Booking.com

Как привезти в Италию собаку? Подготовка собаки к вывозу и особенности жизни здесь.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ochikichi.

У меня англ.коккер спаниель , 7 лет. Я никогда его еще никуда не вывозила за границу, а так он путешествовать любит.Нашла кучу инфы, кто что знает , может кто то уже с этим сталкивался, подскажите, чтобы было наверняка. Вот что я нашла:

1)Пойти в Рос.Кинологический клуб и взять справку о том, что собака не имеет племенной ценности. А родословной не будет достаточно?

2)Владельцем обязатльно должна являться я, что и прописано в его ветпаспорте (он должен быть международный, а у нас вроде обычный..а где сделать международный?).Я честно говоря не помню что там прописано , если не я , а мама, то нам надо будет доверенность наверное делать?

3)сделать вакцинацию от бешенства не позднее ,чем за 30 дн до выезда, прогонка глистов и обработка собаки от паразитов.Вопрос: препараты любые или какие то определенные?

4)ввести ему микрочип (тоже какой то определенной марки вроде?)

5)за 3 дня до вылета в местном отделении вет.службы получить справку номер 1. Потом на таможне ее обмениваешь на междунар.сертификат, который на обратном пути меняешь обратно. Вопрос: говорить ли им всем, что мы на постоянку или это запрешено? Просто везде прописано  "временный вывоз животного"

6)где купить клетку?

7)его надо усыплять не время полета?Кто это будет делать, на таможне?

8)сколько все эти услуги стоят?нашла, что у Алиталии, чем мы полетим, 8 долларов за каждый кг собаки вместе с клеткой.А авиакомпанию надо предупреждать заранее?

9)И с какими трудностями мы можем столкнуться здесь  ,в Италии. Может мне моего Джоника надо будет где то регистрировать?Какие штрафы за несоблюдение правил прогулок ? (он у меня побегать без поводка любит, охотничий пес все таки.)

Кто-нибудь что-нибудь знает? :)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Как привезти в Италию собаку? ...

спасибо большое!

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Как привезти в Италию собаку? ...

Мрак!!! Я вот на Украине жила и в последний приезд хотела кошку забрать с собой! неа. Вроде в аэропорту одно сказали,а на деле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

Но это для кошки. Например,надо было сделать прививку на наличие антител к бешенству. Ответ ждать в течение месяца,потому что лаборатории только за границей. И потом еще 3 месяца кошка должна оставаться на территории Украины. Это не считая всего остального.Но Украина считается страной,где бешенство у животных встречается часто. Это я вычитала в инете. Россия вроде нет. Вообщем,думаю проблемы все же будут.Надо запастись терпением. я свою кошатину оставила с подругой,она у меня дома живет,с семьей. А усыплять я читала-нельзя. 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как привезти в Италию собаку? ...


 

1)Пойти в Рос.Кинологический клуб и взять справку о том, что собака не имеет племенной ценности. А родословной не будет достаточно?  - будет лучше если вы позвоните в вет.контроль при аэропорте, из которого вы будете лететь.

2)Владельцем обязатльно должна являться я, что и прописано в его ветпаспорте (он должен быть международный, а у нас вроде обычный..а где сделать международный?).Я честно говоря не помню что там прописано , если не я , а мама, то нам надо будет доверенность наверное делать? -  международный паспорт вам оформят в любой вет.клинике, желательно, чтобы это было госучереждение, на первом листе паспорта как раз и заполняете данные владельца...если вы не владелец, то оформляется доверенность.

3)сделать вакцинацию от бешенства не позднее ,чем за 30 дн до выезда, прогонка глистов и обработка собаки от паразитов.Вопрос: препараты любые или какие то определенные?

желательно, чтобы препараты были сертифицированы в Европе, т.е. иностранного производства... когда вы делаете вакцинацию, то к вам в паспорт вклеивают информ.наклейки...и вет.врач ставит штамп вет.лечебницы.

Европейские веты считают, что глистогонить желательно раз в 3 месяца, наши же считают, что не чаще 2-х раз в год.

4)ввести ему микрочип (тоже какой то определенной марки вроде?)

здесь я бы советовала тоже это делать в гос.ветеринарке... и дешевле, и надежнее, т.к. штамп опять же гос.учереждения будет стоять.

5)за 3 дня до вылета в местном отделении вет.службы получить справку номер 1. Потом на таможне ее обмениваешь на междунар.сертификат, который на обратном пути меняешь обратно. Вопрос: говорить ли им всем, что мы на постоянку или это запрешено? Просто везде прописано  "временный вывоз животного"

наврядли им будет интересно на какой срок вы вывозите животное... 

6)где купить клетку?

по поводу клетки... у каждой авиакомпании свои критерии в этом плане...т.е. лучше звонить или смотреть на сайте авиакомпании условия перевозки животного.

клетку покупаете в Зоомагазине...


)его надо усыплять не время полета?Кто это будет делать, на таможне?

нельзя животное усыплять на время полета, может не выдержать сердечко! по-крайней мере врачи не рекомедуют это делать.

8)сколько все эти услуги стоят?нашла, что у Алиталии, чем мы полетим, 8 долларов за каждый кг собаки вместе с клеткой.А авиакомпанию надо предупреждать заранее?

перед тем как бронировать билет вы обязательно должны звонить в авиакомпанию и узнавать возможно ли на такой-то рейс приобрести билет для животного.

например в авиакомпании, с которой мы будем с котом лететь за билет заплатила 40 евро + при регистрации мне нужно будет его взвесить вместе с клеткой и опять же заплатить как за перевес 7 евро за 1 кг.

Изображение пользователя jaco.

Re: Как привезти в Италию собаку? ...

Это просто нужно начать делать и все получится! 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Как привезти в Италию собаку? ...

спасибо :) вроде не так уж и сложно это, да?

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя jaco.

Re: Как привезти в Италию собаку? ...

Тут есть девочки,которые перевозили с собой собак. Они пока молчат,напишу тебе что я знаю.

Паспорт собаки вообще то,дается сразу международный, в нем ты и делаешь все пометки о привиках и прочее.

Справку возьми в клубе,что он у тебя не ценная порода. Это просто.приди в клуб и попроси.

Если регулярно травишь глистов, просто поставь пометку в паспорте,когда.

Клетку можно купить в собачьем магазине, зайди и спроси. Их часто нужно просто заказать. Но она должна быть специальная.для перевозок. то есть, с поддоном и на колесах. 

Снотворное сама должна дать, никто там ему его давать не будет. если собаку укачивает,дай еще и от тошноты.

Авиакомпанию нужно предупредить сразу. Будешь брать билет,там и скажи. Они тебе должны правила перевозки животного дать, в распечатанном виде.

если у тебя нет межд.паспорта на собаку - просто купи новый, поставь туда все прививки и необходимые записи о хозяйке. Вообще, у меня это все ветеринар делает. Ты прививки ему где ставишь? Вот туда и обратись, они тебе и паспорт новый продадут и все необходимое сделают.

Удачи!

Чудеса еще случаются!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии