Booking.com

Какие нужны документы для животного при въезде в Италию по тур.визе?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя karira.

Друзья, подскажите пожалуйста, собралась поехать в Италию по 2-недельной тур. визе. Хочу взять с собой свою собачку. т.к. не с кем ее оставить, подскажите какие документы нужно оформлять для этого? собачка с паспортом и всеми прививками по возрасту. 

Изображение пользователя diana56.

Re: Какие нужны документы для животного при въезде в Италию ...

karira пишет:

спасибо, Диана, за доходчивое разяснение)))  собачка с прививками, но вот чипа у нас нет, не будет ли это проблемой?

Скорее всего будет,т.к.теперь по всему миру можно провозить только чипированное животное,или если есть тату.

karira пишет:
 

ветеринарную таможню проходят перед вылетом? как долго это процедура занимает время?

Да,вет.таможню проходят перед вылетом,а занимает это минут 15-20.

karira пишет:

еще хотела уточнить а клетку и памперсы обязательно брать? думаю за 4 часа лета из Москвы в Рим моя козявка сможет воспользоваться пеленками для маленьких собачек? полечу скорее всего Аэрофлотом, не знаете компания допускает на борт с собачкой без клетки?

Клетка обязательна,на борт могут не пустить без клетки(но лучше уточните в компании,у нас даже кошечку маленькую без клетки не пустили),пелёночки обязательно,возьмите несколько штук,вам спокойней будет.Зайдите на сайт "Аэрофлота"там есть информация по животным и сможете сми задать им вопросы. Удачи!

 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Какие нужны документы для животного при въезде в Италию ...

Название темы вызвало недоумение.... " Уже и собакам турвиза  нужна !?", - подумала я.   Ну, если у собачки есть паспорт, то есть куда и визу вклеить, значит.... 

Пы.Сы. Извените за стеб.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя karira.

Re: Какие нужны документы для животного при въезде в Италию ...

Эх, Golf, если бы все так просто было у российской и итальянской таможен

Изображение пользователя Golf.

Re: Какие нужны документы для животного при въезде в Италию ...

"Усы и хвост,вот мои документы!"

Кот Матроскин.

Golf

Изображение пользователя karira.

Re: Какие нужны документы для животного при въезде в Италию ...

спасибо, Диана, за доходчивое разяснение)))  собачка с прививками, но вот чипа у нас нет, не будет ли это проблемой? ветеринарную таможню проходят перед вылетом? как долго это процедура занимает время? еще хотела уточнить а клетку и памперсы обязательно брать? думаю за 4 часа лета из Москвы в Рим моя козявка сможет воспользоваться пеленками для маленьких собачек? полечу скорее всего Аэрофлотом, не знаете компания допускает на борт с собачкой без клетки?

Изображение пользователя diana56.

Re: Какие нужны документы для животного при въезде в Италию ...

Если ,как Вы пишите,у Вас все прививки сделаны и собачка чипированная,то нет проблем,приходите в лечебницу,где делают справки,которую надо сделать за три дня до отъезда,включая день отъезда,скажите,что для выезда за рубеж,с этой справкой и своей животиной, пойдёте в аэропорту в ветеринарную таможню,там у Вас справку заберут и в замен выдадут сертификат,с которым Вы и поедите.Не забудьте паспорт животного.Так же  заранее созвонитесь с авиакомпанией которой Вы полетите,предупредите их и запросите разрешения на перевозку животного в салоне,иначе могут заставить Вас поместить животное в багажное отделение,даже если будет совсем кроха.В клетку купите простынки,как памперсы,это тоже условие многих авиакомпаний.В порту взвесят клетку вместе с животиной,оплатите,как за перевес,и в добрый путь.Мой Вам совет,где то за неделю,дней пять,начните поить животину успокаивающими капельками,чтоб без стресса перенести перелёт..Если Вы летите по тур.путёвке,уточните во всех ли отелях принимают клиентов с животными,в дорогих отелях,часто запрещают.Счастливого полёта!Если что то ещё Вас будет интересовать,обращайтесь.Удачи!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Какие нужны документы для животного при въезде в Италию ...

да поможет вам кнопка "поиск"

например: http://www.italia-ru.it/forums/2009/12/03/kak-privezti-italiyu-sobaku-podgotovka-sobaki-vyvozu-osobennosti-zhizni-zdes

 зы: гугл и яндекс пока тоже не отменили

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии