Booking.com

поездка с 14 летним ребенком по паспорту и визе родителя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Таня Маня.

Подскажите, пожалуйста, те, кто знает на опыте, пропускают ли через границу (если ехать из Россити напрямую в Италию) 14 летних детей вместе с одним из родителей?

Ситуация такая: ребенок вписан в мой паспорт с фотографией. В моем паспорте стоит шенгенская мультивиза (финская), через неделю летим в Италию. Просто едим на 5 дней, не хочется делать визу лишний раз, а отель и биеты бронировали сами. В марте я узнавала у пограничников в аэропорту и в финском консульстве - сказали, что по и нашим, и по финским законам с ребенком до 18 лет можно путешествовать по моей визе без проблем. Теперь турфирмы на каждом углу кричат, что с 14 лет ребенку нужен свой паспорт и своя виза. Паспорт-то есть, но визу я сделать уже не успею, тем более, паспорт отца принести в консульство вообще не реально. Официальную информацию получить невозможно - её просто не дают - ни в итальянском консульстве, ни в ОВИРе.

Есть ли у кого-нибудь опыт положительный или отрицательный по поездкам именно с ребенком от14 до 18 лет?

Изображение пользователя Анна1.

Re: поездка с 14 летним ребенком по паспорту и визе родителя

Таня Маня пишет:
Анна1 Не поняла Ваш ответ - виза и паспорт отдельно на ребенка или виза на нас двоих в моем паспорте подойдет? ...
Ребёнку вашему 14 лет ,у него уже имеется Российский гражданский паспорт.Ему должны выдать свой паспорт ,визу . И разрешение на его выезд из страны должен дать также второй родитель (если вы конечно не мать-одиночка),
Таня Маня пишет:
До марта мы так ездили, но в марте ребенку исполнилось 14 лет и законы изенились...
Какие законы изменились ,пример приведите...Можно подумать вы их читали (законы..)Законы не изменялись ,так было всегда..С 14-летнего возраста наступает ответственность (даже уголовная).

Изображение пользователя nastushka.

Re: поездка с 14 летним ребенком по паспорту и визе родителя

Я недавно получила визу, правда это виза на воссоединение семьи и ребенку 2 года. Так вот в посольство я подавала два отдельных пакета документов, на меня и на ребенка.  В мой паспорт поставили 2 визы.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: поездка с 14 летним ребенком по паспорту и визе родителя

Таня Маня пишет:

Анна1 Не поняла Ваш ответ - виза и паспорт отдельно на ребенка или виза на нас двоих в моем паспорте подойдет? До марта мы так ездили, но в марте ребенку исполнилось 14 лет и законы изенились...

 не  понимаю, неужели так сложно позвонить по  той  ссылке, которую я вам дала? я лично, ради  интереса  за  4 минуты  дозвонилась. а ответ такой:  НЕ ПУСТЯТ ВАС БЕЗ ВИЗЫ И  ЛИЧНОГО ПАСПОРТА НА РЕБЕНКА! только  мне  кажется,  вы ждете  ЧУДА.вы  хотите, чтобы  вам  написали , что  все  ок, ежай  мол и  все  будет  путем....но этого  вы от нас, к сожалению, не  услышите.

Изображение пользователя OlinaL.

Re: поездка с 14 летним ребенком по паспорту и визе родителя

 У ребенка должен быть свой личный паспорт с проставленной в нем визой, не зависимо от возраста. И в обязательном порядке разрешение от второго родителя, на паспортном контроле все это проверяют, еще требовали свидетельство о рождении.

Изображение пользователя Таня Маня.

Re: поездка с 14 летним ребенком по паспорту и визе родителя

Анна1 Не поняла Ваш ответ - виза и паспорт отдельно на ребенка или виза на нас двоих в моем паспорте подойдет? До марта мы так ездили, но в марте ребенку исполнилось 14 лет и законы изенились...

Изображение пользователя Анна1.

Re: поездка с 14 летним ребенком по паспорту и визе родителя

Таня Маня пишет:
Ситуация такая: ребенок вписан в мой паспорт с фотографией. В моем паспорте стоит шенгенская мультивиза (финская), через неделю летим в Италию. Просто едим на 5 дней, не хочется делать визу лишний раз, а отель и биеты бронировали сами. В марте я узнавала у пограничников в аэропорту и в финском консульстве - сказали, что по и нашим, и по финским законам с ребенком до 18 лет можно путешествовать по моей визе без проблем. Теперь турфирмы на каждом углу кричат, что с 14 лет ребенку нужен свой паспорт и своя виза. Паспорт-то есть, но визу я сделать уже не успею, тем более, паспорт отца принести в консульство вообще не реально. Официальную информацию получить невозможно - её просто не дают - ни в итальянском консульстве, ни в ОВИРе.Есть ли у кого-нибудь опыт положительный или отрицательный по поездкам именно с ребенком от14 до 18 лет?
Нужна виза ,паспорт и разрешение на вывоз ребёнка от второго родителя..

Изображение пользователя julialirpa.

Re: поездка с 14 летним ребенком по паспорту и визе родителя

http://italy-vms.ru/ru/content/39.htm здесь ответ+ позвоните  к ним и  вам  все  скажут, но ребенка  в италию без  визы не  пустят. это  100%

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии