Booking.com

Отказ в визе! Почему и что делать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя magdalina.

Ну вот, дождалась на свою голову!
ВАМ ОТКАЗАНО В ВЫДАЧЕ ВИЗЫ. ПРИЧИНУ ОТКАЗА ПОЛУЧИТЕ В ПИСЬМЕ ВМЕСТЕ С ПАСПОРТОМ В ВИЗОВОМ ЦЕНТРЕ.
Сижу рыдаю в 3 ручья, так как пока все равно больше делать нечего. В посольство Италии в Киеве мне дозвониться не удалось, в визовом центре, как всегда, ничего не знают. И зачем они вообще, интересно? Сказали, что причину отказа я получу в письме вместе с паспортом. Я говорю - я хочу подать апелляцию. Она "Это ваше право. Можете обратиться в суд через адвоката в Лацио" Я "В Лацио??? Мне что, в Италию ехать для этого? Так вот визы же нет" Она "Мы не имеем информации по этому вопросу"
Я "Что я могу сделать" Она "В письме будет причина. Если вы обратитесь в суд и он признает вашу правоту, вам дадут визу. Или можете обратиться за визой заново"
Значит остается только ждать пока придет паспорт. Буду, конечно, стараться, хотя время поджимает - вылет должен быть 25 августа, все, естественно, оплачено. Кто-то знает что-нибудь про эту апелляцию и адвоката из Лацио? Кто-то вообще сталкивался с таким?
PS Ума не приложу, что в моих документах им могло не понравиться! 2 шенгена за предыдущие 2 года (голландские), денег на срок пребывания вполне достаточно, остальные бумаги тоже все в порядке. Может, то, что приглашающее лицо - студентка и не работает? Но ведь у них нет требования об обязательной зарплате приглашающего, как, например, в Нидерландах! Ладно, что гадать - будем ждать!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:
 Куча фоток, потом покажу, если интересно, пока надо со всем этим разобраться
Давай ,очень интересно

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

 мне б столко впечатлении за короткии срок, здем новую тему

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:

 Куча фоток, потом покажу, если интересно, пока надо со всем этим разобраться

очень рада за вас, может лучше отдельную тему создать с рассказом о поездке, было бы интересно и послушать и фото посмотреть

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Итак, я вернулась! Столько всего повидала и успела, даже не знаю, как это все или частично рассказать  Путешествие было поделено на 2 части, как и планировалось - одня, бОльшая, в Италии и мЕньшая в Голландии. Большей частью жила у друзей, кроме одной ночи в Болонье в гостинице, еще 2 ночи по каучсерфингу в Венеции (3 ночь у друзей) и таким же образом одна ночь в Амстердаме. Так что итальянская компания мне была обеспечена Сама бы я ни за что не смогла столько увидеть и успеть. В Италии говорила исключительно по-итальянски, из-за чего по приезду в Голландию поначалу была перегрузка процессора

Итак, пока просто коротко - перечень мест, где я побывала Киев- Венеция-Болонья-Пезаро-Фано-Губбио-Урбино-Сан-Марино-Рим-Амстердам-Гаага-Влаардинген-Мааслаус-Гаага-Амстердам-Кельн-Киев

В Кельне, собственно, была только одна ночь в гостинице в аэропорту. Туда приехала вчера вечером поездом из Амстердама и утром вылетела в Киев, сейчас еще пока в Киеве, дома буду завтра. Куча фоток, потом покажу, если интересно, пока надо со всем этим разобраться.

Спасибо всем за поддержку и удачи всем любящим Италию!  

И еще - мне очень повезло, что у меня такие замечательные итальянскиу друзья, которые делали всё, чтобы моя поездка удалась как можно лучше!

Изображение пользователя Ksju.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Удачи-удачи-удачи))

И напишите, как все пройдет и порадуйте своим +ным ответом)))

Mai dire mai
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

В Киеве.  

Изображение пользователя Ksju.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

М-да...

Я руководствовалась списком, по которому ездила моя подруга. Так вот там было только приглащение и карта диидентита)))

В любом случае, если есть такая у вас инфо, запаситеть ВСЕМ)))

И про страховку +15 дней я узнала за неск дней, пришлось переделывать.

А вы в каком городе подавать будете?

Mai dire mai
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

я сама сейчас буду собирать доки на визу. боюсь "пролететь" 

как то раз возле посольства ко мне подошел один дяденька из числа тех что помогают за деньги заполнить анкету и прочее. поговорили. и он мне сказал что на сайте визового центра  нарочно не пишут весь список чтобы потом можно было придраться.  

короче говря, вот эта самая чертификато ди резиденца , и еще  - чертификато ди стато чивиле , где написано в браке он или нет. если женат, и жена живет по тому  же адресу, то должен предоставить бумажку о ее согласии принять вас как гостя.  все  эти доки дают  в комуне за  10 минут. 

Изображение пользователя Ksju.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Нет. Я собиралсь жить у него. И в письме-приглашении он указал инфо о том, что в период своего пребывания я буду жить по его адресу, который совпадал с адресом, который указан в его карта диидентита.

На сайте ВЦ указано что либо бронь отеля, либо письмо-приглашение...

Или я не так поняла???

 

И спасибо, что откликнулись

 

Mai dire mai
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

а вы прилагали документы,  показывающие где собираетесь жить? бронь отеля  или чертификато ди резиденца вашего друга?   

Изображение пользователя Ksju.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

И еще один важный момент, паспорт у меня не "белый", был шенген в 2007 г во Францию.

Mai dire mai
Изображение пользователя Ksju.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Доки я собирала сама, исходя из списка ВЦ (я подавала через ВЦ)

1. Его приглашение (скачанное с сайта ВЦ и им заполненное), ксерокопию его карты диидентита, плюс письмо-гарантию (типа он такой-то такой-то гарантирует, что я вернусь в Украину в срок, это я на каком-то сайте вычитала, что такое желательно прилагать)

2. Справку с места работы (за мной сохр-ся место работы, должность пиар-менеджер, ЗП 2000 грн - больше моя фирма официально не захотела показать)

3. Тревел-чеки на 450 евро, я собиралась на 9 дней, просчитала исходя из цифр, указанных на сайте ВЦ, что этой суммы достаточно

4. Мед страховку 9+15 дней

5. Бронь билетов

 

Вроде все.

Есть ли мне смысл по-новой подавать доки, только если мне приглашение вышлет, допустим, официально работающий человек???

И какие "требования", если таковые имеются к приглашающей стороне? Второй отказ получить совсем НЕ радует...

Спасибо!!!

Mai dire mai
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

конечно смотрят. и очень пристально. меня на собеседовании страшивали - кто таков и кем работает. потому что есть итальянцы которые зарабатыват на вызовах для иностранцев.

Ksju, скажите, какие документы вы прикладывали? если не трудно, напишите список.  

Magdalina, я за вас так рада как будто сама визу получила. а я прошлый раз как порядочная осталась на ночь в Киеве чтобы на следующий день придти отметиться. положили бумажку в конверт - ничего не оставалось делать. Эх, повезло вам!  а тот дядька с длинными  волосами  - хороший - многие говорили. 

Изображение пользователя Ksju.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Здорово, magdalina, что вы своего таки добились!

Удачной Вам поездки!

А у меня вопрос по этой же теме. 12 августа получила отказ по визе в Италию, подавала доки сама и ехать собиралась к своему аморе по его приглашению. Но он у меня безработный.. Могло ли это послужить причиной отказа? В письме-вкладыше о причинах отказа написали " Ви не обгрунтували мету подорожі та інформація, я ка представлена не є достовірною"...

Смотрят ли в посольстве на приглашающую сторону??

Заранее спасибо за ответ!

Mai dire mai
Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Кстати, предыдущий отказ они не зкалеили, визу приклеили на следующую страницу Так что у меня теперь 4 визы, из них 3 шенгена и 1 отказ  На следующий год все равно новый паспорт надо  

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Еще раз спасибо всем за поддержку! Так приятно, когда тебя поддерживают!

"Волосатик" то про вас забудет очень скоро, а бумажка о том что вы должны явиться и отметиться в деле останется"

Да не, не останется бумажки-то. ОН сначала на моей анкете сделал пометку, зеленым маркером, а потом, когда сказал, что ладно, не надо приходить, сам же ее перечеркнул. И для верности я еще у переводчицы по русски спросила "Точно не надо мне приходить," Так что таки не надо

Обалдеть, я просто не могу поверить! Наконец увижу Италию, увижусь там с подругой - мы уже 4 года дружим по интернету! Сегодня уже купила билеты на экскурсию в ватиканские сады

ПОдруга говорит - жаль, что ты так мало тут будешь! У меня всего 12 дней на Италию. Но надо же с чего-то начинать  А потом - Амстердам  (это именно Амстердам любовь, а не кто-то там

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

 

magdalina пишет:

Ура, ура, ура! Я получила визу!

 

 Поздравляю!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя nata1time.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:

Значит так, докладываю обстановку! Утром звонят мне из посольства Италии для того, чтобы пригласить меня на собеседование! 24 августа!

...

Пожелайте мне удачи!

 

Скажите, а вы как-то записывались на собеседоване или вас они сами вызвали?
Желаю удачи!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

julialirpa пишет:

а  почему  вы решили, что  им  нужны  туристы, которые корками  питаются...?стране  нужны  обеспеченные туристы,  которые привезут деньги,  потратят  их  в  италии... нужно реально смотреть на  ситуацию. итальянское  посольство   считает,  что  с вашем  микро зарплатой  вы  не  тот  ТУРИСТ, который  нужен  италии. это  сувверенное  государство, которое  принимает  решение о  том  кого  впускать  на  территорию, а  кого не впускать...

у моеи мами зарплата 40 уе, у нее ни когда не било проблем с визои, так цто не в етом дело. а делает она через тур агенство и с фиктивним отелем, всегда приесяла.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Мои поздравления!!!!!! 

Ради бога не видитесь на слова, которые, как говорится, к делу  не пришьешь.   "Волосатик" то про вас забудет очень скоро, а бумажка о том что вы должны явиться и отметиться в деле останется. И это может в будущем сыграть злую шутку. Сами знаете, шутка у них одна - отказ. Спросите - почему, а  они вам - "а тому шо ты не пришла!" 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:

Ура, ура, ура! Я получила визу!

 

 и я очень рада за Вас, как-будто сама получила визу, так хорошо, когда все хорошо кончается приятного отдыха!

Изображение пользователя nata1time.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

iolanta-vita пишет:

да, удивительно . ясное дело - ложки мыть вы там не останетесь. 

пытаюсь хоть какую- то логику уловить и не вижу ее. вчера общалась парнем из бюро переводов ( он также визами и легализацией занимается) говорит, у него такое ощуниние, что  они берут стопку с запросами и тупо делят ее на две части - "виза"  и "отказ"

похоже он прав.

я сейчас собираюсь подаваться в визовый. сомнений выше крыши!   

 

iolanta-vita,похоже, это действительно так!!!
точно так же ответили моей маме в МИДе!!! что особо они документы не смотрят, берут стопку и сразу ставят отказы! Разве в МИДе будут зря наговаривать. По поводу отказа моей маме там сказали: "такэ вашэ щястя".

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя lordy.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:

Ура, ура, ура! Я получила визу! Завтра вечером улетаю в Венецию! 

поздравляю!!!  очень за вас рада!!! желаю отличного оптуска!

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Ура, ура, ура! Я получила визу! Действительно, был дядечка с длинными волосами, на артиста похож  Я сразу поздоровалась по-итальянски, сказала, что говорю. Он спросил где я учила. Ну и расспрашивал про работу, про подругу, что собираюсь делать в Италии. Я болтала почем зря  ОДин раз только не знала как обяснить по-итальянски про мою работу -  что мы там все частные предприниматели и чтол отпуск у меня таки есть. Наконец он удовлетворился и сказал что визу мне дадут после обеда, но мне надо будет по прибытии подтвердить свое путешествие в Италию и возвращение. Я опечалилась и сказала, что прилетаю в Киев в субботу и в этот же день у меня поезд домой, даже билет показала. Он сказал, что, значит не надо приходить \Всем счастливо! Завтра вечером улетаю в Венецию! 

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

хи-хи, забавно!

Да, 24 они действительно работают, я специально переспросила. А вот с билетами на день накануне были большие проблемы, пришлось брать на автобус - всю ночь ехать Ну ничего, это нам не впервой, лишь бы все получилось!

Спасибо всем огромное за поддержку! Потом напишу как дела!

ciao ciao

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Знаете, вы правы, они  - психологи. При мне одной девочке отказали. Но по ее лицу уже было ясно, что она едет работать, а главное КЕМ работать.  

вот мой опыт: 

я жутко переживала, просто вся трусилась. и представьте, как я была удивлена когда последовали вопросы. Например, кто вам заполнял анкету. я сказала правду - мой знакомый, который работает в турагентстве. где я познакомилась со своим ит. другом - я тоже сказала правду -в киевском кафе. а потом он возмущался почему я, образованный человек, не смогла сама заполнить анкету, а просила кого-то. я только плечами пожимала. в общем собеседование длилось около 2 -х минут. 

а вообще он парень юморной. увидете! 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

 а ничего, что 24 августа день независимости?? ))) удачи на собеседовании! главное спокойно реагируйте на провокационные вопросы ))))

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

C кошельком немного проблемы - всего 1000 евро у меня на карточке на 18 дней. Знаю, что мало, но больше взять неоткуда По ихним правилам, этого вроде бы достаточно, тем более, что я еду по приглашению, значит, не собираюсь тратиться на жилье. Ну, выписку новую вряд ли потребуют - мне ничего про это не сказали. А сказали что, возможно, хотят узнать что-то о работе. Я работаю в канадской фирме, но мы все там оформлены частными предпринимателями. Вот как раз оригинал свидетельства о регистрации ЧП я в тот раз и не принесла, только копию, а сказали - надо было, чтоб заверить. Так чть возьму эту бумагу с собой.

остаться я там действительно не имею желания, но вот как это доказать? То, что у меня есть семья и работа - видно по моим бумагам. Что еще надо, землю есть? Немного воодушевляет мысль, что люди на такой работе должны быть хорошими психологами, значит, должны понимать, от кого что можно ожидать!

Симпатичный мужчина, говорите? Вот желтой рубашки нет, жалко

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:

Значит так, докладываю обстановку! Утром звонят мне из посольства Италии для того, чтобы пригласить меня на собеседование! 24 августа! Это при том, что вылет у меня 25го Я давно просила сделать мне собеседование, как говорится, лучше поздно, чем никогда! Девушка сказала, что визу мне дадут в тот же день (если дадут, конечно) Так что еду в Киев с чемоданом и со всеми документами (хоть бы не забыть ничего!)

Пожелайте мне удачи!

Это очень хорошо что вас вызвали на собеседование. Теперь ваша задача доказать что вы честный турист с толстым кошельком и не имеете никакого желания остаться в Италии нелегально.

Если там не поменялся штат,  то с вами будет общаться мужчина лет 38-ми, с каштановыми волосами до плеч и надменным взглядом. Симпатичный! ха-ха! Еще ему нравятся желтые рубашки и розовые полуверы. 

Желаю удачи! Держитесь! Мы за вас! 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Удачи! Ждем  отчета об Италии по возвращении

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

удачи вам и никаких возвратов с чемоданами, только после поездки в Италию

 

Изображение пользователя Касенька.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Дык с тобой просто побеседует служащий итальянского посольства. Тем более удивишь его своим знанием итальянского языка. Ничего страшного нет. Держу за тебя кулачки.

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Дык я и радуюсь! Звучит довольно обещающе - по крайней мере не отказ! Надеюсь, мне не придется из Кмева ехать с чемоданом обратно

ИНтересно вот только - что они еще хотят от меня услышать? Все бумаги - билеты, документы, приглашение, цели поездки - все подано и описано наиподробнейшим образом, что им еще надо? Клятвенного обещания, что не променяю родную страну на макароны? Хотят, наверно, посмотреть в мои честные глаза

Спасибо всем за поддержку! С меня рассказ о впечатлениях!

Изображение пользователя Касенька.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:

Утром звонят мне из посольства Италии для того, чтобы пригласить меня на собеседование! 24 августа! Это при том, что вылет у меня 25го   Девушка сказала, что визу мне дадут в тот же день (если дадут, конечно) Так что еду в Киев с чемоданом и со всеми документами (хоть бы не забыть ничего!)

Пожелайте мне удачи!

Удачки тебе солнышко! Поверь мне, лучше пройти у них личное собеседование, чем получить отказ. Я б радовалась, если  меня позвали на собеседование. Так что, не переживай и вперед за ВИЗОЙ (удачей)!!!  Мы в тебя верим!!!!

 

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Значит так, докладываю обстановку! Утром звонят мне из посольства Италии для того, чтобы пригласить меня на собеседование! 24 августа! Это при том, что вылет у меня 25го Я давно просила сделать мне собеседование, как говорится, лучше поздно, чем никогда! Девушка сказала, что визу мне дадут в тот же день (если дадут, конечно) Так что еду в Киев с чемоданом и со всеми документами (хоть бы не забыть ничего!)

Пожелайте мне удачи!

Изображение пользователя elenad.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?


---Сообщаем Вам, что с июня 2010 года Визовый центр Италии в соответствии с разрешением Генерального консульства Италии вправе принимать по запросу заявителя документы на оформление многократных виз:
• при наличии в паспорте, за последнии два года, не менее одной итальянской визы - на 6 месяцев сроком пребывания 90 дней;
• не менее двух виз - на 1 год со сроком пребывания 180 дней(по 90 дней в каждом полугодии).
Благонадежность граждан и корректное использование предшествующих виз по прежнему остаются основными требования при рассмотрении заявлений на многократную визу.--- 

И после всего прочитанного можно скзать.....что им не нравится когда визы запрашивают на большой срок и многократный въезд, тем более для тех у кого раньше не было итальянских мультяшек.....и как писали уже...получается, что они совсем не доверяют тем людям которые собираются ехать по туристической визе на месяц......и уж тем более что если просят мультяшку......может в этом есть определенный смысл.......

хотя тогда совсем не понятно.......как же стать благонадежным гражданином, если такие визы не открывают замкнутый круг может в паспорте надо иметь с десяток короткосрочных итальянских виз (чудом доставшихся!!!) что бы в перспективе, они могли сделать одолжение в выдаче хоть одной мультяшки

Изображение пользователя Анна1.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:
да вот она  http://korrespondent.net/ukraine/politics/1104050
Требуют предоставить личную переписку .и фотографии.(этих извращенцев наверно интимные фото  интересуют ),совсем охренели там от жары....Пишите люди письма как раньше ,а тож теперь ток по интернету переписка

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Что вот, просто всем до одного с УКраины отказывают? Со мной в один день подавли люди, они получили, и про других читала.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Tanchaz пишет:

странно, все отказы в украине....

мы когда обратились к адвокату, она нам сказала, что есть неофициальное указание министра внешних дел Италии, отказывать всем, не смотря на лица....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

"Пожаловаться на неправомерные действия сотрудников посольств можно в специально созданный мониторинговый call-центр МИД. "Мы реагируем мгновенно, - уверяет. - Например, мы так смогли помочь женщине, которой отказали в визе в испанском посольстве". По словам Елисеева, после его звонка временному поверенному Испании украинка получила визу без проблем."

А вот это уже интересно

Изображение пользователя Касенька.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

iolanta-vita пишет:

Или я зря опасаюсь и можно спокойно следующим летом подаваться в посольство другой страны Шенгена? Кстати какое самое лояльное посольство?

Польское, говорят, никому не отказывает. Чехи  тож  порой "вреднят" 

Почитайте статью "Концлагерь Украина" в журнале "Корреспонденте" №29 от 6 августа 2010 стр 26-29 "Концлагерь Украина". Вчера купила.

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?


 

Или я зря опасаюсь и можно спокойно следующим летом подаваться в посольство другой страны Шенгена? Кстати какое самое лояльное посольство?


 

Польское, говорят, никому не отказывает. Чехи  тож  порой "вреднят" 

 

а что именно им не понравилось в приглашении? старый бланк? "Lettera di invito"?  

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

странно, все отказы в украине....

Изображение пользователя tertenok.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Мама не моя, моей подруги :)

Реально обидно становится.

Италия нерациональна в своей политике борьбы с нелегалами...Я сама изучала искусство и очень хотела бы увидеть Италию...Но при таком обращении с нормальными туристами, желание обращаться в Посольство Италии отпадает.

Путешествовать люблю. Через полгодика все-равно опять буду куда-нибудь подаваться..

Забрала сегодня паспорт. Причина отказа: "Приглашение не соотвествует действующим нормативам".

До недавно я хотела подаваться повторно на визу, дабы восстановить справедливость и избежать возможных проблемы в будущем... Но что-то мне откровенно страшно связываться с итальянцами опять...хотя, если причина именно в приглашении - я могу устранить эту проблему и податься...

Или я зря опасаюсь и можно спокойно следующим летом подаваться в посольство другой страны Шенгена? Кстати какое самое лояльное посольство?

 

 

 

 

Изображение пользователя Касенька.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

iolanta-vita пишет:
Касенька. мне тут одна мысль пришла по поводу вашего отказа... вы писали что работаете на должности зам. дир. торгового комплекса. мне кажется они вам не поверили. решили, что подозрительно длинный отпуск для зам. дира. если сказать правду, я б тож не поверила. я проработала в этой сфере на руководящем посту много лет. тяжко было. всегда звонят, звонят...всегда проблемы. короч, все эти годы я могла себе позволить максимально неделю, и то, потом, по приезду "разгребала" и "раздавала" сами знаете "что" по поводу подделки печатей. знаю, что сейчас этих мастеров полно и полно специальных программ.

у меня все было проще  хотела визу на 90 дней с коридором .... а то что в отпуске работаешь так это нормально  и на больничном с компом и мобилками в обнимку   тоже проходили

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Mela.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

iolanta-vita пишет:

если бы ит. правительство навело порядок с нелегалами, то и не было бы всех этих мучений.

я понимaю все вaши чувствa, у меня тоже были тaкие возмущения по поводу порядкa и не порядкa,только кaк вы предлaгaете с ними бороться??? Сaнaтории(только что былa сделaнa)и это по прошествии 6 лет с моментa последней. Нелегaлов уже не женят кaк рaньше,a брaки которые совершaются между инострaнцaми,проверяются нa фиктивность! переодически делaют рейды и депортaции. Вышел ужесточaющий зaкон о приеме нa рaботу и сдaчи жилья нелегaлaм. По вaшему,что ещё нaдо сделaт? Стрелять иx при переxоде/переплыве/переезде грaницы?
Борьбa с нелегaлaми это своего родa утопия,и всегдa по той или иной причине стрaдaли зaконопослушные грaждaне... Мне,в свое время в Aмерику визы было бы не видaть,но я и не нaстaивaлa. A знaю людей,кто всерaвно зaдaлся целью и сделaл визу,тaк или инaче... A тaже Aмерикa "пьенa" нелегaлaми и все об этом знaют.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Касенька. мне тут одна мысль пришла по поводу вашего отказа... вы писали что работаете на должности зам. дир. торгового комплекса. мне кажется они вам не поверили. решили, что подозрительно длинный отпуск для зам. дира. если сказать правду, я б тож не поверила. я проработала в этой сфере на руководящем посту много лет. тяжко было. всегда звонят, звонят...всегда проблемы. короч, все эти годы я могла себе позволить максимально неделю, и то, потом, по приезду "разгребала" и "раздавала" сами знаете "что" по поводу подделки печатей. знаю, что сейчас этих мастеров полно и полно специальных программ.
Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Ну, я сразу просила на 20 дней, во 2й раз подала на 18, строго по новым билетам, вот жду

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

В первый раз, когда просила визу просила визу в ит посольстве сразу запросила на  90дней, но меня пригласили в посольство для беседы. После беседы - сразу же выслали паспорт с визой 30 дней коридор 45дней.. Правда, служащий-итальянец, с которым беседовала сказал, что в следующий раз смогу получить на 90 дней. Наивно веря в слова служащего посольства запросила на 90 дней и так три раза... А знаете! мне сказали что сейчас практически всем отказывают в 90 днях, не отказывают только старикам, которые к детям едут. тож, прочла на другом форуме. пишет девушка. просила 90 дней. на собеседовании спросили - зачеь едешь и кто такой N? ответила - мой друг, еду погостить. а ей и говорят - довольно с тебя и 2 недель! вот так!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

да, действительно очень обидно что из-за нелегалов приличный украинский гражданин, желающий отдохнуть за границей, страдает. вот, один родственник моей приятельницы 17 улетает в Италию. дали ему визу на месяц!!!! думайте у него денег валом ? нет! работал на стройке прорабом, 28 лет, положил на счет 9 000 евро ( всю сумму заняла сестра, и то, на время пока визу не получит)Бронь отеля, собственности нет никакой, только машина жигули. а он едет на работу, сам говорил. не знает ни английского, ни итальянского. я улыбаюсь )))) вот смеху то ! у него в паспорте ни одного шенгена. а правда!!!! если бы ит. правительство навело порядок с нелегалами, то и не было бы всех этих мучений.
Изображение пользователя Касенька.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

В первый раз, когда просила визу просила визу в ит посольстве сразу запросила на  90дней, но меня пригласили в посольство для беседы. После беседы - сразу же выслали паспорт с визой 30 дней коридор 45дней.. Правда, служащий-итальянец, с которым беседовала сказал, что в следующий раз смогу получить на 90 дней. Наивно веря в слова служащего посольства запросила на 90 дней и так три раза....

Если есть мысли озвучивайте - думаю кому-то они тоже будут полезны на будущее.

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя elenad.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?


Я спросила об этом, т.к. у меня есть свои мысли на тему сроков пребывания и количеств въездов в страны Шенгена, это лично мои мысли, я не хотела что бы вы увидели в этом вопросе что то плохое. И только для своих выводов , я хотела знать на сколько вы запрашивали итальянские визы..............

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Увы, причина такой несправедливости ясна, ее можно найти даже на этом сайте. Сколько сообщений на тему "Как нелегально устроиться на работу в Италии" или "Приехала по тур визе, уже несколько лет живу тут нелегально, и муж нелегально.." Не хочу ни о ком говорить плохо, но вот оно, сколько раз такие вопросы поднимались. Что-то я не помню на форуме русских в Голландии, чтобы там обсуждалось пребывание нелегальных русских в стране. Очевидно, их там не так много. Выходит, что итальянцы сами не могут и не хотят навести порядок в своей стране, в результате невинные люди страдают.  Понятно, что люди нелегально не от хорошей жизни едут за границу. Но вот все же пролезают они как-то всеми правдами и неправдами, а в результате - недоверие ко всем, и к тем, кто хочет честно отбыть срок визы в Италии и уехать домой.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Касенька пишет:

iolanta-vita пишет:

пытаюсь хоть какую- то логику уловить и не вижу ее. вчера общалась парнем из бюро переводов ( он также визами и легализацией занимается) говорит, у него такое ощуниние, что  они берут стопку с запросами и тупо делят ее на две части - "виза"  и "отказ"

похоже он прав.

По этому поводу могу только одно сказать, раньше, как и Вы, была уверена, что они (ит посольство) отказы ставят в чистые паспорта или у кого доход не очень подходящий им...

я уже писала в другой теме, но и здесь повторю. я тоже не понимаю кому выдает ит. посольство визы. свежий пример - ко мне в конце июня приезжала подруга, ей 21 год, не замужем, без работы (уволилась до поездки)забронировала отель на booking.com без оплаты и билеты были до автстрии на самолет, а ехала ко мне в верону и отель был забронирован в верону - визу дали. единственое как потом мне рассказал хозяин отеля - ему звонили из посольства и спраивали, действительно ли едет такая то и на какой срок....

так что фиг поймешь, эти визы как русская рулетка

Изображение пользователя Касенька.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

elenad пишет:

Так всё странно, как же такое возможно, то что получилось у вас!!! некоторые пишут, что визы дают и в 21 год, даже без оплаченой брони гостиницы......

А вы на какой срок запрашивали визу?

Как уже говорилось, ит посольство - это лотерея. Разве важно на какой срок виза если с деньгами у меня было все ок?

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя elenad.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Так всё странно, как же такое возможно, то что получилось у вас!!! некоторые пишут, что визы дают и в 21 год, даже без оплаченой брони гостиницы......

А вы на какой срок запрашивали визу?

Изображение пользователя Касенька.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Кому интересно может почитать http://immigrazione.aduc.it/articolo/dinieghi+visto+ingresso+ambasciate+italiane+non_11799.php

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Касенька.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

iolanta-vita пишет:

пытаюсь хоть какую- то логику уловить и не вижу ее. вчера общалась парнем из бюро переводов ( он также визами и легализацией занимается) говорит, у него такое ощуниние, что  они берут стопку с запросами и тупо делят ее на две части - "виза"  и "отказ"

похоже он прав.

По этому поводу могу только одно сказать, раньше, как и Вы, была уверена, что они (ит посольство) отказы ставят в чистые паспорта или у кого доход не очень подходящий им...

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Касенька.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

iolanta-vita пишет:

да, удивительно . ясное дело - ложки мыть вы там не останетесь. 

пытаюсь хоть какую- то логику уловить и не вижу ее. вчера общалась парнем из бюро переводов ( он также визами и легализацией занимается) говорит, у него такое ощуниние, что  они берут стопку с запросами и тупо делят ее на две части - "виза"  и "отказ"

похоже он прав.

я сейчас собираюсь подаваться в визовый. сомнений выше крыши!   

Ну я каждый из этих трех раз была уверена что у них нет мотива отказывать мне, тем более что один раз уже визу мне открывали. Уверенности было на все 200%. Теперь думаю что если и решусь поехать отдохнуть в Италию то визу буду открывать через Польшу или какую-нибудь прибалтийскую страну. 

У меня подруга с семьей: она, муж, ее мама и двое детей этим летом открыли визы в Эстонском посольстве без проблем. Прилетели в Эстонию, оттуда в Швецию к сестре. Так как отрыть визы в Швецию пытались - получали несколько раз отказы!

 

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

да, удивительно . ясное дело - ложки мыть вы там не останетесь. 

пытаюсь хоть какую- то логику уловить и не вижу ее. вчера общалась парнем из бюро переводов ( он также визами и легализацией занимается) говорит, у него такое ощуниние, что  они берут стопку с запросами и тупо делят ее на две части - "виза"  и "отказ"

похоже он прав.

я сейчас собираюсь подаваться в визовый. сомнений выше крыши!   

Изображение пользователя Касенька.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

iolanta-vita пишет:

 

Скажите, а где и кем вы работаете?

Я так поняла они на это очень пристально смотрят.

 

Я - заместитель директора Торгового комплекса. И первые три раза тоже им же и была. При этом у меня зп 800долл,  что  и показывала. Помимо этого золотая кредитная карточка вот уже 4-й год, а так же депозиты и все это каждый раз показывала. Да каждый раз в анкете писала, что я разведена. Так же предоставляла документы на то, что я владею имуществом.

Не было у них оснований для отказа!

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Скажите, а где и кем вы работаете?

Я так поняла они на это очень пристально смотрят.

Помню, где то на форуме читала – девушка жалуется, что не дали визу. Написала какие документы предоставила. Все нормально вроде бы. Потом ее один участник форума спросил о ее работе. Ответ был - заведующая в отделе каком-то. Не помню, чем она торгует, но не суть дело. Я так подумала,  средний класс  они не жалуют.  

 

Изображение пользователя Касенька.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Добрый день!

Понять итальянское посольство как по мне сложно. Моя история:

1. чешская виза с 23-09-08 по 28-09-08 открыта без проблем сьездила и вернулась;

2. немецкая виза (открывала сама ответ дали через сутки) с01-11-08 по 31-01-09 но на 30 дней -открыли, сьездила и вернулась;

3. итальянская виза (ждала ответа 10 дней при этом позвонили вызвали на разговор в посольство, но визу таки дали) с 01-06-09 по 13-07-09  - открыли, сьездила и вернулась

а после этого 3 попытки получить визу и три отказа,  при это последний раз 22-03-10, 2 раза письмо слали можете подать в суд на территории Лацио.

Да все время я подавала одинаковые документы. Ну могла б понять если с первого раза не открыли визу в итальянском посольстве. Знаю как это больно получать отказы теперь к этому посольству подходить не хочу. Паспорт утеряла!

Вот такие дела

 

 

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

 забыла написать кому адресовала свое сообщене  -  tertenok

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

день добрый! 

знаете почему вам дали отказ? на самом деле все очень просто. 

им не понравилось что ваша мама проживает в Италии. Это и есть ТО самое. а по поводу не корректного приглашения - все отмазки. 
 

моя приятельница недавно уехала по приглашению к своему бойфренду.  бланк вообще старый был - прокатило. 
 

пишу, почему я так думаю. живая история: одна украинская дама 45 лет делает приглашение на 2 нед. своей дочери (22 года) и сестре (60). тоже, все доки в порядке - зарплаты, квартиры, дома....в результате дочери отказ, а сестре - пожалуйста. 

я так поняла, боятся они наплыва в страну - отшивают при малейшем подозрении.  

а вообще странно...если вы хорошо зарабытываете и работа приличная...оч странно....

можно сказать, хороший платежеспособный турист. честно,я удивилась, когда прочла ваше сообщение. 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Удачи вам!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Вот, подалась во второй раз не знаю что будет. ПОнесла все что можно - расписала как и откуда знаю подругу, все билеты и брони отпечатала. Девочка в окошке снова мне сказала - зря вы, мол, билеты выкупали, это риск. А что ж мне было делать, говорю, если я еще в начале лета подавалась, а мои документы месяц продержали!   Рассматривала она все бумаги просто под микроскопом! У меня ведь сложный маршрут - Киев-Венеция-Рим-Амстердам-Кельн-Киев, удостоверилась что, таки да, итальянская виза вполне законна в этом случае. А что это у вас, говорит, бронь гостиницы, вы разве не к подруге едете? Да нет, говорю, посмотрите, это первая ночь, потому что прилет в Тревизо поздно, она просто не успеет меня забрать. В общем, взяла все, сказала ждать 10 дней, там видно будет.

Упс, а сертификат о частном предпринимательстве я и не звяла оригинал - только копию Она взяла, но сказала, что и оригинал надо было показать Вот теперь, вся в подвешенном состоянии сижу Ну должны же они понимать, что раз у человека все-все уже выкуплено, то он всяко не для того, чтоб незаконно остаться в Италии нагородил такое! Хотя что это я - уж конечно, это мы им все должны, а вовсе не они нам 

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Спасибо! Уфф, я тут уже с ума схожу. Ребенок болен, время летит, я ничегошеньки не известно

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Подойдут и права

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Ну что это такое, уморить меня хотят! Прислала мне подруга вместо паспорта водительсткое удостоверение (я просила со свежей датой переслать) На удостоверении как раз и стоит настоящий адрес, уакзанный в письме. Скажите, подойдет это как удостоверение ее личности?


Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

курьером  присылали приглашение, видно что ручкой подписано приглашение, но и можно по факсу

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

думаю что можно пиши 2 цели:)

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

не нужно

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

А можно отмечать 2 цели? Я сразу 2 отметила - туризм и посещение родственников(друзей) Ведь я еду по приглашению к подруге, но и Италию хочу немного посмотреть. По-моему, звучит логично, хотя кто там их разберет?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

нет, не дадо. Достаточно правильно заполнить, указать цели приезда (туризмо) и отослать по факсу (факсовая копия приравнивается к оригиналу)

У меня приняли e-mail с приглашением (это потом когда попросили дописать в приглашении цель приезда)

Позвоните и уточните подойдет им e-mail приглашения или нет

Изображение пользователя tertenok.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

И заверять такое приглашение нигде не надо? Достаточно только подписи приглашающего?

У меня вызов с апостилем, со всеми делами, такой красивый (((

 

Изображение пользователя tertenok.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Тут несколько моментов:

1. Цитата с сайта ВЦ:

 
 Документація  щодо  проживання в Італії:
або  туристичний ваучер або бронювання готелю.
або документація, що підтверджує оплату за оренду житла.
або лист-запрошення та копія документу особи, яка запрошує (включаючи сторінку з підписом вищезазначеної особи)

 

 

 

 

 

 

Не вижу тут обязательства, что письмо должно быть именно такой формы и больше никакой. Так как мой вызов оформлялся в Италии в управлении полиции, заверен там, стоит апостиль, я не думала, что такое приглашение может быть с точки зрения посольства той же страны недостаточным основанием для выдачи визы....Т.е. формально я условие выполнила - лист-запрошення предоставила.

2. Мне дейтсвительно странно, что не попросили донести доки...Думаю это свзяано с тем, что подавалась не в самом посольстве в визовый отдел, а через ВЦ.

3. Странно что приняли доки. Девочка в ВЦ посмотрела мое приглашение и говорит: "форма приглашения не соответствует приведенной на сайте". Я спрасила, достаточно будет этого приглашения. Она куда-то пошал уточнить, вернулась, ответила да и приняла доки....

 

 

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Ничего я уже не думаю - сдамся, а там будет, как будет! Думаете, они все варианты сверяют?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:

Подруга моя из Урбино, регион Марке, там живут ее родители и этот адрус написан в ее карте дидентита. Но учится она в последние годы в Пезаро, тот же регион, там у нее квартира и именно этот адрес она написала в приглашении. Могло ли это послужить причиной отказа? Мол, девчонка какая-то, студентка, еще и адрес двойной

Теперь вышлет новое приглашение. Вчера ей звонила, просила написать все как в паспорте и еще, говорю, помни, что мы с тобой встречались в прошлом сентябре в ГЕрмании

если меняется адрес, карту идентита менять не обязательно (мне так в коммуне местной тосканской говорили) Как для посольства итальянского не знаю. И потом в карте адрес прописки (а квартир может быть несколько)

Думаете будет нормально, что в первом приглашении один адрес, а во втором - другой.

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

tertenok пишет:

Позвольте уточнить, вы говорите именно об итальянской визе?

Просто моя знакомая всегда оформляла вызов так серьезно - с подтверждением в полиции и т.д.

 

да, именно об итальянской. Если сами оформляете документы, хотя бы правильно прочитайте всю инфу с сайта визового центра. Там есть образец приглашения и именно его надо приглашающей итальянской стороны распечатать и все заполнить, подписать и можно по факсу (лучше)  отправить вам или отсканировать и отправить по e-mail вместе с копией карта ди идентита (так как они сверяют подпись на приглашении и в документе)

Другой вопрос, что сразу вам отказ влепили вместо того, чтоб попросить донести документы. Вот это произвол. Я тоже в первый раз сама все оформляла и забили мы в графу цель посещения вписать туризм, когда не дозвонились на работу, попросили принести трудовую и заверенную копию трудовой с печатью работодателя.

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Моя подруга тоже поначалу пошла в коммуну, оттуда ее отправилли

Знаете, вот мне пришла в голову такая мысль, почему еще они мне могли поставить отказ. Просто стыдно сознаться, ведь я могла обратить на это внимание раньше И ведь обратила, но как-то пропустила

Подруга моя из Урбино, регион Марке, там живут ее родители и этот адрус написан в ее карте дидентита. Но учится она в последние годы в Пезаро, тот же регион, там у нее квартира и именно этот адрес она написала в приглашении. Могло ли это послужить причиной отказа? Мол, девчонка какая-то, студентка, еще и адрес двойной

Теперь вышлет новое приглашение. Вчера ей звонила, просила написать все как в паспорте и еще, говорю, помни, что мы с тобой встречались в прошлом сентябре в ГЕрмании ( меня как раз голландская виза на этот период) и что ей надо теперь даже в туалет с телефоном ходить - вдруг все же позвонят? Только она на 10 дней в Грецию отдыхать уезжает, вдруг они позвонят, пока она там где-то в море будеи бултыхаться? Даже и думать боюсь

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Сорри не визу. а ПРИглашение

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

зачем вам оформляли визу в полиции? Пусть приглашающая сторона оформит вам приглашение что на сайте ВЦ, подпишет его + нужна копия паспорта приглашающей стороны. 

лично мне,  так оформляла приглашение  моя подруга, подавала документы в посольстве в Киеве.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

tertenok пишет:

Позвольте уточнить, вы говорите именно об итальянской визе?

Просто моя знакомая всегда оформляла вызов так серьезно - с подтверждением в полиции и т.д.

 

 

Точно, об итальянской визе! Мой МЧ тоже, первое время, пытался зарегистрировать приглашение в комуне, но я его отговорила потом. И все приглашения приняли, без проблем давали визу. На всякий случай, я делала копию для себя, вдруг потребуют на паспортном контроле, в аэропорту ,уже в Италии

Изображение пользователя tertenok.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Позвольте уточнить, вы говорите именно об итальянской визе?

Просто моя знакомая всегда оформляла вызов так серьезно - с подтверждением в полиции и т.д.

 

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

 я продолжаю настаивать на повторной подаче с пересылкой по емайлу приглашения, заполненного просто от руки, без всякой полиции!! только надо еще копию документа приглашаюшего - карты идендита, например ) удачи!!

а форма важна, т.к. там есть статьи, кот. гарантирует приглашающий - их недавно изменили... у вас даже брать не должны были документы в таком случае...

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

ARTEMA пишет:

девочки, объясните мне пожалуйста, а что приглашение уже через полицию оформляют? не просто скачивают с интернета и заполняют сами приглашающие, без всяких полиций? Это что, что-то новенькое в законе?

Я 3 раза получала визу по приглашению. Всегда скачивали с интернета, заполняли от руки,сканировали и мне отправляли емейлом. Я всегда прикладывала распечатанное приглашение без никаких печатей и регистраций. Только подпись приглашающего и в приложении копия его документа.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

tertenok пишет:

 мне звонит знакомая и говорит - представляешь, я прихожу в полицию оформлять тебе вызов,

девочки, объясните мне пожалуйста, а что приглашение уже через полицию оформляют? не просто скачивают с интернета и заполняют сами приглашающие, без всяких полиций? Это что, что-то новенькое в законе?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя tertenok.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Ох опять все это...даже если ехать не собираюсь?

1. Даже жалко опять просить знакомую оформлять вызов повторно...У них там тоже волокита такая в полиции......Документы мне ж не возвращают из посольства...

2. можно конечно

3. Ее дочь - моя одноклассница уже месяц как отдыхает в Италии со своим мужем и моим одногрупником :) - я должна была присоединится к ним на недельку :( ... Они на следующей неделе уже возвращаются....Так что смысла ехать нету...

4. Я читала где-то что открыть визу и потом не поехать по ней - тоже не есть гуд...

 

 

Может написать письмо на консула, с просьбой разъяснить ситуацию? поскольку письмо-приглашение, которое необходимо было предоставить, я предоставила...

Самое смешное - мне звонит знакомая и говорит - представляешь, я прихожу в полицию оформлять тебе вызов, подумать только - неделю назад у них была другая форма, я зятю оформляла по старой форме, прошла неделя и форма вызова уже новая - тебе оформляю по новой...

Вот как это все понимать? Где форма вызова более правильная? На сайте ВЦ в Украине или в эмиграционной службе в Италии?!

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

tertenok пишет:

...Приглашение от мамы моей подруги. Мама живет в Италии уже 10 лет, все разрешения и налоги в норме, к приглашению прилагается вся фин. документация, док на собственность на машину и квартиру - все ок.....

Стоит аппелировать мой отказ или подаваться повторно на визу (но у меня больше нечего показывать - реально я собрала все, кроме разве что истории болезни Smile )

1) возьмите письмо от приглашающего на итальянском, отсканированное и с подписью по емайлу можно, что они еще раз лично ручаются в вашем выезде и просят открыть вам визу

2) положите еще чуть денег на карты

3) подавайте еще раз, приложив свидетельства вашего знакомства с этим чаловеком - тел. счета, фото с ней и дочкой (кстати ее дочь, ваша подруга не едет с вами??), свое письмо с планами и целями пребывания

4) даже если не едете, подавайте еще раз, чтобы поставили визу и не было отказа открытого... удачи!!

Изображение пользователя tertenok.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Абзац...
Была в визовом отделе в посольстве.
Описываю причину отказа в визе и прошу вас дать совет чего делать-то.

Мои документы в порядке. Проблема в приглашении, а именно.
На сайте визового центра вывешена форма письма-приглашения. Не сказано, что письмо должно быть офорленно только по такой форме и больше никак.

Мое письмо-вызов оформлялось моей знакомой в Италии. заверялась там в полиции и т.д. Я итальянского незнаю. Когда оно пришло - я просмотрела его. вцелом оно похоже на то, что находится на сайте ВЦ, даже красивее, к тому же поскольку оформлялось оно в официальных органах непосредственно в Республике Италия сомнений в его форме и содержании у меня не возникло..

Оказывается, надо было предоставить письмо-приглашение то, которое вывешено на сайте ВЦ. Приглашения оформленного по всем статьям и нормам в Италии недостаточно......

Я не допускала возможности траблов с приглашением, и думала раз письмо оформлено в Италии и там утверждено в полиции, то дополнительно распечатывать письмо с сайта и прикладывать его нет смысла. В перечне документов сказано: письмо-приглашение - ну вот мне его оформили в Италии и передали. Требование я выполнила - письмо-приглашение у меня есть.

Чего теперь делать?
В ВЦ посмотрели на приглашение и приняли его..почему не отклонили....значит все ок...Подавать аппеляцию? Это же вроде и не мой прокол...
А стоит ли? Ехать нет никакого желания...

Есть ли смысл подаваться на визу повторно, дабы очистить себя и паспорт?
Опять все собирать, просить оформить вызов....все доки в сумме обошлись в 100 евро...

Будут ли проблемы при следующих подачах на визы шенгена? Как предупредить возможные вопросы и сомнения следующих посольств об отказе итальянского посольства?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

tertenok пишет:


Я подавалась на итальянскую визу сама, так же как и на немецкую визу...Полный комлпект документов: паспорта, я - ЧП (копия свидетельства регистрации ЧП, копия свидетельсвта регистрации платильщика единого налога, отчеты за три последних квартала об уплате налогов, справка от фирмы, на которую я работаю по контракту (месячный доход 900 баксов), копия контракта), две банковские карточки со справками и выписками (на одной 800 баксов на второй 1300 евро), справка с места прописки (живу с бабушкой), доки на владение собственностью, бронь авиа, мед страховка.....Конечно, все с переводами...Я не замежем, детей нет, мне 27...

А зачем с переводом, не требуют же перевода?

От приглашающей стороны требуют свидетельство на владение домом и или контракт аренды вместе с приглашением. Я что-то не помню?

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Да уж, я тоже не вижу иного логического объяснения!

Готовлю сейчас заново все документы. Просто лето какое-то несчастливое - тут еще ребенок заболел и его срочно привезли домой из Крыма! А ему 9 уже ехать в Глландию

Изображение пользователя Mela.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

вот кретины! они что тaм белены в Киеве обьелись???
мои первые поездки в Итaлию (кстaти Итaлия былa моим первым шенгеном,но это было 7 лет нaзaд...) мне тоже было 26 лет,не зaмужем,не ЧП,a обычный рaботник нa "того дядю",прaвдa поездкa былa туристической(т.е через aгенство)и все мне открыли без проблем и пaлок в колесa.

Можно предположить,что возможно,подумaли о "ложном приглaшении" т.к до этого был приглaшен зять этой женщины(что,думaю,можно докaзaть)a вот Вaм просто не повезло,т.к вы просто знaкомaя. Но это все предположения,у меня склaдывaется впечaтление,что в Укрaине просто препядствуют выезду зa рубеж.


 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

я же только предполагаю, несправедливо, это правда, но что поделать. У меня у сестры даже не брали документы на визу, пока она не вышла замуж и не родила ребенка, говорили взять-то мы возьмем, но отказ будет 100%, правда на Украине или в России с этим проще, но читаю форум вижу, что не всегда.    

Изображение пользователя tertenok.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Аммм....

Да одинокая девушка, живущая с бабушкой...мигрировать не собираюсь - работаю здесь и езжу отдыхать в Европу...

Мне теперь закрыта дорога в Европу просто из-за того, что я женского пола и без партнера?

 

Что мне теперь делать? Аннулировать отказ, аппелировать или подаваться повторно?

 

 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

может дело в том, что вы не замужем и нет детей, ваш друг все же мужчина, по моему они к ним менее подозрительно относятся, или тот факт, что к этой женищине уже поехали на тот же период другие гости, или два факта усугубили друг друга, в Италию визу сделать сложнее, чем в Германию. Мои предположени.  

Изображение пользователя tertenok.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Всем привет!

Выручайте советом кто как может....

Ситуация в следующем... Я подалась на тур визу в итальянсоке посольство, еду на неделю по приглашению....Приглашение от мамы моей подруги. Мама живет в Италии уже 10 лет, все разрешения и налоги в норме, к приглашению прилагается вся фин. документация, док на собственность на машину и квартиру - все ок.....
За две недели до меня по такому же приглашению от того же человека туда уехал мой друг и зять это женщины.Т.е. с приглашением все ОК.

Я в Шенгене уже была в мае этого года в Германии и два года назад в Чехии по тур визам....еще была виза на 6 месяцев в Англию...ездила туда 4 раза.
Я подавалась на итальянскую визу сама, так же как и на немецкую визу...Полный комлпект документов: паспорта, я - ЧП (копия свидетельства регистрации ЧП, копия свидетельсвта регистрации платильщика единого налога, отчеты за три последних квартала об уплате налогов, справка от фирмы, на которую я работаю по контракту (месячный доход 900 баксов), копия контракта), две банковские карточки со справками и выписками (на одной 800 баксов на второй 1300 евро), справка с места прописки (живу с бабушкой), доки на владение собственностью, бронь авиа, мед страховка.....Конечно, все с переводами...Я не замежем, детей нет, мне 27...


Сегодня дозвонилась в посольство - у меня отказ...по телефону причину отказа назвать не могут - предложили дождаться возврата паспорта с письмом о причине отказа на следующей неделе в визовый центр....

Ума не приложу что им могло не понравится (((

В Италию ехать уже не собираюсь, так как друзья через неделю оттуда возвращаются, а одна туда ехать не хочу....К тому же отпуск уже начался, через полторы недели он закончится - т.е. гаплык отдыху...Да и настроение подпорчено изрядно - я была уверена в получении визы...Плюс потратила на все доки уже 100 евро...


Теперь вопросы:
1. Ребята из Италии возмущены - все доки есть, все в норме, говорят иди напрямую в посольство добивайся встречи с консулом или начальником визового отдела и выясняй что за недоразумение..... Что скажите - стоит поднимать кипиш таким образом?
2. Путешествовать я люблю, опасаюсь что отказ может в дальнейшем сыграть не на руку при подаче на визы шенгенской зоны... Отказ в паспорте действительно может иметь такие последствия? Стоит аппелировать мой отказ или подаваться повторно на визу (но у меня больше нечего показывать - реально я собрала все, кроме разве что истории болезни Smile )

Как действовать? Просто для того чтобы восстановить справедливость и свою репутацию в глазах эмиграционных служб стран шенгенской зоны и быть способной путешествовать и дальше по Европе...

Заранее спасибо!

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Если Вы подавались через ВЦ, скажите что знакомы в реале с подругой:) там их много кто принимает документы, не думаю что именно  все запомнили что Вы говорили

Изображение пользователя Mela.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:

Я, вообще-то говорила, что не встречалась с ней, когда первый раз подавала документы, парню в окошко! Вот правдолюбительница ненормальная! Как вы думаете - они там это записали?

Вы просто человек,который не умеет/не любит врaть,a тaкже немного нaивны для нaшего времени(что не есть плоxо). Конечно,нa вопрос откудa знaете подругу,Вы должны были говорить все что угосно,только НЕ "мы никогдa не виделись,но дружим уже 2 годa". Отметили ли в посольстве тaкой Вaш ответ или нет,это 50/50.
В любом случaе удaчи Вaм нa след.подaчу доков.

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Я к тому, что не так устрашающе выглядит - ну типа там зашла в гости в посольство, поставила штампик на память Хотя на самом деле это, конечно, отказ

Изображение пользователя linda1.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:

Кстати, я думала, отказ в паспорте не так выглядит! Там только печать "Ambasciata d'Italia" и число!

У них сейчас новые штампики

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Я, вообще-то говорила, что не встречалась с ней, когда первый раз подавала документы, парню в окошко! Вот правдолюбительница ненормальная! Как вы думаете - они там это записали?

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

У меня тоже был такой отказ в паспорте, потом этот отказ заклееили визой. И если вдруг будут спрашивать откуда Вы знаете подругу, только не говорите что незнакомы с ней в реале, придумайте убедительную историю.

Еще раз проверьте документы по списку с ВЦ и со списком посольства и денег положите на кредитку побольше:) Удачи!

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

У меня тоже был такой отказ в паспорте, потом этот отказ заклееили визой. И если вдруг будут спрашивать откуда Вы знаете подругу, только не говорите что незнакомы с ней в реале, придумайте убедительную историю.

Еще раз проверьте документы по списку с ВЦ и со списком посольства и денег положите на кредитку побольше:) Удачи!

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Кстати, я думала, отказ в паспорте не так выглядит! Там только печать "Ambasciata d'Italia" и число!

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Тут, вижу, целая дискуссия развернулась, пока меня вчера не было

Значит так, докладываю - паспорт пришел вчера! Причина отказа - "информация, предоставленная о целях и условиях пребывания, не является достоверной." Вот, ума не приложу, как они пришли к такому выводу и какими, по их мнению, являются мои "достоверные" цели?

Ну что ж, обратного пути нет, раз записалась, буду подаваться снова, с несколько измененным маршрутом - обрантые билеты через Голландию. В Амстердаме я забронировала гостиницу, чтоб лишних вопросов не было, в Италии мне вроде как по приглашению жилье предоставляется. Вообще собираюсь как можно больше предоставить сведений - вплоть до забронированной гостиницы в аэропорту в ночь перед вылетом. Может, это их убедит в серьезности намерений?

Еще постараюсь раздобыть побольше денег, чтоб положить на карточку.

Спасибо всем за советы и поддержку! буду держать в курсе!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

julialirpa пишет:

Natalina07 пишет:

julialirpa пишет:

"ерунда"- это  фантазии на  тему, к огда  не  в теме, а я  с итальянским  посольством  работаю  уже  11 лет.  и  мое  мнение  поддерживают  мои  друзья  итальянцы  из  посольства  в москве.

с чем я вас и поздравляю, но это не повод говорить людям, что они нищие и недостойны отпуска в Италии.

это не  я говорю, это  посольство...

Жуть какая, посольство вообще не имеет никакое отношение к выдаче виз, раз вы уж вся из себя в теме должны знать об этом.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

 

правовая безграммотность  просто  поражает. от  того, что  вы  знаете  одно неприличное слово  ситуация   с получением  визы  у  автора  не  изменится.  а для  того, кто  ничего не  понимает,  существуют  законы, которые гласят, что  въезд  в  страну происходит  на основании  получения  визы, но даже полученная  виза  еще не  дает ПРАВА получившему  его, получить  право  на  въезд. т.е  даже на границе  вас могут  развернуть  и отправить восвояси, далеко  и надолго и даже  без объяснения  причин. таков  закон. если  не  нравится- есть суд  и  право  обжаловать неполучение  визы, или даже  депортацию после  того  как  вас не  впустили.

для  всех  кто  возмущается.  выдавать  визы каждому  туристу  -это  не обязанность, а  право посольства....для  тех  кто не  в теме...потому,   что въезд в  италию не  Уведомительный, а Разрешительный !

 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Natalina07 пишет:

julialirpa пишет:

"ерунда"- это  фантазии на  тему, к огда  не  в теме, а я  с итальянским  посольством  работаю  уже  11 лет.  и  мое  мнение  поддерживают  мои  друзья  итальянцы  из  посольства  в москве.

с чем я вас и поздравляю, но это не повод говорить людям, что они нищие и недостойны отпуска в Италии.

это не  я говорю, это  посольство...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

julialirpa пишет:

"ерунда"- это  фантазии на  тему, к огда  не  в теме, а я  с итальянским  посольством  работаю  уже  11 лет.  и  мое  мнение  поддерживают  мои  друзья  итальянцы  из  посольства  в москве.

а итальянцы в Италии рады любому туристическому евроценту

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

julialirpa пишет:

а  почему  вы решили, что  им  нужны  туристы, которые корками  питаются...?стране  нужны  обеспеченные туристы,  которые привезут деньги,  потратят  их  в  италии... нужно реально смотреть на  ситуацию. итальянское  посольство   считает,  что  с вашем  микро зарплатой  вы  не  тот  ТУРИСТ, который  нужен  италии. это  сувверенное  государство, которое  принимает  решение о  том  кого  впускать  на  территорию, а  кого не впускать...

успокойтесь  и живите  дальше...или  по крайней  мере подбирайте  себе  платежеспособных  итальянский друзей, для  спонсорской  поддеждки.

это свооего рода "face contol"   и  вы  его  не прошли.... я вот  не  переживаю, что  не  получу  американскую  визу,  потому  что  вхожу  в  их  группу  риска... и не  плачу же, а живу себе  спокойно и  зарабатываю  деньги,  чтобы  быть  платежеспособной  для  поездок  в европу.

Юля ты херн фигню какую то сморозила.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

julialirpa пишет:

"ерунда"- это  фантазии на  тему, к огда  не  в теме, а я  с итальянским  посольством  работаю  уже  11 лет.  и  мое  мнение  поддерживают  мои  друзья  итальянцы  из  посольства  в москве.

с чем я вас и поздравляю, но это не повод говорить людям, что они нищие и недостойны отпуска в Италии.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Natalina07 пишет:

julialirpa пишет:

а  почему  вы решили, что  им  нужны  туристы, которые корками  питаются...?стране  нужны  обеспеченные туристы,  которые привезут деньги,  потратят  их  в  италии... нужно реально смотреть на  ситуацию. итальянское  посольство   считает,  что  с вашем  микро зарплатой  вы  не  тот  ТУРИСТ, который  нужен  италии. это  сувверенное  государство, которое  принимает  решение о  том  кого  впускать  на  территорию, а  кого не впускать...

Вы ерунду какую-то говорите. Есть нормы, которые установлены Италией, сколько нужно иметь денег на каждый день, о чем они и сообщают на сайте консульства. Все, что с выше этой суммы имеется, это уже на развлечения и покупки. Это не их дело у кого какая зарплата- деньги на поездку есть и это главное, жить будет не на улице.

"ерунда"- это  фантазии на  тему, к огда  не  в теме, а я  с итальянским  посольством  работаю  уже  11 лет.  и  мое  мнение  поддерживают  мои  друзья  итальянцы  из  посольства  в москве.

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Я открывала кредитку в банке Крещатик, узнайте в своем банке.

Если хотите можете написать, какие документы вы подавали на визу.

Надеюсь что Вам визу откроют, если не получаеться с визой можете поехать в отпуск в Хорватию (там сейчас безвизовый режим).

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

julialirpa пишет:

а  почему  вы решили, что  им  нужны  туристы, которые корками  питаются...?стране  нужны  обеспеченные туристы,  которые привезут деньги,  потратят  их  в  италии... нужно реально смотреть на  ситуацию. итальянское  посольство   считает,  что  с вашем  микро зарплатой  вы  не  тот  ТУРИСТ, который  нужен  италии. это  сувверенное  государство, которое  принимает  решение о  том  кого  впускать  на  территорию, а  кого не впускать...

Вы ерунду какую-то говорите. Есть нормы, которые установлены Италией, сколько нужно иметь денег на каждый день, о чем они и сообщают на сайте консульства. Все, что с выше этой суммы имеется, это уже на развлечения и покупки. Это не их дело у кого какая зарплата- деньги на поездку есть и это главное, жить будет не на улице.

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Ну, я готова была 1000 евро потратить в Италии, мелочь, конечно, но сколько таких туристов! Друзей, извините, я не по платежеспособности подбираю! Так вот подучилось, что голландский друг платежеспособный, а итальянскай подруга - нет. Зато это оба - настоящие друзья, на которых я могу положиться, не их вина, что они не могут решить все мои проблемы.

Ну что ж, если и в этот раз не выйдет, буду подавать в Голандию, только уже попозже как-нибудь!  

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

а  почему  вы решили, что  им  нужны  туристы, которые корками  питаются...?стране  нужны  обеспеченные туристы,  которые привезут деньги,  потратят  их  в  италии... нужно реально смотреть на  ситуацию. итальянское  посольство   считает,  что  с вашем  микро зарплатой  вы  не  тот  ТУРИСТ, который  нужен  италии. это  сувверенное  государство, которое  принимает  решение о  том  кого  впускать  на  территорию, а  кого не впускать...

успокойтесь  и живите  дальше...или  по крайней  мере подбирайте  себе  платежеспособных  итальянский друзей, для  спонсорской  поддеждки.

это свооего рода "face contol"   и  вы  его  не прошли.... я вот  не  переживаю, что  не  получу  американскую  визу,  потому  что  вхожу  в  их  группу  риска... и не  плачу же, а живу себе  спокойно и  зарабатываю  деньги,  чтобы  быть  платежеспособной  для  поездок  в европу.

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Хм, у меня карта Виза Укрсиббанка - не последний банк на Украине. Надо будет разузнать подробнее.

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Странно мне с Италии пересылалы деньги на счет. (евро на евровую карточку Мастеркард)

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Делала на бланке, который скачала с сайта. В мае, так что должен быть уже новый. НАсчет фидуссионе - действительно, не успеть! Она была в банке, ей сказали, оформление займет не меньше месяца! Мама тоже вряд ли сможет сделать приглашение, у нее есть какие-то проблемы.

Так что действительно остается дождаться пару дней паспорта, а там уже смотреть.

ПС Плохо, что друг из Голландии не может переслать деньги мне прямо на счет - это не разрешено законодательством УКраины

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Вам делали приглашение на новом бланке? Если возникнуть вопросы, спрашивайте чем смогу помогу

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

ARTEMA пишет:

у нас вообще былр написано статья 4 и никаких подробностей. а по этой статье идут и террористы и фальшивые документы  ну и всякая прочая чушь,

сейчас действует новое правило, согласно которому должны объяснить причину отказа.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Мне кажется, что вы не успеете оформить банковскую гарантию и получить оригинал по почте до 4 августа. Может вашему другу из Голландии прислать деньги на ваш счет?

А вообще вам нужно немного расслабиться и дождаться паспорта и объяснения в чем причина отказа и тогда уже что-то предпринимать.

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Так ведь официальный отказ до сих пор еще не пришел! Пока я могу только вслепую стараться устранить возможные причины. ПАспорт должен прийти сегодня-завтра, как только получу, напишу что там. Пока я пытаюсб договориться про фидуссионе, но это так сложно! Это мой действительно очень хороший друг из Голландии, и много раз предлагал мне помочь чем только может, но в данном случае он должен перевести деньги на счет совершенно незнакомого человека! Это, согласитесь, авантюра еще та Еще мою подругу он немного знает - пару раз разговаривали, а ее маму, на чей счет надо перевести деньги - вообще в глаза не видал и не слыхал! Я, наверно, буду просить маму сделать приглашение - она хоть не студентка, имеет работу.

И дернул же меня черт соваться в итальянское посольство! Это последний раз, что я с ними имею дело, хочется уже добить Да дело даже не в принципе, просто боюсь, в голландском посольстве ко мне подозрительно отнесутся сразу после этого отказа. Если б еще попозже, тогда ладно, а так, боюсь, у них возникнет законное опасение, что я пытаюсь попасть в Италию по голландской визе.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

у нас вообще былр написано статья 4 и никаких подробностей. а по этой статье идут и террористы и фальшивые документы  ну и всякая прочая чушь,

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Вы сравнивали список документов для визы в ВЦ и посольсвте?

Пожалуйста напишите что Вам написали об отказе. Когда у меня был, отказ в визе написали что некорректно оформлено приглашение и что Вы снова можете подавать на визу, без каких либо претензий Посольства.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Пусть ваша подруга идет в свой банк и там ей все объяснят. Тем более для перечесления денег из Голландии нужен какой-то расчетный счет. Я его не делала, обычно этим занимаются сами итальянцы.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Пожалуйста! Сообщите срочно как делается эта fidussione! Вероятно, деньги будут пересылаться на счет из Голландии (я надеюсь, по крайней мере) Можно подробнее - что и в каком порядке нужно делать - от персылки денег в Италию, оформления бумаг для меня и последующей высылки их обратно!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

так потенциальные женихи для них опаснее подруг  

в Италию визу делала только рабочую, а во Францию даже сыну визу не дали, а сестре дали только через пять лет, да еще просили оставить им свидетельство о рождении ее ребенка, что даже незаконно, справки просилли донести все мыслимые и немыслимые, а Германию у нас визы спокойно дают

Надо было и вам в Голландию делать визу, может вам все же подать на визу туда   

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Причину до сих пор не знаю! Только сегодня вечером получила сообщение, что паспорт мне отправлен. Вот работают они, слов нет! Ведь еще в среду я знала, что у меня отказ, а они только в понедельник выслали. Но хоть что-то хорошее - сегодня получила паспорта мамы и сына с голландскими визами.

Насчет fidussione вы меня просто убили! Это что. так долго делается? Я, вообще хотела спросить на этот счет поподробнее - кто сталкивался. Деньги будут пересылаться из Голландии, чтоб там подруга это дело открыла. Ну, как только она там выснит как это делается и как потом деньги отправить назад. Но вот во временем - просто караул! Мне ведь 4го надо иметь все документы на руках!

Тут еще и родная налоговая делает проблемы. Я сегодня прихожу за новой справкой о доходах, а мне говорят - пишите объяснительную, зачем она вам! Вы представляете - обычная справка о честно заработанных доходах!  Еще потребовади, что написала до копейки столько, сколько в отчете, а у меня его с собой не было. А срок изготовления у них 2 недели! Завтра пойду со всеми бумагами и буду давать деньги, чтоб только сделали поскорее!

Насчет письма от подруги - не думаю, что она такой уж для них авторитет. Я вот читаю, невест и жен некоторые  не могут к себе вызвать, что им какая-то подруга!

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Для начала скажите какая ПРИЧИНА отказа?

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

фидуюсоне пусть сейчас подруга делает! Потому что когда мне делали, нужно было ждать 2 недели + курьеская доставка в Киев. 1300 евро на кредитке это вполне достаточно на 20 дней.  Может подруга кроме приглашения,  напишет письмо чтобы Вам посодействовали в открытии визы это мое ИМХО.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Сколько денег у вас на банковской выписке и сколько в реальности обычно не проверят.

Ну, можете доложить деньги и предоставить им более свежую банковскую выписку.

По справке с работы реальную вашу заработную через налоговую никто не будет проверять, только звонят на работу и могут уточнить размер зарплаты у бухгалтера. В вашем случае это не проходит, тем более уже указали ранее ваш доход.

Можете предоставить письмо от российского спонсора-родственника, если имеется.

Или с итальянской стороны попросить сделать родителей этой девочки. И приглашение пусть они сделают, если  там по времени успеваете. Плюс ваша зп и ваша выписка.  Это должно во много раз увеличить ваши шансы

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Да вроде 1300 на 20 дней нормально было? Теперь уже меньше - кое-какие билеты покупала, придется докладывать! Ну, и с фидуссионе постараемся.

Спасибо всем за советы!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

  Да, я тоже думаю, что дело в доходе. Если бы подруга поручилась за вас, но понятно она сама не работает, нужно было ее маму или кого-то еще попросить если можно было бы.  Еще есть необходимый минимум который должен быть на книжке, только я цифры не помню, может вам занять денег чтобы на книжку просто положить, потом отдадите? 

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Ну да, у меня зарплата 300$ что ж мне теперь делать? Намного больше приписать не могу - это ж все через налоговую проходит, а вдруг они проверят? Насколько я помню, в требованиях по документам не сказано ни слова о размере зарплаты. Есть деньги на путешествие, а кто там мне помогал - муж, любовник, друг детства - это что, так важно?

Насчет интернет-переписки - сейчас ведь многие знакомства так заводятся, даже с будущими мужьями так знакомятся. Ну, а в данном случае - хоть видно что не вчера познакомились.

Да, бронь гостиницы в Амстердаме сделаю. Чтоб не грузить их еще одним интернет-другом

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:

NAFFA, спасибо!

Да, все это у меня было - страховка на 20 дней +15, справка из банка о наличии 1300 евро на счету и копия этой карты (карту еще при подаче попросили показать). Единственное, что не было трудовой книжки, т.к. я частный предприниматель. По списку документов там идет копия свидетельство о регистрации и справка из налоговой о доходах за последние пол года (там, конечно, маловато - вряд ли больше суммы, что на карточке, но уж что имеется) Все документы были с переводом (делала сама). 

Ехать в Киев мне 4 августа, в посольстве никто меня принимать не будет, придется опять в визовый центр. На этот раз буду подавать мой фактический маршрут - Киев-Венеция-Рим-Амстердам-Кельн-Киев, все билеты оплачены, кроме того что до Рима. Вот по этому поводу у меня тоже есть вопрос. Как мне, так сказать, гарантировать мое 4-х дневное пребывание в Голландии? Я там собираюсь остановиться у друга. Ведь моя итальянская подруга отвечает за мое пребывание в 

Еще я собираюсь приложить листок с описанием маршрута и пояснениями о моей дружбе с этой девочкой. Вот, например, страница с этого форума подойдет в качестве доказательства давности дружбы?

http://ember.forumup.it/viewtopic.php?t=10...

Вот, в чем загвоздка. Какой у вас доход указан на последние 6 месяцев. Может очень маленький? Вы хотите сказать, что за 6 месяцев меньше, чем 1300 евро, то есть около 200 евро в месяц?

В качестве факта дружбы предоставлять переписку интернетовскую не очень имеет смысла, мне кажется, особенно интернет переписку.  Подруга и подруга

Ваше пребывание в Голландии надо как-то подтвердить, да предоставьте голландскую бронь. 


 

 

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

NAFFA, спасибо!

Да, все это у меня было - страховка на 20 дней +15, справка из банка о наличии 1300 евро на счету и копия этой карты (карту еще при подаче попросили показать). Единственное, что не было трудовой книжки, т.к. я частный предприниматель. По списку документов там идет копия свидетельство о регистрации и справка из налоговой о доходах за последние пол года (там, конечно, маловато - вряд ли больше суммы, что на карточке, но уж что имеется) Все документы были с переводом (делала сама). Еще были копии свидетельства о браке и о рождении ребенка - их не взяли. Только перевод укр паспорта не делала - его ведь не надо? Ну, и ведь они бы мне сказали при приеме документов, если б чего не было, верно?

Ехать в Киев мне 4 августа, в посольстве никто меня принимать не будет, придется опять в визовый центр. На этот раз буду подавать мой фактический маршрут - Киев-Венеция-Рим-Амстердам-Кельн-Киев, все билеты оплачены, кроме того что до Рима. Вот по этому поводу у меня тоже есть вопрос. Как мне, так сказать, гарантировать мое 4-х дневное пребывание в Голландии? Я там собираюсь остановиться у друга. Ведь моя итальянская подруга отвечает за мое пребывание в Италии, так? Значит, о Голландии у них может возникнуть вопрос Может, просто забронировать там отель?

Еще я собираюсь приложить листок с описанием маршрута и пояснениями о моей дружбе с этой девочкой. Вот, например, страница с этого форума подойдет в качестве доказательства давности дружбы?

http://ember.forumup.it/viewtopic.php?t=10...

Это форум подруги и там видно, когда я зарегистрировалась. Что еще можно добавить, не знаю. НАсчет фидуссионе, наверно, договоримся - друг-голландец обещал помочь.

Извините, что я тут флудю столько Хочется как можно больше подводных камней выявить, да и поделиться с единомышленниками

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Удачи Вам в получении визы, сообщите на форуме когда получите визу

П.С. Тоже в прошлом году  было отказано в визе, но  снова подала той же пакет документов и опа открыли визу

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Так, соберитесь и снова подавайте документы на визу! Но лучше на прямую в посольство. Вы предоставили выписку с банка + перевод с копиею кредитной карточки? На какую сумму? Страховку на 20 дней +15 дней? Трудовую книгу + перевод?

Изображение пользователя linda1.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

В суд Лацио с жалобой на посольство обратится можно, если вам не жалко потратить на адвоката "кругленькую" сумму евро. Пока позволяют сроки, добивайтесь аппеляции отказа в посольстве Италии. Удачи!

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Mela, спасибо! Но я и не собиралась следовать этим авантюрным советам Я еще надеюсь в Европу не раз поехать, зачем мне сложности. Интересно только, сколько же человек должен заплатить за сомнительную возможность выехать и перспективу получить волчий билет.

Кстати, сегодня наконец, дозвонилась до визового отдела в посольстве. НИчего нового она мне, конечно не сказала, как тут и говорили - никто со мной встречаться не будет. Но девушка попалась очень вежливая и внимательная. Сказала, что отказ - не приговор и я совершенно спокойно могу подавать снова, исправив то, что было не в порядке в документах. Денег только жалко - вся эта волоктиа снова около 70 евро обойдется, а считая поездку в Киев и пропущенный рабочий день, то и все 100. Попадись мне только эти бюрократы!

Изображение пользователя Mela.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

для ясности: предыдущие сообщения о "помощи" были удaлены мною по понятным причинaм.

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Спасибо всем за советы! Я уже записалась на новую подачу в визовый центр на 4 августа - раньше никак. правда, записали со скрипом, т.к. паспорт я еще до сих пор не получила и официальной причины отказа нет. Буду еще пробовать записаться по телефону напрямик в посольство, мне кажется, что при личной встрече я больше смогу рассказать, так, чтоб мне поверили. C подругой мы действительно давно знакомы - 4 года, но ни разу не встречались. Могу, впрочем, предоставить доказательства, что мы действительно знакомы столько времени. Fiduzione bankaria - хорошая вещь, боюсь все же она не сможет сделать - она не работает. Разве что родители помогут. Мне ведь ее деньги не нужны, свои есть, но чтоб убедить этих stronzi!

Насчет подачи в Голландию - что уж говорить, теперь уже поздно. Как вы думаете, что они мне скажут, если я явлюсь туда со свежим итальянским отказом? Они ведь там тоже не совсемь дурачки. Кстати, по поводу визы моей мамы - моему голландскомы другу сегодня звонили из посольства! Правда, он звонок пропустил - был на митинге, но потом им сразу перезвонил. Милая голлндская дама (не то что наши соотечественники) задавала ему те же вопросы. что и моей маме - в каких отношениях он находится с нашей семьей. После чего сказали, что с их визой не будет проблем.

А на мое письмо в итальянское посольство так и не ответили - вот как они нас держат!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

 посоветую сделать еще какую-то бумажку, подождать 3 дня и подать снова на визу с этим же пакетом документов, написав сопроводительное письмо - не больше 1 страницы, что мол любите путешевствовать и свой отпуск проводили в голландии и в италии, откуда знаете эту подругу, потом часто приглашают на собеседование уже.... удачи!!! аппеляцию не советую, никто еще ее не выиграл....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Все остальное: письма в посольство, встреча с послом или консулом (врядли  с вами встретятся) - пустая трата времени.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Надо было подруге сделать фидуссионе банкария (fidussione bancaria) т.е. заблокировать на ваше имя в итальянском банке деньги, с ним вам бы точно открыли визу. Я бы посоветовала отправить 1500 евро в Италию, подруге срочно сделать fidussione bancaria и подать вновь на визу. Эти деньги разблокируются, как только вы покинете Италию.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

ужaс кaкой... мне в визе не откaзывaли никогдa,но один рaз вместо отлетa до кaтолического рождествa,нa которое я кровь из носa xотелa попaсть,мне прислaли пaспорт с визой после нового годa,сообщив мне об этом зaрaнее. Я тоже из Укрaины,и знaю,что в итaльянском посольстве не шутят,т.е особо не церемонятся...

Мне кaжется Вaм нaдо было поступить по другому. Рaз Вы уже были 2 рaзa в Голaндии,то нaдо было и нa этот рaз делaть визу тудa,a полететь в Итaлию,т.к это не первaя визa и нaрушений у Вaс до этого не было,то все было бы вери гуд.

Изображение пользователя Katerina_Mariposa.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Argenta пишет:

У меня была такая же ситуация позапрошлым летом, мне отказали в визе в США, муж даже не сомневался что мне визу дадут, купил билеты за полгода, так дешевле в Калифорнию. И нервы потратила, и денег много потеряла, у

включая стоимость визы 145 долларов. но хуже всего - такой неприятный осадок остался от общения с работниками посольства, что больше и пытаться не хочу. В отказе написали, что я не соответствую американским требованиям. Ехать хотела с мужем, ребенок есть здесь, скоро получу здесь гражданство, денег на счету было достаточно, ехали к родному сынуи отказали, а когда я спросила, что значит не соответствую их требованиям, позвали секьюрити, чтобы меня вывели силой типа. Все. Для меня это тоже трагедия, каждый раз когда муж едет, я не могу поехать, отпуск приходится врозь проводить, а кому жаловаться?     

Мерзкие какие  Такое отношение к людям ужасное

Biato che crede! La vita gli sorride!
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Argenta пишет:

 а когда я спросила, что значит не соответствую их требованиям, позвали секьюрити, чтобы меня вывели силой типа. Все. Для меня это тоже трагедия,   

Сломали Берлинскую стену и возвели новые.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

magdalina пишет:
А что это за страховка от невыезда?
Это если вы не едете по какой-либо причине ,вам оплачивают материальные  потери ,т.е.страховку.Страховку можно купить в любой турфирме http://vand.ru/index.php?page=29,даже если вы едите самостоятельно без их помощи.Просто покупаете у них страховку.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

У меня была такая же ситуация позапрошлым летом, мне отказали в визе в США, муж даже не сомневался что мне визу дадут, купил билеты за полгода, так дешевле в Калифорнию. И нервы потратила, и денег много потеряла, у

включая стоимость визы 145 долларов. но хуже всего - такой неприятный осадок остался от общения с работниками посольства, что больше и пытаться не хочу. В отказе написали, что я не соответствую американским требованиям. Ехать хотела с мужем, ребенок есть здесь, скоро получу здесь гражданство, денег на счету было достаточно, ехали к родному сынуи отказали, а когда я спросила, что значит не соответствую их требованиям, позвали секьюрити, чтобы меня вывели силой типа. Все. Для меня это тоже трагедия, каждый раз когда муж едет, я не могу поехать, отпуск приходится врозь проводить, а кому жаловаться?     

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Да уж, попротили визовые офицеры жизнь моей семье этим летом! Вот сейчас моя мама вернулась из Киева, куда ее вызывали для собеседования в голландском посольстве. Я уже писала, что была в Голландии 2 раза - мне делал приглашение мой хороший друг-голландец. В этом году, так как я сама решила ехать в ИТалию, попросила его сделать приглашение моей маме и 13-летнему сыну. Так как у нее уже был Шенген за 3 последних года, ей сказали прислать документы курьерской почтой, но потом прислали паспорта, спасибо что не с отказом, но с требованием явиться в консульство для интервью. Там, в высшей степени неприятный и высокомерный мужчина (помню его по моим двум предыдущим собеседованиям) спрашивал ее, откуда она знает этого человека, когда он был у нас на Украине, когда я была у него в гостях и даже где я нахожусь в данный момент! Будем надеяться, что хотя бы им дадут визу - в эту поездку уже столько вложено! Мне, в общем, те же вопросы в те разы задавали и даже документы пришлось в срочном порядке доносить, но дали без проблем и очень быстро.

По поводу Италии - хочу сейчас написать в посольство (на английском, так как в итальянском боюсь ошибок наделать) и попросить объяснения, а также попросить личного интервью с визовым офицером в посольстве. Это, собственно, они мне сообщили об отказе в визе, в ответ на мое письмо, а от визового центра я еще не получала никакой информации. Надеюсь, что это не помешает, хуже, во всяком случае не будет.

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Вот и я о том же! Мне бы даже во сне не приснилось, что будет отказ, настолько у меня все правильно с документами, вроде бы никаких проблем! Ладно, что гадать., напишу о причинах, когда получу паспорт, должны курьерской почтой выслать, надеюсь, скоро!

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

ну... тогда  даже  не  знаю  зачем  они  к вам прикопились.....

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

lordy, спасибо за участие! Честно говоря, сейчас это не кажется таким пустяком, хотя я понимаю о чем вы

julialirpa, вот и не угадали! Я как раз замужем и ребенок у меня имеется, правда, довольно большой уже - 13 лет А что это за страховка от невыезда? Я ни с каким агентсвом дела не имела и, в общем-то и не собираюсь. Всю поездку планировала сама, сама же и билеты покупала и т.п.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

вы,  скорее всего, не  замужем,  детей нет, маленькая  зарплата... по  их  мнению,  вас  на родине ничего не  держит... нужно делать страховку  от  невыезда. 2-3  процента  от  стоимости  тура (это для  тех, кто через тур  аген  оформляется) и никаких проблем...

Изображение пользователя lordy.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

я вас очень хорошо понимаю, я сама такая, если что-то не так как я планирую получается, то начинаю копаться в себе и накручивать так, что мозги плавятся. а когда ситуация немного отходит или проходит время, и все скаладывается как должно быть, то иногда и смешно становиться, что по каким-то пустякам (хоть на момент переживания это было самым главным) я так сильно переживала.

поэтому, сейчас прекратите все рыдания  -это точно. дождитесь причины отказа, подайте документы еще раз.

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Нет, не звонили никому. Я бы заметила неотвеченные звонки на телефоне. Ее тоже предупредила, чтоб ожидала - ничего!

Изображение пользователя natamish.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

а вам и вашей подруге звонили из посольства? может не дозвонились?

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Спасибо, lordy! Мне дествительно тяжело соображать сейчас и все из рук валится. Да, подруга - коренная итальянка, студентка, не работает, но ведь у итальянцев нет таких требований, чтоб приглашающий обязательно работал!  На счету у меня денег было достаточно - полторы тыщи евро, визу просила на 20 дней. Зарплата у меня не совсем для поездок в Италию, это да, но опять-таки, нет требований об уровне зарплаты! Может, я весь год корками питаюсь, чтоб осуществить эту несчастную поездку! На самом деле, до этого, конечно, не доходит - у меня есть родители и вообще есть кому помогать, но я действительно каждую копейку откладываю на летнее путешествие. Потому еще так обидно - разве могу я им объяснить что эта злосчастная поездка для меня значит? Наказать бы их за такое свинское отношение к людям, да не знаю как

Изображение пользователя lordy.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

ну вы что, зачем так реветь? конечно обидно, но это же не конец жизни. вам придет отказ, там будет написано, что не так. может действительно их смутило, что подруга-студентка. вы указывали свою з/пл и на счету денег достаточно было? если все в порядке с этим, то попробуйте еще раз подать документы.

не надо так убиваться из-за чьей-то непонятной придирки, вам от этого легче не станет и здоровья не принесет. просто еще раз попробуйте.

Изображение пользователя magdalina.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

Да, я читала ту тему, но я ведь на Украине! Просто не знаю что делать, сил реветь уже нет да и толку от этого нету. Ну за что они так с нами??? У меня не такая большая зарплата, я весь год откладываю, чтоб летом на пару недель съездить за границу, 2 раза в Голландии была, теперь вот решила осуществить давнюю мечту. Мне до сих пор кажется, что это страшный сон, я даже представить не могла что будет отказ! Дркументы подала уже месяц назад - они в Киеве часто теперь дают визу прямо в последний момент. Ни мне, ни подруге-итальянке не звонили, ничего не спрашивали.  Все давно спланировано, билеты куплены, про жилье договорено. На одних билетаз я больше 200 евро потеряю, плюс оплата за визу, визовый центр, курьерская служба и все это теперь заново? Как читала тут - тоже хотела бы посмотреть в глаза этому человеку и спросить что именно его не устроило. Ну за что все это?

Изображение пользователя lordy.

Re: Отказ в визе! Почему и что делать?

на сайте были похожие темы, когда отказывали в визе. когда получали отказ, то через несколько дней подавали заново документы. в суд никто не подавал. но, ситуации были, если не ошибаюсь, в РФ. поищите в поисковике эти темы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии