Booking.com

Самостоятельная подача визы и путешествие Черногория-Италия-Испания

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя elenad.

Здравствуйте люди!!!!!! План такой. Хочу прихать в Черногорию (есть там где жить) на 5 дней.

Затем на пароме Бар-Бари отправиться в Бари. 4 дня в Бари. Затем самолёт Бари-Барселона. 4 дня в Барселоне. И самолёт Барселона - Москва.  Шенгенской визы нет. Если паспорт будет новый, чистый. Вот думаю дадут ли  визу самую простю туристическую визу, если я буду путешествовать одна? Или больше  шансов если с друзьями буду..???                    И ещё предположим если я на 8 дней только в Бари еду, ну билеты, гоостиница и  другие бумаги имеются....и визу дадут, а когда приеду в Бари через 4 дня решу полететь в другую страну, сдам билеты и куплю новые только из другой страны и прилечу потом обратно в Россию того числа как по бумагам в консульстве было заявлено....будет ли в этом какое нибудь нарушение, посещения стран Шенгенской зоны??? И могут ли возникнуть из-за этого в дальнейшем проблемы с получением Шенгенских виз???

Изображение пользователя elenad.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

Подскажите пожалуйтста  и ещё то, можно ли подавать снова на Итальянскую визу, если будет уже много отказов? Хотя очень обидно если такое случится у меня с доками всё в порядке. И было всё в порядке, просто в первый раз из консульства не дозвонились до меня........

Изображение пользователя elenad.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

За раннее решила узнать,..... если у меня есть уже отказ в туристической Испанской визе(отказ-С), и я собираюсь в ближайшее время подать на туристическую Итальнскую визу, (Шенгенов открытых не было) и мне снова откажут, но теперь  в туристической Итальянской визе, через сколько дней после последнего отказа я могу снова подавать на Итальянскую визу?

Изображение пользователя elenad.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

Спасибо!!! обязательно буду спрашивать спасибо большое всем!!!!!

Изображение пользователя natamish.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

elenad пишет:

А анкету в визовом центре Италии заполнить могут за деньги? Уж что б наверняка было правильно заполненно.. И срочную визу в каких случаях можно просить чтоб оформили (ещё за деньги дополнительные на склько я поняла)? И сколько максимум по времени делается срочная виза и сколько обычная не срочная?

отвечаю, что знаю я:

1. да сама заполни, если будут вопросы, спрашивай здесь, мы подскажем)) чего деньги то зря выкидывать? там ничего сложного

2. срочная виза и правда за деньги (если мне не изменяет память 70 евро стоит). Делается она 1 рабочий день что ли, но там должны быть какие-то веские основания - я никогда не пользовалась этой опцией

3. обычную (несрочную) визу в последний раз в начале июня мне сделали за 4 дня. В понедельник подала доки, в чт вечером мне пришла смска, что виза готова и в пт утром я уже забрала паспорт

Изображение пользователя angelka.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

elenad пишет:

А анкету в визовом центре Италии заполнить могут за деньги? Уж что б наверняка было правильно заполненно.. И срочную визу в каких случаях можно просить чтоб оформили (ещё за деньги дополнительные на склько я поняла)? И сколько максимум по времени делается срочная виза и сколько обычная не срочная?

Анкету заполните по образцу на сайте визового центра, там ничего сложного. (подозреваю, что они ее не особо и читают)) Несрочная виза делается не менее 3-х рабочих дней, но они все равно смотрят на даты вылета. Я обычно впритык подаю, хотя это наверное, не лучшая практика, но так, мне кажется, что они меньше придираются, потому что поджимают авиабилеты и не затягивают. Если подаете в понедельник, а вылетаете, к примеру, в субботу, считается, что вылет несрочный.

Изображение пользователя elenad.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

А анкету в визовом центре Италии заполнить могут за деньги? Уж что б наверняка было правильно заполненно.. И срочную визу в каких случаях можно просить чтоб оформили (ещё за деньги дополнительные на склько я поняла)? И сколько максимум по времени делается срочная виза и сколько обычная не срочная?

Изображение пользователя natamish.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

superkoshka пишет:

Авиа билеты можно только бронь предоставить, даже не оплаченнцю, но со печатью  авиакомпании (берете в офисе по продажам авиакомпаний).  

 я просто из почты печатала письмо с подтверждением и этого было достаточно

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

elenad пишет:

 Смысл тогда какой предоставлять информацию о дальнешем перемещении по европе, если на границах в зоне Шенгеена не будут печати ставить, а выезжать я всё равно буду из Италии???  

Смысл есть. Так как у вас должно быть место, где спать, билеты, чтоб вернуться и денежные средства чтоб с голоду не умереть.  С голоду, конечно, никто не даст умереть, но нафиг нужен лишний рот

Надо только справку с работы с размером з-п, и где указано что вам предоставляется отпуск с сохранением рабочего места. Если не понравится справка попросят принести ксерокс трудовой заверенный печатью в бухгалтерии (оччень редко).

Авиа билеты можно только бронь предоставить, даже не оплаченнцю, но со печатью  авиакомпании (берете в офисе по продажам авиакомпаний). Визу дают строго по датам в авиабилетах и броням отелей (даже если в анкете другие даты)

 

Изображение пользователя natamish.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

я незамужняя молодая делала себе тур визу))

тоже приносила и копию трудовой, и справку о недвижимости, у меня даже не взяли - это никому не интересно! главное, сколько денег на счете.

Документы спокойно собирайте тогда только по Италии :) у вас будет шенгенская виза, позволяющая, находиться в любой стране Шенгена, получанная через ит консульство. А не разрешение на пребывание именно в Италии.

Еще для примера могу сказать, что буквально 2 недели назад я ездила в Португалию из Италии. Мне штампов не поставили и никто никогда и никак не узнает, что я там (в ПОртугалии) была

Изображение пользователя elenad.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

Спасибо всем большое))) информацию по необходимым бумагам в визовом центе я смотрела....теперь позвонить надо всё уточнить. Я понимаю что всё четко должно быть. Все бумаги соответствовать. И забронировать я всё хочу но только в Италии!! (на всё время прибывания в зоне Шенгена) и гостиницу в Италии,  и даже решила что выезжать буду через Италию потом через Черногорию обратно в Москву (может странно, вам покажется но так надо).        Но важен вопрос: могу ли я не предоставлять информацию, о том куда дальше я буду выезжать из Италии (во время моего разрешенного срока пребывания в Италии) если к концу визы я вернусь обратно и выеду из Италии как обещала??? Смысл тогда какой предоставлять информацию о дальнешем перемещении по европе, если на границах в зоне Шенгеена не будут печати ставить, а выезжать я всё равно буду из Италии???   И кто-нибудь из девушек сама, для себя любимой))) тур.визу запрашивала без мужа, детей, родственников и т.д.(тем более мужа и детей нету), реально ли это вообще одной просить???  А ещё вроде бы хорошо предоставить бумагу о том что имеешь недвижимость в России, это правда? И ещё плюс ко всем бумагам с работы, могу трудовую книжку предоставить, надо?  ..........не знаю как уж доказать что ничего плохого не хочу сделать и не легалом не хочу быть там!   

Изображение пользователя natamish.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

superkoshka пишет:

И потом итальянцы вроде вроде требуют бронь отелей факсовцю. То есть вам из Италии должны отправить факсом подтверждение брони на определенные даты, для каждого человека один факс- подтверждение.

 

не-не  достаточно брони любой даже с booking.com

Маршрут - это хорошо, но я бы не запаривалась. Никто не будет это проверять. Можно просто Забронировать отель (через тот же booking.com) в Италии на бОльшее количество дней, а потом в Испании на меньшее количество дней. Просто ищите такие отели, где условия аннуляции без штрафов. Таким образов, вы соблюдете все правила по Шенгену: влет в Шенген через Италию, большее количество дней в Италии, а потом спокойно обратно можно через Испанию вылететь.

Не забудьте только, что билеты должны быть еще предоставлены на соответствующие даты, совпадающие с бронями гостиниц.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

без разницы через агенство или самомму, главное чтоб все документы по списку были

вот тут вся инфо есть. Виза тур делается через итальянский визовый центр, предварительная запись по телефону. Почитайте там все подробно написано, можно по телефону перезвонить, вам все ответят. http://www.italyvms.ru/

Совет: план поездки надо точно составить. А если типа "два дня тут, а может по прилету передумаю и поеду туда " не прокатит. И потом итальянцы вроде вроде требуют бронь отелей факсовцю. То есть вам из Италии должны отправить факсом подтверждение брони на определенные даты, для каждого человека один факс- подтверждение.

 

Изображение пользователя elenad.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

Ух спасибо огромное !!!!!!!!!! Значит, ни каких штампов в паспорте больше не будет!!!!!! И я без проблем могу пересекать любую границу стран учасниц Шенгенской зоны и ничего не будет!!!!)) А почему же тогда посольства просят предоставить полный маршрут следования по странам Шенгена? И когда я буду проходить паспортный контроль меня на границе в Италии или в другой стране меня могут заставить заполнять какие нибудь бумажки....типа цель вашего визита и т.д.???

Но выехать обратно может лучше всё равно через Италию?? А ещё такой момент, если я еду одна своим ходом не через тур агентство...ведь большая вероятность того что консульству эти факты не понравятся (девушка, одна , молодая и ещё какие нибудь причины найдутсяхотя если честно проблем с законом нет и с работой и деньгами всё в порядке, и возвращаться в Россию я тоже собираюсь) и хлопнут отказ?! А может в фирму за помощью лучше обратиться?? Или смысла нет?

Изображение пользователя natamish.

Re: Самостоятельная подача визы и путешествие ...

привет!

если ты получаешь шенгенскую визу через Итальянское посольство, то открыть ты ее должна в Италии и пробыть там большее количество дней - это по правилам. По факту же, ты влетаешь в Италию (самое главное) и по шенгену уже путешествуешь, как вздумается, потому что в странах ЕС при перелетах нет паспортного контроля и никакие печати не ставятся.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии