Booking.com

Российское гражданство для новорожденного

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Екатерина2.

Здравствуйте Я гражданка России замужем за гражданином Украины, мы зарегистрированы в Италии, у нас родился здесь в Италии сын 20.12.08 . моему мужу гражданину Украины вписали в загранпаспорт сына и дали Справку, по украинским законам сын автоматически получает гражданство Украины по отцу, помогите, пожалуйста, как мне быть я хочу, чтобы мы с мужем имели равные права на ребенка, как мне сделать гражданство на ребенка что для этого нужно, сколько времени это все займет. В украинском посольстве мы это все сделали за один день. Потому что мы собрались ехать в Россию 1.07.2010 и обратно 29.07.2010 уже забронированы билеты, успеем ли мы сделать российское гражданство или нет до июля если нет как мы полетим какие документы на выезд и въезд ребенка нужны будут что бы не было проблем? За ранние спасибо.

 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Российское гражданство для новорожденного

nastushka пишет:

 К сожалению между Россией и Украиной нет соглашения о двойном гражданстве. Я когда переезжала из России в Украину то мне пришлось выйти из российского гражданства чтобы получить украинское. А мне вот интересно, если ребенок рождается в Италии то имеет ли он право сразу получить итальянское гражданство.

дa, если хотя бы один из родителей имеет итaльянское гaждaнство

Изображение пользователя nastushka.

Re: Российское гражданство для новорожденного

 К сожалению между Россией и Украиной нет соглашения о двойном гражданстве. Я когда переезжала из России в Украину то мне пришлось выйти из российского гражданства чтобы получить украинское. А мне вот интересно, если ребенок рождается в Италии то имеет ли он право сразу получить итальянское гражданство.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Российское гражданство для новорожденного

Гражданство ребенка, рожденного в Италии от родителей, имеющих российское и украинское гражданства. Этот вопрос разъяснял консул на встрече...

В Вашем случае, если ребенок вписан в паспорт отца-украинца и выдана справка (об укр. гражданстве ребенка, как понимаю), то получить российское гражданство для ребенка не сможете. Украина уже сделала его своим гражданином, а российское консульство запрашивает справку из консульства Украины об отсутствии "принятия" ребенком украинского гражданства, т.к. один из родителей - украинец.

Если бы вы хотели сделать ребенку российское гражданство, то нужно было принести справку из роддома в консульство, и оно же бы выдало свидетельство о рождении. В этом случае, была бы проблема с получением украинского гражданства, все с точностью наоборот.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии