Booking.com

Объясните насчет сроков визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Einstein88.

Господа!! Помогите пожалуйста!!

Я собираюсь в июле поехать на стажировку по линии вуза в Италию. Сроки программы - 1-31 июля. У меня такая дилемма: авиакомпания, которой я хочу поехать, не предлагает никаких рейсов ни 1, ни 31 июля; только 30 июня и 1 августа. Как же быть? Есть ли возможность как-то это урегулировать в Визовом центре (нижний новгород)?? Должен же быть какой-то выход..

Спасибо заранее.

Изображение пользователя Einstein88.

Re: Объясните насчет сроков визы

Блин... Мне в визовом центре (нижний новгород) сказали, что если я хочу приехать раньше срока, указанного в приглашении, то нужно написать письмо в произвольной форме с указанием причины... Кто-нибудь сталкивался с этим? Спасибо.

Изображение пользователя Einstein88.

Re: Объясните насчет сроков визы

Sarina, спасибо большое!! Вы меня очень успокоили)) Я просто думал, что сроки пребывания должны строго соответствовать срокам стажировки..

Изображение пользователя sarina.

Re: Объясните насчет сроков визы

а в чем собственно проблема? стажировка указана в приглашении, все понимают что вы не можете прилететь к 8 утра именно в этот день. и улететь после окончания трудодня. покупайте билет который подходит вам. сроки указывайте в анкете ваши по въезду и отъезду. прикладывайте приглашение офицальное или договор- и вперед к светлому будущему!

мой опыт в бельгии: контракт был с 15 сентября, мне возмещали проезд, но тк билеты на 14 или 15 были очень дорогие в один конец, я приехала на несколько дней позже. хотя визу просила с 15 сентября. знакомая просила визу на 1 день раньше тк купила именно такой билет, хотя ее стажировка начиналась числа 15 или 16...

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Объясните насчет сроков визы

но вы же не маленький. поменяйте авиакомпанию. возьмите транзинтый рейс через другую страну в  италию. правилами  въезда  в европу это позволяется. удачи! и звоните  и перезванивайте (пока вам все не  объяснят)в визовый центр и задавайте вопросы. они там не звери, помогут...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии