Booking.com

гражданство ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tata123.

Добрый день, все.Подскажите, пожалуйста, я русская гражданка РФ, мой муж гражданин Молдавии,долгое время живет в Италии и меня сюда перетянул.Теперь живем в Италии, сможет ли наш ребенок при рождении получить гражданство РФ, при этом не получая его Молдавского гражданства.Может я не совсем правильно выражаюсь, но насколько я осведомлена ребенок при рождении получает отцовское гражданство, мне бы нехотелось чтоб у ребенка было его гражданство.И подскажите, пожалуйста, как дело обстоит с итальянским гражданством,может ли ребенок получить его.

Заранее большое спасибо.

 

Изображение пользователя chupashka.

Re: гражданство ребенка

Если нет речи о получении ребенком итальянского гражданства, то со справкой о рождении из роддома идите в Российское консульство. Не знаю, как с Молдавией а вот с Украиной "сценарий" такой : http://www.italia-ru.it/forums/2010/02/06/...

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Priya.

Re: гражданство ребенка

shelolga пишет:

Priya пишет:

 Консульство РФ интересует, чтобы, как минимум, один из родителей был гражданином РФ и у ребенка были основания для получения гражданства РФ. И все!

  Не всё, еще согласие отца их интересугт. Письменное.

Да, согласна, согласие отца нужно, просто здесь по умолчанию отец согласен, так как:

tata123 пишет:

Теперь живем в Италии, сможет ли наш ребенок при рождении получить гражданство РФ, при этом не получая его Молдавского гражданства.

Поэтому мое высказывание носило частный характер.

Изображение пользователя shelolga.

Re: гражданство ребенка

Priya пишет:

 Консульство РФ интересует, чтобы, как минимум, один из родителей был гражданином РФ и у ребенка были основания для получения гражданства РФ. И все!

  Не всё, еще согласие отца их интересугт. Письменное.

Изображение пользователя tata123.

Re: гражданство ребенка

СПАСИБО  ВСЕМ.

Изображение пользователя Priya.

Re: гражданство ребенка

tata123 пишет:

 волнуюсь вот все и перепутала ,скажите  ,разве в российском консульстве,не отправят меня в молдавское для оформления гражданства по отцу , или они дают гражданство одного из родителей не важно матери или отца

Какое отношение консульство РФ имеет к Консульству РМ? Консульство РФ интересует, чтобы, как минимум, один из родителей был гражданином РФ и у ребенка были основания для получения гражданства РФ. И все!

Изображение пользователя Inneste.

Re: гражданство ребенка

tata123 пишет:

 волнуюсь вот все и перепутала ,скажите  ,разве в российском консульстве,не отправят меня в молдавское для оформления гражданства по отцу , или они дают гражданство одного из родителей не важно матери или отца

конечно, не важно. Вы гражданка России и ребенок имеет право на Ваше гражданство. Читайте сайт консульства, записывайтесь на прием и делайте.

 

П.С. А чем ему грозит иметь еще и молдавское гражданство? Ну будет и молдавский паспорт на полочке лежать, мало ли пригодится. В России будет гражданином России, в Молдавии - Молдавии (если конечно они не требуют отказа от гражданства другой страны, хотя, не думаю, это ж по рождению) . А потом, через 10 лет еще и на итальянское подаст... тоже лишним не будет. 

Изображение пользователя tata123.

Re: гражданство ребенка

 волнуюсь вот все и перепутала ,скажите  ,разве в российском консульстве,не отправят меня в молдавское для оформления гражданства по отцу , или они дают гражданство одного из родителей не важно матери или отца

Изображение пользователя Priya.

Re: гражданство ребенка

tata123 пишет:

Мари Фини пишет:

...Потом едете в российсоке консульство по вашему месту жительства и подаете документы на российское граждантсво...

?или это все решается здесь на месте и все документы на российское гражданства подаются здесь

( В российское консульство по вашему месту жительства ),вы имеете ввиду в России,если да ,то тогда ребенку надо будет оформлять визу для выезда

 tata123, Вы снова все перепутали , надо обратиться в консульство РФ, которое отвечает за ту провинцию, в которой Вы зарегистрированы в Италии.

Изображение пользователя Priya.

Re: гражданство ребенка

tata123 пишет:

...сможет ли наш ребенок при рождении получить гражданство РФ, при этом не получая его Молдавского гражданства.Может я не совсем правильно выражаюсь, но насколько я осведомлена ребенок при рождении получает отцовское гражданство, мне бы нехотелось чтоб у ребенка было его гражданство.

Насильно никто не сделает Вашего ребенка гражданином Республики Молдова, если только Вы не обратитесь с соответствующим заявлением в консульское учреждение РМ. А ведь не обязательно обращаться .

Изображение пользователя tata123.

Re: гражданство ребенка

Мари Фини пишет:

Если у вас все в порядке с документами на территории Италии, то регистрируйте своего ребенка на итальяснкой территории, и он у вас будет иметь итальянское гражданство. Потом едете в российсоке консульство по вашему месту жительства и подаете документы на российское граждантсво, на сайте консульства предусмотрен и объяснен и ваш случай с предъявлением соотвутвующих документов: когда один родитель - гражданин России, а второй - иностранный гражданин.

?или это все решается здесь на месте и все документы на российское гражданства подаются здесь

( В российское консульство по вашему месту жительства ),вы имеете ввиду в России,если да ,то тогда ребенку надо будет оформлять визу для выезда

Изображение пользователя Inneste.

Re: гражданство ребенка

Мари Фини пишет:

Если у вас все в порядке с документами на территории Италии, то регистрируйте своего ребенка на итальяснкой территории, и он у вас будет иметь итальянское гражданство. Потом едете в российсоке консульство по вашему месту жительства и подаете документы на российское граждантсво,

Только если один из родителей итальянец. А тут, мама русская, папа молдованин.... с какой радости ему должны дать итал.гр-во???

Изображение пользователя tata123.

Re: гражданство ребенка

/

Изображение пользователя Roni.

Re: гражданство ребенка

позвольте тоже уточнить, может кто-то через это прошел уже.

первым нужно зарегистрировать ребенка как гражданина РФ, а потом оформить и гражданство Италии. поскольку по российским законам для получения гражданста (даже если есть все основания для этого)  требуется отказаться от гражданства любого другого государства. верно? если есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

мне бы хотелось, чтобы мои дети имели гражданство РФ... когда еще эти визы отменят???!!!

Изображение пользователя tata123.

Re: гражданство ребенка

Спасибо,все это понятно,может я не корректно задала свой вопрос ,читала ваш форум, закон звучит так:. Оформление наличия российского гражданства по рождению,

если рождение ребенка не зарегистрировано в органах ЗАГС Италии

Ребенок приобретает гражданство России по рождению, если на день рождения:

оба его родителя или его единственный родитель имеет гражданство России (независимо от места рождения ребенка).

Хотелось бы здесь заранее узнать по матери,а не по отцу ребенок может принять гражданство

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: гражданство ребенка

Если у вас все в порядке с документами на территории Италии, то регистрируйте своего ребенка на итальяснкой территории, и он у вас будет иметь итальянское гражданство. Потом едете в российсоке консульство по вашему месту жительства и подаете документы на российское граждантсво, на сайте консульства предусмотрен и объяснен и ваш случай с предъявлением соотвутвующих документов: когда один родитель - гражданин России, а второй - иностранный гражданин.

Изображение пользователя tata123.

Re: гражданство ребенка

Спасибо,все это понятно,может я не корректно задала свой вопрос ,читала ваш форум, закон звучит так:. Оформление наличия российского гражданства по рождению,

если рождение ребенка не зарегистрировано в органах ЗАГС Италии

Ребенок приобретает гражданство России по рождению, если на день рождения:

оба его родителя или его единственный родитель имеет гражданство России (независимо от места рождения ребенка).

Хотелось бы здесь заранее узнать по матери,а не по отцу ребенок может принять гражданство

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: гражданство ребенка

Получение гражданства регламентируется странами, гражданами которых являются родители, а также страной рождения. Для получения российского гражданства обращайтесь в консульство РФ, по поводу молдавских законов (присваивается ли по рождению их гражданство) - в консульство Молдавии, а по поводу итальянского гражданства читайте здесь: Гражданство Италии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии