Booking.com

Надо ли иметь билет обратно,прилитая по чешской визе в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SERGEY007.

Добрый день всем, скажите пожалуйсто,если я хочу лететь в Италию по чешской визе самолетом напрямую с Украины,мне надо иметь билет и туда и обратно?потому что, я тут почитала на форуме что в аэропорту спрашивают билет назад,мне надо иметь билет назад с Италии или с Чехии можно показать?жду ответа...

Изображение пользователя KisaPolosataya.

Re: Надо ли иметь билет обратно,прилитая по чешской визе в ...

Я ездила в Италию по чешской визе, в прагу автобусом, а назад самолётом прямо из Венеции. На границеУкраина-Польша спрашивали бронь отеля в Чехии, booking.com им подошёл. В аэропорту в Чехии вообще нтчего не спрашивали, а когда вылетаешь из италии им вообще всё равно, улетаешь и слава богу.

Откуда чешское посольство будет знать где ты была и сколько, если ты въедишь и покинешь шенгенскую зону в чехии? А с повторной чешской визой у меня не было проблем, открыли за неделю без вопросов.

Вот так))) Так что не переживай и не накручивай, у тебя есть шенгенская виза и ты имеешь право по шенген зоне передвигаться без всяких там обратных билетов

Изображение пользователя SERGEY007.

Re: Надо ли иметь билет обратно,прилитая по чешской визе в ...

ну вот все и прояснилось,спасибо большое за совет.я знаю,что проблемы будут когад захочу снова чешскую визу,что им прийдется доказывать ,что больше времени была  в Чехии...

Изображение пользователя natamish.

Re: Надо ли иметь билет обратно,прилитая по чешской визе в ...

Итальянцам все равно, тут только чехи могут обидиться, что вы визу у них получили, а сами в Италию поехали и проблемы в дальнейшем могут быть с получением чешской визы...

Изображение пользователя SERGEY007.

Re: Надо ли иметь билет обратно,прилитая по чешской визе в ...

да я так тоже думаю,но просто решила  спросить людей которые имели дело с перелетами и вес такое..совет никогда не помешает... а если у меня будет билет назад с Италии,они например не будут цепляться например , что вы не едете в Чехию    и все такое?у меня ж виза однократная служебная чешская...

Изображение пользователя natamish.

Re: Надо ли иметь билет обратно,прилитая по чешской визе в ...

я думаю, им главное, чтоб вы в Италии не легально не остались, поэтому им будет интересен билет из Италии... это было бы очень логично

Изображение пользователя SERGEY007.

Re: Надо ли иметь билет обратно,прилитая по чешской визе в ...

понятно,а вот мне нужно будет показать в Италии в аэропорту билет  с  Италии или можно показать билет назад но с Чехии?так как у меня виза чешская ,могут спрашивать же например ,почему ты летишь назад с Италии?или  не важно билет назад откуда с Чехии или Италии главное показать  ,так?

Изображение пользователя natamish.

Re: Надо ли иметь билет обратно,прилитая по чешской визе в ...

у меня пару раз спрашивали билеты обратно, когда были короткосрочные визы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии