Booking.com

Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от Испанского консульства?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя elenad.

Я уже писала в другой теме форума, но у меня есть вопрос, которыый мне не даёт покоя. Мне отказали в Испанской туристической визе (позвонили на работу, а меня там не было в это время), я хочу теперь подавать документы на Итальянскую визу. Но очень боюсь, что мне могут опять отказать. Как вы думаете есть ли вероятность положительного результата? И ещё очень хотела бы услышать советы или может, у кого была подобная ситуация с отказами от других консульств?

Изображение пользователя elenad.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

Да, спасибо Вам, так и следует сделать!!!!!

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

elenad пишет:

 

И вот теперь такой вопросик кто летал через Франкфурт в Милан? Очень хотелось бы знать что-нибудь об аэропорте Франкфурта, нужно ли регистрироваться снова на рейс во Франкфурте? Потом что-нибдь об аэропорте Мальпенсы, кто что может скзать....?? И как можно добрать из Мальпенсы до центрального вокзала Милана? Знаю ходят атобусы и поезд из Мальпенсы на вокзал, но где купить белет на поезд или на автобус в аэропорту? И вообще какие могут быть пожелания по пользованию общенным транспортом, когда едишь из аэропорта? Буду очень если кто то поделится такой информацией!!!!

Я бы посоветовала Вам создать новую тему.

Изображение пользователя elenad.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

СПАСБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я РАДА БЕЗУМНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя elenad.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

И вот теперь такой вопросик кто летал через Франкфурт в Милан? Очень хотелось бы знать что-нибудь об аэропорте Франкфурта, нужно ли регистрироваться снова на рейс во Франкфурте? Потом что-нибдь об аэропорте Мальпенсы, кто что может скзать....?? И как можно добрать из Мальпенсы до центрального вокзала Милана? Знаю ходят атобусы и поезд из Мальпенсы на вокзал, но где купить белет на поезд или на автобус в аэропорту? И вообще какие могут быть пожелания по пользованию общенным транспортом, когда едишь из аэропорта? Буду очень если кто то поделится такой информацией!!!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

elenad пишет:

И всё же визу в Италию мне открыли!!!!!!!!!!! Даже с Испанским отказом!!!!!!!

basilio

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

elenad пишет:

И всё же визу в Италию мне открыли!!!!!!!!!!! Даже с Испанским отказом!!!!!!!

Поздравляю!!! 

Изображение пользователя elenad.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

И всё же визу в Италию мне открыли!!!!!!!!!!! Даже с Испанским отказом!!!!!!!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

elenad пишет:
Какую гостиницу в Милане выбрать, которая подойдёт под все требования о которых я выше писала?
Быбирайте какую хотите ,на сайте читайте у них правила и условия ..Вам же в ней жить ,а не нам .Там всё написано понятно и везде есть контактные данные ,всегда можете всё уточнить...

Изображение пользователя elenad.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

Какую гостиницу в Милане выбрать, которая подойдёт под все требования о которых я выше писала?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

elenad пишет:
О, кажется я нашла подходящую авиакомпанию S7 Airlines тариф  LEssy.     При возврате неиспользованного билета: Без штрафных санкций при возврате более, чем за 24 часа до времени вылета.

Я правильно понимаю, что в случае, если я сдам билет за 24 часа, мне должны вернуть всю сумму за билеты?  Кто-нибудь сдавал подобные билеты и могут ли быть проблемы?

Совершенно верно и это не зависит от тарифа..Ни каких проблем ,сдаёте билет в том месте где купили и сразу возвращают деньги.(во всяком случае так работает Аэрофлот)

Изображение пользователя elenad.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

О, кажется я нашла подходящую авиакомпанию S7 Airlines тариф  LEssy.     При возврате неиспользованного билета: Без штрафных санкций при возврате более, чем за 24 часа до времени вылета.

Я правильно понимаю, что в случае, если я сдам билет за 24 часа, мне должны вернуть всю сумму за билеты?  Кто-нибудь сдавал подобные билеты и могут ли быть проблемы?

Изображение пользователя elenad.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

Так, значит в понедельник позвоню опять в Визовый центр спрошу, можно ли в моей ситуации предоставить в консульство неоплаченную бронь авиабилета. Если честно мне совсем не хочется бронировать авибилет за 40-50 тысяч рубликов, только ради того, что бы его потом можно было 100% вернуть обратно.

По повуду гостиницы. Кто какую гостиницу может посоветовать в Милане? что бы я могла забронировать её через интернет, с условием чтобы мне пришло подтверждение об оплате на e-mail, ваучер на заселение,  что б они ещё факсом подтверждение об оплате прислали???? (либо отправили по почте подтверждение об оплате с печатью и подписью, только сколько же это письмо будет из Италии идти??? Может факсом лучше??)

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

бронь отеля оплаченная (обычно оплачивают через инет, а потом отменяют) требуют подтверждение отеля, можно попросить их факсом подтверждение об оплате отправить

авиабилеты бронь неоплаченная c печатью представительства. Сто раз так делала, позвоните сами и переспросите, они сами же говорят, что можно не оплачивать в консульствах. А можно купить билет по дорогой цене flex тариф с возврвтой 100 процентов при сдаче.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

elenad пишет:
А не будет ли риска с неоплаченной бронью авиабилетов? Где для них  гарантия, что я вообще потом буду покупать эти авиабилеты..... и вообще буду ли покупать забронированный обратный билет?( конечно я буду покупать, но они поверят ли?) Хороший конечно вариант не оплачивать бронь.( а то я не могу уже больше терпеть эти возвраты, верней не возвраты денег,и
Я оплатила гостиницу через интернет ,мне прислали подтверждение о оплате и ваучер на заселение в гостиницу  .Всё это получила на email и так же по моей просьбе письмом в конверте с их подписью и печатью отеля. (после получения визы вы можете отказаться от гостинцы  ,на сайтах гостиниц написаны всегда правила и условия отказа от заселения )если вы отказываетесь за три дня до вьезда ,то вам вернут все деньги без штрафов ,а если позже ,то берут плату за один день  и остальное возвращают .

Справка с работы о том кем вы работаете и размер вашей зарплаты ,и что Вам с такого-то по такое-то предоставлен оплачивыемый отпуск с сохранением рабочего места.

Справка с банка о том что у вас имеются деньги ,минимум по 80 евро на день прибывания ..  (деньги можете положить в банк ,взять справку и на следующий день забрать ,а потом на эти деньги и купите билет на самолёт )  

Билет на самолёт в обе стороны.  (билет так же можно сдать или поменять без штрафов за полную стоимость за три дня до полёта )

Если есть старый паспорт с визами ,то и его желательно ,но не обязательно..Всё это добро ,я отправила с курьером в Москву ,он мне всё сдал ,потом получил  и мне отправил обратно за три тысячи рублей . Все эти манипуляции я делала с Итальянский ,Чешским ,Голландским и Германским консульствами . Ток в Австралийское понадобились дополнительные документы ,о имуществе (чем больше тем лучше ),о составе семьи (с-ва о рождении детей ,хотя они оставались дома ),Если Вам дали визу в Австралию (самый строгий контроль) ,то после этого  в другие страны Вам открыты все двери...

.На сколько мне известно с бронью в посольстве не пролазиет ,было б всё так просто ,то ни кто б и не заморачивался с приглашениями ,да отелями...Получил визу и аля- улю ,гони гусей...

Изображение пользователя elenad.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

А не будет ли риска с неоплаченной бронью авиабилетов? Где для них  гарантия, что я вообще потом буду покупать эти авиабилеты..... и вообще буду ли покупать забронированный обратный билет?

( конечно я буду покупать, но они поверят ли?) Хороший конечно вариант не оплачивать бронь.

( а то я не могу уже больше терпеть эти возвраты, верней не возвраты денег,и страховкам я не доверяю теперь и добровольно страховаться в России больше не буду!!!!!!!!!)

 И по поводу гостиниц уже писали здесь, что если они захотят, то могут позвонить в гостиницу, а если там не ответят на телефонный звонок ( о такой ситуации я здесь на форуме читала), то  из-за этого могут отказать мне в визе?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

elenad пишет:

Сейчас думаю, к обязательному пакету документов которые меня попросили сдлать, приложить дополнительные документы, такие как трудовая книжка+портфолио работ+диплом, свидетельство о том что имею квартиру в России?  Может ещё какие-нибудь документы нужны, уже не знаю????

ой, не видела этот ваш пост. Нет,портфолио работ+диплом, свидетельство не надо это. Вам в прошлый раз не выдали, так как не дозвонились на работу. У них "свои методы проверки". У человека должна быть работа, все точка. Если нет, не подошел под критерий, на свидетельство на собственность никто смотреть не будеть (собственность всегда можно продать)

Да, попробуйте получать визу сами. Или не надо платить за тур до получения визы. Для визы же можно предоставить неоплаченную бронь авиабилетов с печатью представительства авиакомпании и бронь отелей (бронь можно потом отменить) Или заплатить страховку от невыезда.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

ну, напишите стандартно. Работает с такого-то по настоящий момент. За последние 6 месяцев ежемесячный средний оклад ..... (в скобках прописью)руб

Надо еще написать, что с .....по.... предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.


там еще номер исходного документа (обычно все документы, в т ч справки должны иметь внутренний номер)
 

Изображение пользователя elenad.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

И ещё такой вопросик ежемесячный оклад заявителя за какие месяцы должен быть? Или это в целом, нужно написать сколько всегда получает заявитель?

"Требуется оригинал справки с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием телефона и адреса организации, должности, стажа и ежемесячного оклада заявителя. В справке обязательно указывается дата выдачи. (Для оформления пакета документов на получение визы справка действительна в течение месяца.) Справка подписывается руководителем организации и заверяется печатью."

Изображение пользователя elenad.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

Просто удивительно, что такое вообще возможно, я  о вашей подруге!!!!

Мне так не в чем не везет! Как я уже писала, хотела ехать в тур Испанию,перед поездкой были проблемы со здоровьем, меня положили в больницу, позвонили из консульства на работу и не застали меня на работе! И отказ поставили! И вот уже ПЯТЫЙ месяц я пытаюсь вернуть свои деньги за не состоявшийся тур в Испанию!!!! Сраховая компания и тур оператор признали, что должны выплатить мне деньги, но тянут, у них постоянно находятся отговорки, в последний раз сказали что перепутали номер счета и каждый раз кормят "завтраками"!!!!!! СИЛ НЕТ уже!!!!!!! 

Теперь вот решила, что буду сама всё делать!!!! До тех пор, пока визу не откроют!!!!! У мнея и документы все в порядке были и работа постоянная, достаточно хорошая.

Сейчас думаю, к обязательному пакету документов которые меня попросили сдлать, приложить дополнительные документы, такие как трудовая книжка+портфолио работ+диплом, свидетельство о том что имею квартиру в России?  Может ещё какие-нибудь документы нужны, уже не знаю????

Конечно, я не знаю всех нюансов в документах и предпочтениях людей, и я так понимаю что результат в выдаче виз совершенно не предсказуем!!! Но хочу надеяться, что итальянское консульство даст мне визу хотя бы на один въезд!!!!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

в июне месяце моя подруга получала первый шенген в итальянском посольстве, забронировала без оплаты гостиницу на букинге, визу дали, хоть ей 21 и она без работы (только уволилась перед поездкой) и не замужем. как сказал хозяин гостиницы, ему звонили и спрашивали, что так мол и так, забронировала ли такая то такая в такие то даты, он ответил что да. это он нас рассказал на  следующий день после ее заселения :)

Изображение пользователя elenad.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

Cпасибо большое, что ответили я всёже буду подавать на итальянскую визу, тем более что в испанском консульстве сейчас делают только мультивизы, а мне бы можно и самую обычную даже на 4 дня.  Я позвонила в изовый центр италии,  сказала об отказе в испанской визе и при каких обстоятельствах это произошло, мне сказали какие документы надо дополнительно принести, вот собираю их. Кругом жуткая бюрократия, везде и во всём!!!

Сейчас ещё мучает вопрос, а нормально ли они отнесутся, если гостиница будет полностью оплачена, но только через интернет, book.com, на сколько я понимаю здесь мнения расходятся, кто-то говорит что этого достаточно, а кто-то говорит, что нужно что бы по факсу пришло подтверждение, так как же лучше?

 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

кстати, могут и дать...потому, что   в  моей  рабочей практике  было  2  получения  итальянских   виз после отказа  в испанской  визе...все  непредсказуемо

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

Подавайте опять в испанское посольство, могут и не отказать

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя linda1.

Re: Могут ли открыть Итальянскую визу, если уже был отказ от ...

Итальянцы не охотно визы дают вообще, а после отказов тем более!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Отели в Италии