Booking.com

Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nushka.

 Здравствуйте. Собираю док-ты на визу 90 дней(туристическая). Тут много материала по этому поводу,но всё же есть у меня пару вопросов,а в визовом центре все по разному отвечают.Хотела вот узнать у людей кто как делал.

 Ну вот например заполнение анкеты.Ничего страшного если я заполню синей ручкой?или вот эти поля закрашенные серым их надо заполнять.ещё пункт 26.Шенгенские визы выданные за три года.Срок действия,если у меня их 3 было,то как мне сор действия писать если здесь всего одно поле.

  И я с ребенком лечу,2 года.это вообще целая эпопея.Нам прислали приглашение.Фин.гарантию делаю я,но на него тоже надо.Они мне говорят,напишите в вольной форме от руки на ребенка.Но это как ???Я такая-то такая-то за подгузники обязуюсь платить?

Вообщем,помогите кто-нибудь,пожалуйста.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Nushka пишет:

Спасибо большое))

 Еще вопросик,мне бронь билетов на мыло передали,а там написано оригинал и ксерокопию.Это мне что оригинал в фирме запросить или просто этот распичатать можно??? 

такие требования обячно предъявляют к билетам, выписанным на бланке авиакомпании. Если билет электронный, то достаточно распечатки - это в принципе все, что у вас будет на руках для полета.

Изображение пользователя Nushka.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Спасибо большое))

 Еще вопросик,мне бронь билетов на мыло передали,а там написано оригинал и ксерокопию.Это мне что оригинал в фирме запросить или просто этот распичатать можно??? 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Еще, для успокоения совести, помогает список документов.

Напишите себе на листочке все по пунктам, что вам нужно взять с собой

1. Паспорт

2. Копия паспорта

3. Фото

4. справка с места работы

и т.д.

и сложите все документы один за другим в папочку, вычеркивая то, что уже положили.

Все будет хорошо, там же не звери работают, подскажут если что-то нужно будет донести

Изображение пользователя Nushka.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Natalina,большое вам спасибо 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

самое главное, не переживайте

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Nushka пишет:

Да,я сделала фин.гарантию из расчета на двоих.Мне девушка и центра говорит "напишите спонсорское письмо на ребенка в свободной форме",ну а если я напишу а им не понравится.Хоть бы примерно сказала...

 

Я же вам уже написала, как можно составить такой документ

Я, ФИО, собираюсь в поездку в Италию с ...... по........,вместе со мной будет путешествовать моя дочь ФИО, .... года рождения. Мы будем проживать по адресу....... (приглашение прилагается). Я беру на себя все обязательства по содержанию, питанию и уходу за моей дочерью на весь срок пребывания в Италии.

дата, подпись

оставьте сверху место, вдруг попросят дописать "шапку"

Изображение пользователя Nushka.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Потом я ещё звони,и каждый что-нибудь новенькое говорил,у меня уже голова кругом.Говорю "скажите хоть примерно как писать",в ответ только "Вы берете на себя все обязательства по финансированию",и всё что ли?как-то не убедительно,нет?может у меня просто параноя? мне кажется это всё так серьёзно,а у знакомых у кого не спрашу,все такие простые,никто ничё не помнит.

я вообще за все документы боюсь,вот сдам,а они не примут.И что?а былеты уже будут?я ничего не успею?какой ужааас!!!

Изображение пользователя Nushka.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Да,я сделала фин.гарантию из расчета на двоих.Мне девушка и центра говорит "напишите спонсорское письмо на ребенка в свободной форме",ну а если я напишу а им не понравится.Хоть бы примерно сказала...

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Nushka пишет:

  Ну вот например заполнение анкеты.Ничего страшного если я заполню синей ручкой?

обычно документы заполняют черной или синей ручкой, если какая-то специфика, то всегда об этом указывают на бланке документа.

Например: Анкета должна быть заполнена печатными датинскими буквами, разборчиво, черными чернилами

если ничего такого не написано, то синяя ручка подойдет

Nushka пишет:

или вот эти поля закрашенные серым их надо заполнять

там какие-то вопросы к вам имеются на этих полях? обычно поля оставляют для пометок работников консульства

Nushka пишет:

  И я с ребенком лечу,2 года.это вообще целая эпопея.Нам прислали приглашение.Фин.гарантию делаю я,но на него тоже надо.Они мне говорят,напишите в вольной форме от руки на ребенка.Но это как ???Я такая-то такая-то за подгузники обязуюсь платить?

расчитывайте сумму на двоих, там должны быть суточные нормы на взрослого и на ребенка. Эта сумма должна быть у вас на счету. Если им так надо, можете написать, что со мной путешествует ребенок (ФИО) и я буру на себя обязательства обеспечить проживание, питание и уход за ребенком на весь срок пребывания. Может в анкете есть пункт: Кто оплачивает поездку?

Изображение пользователя lordy.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Natalina07 пишет:

я в этом одном поле однажды втиснула все шангенские визы за 3 года очень коротенько, например Италия 12.02.09-12.04.09, Испания 01.06.09-01.07.09 и т.д, очень компактненько получилось- никто не жаловался

теперь, с апреля 2010г.,  анкеты поменялись и там только 1 строчка для срока действия виз, даже страну туда не впишешь, только срок. раньше-то можно "всю историю" своих путешествий расписать было

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

lordy пишет:

Nushka пишет:

 26.Шенгенские визы выданные за три года.Срок действия,если у меня их 3 было,то как мне сор действия писать если здесь всего одно поле.

 

в этом пункте пишите срок действия последней визы.

я в этом одном поле однажды втиснула все шангенские визы за 3 года очень коротенько, например Италия 12.02.09-12.04.09, Испания 01.06.09-01.07.09 и т.д, очень компактненько получилось- никто не жаловался

Изображение пользователя lordy.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

да не за что

про фин.гарантию: вы же на себя делаете, укажите там размер денежных средств в 2 раза больше (на себя и ребенка), а в анкете ребенка в п.33 Altro (иные) напишите, что вы оплачиваете ему поездку.

разве так нельзя сделать?

Изображение пользователя Nushka.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Ой,спасибо.Одним вопросом меньше 

Изображение пользователя lordy.

Re: Собрать и заполнить документы на визу(90 дней)

Nushka пишет:

 26.Шенгенские визы выданные за три года.Срок действия,если у меня их 3 было,то как мне сор действия писать если здесь всего одно поле.

 

в этом пункте пишите срок действия последней визы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии