Booking.com

Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Петр Налич, российский участник «Евровидения-2010» вчера вылетел в Осло бороться за победу.

В аэропорту Шереметьево музыканта провожали и желали удачи друзья, поклонники и коллеги. А в Осло поддерживать Налича будут его супруга Наталья и маленькая дочка Варя.
Уже сегодня прошли первые репетиции в концертном зале «Теленор Арена», крупнейшего крытого стадиона Скандинавии, где и пройдет сам конкурс. Стадион расположен в г. Бэруме, пригороде норвежской столицы. Музыканты остались довольны первой репетицией, хотя и не обошлось без обычных технических вопросов. Так же артистов впечатлило оформление сцены. Налич отметил, что атмосфера сцены получилась очень лиричной, что очень хорошо соответствует настроению их музыкальной композиции. Репетиции, начавшиеся сегодня, продолжатся в течение недели до начала музыкального соревнования.
Чтобы после полуфинальных этапов попасть в финал, Наличу необходимо оказаться в десятке лучших. В каждом из полуфиналов примут участие по 17 стран. Налич выступает в полуфинале, который пройдет 25 мая.
Российские музыканты надеятся поразить международную публику не только исполнением песни «Потерянный и забытый», но и имиджем, созданным известным российским дизайнером Игорем Чапуриным.

Полуфиналы пройдут в «Теленор Арена» 25 и 27 мая, а финал состоится 29 мая. Уже прошла жеребьевка, которая определила порядок выступления музыкантов. Российские участники выступают под вторым номером. На конкурс аккредитовано невиданное для Норвегии число журналистов (2030 профессионалов), хотя это все же и не перекрывает рекорд московского «Евровидения» 2009 года (2,3 тысячи).

Приблизительно за неделю до конкурса традиционно начинается евронеделя, насыщенная репетициями, пресс-конференциями и дружескими встречами в евродоме, сообщает сайт международного конкурса песни “Евровидение”.

evrovidenie2010.ru

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Петр Налич: «Люблю деньги и сам себя наряжаю в простые кеды»

Участник «Евровидения-2010» от России рассказал нам, чем занимался в Осло, кроме пения, чем ему понравилась наша Алеша, как стал популярен благодаря интернету и о своем дедушке с Донбасса.

 Г. Салай

Налич. Говорит, что и не анархист, и не альтруист, мол, жить хочет хорошо и деньги любит. Фото: Г. Салай

 

Еще три года назад о российском музыканте Петре Наличе и его музыкальном коллективе никто ничего не слышал. Но после того, как в интернете появился клип на его песню «Guitar», в котором он поет на ломаном английском языке, смешно коверкая слова, о простецком парне тут же заговорили. Дошло до того, что россияне своим голосованием именно его командировали на «Евровидение-2010». А вчера Налич впервые приехал в Киев с концертом, до которого мы с ним и пообщались.

— Петр, многие утверждают, что «Евровидение» становится все менее интересным и менее популярным, даже в этом году там не было Филиппа Киркорова, у которого «чуйка» на рейтинговые шоу... А вы как считаете?

— Да ну! Ведь здорово, что сразу такое огромное количество человек может тебя услышать. На мой взгляд, это самый популярный в мире конкурс эстрадной музыки, причем самой разной! Мы просто поехали сыграть свою песню. Считаю, что наша музыка хороша для каждого — независимо от национальности, поэтому мы найдем людей, которые нас будут слушать во всех уголках мира!

— А после «Евровидения» ваши гонорары стали больше?

— О гонорарах не скажу (поговаривают, часовое пение от Налича стоит около $25 тысяч. — Авт.), но количество поклонников действительно увеличилось. Нас узнало огромное количество людей в России и Европе после конкурса.

— Петр, а получилось ли отдохнуть в Норвегии во время «Евровидения»?

— Мы приехали туда заниматься делом и получать от этого удовольствие.

— Ну а погуляли где-нибудь?

— Свободного времени было много. Мы были в Осло где-то две недели и половину из этого времени гуляли по городу, ходили в музеи, катались на корабликах... В общем, славно время провели — даже в футбол поиграли раза два. Хотя, конечно, приходилось решать и массу мелочей, технических нюансов... А после «Евровидения» мы едем выступать в Австрии и Германии, на открытых площадках перед 15-тысячной толпой. Но вообще мы очень придирчивы к акустике зала, всякий раз думаем, а как же мы будем там звучать. И не очень хорошо будем себя чувствовать, если билеты будут стоить слишком дорого. А еще мы не ходим на какие-то мероприятия, куда «нужно» ходить — это на самом деле вредная и опасная мифология. Делать нужно то, что подсказывает совесть, и то, что бы одобрила твоя мама!

— А с нашей Алешей вы в Осло подружились?

— Я не могу сказать, что у нас завязались такие уж тесные отношения — конечно, мы познакомились, всегда здоровались в Осло. Но я не думаю, что мы настолько друзья, что она прямо сейчас позвонит и предложит прогуляться по Крещатику.

— А кого знаете из украинских музыкантов?

— Я с детства очень люблю Олега Скрипку. И, кстати, певица Алеша мне тоже очень понравилась — она талантливый музыкант. Я рад тому, что она заняла довольно высокое место. Еще есть хорошая украинская группа «Бумбокс»... Нет, на самом деле, есть у вас хорошие артисты, но их не десятки, а единицы.

— А вас известность сейчас достает?

— Бывают журналисты, которые говорят: «Мы, к сожалению, не слышали ваши песни, но у нас есть к вам вопрос!». Я сразу представляю себе хирурга, который ни в чем не разбирается, но заявляет, что сейчас что-нибудь отрежет... А профессионализм приветствуется везде!

— Кто-нибудь занимается вашим имиджем?

— Такого человека нет! Я — сам свой продюсер. И сам наряжаю себя в простые футболки, джинсы и кеды.

— Петр, создается впечатление, что ваша группа — какая-то совсем «анархистская» банда...

— Мы продаем диски, продаем билеты на концерты — одним словом, мы не альтруисты. Естественно, хотим жить хорошо и деньги любим.

— При этом у вашего коллектива — совершенно неоригинальное название — «Музыкальный коллектив Петра Налича»...

— Была масса вариантов, но все они были совершенно не те. Раньше мы назывались «Коллективом музыкального Петра Налича» — шутка!

— Петр, вас не смущает, что вы стали известными благодаря интернету?

— Нет. Появился мобильный телефон, мы стали звонить, появился интернет — стали туда что-то выкладывать. Это лишь вопрос технологии. Просто были записаны песни и нам хотелось ими поделиться.

— Но все-таки ваш старт популярности — «самопальный» клип «Guitar», выложенный на YouTube. Насколько это было случайно?

— Насколько случайно? Это не история о мартышке, которая «Войну и мир» печатает! Я с детства занимался музыкой, это огромная многолетняя работа. Свою первую песню я написал еще лет в 15. Насколько помню, она называлась «Каравелла». Музыка уже существовала, мы нашли камеру. Не было такого, что вот так раз — и все! Кстати, тот самый ВАЗ из клипа на песню «Guitar» принадлежит другу моего брата — машина коллекционная, очень дорого стоит... Конечно, теперь я счастливый человек, и 95% времени суток чувствую себя очень хорошо, но вряд ли смогу заработать миллиард долларов и больше вообще не работать. Ощущения настоящего успеха нет, но есть востребованность — раз люди приходят на концерты, значит, им нравится то, что мы делаем. Я и через 10 лет буду заниматься музыкой. Но мы очень стараемся делать так, чтобы у нас ничего не изменилось с приходом успеха — пусть все меняется не в отношениях с родственниками, а только в музыке.

— Кстати, это правда, что у вас украинские корни?..

— Я на 25% украинец! Мой дедушка по материнской линии — из Донбасса. Он был дипломатом и объездил больше 80 стран. Но я мало что о нем помню, потому что он умер в 1984 году.

ЗВЕЗДНАЯ КАРЬЕРА ЗА ТРИ ГОДА

Имя: Петр Налич
Родился: 30.04.1981 в Москве (Россия)
Карьера: музыкант, представитель России на конкурсе «Евровидение-2010»

Петр учился в музыкальной школе и Мерзляковском музыкальном училище. Творчество Петра Налича приобрело широкую известность после того, как он опубликовал на сайте YouTube самостоятельно сделанный клип на собственную песню «Guitar» («Гитара»). Клип был выложен в Сеть весной 2007 года. А уже к осени это видео посмотрело 70 тысяч человек. 9 ноября 2007 года Налич дал свой первый концерт в московском клубе «Апшу». После этого Петр собирает свою группу и коллектив получает название «Музыкальный коллектив Петра Налича» или МКПН. В течение двух следующих лет, помимо концертов в Москве, ребята посещают с гастролями Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и другие большие города России. Летом 2008 года МКПН едет поддерживать российские спортивные команды на чемпионат Европы по футболу и Олимпиаду-2008 в Пекине. На «Евровидении-2010» представлял Россию с песней «Lost and Forgotten».

Максим Петрук

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

 Я совсем не думаю о поддержке темы. Более того, я даже конкурс этот не смотрю, а тут вдруг каким-то образом оказалась в его защитниках, или защитниках буратин.

Поверьте, я в состоянии оценить и Чайковского и Рахманинова, но ведь не об этом речь. Я даже не обсуждала творчество Киркорова, просто сказала, что талант у него есть, в смысле голос у него хороший, лучше чем у большинста из тусовки шоубизнеса, всякие закулисные сплетни о нем и Рыбаке я не знаю, потому что не интересуюсь и ни самого Рыбака, ни Киркорова не слушаю, хотя одна песня у Киркорова из старых мне нравится.

Мне весь этот спор напоминает наши обычные дискуссии за столом, когда приходят гости, и итальянцв тоже, и я вдруг начинаю защищать Путина (не в смысле хороший он или плохой президент или теперь премьер), потому что, то что слышу от них, неправда. А я ведь даже и не из России, хоть и русская. Думаю, платят мне там что ли ?

В Евровидении бaллы ставят не только жюри, но и обычные люди голосуют, что и интересно. 

Темы типа фиданцато или как уехать в Италию меня совсем не интересуют, а что касается Евровидения, то думаю его смотрят здесь русские больше чем в России, ну мне почему то так кажется, я бы тоже смотрела бы лучше Школу Злословия, Познера или Гордона, но у меня нет российского телевидения, я их смотрю в YOutube. 

А что касается тоски по Родине, то мне ее не хватает, хоть и езжу я два раза в год. 

Да, футбол, вот и не знаю за кого буду болеть, за итальянцев хочу но не могу заставить себя, мне как они последнее время играют нравится еще меньше чем наша сборная.

И еще Олег, мне кажется, что Вы в России видите болше недостатков, чем достоинств, а в Италии наоборот.  

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Argenta пишет:

Скажу лишь, что если смотришь какой-то конкурс, то естественно надеешься на победу своих, а иначе в чем тогда идея конкурса.

Я болею за наших в спорте - от шахмат до футбола.

Музыкальный же конкурс (тем более сделанный в рамках шоу-бизнеса) не имеет стандартных и общепринятых норм и правил ведения этой борьбы за склонность жюри... Кстати, а кто вообще и по каким критериям это жюри выбирает? Помницца, в прошлом что-ли году в жюри был "ненавистник розовых кофточек и сисек" Киркор Филиппов и надо же было такому счлучицца, что победил его фаворит Рыбак, с которым он мило обнимался (перед фотокамерами, что было без не знаем...) незадолго до фестиваля в его московской квартире... Не знаю, если год назад Вы учавствовали в обсуждениях московского конкурса или нет...

Argenta пишет:
Буратино Билан или нет, но он поставленную задачу выполнил, и хорошо. Евровидение я смотрела тогда первый и последний раз, может вдруг тоска по Родине дала о себе знать, а в этот раз посмотрела просто ради любопытства выступление России.

Вы действительно верите, в объективность этих судей?

И вообще, в чем ценность этой победы? По мне было бы лучше этот конкурс проиграть, нежели махать триколорами и "писать кипятком" от идеи, что Россия победила (решением каких-то судей) Албанию, Норвегию, Македонию и пр. "монстров"...

Впрочем, тоска по Родине, многое объясняет.

Argenta пишет:
И тем не менее Евровидение смотрит половина нашего портала, и я уверена, что радовались они нашей победе и тогда, и радоались бы теперь, если бы это случилось, независимо от своего отношение к творчеству конкурсанта 

Вы так уверены? По моему эта тема явно уступает другим более привлекательным по своему рейтингу темам - "фиданцато итальяно", "каникулы в Италии", "что готовили на ужин" и пр. темам. Только мы с вами вдвоем её и поддерживаем... Хоть и по разным причинам...

Argenta пишет:
Так что Ваше "бедная Россия" на мой взгляд было лишним

Моё "Бедная Россия" не в состоянии сделать её беднее или богаче. Это сарказм и не более того.

Предпочел бы прочитать новость, что российская семья усыновила брошенного итальянского ребенка. Это наполнило бы меня гордостью. Но увы, ситуация обратная ... Ну или по крайней мере Победа сборной России в каком нибудь виде спорта... Хотя...Про футбол не будем.... 

Возращаясь к музыке - горжусь тем, что в Италии (Европе, Мире) известны не только наши Рахманинов и Чайковский, Гергиев и Ростропович, но и фольклерное творчество или барды...

Не без удовольствия узнал недавно, что не только во Франции и в Польше был популярен наш Владимир Семенович Высоцкий, но и в Италии его знали и помнят.. Несколько месяцев назад, здесь в Риме, в Трастевере была организована выставка, посвященная его творчеству...

Вот такими Людьми я горжусь. И им не нужна благосклонность жюри... Они уже в истории...

А это шоу - это так... фастфуд Троицкий (с)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

 Спорить не буду, потому что моя точка зрения не сильно отличается от Вашей. 

Скажу лишь, что если смотришь какой-то конкурс, то естественно надеешься на победу своих, а иначе в чем тогда идея конкурса. Буратино Билан или нет, но он поставленную задачу выполнил, и хорошо. Евровидение я смотрела тогда первый и последний раз, может вдруг тоска по Родине дала о себе знать, а в этот раз посмотрела просто ради любопытства выступление России.

И тем не менее Евровидение смотрит половина нашего портала, и я уверена, что радовались они нашей победе и тогда, и радоались бы теперь, если бы это случилось, независимо от своего отношение к творчеству конкурсанта 

Так что Ваше "бедная Россия" на мой взгляд было лишним

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Argenta пишет:
Своя публика есть и у Билана, и у Киркорова.

у этой "публики" есть все то, что показывают в Новогоднем огоньке и в целом на 1 канале... и если вдруг завтра вместо Билана им подсунут какого-нибудь Васю Пупкина - Билан будет забыт, как забыты сегодня разные Белоусовы и Маликовы... Тут речь идет не о свободном  выборе "публики", а выборе менеджеров ТВ - что народу показывать будем.

Argenta пишет:
Кстати, разве у Кипркорова меньше таланта чем у Налича, если говорить о таланте? 
я не хочу сравнивать их, но не потому что сильно ценю Налича. Нет. Просто потому что уровень Киркорова - это даже не уровень, а диагноз.

 

Argenta пишет:
Хоть я совсем никак не люблю Билана, но помню, как я радовалась за Россию, когда он победил 
Бедная Россия... если за неё радуются лишь из-за того, что какой-то прыгающий буратино был оценен выше остальных буратин...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

 

 

Цитата:
НУ дык, это дело сугубо персональное - видеть в ком-то талант или не видеть... Тот же Гребенщиков с Аквариумом тоже далеко не всем нравился и нравится, но у и него есть своя публика.

Ну Вы сравнили Гребенщикова с Наличем, там даже те кому он не нравится, все равно признают, что он талант

Своя публика есть и у Билана, и у Киркорова.

Кстати, разве у Кипркорова меньше таланта чем у Налича, если говорить о таланте?

А есле говорить о таланте добиваться поставленной цели, то разве нет его у Билана?

Хоть я совсем никак не люблю Билана, но помню, как я радовалась за Россию, когда он победил  

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Ой, теперь начался послефестивальный раунд ... сначала прошла информация. что песня Налича - плагиат, сегодня увидела в инете обвинения в плагиате и победительницы Лены... в прошлом году помнится победителя тоже в плагиате обвиняли... совсем что ли людям делать нечего или песни новые действительно некому сочинять

Некоторые страны уже вообще не хотят больше с этим конкурсом связываться...

Отказались от участия

  • Флаг Австрии Австрия — Австрия решила, что не будет возвращаться в конкурс Евровидение 2010.
  • Флаг Андорры Андорра — Андорра не будет участвовать в конкурсе из-за нехватки денег на участие.
  • Флаг Венгрии Венгрия — Венгрия снялась с конкурса по причине 50 % сокращения бюджета, говорится в обращении к СМИ.
  • Флаг Италии Италия — Италия не собирается возвращаться на Евровидение.
  • Флаг Лихтенштейна Лихтенштейн — Лихтенштейн не будет дебютировать на конкурс Евровидение 2010. Канал 1FL решил отложить участие на следующий год.
  • Флаг Люксембурга Люксембург — Люксембург не примет участие на Евровидение 2010, ни вообще в ближайшие годы — сообщает ОГАЕ Люксембург.
  • Флаг Монако Монако — Монако не стала возвращаться в конкурс по финансовым причинам.
  • Флаг Сан-Марино Сан-Марино — Сан-Марино не будет возвращаться в конкурс Евровидение 2010 по финансовым причинам — сообщает SMRTV.
  • Флаг Черногории Черногория — Черногория отказалась от участия в конкурсе из-за финансовых проблем.
  • Флаг Чехии Чехия — Чехия решила больше не участвовать в международном музыкальном конкурсе из-за постоянных неудачных выступлений её представителей. Эта информация была распространена чешским телевидением.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Natalina07 пишет:

На мой взгляд, он не туда попал со своей песней и внешним видом и я это говорю не в плохом смысле о певце. Просто на таких мероприятиях нужен шик, блеск, красота и за 3 минуты развеселить народ незатейлевой мелодией.

Я всегда вспоминаю в связи с этим песню, которая мне очень нравится "Шику-блеску дай"

Отрывки из песни

Ты иди с шиком-блеском, шика-блеска дай
Сделай не суд, а представление
Всех доведи до исступления
Старый как мир фокус-покус
Ослепить всех
Сказочным блеском радужных огней....

Ты всё подай с шиком-блеском, шика-блеска дай
Ты привлеки к себе внимание
В зале начнется ликование
Пусть все твои штучки-дрючки
Обалванят всех
Правду заменит номер цирковой
Если водить их за нос ловко
Им не понять, что ты - дешевка
Шика-блеска дай, и удача с тобой.....

http://www.lyricscollection.ru/text/2317.html

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

angelka пишет:
Что бы ни говорили про Билана, он по всем параметрам в этот конкурс вписался, а Налич, на мой взгляд, просто пропиарился таким образом.

Это точно. Этот конкурс и "заточен" для попсы.  Те же англичане, как правильно говорил Троицкий, хоть и являются законодателями мод, но всерьёз это шоу не воспринимают.
цитирую:
"На самом деле делать из каждого Евровидения Сталинградскую битву это просто смешно. Это смешно, глупо и нелепо. Надо относиться к этому Евровидению так же легко и иронично, как это делают англичане. Которые притом, что это естественно европейская музыкальная нация номер один, причем вне конкуренции вообще, тем не менее, они на Евровидение год от года посылают какую-то смешную самостоятельность и стабильно занимают или последнее, как в этом году или предпоследнее как в прошлом место."
 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Argenta пишет:

Я хоть и отношусь к Наличу непредвзято, но тонкого талантливого артиста в нем не разглядела, а уж чтобы мелодия была запоминающаяся! А голос?

 

НУ дык, это дело сугубо персональное - видеть в ком-то талант или не видеть... Тот же Гребенщиков с Аквариумом тоже далеко не всем нравился и нравится, но у и него есть своя публика.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

 Налич - это достаточно "специфический" в чем-то, я бы сказала - "возрастной" певец с определенной публикой. А Евровидение - это конкурс-шоу, где в первую очередь ценится драйв и постановка номера, а потом уже вокал. И уж точно здесь никому нет дела до тонкой душевной организации исполнителя. Что бы ни говорили про Билана, он по всем параметрам в этот конкурс вписался, а Налич, на мой взгляд, просто пропиарился таким образом. Я не верю, что он всерьез рассчитывал выиграть.  Осталось только еще Олегу Митяеву туда поехать, чтобы совсем уж шокировать Европу.

 П.С. песня Налича не понравилась. Кстати, билетики на его выступление накануне Евровидения в одном из клубов Москвы стоили в районе 5000 рублей.. Ни фига у него запросы 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

может быть, если это стеб, им не надо было петь на английском, может не получилось бы так смешно 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Argenta пишет:
... А голос?...Я честно говоря подумала они немного придурялись когда пели

По вокалу, глубине и технике интонирования, добрая половина росийской эстрады во главе с Биланом, судорожно хватающегося за воздух воздух на третьей четверти длинной ноты, откуривает у него в полную затяжку

...Конечно придуривались, и не то, чтобы немного...текст-то стёбный

- What are you doing man?
- I am looking at her photos
- What should I do with them?
- Drop them to the fire!
- Oh yes
...Вот такой типа диалог с Богом... Нормальный, с чувством здорового цинизма, стёб на тему португальского фадо( народный гитарный депрессив о трагической любви, типа наполетанского романса "и сия пучина поглотила ея")....с чего бы это вдруг он получил баллы от Португалии?

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Я хоть и отношусь к Наличу непредвзято, но тонкого талантливого артиста в нем не разглядела, а уж чтобы мелодия была запоминающаяся! А голос?

Хотя согласна, что у таких артистов с такими ненапрягающими песнями может быть своя публика.

Я честно говоря подумала они немного придурялись когда пели

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Оля71 пишет:

Наверное, чтобы иметь возможность быть на сцене, иначе биланы, киркоровы и иже с ними не пропустят.

Оль, в том-то и дело, что в отличии от выскочек вроде Билана - у Налича уже была своя публика и своя твердая ниша... А вот на гос. ТВ попсе никакой конкуренции нет - там командуют Киркоровы & Co

Кстати, вот в этой теме  я уже приводил слова Троицкого по поводу этого шоу с Евровиденьем и Наличем в частности...

Цитирую лишь часть..

.....никто и никогда меня не может заподозрить в квасном патриотизме, абсолютно лучшим номером был номер Петра Налича. То есть прекрасный артист, изумительно красивая мелодичная песня, безупречная, без единой фальшивой ноты в отличие от кучи всяких победителей близлежащих участников…

М. КОРОЛЕВА – А что же 11 место?

А. ТРОИЦКИЙ - 11-е место, потому что просто Петр Налич для Евровидения слишком хорош, это тонкий талантливый артист. А Евровидение это так, в общем, фастфуды.

М. КОРОЛЕВА – А он этого не знал?

А. ТРОИЦКИЙ - Автор молекулярной кухни приехал на фестиваль гамбургеров. Вот что это было такое. Так что Петр Налич я думаю, от души там повеселился и порезвился. Для него это интересный опыт, артист он самодостаточный. Его собственная карьера от Евровидения никак не зависит. То есть это не фальшивая марионетка из Фабрики звезд, которая специально под Евровидение и обтесана. Больше ничего делать не может. Он парень, который интересно развивается сам по себе. Имеет своих верных поклонников, есть Евровидение, нет, Налич и так будет в полном порядке.

----------------------------------

з.ы. Мне его песня на английском не очень понравилась. Мне вот эта нравится - Баба Люба
 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

На мой взгляд, он не туда попал со своей песней и внешним видом и я это говорю не в плохом смысле о певце. Просто на таких мероприятиях нужен шик, блеск, красота и за 3 минуты развеселить народ незатейлевой мелодией.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Olaf пишет:

одно не пойму... какой смысл несомненно талантливому и тонкому музыканту нужно было учавствовать в этом дешёвом попсовом конкурсе? Зачем таланту лезть в этот кич, полный Биланами, Киркоровыми и Рыбаками?

Наверное, чтобы иметь возможность быть на сцене, иначе биланы, киркоровы и иже с ними не пропустят.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

одно не пойму... какой смысл несомненно талантливому и тонкому музыканту нужно было учавствовать в этом дешёвом попсовом конкурсе? Зачем таланту лезть в этот кич, полный Биланами, Киркоровыми и Рыбаками?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Извините, но только посмотрев повтор вчерашнего финала остался в шоке. Действительно Сан Ремо лучше. Признаюсь, последний раз смотрел Евровидение когда Украина победила т.в. даже не ожидал что конкурс так скатится.
 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

не  смотря ни на  что, болела  за  Налича...  он друг  моего кузина

но сразу  выразила свое  мнение-  слишком  унылая песня

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Анна1 пишет:

А вообще голосуют страны не честно ...,не за тех кто нравится и хорошо поёт..Голосуют за соседей по границе,по союзым государствам(кто короче с кем дружит и против кого дружат...)..

такая система уже давно действует и год от года ничего не меняется...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Golf пишет:

Наверное танкер нефти дали кому-то,чтоб Билан победил...

Мне гораздо больше понравился его прошлый номер с балеринами. А с этим случаем я круто ошиблась Как увидела этот кошмар с крутящимся фигуристом на пятачке, думала всё, 10-е место обеспечено.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Я вообще ничего не запомнила, такое однообразное сладко-кислое завывание!! Только когда греки вышли, я прям порадовалась и хотела, чтоб они победили. Несмотря ни на какой кризис - "Оп-па!!" Молодцы, зажгли :) И ещё кто-то с оле-оле :) Петр Налич спел, старался, голос хороший. Но песня не запоминающаяся никак и номер тоже. Ну смотрите, какие песни Евровидения мы помним? Из старых супер хит "Вива Виктория" Израиля, из новых запомнились чудища, которые в первый раз победили Билана, :)) украинка с дикими танцами. Номера яркие и песни не слюнявые. А вчера тоска смертная.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Sunna пишет:
Насмеялась всласть, особенно когда Франция выступала, думала помру со смеху - прыгающее по сцене тело и странные движения тазом трубача.Надо было, чтоб они победили. За оригинальность.
Да уж ,представляю себе французский фильм "Дартаньян и три мушкетёра " с этими персонажами ,что были на сцене...Интересно в их группе был хоть один настоящий француз...

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

В нашем случае названия песен говорят сами за себя Билан просил поверить ему.. и поверили, а Налич - Лост энд форррготенн... обычно нам от большенства стран хотя бы по одному баллу достается, а тут про нас просто забыли.... я думала, что мы на правой половине списка так и останемся....

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Sunna пишет:

Певцы фальшивят, танцоры ошибаются. Не понравилось.

З.Ы. Не в обиду тем, кому понравилось. Мое субъективное мнение.

Да, ты права Алина! Хотя парочка было очень даже ничего. Израильтянин - такой сладкоголосый..

Изображение пользователя Sunna.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

И пусть меня забросают помидорами-минусами, но такого ацтоя я давно не видела! Насмеялась всласть, особенно когда Франция выступала, думала помру со смеху - прыгающее по сцене тело и странные движения тазом трубача.Надо было, чтоб они победили. За оригинальность.

Что Налич, что Алеша - ацтой. И остальные тоже ацтой. Эта Лена еще ничего, просто бывают такие артисты - ничего особенного, но почему-то взгляд задерживается, а так ничего сверхъестественного в ее выступлении не увидела.

А так вообще мало спеть просто. Нужно выделиться из толпы грамотной композицией на сцене. И что бы не говорили про Билана, его постановка с танцовщицей в рояле удивила даже меня, а я видела и ставила немало постановок. А на Евровидении 2010 я не увидела интересных шоу. Певцы фальшивят, танцоры ошибаются. Не понравилось.

З.Ы. Не в обиду тем, кому понравилось. Мое субъективное мнение.



Изображение пользователя Ottobre.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Tutta72 пишет:

, а он наркоша со стажем

Вот как хорошо не знать всей подноготной, оцениваешь только пение....

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Ottobre пишет:

А мне дуэт Дании понравился, они   молодцы! 

Да неплохо этот Невегрин выступил, но у меня личная антипатия к наркоманам, а он наркоша со стажем

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

А мне дуэт Дании понравился, они   молодцы! 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Оксана-cat пишет:

Tutta72 пишет:

А мне понравилась песня Налича. Да и вообще он очень неплох, чувствуются балканские корни, во всяком случае очень узнаваем стиль народных напевов Сербии, Хорватии, в общем оттуда. Так что мне кажется, братья -славяне с Балкан будут тоже голосовать за нас.

 Может и Израиль его поддержит. Это же очевидно. 

 

Израиль поддержал. Молодцы!

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

 Так и вопрос " политический". У Германии на сегодняшний день из европейских стран самая сильная экономика. Вот "песенка  ни о чём "и привезла на будующий год туда "Евровидение".Представляю , если бы грек победил. Его б, бедолагу сначала бы на родине расцеловали, а потом наверное "прибили".Грекам , с их проблемами ещё и Евровидение тянуть  бы пришлось.

А Налич на самом деле ничего. И голос есть , и интеллигентность. Этого  сейчас как раз не хватает. Я рада , что букмекеры так ошиблись. Одиннадцатое место , это конечно не " фонтан", но и не 25. Кстати , французы , весело выступили.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

елена пекрасная пишет:
Закончилось евровидение. Первое место-Германия. Петр Налич-11 место.
О-о-о ,сбылись мои "предсказания"(в начале темы )...Я болела за Лену из Германии, и две эсэмэски за неё отправила(видать помогло).Конечно же не супер песенка ,но из всех загробных завываний эта повеселее будет и полегче...

А вообще голосуют страны не честно ...,не за тех кто нравится и хорошо поёт..Голосуют за соседей по границе,по союзым государствам(кто короче с кем дружит и против кого дружат...)..

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Закончилось евровидение. Первое место-Германия. Петр Налич-11 место.

Изображение пользователя Golf.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Red Cherry пишет:

 Мы уже побывали на первом месте, вот теперь особо и не напрягаемся..

 

 

Наверное танкер нефти дали кому-то,чтоб Билан победил...

Golf

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Цитата:

Акцент у Налича действительно ну очень сильный, но мне он нравится больше чем Приходько, тем более не считаю заслугой засветиться на фабрике звезд. Уже говорили, как туда берут на эту фабрику, вроде как для всех, но волшебным образом попадают чьи -то дети. А Налич не испорчен отечественным шоу-бизом, такой вот очень естесственный, настоящий что ли.

Так многие попадают в шоу-бизнесс и у многих развивается звездная болезнь. Меня возмущало то, что Билан через год опять поехол на Евровидение вымаливать победу... воляться в ногах (в прямом смысле) удивительно, что год смог выждать.... У Алсу такого не случилось, девушка вообще поет для себя и мужа)))...

Я не уверена, что Налич в петерку попадет

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Red Cherry пишет:

...Приходько хоть в фабрике была видна, а этот - Налич... кто это и откуда??????..... песня сопливая, да еще с  русским акцентом. Мы уже побывали на первом месте, вот теперь особо и не напрягаемся..

Акцент у Налича действительно ну очень сильный, но мне он нравится больше чем Приходько, тем более не считаю заслугой засветиться на фабрике звезд. Уже говорили, как туда берут на эту фабрику, вроде как для всех, но волшебным образом попадают чьи -то дети. А Налич не испорчен отечественным шоу-бизом, такой вот очень естесственный, настоящий что ли.

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

...Приходько хоть в фабрике была видна, а этот - Налич... кто это и откуда??????..... песня сопливая, да еще с  русским акцентом. Мы уже побывали на первом месте, вот теперь особо и не напрягаемся..

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Amata пишет:

Владиславовна пишет:

Amata пишет:

А кто такой Петр Налич? опять опозоримся как в прошлом году,выбирают каких-то непонятных людей,честь России так сказать отстаивать. 

....сразу видно ...не смотрите вы девушка РТР-Планета, там нашего родненького крутят уже ....давно....

не смотрю) не люблю канал РТР

Я на Родине тоже равнодушна к ТВ....а на малой Родине смотрю, дабы быть в курсе событий...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Amata.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Владиславовна пишет:

Amata пишет:

А кто такой Петр Налич? опять опозоримся как в прошлом году,выбирают каких-то непонятных людей,честь России так сказать отстаивать. 

....сразу видно ...не смотрите вы девушка РТР-Планета, там нашего родненького крутят уже ....давно....

не смотрю) не люблю канал РТР

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Amata пишет:

А кто такой Петр Налич? опять опозоримся как в прошлом году,выбирают каких-то непонятных людей,честь России так сказать отстаивать. 

....сразу видно ...не смотрите вы девушка РТР-Планета, там нашего родненького крутят уже ....давно....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tesero.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Ainur пишет:

если бы на евровидине был Рэпер Виталя, тоже из интернета я бы болел!

КрасавчиГ








Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя mimmina.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

На «Евровидении» определен список финалистов. Накануне в Осло прошел второй полуфинал музыкального смотра. В новую десятку соперников Петра Налича вошли исполнители из Грузии, Украины, Армении. Букмекеры записали в фавориты Азербайджан. Кто лучший – станет известно уже завтра.

У причала в Осло появился российский парусник «Седов». Конечно, экипаж здесь по работе, но одна из задач — поддержка Музыкального коллектива Петра Налича на «Евровидении».

Более ста курсантов морских и рыболовных училищ готовятся болеть и голосовать. Ведь звонки россиян за россиян из-за рубежа принимаются.

А волноваться действительно есть из-за чего. Второй полуфинал, прошедший накануне, показал — конкуренция ожидается жесточайшая. Александр Рыбак, приехавший на стадион с девушкой, признал — это «Евровидение» будет сильным.

«Конечно, хочется сказать, что мой был самый лучший, участники самые сильные, но я не думаю, что это правда. И в этом году все очень хорошо», — считает Александр Рыбак.

Ради «Евровидения» она пропустит даже свой «последний звонок» в школе. Певицу Сафуру из Азербайджана считают одной из фавориток конкурса, а номер — одним из самых дорогих. За хореографию отвечает специалист от Бьонсе, за мигание лампочек в платье, как пишут газеты, пульт дистанционного управления.

«Я очень рада, счастлива, но не расслаблюсь после этого. Юуду и дальше так же стараться», — радуется Сафура Ализаде.

Но очень стараться обещает и участница от Армении, тоже одна из явных фавориток. И это, конечно, делает атмосферу на «Евровидении» жарче. Ева Ривас, урожденная Валерия Решетникова из Ростова-на-Дону, смотрит на всех свысока. Ее рост — 1, 93 м вполне рослые журналисты успели оценить до «Евровидения», само выступление певица поначалу тоже не на пении строила. Но совсем уж тяжелая артиллерия была впереди — знаменитый музыкант Дживан Гаспарян, играющий на дудуке.

Среди явных претендентов на победу — Израиль, Турция, а еще пока не выступала певица из Германии, она, по правилам конкурса, в финал попала сразу. И Лену Майер-Ландрут опасаются — простенькую песню 17-летней девушки в интернете просмотрели 4 миллиона раз. Российский финалист Петр Налич по-прежнему тоже настроен на победу. Его коллектив перед финалом снова сыграл в футбол и выигрыл у команды Молдавии. Поможет ли выиграть «Евровидение» то, что выступать придется почти в самом конце — 20, Налич не знает.

«В начале хорошо, что ты быстро проходишь через все. В конце, кажется, что самое интересное было. Хотя в итоге все одинаковое», — говорит на Петр Налич.

В субботу из 25 песен нужно выбрать одну. Но некоторые итоги подводят сейчас. Критики заметили, что уже можно говорить о победе бывшего Советского Союза — практически все республики, входившие некогда в его состав, вышли в финал.

Вести.Ру

Изображение пользователя Анна1.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

mimmina пишет:
Букмекерские конторы заявляют, что немецкая певица Лена Мейер-Ландрут по итогам последних дней является основным претендентом на победу в «Евровидении-2010», которое пройдет с 25 по 29 мая в Осло.
Мне тоже нравится как эта девушка поёт,легко как-то..Я за неё буду болеть...

Изображение пользователя Amata.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

А кто такой Петр Налич? опять опозоримся как в прошлом году,выбирают каких-то непонятных людей,честь России так сказать отстаивать. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Ainur пишет:

mimmina, если бы на евровидине был Рэпер Виталя, тоже из интернета я бы болел!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

то же не знала, кто такой, посмотрела сейчас, а что, напел лапши на уши, разве многие не на таких именно и клюют, может и жюри клюнет

мне даже понравился своей наивной наглостью, будет интересно посмотреть, но уж точно лучше Билана, тот-то из себя мнит звезду   

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Tutta72 пишет:

А мне понравилась песня Налича. Да и вообще он очень неплох, чувствуются балканские корни, во всяком случае очень узнаваем стиль народных напевов Сербии, Хорватии, в общем оттуда. Так что мне кажется, братья -славяне с Балкан будут тоже голосовать за нас.

 Может и Израиль его поддержит. Это же очевидно. 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Карамелла пишет:

Стыдно признаться, но я понятия не имею, кто такой этот Налич...

Это такой человек, который сделал смешной клип ни о чем и его ролик достиг больше 3.000.000 просмотров

Как выяснилось, музыкант. Видать сейчас продьюсня добралась до бойанов 2007 года, и так как третий раз Билана слать уже стыдно, шлют "это".

Володя В.Ш. пишет:
Правда Сан Ремо в Италии не намного лучше.
Не обижай Сан Ремо, там украинская пидоросня, лесбиянки из Сербии, или откуда там, и байанисты из интернета еще не выступали, не опустились еще до такого.

mimmina, если бы на евровидине был Рэпер Виталя, тоже из интернета я бы болел!

Изображение пользователя Yustina.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Лично мне песня Петра Налича не нравится, особенно когда ему начинают подвывать. С букмекерами согласна, у немки красивая песня, задорная, зпоминающаяся. У израилитянина тоже приятная и сам красавец!

Посмотрела всех конкурсантов. На самом деле в этом году очень много хороших песен и голосов. Если бы я была жюри, мне было бы сложно выбрать. И у Турции классная песня, и у Исландии, у Молдовы запомнились скрипка и саксофон. Короче, все постарались, но вот российская песня не ахти...

Изображение пользователя Golf.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Лучше бы он один спел...

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

 

Букмекерские конторы заявляют, что немецкая певица Лена Мейер-Ландрут по итогам последних дней является основным претендентом на победу в «Евровидении-2010», которое пройдет с 25 по 29 мая в Осло.



В тройку фаворитов входят азербайджанская певица Сафура с своей песней «Drip Drop», которая сейчас тесно работает с украинской певицей Русланой, сняла дорогостоящий клип. Ее активно раскручивают в промо-туре.



Третьим фаворитом считается сексуальный израильтянин Харель Скаат с композицией «Milim».



Лена Мейер-Ландрут стала самой молодой участницей конкурса, т.к. только после Евровидения ей исполнится 19 лет. Представитель от России Петр Налич по прогнозам букмекеров находится лишь 25-м.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Не, ну Приходько однозначно лучше. Я вообще не понимаю как проходят голосования. Правда Сан Ремо в Италии не намного лучше.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

ооооо..... послушала сейчас..... ну теперь-то я буду за него болеть не только из чувства патриотизма))) хорошо поет.... душевненько)))

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

а мне не очень понравилось, хотя обычно за Украину и Россию болею одинаково, но с тем же Биланом сравнивать даже не получается... И песня- у любого начинающего рок коллектива есть похожие... Не знаю

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

15 мая - РИА Новости, Вадим Радионов. Исполнитель Петр Налич, который будет представлять Россию на Евровидении-2010, назвал хорошими свои шансы на победу в этом международном песенном конкурсе.

Очередной, 55-й Международный конкурс песни “Евровидение” пройдет в Осло с 25 по 29 мая.

“Я думаю, что у нас шансы хорошие, несмотря на то, что многие сомневаются - говорят, вас не поймут. Но если и не поймут, то ничего страшного. Я не склонен это воспринимать как спортивное соревнование, когда говорят: за вами Москва и надо побеждать любой ценой. Я уверен, что музыка - эта не та сфера, в которой надо побеждать любой ценой. Если мы споем плохо и победим, у нас будет ощущение, что мы сделали что-то нехорошее”, - сказал Налич вечером в пятницу в передаче “Вопрос с пристрастием” на рижском телеканале PRO100 TV.

 

Седьмого апреля во время финала Национального отборочного конкурса “Евровидение-2010″, который проходил в Москве и транслировался в эфире телеканала “Россия-1″, Налич получил наибольшее количество баллов путем зрительского телефонного, СМС- и интернет-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.
“Музыкальный коллектив Петра Налича” помимо самого Налича - автора песен, вокалиста, пианиста, аккордеониста и гитариста - включает в себя Сергея Соколова, который играет на акустической гитаре и домре; Константина Швецова, играющего на электрогитаре; Юрия Костенко, который исполняет партии на саксофоне, кларнете и флейте, а также занимает должность саунд-продюсера группы; бас-гитариста Александра Байдакова и барабанщика Даниила Ленци.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

А мне понравилась песня Налича. Да и вообще он очень неплох, чувствуются балканские корни, во всяком случае очень узнаваем стиль народных напевов Сербии, Хорватии, в общем оттуда. Так что мне кажется, братья -славяне с Балкан будут тоже голосовать за нас.

 

 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Ну, кто будет болеть за Петра Налича? Евровидение-2010

Стыдно признаться, но я понятия не имею, кто такой этот Налич... Ни разу не видела его и ничего из репертура не слышала... Но все равно буду болеть, только из чувства патриотизма...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии