Booking.com

Тревел чеки либо счет в банке?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Manyasha_.

Доброе время суток.

Просьба помочь. Моя мама живет в Италии более 10лет. В этом году панирую поехать к ней в гости, сделает вызов. Подскажите, для открытия тур.визы в Италию является обязательным условием наличие тревел чеков/сета в банке с моей стороны. Либо можно ограничиться справкой со стороны мамы об обеспечении меня во время моего прибывания в Италии?

Спасибо.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Тревел чеки либо счет в банке?

Моя мама презжает к нам по преглашению и всегда берет выписку из своего банка это самый простой и быстрый способ.

basilio

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Тревел чеки либо счет в банке?

девушки, не стоит называть документ из итальянского банка справка. Это всё-таки вещь посерьезнее будет. Где-то тут на сайте я уже писала об этом, но так и не смогла найти.  Суть такая: ваша мама идёт в банк, открывает счёт на ваше имя и кладет как минимум, минимально требуемую посольством сумму. Банк выдает ей документ установленного образца с голограммой подписью и печатью. Вы должны ещё принять во внимание тот факт, что делается это не за 15 минут и к тому же не все банки в Италии имели с этим делом и знают точно как это делать. Мы потратили более месяца объясняя банку, как это нужно сделать. Потом Ваша мама пересылает этот документ Вам. Вы несёте оригинал в визовый центр, НО! Отдаёте им только копию. Оригинал дожен остаться у Вас. Как и за любой банковский счёт придется платить банку проценты за его обслуживание. Закрыть его можно только вернув банку оригинал Fidoussione bancaria.

очень заморочный способ. Есть смысл делать на длительное время, чтобы покрыть несколько поездок, если каждый раз у вас не будет возможности подтвердить свою финансовую состоятельность. К тому же я думаю этот документ вы не будете посылать обычной почтой, а пересылка DHL или наподобее встанет в евриков в 50.

Имхо, намного проще прийти в Ваш банк на родине и попросить выписку со счёта для посольства. Как правило, банк дает эту справку тут же на месте без заморочек и ничего не надо пересылать и ни за что не надо платить. или пусть мама перешлет вам вестерн юнион деньги, откройте счет в банке, положите туда эти деньги и попросите выписку.

Изображение пользователя natamish.

Re: Тревел чеки либо счет в банке?

достаточно справки со стороны вашей мамы.. если у нее не достаточно средств, то лучше еще сделать вам выписку из банка, чтоб там была сумма из расчета: http://italy-vms.ru/ru/content/64.htm

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии