возмет вaс ЛЕГAЛ'НО нa рaботу,если предвaрительно нa вaс не будет полученa квотa(которые дaют рaз в году и то не всегдa,и нa определенный вид рaботников). Получение "ок" нa квоту,xлопотный,длительный процесс включaющий в себя много бюрокрaтической волокиты! Я уже не говорю,что "контрaкты"вaши предусмaтривaют нaем нa рaботу вне сезонa... Поэтому,не тешьте себя пустыми нaдеждaми и не "кормите" людей кто зaрaбaтывaет тысячи евро(с миру по нитке голому рубaшкa... предстaвьте сколько людей к ним обрaтилось...).

Отдельное зaмечaние товaрищу с ником "нигa" зa нецензурную лексику. Если дaльше будет продолжaться "бедлaм" в этой теме,отключу возможность комментировaть.

Изображение пользователя dorude.

Re: Про отель

А курочка по зернышку клюет и клюет... Как я понимаю весь зятяжной процесс был для того чтобы вы по максимому не писали на ворумы...и ждали, когда в то время еще еще пишут и отсылают...т.е. им нужен был коридор времени.... А что 15 или сколько то так евро с одного наивного (клиента) это более 500рублей...

Изображение пользователя Vait.niga.

Re: Про отель

Да что им эти 15 евро сделают? Тут на сайты только куча сил нужно потратить! Неужели так много людей к ним обратились? и почему им сразу не послать меня после оплаты PWP ID? ещё договоры отпровляют... или это так, посмеяться?

Изображение пользователя Inneste.

Re: Про отель

Vait.niga пишет:

Я так и не могу понять это 100% развод или нет)))   Мне Полухина сказала что позже даст адрес собеседования. У меня уже есть тот самый "договор" я его подписал и отправил ей, только хз зачем.

Я подумал это для отчёта начальству в Риме. Но мне это не нравится, что то подписывать отправлять им, зачем это нужно? кто догадался или есть предположения пишите мне на мыло. Хочу с этим окончательно разобраться.

Vait.niga@gmail.com

ну, как сходите на собеседование - отпишитесь. ))) и как на работу поедете тоже.

 

А вообще, уже даже смешно. Жить будут жулики хорошо, пока есть наивные люди. Что еще можно сказать.... уже все сказано. кто вовремя понял тот молодец. Остальные - продолжайте надеяться.

Изображение пользователя Vait.niga.

Про отель

Я так и не могу понять это 100% развод или нет)))   Мне Полухина сказала что позже даст адрес собеседования. У меня уже есть тот самый "договор" я его подписал и отправил ей, только хз зачем.

Я подумал это для отчёта начальству в Риме. Но мне это не нравится, что то подписывать отправлять им, зачем это нужно? кто догадался или есть предположения пишите мне на мыло. Хочу с этим окончательно разобраться.

Vait.niga@gmail.com

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Caliente25 пишет:

 А в каком агенстве,если билет по интернету и делаю я визу самостоятельно по- приглашению?

Идете в любое агентство,занимающееся продажей авиабилетов,и просите распечатку брони на определенные даты в определенные города. Можно все это сделать с умным и заинтересованным лицом,а можно сразу сказать,что Вам для посольства,чтобы не прягать работника.

 Когда виза готова,покупаете билет через интернет или любым другим способом. А бронь просто сгорает,т.е. автоматически отменяется. Вот.

Изображение пользователя Caliente25.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

 А в каком агенстве,если билет по интернету и делаю я визу самостоятельно по- приглашению?

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Caliente25 пишет:

Здравствуйте, я собираюсь первый раз делать визу в Киеве-  непонятно по-поводу авиа билетов-  получается,что я должна их купить и показать- но  а если визу вдруг не надут  что делать с битетами?

Можно просто предоставить бронь билетов (в агентстве вам дадут лист формата А4,где будут все сведения о вашем рейсе +печать агентства ). 

П.С.Бронь делается бесплатно.

Изображение пользователя Caliente25.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Здравствуйте, я собираюсь первый раз делать визу в Киеве-  непонятно по-поводу авиа билетов-  получается,что я должна их купить и показать- но  а если визу вдруг не надут  что делать с битетами?

Изображение пользователя Svetla-733.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Привет всем!я тоже попаласъ на ету удачку!нашла в саите 24ru.com о levante-Hotel........имею рекомендации 5*hotel  потеряли мне целъй месец!вълали мне контракт на 1год...........поръласъ я в интернете и попала на ва форум

Изображение пользователя dorude.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

ухахахахахахааа))) все по сценарию.... что же мы теперь делать будем, все так интересно было...

Изображение пользователя nina123.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

вот уже и сайт пропал))))

Изображение пользователя nina123.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Здравствуйте. Я по поводу все той же работы в этом отеле. Я долгое время тоже переписывалась с этой женщиной александрой. она сказала что уже есть собеседование с 12-15 сент. но сегодня я решила уточнить вопросы о собеседовании и мне приходит отчет о  том, что этого адреса не существует, захожу на сайт этого отеля и тоже контактов нет и инфо о работе. Я выпала в осадок!!! в принципе деньги не такие большие за номер кот они  просили. Зачет это нужно??? я уже планировала ехать в москву на собееседование ради них. и тут такое? неужели это обман???

Изображение пользователя dorude.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Впрочем как нет и контактов, т.е. писать некому и некуда, вакансии видимо закончились

Не удивлюсь если сайт пропадет вообще в скором будущем....

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

 слов нет. Каких ....... земля носит?!

 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Новость, мне недавно опять письмецо от полухиной пришло, правда на другой мейл. Предлагает работу, посмотрел я сайт и увидел что вкладки job уже нетути Видимо собрали бабло и .....

Изображение пользователя 2127324.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Всем привет! Тема развернулась очень актуальная! Я так же попала на эту раскрутку хотя в жизни очень продумана и серьезна! Отдыхала с 4 по 18 августа в РИмини и видимо под впечатлениями от отдыха летающая в облаках и подписалась на все круги отбора на работу! Очень рада что попала на этот сайт и узнала что это все лохотрон!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Резюмирую. Ох, желающие, врюхаетесь!

Изображение пользователя dorude.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Я не попался, и извиняюсь но мне просто смешно с стороны, прям какоет общество ветеранов обманутых. В конце концов никто ничего толком не сделает, и концов нет....Просто суть в том что никакой работы нет, нет ИД номера нет, полоховой нет Леванте... и если будет подобная замануха, где чтобы устроится на работу нужно платить - это все чес...вот!!

Изображение пользователя Fl6r.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

жутьжутьжуть! а я тоже на это повелась(((

Изображение пользователя Малыш.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

mayazaya пишет:

Fr пишет:

И еще, подведя итог: в Риме нет упоминаемой улицы в вашем "контракте", а в Levante Hotel никаких дел не знают и знать не могут, потому что "разводят" вас здесь, в России...а по-итальянски, как понимаю, почти никто из вас не розумеет...разве кроме слова Ciao! Что пора вам сказать  (лучше все-таки без мата!) и "Шурочке"...(пилите, Шура, пилите -это про кого?)...конец у этих хлопцев один - отмороженный, ибо найдется и на них соответствующая резьба - и тогда им будет явно хуже, чем вам...

 

+1

Да, ФР, верно пишет.

У меня закомая тоже чуть не попалась на эту удочку. Я звнонил и в Римини в Леванте, и в Риччоне (тоже хотел Леванте). Интерсено что адрес указан в Римини, а телефон указан отеля из Риччоне, только название одно и то же. А на сайте указано название португальского Отель Леванте Пестана. На ресепшене обоих отелей уже устали от звонков по этому поводу, вызвали карабинеров и полицию постале, чтобы разобраться. Но, к сожалению, лохотронщиков трудно найти. Они сегодня на одном сайте, завтра на другом. сегодня они зарегестрировали сайт на одно имя, а завтра зарегестрируют на одно из имен предоставленных самими клиентами, причем высылали не только личные данные но еще и дом. адрес и с пропиской... 

Изображение пользователя mayazaya.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Fr пишет:

И еще, подведя итог: в Риме нет упоминаемой улицы в вашем "контракте", а в Levante Hotel никаких дел не знают и знать не могут, потому что "разводят" вас здесь, в России...а по-итальянски, как понимаю, почти никто из вас не розумеет...разве кроме слова Ciao! Что пора вам сказать  (лучше все-таки без мата!) и "Шурочке"...(пилите, Шура, пилите -это про кого?)...конец у этих хлопцев один - отмороженный, ибо найдется и на них соответствующая резьба - и тогда им будет явно хуже, чем вам...

 

+1

Изображение пользователя Сер12345.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Всем доброго дня. Я тоже по-идее подхожу на работу гида в этот отель, я понял что нас-ГИДОВ, именно туда уже тысячи наверно по России+другой персонал, когда я написал что до 26 августа не смогу оплатить этот АЙ-ДИ вот что она мне ответила:  

Нет, он обязателен.
В чем у вас сложности?

----
С уважением,
главный администратор
по работе с русским персоналом

Александра Полухина.
www.levante-hotel.com
Затем я написал ей: Мне не жалко заплатить, вроде 13 евро, но у меня нет кошелька нигде в интернете,честно казать я не знаю как это оплачивается???
 её ответ: Если у Вас трудности с получением ID номера - напишите в службу поддержки.

----
С уважением,
главный администратор
по работе с русским персоналом

Александра Полухина.
www.levante-hotel.com 

Я рад что нашёл этот форум,хотя конечно я ничего не собрался оплачивать,до получения первой зарплаты!Трудоустройство должно быть бесплатным на все 100%,я так считаю...тем более что не в ГАЗПРОМ устраиваюсь....

Изображение пользователя Сабрина.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

в общем все спасибо дорогие,за то,что так быстро все откликнулисьи все поняли,что это лохотрон...есть же на свете хорошие людине то,что эта Полухина-молухина

Изображение пользователя Сабрина.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

dorude я с вами полностью согласна.им нужны деньги за ID номер.так как когда я прислал им свои данные паспорта.то некая Пролухина сказаал,что нуен ID номер.еще кстати,я отнесла копию договора.т.е.контракта своей подруге-юристу..она посмеялась токо в ответговорит,что эта за ерунда??)))кидалово вот и все.еще она мен всегда так оперативно отвечала,а тут..я ей написала на почут типа давайте созвонимся..а то такеи дела не решаются по почте через инет.и все..она пропала..ха-ха..мошенницаубила бы..еще я спрашивала у некоторых людей про эото чертов номер ID..люди,кто разбирается действительно.мне сказали,что за номер эото платят стюардесы..а не по инету уж точно...в общем..лохотрон..девка не знает.как бабки заработать..лучше бы погла работать...

Изображение пользователя dorude.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Те кто оплатили за этот преславутый ID номер просто стали жертвами жалкого лохотрона, и все... не теряйте время ищите нормальную работу.

Все хотят сказки, попасть на высокооплачеваемую работу еще и за границей. Типа отель море пляж, богатые женихи и все такое. Ну и типа помою посуду, или побуду гидом и все такое.....мелочи..зато море сказка... Опуститесь с небес, скинте с плечь фашу ейфарию.

Ненужны этим жуликам ваши паспорта и данные, деньги за ID номер лоха (или дурака) это все что им надо....

Изображение пользователя dorude.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

отличное рассуждение, товарищи что вы как дети маленькие мямлитие этк тему? Такое ощущение что вы попали на Интернет Викторину - "Разведи меня" и все ждут результатов...что же будет

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Mariya Ross пишет:

Вероника дочь моей знакомой поехала по контракту, как она нашла работу я не знае, саклучила договор, сдала документы и уехала. Она симпатичная девушка 25 лет, университет, более 10 лет хореографии , английский , почти домашняя . Сейчас она в списках пропавших в милиции в полиции в интерполе, нанимали частного детектива . она залетела в италию и исчезла. не 3 а 5 лет прошло, родственники надеется что жива. 

Луди пропадает везде и даже в италии.   

боже, как  это  ужасно....

сразу вспомнила фильм с ксенией раппопорт и микеле плачидо, про  рабство.

Изображение пользователя Fr.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Никак тему не закрою...я тут на сайте ID pwd-id.com  посмотрел EC Certificate по адресу, якобы их офиса: Копенгаген, Kongens Nytorv 24..никакого там оффиса RJS нету-ть...в этом доме на первом этаже Baresso Coffee и на втором:центр N'Age по омолаживанию кожи лица и прочих частей тела...пишите Шурочке, пишите...кому ни лень...лажа сплошная...в самом деле, видимо, они, эти пройдохи, питаются денежками с сайта pwd-id.com, на котором, кстати,никакой информации о других людях не узнаешь: там выход только на свой portofilio...любопытно, правда?...

Изображение пользователя Fr.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

И еще, подведя итог: в Риме нет упоминаемой улицы в вашем "контракте", а в Levante Hotel никаких дел не знают и знать не могут, потому что "разводят" вас здесь, в России...а по-итальянски, как понимаю, почти никто из вас не розумеет...разве кроме слова Ciao! Что пора вам сказать  (лучше все-таки без мата!) и "Шурочке"...(пилите, Шура, пилите -это про кого?)...конец у этих хлопцев один - отмороженный, ибо найдется и на них соответствующая резьба - и тогда им будет явно хуже, чем вам...

Изображение пользователя Fr.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Что касается, ваших копий документов - лучше быть начеку (чтобы подать в ЧКу -шутка), Но если где-то всплывут данные, то по ним можно будет нащупать девочку якобы по имени Шурочка с дивной фамилией, почти ПоЛОХовой... если визы вам и сделают, то не покупайтесь ни на какие кроме строго РАБОЧИХ на год..но думаю, что этого не будет...еще пару недель - и никаких следов ПоЛОХОвых с их сайтами мы не обретем...Всем, всем,всем!!

Изображение пользователя Fr.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Ребятушки, обратите внимание на сайт отеля Pestana Levante (Португалия), который находится на сайте:

http://www.booking.com/hotel/pt/pestanalevante.ru.html?aid=315714;label=hotel-38700-pt&gclid=CKvW0MzMzaMCFQkrDgodrwdvvA

Обратите внимание на внешний вид отеля, эту фотографию своровали дельцы несуществующего в Риминии The Levante Hotel Pestana...лажа, по этим мошенникам, которые вас пока еще не совсем обокрали, думаю, плачут сотрудники интерпола...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Сабрина пишет:

при чем здесь завсить господа???вы о чем вообще говорите???я вообще-то говорю про Италию..про работу..чтоб знать и быть настороже..завсить тут пр чем???вы хоть поясняйте о чем вы пишите..

это видемо ко мне, поясняю

я написала "типа иззавидовались все" про тех, кто живет в Италии и ЯКОБЫ завидует тем, кто нашел себе работу в Италии не живя там, а живя, например, в России и по причине нескончаемой зависти пишет, чтобы не ехали на эту работу, потому что по тур. визам работать нельзя, без виз жить в Италии не надо и т.п., а на самом деле это все якобы совсем не так и все делают иначе.

Это было сказано с иронией, потому что все советы живущих в Италии не воспринимаюся как добрые, а первые мысли " ага, сами-то там"

 

Изображение пользователя Сабрина.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

при чем здесь завсить господа???вы о чем вообще говорите???я вообще-то говорю про Италию..про работу..чтоб знать и быть настороже..завсить тут пр чем???вы хоть поясняйте о чем вы пишите..

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

 спасибо мне она тоже нравится , Дубай 2006

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя mayazaya.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Так много интересных комментариев..всем спасибо большое за заботу

Mariya Ross, потрясающая фотка 8 ))

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Mariya Ross пишет:

 правильно 

Не надо завидовать или со мной так не будет . нужно просто думать цвоей головой куда? зачем? по чем?   

Да мы и не завидуем, покрайней мерее я. Еслиб мы завидовали, то тут бы не писали и не спрашивали. Спасибо Вам за сообщеня и предупреждения!!!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

 правильно 

Не надо завидовать или со мной так не будет . нужно просто думать цвоей головой куда? зачем? по чем?   

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

мне так кажется, что весь их криминал заканчивается сбором денег, как в анекдоте про лягушку, которая " дура- не дура, а свой червонец в день имеет", паспортные данные скорее всего собирают для видимости, а может смотрят фотки и решают кого в менеджеры записывать, а кого в балерины))).

В принципе, во всей этой ситуации виноваты именно те, кто поддерживает этих " работодателей". Даже здесь, когда с самого начала начали писать, что так на работу в Италию не устраиваются, ответы поступали  по принципу " а мне интересно, мне терять нечего, а вдруг и т.п." Это даже не наивность, это полное безрассудство и действия на авось. Как можно отправлять копию документов не известно кому? всегда достаточно номера паспорта, да даже и эту информацию не спрашивают при подаче заявления, всех интересуют проф. пригодность - желаемый возраст, пол, образование и может быть вопрос о наличии загранпаспорта, т.к. он необходим для выезда из страны. А тут прям ну все хороши - даже те, кто языка не знает! Как можно работать в другой стране не зная языка???? Менеджер по бронированию - это не просто тетка за компьтером.

Я еще понимаю ситуации с таким "трудоустройством" лет 10-15 назад, ну сейчас то столько информации, столько всего показывают и объясняют по ТВ, в газетах, журналах. Почему же все таки есть люди, которые думают, что с ними в таких же условиях "приема на работу" так не будет, с ними все будет по-другому? Неужели думают, что мы так коментируем потому что нам жалко "места под солнцем в Италии"? очень часто на форуме в ответ вижу " ну вы же там, вот и говорите всякую ерунду, чтобы мы не поехали" типа все иззавидовались.

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Сабрина пишет:

ужас какой!почитала волосы дыюом!я тоже туда отправялал свои данные..успела отправить паспортные данные российск.и загранки..не знаю че теперь будет.но близкие так-то в Органах работают..поэтому если че-мы их ....далеко и надолго..эта Полухина Александра мне сказала еще отправить ID номер..и вот тут-то началось..я сказала,что за эото номер платить не надо..она говорит:а кто вам сказал?я говорю:знакомые люди+ифно есть в инете..она сразу заткнулась..задала вопрос,есть ли рабочая виза ?она молчит.а до этого каждый день оперативно отвечала на вопросы..при том настолько быстро..вот я и поняла,что это все развод...сволось она вто и все.но это ей так просто не останется..пишите,кто еще пострадал от этой мошенницы..ладно еще не запалтила за номер..как чувстовала..+много читала про номер этот в инете..да еще интуиция сработала

Да уж, а я оплатил этот гребанный ID. Кстати скоро, т.е. 12-15 сентября, они планируют собеседования в Москве.Посмотрим, пригласят ли.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Mariya Ross пишет:

Вероника дочь моей знакомой поехала по контракту, как она нашла работу я не знае, саклучила договор, сдала документы и уехала. Она симпатичная девушка 25 лет, университет, более 10 лет хореографии , английский , почти домашняя . Сейчас она в списках пропавших в милиции в полиции в интерполе, нанимали частного детектива . она залетела в италию и исчезла. не 3 а 5 лет прошло, родственники надеется что жива. 

Луди пропадает везде и даже в италии.   

10 лет хореографии? Девочка скорее всего уехала балериной в найт.  

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Sherhan пишет:

Тааак, значит все-таки это рабство?

Ага, особенно дагестанского шашлычника в рабство))) чтоб всегда шашлык-машлык был свежий)))

Скорее всего, до этого и не дойдет. Просто тут паспортные данные нужны зачем-то. А вот зачем - посмотрим.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Сабрина пишет:

а как вы думаете,зачем этой мошеннице паспортыне данные наши??и еще,что-то она всех набирает в Италию менеджерами по бронированию..даже странно как-то...скольок же там нас будет..мешно..мне тоже сказала менеджер по бронированию мы вас берем..

Я думаю, что имя вымышленное. Может быть она даже не женщина. По телефону-то ее никто не слышал ни разу. 

Изображение пользователя Сабрина.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

а как вы думаете,зачем этой мошеннице паспортыне данные наши??и еще,что-то она всех набирает в Италию менеджерами по бронированию..даже странно как-то...скольок же там нас будет..мешно..мне тоже сказала менеджер по бронированию мы вас берем..

Изображение пользователя Сабрина.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

ужас какой!почитала волосы дыюом!я тоже туда отправялал свои данные..успела отправить паспортные данные российск.и загранки..не знаю че теперь будет.но близкие так-то в Органах работают..поэтому если че-мы их ....далеко и надолго..эта Полухина Александра мне сказала еще отправить ID номер..и вот тут-то началось..я сказала,что за эото номер платить не надо..она говорит:а кто вам сказал?я говорю:знакомые люди+ифно есть в инете..она сразу заткнулась..задала вопрос,есть ли рабочая виза ?она молчит.а до этого каждый день оперативно отвечала на вопросы..при том настолько быстро..вот я и поняла,что это все развод...сволось она вто и все.но это ей так просто не останется..пишите,кто еще пострадал от этой мошенницы..ладно еще не запалтила за номер..как чувстовала..+много читала про номер этот в инете..да еще интуиция сработала

Изображение пользователя Natali W.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

angelka пишет:

Вероника, а почему Вы пишите латиницей (живя к тому же в России)?

Потому что дома у меня ноут, привезенный из Германии. Русских букв не написано там) Пишу медленно, пока тыкнусь и найду буквы) А вот на работе с русской. Все просто)

Это неоправдание. Я живу в Польше и у меня тоже нет русской клавиатуры, но пишу я по-русски. Вам в личку выслала информацию о том как писать по-руски на нашем форуме.
А если по теме, то куда бы  заграницу не собирались бы ехать работать, то ехать нужно по рабочей визе и предварительно узнав все о работодателе, к стати можно за информацией о работодателе обращаться в официальные учереждения: консульства, торговые палаты и т.п.

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Тааак, значит все-таки это рабство?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника дочь моей знакомой поехала по контракту, как она нашла работу я не знае, саклучила договор, сдала документы и уехала. Она симпатичная девушка 25 лет, университет, более 10 лет хореографии , английский , почти домашняя . Сейчас она в списках пропавших в милиции в полиции в интерполе, нанимали частного детектива . она залетела в италию и исчезла. не 3 а 5 лет прошло, родственники надеется что жива. 

Луди пропадает везде и даже в италии.   

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

angelka пишет:

Вероника111 пишет:

vadima пишет:

 Ne videla reklami ot nih, tolko miiilliard obtavlenii. Prichem smushaet chto ved i na hh i na superjobe...Esli chestno tolko etim saitam i doveryau. Znau cht tam na samm dele dorogo razmeshatsa...

Вероника, а почему Вы пишите латиницей (живя к тому же в России)?

Потому что дома у меня ноут, привезенный из Германии. Русских букв не написано там) Пишу медленно, пока тыкнусь и найду буквы) А вот на работе с русской. Все просто)

Изображение пользователя angelka.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

vadima пишет:

 Ne videla reklami ot nih, tolko miiilliard obtavlenii. Prichem smushaet chto ved i na hh i na superjobe...Esli chestno tolko etim saitam i doveryau. Znau cht tam na samm dele dorogo razmeshatsa...

Вероника, а почему Вы пишите латиницей (живя к тому же в России)?

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Сеича у мена около 15 человек в аске, скаипе и в маиле. Много из них почему-то либ боятса либо не хотят бит на форуме...
 

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Девочки, спасибо вам болшое за вашу бдителность и участие   И особенно тем кто съездил и попытался разобраться с местонахожднием отеля...

А то я ведь я про свои  цели тут глаголу и не зню о тех кто тут и зачем хочет уехать. О целях других ребят я ведь и не знаю...
 

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

Olga Riga, vnimatelno prosmotrela vash rolik. Plachevno konechno. no vidim vi ne vpolne ponali moi kommentarii ili mojet ya ne vpolne neponatno napisala...

Geroin, prostitutzaya, kurenie...Ne soobrazhaushie ot alkogolya roditeli...

Posmotrit mo post vishe. U vseh ved raznie zeli otezda....

Я поставила этот ролик (на самом деле это отрывок из полнометражного фильма), чтобы показать что даже в такой стране как Италия существует к сожалению ещё рабство. Некоторые сюда ехали работать в кафе оффициантками например, а их здесь просто продали.

А вот одно из объявлений на сайте "Жди меня":

" Ищу племянника 22.04.1975 г.р. Он уехал с группой людей на заработки в Италию, близ г. Неаполь. Визы оформляла фирма "Шанс", которая по сей день существует в г. Псков, пер. Машинистов, д. 5, кв. 12. Там Рому обманули, сообщив, что трудоустройство и жилье горантируют. 9 марта 2004 г. он позвонил из Италии своей девушке Лене, сказал, что пости бомжует, денег нет, добираться домой будет автостопом. "

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Olga Riga, внимателно просмотрела ваш ролик. Плачевно конечно. но видим ви не вполне понали мои комментарии или моэт я не вполне непонатно написала...

Героин, проститутция, курение...Не соображаущие от алкоголя родители...

Посмотрите мой пост више. У всех ведь разные цели отъезда....
 

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

vadima пишет:

внимание - лохотрон !- всем  кто еще не попался на  их удочку!Они ведь спокойно падают рекламу и на vakant.ru  и на сайте-www.24com.ru-  мошенники !

LEVANTE HOTEL- мошенники!

 

 

 

так-то ми уже понали что мошенники)) И уже реч била о том, чт обявлении очен много и по всем возмойним саитам и городам. Питамса вияснит на что нас разводат, дурачков  Не видела реклами от них, толко миииллиард обтавлении. Причем смушает что вед и на хх и на суперёбе...Если честно толко етим саитам и доверяу. Знау чт там на самм деле дорого размешатса...
 

vadima,  Или може ОНИ  захватили вес мир?!!!!!!  

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

Mariya Ross пишет:

 Вероника вам повезло вы цели , моей знакомой дочь поехала по контракту в италию и пропала . 3 года как просто исчезла . так что ??? 


Nu i znaete... Italia eto po-moemu ne ta strana gde vas nasilno mogut ukrast i otdat v rabstvo naprimer)) Vsegda mozhno kupit obratnii bilet

 

Им тоже так казалось....

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Mariya Ross пишет:

 Вероника вам повезло вы цели , моей знакомой дочь поехала по контракту в италию и пропала . 3 года как просто исчезла . так что ??? 


Mariya Ross, я соболезнуу вашеи знакомои если ет правда так. Может доч просто там осталас?...И почему-то прервала все отношения с родними?..

Лично мне дома хорошо. Я всего лиш надеялас поработат по спезиалности, по контракту с РАБОЧЕИ ВИЗОИ, получит опит рабори загранизеи и хорошо изучит тот раион. Я в обшем-то затем и завела ету тему, когда почуяла подвох. Элания имигрироват нелегалом дла того чтоби просто уехат у мена не било и нет...

Ну и знаете... Италиа ето по-моему не та страна где вас насилно могут украст и отдат в рабство например)) Всегда можно купит обратнии билет
 

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Именно по такому объявлению поехала по контракту? Расскажите, что они просили до контракта?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

 Вероника вам повезло вы цели , моей знакомой дочь поехала по контракту в италию и пропала . 3 года как просто исчезла . так что ??? 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

vadima пишет:

внимание - лохотрон !- всем  кто еще не попался на  их удочку!Они ведь спокойно падают рекламу и на vakant.ru  и на сайте-www.24com.ru-  мошенники !

LEVANTE HOTEL- мошенники!

 

 

 

Расскажите уж подробности! Нам тут всем очень любопытно! На что кидают?

Изображение пользователя vadima.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

внимание - лохотрон !- всем  кто еще не попался на  их удочку!Они ведь спокойно падают рекламу и на vakant.ru  и на сайте-www.24com.ru-  мошенники !

LEVANTE HOTEL- мошенники!

 

 

 

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

mayazaya пишет:

Elena Bellissima, спасибо

Да, пожалуйста. Даже не знаю, чего я так завелась. Но, просто, обидно! Сейчас кризис и находятся те, у кого хватает наглости спекулировать на нехватке работы! У самой дочь сейчас ищет работу. Никогда бы не поверила, что существует столько уродов "работодателей" с такой богатой фантазией.

Поубивала бы их

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Elena Bellissima пишет:

Inneste пишет:

а там телефон есть?

Ага. Даже удивительно! Заходите на сайт, потом в CONTACT и, ВУ А ЛЯ, простите, не знаю как это правильно пишется. Развод - 1000000% 

Я уже увидела)))) прогуглила номер, он относится к отелю Леванте Риччоне, а это еще один отель, уже другой)))

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Inneste пишет:

а там телефон есть?

Ага. Даже удивительно! Заходите на сайт, потом в CONTACT и, ВУ А ЛЯ, простите, не знаю как это правильно пишется. Развод - 1000000% 

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Elena Bellissima пишет:

Только что позвонила им по номеру, котрый указан на английском сайте. Раздраженный мужчина мне ответил, что ПЕРСОНАЛ ИМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Может он тоже НЕ ЗНАЕТ, что работает в еще НЕ ОТКРЫТОМ отеле. Бооо.....

а там телефон есть? я не нашла, когда смотрела. Да это 100% развод.

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Только что позвонила им по номеру, котрый указан на английском сайте. Раздраженный мужчина мне ответил, что ПЕРСОНАЛ ИМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Может он тоже НЕ ЗНАЕТ, что работает в еще НЕ ОТКРЫТОМ отеле. Бооо.....

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Elena Bellissima пишет:

Звонила по номеру, который указан на сайте www.hotel-levante.it А как, по-Вашему, они должны реагировать? Как можно найти в интернете этих идиотов людей, которые распространили подобную информацию? Кого привлекать, если даже Вы не можете получить достоверной информации и уст человека, который, как я поняла, должен Вам ее предоставить! Попробуйте отыскать эту госпожу и побеседуйте с ней..... Возможно, она извинится перед Вами и вернет Вам потраченные деньги и утраченные надежды. Вы верите в это? Я-НЕТ!А так же, не забудьте попросить у нее копии Ваших документов. Кто знает, зачем они им понадобились

Так они себя позиционируют не как отель Леванте, который существует реально, а как отель ЛевантеПестана 5 звезд, я так поняла. Тот, в который Вы звонили, находится на виа Реджина Элена 88, а пестана, судя по их сайту на Р.Э. 137. И который только должен открыться. В итал. инете об этой пестане ни слова!!! Только английский сайт, который они дали девушке. Буду в Римини - посмотрю, но думаю что там его просто нет. Я думаю, что так они раскручивают этот странный pwp-id. Или собирают зачем-то пасп. данные. Бооо...

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Сеньорита не в курсе, что отель еще закрыт, а она уже в нем работает?

 Слушайте, я сделала все, что могла!

Блажен, кто верует.......

Потом только расскажите, обязательно, чем дело закончится

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Я написал, что я кобы мы звонили в этот отель и нам сказали что это ложная информация, на что Александра ответила мне, что эта сеньорита не в курсе о наборе персонала в открывающийся отель. Не знаю, мне уже терять нечего, посмотрим что будет

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Звонила по номеру, который указан на сайте www.hotel-levante.it А как, по-Вашему, они должны реагировать? Как можно найти в интернете этих идиотов людей, которые распространили подобную информацию? Кого привлекать, если даже Вы не можете получить достоверной информации и уст человека, который, как я поняла, должен Вам ее предоставить! Попробуйте отыскать эту госпожу и побеседуйте с ней..... Возможно, она извинится перед Вами и вернет Вам потраченные деньги и утраченные надежды. Вы верите в это? Я-НЕТ!А так же, не забудьте попросить у нее копии Ваших документов. Кто знает, зачем они им понадобились

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

А по какому номеру Вы звонили? И почему они никак не реагируют на это? или им все-равно что под видом их отеля обманывают людей, это же репутация.

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

ТА-ДА-ДА-ДА!!!!!

Информация для желающих работать в Римини в ОТЕЛЕ "ЛЕВАНТЕ"!

Я только, что позвонила в этот отель и милая сеньорита мне ответила, что их отелю НЕ требуются работники ни на какие должности, и что какой-то ни хороший человек дал об их отеле l'informazione sbagliata. И, насколько я поняля, я не была первой, кто им позвонил с этим вопросом.

 

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя mayazaya.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Кина не будет - электричество кончилось 8 )))

P.S. а Александра - молодец, краткость - сестра таланта.

Изображение пользователя nata1time.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Mariya Ross пишет:

 

Rabota kakaya to smutnaya. I voobshe bez ITAL'YANSKOGO yazika v italii na normal'nuy rabotu ne ustroit'sya.

 

 

ДА!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

 

 потом визу отработаете, в лучшем случае за пару ночеи, если повесет.

 

Работа какая то смутная. И вообше без ИТАЛьЯНСКОГО язика в италии на нормальнуы работу не устроиться.

 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Inneste пишет:

Так что не забывайте отписываться. И еще, наверняка на форуме есть кто-то из Римини, может не лень прогуляться до этой Реджины Элены 137, взглянуть, что там строится. Я смогу только 28го августа. Может кто раньше там будет?

 

Вообще-то на сайте у них указан адрес Regina Elena 88, а на карте, на этом же сайте, указан адрес Viale Giacomo Zanella 88........ Так где же, собственно, находится этот отель-призрак? И где эта улица......, где этот дом???? Непанятнаааа...

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Runningonwaves.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Ну в общем, дело серьезное. раз гидом не вариант, срочно вылетаю на стажировку в Дагестан, ну или Адыгею на крайняк. получаю сертификат заслуженного шашлычника и не будет мне конкурентов в Италии. и сдать не кому для штрафа. с дипломом то. Но вот одно но: Я сказала Александре, что мне жалко 13 евро, а можно я потом? ну когда собеседуюсь с ней. Ну на этом наша с ней трепетная переписка оборвалась.аххх... А кто еще в игре, рассказывайте наисвежайшие известия. 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

 

 9. Согласно п.4 сотрудник - "Гид" по указанным маршрутам проводит тур. поездки с рассказом им об исторических местах во время путешествия. Планы поездок,      содержание, наполнение, информацию о тех или иных исторических местах, событиях и т.д. составляет и разрабатывает администрация отеля или это входит в      функционал и обязанности сотрудника - "Гида"?

 

 

 

Да, эти ребята похоже вообще не в теме. Чтобы стать гидом в Италии нужно сдать экзамен, сложный, даже очень. И если такого самодельного гида поймают (сдадут сами же конкуренты), то штрафы будут соленые. 

 

А она не ответила какая будет виза? По какому мотиву?

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

ya po electronke spisivalas s molodim chlovekom iz ukraini, vot kakuu infu udalos vibit emu. On nashel mena zdes na forume, no emu neudobno perepisivatsa zdes. Kopiruu.

Добрый день, Александра.
Спасибо за высланый договор.  Я его прочитал и у меня есть ряд вопросов:
 1. Рабочая виза в Италию, кто ее оформляет и кто оплачивает?  2. Медицинская страховка на период действия договора, кто оформляет ее и кто оплачивает?  3. Можно узнать подробнее за условия проживания (отдельная комната или комната на 2, 3, 4 или более человек; есть ли удобства в комнате или общие на этаже)?   4. Какой вид питания, что в него входит? ("сухой паек" или полное питание)  5. В английской версии договора в п. 5.1. "Оплата труда" значится сумма 5,6 евро в час, а в русской версии договора значится 5,6 евро в час (без премий и налогов).     Какая точно будет оплата труда, 5,6 евро в час "чистыми" на руки или же все таки из этой суммы будут вычитаться налоги согласно п.5.2.?  6. Надо ли будет для оплаты труда открывать счет в евро или оплата будет наличными?  7. Согласно п.8 "Оплачиваемый отпуск" сотруднику полагается 25 дневный оплачиваемый отпуск. Значит ли это, что если сотрудник не возмет оплачиваемый отпуск      в течении действия срока договора, то ему компенсируют данный отпсук деньгами по окончании срока?  8. По какой ставке оплачивается труд за сверхурочную работу, включая оплату за работу в дни общественных праздников, воскресные дни или дни отдыха      согласно п. 5.1.с?  9. Согласно п.4 сотрудник - "Гид" по указанным маршрутам проводит тур. поездки с рассказом им об исторических местах во время путешествия. Планы поездок,      содержание, наполнение, информацию о тех или иных исторических местах, событиях и т.д. составляет и разрабатывает администрация отеля или это входит в      функционал и обязанности сотрудника - "Гида"? 10. Будет ли у сотрудника возможность пользоваться "приложениями" отеля (прачечная, спорт. зал, бассейн и др.)? Если да, то будет ли это вычитаться из моей оплаты? 11. Из Вашего опыта, какие могут быть у меня еще расходы, кроме тех, что описаны в договоре? 12. Есть ли возможность ознакомиться с коллективным договором, действующим в компании “Леванте Хоутел Пестана” Лтд.?       EE OTVETI: 1. Мы оформляем и оплачиваем визу, также и по медицинской страховке. 3. Комната может быть на 1 и а 2 человека. Если на 2, то удобства в комнате. 5. Оплата труда указана без налогов и премий.  4. Ни то ни другое. Будет сбалансированное питание. 6. Оплата наличными.  При желании можете открыть счет. 7.  Да, Вам компенсируют деньгами. 8. В праздничные или выходные дни +50% к зарплате. 9. Этим занимается только администратор. 10. Для персонала есть специально выделенные места для водных процедур, стирки и др. 11. Только личные расходы. 12. Коллективные договора на практикуются.   ----
С уважением,
главный администратор
по работе с русским персоналом   Александра Полухина.  

 

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

mayazaya пишет:

Runningonwaves, ахаха про шашлычника - 5 баллов. Солнце, советую ничего не присылать 8 ) Я отказалась от этой идеи..да еще за деньги.

РЕБЯТА, Я В ПОНЕДЕЛЬНИК БУДУ В МОСКВЕ - ЗАСКОЧУ. ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ!

Devochki, ya jivu v moskve i daje he poedu tuda smotret i teryat svoe vrema...Vo 1-ih ya vstrechala v inete drugoi adres, kotorii nahoditsa na okraine moskvi (mne bilo interesno i ya posmotrela na karte), vo 2-ih ya aaabsolutno uverena chto V SAMOM ZENTRE moskvi ih tochno net!!! vi prdstavlaete sk-ko na tverskoi stoit metr arendi??? Tem bolee s samogo pevogo dna ya tshetno pitaus dozvonitsa do nih. Bezpolezno... Kstati v otel nikto ne zvonil?

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Runningonwaves пишет:

Вероника, а что Вам в ответ на документы выслали? 

Mne vislali kontrakt na podpis kak i vsem, oni u vseh odinakovie, ya tak dumau...

Изображение пользователя mayazaya.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Runningonwaves, ахаха про шашлычника - 5 баллов. Солнце, советую ничего не присылать 8 ) Я отказалась от этой идеи..да еще за деньги.

РЕБЯТА, Я В ПОНЕДЕЛЬНИК БУДУ В МОСКВЕ - ЗАСКОЧУ. ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ!

Изображение пользователя Runningonwaves.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника, а что Вам в ответ на документы выслали? 

Изображение пользователя Runningonwaves.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Я в Москву планирую на днях. Так кто уже оплатил? Вам документы какие-ниб выслали? я чего-то про "договор" выше читала. если имеется, скиньте, пжлста juliannask@gmail.com. А. Полухина на "в случае предоставления мною в срок
документов, мы подпишем договор?
" ответила, что - "Это предварительное утверждение на вакансию
После предоставления договора можем подписать его.
Обязанности гида Вы прочтете в самом договоре." а на "У Вас есть возможность
поговорить по телефону или по скайпу?" - тактично решила промолчать.
Видно не до нас главному администратору
по работе с русским персоналом

 

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

я уверена что там ничего нет, и по-моему они разные адреса оставляли. Мне кажется на некоторых порталах просто необходимо указывать адрес работодателя.

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

А кто из вас ближе к Москве живет? На работа.майл.ру есть какой-то адрес московский. Проще помойму туда будет сходить :)

Леванте Хоутел

Отрасль Гостиницы/Пансионаты, Туризм/Путешествия
Регион Россия, Москва и Московская область, Москва
Адрес Посмотреть на карте3-я улица Ямского Поля, д.18
URL http://www.levante-hotel.com
   
О компании Леванте Хоутел

Сеть пятизвездочных и четырехзвездочных отелей набирает персонал для обслуживания 
русскоговорящих туристов и отдыхающих в связи с открытием отеля. Все резюме будут рассмотрены.

Вакансии в компании Леванте Хоутел
Дата Вакансия Зарплата
16.08.2010 Гид от 990 до 1 030 евро в месяц
16.08.2010 Официант от 1 020 до 1 100 евро в месяц
16.08.2010 Менеджер по бронированию от 1 020 до 1 100 евро в месяц

Изображение пользователя sharkanean.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

надежда умериет последней!!!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Ну до чего ж наш народ развод любить! Аж заплатить готов и прям волнуется - ой, а хде платють, подскажите, люди добрые, а то вдруг не успею... И как-то не хотят замечать, что мир-то совершенствуется - вот уже сыр в мышеловке не только бесплатный, но мышь должна ещё и приплатить заранее, шшоб её прихлопнуло. Мыши и платят и, конечно, думают, что они умнее того, кто мышеловку поставил, ну, уж если не умнее, то - А ВДРУГ?!!   Боже-боже...

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Runningonwaves пишет:

Кстати, моя кандидатура их (как же это необычно!)) тоже удовлетворила. Решила дообщаться. И правда, аж интересно. На чем нынче люди зарабатывают. Правда ID пока не покупала.  Там написано, что есть годовой сервис за 6 евро. но чегот не раюотает. и хочет, чтоб оплачивали только через мобильник. несмотря на то, что висят значки виза и мастеркард - нифига не рабботают. может ток у меня так?

Runningonwaves, это только у вас так. Я оплачивала картой через Интернет.

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

sharkanean пишет:

просят внутренний паспорт и загранник в электроном виде...и этот ID паспортые данные  нужны для сравнеия то что вы зарегились на сайте PWP ID. что бы было все верно!!!

ну как бы с одной стороны у меня тоже есть сомнения но а с другой стороны а ВДРУГ!!!!

 

 

Вы все еще верите?

Изображение пользователя sharkanean.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

просят внутренний паспорт и загранник в электроном виде...и этот ID паспортые данные  нужны для сравнеия то что вы зарегились на сайте PWP ID. что бы было все верно!!!

ну как бы с одной стороны у меня тоже есть сомнения но а с другой стороны а ВДРУГ!!!!

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Runningonwaves пишет:

Всем привет! Я тоже по тому же вопросу. Мадам Полухина отвечает довольно коротко , но оперативно. 25 - начало стажировки в Римини. По скайпу и телефону созваниваться правда не хочет. Ну если поедем, уже впятером. А если они найдут в Дагестане шашлычника (обявлений много расклеили на сайтах), будем есть свежее мясо, ребята. На самом деле, очень мутно все. Но кто знает. Вы документы отправили уже?

Кстати, а какие доки просят? Росс. паспорт или загран? Что еще?

Изображение пользователя Runningonwaves.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Кстати, моя кандидатура их (как же это необычно!)) тоже удовлетворила. Решила дообщаться. И правда, аж интересно. На чем нынче люди зарабатывают. Правда ID пока не покупала.  Там написано, что есть годовой сервис за 6 евро. но чегот не раюотает. и хочет, чтоб оплачивали только через мобильник. несмотря на то, что висят значки виза и мастеркард - нифига не рабботают. может ток у меня так?

Изображение пользователя Runningonwaves.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Всем привет! Я тоже по тому же вопросу. Мадам Полухина отвечает довольно коротко , но оперативно. 25 - начало стажировки в Римини. По скайпу и телефону созваниваться правда не хочет. Ну если поедем, уже впятером. А если они найдут в Дагестане шашлычника (обявлений много расклеили на сайтах), будем есть свежее мясо, ребята. На самом деле, очень мутно все. Но кто знает. Вы документы отправили уже?

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

sharkanean пишет:

Здравствуйте Вероника111

мне тоже пришло на почту подтверждение типо того что я пожхожу по кандидатуре.....

попросили меня отправить им паспортный данные в эл.виде и ID

вчера зарегился на сайте но незнаю как оплатить!!

подскажите пожалуйста.....карт виза...мастер.....тоже нет...хочу банковским переводом

что вы можете посоветовать?? на какое имя на какой счет??

ВООБЩЕ НЕЧЕ НЕЗНАЮ....ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

ВРЕМЯ ОЧЕНЬ МАЛО НАДО ДО 19 ОТОСЛАТЬ ИМ ВСЕ ДАННЫЕ!!!

Да не нервничайте Вы так))) на работу Вас все-равно не возьмут. Никого))) 99,9% что это развод. Вам бы всем скинуться по 1му евро, чтоб потом не обидно было и посмотреть, на что разводят))) 

Меня прям аж подмывает тоже туда записаться, позадавать вопросы))) только вот паспортные данные как-то не хочется никому давать. 

Вот они вам пишут, 2 недели стажировка, потом работа сразу... кхм... прям фантастика какая-то. Так быстро в Италии документы не делаются. Минимум год-полтора и то в лучшем случае! 

Так что не забывайте отписываться. И еще, наверняка на форуме есть кто-то из Римини, может не лень прогуляться до этой Реджины Элены 137, взглянуть, что там строится. Я смогу только 28го августа. Может кто раньше там будет?

 

Изображение пользователя sharkanean.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Здравствуйте Вероника111

мне тоже пришло на почту подтверждение типо того что я пожхожу по кандидатуре.....

попросили меня отправить им паспортный данные в эл.виде и ID

вчера зарегился на сайте но незнаю как оплатить!!

подскажите пожалуйста.....карт виза...мастер.....тоже нет...хочу банковским переводом

что вы можете посоветовать?? на какое имя на какой счет??

ВООБЩЕ НЕЧЕ НЕЗНАЮ....ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

ВРЕМЯ ОЧЕНЬ МАЛО НАДО ДО 19 ОТОСЛАТЬ ИМ ВСЕ ДАННЫЕ!!!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Цитата из объявления:

Должностные обязанности   Обслуживание клиентов, порядок на рабочем месте.

 

Это как? Встала (встал) после "обслуживания" - кроватку застели? А то - убирай за вами

Ну-ну, как говорит старинная белорусская пословица - чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Мне вот интересно, как (и особенно ГДЕ) будет проходить собеседование? В номере отеля? Шоб посмотреть, как соискатели ... наводят "порядок на рабочем месте" ?

Изображение пользователя mayazaya.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Моё объявление было очень мутное, многое пришлось узнавать..было написано в кратце - нужно, требуется, туда то..Хотя да, может вы и права и это правда зависит от сайта на котором я его нашла. Хочу еще сказать, что эпоиск сотрудников этим отелем правда осуществляется по всем направлениям - очень много где видела их объявления.

Но вот этот pwp ID всё-таки смущает, платный еще к тому же..и на вопрос почему документы вперед собеседования, получила ответ: "Для подготовки документов". Вот теперь и думаю отсылать им или нет...Каким кстати способом можно оплатить этот pwp id?

И очень сомневаюсь, если честно, что кому-нибудь они ответили - нет, ваша кандидатура нас не устраивает..что ж делать..хмммм

nata1time, вот хоть деньга плати, чтоб узнать на что разводят..ахахаха а то всё тянут да тянут 8 )))

 

Изображение пользователя nata1time.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

м-да-а-а-а!
история разворачивается все интересней!

я прам включаю компьютер, и сразу смотрю эту тему!

интересно на что же людей-то разводят? и сколько вас будет таких в конце недели?

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Я примерно по этому. Так ведь они размещаются не только на бесплатных порталах,  в том числе и хороших платных типа суперджоба и хед хантера... Зачем бы им платить за это деньги, если можно наразмещаться на миллионах беспатных сайтов во всех городах...

mayazaya, а у вас какое было объявление?

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Да, объявление практически тоже самое, только наверно на другом сайте размещения вакансий.

mayazaya, а у вас какое было объявление?

Изображение пользователя mayazaya.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Нет, не по этому...моё было куда странее

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

А вы случайно не по этому объявлению обратились? Очень странно, что образование не имеет значения !

Менеджер по бронированию Москва работа в Леванте Хоутел


Вакансия: Менеджер по бронированию

 
Уровень дохода:       от 43 000 до 48 000 руб. в месяц
Город   Москва
(Рассматриваются резюме Соискателей, проживающих в других городах и готовых переехать)
Тип работы   Сменный график работы
Место работы   Работа на территории работодателя
 
Условия работы и компенсации   Желающие заполняйте анкету на сайте отеля в разделе "Jobs for Russia".
До 25 августа предварительный набор группы, после собеседования и подтверждения вашей кандидатуры на рабочее место мы прорабатываем ваш маршрут и оформляем авиабилеты. Вы проходите двухнедельную курс/стажировку, после чего приступаете к работе.
с 7.00 до 16.00, вечерняя с 15.00 до 24.00, график 5/2.
Проживание в комнатах для персонала в Отеле.
 
Должностные обязанности   Обслуживание клиентов, порядок на рабочем месте.
 
Требования к Соискателю
Возраст   от 19 до 35 лет
Пол   Не имеет значения
Образование   Не имеет значения
 
Требования к квалификации   Активность, высокая работоспособность, стрессоустойчивость, желание работать в сфере гостеприимства и обслуживания.
 

 

Изображение пользователя mayazaya.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

ехехехе мелочь, а приятно

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

mayazaya пишет:

P.S. Может правда развод на 13 евро совместно с сайтом pwp-id.com? А что..в разные страны, из разных городов..небольшой, но стабильный думаю у них доход

я тоже об этом подумала. 13 евро с 10 чел - уже 130, с сотни уже 1300))) тоже негде взять. Потому-что этот id вообще в интернете мало встречается. А в Италии я про него вообще не слышала.

Изображение пользователя mayazaya.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Inneste, большое вам человеческое спасибо если правда сможете хоть как то помочь. Уж очень похоже на развод. На вторую линию я, кстати, тоже обратила внимания.

Вероника111, я  говорила про информацию на сайте о самом отеле - ерунда полная. Не соответсвует дейсвительности, а ничего большего они собственно сказать не могут.

Мне очень понятно зачем просят прислать документы до собеседования, ведь на личном собеседование вы можеет им совершенно не понравится. Такое ощущение что им подходят все без разбору А такое вопрос я задала, почему всё в таком не логичном порядке - жду ответа

Sherhan, смелый мужчина

P.S. Может правда развод на 13 евро совместно с сайтом pwp-id.com? А что..в разные страны, из разных городов..небольшой, но стабильный думаю у них доход

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

даа, я уже задавала этот вопрос зачем они набирают людей в зиму, когда совсем не сезон для тур бизнеса в европе, если это конечно не горнолыжка... мне ответили что в таком роде "так руководство хочет"...

А по поводу обещания прокатиться -

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

как с копиями паспортов можно взять кредиты? Контракт я кому-то высылала. Да по большому счету это бумага, она точно ни к чему не обязывает...

Дааа, а поводу прокатиться по указанному адресу - это было бы очень супер) По-крайней мере мы бы хоть знали что там действительно есть...

Ну мало ли умельцев))) у моего друга когда-то оказалось несколько номеров телефона с задолженностью - 500 долл. Он вообще ничего не знал, пока ему МТС судом грозить не начал. 

Еще я сейчас посмотрела сайт отеля, они пишут, что находятся прям на море. Но в гугле эта улица Реджина Элена 137 - на второй линии. Еще пишут про свой пляж. В Римини все пляжи - "чужие" :) отелям не принадлежат. 

Прокачусь точно, обещаю. 

 

И еще вот что странно.... какой смысл открываться и набирать людей в зиму? В римини наоборот зимой многие закрываются.

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

как с копиями паспортов можно взять кредиты? Контракт я кому-то высылала. Да по большому счету это бумага, она точно ни к чему не обязывает...

Дааа, а поводу прокатиться по указанному адресу - это было бы очень супер) По-крайней мере мы бы хоть знали что там действительно есть...

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

mayazaya, давайте дружить

"Ребята, её не то что немного - ЕЁ ВООБЩЕ НЕТ 8" - это вы о чем? я не совсем поняла.

Я все высылала по почте кроме загранпаспорта, так как новый будет готов к сентябрю.

"Наш отель только открывается, поэтому о нем пока не много информации. " - это она про отель, сайт которого нам дала?

Мда уж, а кто-нить задал вопрос на тему того зачем мы сначала подписываем контракт и высылаем данные, а только потом проходим собеседование? зачем им все эти контракты раньше времени, если совершенно не факт, что мы вообще подойдем для этой работы...

Ребят, а как вы находите эту тему на форуме и вообще в инете? Я когда искала хоть что-нибудь - ничего не было совсем про работу эту...

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

 Ребята, я буду в Римини в конце августа, могу прокатиться по адресу, что на английском сайте, посмотреть, что там собирается открываться))) 

И еще, что за контракт вы подписываете до собеседования? И с паспортами осторожнее, а то потом окажется, что на вас куча кредитов и т.п. Это дело такое.... 

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Я выслал. А по-поводу высылать или нет, это уже ваше решение.

Изображение пользователя mayazaya.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Ахаха здравствуйте форумчане, такая забавная ситуация 8 )

Пишу собственно по тому же вопросу - приглашают на работу в этот отель.

На вопрос о странном название отеля, схожим с другим, распологающимся рядом, от Александры Полухиной, получила следующий ответ:

Отель, который Вы упомянули входит в нашу сеть отелей. Наш отель только открывается, поэтому о нем пока не много информации. Представителей в России нет. Личное собеседование мы будем проводить в середине сентября в Москве.

Ребята, её не то что немного - ЕЁ ВООБЩЕ НЕТ 8 )))) И плюс, посмотрите на цены за номера.. 8 )) Без комментариев как говориться...

И еще очень странно, что собеседование будет проводится в сентябре, а копию паспортов и id с сайта www.pwp-id.com требуют не позднее 19 августа...как вы думаете, высылать?? Кто-нибудь выслал???

 

P.S. Вероника111, давайте дружить 8 ))

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

нет, если будут новости - обязательно сообщу.

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Возможно. К сожалению пока не ответили, а вам?

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Я думаю девушка просто ошиблась, имела ввиду Полухину.

Sherhan, а вам случайно отель не ответил на письмо?

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Привет))) А кто такая Пантюхина? Я общаслся с Полухиной, а так все доки отправлялись в сканах через электронку. Я тоже ей не звонил, если позвоните, то отпишите результат.

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Привет) нас уже 4 чела набралось...я высылала отсканированную копию. Я пыталась дозвониться только по московскому номеру, бесполезно. На итальянский номер не звонила.

Helen Alex D , вы из какого города?

Изображение пользователя Helen Alex D.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Всем приветы!

Давайте общаться! Я тоже получила такое вот приглашение и сейчас должна выслать документы на офомление контракта. Кто-нибудь звонил Пантюхиной Александре? Я завтра хочу позвонить ей и поговорить по всему этому делу.

А как вы доки высылали? По электронке сканеры доков и номер ID или курьерской доставкой копии?

Давайте контактами обменяемся.

Мое мыло, если что 93regn@gmail.com

Надеюсь, модераторы за этой не банят)))) Если что, пардон)))

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

про собеседование мне так и не сказали где оно будет проходить. а вот билеты туда, они оплачивают.

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

ну видимо только на англ., так как итальянским мы с вам не владеем...

А вам разве говорили что собеседование будет в Римини? мне говорили что оно будет в Москве, а потом 2-недельная стаж ровка в Римини, после чего приступаем к работе...Как-то так.

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Так и сделаю. Вот только на каком языке спрашивать?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Sherhan пишет:

Вот что я нашел в инете. Отель по адресу который в контракте, есть в городе римини вот он http://www.hotel-levante.it/ (еще его видно в Google Earth), и еще  http://www.vacansia.ru/company/17084.html. Что скажете? Может кто-то рядом живет и может узнать про этот отель подробную информацию?

девушка постами ранее нам дала вот эту ссылку на этот отель http://www.levante-hotel.com/, увидев эту ссылку мы и сказали, что что-то не то.....что итальянцы никогда не сделают свой сайт только на английском...

ту ссылку, что вы дали - да такой отель есть! ток Ваши работодатели дали первую ссылку я так поняла

Sherhan, напишите им по той ссылке, что вы дали и спросите набирают ли они персонал

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вот что я нашел в инете. Отель по адресу который в контракте, есть в городе римини вот он http://www.hotel-levante.it/ (еще его видно в Google Earth), и еще  http://www.vacansia.ru/company/17084.html. Что скажете? Может кто-то рядом живет и может узнать про этот отель подробную информацию?

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Inneste пишет:

 А на собеседование вы должны прилететь в Римини за свой счет?

конечно отпишимся, как только появится что-то интересное!!! по их словам в Римини они нам покупают билеты. А там видно будет.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

 А на собеседование вы должны прилететь в Римини за свой счет?

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

как только новости будут или какие-то непонятности - мы обязательно здесь напишем или совета спросим)) Сейчас пока общение закончено - ждем продолжения в виду собеседования, если конечно оно состоится, во что уже мало верится. Слишком уж много несостыковок... 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

 Вы потом отпишитесь, чем история закончится, интересно прям.

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

Sherhan, а вы им какие-нибудь вопросы задавали или просто отправляли то, что они у вас просили? Не больно-то охотно они отвечали на мои вопросы... 

Задавал вопросы, но отвечают они не всегда, да и очень коротко. Один раз даже сослались на то, что у них не я один такой и работы у них очень много по подбору персонала. Посмотрим , что будет дальше. Главное денег не требуют. Обычно лохотронщики постоянно денег хотят.

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Sherhan, а вы им какие-нибудь вопросы задавали или просто отправляли то, что они у вас просили? Не больно-то охотно они отвечали на мои вопросы... 

Изображение пользователя Irenes.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

действительно все как-то нечисто ... насколько мне известно, ваш работодатель должен был получить квоту, для того чтобы брать вас на работу  и заключать с вами какой-то контракт, а для этого ему нужно было обратится в direzione provinciale del lavoro, и сделать запрос,  и только после получения квоты что-то вам обещать. А здесь прослеживается обратный порядок действий, что настораживает.

Советую вам перед  собеседованием хорошо узучить этот вопрос и составить список контрольных вопросов, которые и зададите на собеседовании.Как уже выше было сказанно, работать вы имеете право только при наличии рабочей визы(а не  тур или служебной = бизнес виза), что дает право получить permesso di sogiorno .

Удачи вам! 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Sherhan.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Мне интересно, чем закончится это приглашение на работу, т.к. у меня такая же ситуация(в тот же упомянутый отель). Они еще сказали что билеты и визу будет оплачивать работодатель. У меня уже просыпается спортивный интерес, дадут работу или не дадут. Но честно говоря, очень хочется поехать поработать.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

насчет pwp.id - это не жульничество по-моему. Я  есть в этой системе. Это европейская база данных и очень неплохая штука между прочим как мне кажется. Там можно посмотреть рекомендации от бывших работодателей. Разумеется эта система не развита и не практикуется в России. Да и цена там 13 евро в год...какое-то очень уж мелкое мошенничество было бы.

В Италии она судя по всему тоже не развита. Лично я о ней ни разу не слышала от работодателей, ни от кого.  Да и вообще о ней упоминаний в Интернете практически нет. Почему?

 

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Inneste пишет:

 Вообще странно, нет в Римини этого отеля. Совершенно точно. Есть просто Леванте, но он по другому адресу и не 5, а 4 звезды. Девушку по-моему разводят. На что не понятно. 

Вы им контракт уже подписали? До собеседования?

Вы логично подумайте, зачем им искать русских из России, когда в Римини их и так полно, да еще и с готовыми документами.... что-то тут не так... 

Если разводят - то действительно непонятно на что... А очень хочется узнать.

Логично думала зачем им русские из России - ответа не придумала. Но как-то уже сталкивалась с тем, что крупный туроператор набирал на курорты Италии, Австрии, Франции персонал для работы на этим курортах. Работа примерно заключалась в том же и оплачивалась так же. Без обмана, оператор давно на рынке.

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Визу они берут на себя (НУ ТАК ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ ГОВОРЯТ)

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

насчет pwp.id - это не жульничество по-моему. Я  есть в этой системе. Это европейская база данных и очень неплохая штука между прочим как мне кажется. Там можно посмотреть рекомендации от бывших работодателей. Разумеется эта система не развита и не практикуется в России. Да и цена там 13 евро в год...какое-то очень уж мелкое мошенничество было бы.

Изображение пользователя nata1time.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Простите, но я не поняла кто собирается оплачивать визу.
Если вы - то вас действительно обманывают.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

да,что совсем показалось странным, что сайт сделан на английском языке...итальянским и не пахнет!!!!! это совсем не похоже на итальянцев!!!

а плюс еще, что раскопала Inneste - не оставляет сомнений- жулики!!!!

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

 Я, кажется, поняла в чем дело... Вы говорите с Вас требуют какой-то pwp-id? О котором вообще мало что есть в Гугле, кроме их сайта.

А вот что я нашла на их же сайте: 

7. Услуга хранения и предоставления базы данных в системе PWP ID.


Хранение личных данных работника в единой европейской системе базы данных PWP ID является платной услугой и оплачивается раз в год. Стоимость едино разовой услуги: занесения личных данных работника, определяется по курсу валюты страны работника, но всегда равна 13 EUR. Оплату работник производит любым удобным способом предложенным системой PWP ID. Продление срока хранения базы данных в системе PWP ID в следующие годы равна 6 EUR.

Система PWP ID является всего лишь общей базой данных работников, мы не гарантируем ваше трудоустройство и не можем способствовать улучшению или ухудщению вашего статуса в системе.

Услуга системы PWP ID считается выполненной в полном объеме только после того, как к анкете работника присваивается идентификационный номер ID, который функционирует в поисковике сайта.

 

 

 

Очередные жулики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

 Вообще странно, нет в Римини этого отеля. Совершенно точно. Есть просто Леванте, но он по другому адресу и не 5, а 4 звезды. Девушку по-моему разводят. На что не понятно. 

Вы им контракт уже подписали? До собеседования?

Вы логично подумайте, зачем им искать русских из России, когда в Римини их и так полно, да еще и с готовыми документами.... что-то тут не так... 

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

Да, у них есть сайт официальный. Нашла на суперджобе их.

На русском и англ составлен - я так поняла что он адаптирован для именно русского персонала.

У них на офиц. сайте есть контакты той девушки, с которой я переписывалась, то есть она по-любому там есть если есть на сайте...

Нет таких контрактов, адаптированых для русскоязычных, англоязычных и т.п. людей. По закону, контракт должен быть на итальянском языке, да еще и упоминатся там куча артиклов и кодов закона о защите информации о личных данных.

А сайт сделан красиво, но грубо с точки зрения хостельера :) 

www.levante-hotel.com

Нет там никаких телефонов. Отель с таким названием по поиску в гугле находится в Португалии, а с таким же названием в Римини только упоминается на этом сайте. Да и вообще, ярко бросается слово JOB, а остальная инфо по отелю так себе, сбоку.

 

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Да, у них есть сайт официальный. Нашла на суперджобе их.

На русском и англ составлен - я так поняла что он адаптирован для именно русского персонала.

У них на офиц. сайте есть контакты той девушки, с которой я переписывалась, то есть она по-любому там есть если есть на сайте...

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

нет, только английский хороший. Да, уверена, тока вот тоже не поняла почему сначала контракт а потом собеседование.

Вопросы по контркту: почему он только соствлен на русском и английском языке, да и в очень укороченном варианте в отличие от настоящих договоров в Италии??? Для меня это немного странно. Честно говоря via del Boscia (виа дель Бошиа) я в Риме по Гуглу не нашла. Странно, что набирают в Римини персонал, когда сезон уже заканчивается. Да и лого отеля выглядит как скопированные.

А как именно Вы нашли эту работу? Пока похоже на лохотрон, но это мое личное мнение. Найдите телефон главного офиса по оффициальным сайтам этого отеля и уточните вопрос по визе и работает ли у них менеджеры указанные в контракте.

 

 

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

нет, только английский хороший. Да, уверена, тока вот тоже не поняла почему сначала контракт а потом собеседование.

Возможно идет речь о наборе персонала на сезон 2011 года. 

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

нет, только английский хороший. Да, уверена, тока вот тоже не поняла почему сначала контракт а потом собеседование.

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

Кстати, у меня будет еще собеседование 12-15.09. По большому счету там я смогу задать все интересующие меня вопросы. Просто сейчас мне развернутой инфо не дают...

А Вы уверены, что Вам именно контракт прислали? Так как будет еще собеседование, то очень странно, что контракт уже заранее присылают. А Вы владеете итальянским языком?

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Про мульти поняла к чему вы говорите, я просто первый раз неверно прочитала и не поняла смысла

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

По должности менеджером по бронированию и работе с русскими туристами в достаточно известную сеть отелей. Это для меня профильно. У меня еще попросили мой номер pwp-id (я так поняла, что это штука, которую смотрят при приеме на работу в европе).

Что-то вы меня совсем запутали и расстроили относительно того что контракт - это просто бумажка(( Ну и по поводу рабочей визы конечно. Не хочется ехать туда нелегалом...Да и будет ли отель так рисковать?? Там ведь бывают всякие проверки как и везде относительно иностр работающих граждан. Это очень может подорвать репутацию отеля если выяснится что у них персонал работает по тур визам. Насколько я знаю на нормальную работу нелегалам мягко говоря не оч легко утроиться...

Кстати, у меня будет еще собеседование 12-15.09. По большому счету там я смогу задать все интересующие меня вопросы. Просто сейчас мне развернутой инфо не дают...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

Да ему не все равно! В том то и дело что они говорят что будет оформляться рабочая виза. Я знаю что ее крайне сложно и долго делать...Вот и пытаюсь понять и разобраться чуть-чуть.

А поводу мульти - это вы к чему?

И может все-таки посмотрите контракт - интересно что скажете...

Поищите на сайте как получают рабочие визы и как трудоустравиаются в Италии иностранцы, не живущие в Италии. И тогда вы поймете, что никто вам не сможет открыть рабочую визу сейчас. Поэтому не вижу смысла в каких-либо подписанных контрактах, т.к. это всего лишь бумажка в данном случае. Гарантий, что ваш работодатель будет соблюдать условия, оговоренные в контракте - нет никаких.

может быть немного прояснит ситуацию информация о том, когда вы должны приступить к работе и кем вы собираетесь работать?

Про мульти визу - это я к названию вашей темы.

 

Изображение пользователя Ai-nastia.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

А поводу мульти - это вы к чему?

вы тему-то кaк нaзвaли...

Изображение пользователя Ai-nastia.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

A почему никто не зaдaет вопрос КЕМ вы рaботaть едете? квaлифицировaнный специaлист? переводчик?

Нa сколько я знaю приглaшение по рaбочей визе оформляет рaботaдaтель, a визу, естественно вы сaми в итaльянском консульстве, потом по вaшему приезду, рaботодaтель же, оформляет вaм вид нa жительство permesso di soggiorno per lavoro.

PS Нa счет нового пaспортa не волнуйтесь, вы стaрый должны теперь всю жизнь хрaнить, со всеми стaрыми визaми и при получении новых предьявлять его, они всегдa проверяют, a вдруг у вaс,  нaпример, депорт был...

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Да ему не все равно! В том то и дело что они говорят что будет оформляться рабочая виза. Я знаю что ее крайне сложно и долго делать...Вот и пытаюсь понять и разобраться чуть-чуть.

А поводу мульти - это вы к чему?

И может все-таки посмотрите контракт - интересно что скажете...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Вероника111 пишет:

Natalina07 , могу вам скинуть его на почту. Интересно что вы скажете.

да не надо, мне просто интересно, что можно подписывать если работодателю все равно по какой визе вы приедите на работу . Делаю такой вывод, потому что вы в поиске информации о визах. Кстати, мульти - это неограниченное кол-во въездов в страну в ограниченные визой сроки, так что мульти может быть и туристическая и бизнес виза.

Очень сомнительную работу вы себе нашли

 

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Olga Riga, отель Леванте Хотел. Их много, они в риме и римини. Нет, не агентство.

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Natalina07 , могу вам скинуть его на почту. Интересно что вы скажете.

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

А как название отеля? Где он находится? Как Вы вышли на этот отель? Виза должна быть однозначна рабочей. Если эту работу Вам нашло агенство, то оно должны будут заботится о получении визы.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

ваш контракт будет просто подписанной бумажкой, если вы будете работать с тур.визой в паспорте.

Бизнес виза не дает права работать, это виза, которую открывают те, кто едет в Италию не для отдыха, а (например) для встречи с партнерами по бизнесу, на выставку и т.п., т.е.есть возможность находится в стране с целью развития бизнеса. Работать по такой визе нельзя.

про рабочие визы читайте на сайте информации очень много.

а что за контракт вы подписали? даже интересно

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

мы уже подписали контракт. в котором четко указывается оплата в час и все вычеты оотуда (налоги+еще что-то социальное). Меня просто смущает тот факт, что у меня в занраннике куча турций и египтов и всего лишь один шенген за 2008 г (Испания). Причем этот загранник заканчивается в январе и следовательно я делаю новый. Так вот он вообще будет пустой еще...

А вообще как оформляется рабочая виза и кто ее должен делать? работодатель или я? Я слышала что ну ооочень тяжело ее получить. И в чем различие между рабочей и бизнес-визой?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

и не путайте бизнес и рабочую визу - это разные вещи. Вам нужна именно рабочая виза, чтобы не возникло проблем. Если ваш работодатель считает, что и с туристической можно поработать- будьте осторожны, он также может подумать, вам не на надо платить за работу (например)

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Рабочая, мульти или просто туристическая?? Нужен совет

Для работы вам нужна рабочая виза. С туристической вы работать официально не имеете права. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии