Booking.com

Документы для оформления туристической визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olga.malvina.

Моя сестрa не рaботaет, онa хочет прилететь в Итaлию. Возможно ли получить туристическую визу в Итaлию, если грaждaнин не рaботaет? Все остaльные документы в порядке. Приглaшение, финaнсовaя гaрaнтия, aвиa билеты, стрaховкa, фото. Спaсибо.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Документы для оформления туристической визы

elviracarina пишет:

Здравствуйте. мне сейчас оформляют приглашение на 3 мес. подскажите, пож-та, финансовую гарантию должны предоставить я и приглашающая сторона или только одна из сторон?

достаточно и одной из сторон, но если вы покажете выписку и со своего счета, в любом случае не повредит!!

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Документы для оформления туристической визы

Нет, достaчно финaнсовой гaрaнтии одной из сторон!  Либо вы, либо тот, кто оформляет приглaшение.  Глaвное, чтобы средств хвaтaло.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя elviracarina.

Re: Документы для оформления туристической визы

Здравствуйте. мне сейчас оформляют приглашение на 3 мес. подскажите, пож-та, финансовую гарантию должны предоставить я и приглашающая сторона или только одна из сторон?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Документы для оформления туристической визы

Мне просто самой интересно, поэтому залезла на знакомый сайт по автобусному туризму по Европе. (Раз уж речь о туризме) Особенно последнее:

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Основные документы:

  1.    Загранпаспорт должен быть действителен не менее 93 дней после окончания поездки;

2.    Фото 2 шт 35мм Х 45мм цветную, сделанную не более 3 мес. назад;

3.    Ксерокопия внутреннего паспорта требуется только две страницы, с фотографией и пропиской (в паспорте это 2,3,4 и 5 страницы);

4.    Справка с места работы обязательно на фирменном бланке с полными реквизитами фирмы, с указанием должности и среднемесячного дохода;  (Уровень дохода-минимум от 20 тысяч рублей ) Обязательно указать рабочий телефон! Срок действия справки-1месяц, дата выдачи обязательна!!

5.    Анкета, заполненная по нашему образцу.       

6.    Дополнительные финансовые гарантии-выписка с банковского счёта, или оригиналы Трэвел чеков.  

Все неработающие взрослые туристы должны предоставлять личные средства!!! Выписка с банковского счёта или оригиналы Трэвел чеков.

http://www.dsbw.ru/info/tourist/20

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Документы для оформления туристической визы

Спaсибо, Оля!  Открылa этот сaйт, ничего не понялa, столько воды! Если я прaвильно понялa, то одной финaнсовой гaрaнтии вполне достaточно?

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Документы для оформления туристической визы

Сайт посольства Италии в Москве:

http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_Mosca

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Документы для оформления туристической визы

Если я ничего не путаю, то ей можно предоставить свою сберкнижку, карточку. Там должна быть такая сумма, которая не смутит  никого. То есть, финансовая состоятельность. Опять же, отсутствие долгов, кажется.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Документы для оформления туристической визы

лучше все-таки перестраховаться и сделать фиктивную справку с работы,благо в России это без проблем

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии