Booking.com

Маршрутизация въезда в Шенгенскую зону

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ксения2010.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я лечу в Италию. До пункта назначения  мне нужно будет лететь самолетом с посадкой в Германии. А далее – 2-3 часа на  машине до Италии. В моем случае - это кратчайший маршрут. Как я понимаю, в моем паспорте будут стоять штампы немецкой  погранслужбы и таможни. Могут ли у меня возникнуть проблемы? Во-первых, при прохождении контроля после посадки  самолета в Германии. И , во-вторых, при получении новой визы в Италию? По правилам Шенгена желательно наличие штампа страны, консульство которой выдало визу. Заранее, благодарю за ответ.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Маршрутизация въезда в Шенгенскую зону

ксения2010 пишет:

Наталия, здравствуйте. Я буду возвращаться  тем же маршрутом... У меня Будут сложности?

нет, сложностей не будет, я просто хотела предложить тоже самое, что предложила вам Маша, если обратно маршрут тоже на машине через Германию, если бы вылет был из Италии, то можно было и не заморачиваться с квестурой. Если вы переживаете на счет будущих виз, то лучше зарегистрироваться в квестуре сразу по приезду.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Маршрутизация въезда в Шенгенскую зону

Я первый раз летела в Италию через Австрию,где мне и поставили штампик,а в Италии уже никто ничего не смотрел.Это обычная ситуация,когда у вас не прямой рейс. Следующую визу получила без проблем.

P.S.Обратно летела через Рим,поэтому штамп итальянский был. 

Изображение пользователя ксения2010.

Re: Маршрутизация въезда в Шенгенскую зону

Наталия, здравствуйте. Я буду возвращаться  тем же маршрутом... У меня Будут сложности?

Изображение пользователя ксения2010.

Re: Маршрутизация въезда в Шенгенскую зону

Маша, добрый вечер! Большой спасибо за разъяснения. ))) ВЫ мне очень помогли.! Теперь я могу более-менее спокойно лететь этим маршрутом. Желаю Вам хорошего дня, Маша!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Маршрутизация въезда в Шенгенскую зону

По приезду пойдите в квестуру и сдалайте декларацию о пребывании - данная бумага будет служить вашим доказательством о пребывании в Италии )) для немцев возьмите с собой копию приглашения и обязательно скажите, что вас встречают в аэропорту, имейте с собой наличные деньги..... Если это ближайший маршрут, придирок не будет, немцы тоже люди )))
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Маршрутизация въезда в Шенгенскую зону

а обратно вы как будете выезжать?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии