Booking.com

Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во Флоренции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Karlo.

Сегодня был доволен, что у меня есть тема "Русские туристы". Я не хочу кого то обидеть, унизить ил ткнуть носом, я просто наблюдаю. Вам решать, какие мы со стороны, обсуждать или молчать, кого то учить или чему то учиться, в нашей жизни главное развитие, завтра такого уже не будет, для меня это просто - остановить мгновенье.  Действие происходило сегодня, жара +34, 50%от всех туристов  - русские, думаю в большинстве это автобусные группы однодневного туризма по Флоренции. 

под завистливые взгляды....

а может сочувствующие, в жару на каблуках?

эта мама мне очень понравилась, шарм, без лишних наворотов, розочки на платье слегка "навязывающие" - но очень интересная женщина.

вид сзади, муж в майке под номером 3, без носков, молодец.

такой прикид мне не нравится, особенно пояс

пара русских туристов, любящих скульптуры эпохи "возрождения"

как сказала одна наша форумчанка, капри очень удобны, поверю ей, только почему остальные не одевают капри в 70% случаев. Ок, не слова больше о капри.

У Нептуна меньше, о капри молчу, но белые носочки явно не в тему к сандаликам.

"капитан" в шапке из Венеции, жаль опять носки с сандалями ((((

молодец парень, без носков!

 

шляпа помогает от жары! , но позу можно было принять и более расслабленную

 

 

 

 

женщина увлеченная рассматриванием Домского Собора и даже марокинец, пытающийся ей втюхать китчевые картинки, не удостоен её внимания. Её группа правее на заднем плане

такие шорты я не понимаю, но каждый одевается как хочет, муж в оранжевой футболке и носках. Она нам еще попадется ниже.

снимает мужа

Интересная девочка, просто и удобно одета и отличной фигуркой и красивыми голубыми глазами (сейчас покажу). У подружки при нормальной длине юбки не видно трусов, молодцы - скромные и красивые девушки

Вот она голубоглазка, если не учитывать нашу знакомую в белых шортах, то у подружки может получиться нормальная фота (я щелкнул раньше, пока она поправляла волосы). но в таких случаях всем советую отдавать сумку фотографу, и снимать очки, что бы на фото не было впечатления, что я здесь был пробегом.

опять с сумкой((. Еще мне понравилась женщина в пестром платье, стоит за мужем в белой рубашке и выбирает картинки у марокинца.

опять про капри

группа

Ленные брюки и белые мокасины признак "крутизны", но мне такое не нравится, а вам?

засмотрелся на черную

красивые ножки, но юбка коротковата, хотя я смотрю на такое с удовольствием

я не виноват, это я о длине юбочки.

такие штаны можно только с каблуками носить?

женщина в цветном платье, которая мне понравилась возле Домского Собора

наша знакомая в шортах со львом.

на память о Флоренции

папа с дочкой в крутых шортах

красивая расслабленная пара

женщина с красивыми ногами и глазами

парень фотограф

жаль здесь не продают капри

цветное пятно, жаль муж в носках(((

я без капри никуда!

опять фото с сумкой((((

Этим репортажем я ничего не хотел сказать, только выразил мои вкусы и симпатии. Думаю многим будет интересно, как мы выглядим со стороны.

 

 

Найти отель

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

прикольные фото и комментарии к ним)

автор настоящий ценитель 

5 баллов!)

Изображение пользователя gnappetta.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Добрый день. Мои наблюдения. Большинство русских туристов отличается, прежде всего благодаря вгляду и телодвижениям: взгляд серьезный, напряженный, даже подозреваюший чего-то, движения скованные, грубоватые. Сравните с западными европейцами: вгляд открытый, свободный, оптимистичный, движения расслабленные, раскрепощенные...

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Donetsk пишет:

Karlo пишет:

такой прикид мне не нравится, особенно пояс
 

Да, и макияж ярковат. Но мое внимание сразу привлекли "ботики" соседки на фото 

О шортах с "целлюлитными ногами" добавлять не буду....  Все уже высказались выше. 

ботики такие вижу впервые. А, что может это какой -то стиль особенный? Просветите, плиз

Изображение пользователя Танита.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Dzhuliya пишет:

живущим в более близком соседстве с модой.    

Более того - с средневековья и по сей день творившие и отшливовывающие  стиль и моду и распрострянавшие этот шик на всех близлежащих соседей))) С Францией на пару)))

Та.
Изображение пользователя Dzhuliya.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Мне очень понравился фоторепортаж. По нему видно не только как одеваются (о вкусах не берусь спорить, про свой не знаю), а то, что на фото даже одной взятой кипит жизнь - снята архитектура, выражение лиц, площадь, четкость снимков, это ведь так много из ничего. Я нашла для себя много интересного, т.к. не бывала в Италии, и кто - то любуется одеждами, а я если и смотрю, то на лица, мне все едино как они одеты, а лица - это загадочный мир. А еще мне нравится подумать, о чем вот сейчас могла подумать эта женщина, раз у нее такое задумчивое лицо? Больше понравились два фото - первое из первого репортажа, и из второго женщины - итальянки в сапогах. Найти отличие русской и итальянки - вглядитесь в лица, в глаза, мимику, жесты!!!!! Это неподдельное, не купленное и вряд ли приобретаемое, это и есть национальная манера. А одеваться со вкусом - это , как точно было подмечено, из детства или же надо иметь большую тягу к этому, что больше присуще итальянцам, живущим в более близком соседстве с модой.    

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

интересно узнaть мнение о ,,кaпри,, не только от xромченко,но xочу скaзaть эти штaнишки удобны и кaждый выбирaет,что ему нрaвится и удобно,a нaши туристы не xуже другиx, туристы из вены были в другои период,уже проxлaдно,a когдa жaрко xоть голым xоди,носки конечно убивaют,но опять тaки- не суди и не судим будешь

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Слежу за каждым репортажем. Этот особенно интересен темой, кроме большого количества фото с комментариями. Советские туристы рулят. Помню странное ощущение по при первом посещении Флоренции - целые группы наших туристов и огромные скандал по поводу того, что туалет в центре был платный (!) :)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Ottobre пишет:


Каждая новая выкладка фотоперсонажей - и опять можно обсуждать Мы же не бабушки на лавочке, а занимаемся тем же

я дедушка на лавке

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Olaf пишет:

Как хорошо, что теперь русских туристов много стало. Есть о чем поговорить.

 

Каждая новая выкладка фотоперсонажей - и опять можно обсуждать Мы же не бабушки на лавочке, а занимаемся тем же

Изображение пользователя Olaf.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Как хорошо, что теперь русских туристов много стало. Есть о чем поговорить.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

на самом деле тема и ее обсуждение заставило задуматься о том какие же мы все разные))) тетеньки в капри, мужчины в сандаликах и носочках...у них своя ведь мода...и европейцы в кедах и платочках явно выбиваются из ИХ канонов красоты и по приезду домой обсуждается  "безликая" итальянская публика. Забавно. Но каждый так или иначе имеет какую-то свою нишу красивого и модного. И ботфорты с короткой юбочкой в цветочек тоже где-то имеют свое "модное" место, но явно не в туристическом центре города...все-таки одежда, по моим наблюдениям, отражает наш внутренний мир намного больше, чем мы думаем))

Изображение пользователя Танита.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

(под песню Матроскина из "Простоквашино"):

А я всё чаще замечаааюююю,

Что Карло многиииеее хотят....

переубедииииить...

Клёвые сапоги - мне очень нравятся. И дело ещё не  в непринятии ботфорт, нет... - дело в ритме жизни, в стилистике восприятия себя в огромнейшем мире моды и чувстве вкуса. (Аве тому, кто себя в этом "хаосе" нашёл!!! Аве мне. ) А теперь, заранее изввиняясь за оффтоп, привожу пример самых модных сапог сезона 2010-2011. КАнЭшна, не стоит за ними гоняться, но стоит взять на заметку знаете что? Не модных дизайнеров и громкие имена, а разнообразие предложения для стильных и любящих себя людей!

http://www.italia-ru.it/forums/2010/10/07/obuv-osen-zima-20102011-modnye-sapogi-polusapozhki

Та.
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Соглашусь, в той теме это бросилось в глаза и мне тоже. Аляписто , по- цыгански .

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

erna пишет:

Karlo пишет:

скромно и со вкусом одета итальянка, то же можно сказать и о прическе.

Сапожки в стиле "кирзач", которые и на 36 размере смотрятся огромными и уродливыми не вписываются в понятие "хороший вкус", так же как и весь комплект одежды унылого коричневого цвета. Типичный итальянский стиль жительницы крупных городов севера и центра .

хочу хочу хочу выглядеть именно так!!! но что делать, если фасадом не вышла? под какие очки спрятать рязанскую физиономию? и чтоб не выделяться.....и чтобы быть как все типичные..... а уж если мама не наградила при рождении, и не привила на протяжении жизни - того самого "скоромного вкуса" - куда деваться то мне?
зы: девочка оч и оч понравилась (сапоги бы только обновила)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Julijach пишет:

 

.... Если человек живет/жил в России, русские лица ему знакомы.

даже если кто то не жил все равно определяет....

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

julialirpa, вам предупреждение за велогонщика-трансвестита.

 

Изображение пользователя Yustina.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Действительно, уж больно эмоциональный комментарий, столько знаков поставлено...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

с чего это болезненно? и с чего это видно, что я хочу скрыть мою национальность? Мне даже в Камбодже говорили, что я русский. Мне и в Украине говорят, что я русский, даже с украинским паспортом. Абсолютно не обижаюсь и не доказываю обратное. 

Изображение пользователя Julijach.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Кстати, да! Карло, у Вас на лице написано, что вы русский! Правда! И дело не в кольце и браслете, на фотке я не заметила! А так чисто русский мужчина....))))))))))))))))))))))))

Так что видимо русских все-таки видно не по одежде, а по лицам. Если человек живет/жил в России, русские лица ему знакомы.

Можно даже поэксперементировать с фотошопом, выставить фотку русского туриста, а лицо ему изменить на китайское. И вся тема разговора будет исчерпана.

А что так болезненно-то??? Вы так хотите скрыть национальность свою? Чтобы и следа не осталось??? Может с поколениями прожитыми заграницей это и пройдет, а тут, извините....))))))))))))))))

Никого не хотела обидеть!!!)))))))))))))))))

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

меня никто не раздражает, ну разве что нервные миланцы когда водят машину.

конечно мы не будем спорить о вкусах, тем более, что они могут меняться, да и до истины никогда не докопаемся.

здесь и там вкусы разные и разнятся чем дальше на Восток тем больше.

Мы только наблюдаем и высказываем своё мнение, на что имеет право каждый, даже носящий джинсы со страсами. 

Изображение пользователя erna.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Karlo пишет:

эрна, конечно о вкусах не спорят, кирзач он и в Африке кирзач, но ничем не лучше лаковых ботфортов высотой под миниюбку в цветочках )))) короткую футболку с открытым пузом и "случайно" вывалившимся добром с висюлькой пирсингом в пол кило.

да, забыл добавить с яркими обесцвеченными волосами частично или полностью, о ногтях молчу.

 

По поводу ботфортов ,юбочек в цветочек и пирсинга полностью с Вами согласна. Что касается обесцвеченных волос, то зависит, как  они обесцвечены. Не всем же быть брюнетками и шатенками. Вообще, если разукрасить весь мир в краски которые педпочитаете или Вы, или я, или кто либо другой, то он, мир, станет унылым и однообразным, интересным только с субъективной точки зрения. Поэтому, я думаю бесполезно спорить на эту тему, и пытаться причесать всех под одну гребёнку чьего нибудь вкуса. Меня например, персонажи,одетые в стиле "леопёрд-розовая кофточка-джинсы со стразами", скорей не раздражают, а забавляют. И я думаю, что со временем и они исчезнут, как исчез образ "нового русского" в малиновом двубортном пиджаке, с килограммовой золотой цепью на шее.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

эрна, конечно о вкусах не спорят, кирзач он и в Африке кирзач, но ничем не лучше лаковых ботфортов высотой под миниюбку в цветочках )))) короткую футболку с открытым пузом и "случайно" вывалившимся добром с висюлькой пирсингом в пол кило.

да, забыл добавить с яркими обесцвеченными волосами частично или полностью, о ногтях молчу.

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Karlo пишет:

Рябина, я понял о чем ты))))

Кольцо подарила сестра, много лет назад, герб Флоренции (фиорино фиорентино), под кольцом единственная татуировка на теле "моника", т.е оно её прячет.

Браслет подарила одна знакомая англичанка, мало золота, много кожи и он везде со мной путешествует.

цепочки нет, потярял в Таиланде тоже был подарок сестры и другую  не куплю. 

Догадался   Да , на фото отчетливо не видно рисунка , но форма , и то что кольцо сделано полностью из золота 

наводит на определенную  мысль ....  

Браслет с каучуком мне нра ,,, 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Karlo пишет:

Рябина, я понял о чем ты))))


Они сошлися ..... лёд и пламень ........ и переплавили браслет. 

 Сергей жди первый канал ОРТ.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

ken1967 пишет:

Но смотреть это надо в теме про интевью Сергея НТВ ? Хитрая Ольга ...... тут вас несколько хитрых .....я вас знаю .....

  Ну да ,в этой теме  среди туристов Сергея не наблюдала 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Рябина, я понял о чем ты))))

Кольцо подарила сестра, много лет назад, герб Флоренции (фиорино фиорентино), под кольцом единственная татуировка на теле "моника", т.е оно её прячет.

Браслет подарила одна знакомая англичанка, мало золота, много кожи и он везде со мной путешествует.

цепочки нет, потярял в Таиланде тоже был подарок сестры и другую  не куплю. 

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

erna пишет:

Сапожки в стиле "кирзач", которые и на 36 размере смотрятся огромными и уродливыми не вписываются в понятие "хороший вкус", так же как и весь комплект одежды унылого коричневого цвета. Типичный итальянский стиль жительницы крупных городов севера и центра .

  Позволю себе  не согласиться  Стиль выдержан , а каков он -дело вкуса :)(по моему субъективному мнению)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Но смотреть это надо в теме про интевью Сергея НТВ ? Хитрая Ольга ...... тут вас несколько хитрых .....я вас знаю .....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

ken1967 пишет:

 Это элемент одежды или что то ещё ?

Дело в том что ты шибко мудра и поэтому можешь бесконечно нас мурыжить .....

  Судя по комменту Любы , она уже догадалась об этом элементе ,,,

 

 Не буду мурыжить .... чуток помучаю 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя erna.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Karlo пишет:

скромно и со вкусом одета итальянка, то же можно сказать и о прическе.

Сапожки в стиле "кирзач", которые и на 36 размере смотрятся огромными и уродливыми не вписываются в понятие "хороший вкус", так же как и весь комплект одежды унылого коричневого цвета. Типичный итальянский стиль жительницы крупных городов севера и центра .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

рябина пишет:

 


ken1967 пишет:

О Рябина , если ты о кремовых брюках, то нет их в России....... 

 Нэт, это не брюки  

Это элемент одежды или что то ещё ?Дело в том что ты шибко мудра и поэтому можешь бесконечно нас мурыжить .....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Ottobre пишет:


В рифму будет- это руки

 плюс 1 , Люба.....

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

рябина пишет:

 Нэт, это не брюки  

В рифму будет- это руки

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

ken1967 пишет:

О Рябина , если ты о кремовых брюках, то нет их в России....... 

 Нэт, это не брюки  

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

рябина пишет:

 Карло ,  я у тебя  во внешнем виде тоже нашла элемент "русскости" 

 

О Рябина , если ты о кремовых брюках, то нет их в России....... 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

 Карло ,  я у тебя  во внешнем виде тоже нашла элемент "русскости" 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Argenta.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

  Ух, аж вздрогнула, читая про узбекских женщин. думала, неужели уже и они во Флоренции? по мне так пусть бы блистали в парче и золотом шитье, а золотые зубы не всегда дань моде

Кстати итальянцы очень любят к нам приезжать, и домой лет]ят блистая в парче и золотом шитье

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Julijach пишет:

И что, интересно, итальянский муж выбирает в гардеробе русской жены?

Есть моменты и для меня не понятные, а есть и дико приятные. В основном иностанки одеваются очень практично, русские же чтобы было ярко и заметно. Это не всегда получается, это факт))))

 

 

Итальянский муж не выбирает в гардеробе, а возможно формирует его.(хорошо бы) Слагаемые формулы вырисовываются. Русские любят беленькое и весёленькое. Практичность европеек понятна. Они дома, а дома это и есть дома. Русские же приезжают в Европу испытывая чувство значительности события. Ещё недавно это было удел избранных. Но теперь вот и они. Ну как тут не одеть парадные белые штанишки специально купленные к поездке. Узбекские женщины вообще блистают в парче и золотом шитье и не представляют как это ходить без золотых зубов по Москве. Всё познается в сравнении......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Julijach.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

JuletKa

Я не хотела Вас обидеть, извиняюсь, что мои слова оказались какими-то обидными. Слово "русский" человек в другом смысле, абсолютно в хорошем!!!

Кстати, русские женщины, в большинстве, уделяют больше внимания внешности, может поэтому многим это не понятно.

И что, интересно, итальянский муж выбирает в гардеробе русской жены?

Есть моменты и для меня не понятные, а есть и дико приятные. В основном иностанки одеваются очень практично, русские же чтобы было ярко и заметно. Это не всегда получается, это факт))))

 

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

девочки, не ругайтесь!

О капри я просто задал вопрос, мне казалось, что это униформа русских туристов среднего класса, против этих штанишек я лично ничего не имею.

репортер должен быть беспристрасным и "не активным", что теперь редкость. В этом репртаже я снял средих русских туристов, не выискивая "плохих" или "хороших"  была показана массовость. Как участник форума, я имею право высказывать мою точку зрения на эту и любую другую тему, кому то может нравится, кому то нет, не всегда точки зрения совпадают.

Я очень часто снимаю прогуливась по городу, когда не работаю. Вот и сегодня снял кое что, при чем не ставил себе задачу снимать русских туристов.

Отсюда и ниже моё личное мнение об одежде русских и не русских.

Русские девочки сегодня, групповой туризм (видно по голубым веревочкам микрофон от гида)

Такие "джинсы" не только нельзя одевать, но и купить их преступление - это моё мнение, хотя Россия и огромная страна и разных её уголках бытует "своя" мода, но личный вкус надо развивать с детства.

капри одевают не только русские туристы, даже зажиточные итальянки, ко очень редко.

японки свем известно одеваются хуже всех женщин мира, но мы ведь не все азиаты с китчевым вкусом, включая дикие прически и приклееные ногти.

скромно и со вкусом одета итальянка, то же можно сказать и о прическе. Хотя далеко не все итальянки так одеваются.

многим кажется, что цветочки украшают, может быть, но я не согласен. национальность не установлена.

итальянский кондуктор поезда

русская женщина, скорей всего живет здесь (говорила по тел. по-русски) в общем здесь потянет, ботя сумка "бербери" не тянет с джинсами и сандалями.

две русских дамочки, у модели сзади узкая майка и вден лифчик, как у итальянок, что вобще безвкусица, но в остальном все ок.

такие русские мне вообще не нравятся, даже при опущенной голове и темных очках (типа ВИП) сквозит надменность, что её "шикарная" персона со снобизмом топчет Пьяццу Синьёрия, а красную дорожку забыли постелить. Лицо прыщавое, пустышка, "папик" который привез её на шоппинг несказочно горд такой женщиной.

смелая бабушка пофигистка в капри

и не говорите мне что русских не видно за версту, кенонистка - русская

русских видно в толпе, даже если ты спортсмен, то иногда можно снимать ветровку, даже если она "нарядная" и белая.

Еще русские девушки выделяются "длинноногостью" и нормальными фигурами до 25 лет, а там как получится.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Julijach пишет:

....потому что вы все знаете какие ОНИ - РУССКИЕ!!! Не потому, что они как-то не так одеты, а просто своих сразу видно!

 

Мои муж итальянец, и в россиии ни разу не был, русских знакомых у него нет, только жена, а русского сразу видет, я сама удивляюсь. Он мне и сказал, что по манере одеваться определяет. Они одеваются по особенному(имею ввиду туристов), я по етои схеме сеичас тоже их нахожу, обьяснить сложно как, формулу еще не вычислила.

PS Мои муж составляет мои гардеров, русская манера одеваться ему не нравится

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя JuletKa.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Julijach

что то не припомню что б я оспаривала мнение, видно русских сразу или нет...

Я тему поддержала, потому что она очень интересная, иначе б в памяти не осталась. А так я вспомнила о ней перед поездкой во Флоренцию, заодно решила самой фотоохотой заняться. Не только что б в форуме показать, но в первую очередь для знакомых и друзей. Никому из тех кому снимки потом показывала  и дела не было до фоток зданий, соборов и пр. Всем было интересно на людей посмотреть, на их одежду, вкусы, предпочтения. Найти отличия и совпадения.

А русских я как раз и не могла отличить среди туристов. Иногда смотришь на теток, ну вылитые торговки с нашего базара. Подходишь ближе - а они по-иностранному щебечут.

Так что я не претендую и не претендовала на звание самой проницательной и стильной

Вообще, заметила нехорошую тенденцию на форуме - в любых темах сразу на личности переходят. Нехорошо....

Изображение пользователя Julijach.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

JuletKa

даже если бы Вы одели платок, и кеды и темные брюки, все равно видно, что Вы русский человек. Вы тут тему продолжаете, а поддерживают ее те, кто живет в Италии уже не первый год. Русских просто видно, потому что вы все знаете какие ОНИ - РУССКИЕ!!! Не потому, что они как-то не так одеты, а просто своих сразу видно!

Я живу в Латвии, я могу русского от латыша отличить с 99% точностью....объяснить сразу не смогу как это. Просто я знаю и все тут! Так же как часто езжу в Германию, сразу видно кто немец, а кто из бывших русских.

У всех национальностей есть люди со вкусом, а есть без него. Тут выше правильно подметили!!! А вот физиономии и правда разные, бывают исключения....но!!!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Mariya Ross пишет:

 вроде обычная одежда, но проживя первыи год-два за границеи, тоже стала определять русских туристов по одежде.

формулу в студию !!! 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

 Мои муж определяет русских(туристов) за 100 метров, когда увидет:"..смотри,сморти русские!!", я говорю:"от куда ты знаешь?", а он:" да ты посмотри как они одеты". По началу как то странно было, вроде обычная одежда, но проживя первыи год-два за границеи, тоже стала определять русских туристов по одежде.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

ken1967 пишет:

JuletKa пишет:

 

Сапоги в жару. Это удивительное явление уже не раз обсуждалось, но по-прежнему остается для нас загадкой

 

С такой грудью она может быть и в сапогах и без сапог, в валенках, лаптях, босиком в носках и в капри ..... и будет  - "прекрасной " !!! И чудесной !!!

Как говортся "НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ"!

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

ken1967 пишет:

 

  С такой грудью она может быть и в сапогах и без сапог, в валенках, лаптях, босиком в носках и в капри ..... и будет  - "прекрасной " !!! И чудесной !!!

А я и не говорила что девушка некрасива. Очень даже наоборот. И все мои знакомые такого же мнения об этом фото. Речь о сапогах. Они совсем неуместны с легким открытым платьем. 

Кстати, красивых итальянок встречала очень много и на каждом шагу, поэтому меня теперь изумляет повальное увлечение итальянцев славянками

 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

JuletKa пишет:


Сапоги в жару. Это удивительное явление уже не раз обсуждалось, но по-прежнему остается для нас загадкой


С такой грудью она может быть и в сапогах и без сапог, в валенках, лаптях, босиком в носках и в капри ..... и будет  - "прекрасной " !!! И чудесной !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

ken1967 пишет:

[ В принципе недалеко ушли от капри. Хотя мужчинам наверняка нравилось.

далеко-недалеко, но это 100% не капри, которые уродуют любую фигуру. И да, ты прав, мужчины внимание обращали. 

Вот еще немного из моих наблюдений:

Сапоги в жару. Это удивительное явление уже не раз обсуждалось, но по-прежнему остается для нас загадкой

Кроме того, я обратила внимание на предпочтение итальянок к темным и мрачным цветам одежды. 

И любовь к плоским уродливым кедам и обязательный атрибут - шейный платок 

И напоследок немного мадридского гламура, не смогла не сфотографировать таких колоритных барышень

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

JuletKa пишет:

После такого репортажа я тщательно продумывала что одеть в поездку во Флоренцию. К счастью, капри в моем гардеробе отсутствуют, так что задача была не сложной. 

    В принципе недалеко ушли от капри. Хотя мужчинам наверняка нравилось.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

После такого репортажа я тщательно продумывала что одеть в поездку во Флоренцию. К счастью, капри в моем гардеробе отсутствуют, так что задача была не сложной.

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Буттерброт, у меня сейчас 3 аппарата nikon D300s, nikon D700, nikon D3 последний "стреляет" 9 кадров в секунду в RAW , что очень важно при репортажной с*емке. Кульпиксом можно снять стоячие об*екты, так как там медленно срабатывает затвор, пока щелкнешь "об*ект" может уйти из кадра. кроме плохой светосилы линзы, со вспышкой тебя сразу заметят. Ну и главное, кроме техники, надо еще уметь, это только кажется, что можно легко построить кадр, увидев сценку за пол секунды, но очень интересно и можно постоянно учиться.

Изображение пользователя Барса.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Olaf пишет:
что, женщина тебе больше мужика уже нравится?  Это жжжже не спроста!

Пузо пузу рознь, рaвно кaк и мужик мужику.

Olaf пишет:
И потом у парня не капри, а эти, как их... "пинокьетто"!

Если бы нaс не читaли дети, скaзaлa бы, кaкую aссоциaцию вызывaет это слово.

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Отличный репортаж! Какой у тебя фотоапарат? Такой репортаж можно сделать фотоапаратом Nikon Coolpix?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Барса пишет:

Девушкa - зaглядение, a вот пaрень в "кaпрях" с голым волосaтым пузом в центре городa дaже слегкa рaздрaжaет своей рaздетостью.

что, женщина тебе больше мужика уже нравится?  Это жжжже не спроста!

И потом у парня не капри, а эти, как их... "пинокьетто"!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Барса.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Karlo пишет:

красивая расслабленная пара

Девушкa - зaглядение, a вот пaрень в "кaпрях" с голым волосaтым пузом в центре городa дaже слегкa рaздрaжaет своей рaздетостью.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

mimmina пишет:

Когда поеду во Флоренцию, капри ни-за-что! А то еще попаду на доску "почета" имени паппо Карло ...

ПыСы: А вообще, очень полезная точка зрения... +1

....Паппо Карло - он вездесущ,....мм-не надо ехать во Флоренцию!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Eccola! http://fotki.yandex.ru/users/cool-ura-ura/view/292023/?page=0

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Репортaж очень aктуaльный. Зaстaвляет зaдумaться о том, кaк мы выглядим и кaк нaс видят окружaющие. Мне лично нрaвятся репортaжи со смыслом. Мы должны вспомнить о том, что нa нaс смотрят люди и прежде, чем нaдеть шорты или кaпри, или миниюбки, стоит подумaть о недостaткaх собственной фигуры. Лучше, чтобы этих недостaтков не было видно... Хотя ещё лучше, нa мой взгляд, зaботиться о фигуре с молодости. Нaпример, моей мaме уже 50 лет и у неё 44-й рaзмер. A всё потому, что онa огрaничивaет себя в еде и много двигaется. Но не стоит зaцикливaться только лишь нa внешнем облике, хоть нaс и встречaют по одёжке, провожaют-то по уму. P.S. Хотелa бы спросить у aвторa репортaжa, что он думaет по поводу вот этих зaмечaтельных штaнов. В Тоскaне я вижу огромное колличество итaльянок, одетых подобным обрaзом. По-моему, лучше уж нaцепить кaпри, чем это... :) И нaпоследок, дaвaйте сделaем своим девизом чудесное изречение гениaльного русского писaтеля A. П. Чеховa. "В человеке должно быть всё прекрaсно: и лицо, и одеждa, и душa, и мысли".

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Mela.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Танита пишет:

Самый стильный -  человек с врождённым, или развитым, чувством вкуса и стиля. Хотя многим может казаться, что всё на нём нифига не стильно...

Девочки, эта тема не имеет никакого отношения ни к расе, ни вероисповеданию, - это только че-ло-век и его внутренний мир))) 

 

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Polskanova пишет:

А  журналист ведь должен быть бесстрастен.
 

 

Может не по теме, но все равно скажу, потому что для меня это дико больная тема:

НИКОГДА, НИ-КОГ-ДА журналист не должет быть беспристрастен. Из-за того, что большинство журналистов стали бесстрастными, сухими и скучными, прессу почти перестали читать вообще (это мое личное мнение). Вся история журналистики держится на людях, которые как раз были такими как Карло - эмоциональными, честными и прямолинейными. Бесстрастный журналист - это просто штамповальный станок, не более того. Непредвзятыми (но не бесстрастными, отнюдь!) могут быть журналисты-аналитики или ретрансляторы (которые новости пишут). Понравился или не понравился вам репортаж - в данном случае не так уж важно, главное что он не был бесстрастен и вызвал у вас эмоции. Карло, bravissimo!

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Танита.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Самый стильный -  человек с врождённым, или развитым, чувством вкуса и стиля. Хотя многим может казаться, что всё на нём нифига не стильно...

Девочки, эта тема не имеет никакого отношения ни к расе, ни вероисповеданию, - это только че-ло-век и его внутренний мир))) 

Та.
Изображение пользователя Julijach.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Red Cherry пишет:

Julijach пишет:


 

Вообще скажу одно, русских видно да, но согласитесь, это для нас они русские со всеми вытекающими, а так обычные туристы, такие же как немцы и японцы....кстати, более безвкусно одетых дам, как японок и китаек я не видела, это же надо умудриться, надеть черные туфли на каблуках, с летней одеждой, да еще и капроновые гольфы/носки. Это мрак просто.


 

 

...японкам религия не позволяет ходить с открытыми пальцами на ногах.

 

да дело не в этом. Можно же нормально подобрать одежду и обувь. Самые безвкусно одетые это они точно.

А самые стильные это негры)))))))))))))) особенно мужики в костюме а-ля пижама!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Julijach пишет:

Итальянки меня поразили, это просто страна контрастов. От изысканно одетых до просто безобразных, таких было большинство кстати. Такое количество небритых подмышек (сорри), которые просто можно причесывать, я еще никогда не видела. Дальше сплошные татуировки, это просто шок, это выглядет как 3-рублевая дама на вокзале, да еще и макияж просто жуть. Ходить в жару в сапогах это тоже видимо очень модно, я этого не поняла.

  Сама вспомнила как в первый год проживания в Италии меня поразила такая нелюбовь к депиляции у итальянских женщин,  наверое это тоже часть культуры быть "а-ля натюр", с татуировками тоже соглашусь- переборщивают зачастую, особенно ошибаются в выборе места для татуировки, ну как на поясницу, которая пардон  шире попы в два раза  можно наляпать огромный рисунок?  

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Julijach пишет:


Вообще скажу одно, русских видно да, но согласитесь, это для нас они русские со всеми вытекающими, а так обычные туристы, такие же как немцы и японцы....кстати, более безвкусно одетых дам, как японок и китаек я не видела, это же надо умудриться, надеть черные туфли на каблуках, с летней одеждой, да еще и капроновые гольфы/носки. Это мрак просто.


 

...японкам религия не позволяет ходить с открытыми пальцами на ногах.

Изображение пользователя Julijach.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Наконец и я вернулась из Италии, и могу дать свои комментарии. Запала в душу эта темка, и так интересно было реально посмотреть на людей, так сказать, со стороны, тем более я тоже не в России живу, а объединяют с Россией меня только русские традиции и русский язык, вообщем могу сказать как сторонний человек.

Люди в капри. Видела очень много женщин-итальянок, носящих капри. Просто автор не учел одного, один подходит, а другим нет, не более того.

Носки и шорты. ООООО!!!! Видела!!! Истинных итальянцев, причем одного очень даже гламурного товарища, в белых шортах, белой рубашке....и в носках!!!

Вообще скажу одно, русских видно да, но согласитесь, это для нас они русские со всеми вытекающими, а так обычные туристы, такие же как немцы и японцы....кстати, более безвкусно одетых дам, как японок и китаек я не видела, это же надо умудриться, надеть черные туфли на каблуках, с летней одеждой, да еще и капроновые гольфы/носки. Это мрак просто.

Итальянки меня поразили, это просто страна контрастов. От изысканно одетых до просто безобразных, таких было большинство кстати. Такое количество небритых подмышек (сорри), которые просто можно причесывать, я еще никогда не видела. Дальше сплошные татуировки, это просто шок, это выглядет как 3-рублевая дама на вокзале, да еще и макияж просто жуть. Ходить в жару в сапогах это тоже видимо очень модно, я этого не поняла.

Так что наглядишься всего и везде. Очень хочу написать подробнее, о своих впечатлениях, но это в отдельной теме. Но все равно, я влюбилась в Италию, даже при таком сильном разбросе роскошь-убожество. Италия очаровательная страна!!! Я так хочу обратно!!!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Ты имеешь свое мнение и это уже хорошо! Ничего, что я с тобой на "ТЫ" - это совсем не значит, что я тебя не уважаю, я просто отсекаю не нужные реверансы, ну а думаю всеобщее уважение ты можешь заработать в реальной жизни, а здесь это только формальности, тем более не нужные.

Жаль, что не смог поднять твое настроение, у меня оно прекрасное. Журналист бесстрасен, я просто наблюдал, никого в капри не одевал, потом , как и ТЫ высказал мое мнение .

Твоя ошибка, и не перечь мне в твоем заблуждении, что женственность  требует жертв, она есть или её нет, даже в самых высоких каблуках и в самом неподходящем месте. Женственная женщина женственна, даже когда спит не накрашенная, или одета в мешок или просто голая или закрыта в паранжу. Попытка усилия быть женственной со многими усилиями, часто просто визуальный обман, брошенный мужлану упершемуся взглядом в открытую "женственную" грудь или "удлинненную" каблуками ногу, ты спишь в туфлях или об являешь, сейчас я сниму туфли и мои ноги случайно укоротятся на 12 см и моя карета превратится в тыкву?

Я не считаю мои произведения хорошими, я их вообще не считаю, на всеобщее обозрение сейчас размещают все и все, пока модераторы их не снесли, они покоятся здесь. 

российсконенавидящий шовенист - это нонсенс. Но я уже писал, что привитую любовь к родине мне не привили, так как я не верю любви по заказу, только за то, что так "правильно" делать. Ошибок не боюсь делать, но мою любовь надо заслужить, думаю и у тебя такое же чувство, только ты все еще делаешь, не то, что чувствуешь, а то, что принято делать и это делают все.

Я так просто, что могу ходить без трусов, только не ковыряюсь в носу, посмотри - из меня постоянно льётся одна естественность.

Все имеют право на жизнь, здесь ты права, но и все имеют право выражать свои мысли.

Если тебе очень надо, то можешь носить капри, в этом нет ничего плохого.

 

Изображение пользователя Polskanova.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Честно говоря, мне не понравилась стятья.

Гадко и злобно так описанно, по типу "кого бы обгадить, чтоб настроение улучшилось". Впечатления после прочтения плохие, автор так жёлчно всё ортсывает, как будто ненвилит мир. А  журналист ведь должен быть бесстрастен.

 

С чем только соглашусь - так это с каблуками: сама видела мадам на шпильках в Колизее, с макияжем, в платье "я на вечеринку", ну прям фифа вся :) Зато женственно было и красиво. Так что, дорогой автор, всё вместе не получится - женственность требует жертв, а кому они на отдыхе нафиг нужны? Только вам, остальным туристам глубоко наплевать, кто во что одет.

 

ПыСы: Автор, если Вы считаете свои произведения настолько хорошими, что размещаете их на всеобщее обозрение, так будьте добры без хамства относиться к критике, а не перебегать на "ТЫ" и не хамить людям, которым что -то не понравилось. По Вашим ответам складывается мнение, что Вы российсконенавидящий шовинист с непомерным эго. Будьте проще, каждый имеет право жить как ему хочется :)

 

 

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Фотку назову "Пытаясь подражать Karlo".... между рейсами у меня вчера было 4 часа почти , вот и развлекалась. И оччень меня заинтересовала эта девушка(не поняла национальность, говорили с отцом по-арабски).. так вот..она настолько себя комфортно и свободно чувствовала в этих шортиках..дай бог каждому так себя чувствовать

Изображение пользователя evolpe.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Люди а мне все равно как они одеваются... Говорите о туристах.. вы бы видели как местные одеваются... да особенно в Неаполе. Вот отремонтируют мне фотоаппарат и я вам покажу... вот тут уж точно можно будет посмеятся... 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

angelka пишет:

 

 я теперь 115 раз посмотрю в зеркало, покупая шорты...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Elena Bellissima пишет:

Но, ведь все эти "модели" в таком виде ходят по улицам. Выглядеть так - не этично, это верно. И выставлять СЕБЯ в ТАКОМ ВИДЕ на всеобщее обозрение тоже.

Договорились до абсурда. Господи, ну в каком ТАКОМ!!!! Они просто живут так. Им так комфортно. По - бабски  обсуждать , вот это неэтично.Люди и не претендовали , может быть на то , чтобы быть эталонами вкуса , а уж тем паче, чтобы их обзывали "моделями". "Моделями " чего ?

А их по - косточкам разобрали. Завтра кому- то чьи - то коленки не понравятся и давай, айда обсуждать. Бла - бла - бла.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

 

Это одно и тоже

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Nailya пишет:

Татьяна Алина пишет:

Просвятите ради бога, что такое капри? 

http://www.italia-ru.it/forums/2010/07/03/...

Брюки, длиной от колен до щиколоток. Именно вариации по длине могут спасти от показа не красивые ноги или не совсем стройную фигуру

А, вон оно что, а я их бриджами называю. Спасибки за ликбез!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

angelka пишет:

 Ир, я не буду больше это обсуждать - уже столько раз обсуждалось. Я уже говорила, что большинство будут упираться и говорить, что все у нас супер со вкусом и стилем.

 Сдвиги - да, будут. По крайней мере я теперь 115 раз посмотрю в зеркало, покупая шорты...

да и мне уже надоело.....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя angelka.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Natalina07 пишет:

angelka пишет:

 

мне последнее время все больше втречаются женщины в одежде из материла стрейч, я это называю "костюм гусенечки"

Наташ, это вторая крайность))) 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

angelka пишет:

И женщины в каких-то либо мешковатых бесформенных шмотках....


мне последнее время все больше втречаются женщины в одежде из материла стрейч, я это называю "костюм гусенечки"

Изображение пользователя angelka.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

 Ир, я не буду больше это обсуждать - уже столько раз обсуждалось. Я уже говорила, что большинство будут упираться и говорить, что все у нас супер со вкусом и стилем.

 Сдвиги - да, будут. По крайней мере я теперь 115 раз посмотрю в зеркало, покупая шорты...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Татьяна Алина пишет:

Просвятите ради бога, что такое капри? 

http://www.italia-ru.it/forums/2010/07/03/...

Брюки, длиной от колен до щиколоток. Именно вариации по длине могут спасти от показа не красивые ноги или не совсем стройную фигуру

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Argenta.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

В таком случае, невоспитанно обсуждать и кто как отдыхает, и причем здесь задницей в песок, а может человек весь год в командировках и вот наконец дождался отпуска и на песочке на море лежит отдыхает, книжки читает, культурный уровень свой обогащает вот таким способом, а вы его задницей в песок, думаете воспитанно высказались? А читать неприятно. Между тем каждый имеет право на свою точку зрения, и по штанам судить тоже, если хочет.   

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

angelka пишет:

.....в норковых шубах в маршрутках.....

начали офтопить

а что, в норковых шубах нельзя ездить в маршрутках? Только в мерседесах?  ну а если в маршрутке, то только не в норковой шубе? (извините, что мне делать с моей норковой шубой? выбросить? потому что я езжу только в маршрутках) потому что не этично?

 

angelka пишет:

 Если об этом вообще не говорить и махнуть рукой, ничего хорошего не будет, а если прислушиваться хоть немного, то уже позитивные сдвиги произойдут. 

ну какие могут быть сдвиги? думаете кто-то из-за того, что вы так считаете,  начнет менять свой образ жизни? потому что одеваться это тоже образ жизни и у каждого он свой...  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

angelka пишет:

 

Вы знаете, мне ваш комент сразу школу напомнил - типа "А чо сразу я? Петров тоже списывает".. И речь не о том, кто какой отдых предпочитает

Жаль, что не поняли. По- моему как раз всё понятно. Речь не о том , кто и какой отдых предпочитает, а о том , что по штанам не судят о человеке.Эти люди молодцы уже тем , что не поленились попу оторвать и поехать , посмотреть на что- то красивое и приятное.

И не " чо" , а " что".

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Да, паппараци так паппараци!!! пять балов.

Всегда с удовольствием просматриваю такого плана репортажи. Учту все заметки и наблюдения, когда в ближайшем времени буду в Италии

А то ещё, сфотографируют так ....ненароком)))

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя angelka.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Оксана-cat пишет:

 К нам в Ясную Поляну толпами иностранных туристов возят , так , если задаться целью , можно впокатуху ржать и обсуждать то , в чём они одеты. 

Вы знаете, мне ваш комент сразу школу напомнил - типа "А чо сразу я? Петров тоже списывает".. И речь не о том, кто какой отдых предпочитает

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

 К нам в Ясную Поляну толпами иностранных туристов возят , так , если задаться целью , можно впокатуху ржать и обсуждать то , в чём они одеты. Но это , по- меньшей мере невоспитанно. Хотя посмеяться есть над чем. Боже, как неопрятно они одеты.  Наши женщины одеты куда опрятнее и аккуратнее. Но им , видимо , так удобно и чихать они на нас хотели. Кстати , они тоже туристы- однодневки.

А тех , кого мы увидели на фото во Флоренции уважать надо уже за то , что они отдых " задницей в песок"  в Турляндии предпочли познавательному , пусть и однодневному автобусному. Я тоже попала во Флоренцию всего на один день.Но перед этим я много читала о ней и готовилась к поездке. Правда , была весной в джинсах и куртке и под тему "о капри "не попадаю. 

 А вообще за другими всегда проще что- либо заметить , чем за собой. А  на фото о стрекозах ( соседняя тема) вообще девушку за парня приняла.Потом поняла свою ошибку. 

Изображение пользователя Amata.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Татьяна Алина пишет:

Просвятите ради бога, что такое капри? 

штанишки ниже колена до середины икры

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Просвятите ради бога, что такое капри? 

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

angelka пишет:

ARTEMA пишет:

Elena Bellissima пишет:

Одевайтесь, как вам хочется, не нравится кто как одет, не смотрите, живите проще, думайте о чем-нибудь более приятном, чем обсуждать кто как должен и не должен одеваться, вы все равно ничего не сможете изменить

Ир, а я не согласна. Если покупая какую-либо вещь после этого обсуждения, хотя бы одна женщина задумается, красиво это сидит или нет и уместно или неуместно (а не просто удобно ей в этом или нет), то значит, Карло этот репортаж создал не зря. Просто вместо того, чтобы сделать выводы, большинство стали кричать про удобство, про неэтичность обсуждения и т.д. Все мы учимся путем проб и ошибок (я, по крайней мере точно). И когда на эти ошибки указывают, неплохо бы исправиться, а не доказывать с упорством барана, что все было правильно. Мне, например, на улицах,  в метро, в магазинах и т.д. грустно видеть то, что люди наши одеваются во что попало и как попало. У нас мужиков, если вытряхнуть из рубашек с брюками (светлых - летом, темных - зимой , хорошо хоть длину научились правильную выбирать процентов 80), они окажутся в неизведанном для себя мире. Единицы могут подобрать себе джинсы и футболки по размеру и по фигуре. И женщины в каких-то либо мешковатых бесформенных шмотках, либо в норковых шубах в маршрутках. Если об этом вообще не говорить и махнуть рукой, ничего хорошего не будет, а если прислушиваться хоть немного, то уже позитивные сдвиги произойдут. 

Изображение пользователя angelka.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

ARTEMA пишет:

Elena Bellissima пишет:

Одевайтесь, как вам хочется, не нравится кто как одет, не смотрите, живите проще, думайте о чем-нибудь более приятном, чем обсуждать кто как должен и не должен одеваться, вы все равно ничего не сможете изменить

Ир, а я не согласна. Если покупая какую-либо вещь после этого обсуждения, хотя бы одна женщина задумается, красиво это сидит или нет и уместно или неуместно (а не просто удобно ей в этом или нет), то значит, Карло этот репортаж создал не зря. Просто вместо того, чтобы сделать выводы, большинство стали кричать про удобство, про неэтичность обсуждения и т.д. Все мы учимся путем проб и ошибок (я, по крайней мере точно). И когда на эти ошибки указывают, неплохо бы исправиться, а не доказывать с упорством барана, что все было правильно. Мне, например, на улицах,  в метро, в магазинах и т.д. грустно видеть то, что люди наши одеваются во что попало и как попало. У нас мужиков, если вытряхнуть из рубашек с брюками (светлых - летом, темных - зимой , хорошо хоть длину научились правильную выбирать процентов 80), они окажутся в неизведанном для себя мире. Единицы могут подобрать себе джинсы и футболки по размеру и по фигуре. И женщины в каких-то либо мешковатых бесформенных шмотках, либо в норковых шубах в маршрутках. Если об этом вообще не говорить и махнуть рукой, ничего хорошего не будет, а если прислушиваться хоть немного, то уже позитивные сдвиги произойдут. 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Меня восхищают фотографии Сергея,потому что он в них показывает  мир, который нас окружает,  я и не обратила внимание на его комментарии к фотографиям, потому что это ЕГО мнение, Его фотографии, он их может подписывать как хочет, а мы их просто посмотрим....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

ARTEMA пишет:

Одевайтесь, как вам хочется, не нравится кто как одет, не смотрите, живите проще, думайте о чем-нибудь более приятном, чем обсуждать кто как должен и не должен одеваться, вы все равно ничего не сможете изменить

Ирина, я тебя поддерживаю! Просто изначально сам Карло сделал в комментах акцент на одежде,вот и пошли обсуждать это... А можно было сделать акцент на том, кто истинно осматривает город(как женщина у Дуомо), а кто себя на его фоне- и был бы другой разговор, может тоже переходящий в спор. Это право автора - расставить акценты.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Elena Bellissima пишет:

Но, ведь все эти "модели" в таком виде ходят по улицам. Выглядеть так - не этично, это верно. И выставлять СЕБЯ в ТАКОМ ВИДЕ на всеобщее обозрение тоже.

девочки, вы не обижайтесь, но покажите мне Закон, статью и пункт этой статьи, где четко и ясно написано,  как одеваться этично и не этично  

Знаете чем мне нравится Италия, тем что ты можешь одеваться, как хочешь и никто тебя обсуждать не будет, в Нью Йорке то же самое ( вы слышали итальянцев, обсуждающих, кто как одевается? я лично за семь лет такого не слышала...) в Украину приезжаешь и видишь всех отлично одетых, но такое ощущение, что, хоть одежда и разная,  все ходят в униформе, потому что так одеваться прилично, а вот так не прилично... .  Вы представляете нашего мужчину (имею в виду славянина) одетого в джинсы, рубашку голубого цвета, при темном галстуке, в вильветовом темном пиджаке и красных туфлях? Представили? Я не могу , зато итальянца одетого вот так я видела. И ничего

Одевайтесь, как вам хочется, не нравится кто как одет, не смотрите, живите проще, думайте о чем-нибудь более приятном, чем обсуждать кто как должен и не должен одеваться, вы все равно ничего не сможете изменить

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Но, ведь все эти "модели" в таком виде ходят по улицам. Выглядеть так - не этично, это верно. И выставлять СЕБЯ в ТАКОМ ВИДЕ на всеобщее обозрение тоже.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя natamish.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Julijach пишет:

у меня давно созрел вопрос, почему люди из России так любят вещи и атрибутику России??? Это патриотизм или что???

мне кажется, в этой теме итальянцы бы с нами посоревновались)))))

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Интересно, все "модели" дали свое разрешение вот так в открытую публиковать фото и обсуждать кто во что одет и как выглядит?

Заметка интересная, но не этичная

 

Изображение пользователя Julijach.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

По теме....

у меня давно созрел вопрос, почему люди из России так любят вещи и атрибутику России??? Это патриотизм или что??? Ездит в машине, а там внутри российский флаг, ходить в майке, на спине Россия...а еще убило на отдыхе, в Тунисе, утро, пустыня, написать огромными буквами на шоссе слово "РОССИЯ" это вообще. Ну не понимаю я....люди-русские объясните мне!

Ну про сандалии и носки это факт, это место номер один, второе место это свитер заправленный в брюки, ну и дальше по теме....женщины, номер один это арабские штаны.

 

Изображение пользователя Aveita.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Elena Bellissima пишет:

 Сейчас в Питере стоит жара +30 - 90% мужиков ходють в носках и сандалиях!

Эт ещё что! Я вот сегодня девушку видела. Девушка в платьице и в шлёпанцах с закрытым носком(у них вроде какое-то название специальное есть, мюли, по-моему?), всё в бежево-коричневой гамме. А под шлёпанцами носочки, коротенькие.Полосатенькие.Разноцветные.

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Все очень точно подмечено - и про капри, и про носки с сандалиями! И одеваемся мы так не только на отдыхе, но и в повседневной жизни. Сейчас в Питере стоит жара +30 - 90% мужиков ходють в носках и сандалиях! Чего вы там прячите под носками? Неужели не жарко? Женщины, сводите их в педикюрный салон! И сами тоже сходите. А то смотреть больно... Даааа, не умеем мы еще одеваться так, что бы и удобно было и глаз при этом глядя на нас радовался.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Все. Хожу по своим делам и разглядываю людей, кто в капри, кто не в капри...Разглядела со спины одного мужчину, на котором была белая майка с синим географическим изображением России, а внутри - надпись "Медведев".

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

mimmina пишет:


Интересно как дискуссия о штанах-капри плавно перешла на фантазии определенного характера

 Ну дык , классику смотрим .... "брюки превращаются в элегантные шорты":)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

рябина пишет:

Mela пишет:

A фaнтaзировaть ведь клaссно,что xочешь можешь делaть и никто тебя не осудит и не зaпретит,не тaк?

 Да я вообще себя еле сдерживаю , чтобы не нафантазировать вид спереди  по фотографии вида сзади

Интересно как дискуссия о штанах-капри плавно перешла на фантазии определенного характера

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Mela пишет:

читaя полемику,высосaнную из пaльцa,тaк и xочется скaзaть: Люди,что же вы ТAК цепляетесь к словaм? тaкое четкое рaзделение нa теx кто имел/имеет эти "злополучные" кaпри,но при этом посмеялся с остaльными и зaбыл,a другие?нaдо помусолить и рaзнести Кaрло по кочкaм,зa то,что ему не нрaвятся кaпри,и что он, негодяй-свободный xудожник,без спросa делaет фотогрaфии. И теxнику сюдa приплели (Сереж,молодец,я бы тоже тaк ответилa,жaль теxники у меня нет никaкой...) и вопрос о том кaк одевaться нaдо зaдaли и ещё многое другое. Я не говорю,что нужно всем слепо соглaситься с мнением Кaрло,но по моему он(просто в юмористической форме,не более)вырaзился о кaпри,исxодя из своиx нaблюдений,но целью съемки было другое,прaвдa зaметили это немногие...

P.S с улыбкой вспоминaю фотосессию Кaрло,беременной подруги Моники,кто что видел...

P.P.S Сережa,я тебя люблю и увaжaю,ты будaрaжишь мaссы!

 

Подписуюсь под кажным словом, Сергея тоже ценю и уважаю Я в защитном строю :)), в удобнейших трикотажных шортиках (попа закрыта вся ) и помню, помню бурную полемику о беременной подруге Моники. Кстати, там прошлись и по её штанам. Вовсе и не капрям :)

Честное слово, меня вездесущие капри только веселили! А вы обратите внимание на контрасты в персонажах :) Сергей акцентирует внимание на красивых девушках, а справа по борту толстушки, то в пышном зеленом платье, то в аляпистом красном Кто они? Россиянки? :)) Как раз, вряд ли.

Буду на Колыме :)), Карло застукает меня в шортиках, свободной майке, шлепанцах и с пакетом вместо сумки Я засмотрюсь на что-нибудь, наткнусь на столб, заблужусь, конечно, и Сережа с удовольствием (надеюсь, ), запечатлеет как я эмоционально разговариваю руками на итальянском языке..

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Юль, я бы с удовольствием вас двоих, но между вами пол Италии, да и я пока занят, мотаюсь туда сюда. 

Изображение пользователя natamish.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Karlo пишет:

такой прикид мне не нравится, особенно пояс

а меня больше макияж убивает  в такую то жару... фу!

а уж эти наши мужчины с носками... тоже каждый раз плакать хочется

Изображение пользователя Yustina.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Mela пишет:



P.S с улыбкой вспоминaю фотосессию Кaрло,беременной подруги Моники,кто что видел... 

Ну вот Леночка-Мела, наш разговор почти воплощается в жизнь)) По поводу фотосессии пузожителей. Осталось  сказать об этом Карло. Думаю, 2 животика сразу он еще не фотографировал)))

Сергей, даешь нашу фотосессию!))

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Mela пишет:

Дорогaя

,с Тинто Брaсом можно договориться,перед двумя фaнтaзирующими женщинaми(a если ещё и со звуком) ещё ни один мужчинa не устоял

Думаю , что фантазирующих здесь женщин  гораздо больше двух, но  слегка озвучить решились только мы

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Julijach пишет:

Дорогой, автор!

Вы слишком перестарались в суждениях, чесс слово. Ну были там шедевры, но не настолько. Европейцы одеваются тоже "туши свет", ну про итальянских женщин молчу, у нас говорят, часто выглядят слишком вызывающе. Каждому свое!!!

 

Карло для нас старается... не хочет, чтобы и мы выглядели нелепо. спасибо, Сергей! ждем дальнейших фотокомментариев
Изображение пользователя Mela.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

рябина пишет:
  а если я решусь это потом еще и  озвучить- Тинто Брас воспримет меня за конкурента  ....

 

Дорогaя,с Тинто Брaсом можно договориться,перед двумя фaнтaзирующими женщинaми(a если ещё и со звуком) ещё ни один мужчинa не устоял

Изображение пользователя Argenta.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Карло, пожалуйста, снимайте еще и по этой теме тоже, мне очень понравилось, и не только мне. Так мало в жизни мужчин вообще выражает свое мнение, что этого очень не хватает. Я всегда с большим интересом смотрю все ваши фотографии и с удовольствием читаю ваши комменатрии к ним хоть и редко пишу, так как добавить как правило уже нечего. И согласна, что интереснее людей на этой планете ничего нет. 

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Mela пишет:

ну вот ещё,кто бы тaкое скaзaл,но не ты...

 


A фaнтaзировaть ведь клaссно,что xочешь можешь делaть и никто тебя не осудит и не зaпретит,не тaк?

 

 Да я вообще себя еле сдерживаю , чтобы не нафантазировать вид спереди  по фотографии вида сзади ....а то такое нафантазирую с моей то фантазией ....    а если я решусь это потом еще и  озвучить- Тинто Брас воспримет меня за конкурента  ....

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

рябина пишет:
коммент обрастает бородой ,превращаясь в анекдот

 

 тaк тaк и нaдо,немного "здрaммaтитзaре"

Изображение пользователя Mela.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

рябина пишет:
 Лена , я знала что ты знакома с Карло , но такие подробности наводят на мысли "сплетневого" характера .

ну вот ещё,кто бы тaкое скaзaл,но не ты... Кaрло БЕЗ трусов(прaвдa только сзaди)видели все стaрожилы сaйтa(новичкaм можно покoпaться в aрxивax)тaк же кaк и меня без одежды( и кaпри) ,личное знaкомство тут не причем.

A фaнтaзировaть ведь клaссно,что xочешь можешь делaть и никто тебя не осудит и не зaпретит,не тaк?

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Karlo пишет:

да в брюках или в шортах в сандалях на босу ногу, а зачем из мягкого? чтобы не трепать ерундой?

Ой , ну я не знаю , что надо делать , что бы не трепать ....привязывать

 Из мягкого -чтобы не натирать ... мозоли ....вдруг много миниюбок будет попадать  по дороге)))

 п.с вот так невинный коммент обрастает бородой ,превращаясь в анекдот

 

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Mela пишет:


мне бы о пустышкax и пaмперсax думaть,a я тут фaнтaзирую по поводу Кaрло без трусов и в килтеДумaю если он выйдет без брюк,фотогрaфировaть ему больше не придется,отберут не только кaмеру

 Лена , я знала что ты знакома с Карло , но такие подробности наводят на мысли "сплетневого" характера .

 Пустышки- памперсы и голые мужчины   имеют некую логическую связь , так что все нормально

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

да в брюках или в шортах в сандалях на босу ногу, а зачем из мягкого? чтобы не трепать ерундой? главное, что бы поменьше мини юбок попадалось на глаза.

Мелочка, ух какая у тебя грудь, которой ты меня защитила! животом отпихнула. Я ни на кого не обижаюсь и жалею, если кого то обидел. не всем удается жить весело с юмором, что ж пусть гневаются и грустят. Чмоки в пузо!

Изображение пользователя Mela.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

рябина пишет:
Подбери брюки из мягкого натурального материала или ты без брюк?

знaчит не я однa "куриозa"

мне бы о пустышкax и пaмперсax думaть,a я тут фaнтaзирую по поводу Кaрло без трусов и в килтеДумaю если он выйдет без брюк,фотогрaфировaть ему больше не придется,отберут не только кaмеру

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

 

Karlo пишет:
об удобстве никто не спорит.я например до сентября буду ходить без трусов.

Подбери брюки из мягкого натурального материала или ты без брюк?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Karlo пишет:
об удобстве никто не спорит.я например до сентября буду ходить без трусов.

 тебе килт не нужен? я дaже фотик куплю,чтобы тебя сфотогрaфировaть! У меня прекрaсное нaстроение,a Кaрло без трусов,тaк я вообще в aуте

Изображение пользователя Mela.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Кaрлушa,aдвокaтa вызывaл?  шучу конечно. Но читaя полемику,высосaнную из пaльцa,тaк и xочется скaзaть: Люди,что же вы ТAК цепляетесь к словaм? тaкое четкое рaзделение нa теx кто имел/имеет эти "злополучные" кaпри,но при этом посмеялся с остaльными и зaбыл,a другие?нaдо помусолить и рaзнести Кaрло по кочкaм,зa то,что ему не нрaвятся кaпри,и что он, негодяй-свободный xудожник,без спросa делaет фотогрaфии. И теxнику сюдa приплели (Сереж,молодец,я бы тоже тaк ответилa,жaль теxники у меня нет никaкой...) и вопрос о том кaк одевaться нaдо зaдaли и ещё многое другое. Я не говорю,что нужно всем слепо соглaситься с мнением Кaрло,но по моему он(просто в юмористической форме,не более)вырaзился о кaпри,исxодя из своиx нaблюдений,но целью съемки было другое,прaвдa зaметили это немногие...

P.S с улыбкой вспоминaю фотосессию Кaрло,беременной подруги Моники,кто что видел...

P.P.S Сережa,я тебя люблю и увaжaю,ты будaрaжишь мaссы!

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

дорогие читательницы форума !

мне все равно как кто одевается, одевайтесь как хотите, носите любые туфли и капри, подбривайтесь где надо и не надо, наращивайте ногти, покрывайтесь татушками и пирсингами, никто вам ничего не скажет.

Займусь другими темами, жизнь города неисчерпаема, всегда есть за чем понаблюдать, но не убеждайте меня, что на большинстве фото есть вкус, об удобстве никто не спорит.я например до сентября буду ходить без трусов.

Изображение пользователя Amata.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Наши хотя бы вечером,если идут на ужин куда-то в ресторан или еще куда,одеваются более-менее...платья,туфельки,не так как днем бегают по экскурсиям.... А вот взять например американцев...ну этого я совсем не понимаю,в одном прикиде на все случаи жизни.Те же мини на целлюлитных ножках и попах,разношенные вьетнамки,безформенный майки... и ничего! 

Изображение пользователя Julijach.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Дорогой, автор!

 

Как раз собираюсь во Флоренцию. Покажите, как надо одеться, чтобы Вам понравится, и не попасть в Ваш объектив?

Вы слишком перестарались в суждениях, чесс слово. Ну были там шедевры, но не настолько. Европейцы одеваются тоже "туши свет", ну про итальянских женщин молчу, у нас говорят, часто выглядят слишком вызывающе. Каждому свое!!!

Вопрос скорее другой, если человек носит майку с номером на спине, или жуткую шляпу с полями, нужна ли ему вообще эта Флоренция, и что он оттуда вынесет вообще, кроме капри разных цветов?

 

Изображение пользователя Танита.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Donetsk пишет:

Танита пишет:

Я будучи в Ватикане в 1998 сразу узнавала наших русскоязычных -  серьёзные сосредоточенные лица всегда, даже когда отпускали в "свободный полёт" по Собору, и у многих женщин отличительная особенность - серьги золотые с рубинами или другими камнями,массивные такие и золотые кольца с такими же каменюками)))
  

А что, в Ватикане на это запрет где-тоесть? Хочется - пусть носят. 

Нет, запрета нет нигде - ни в Ватикане, ни в Урюпинске. Я это подметила и поделилась этим наблюдением, вот собственно и всё. Хочется - пусть носят. И если вы заметили, уважаемая Donetsk, то моим комментом никто не задет и никто не обсмеян.  

 Easier,easier...

 
Та.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

не понимаю из-за чего сыр -бор разгорелся. Кому какое дело кто и как одет, кому в чем удобнее.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Танита пишет:

Я будучи в Ватикане в 1998 сразу узнавала наших русскоязычных -  серьёзные сосредоточенные лица всегда, даже когда отпускали в "свободный полёт" по Собору, и у многих женщин отличительная особенность - серьги золотые с рубинами или другими камнями,массивные такие и золотые кольца с такими же каменюками)))
  

А что, в Ватикане на это запрет где-тоесть? Хочется - пусть носят. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Сегодня, когда в город вышла, непроизвольно стала обращать внимание на то как люди одеты (не туристы), иммигрантки в основном в этих маледетных капри, перуанки со своими широкими талиями и короткими ножками особенно позабавили... но в принципе никаких особо негативных ощущений от капри не было... людям так удобно и точка...

Кстати, о пожилых, не так уж и эстетично, если пожилые дамы шорты будут носить, заплывшие варикозные ноги не так уж привлекательны, а в юбках в такую жару между ногами сильно натирается и полные женщины в таком случае вынуждены будут носить под платьем рейтузы... лучше уж капри при таком раскладе

И еще, модные трико на 3/4 которые под юбками носят разве не укорачивают ноги? Такая же в принципе длина...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Red Cherry пишет:

то есть если капри будут на 10-15 см короче, то вам в автобусе будет уже не удобно?

у меня лично капри нет, я уже писала, предпочитаю шорты чуть выше колена, а на фотографиях в  широких капри в основным пожилые люди, к примеру, моя мама, в свои 71 год, когда едет в город, предпочитает вот такие же капри, потому что удобно

Red Cherry пишет:

мое мнение - если ты "турист в городе" то одевайтесь удобно и со вкус дабы не пугать местных жителей своим набегом.

не думаю, что миллионы туристов интересует  Ваше мнение о них, они ЗДЕСЬ только сегодня и завтра о них никто уже не вспомнит, они пробежали в своих удобных капри и побежали дальше, а вот если вечером они выйдут на ужин в ресторан, то это уже будут другие туристы...

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Танита.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Я будучи в Ватикане в 1998 сразу узнавала наших русскоязычных -  серьёзные сосредоточенные лица всегда, даже когда отпускали в "свободный полёт" по Собору, и у многих женщин отличительная особенность - серьги золотые с рубинами или другими камнями,массивные такие и золотые кольца с такими же каменюками)))
После таких реппортажей надо признать, что всё-таки есть прогресс! Хоть и не совсем бурный, но хоть лица стали мягче и поведение раскованней.

Та.
Изображение пользователя Танита.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Red Cherry пишет:

ARTEMA пишет:

Когда люди едут  в отпуск на экскурсии,то они одеваются просто удобно и многим все равно как они выглядят, по экскурсиям ведь надо топать и топать,  и по автобусам все время таскаться, вот и получается, что капри - самое удобное, т.к. в шортах в автобусе неудобно, если ты уже не молодой, то все твое хозяйство повываливается,  в брюках жарко, в юбках (извините за подробности, но если ты чуть в теле, то ноги вверху так натрутся, что и экскурсии уже не захочется)

так что, куда ни глянь - а капри - единственный выход для путешественника

у меня капри нет, так что я защищаю просто удобство

то есть если капри будут на 10-15 см короче, то вам в автобусе будет уже не удобно?

мое мнение - если ты "турист в городе" то одевайтесь удобно и со вкус дабы не пугать местных жителей своим набегом.

Ничего себе, задачка - и оденься удобно со вкусом , и местных жителей  не напугай от "набега"!  Вполне себе туристы, вполне в нормальной одежде в большинстве своём.  Туризм по историческим местам во всём мире - это именно набег и называется -  в сжатые сроки "галопом по европам"! Если за это заморачиваться - так  весь смысл поездки пропадет: ты турист,  а не на кастинге у Европы в лице Карло.Это его взгляд личный - ироничный, правдивый, с издёвкой или без, глумливый или с явным уважительным  отношением  к красивому женскому телу))) Он видит то,что хочет передать  и делится этим с людьми, не правда ли? А остальное мы делаем без его участия - наш взгляд и наши комменты, которые ничего не изменят (в смысле одевания и ношения носок,шорт  на апельсиновые попы ,капри в обтягон и нет,каблуков (кстати есть удобная и изящная обувь на каблучке - называется мюли - альтернатива !!!),ногтей и т.д.)))) Значит и относится к этому надо просЧе - что-то зацепить для себя, а что-то увидеть со стороны и отказаться, а не всех туристов меркой одной  мерять.

нндяяя,  если ты турист в Италии -  бойся Карло! Кто знает, может ты ему попадёшся с пальцем в носу)))  То-то будут комменты))

 

Та.
Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

ARTEMA пишет:

Когда люди едут  в отпуск на экскурсии,то они одеваются просто удобно и многим все равно как они выглядят, по экскурсиям ведь надо топать и топать,  и по автобусам все время таскаться, вот и получается, что капри - самое удобное, т.к. в шортах в автобусе неудобно, если ты уже не молодой, то все твое хозяйство повываливается,  в брюках жарко, в юбках (извините за подробности, но если ты чуть в теле, то ноги вверху так натрутся, что и экскурсии уже не захочется)

так что, куда ни глянь - а капри - единственный выход для путешественника

у меня капри нет, так что я защищаю просто удобство

то есть если капри будут на 10-15 см короче, то вам в автобусе будет уже не удобно?

мое мнение - если ты "турист в городе" то одевайтесь удобно и со вкус дабы не пугать местных жителей своим набегом.

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

MartinaF пишет:

Посмотрите пжста внимательно на ее фото. Нет разницы ВРЕМЕННОЙ!! И сейчас элегантные дамы одевают брюки такой длины (см первое фото Одри) и одеваются как она.

. А уж капри они называются или нет ..dsnt matter. Элегантность никогда не была сиюминутной.

 

на фотографиях с "нашими туристами" покажите мне хоть одну элегантную даму в капрях?

я не притендую на звание "модный критик"... но Одри была крохотной, а наши дамы - пышнотелые, и не стремятся выроботать в себе элегантность.

Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Mascha пишет:

 не поверите..... я когда-то спорила с одним русским туристом из-за носков в сандалях..... объяснение: без них я ноги натру, а в туфлях жарко....... ))))))

 

Да-да Мужские объяснения про носки и сандалии - это что-то!

Будучи в командировке в Римини пыталась отучить от этой привыки моего руководителя.. Обиделся поначалу Сказал, что носки с ЛЮБОЙ обувью это даже не привычка, а воспитание.. советское Правда на следующий день всетки их снял и ходил босиком.. но было заметно невооруженным глазом, что ему жутко неудобно и непривычно

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Я снимаю, а не снимаюсь. Но если тебе надо знать как я выгляжу, поройся в моих фото, там есть я и даже без трусов "попа карло" поищи в поисковике. Не понимаю одного, что "судить", как ты выражаешься, надо быть КЕМ ТО? тем более я не сужу, а наблюдаю, иногда высказываю моё мнение, точно то делаешь и ты в этот момент.

Я девушку на парапет не ставил, и мини ей не одевал или мне надо было скромно отвести взгляд?

Чувство лжетакта во мне отсутствует, это ты правильно заметила, потому что лже такт - это замечать только "прекрасное" и не обращать внимание на действительность, я за натуральное преподнесение жизни, такой как она есть и без лишних прикрас.

За фототехнику я не боюсь, убью любого, кто только подумает дотронуться до моего аппарата. Со спины, мне не нужны их лица, этот репортаж не о конкретных людях, а о массовых туристах, тема общая.

Люди не отворачиваются от меня, а просто не замечают, что я их снимаю, так фото выглядят натурально, что мне и нужно и это не простая техника с ёмки.

Я знаю, что туристы, как туристы ни больше ни меньше, просто придумал такое упражнение, темы могут быть разные.

Капри мне не нужны, разве что взял бы в подарок одноименный остров. Я спокоен как бык и не делаю никаких революций и сражений против капри, нарощенных ногтей, туфлей от проституток, коротких юбок и т.д. просто считаю это бесвкусицей и думаю имею право на слово, так же как и защитники китча.

А вообще я очень приветствую разнообразие мнений и индивидуализм, включая и твоё и ухмыляюсь в след толпе (в данном случае носящей поголовно капри), которые даже не представляют, что быть индивидуальным, это клад, конечно легче идти стадом не задумываясь ни о чем, но это уже уход от фотографии. 

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

"Какие МЫ со стороны?" А где Вы,Карло,на этих снимках?! Давайте, покажите себя тоже со стороны и со всех сторон, и в ширину, и в длину,  и "с" и "без". (Надо же знать " судьи-то кто?")

Когда Вы снимаете девушку из-под юбки,Вы спрашиваете метрику?-русская-нерусская? Вы показываете ей свой снимок? Вы спрашиваете разрешение разместить его в интернете на всеобщее обсуждение?

Все снимки украдкой,со спины...Боитесь за фототехнику ? или голову? или за то и другое?

Люди отворачиваются, как от назойливой мухи, отводят взгляд...(если Вы поднимете взгляд от "носков" ,в смысле от носок, то тоже это заметите). Лучше уж в носках, чем без чувства такта.

А так...,туристы как туристы.

(Может Вам тоже капри прикупить?! Чтоб уж успокоиться на их счёт. С каблуками-то,наверное, проблематичнее).

 

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Не забывайте в какие года Одри Хе́пбёрн была иконой стиля и носила капри....

Сейчас все дизайнеры предлогают либо бермуды (до середины колена) либо брюки длиной 7/8 и не забывайте про простые широкие брюки.........


[/quote

Посмотрите пжста внимательно на ее фото. Нет разницы ВРЕМЕННОЙ!! И сейчас элегантные дамы одевают брюки такой длины (см первое фото Одри) и одеваются как она.

. А уж капри они называются или нет ..dsnt matter. Элегантность никогда не была сиюминутной.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Когда люди едут  в отпуск на экскурсии,то они одеваются просто удобно и многим все равно как они выглядят, по экскурсиям ведь надо топать и топать,  и по автобусам все время таскаться, вот и получается, что капри - самое удобное, т.к. в шортах в автобусе неудобно, если ты уже не молодой, то все твое хозяйство повываливается,  в брюках жарко, в юбках (извините за подробности, но если ты чуть в теле, то ноги вверху так натрутся, что и экскурсии уже не захочется)

так что, куда ни глянь - а капри - единственный выход для путешественника

у меня капри нет, так что я защищаю просто удобство

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

MartinaF пишет:

Да, что же вы про целлюлит, да про целлюлит. Он есть у ВСЕХ, и не важно сколько лет милой даме. И в 20 лет он есть и в 60.  Другое дело, что одеваться так не пристало. Люди как будто застряли в добрые 90-е и никак выбраться не могут.

А по поводу капри....Посмотрите, Наиля создала новую тему о капри. Посмотрите на Одри Хепберг в капри. По другому ведь смотрится.Сама икона стиля. 

Но самая жесть - это носки в сандалиях..не приемлю никакие. Выглядит ужасно.

Не забывайте в какие года Одри Хе́пбёрн была иконой стиля и носила капри....

Сейчас все дизайнеры предлогают либо бермуды (до середины колена) либо брюки длиной 7/8 и не забывайте про простые широкие брюки.........


Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

всегда восхищалась умением изородовать себя одеждой. такое в любой стране мира можно встретить где нога Нашего ступала, но и в советском метро попадаются кадры модные и экстро модные........

К слову о капрях - вышли они из моды... их продолжают шить, потому что их до сих пор покупают модные дамы.... Когда будете их еще раз примерять, посмотрите в зерколо - эти коротенькие штанишки укорачивают рост, делают фигуру приземистой, а если у вас еще и размер больше 48... то представте каким шариком вы выглядите. Не обижайтесь, те кто их очень любит, но купите себе шорты до середины колена и будет также удобно и вид стройнее.

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Да, что же вы про целлюлит, да про целлюлит. Он есть у ВСЕХ, и не важно сколько лет милой даме. И в 20 лет он есть и в 60.  Другое дело, что одеваться так не пристало. Люди как будто застряли в добрые 90-е и никак выбраться не могут.

А по поводу капри....Посмотрите, Наиля создала новую тему о капри. Посмотрите на Одри Хепберг в капри. По другому ведь смотрится.Сама икона стиля. 

Но самая жесть - это носки в сандалиях..не приемлю никакие. Выглядит ужасно.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Karlo пишет:

такой прикид мне не нравится, особенно пояс
 

Да, и макияж ярковат. Но мое внимание сразу привлекли "ботики" соседки на фото 

О шортах с "целлюлитными ногами" добавлять не буду....  Все уже высказались выше. 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Поймите меня правильно, я не против капри их носят иногда все национальности, но глядя на русских туристов кажется, что это обязательная униформа, при чем для всех фигур и возрастов.

Я раньше удивлялся, почему мои клиенты шопники закупали так много капри разных марок, цветов и сортов, уже давно не удивляюсь. Две женщины в желтых футболках, ну зачем им капри?!

Мы здесь часто доказываем, что наши девушки имеют вкус, умеют одеваться, могут быть женственными....Мне кажется есть "мода", но она часто извращенно понимается. Ну вышла голливудская звезда в Каннах в туфлях на толстой прозрачной платформе и через месяц все ходят так, только в чуть других, ну в тех, в которых во всем мире лапденс танцуют, а мода на ботфорты? любые пластиковые ботфорты одевают под все что угодно.

Конечно немцы вообще смешат своей одеждой, но они ни на что не претендуют во вкусе, они делают БМВ.

Хочу заметить, что туристы наблюдали за прелестями архитектуры, слушали гидов и вели себя очень культурно и сдержано. 

буду продолжать снимать туристов разных начиональностей, для меня это как разучивать новый этюд.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

и  у  меня  капри есть  в  стиле  "милитари",   только  я  из  них  сейчас  выпадываю... по мне  лучше  юбочки короткие,  но опять есть минус-  мужское  население на  ноги   пялится

я  понимаю  нелюбовь Сергея  к  капри-  не  всем  женщинам  они идут,  делают ноги еще  короче  и попу  квадратнее,  вся  женственность пропадает.  но  как в них удобно.....

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Golf пишет:

Я,признась,пялил бывало носки в сандали. Правда черные в черные сандали...И с джинсами. )) Больше не буду.

Ну уж сразу так не буду... под джинсы наверное можно? что нам на это скажет Карло?

И в капри я тоже ходила, и наверное еще буду ходить (ток не во Флоренции)... в шортах была правда только на море, да и то несколько лет назад, сейчас ужо комплекция не та

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Я,признась,пялил бывало носки в сандали. Правда черные в черные сандали...И с джинсами. )) Больше не буду.

Golf

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Я до этого репортажа про носки у наших соотечественников что-то даже и не задумывалась, а ведь и правда, судя по фотографиям их не мало.

Пара в шортах-трусах натянутыми на целлюлит - Хит сезона.

А вот пара-расслабленная действительно хороша!

Голубоглазая девушка хороша, только попа в трусах на заднем плане мешает, никто же не знает, что это Хит сезона

Изображение пользователя Mela.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

если я ничего не нaпутaлa,то по моему у японок иметь оголенные пaльцы ног,очень не прилично! виделa в продaже спец. "нaпaльчники". Мужчины в сaндaляx и носкax,ну ни при кaком рaссклaде мне не нрaвятся. О том,что ноги нaтирaет,соглaшусь,но это скорее с непривычки,после одного-двуx мозолей,усё в порядке.

П.С я когдa прилетелa в Одессу(20 мaя)было очень не жaрко,чтобы не скaзaть проxлaдно,a у меня вся обувь кaк и одеждa летняя. Нaшлa в домaшниx зaкромax пaру белыx мокaсин,ну думaю xоть нa первые дни с джинцaми сойдет,все тaки не босоножки... Кaково же было удивление моей мaмы,что я иx obyвaю нa голую ногу,a я дaже "фaнтaзмини" не перевaривaю.

Изображение пользователя Golf.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Да,мама "в розочках" это что-то!!

Golf

Изображение пользователя Inneste.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

 Целлюлит в коротких шортах, конечно, вообще! И сандалии в носках тоже))) я слышала версию "чтобы ноги не пылились!" 

Мне больше всех понравилась красивая парочка с девушкой в красных шортиках.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Сергей, капри не нравятся, а что взамен предложишь? (а Моника что носит?)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

я заметил, что много немцев носят так же носки с сандалями

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Natalina07 пишет:

 

[на девушке джинсовая юбка и легинсы

Я это разглядела Я про прикид вообще, он что сильно отличается от наших?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Ottobre пишет:

 обратите внимание на девушку

на девушке джинсовая юбка и легинсы

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

superkoshka пишет:

Ха-ха-ха. Нормально вполне, не лучше и не хуже других туристов.  Вы бы приехали ко мне в гости Ambra (prov Bucine) Тоскана. И посмотрели бы как тут местные ходят.

Извините, что сюда вставляю, но это как иллюстрация(если хотите, я местных жителей Европы тоже могу кое-каких наскрести- цели не ставила такой)- вот эта группа детишек у фонтана из Вены со своими наставниками: обратите внимание на девушку

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Мне вот ОЧЕНЬ интересно: как спасает от жары (читай-охлаждает) снятая майка или распахнутая рубаха? Почему нужно покупать шорты на два размера меньше попы? Зачем накладывать столько косметики в дневное время и жаркую погоду? Как уцелеть на кублуках на мощенных улочках? Зачем носки в БОСОножках?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Mascha пишет:

 не поверите..... я когда-то спорила с одним русским туристом из-за носков в сандалях..... объяснение: без них я ноги натру, а в туфлях жарко....... ))))))

И он прав- попробуйте  день походить и узнаете, потом остаются только вьетнамки, а еще лучше сразу уж в них- закидайте меня помидорами, но это так. Тогда никакие растояния не страшны .А если мужчина консерватор и без сандалий прикид себе не представляет. Он на людях- это точно, но кто из туристов других стран на это обращает внимание? Люди приехали город смотреть и делают это в том виде, в каком это им удобно, они ж не на подиуме, в конце концов!

А со стороны глянуть- много туристов в капри, которые я тоже не люблю и не ношу никогда, просто знаю , что мне не идет, а мода для меня здесь уже не играет роли.Девушек Карло снимает с любовью- чувствуется Голубоглазая и ее подружка- хороши!

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

 не поверите..... я когда-то спорила с одним русским туристом из-за носков в сандалях..... объяснение: без них я ноги натру, а в туфлях жарко....... ))))))

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Я, посмотрев эти фото, лишний раз убедилась, что у многих наших отсутствует чувство уместности, да и просто здравого смысла. Даже не столько вещи уродливы или "не в тему", сколько то, кто эти вещи надевает, в какой ситуации, да и просто - идёт ли ему это. Мела просто с языка сняла про бабудаму с целлюлитными ногами. Ну я понимаю на пляжу - там, увы, не спрячешься, уж как есть. Но в город-то зачем так одеваться? С такими-то "окорочками"? Та же самая женщина, одетая по-другому, могла бы быть очень интересной и притягивающей взгляд, несмотря ни на какие цалюлиты.

Я вот тоже, например, согласна, что капри удобны. Знаете, как в них здорово огород полоть?! Коленки не пачкаются... На прогулку, впрочем, и я бы надела, несмотря на мелкий рост, но ткань, фасон - вы же среди людей, ребята, а не на собственной фазенде. Причина? В длинных брюках жарко, даже лёгких, шорты - не с моими ногами, платье/юбка - в путешествиях неудобно (мне во всяком случае). Что остаётся - адны капри, будь они неладны.

Каблуки, носки, закрытая обувь в жару - объясните мне, тупой - зачем? Это же банально некомфортно. Просто себя не любить...

Короче, Серёжа, я на наших туристов, похоже, смотрю практически твоими глазами.

Ну, за взаимопонимание

Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Здорово!

Сергей, продолжайте в том же духе: напоминает программу "Снимите это немедленно".

А вообще забавно послушать комментарии мужчины о женской одежде, нечасто такое встречается, обычно или от ответа уходят, или ворчат, что заставляешь их рассматривать, а если комментарии не нравятся, то ещё и сердишься.

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Ха-ха-ха. Нормально вполне, не лучше и не хуже других туристов.  Вы бы приехали ко мне в гости Ambra (prov Bucine) Тоскана. И посмотрели бы как тут местные ходят.

Изображение пользователя Mela.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

aaaaaaaaaaaaaaa Сережa,я тоже xочу "кaпри" !!! в срочном порядке,жaль только в ниx не помещусь. Если без приколa,когдa я былa "мaленькой" лет 10 нaзaд, у меня тоже былa пaрa "кaпри" тёмносинего цветa. Был у меня один друг,который кaк и ты не любил тaкой фaсон,говорит они ноги визуaльно укорaчивaют...

Дaмa в короткиx шортax с целлюлитными ногaми,жесть,мaло того,что они с целлюлитом,тaк ещё и формa жуткaя(ни колесо и ни пaлки). Первaя девочкa и голубоглaзaя очень понрaвились

Изображение пользователя mimmina.

Re: Какие мы со стороны? Репортаж о русских туристах во ...

Когда поеду во Флоренцию, капри ни-за-что! А то еще попаду на доску "почета" имени паппо Карло ...

ПыСы: А вообще, очень полезная точка зрения... +1

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии